ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (202) « Первая ... 66 67 [68] 69 70 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Адельфан
7.03.2019 - 21:54
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата
Андрюхатлт , я ни в коем случае не хотел задеть ваших чувств, как жителя славного города Тольятти.

Я тоже был в Тольятти, в апреле 1997 года, тогда там можно было купить машину намного дешевле, даже с учетом дороги, чем на Ставрополье. Приехали в конце марта, грязно, снежно, мокро, а ночью морозно. Но запомнился мне больше всего авторынок, где люди, ранее там бывшие, предупреждали, что от машины отходить нельзя и дверь должна быть открыта только одна, водительская. А на рынке мы меняли тонкие рули , был куплен ВАЗ-2106, на "толстые", нового образца и сиденья на "семерочные", с доплатой. Что понравилось больше всего, продаван нам сам помогал менять рули на месте, а мы были на трех "шестёрках", на два хватило, а за третьим мы поехали к нему домой, колонной.
И когда менялся третий руль, мы спросили у продавана, где он их берет, он ответил, что работает ночным механиком, по приёму машин на фирме и на моей машине, кстати, сказал он, стоял "толстый "руль.
И ещё, на лобовых стеклах наших машин, а нас было восемь человек из одного города, в левом верхнем углу , бумажным скотчем была наклеена подчеркнутая буква V.
Мы, когда забирали машины с фирмы, спросили у механика, выдававшего их, что это такое и давай мы это снимем. Нет, не надо, спросил откуда мы и сказал, что снимите, если руки сильно чешутся, только тогда, когда в край к себе приедет, что мы и сделали.
Объяснил он эти знаки тем, что мзда бандитам местным уже уплачена и это пропуск, а мзда тогда за шестеру составляла, при цене на фирме в 34 миллиона, тогда они еще были, 500000 рублей.
К чему я это написал, я прошу АндрюхуТЛТ описать , если таковая возможность имеется, немного событий из той жизни, насколько всё, мною изложенное , является истиной.
И думается мне, что это будет очень интересным повествованием о славном городе Тольятти, а о качестве моей Гранты мы поговорим в другой теме! dont.gif

Это сообщение отредактировал Адельфан - 7.03.2019 - 22:09
 
[^]
Riven
8.03.2019 - 13:42
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 397
С международным женским днём!
 
[^]
kae4572
8.03.2019 - 15:01
7
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1150
Ну и я тогда, про покупку машинок в Тольятти, добавлю.

Запомнил четко очень всё это. Ранняя весна, примерно 1998-го года, мне 22 года тогда было. Мы приперлись туда за 99-кой, в моде они были, что уж говорить. Я впервые туда поехал, с братом старшим и его кентом, на его машине. Как мы ехали - это отдельная история, с кучей приключений, в стиле "Придурки, в аля 90-х". Но да ладно, добрались. И дальше началось - для меня полный треш это все стало.

Оказалось, что машины торгуются только с площадок, типа стоянок открытых, где стоит куева туча машин, всевозможных моделей (я-то, по наивности думал, что мы чуть-ли не с завода брать будем или на крайняк с какого-то салона, как брали ранее шестерку в Кургане). Но это еще не всё.

Мы приперлись к какому-то дому, брат с кентом набрали всяких приколюх и ушли в подъезд. Сижу думаю, зачем пошли, куда пошли, я тоже хочу с вами. В ответ получил откровенную усмешку и твердое НЕТ, "Ты думаешь зачем мы тебя с собой взяли, кроме как говорящего приложения. Отныне, ты будешь штатной сигнализацией в машине - это Тольятти сынок, а мы с курганскими номерами. И от машины, чтобы ни на шаг!" Вот здесь и прифигел я, конечно же, от такого инструктажа. Но серьезный тон моих старших попутчиков не оставлял сомнения, что нужно делать так, как они говорят.

Через некоторое время они вернулись, довольно помахивая перед глазами, какой-то бумажкой. Оказалось - это адреса стоянок, где на сегодняшний день есть нужные, в основном по цвету и по комплектации автомобили, которые будут продаваться, именно в этот день. А ништяки из магазина, вкупе с хрустящими купюрами, полагались дамочке-диспетчеру, которая им выдала, можно сказать справку по рынку на сегодня, с адресами и ценами работающих стоянок. Всё это, помогало сэкономить время на поиск нужного по твоим запросам авто, и повышало вероятность управиться и купить, именно в этот день, по цене, которая бы тебя устроила точно. Пока они ходили, я слушал местное радио и был в шоке от того, что там цены на авто менялись каждые пятнадцать минут, то падая, то взлетая вверх. Как говорит Дмитрий Медведев: "Вот это волатильность рынка!" Цены скакали так, как доллар сейчас не скачет.

Цвет мы искали, если мне не изменяет память "Снежная королева", модный тогда он что-ли был, не помню точно. Но вот цена могла меняться в течении дня, примерно на 5-8 000 рублей тех денег - это было весьма ощутимо (пачка сигарет, вроде как стоила рубля 3, до кризиса 98-го года). Так что для нас было важно погонять и поискать приемлемый вариант.

Проехав кучу стоянок, настало время обеда, но машину мы так и не нашли. Причина? Пока мы добирались до стоянки, они уже, либо снимались с продажи, либо были уже проданы. При этом, я же видел, что на стоянке есть нужные нам варианты по цвету.

- Так в чем же дело? - пытал я старшаков - Почему мы купить-то не можем и уже ехать обратно?

- Да не продают их сегодня, стоят, ждут взлета цены на них. Цвет-то в моде сейчас - ворчал старший брат.

Ходить я с ними не мог, чтобы быть в курсе всего. Я же сигнализация штатная, вы же помните. День тянулся, настроение у нас падало, азарт стихал, маячила перспектива заночевать в Тольятти, что никак не входило в наши планы. Мы по прежнему мотались по стоянкам, старшаки шли пробивать тему, я сидел в машине и слушал радио. Чё думаю просто так сидеть, и начал я вникать в то, что там передают, и записывать адреса стоянок, где цены, по цветам на машины попадали в наш бюджет. По возращению парней обратно и их кислым лицам я понял, что, и на этой стоянке случился очередной "болт". Они сели, начали думать, что делать дальше и где будем ночевать, потому что на сегодня надежда уже пожелала нам всего доброго, и хорошего нам настроения. Между суровым молчанием, я сунул им свои записи по адресам и ценам, что списал с радио, пока они там мочалились. Скептически глянув на мои писульки, парни хмуро задумались и махнули рукой:

- А, чем черт не шутит, поехали, может и правда дуракам везет! - это они меня имели ввиду, несмышленого малолетку для них, разница-то у нас 8 лет, как никак.

Примерно часа в четыре, второй половины дня, мы приехали по адресу, что выбрали из моего списка. Они как водится ушли, я же как положено стал дальше бдеть в машине. Спустя полчасика вернулся старший брат. По его, уже относительно довольной физиономии, я понял, что надежда снова повернулась к нам передом.

- А, пойдем-ка со мной, посмотри вот на этот цвет. Что скажешь? - офигел я, от такого предложения старшего брата.

Площадка было открытая, наш автомобиль был в пределах видимости, посторонних движений не наблюдалось, потому мы смело проследовали к интересному для нас авто. Оказалось, смирившись с тем, что "Снежную королеву" нам взять уже вряд ли удастся, а ночевать в Тольятти жуть как не хотелось, брат обратил внимание на совершенно новый цвет автомобиля - "Чароит". Цвет, в то время, еще не успел набрать своей популярности. Сам я, особо не вникаю в цвета, тем более тогда, но мне весьма понравилась глубина цвета и его хамелеоновая игра.

- Цвет, о*уенен! - резюмировал я. И отметил блеск в глазах брата.

Они с кентом уже вовсю шарились по салону, довольно цокая зыками. Дальше, как и написал коллега выше, совместными усилиями, с тем же работником стоянки, мы провели доукопмлектацию автомобиля, за счет рядом стоящих "доноров". Хлопнули по рукам, и я снова узнал для себя новое, что такой круговорот комплектующих от машины к машине - это вполне себе норма, для тольяттинских продаванов. В любом случае, каждый авто найдет своего хозяина. Спрос, реально был, как в добрый базарный день.

Расчитавшись за авто, мы наскоро прилепили транзиты, в оба автомобиля, под горловину плюхнули топлива, и без долгих раздумий дали газа, в сторону дома. Насколько я знаю и помню, долетели мы без приключений, нас никто не тормознул, ничего вроде не просили. Может и правда уже проплачен был автомобиль браткам, может просто повезло, а может меня не стали вводить в курс дела.

А позднее, случай рассказывали. Как у нас один деятель, хапуга и хитрый такой дядька - главный инженер нашего нефтеперекачивающего управления, решился сам сгонять за авто. Наслушался всего, как надо..., и отказался от всех услуг предложенных. Зачем кому-то деньги платить, я и сам всё могу. И стартанул за тачкой в Тольятти, один или нет, не знаю, да и не суть. Купил авто и там тоже решил, зачем кому-то платить, чего мне бояться. Схитрил снова, скорее уже по привычке, они же все такие стали, главные инженера в то время, с хитрецой. Так вот, он, чтобы не светиться как "транзитник", после покупки прикрутил, заранее припасенные номера, со своей машины, что была у него дома, и благополучно выехал из города. Затем вернул всё как надо и успешно приехал домой. По прибытию, всем заявлял, какие вы лошары, что платите деньги всяким бандосам, не то что я, вот такой весь умный и продуманный. Ну молодец, чё сказать! Однако, через некоторое время, к нему, вот прямо домой, приехали ребята, серьезные такие, с говорящей наружностью и явно чем-то очень огорченные. Он потом хмурый ходил какое-то время. И кому-то проговорился, что приезжали к нему, как раз по той машине, с подменой транзитных номеров. Почему-то стал советовать никому не шутить с суровыми дядьками, тем более из Тольятти. Сам он, в дальнейшем, за машинами не ездил, ему специально обученные люди стали их пригонять.

А брат, после этого еще частенько туда мотался, и себе, и по просьбам в том числе. Потому как, да, пригнать оттуда купленный авто было значительно дешевле, чем купить на местном рынке. Да и выбор совсем другой и новые опять же. Да и чё ему делать еще - профессиональный водитель, из стройбата морской пехоты, под два метра ростом и сто килограмм весом. К тому же с головой, и разными людьми умеет ладить. По сей день мотается, только сейчас у него "Вольванчик" свой. Не то что я - распи*дяй одним словом.

Вот так, сравнительно молодой город Тольятти, обрел свою славу и в наших, глубоко провинциальных краях.

 
[^]
kae4572
8.03.2019 - 15:33
10
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1150
И кстати, да. Всех участников марафона, особливо женскоГо полу, от чистого сердца и без дурных помыслов, поздравляю с праздником весны и международного женского дня!!! banan.gif cheer.gif

Это сообщение отредактировал kae4572 - 8.03.2019 - 15:35
 
[^]
Адельфан
8.03.2019 - 20:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата (kae4572 @ 8.03.2019 - 15:33)
И кстати, да. Всех участников марафона, особливо женскоГо полу, от чистого сердца и без дурных помыслов, поздравляю с праздником весны и международного женского дня!!! banan.gif  cheer.gif

Присоединяюсь к поздравлениям прекрасному полу, хочу немного добавить, будьте всегда здоровы, любимы и желанны , всегда востребованны в этой жизни!
иЩо скажу, kae4572, ты, в этом предложении: "Вот так, сравнительно молодой город Тольятти, обрел свою славу и в наших, глубоко провинциальных краях." пропустил одно слово, причем в кавычках, "определенную" gigi.gif

Это сообщение отредактировал Адельфан - 8.03.2019 - 20:56
 
[^]
Андрюхатлт
8.03.2019 - 21:48
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1400
Вот так про Тольятти всё и узнаём, от тех, кто когда-то приезжал сюда agree.gif , как правило за машиной (ибо туристическим город никак не назвать). Мне осталось только немного разбавить фотографиями и от себя немного дописать. Если есть конкретные пожелания, пишите, постараюсь исполнить. Памятные места, или где-то родственники жили.

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Rumer
9.03.2019 - 15:58
9
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18078
Бандероль из Орска

Покинуло сортировочный центр
09 марта 2019, 10:27 445988, Тольятти

Андрюхатлт, оно уже где-то рядом?
 
[^]
Андрюхатлт
9.03.2019 - 19:25
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1400
Бандероль из Орска

Покинуло сортировочный центр
09 марта 2019, 10:27 445988, Тольятти

Андрюхатлт, оно уже где-то рядом?
Rumer @ 9 Mar 2019 в 15:58

Сегодня пришло на почту и видимо у меня есть конкурент.
В понедельник заберу и отправлюсь по памятным местам. Маршрут проложен, сменная обувь в наличии, дети предупреждены о предстоящем мероприятии

Размещено через приложение ЯПлакалъ

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
 
[^]
Rumer
9.03.2019 - 19:45
5
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18078
Андрюхатлт
Неудачная попытка вручения - ничего не значащая фраза. Я у себя на почте выяснял.
 
[^]
Адельфан
10.03.2019 - 00:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Это каким АндрюхаТЛТ пришел на почту, что ему даже Книгу вручить не удалось? beer.gif agree.gif gigi.gif
 
[^]
Андрюхатлт
10.03.2019 - 05:38
8
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1400
Цитата (Адельфан @ 10.03.2019 - 00:24)
Это каким АндрюхаТЛТ пришел на почту, что ему даже Книгу вручить не удалось?

Я ещё не дошёл даже, может поэтому?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
10.03.2019 - 08:05
9
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18078
Цитата (Адельфан @ 10.03.2019 - 04:24)
Это каким АндрюхаТЛТ пришел на почту, что ему даже Книгу вручить не удалось? beer.gif agree.gif gigi.gif

Прекрати, что ты делаешь?!!
Я так заржал, что аж мыши в подвале притихли.
 
[^]
Андрюхатлт
10.03.2019 - 11:10
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1400
Цитата (Rumer @ 10.03.2019 - 08:05)
Цитата (Адельфан @ 10.03.2019 - 04:24) Это каким АндрюхаТЛТ пришел на почту, что ему даже Книгу вручить не удалось?
Прекрати, что ты делаешь?!!
Я так заржал, что аж мыши в подвале притихли.

Мыши не притихли, мыши сдохли от смеха

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
НиткинаМать
10.03.2019 - 11:46
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 1605
от женской части марафону благодарю (хоть и с опозданием) мужскую часть за поздравления!

 
[^]
Адельфан
10.03.2019 - 12:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата
Я ещё не дошёл даже, может поэтому?

Во как, выясняется, что он даже дойти не смог, а мы ему Книгу доверяем!
alkash.gif sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Адельфан - 10.03.2019 - 12:21
 
[^]
kae4572
10.03.2019 - 13:25
7
Статус: Offline


япоголик

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 1150
Цитата (Адельфан @ 10.03.2019 - 12:20)
Цитата
Я ещё не дошёл даже, может поэтому?

Во как, выясняется, что он даже дойти не смог, а мы ему Книгу доверяем!
alkash.gif sm_biggrin.gif

То есть вариант, что работники почты, до дыр зачитывают книгу, мы не рассматриваем, да? rulez.gif

Это сообщение отредактировал kae4572 - 10.03.2019 - 13:26
 
[^]
Luxexpress
10.03.2019 - 16:07
7
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Андрюхатлт @ 8.03.2019 - 21:48)
Вот так про Тольятти всё и узнаём, от тех, кто когда-то приезжал сюда agree.gif , как правило за машиной (ибо туристическим город никак не назвать). Мне осталось только немного разбавить фотографиями и от себя немного дописать. Если есть конкретные пожелания, пишите, постараюсь исполнить. Памятные места, или где-то родственники жили.

Качаем ЯП для Android!

Эй, я не за машиной туда приезжала.
Да, и туристкой меня не очень назвать.
Но, город у вас интересный. cool.gif
Мое пожелание, уже писала. И, кстати, не обязательны они.
Ваши впечатления - более ценны.
Если, брать меня, меня там уже ни чем не удивишь. Но это, как-то так, когда твои друзья пришли к тебе домой и хотят посмотреть тот фильм, который ты когда-то смотрел, ты включаешь, и до усера хочется увидеть впечатления. cool.gif
А на счет туристического города.
У вас есть много чего, что стоит посмотреть, например музей под открытым небом, напротив автоваза. Одна подлодка чего стоит, или, да там столько техники.

Да, и просто город интересен. Старый один, а новый, который уже тоже не новый, а, другой.

Вспомнила, позвонили родственники, мол к нам уже иди, что ты там у других кантуешься, ну, я пошла, и заблудилась.
Задрали эти 16-этажки, где параллельно 9-этажки и каждый двор, как один, 2 березы, 2 лавочки и столики для тенниса. cool.gif

Это сообщение отредактировал Luxexpress - 10.03.2019 - 16:08

ЯП вокруг света. Германия, Австралия, Китай...
 
[^]
Андрюхатлт
10.03.2019 - 19:47
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1400
Цитата (Андрюхатлт @ 8.03.2019 - 21:48) Вот так про Тольятти всё и узнаём, от тех, кто когда-то приезжал сюда , как правило за машиной (ибо туристическим город никак не назвать). Мне осталось только немного разбавить фотографиями и от себя немного дописать. Если есть конкретные пожелания, пишите, постараюсь исполнить. Памятные места, или где-то родственники жили.

Качаем ЯП для Android!
Эй, я не за машиной туда приезжала.
Да, и туристкой меня не очень назвать.
Но, город у вас интересный.
Мое пожелание, уже писала. И, кстати, не обязательны они.
Ваши впечатления - более ценны.
Если, брать меня, меня там уже ни чем не удивишь. Но это, как-то так, когда твои друзья пришли к тебе домой и хотят посмотреть тот фильм, который ты когда-то смотрел, ты включаешь, и до усера хочется увидеть впечатления.
А на счет туристического города.
У вас есть много чего, что стоит посмотреть, например музей под открытым небом, напротив автоваза. Одна подлодка чего стоит, или, да там столько техники.

Да, и просто город интересен. Старый один, а новый, который уже тоже не новый, а, другой.

Вспомнила, позвонили родственники, мол к нам уже иди, что ты там у других кантуешься, ну, я пошла, и заблудилась.
Задрали эти 16-этажки, где параллельно 9-этажки и каждый двор, как один, 2 березы, 2 лавочки и столики для тенниса.
Luxexpress @ 10 Mar 2019 в 16:07

К сожалению нет уже ни этого паровоза, ни корабля с воздушным шаром, эту территорию активно пытаются застроить и я даже не знаю куда этот комплекс дели. Надеюсь не в переплавку.
Вот, нашёл немного
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2F...B8%25D0%25B8%29

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Luxexpress
10.03.2019 - 20:31
6
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (Андрюхатлт @ 10.03.2019 - 19:47)
К сожалению нет уже ни этого паровоза, ни корабля с воздушным шаром, эту территорию активно пытаются застроить и я даже не знаю куда этот комплекс дели. Надеюсь не в переплавку.
Вот, нашёл немного

Ох, тыж, ёб. А ведь это стояло буквально 5 лет назад.
 
[^]
Адельфан
10.03.2019 - 20:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Андрюхатлт
Цитата
Если есть конкретные пожелания, пишите, постараюсь исполнить.

Есть конечно:
1. Продолжи фотообзор, который ты делал, купаясь gigi.gif , он получился очень занимательным.
2.Если можешь, что то о перспективных моделях АвтоВАЗа.
3.Опиши свои походы с детками.
4.Ну и соответственно их мордахи-улыбахи! pray.gif pray.gif
5.Бандитский Тольятти, по желанию. dont.gif
 
[^]
Rumer
10.03.2019 - 21:09
7
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18078
Книга в Кармиеле! Это последний адрес в Израиле. Молдавия, готовимся на приём! smile.gif
 
[^]
Андрюхатлт
10.03.2019 - 21:11
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1400
Цитата (Luxexpress @ 10.03.2019 - 20:31)
Цитата (Андрюхатлт @ 10.03.2019 - 19:47) К сожалению нет уже ни этого паровоза, ни корабля с воздушным шаром, эту территорию активно пытаются застроить и я даже не знаю куда этот комплекс дели. Надеюсь не в переплавку.
Вот, нашёл немного

Ох, тыж, ёб. А ведь это стояло буквально 5 лет назад.

Просмотрел информацию в сети и гугель улицы. Начал сомневаться. Завтра специально поеду туда и лично, так сказать собственными глазами погляжу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Андрюхатлт
10.03.2019 - 21:14
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 1400
Цитата (Адельфан @ 10.03.2019 - 20:56)
Андрюхатлт
Есть конечно:
1. Продолжи фотообзор, который ты делал, купаясь , он получился очень занимательным.
2.Если можешь, что то о перспективных моделях АвтоВАЗа.
3.Опиши свои походы с детками.
4.Ну и соответственно их мордахи-улыбахи!
5.Бандитский Тольятти, по желанию.

Если наша дружная компания будет непротив, то за неделю думаю управлюсь. Проблема в том, что в светлое время суток я на работе, потом забираю детей из сада и через час темно, фотографировать не очень комфортно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Rumer
10.03.2019 - 21:29
6
Статус: Online


Reader

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 18078
Андрюхатлт
Если сделаешь нормально фото, расскажешь, покажешь - никто не будет в обиде, я полагаю smile.gif
 
[^]
Адельфан
10.03.2019 - 21:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1270
Цитата

Если наша дружная компания будет непротив, то за неделю думаю управлюсь.

Ничо, мы подождём воскресенья, уж больно у тебя получился интересный фоторяд из музея автомобилей.
Румер , думается мне, ни разу не обидится, это не задержка будет, а подготовка к репортажу!
Тебе хоть есть , что показать, мне, увы, из райцентра, нечего.

Это сообщение отредактировал Адельфан - 10.03.2019 - 21:37
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 145681
0 Пользователей:
Страницы: (202) « Первая ... 66 67 [68] 69 70 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх