Стаи собак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (65) « Первая ... 61 62 [63] 64 65   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
topinoga
8.04.2015 - 20:31
-5
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (hector15 @ 8.04.2015 - 17:24)
Цитата (Либкнехт @ 8.04.2015 - 09:53)
Цитата (hector15 @ 7.04.2015 - 20:31)
Еще один псинофил?  disgust.gif

Не псинофил, а просто люблю животных. А ты ещё один псинофоб? gigi.gif

Любитель говоришь… Вы этим блоховозам зад уже подлизали? gigi.gif

Хочешь, я проанализирую все твои посты и темы на ЯПе и вслух озвучу диагноз? Развернуто, с пояснениями?
 
[^]
topinoga
8.04.2015 - 20:34
-5
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (OneHalf66 @ 8.04.2015 - 19:59)
Цитата (Marenga @ 8.04.2015 - 09:32)
ulitkorp
Прошу прощения, а вы вегетарианка?

Да жрёт она мясо! Уплетает за обе щеки! lol.gif

Цитата (hector15 @ 8.04.2015 - 17:24)
Не ври псинофил, у нас государство о людях заботится, в меру возможностей.

Это не псинофил. Это псинофилка lol.gif

"Иногда лучше жевать, чем говорить" © из рекламы
Это в качестве совета. Шутить - это ну..ну какбэ ваще не твое.
Поди еще полкомнаты портретами Петросяна обвешаны?
 
[^]
OneHalf66
8.04.2015 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
topinoga, ты, главное, не вздумай идти нахуй. Как бы тебе этого ни хотелось - воздержись lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 8.04.2015 - 22:07
 
[^]
hector15
8.04.2015 - 22:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (topinoga @ 8.04.2015 - 20:31)
Цитата (hector15 @ 8.04.2015 - 17:24)
Цитата (Либкнехт @ 8.04.2015 - 09:53)
Цитата (hector15 @ 7.04.2015 - 20:31)
Еще один псинофил?  disgust.gif

Не псинофил, а просто люблю животных. А ты ещё один псинофоб? gigi.gif

Любитель говоришь… Вы этим блоховозам зад уже подлизали? gigi.gif

Хочешь, я проанализирую все твои посты и темы на ЯПе и вслух озвучу диагноз? Развернуто, с пояснениями?

Проанализируйте лучше, сколько раз в день вы зад блоховозам подлизываете. )))

Неужели после стольких объяснений у вас в голове ничего не поменялось.
Я сам люблю собак – они супер няшные существ и в тоже время грызут плоть и кости не хуже тигра, да и вообще хищники по сути, это надо понимать. Есть конечно, как исключение, бесконечно преданные, которые от могилы хозяина не уходят, но в основном достаточно двуличные. Помню когда соседский пес приходил к нам на участок так весь из себя ласковый и заискивающий, а у себя на участке мог и зарычать. Много семей знаю, где собака и рычала, и даже кусала членов семьи, ну все равно псинку считали няшкой, придумывали оправдание любому ее поведению. В этом вся суть собак заискивать, притворятся, и скудоумные люди на это ведутся, что у псин действительно на уме – в большинстве случае сложно сказать. Завели собаку так целуйте ее в зад, ваше право. А еще переживать и за бездомных псин – это вообще шизофрения в чистом виде.
Даже Конрад Лоренц пишет, что за внешней любовью собаки к человеку часто скрывается страх (уважение) перед вожаком, собака будет заискивать, охранять хозяина и т.п. но это не есть любовь и настоящая преданность (хотя безусловно бывает такое), именно при таких отношениях порой нападения и случаются.
 
[^]
Sodmik
8.04.2015 - 23:13
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 447
Прочитала всю тему, и ещё раз повторю здесь в интернете, что говорю на улице- собака домашнее существо, хотите держать любимку- пёсика? Держите его дома и воспитывайте. hector15 абсолютно прав, преданный пёсик-это пёсик до лютой боли понимающий что его хозяин вожак! А это блятцтво в стаях свободно перемещающихся по городу надо изничтожать на корню.
Пы-сы: у самой есть два собакена - йорк и алабай))))Псин люблю.
 
[^]
OneHalf66
9.04.2015 - 13:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Sodmik, умничка!
Выходи за меня!

Вместе будем изониазид с церукалом 10:1 бездомным блохозаврам раздавать. И детишек наших к этому приучим lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 9.04.2015 - 13:19
 
[^]
topinoga
9.04.2015 - 19:20
-3
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (OneHalf66 @ 9.04.2015 - 13:19)
Sodmik, умничка!
Выходи за меня!

Вместе будем изониазид с церукалом 10:1 бездомным блохозаврам раздавать. И детишек наших к этому приучим lol.gif

Перечитал свои посты и самому стыдно стало?
Придумал отмаз? Типа теперь ты местный тролль и все выше написанное был стеб?
Ну, ну...
Сколько еще коряво нарисованных картонных масок мы будем иметь счастье лицезреть?
Прикрыть-то попытаться это можно, конечно. Но запах-то выдает...
 
[^]
Marenga
9.04.2015 - 19:29
2
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Кто бы про запах-то говорил... Лет за сорок, а детскими замашками так и прет.
Что и требовалось доказать.

Это сообщение отредактировал Marenga - 9.04.2015 - 19:34
 
[^]
topinoga
9.04.2015 - 19:31
-3
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (hector15 @ 8.04.2015 - 22:56)
Помню когда соседский пес приходил к нам на участок так весь из себя ласковый и заискивающий, а у себя на участке мог и зарычать.
......
В этом вся суть собак заискивать, притворятся, и скудоумные люди на это ведутся, что у псин действительно на уме – в большинстве случае сложно сказать. 
.........
за внешней любовью собаки к человеку часто скрывается страх (уважение) перед вожаком, собака будет заискивать, охранять хозяина и т.п. но это не есть любовь и настоящая преданность (хотя безусловно бывает такое), именно при таких отношениях порой нападения и случаются.

Я пропущу грубости. А вот эти остатки процитирую. Кратко.
Оценка 3- за анализ психологии собак. Разжевывать по пунктам долго. Видно невооруженным глазом, что ты их просто не знаешь и не понимаешь мотивацию и причины их поступков. Может быть, когда нибудь, так случится, что ты долго проживешь в тесном контакте с ними. И поймешь, насколько ошибался.

Добавлено в 19:32
Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:29)
Кто бы про запах-то говорил... Лет за сорок, а детскими замашками так и прет.

Повторюсь:
"Иногда лучше жевать, чем говорить" ©
Вспомнил, что вам надо расшифровывать.
Если очень хочется нагрубить, а обосновать нечем, то лучше промолчать. Будете значительно умнее выглядеть

Это сообщение отредактировал topinoga - 9.04.2015 - 19:34
 
[^]
Marenga
9.04.2015 - 19:35
1
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
topinoga
Вы уже наговорили столько, что за умного не сойдете ну никак.
Так что продолжайте играть в детсад с минусами, и позовите еще больше друзей, а то минусить один пост несколько раз увы никак нельзя.
 
[^]
topinoga
9.04.2015 - 19:35
-4
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (OneHalf66 @ 8.04.2015 - 22:00)
topinoga, ты, главное, не вздумай идти нахуй. Как бы тебе этого ни хотелось - воздержись  lol.gif

пояснить, почему ты в каждой своей попытке "типа пошутить" в конце смайл ржущий вставляешь? Или сам догадаешься?

Добавлено в 19:38
Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:35)
topinoga
Вы уже наговорили столько, что за умного не сойдете ну никак.
Так что продолжайте играть в детсад с минусами, и позовите еще больше друзей, а то минусить один пост несколько раз увы никак нельзя.

Ты мне, конечно, не поверишь. Но я никому из своих друзей ни разу не давал ссылку на эту тему. Никто из тех, кого я знаю, тут не минусил.
И "за умного" я уж точно тут сойти не стараюсь. Зачем???
Так понимаю, что удивлена, что твои посты минусят. Я, кстати, тоже немножко удивлен, огромным количеством плюсов в моих постах.
Я так на глаз прикинул, что суммарно по теме ваши сотоварищи впаяли мне около - 700. И около +500 мне поправили обратно. Вменяемые люди тоже сюда заходят. И еще раз повторюсь - я никого их минусующих и плюсующих сюда не звал. Позвал бы - был бы потрясный эффект. Но это реально детсад. А у меня спортивный интерес самому развлекацо


Это сообщение отредактировал topinoga - 9.04.2015 - 19:41
 
[^]
Marenga
9.04.2015 - 19:38
1
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
topinoga
Цитата
И "за умного" я уж точно тут сойти не стараюсь. Зачем???

А уже никак и не получится. Вы себя показали.
 
[^]
topinoga
9.04.2015 - 19:42
-2
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:38)
topinoga
Цитата
И "за умного" я уж точно тут сойти не стараюсь. Зачем???

А уже никак и не получится. Вы себя показали.

ЗАЧЕМ??
Ответь на простой вопрос: Зачем мне пытаться себя тут умным показать??
Это не друзья, не дом, не работа. Тут -то зачем????
 
[^]
Marenga
9.04.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 18:42)
ЗАЧЕМ??
Ответь на простой вопрос: Зачем мне пытаться себя тут умным показать??
Это не друзья, не дом, не работа. Тут -то зачем????

Да не зачем, действительно.
Но и адекватным, и взрослым и успешно-самодостаточным, каким вы себя позиционировали всю дорогу, вы вообще не выглядите.

В адекватности мнусящих я сильно сомневаюсь.
Потому что приходить и каждую ночь минусть, каждую! - это, уж никак не адекватно.
А в целом, меня ваша братия повеселила.
 
[^]
topinoga
9.04.2015 - 19:47
0
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:45)
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 18:42)
ЗАЧЕМ??
Ответь на простой вопрос: Зачем мне пытаться себя тут умным показать??
Это не друзья, не дом, не работа. Тут -то зачем????

Да не зачем, действительно.
Но и адекватным, и взрослым и успешно-самодостаточным, каким вы себя позиционировали всю дорогу, вы вообще не выглядите.

В адекватности мнусящих я сильно сомневаюсь.
Потому что приходить и каждую ночь минусть, каждую! - это, уж никак не адекватно.
А в целом, меня ваша братия повеселила.

Я уже писал для чего я это делаю в основном:
Показать всем, кто читает тему, истинную сущность собаконенавистников.
Результат получен.
И как бы не хотелось тебе в это верить, тут действительно не было никакой "нашей братии"
 
[^]
Marenga
9.04.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Evil

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 39868
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 18:47)
Я уже писал для чего я это делаю в основном:
Показать всем, кто читает тему, истинную сущность собаконенавистников.
Результат получен.
И как бы не хотелось тебе в это верить, тут действительно не было никакой "нашей братии"

Ничего вы никому не показали, Дон Кихот.
Вам это все только кажется.
 
[^]
Gregulet
9.04.2015 - 20:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 19:47)
Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:45)
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 18:42)
ЗАЧЕМ??
Ответь на простой вопрос: Зачем мне пытаться себя тут умным показать??
Это не друзья, не дом, не работа. Тут -то зачем????

Да не зачем, действительно.
Но и адекватным, и взрослым и успешно-самодостаточным, каким вы себя позиционировали всю дорогу, вы вообще не выглядите.

В адекватности мнусящих я сильно сомневаюсь.
Потому что приходить и каждую ночь минусть, каждую! - это, уж никак не адекватно.
А в целом, меня ваша братия повеселила.

Я уже писал для чего я это делаю в основном:
Показать всем, кто читает тему, истинную сущность собаконенавистников.
Результат получен.
И как бы не хотелось тебе в это верить, тут действительно не было никакой "нашей братии"

Да, получен результат.
Я, как зоозащитник стайки собак ( привитых, чипированных) буду теперь держаться подальше от подобных Вам собаколюбов. ваши оппоненты в данной дискуссии выглядят более адекватными.
 
[^]
OneHalf66
9.04.2015 - 20:36
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 3301
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 19:20)
Придумал отмаз? Типа теперь ты местный тролль и все выше написанное был стеб?

Вот же долбоёбушка, прости господи...
topinoga, отвечу тебе просто: Ни в коем случае не иди нахуй! lol.gif





Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:45)
Но и адекватным, и взрослым и успешно-самодостаточным, каким вы себя позиционировали всю дорогу, вы вообще не выглядите.

Да откуда там успех и самодостаточность???
В каждом посте торчит нос быдлогопника-переростка, пытающегося сумничать lol.gif

Это сообщение отредактировал OneHalf66 - 9.04.2015 - 20:42
 
[^]
topinoga
9.04.2015 - 20:50
-1
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (OneHalf66 @ 9.04.2015 - 20:36)
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 19:20)
Придумал отмаз? Типа теперь ты местный тролль и все выше написанное был стеб?

Вот же долбоёбушка, прости господи...
topinoga, отвечу тебе просто: Ни в коем случае не иди нахуй! lol.gif





Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:45)
Но и адекватным, и взрослым и успешно-самодостаточным, каким вы себя позиционировали всю дорогу, вы вообще не выглядите.

Да откуда там успех и самодостаточность???
В каждом посте торчит нос быдлогопника-переростка, пытающегося сумничать lol.gif

Ржущие смайлики, заканчивающие каждое предположение, в котором "типа юмор".
Ну классика же :))))
 
[^]
topinoga
9.04.2015 - 20:52
-1
Статус: Online


дебил

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 1378
Цитата (Gregulet @ 9.04.2015 - 20:27)
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 19:47)
Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:45)
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 18:42)
ЗАЧЕМ??
Ответь на простой вопрос: Зачем мне пытаться себя тут умным показать??
Это не друзья, не дом, не работа. Тут -то зачем????

Да не зачем, действительно.
Но и адекватным, и взрослым и успешно-самодостаточным, каким вы себя позиционировали всю дорогу, вы вообще не выглядите.

В адекватности мнусящих я сильно сомневаюсь.
Потому что приходить и каждую ночь минусть, каждую! - это, уж никак не адекватно.
А в целом, меня ваша братия повеселила.

Я уже писал для чего я это делаю в основном:
Показать всем, кто читает тему, истинную сущность собаконенавистников.
Результат получен.
И как бы не хотелось тебе в это верить, тут действительно не было никакой "нашей братии"

Да, получен результат.
Я, как зоозащитник стайки собак ( привитых, чипированных) буду теперь держаться подальше от подобных Вам собаколюбов. ваши оппоненты в данной дискуссии выглядят более адекватными.

Ну ну..
А можно (в личку) сцылку на ваш местный городской форум, где вы стайке собак этой помогали?

Это сообщение отредактировал topinoga - 9.04.2015 - 20:53
 
[^]
Gregulet
9.04.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 603
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 20:52)
Цитата (Gregulet @ 9.04.2015 - 20:27)
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 19:47)
Цитата (Marenga @ 9.04.2015 - 19:45)
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 18:42)
ЗАЧЕМ??
Ответь на простой вопрос: Зачем мне пытаться себя тут умным показать??
Это не друзья, не дом, не работа. Тут -то зачем????

Да не зачем, действительно.
Но и адекватным, и взрослым и успешно-самодостаточным, каким вы себя позиционировали всю дорогу, вы вообще не выглядите.

В адекватности мнусящих я сильно сомневаюсь.
Потому что приходить и каждую ночь минусть, каждую! - это, уж никак не адекватно.
А в целом, меня ваша братия повеселила.

Я уже писал для чего я это делаю в основном:
Показать всем, кто читает тему, истинную сущность собаконенавистников.
Результат получен.
И как бы не хотелось тебе в это верить, тут действительно не было никакой "нашей братии"

Да, получен результат.
Я, как зоозащитник стайки собак ( привитых, чипированных) буду теперь держаться подальше от подобных Вам собаколюбов. ваши оппоненты в данной дискуссии выглядят более адекватными.

Ну ну..
А можно (в личку) сцылку на ваш местный городской форум, где вы стайке собак этой помогали?

Возможно для вас это будет откровением, но многие ( в том числе и я) не пиарятся по форумам. Могу ссыль скинуть на кота,которого выкинула моя соседка после смерти дочери, кот сейчас вжопуобцелован у моих знакомых http://nevnov.ru/proisshestviya/devushka-v...as-spasti-kota/

Добавлено в 21:56
Цитата
где вы стайке собак этой помогали?


Не не дам, ибо мои собаки - это мои собаки и ну его нафиг чужие глаза, я же с вас денег не доила и значит ничего вам доказывать и показывать не обязанна.
 
[^]
hector15
9.04.2015 - 23:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Цитата (topinoga @ 9.04.2015 - 19:31)
Цитата (hector15 @ 8.04.2015 - 22:56)
Помню когда соседский пес приходил к нам на участок так весь из себя ласковый и заискивающий, а у себя на участке мог и зарычать.
......
В этом вся суть собак заискивать, притворятся, и скудоумные люди на это ведутся, что у псин действительно на уме – в большинстве случае сложно сказать. 
.........
за внешней любовью собаки к человеку часто скрывается страх (уважение) перед вожаком, собака будет заискивать, охранять хозяина и т.п. но это не есть любовь и настоящая преданность (хотя безусловно бывает такое), именно при таких отношениях порой нападения и случаются.

Я пропущу грубости. А вот эти остатки процитирую. Кратко.
Оценка 3- за анализ психологии собак. Разжевывать по пунктам долго. Видно невооруженным глазом, что ты их просто не знаешь и не понимаешь мотивацию и причины их поступков. Может быть, когда нибудь, так случится, что ты долго проживешь в тесном контакте с ними. И поймешь, насколько ошибался.


Конрад Лоренц тоже ничего не знает про мотивацию и про инстинкты, да вообще он в поведение животных наверное плохо разбирается? bravo.gif
Смотрю у вас еще и мания величия. cool.gif

Вы о каких грубоятях? Просто вывод напрашивается сам собой, псинофилы обычно страшные грязнули и с полным набором глистов (да еще в семью приносят) – ну какой "нормальной" псинофил будет каждые полгода глистогониться, а правильнее был бы еще чаще. Но каждая такая процедура нехило здоровье подрывает, даже с этой точки зрения псинофилия неестественное увлечение для человека. cool.gif

Это сообщение отредактировал hector15 - 9.04.2015 - 23:43
 
[^]
Муршлях
10.04.2015 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Все эти переходы на личности , анализы по Фрейду и пр. никак , ну просто никак не могут замазать один единственный факт :
Состояние России по бродячим собакам и связанному с ними бешенству сейчас соответствует ситуации конца 1940-х годов в СССР после окончания войны. А дальнейшие пути решения этой проблемы из нашей истории хорошо известны : массированное применение армии и милиции с полной ликвидацией стай БС , ну и дальнейшая профилактическая работа соответствующих служб и охотобществ.
Результат ? Бешенства не было 25 лет !

Поэтому нынешнюю пропаганду по защите прав БС (?!) можно и нужно рассматривать как угрозу национальной безопасности России , скрытую подготовку к биологической войне.

Липецкая область сейчас лидирует по бешенству , особенно благодаря Елецким псинобесам. Тульская и Московская на подходе - у нас уже повесили в подъезде объяву о возможности весенней вспышки водобоязни у хвостатых пуфыстиков ...

Защищайте дальше ...

 
[^]
Муршлях
10.04.2015 - 16:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
Бешенство — опасное вирусное заболевание теплокровных животных и человека, характеризующееся тяжелым поражением ЦНС, абсолютно смертельным для человека. Ежегодно в мире от бешенства погибает от 40 до 70 тыс. человек, около 10 млн получают антирабическую помощь. Это заболевание регистрируется более, чем в 160 странах мира.

По оценкам ВОЗ, бешенство входит в пятерку инфекционных болезней общих для человека и животных, наносящих наибольший экономический ущерб.

Возбудитель бешенства может существовать как за счет диких животных, так и домашних.
В РФ существуют очаги бешенства трех типов:
- природные, в которых вирус циркулирует в популяции красных лисиц, енотовидных собак, передаваясь и другим животным;
- полярные очаги, связанные с популяцией песцов;
- антропургические, в которых вирус циркулирует среди бродячих собак.

Вирус бешенства передается человеку при укусах или оцарапании со слюной больных животных. Наиболее опасны укусы, сопровождающиеся кровотечением и осаднением. Самые опасные — множественные укусы в область головы, рук, шеи. Менее опасны такие повреждения, как ослюнение неповрежденной кожи. Кроме этого описаны случаи передачи вируса бешенства от донора реципиенту через инфицированный трансплантат роговицы.

Как проявляется бешенство?

От укуса до появления первых симптомов проходит от 10 до 90 дней, иногда этот период увеличивается до двух-трех лет. В месте укуса появляется припухлость, краснота, зуд, ухудшается общее самочувствие — нарушается сон, повышается температура до 38-40, снижается аппетит. Характерным признаком бешенства является водобоязнь (гидрофобия), которая проявляется судорожным сокращением глотательных мышц при виде или просто упоминании о воде. Кроме этого судороги могут возникать от звуковых (акустикофобия), световых (фотофобия) и других раздражителей. Во время приступов возникает бурное возбуждение, отмечается обильное слюноотделение. Затем этот период переходит в тихий период — «период зловещего успокоения». Исчезают страх и возбуждение. Одновременно нарастают вялость, апатия, появляются параличи мышц конечностей. Смерть наступает внезапно от паралича дыхательного и сосудистого центров. Необходимо отметить, что клиника бешенства развивается на фоне ясного сознания больного.
http://www.ramlife.ru/?menu=ru-main-news-viewdoc-3067

Это сообщение отредактировал Муршлях - 10.04.2015 - 16:40
 
[^]
Муршлях
10.04.2015 - 18:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 3029
В Липецкой области ухудшается ситуация с бешенством (8 апреля 2015) dont.gif
http://elets24.ru/v-lipeckoj-oblasti-uxuds...-s-beshenstvom/

Липецкая область, как и сопредельные территории, входит в единый Средне-Русский природно-очаговый регион бешенства, где основным источником инфекции является лисица красная. С 2007 г. область по интенсивности эпизоотического процесса находится на втором месте в Российской Федерации после Белгородской области, с 2002 г. распространение бешенства среди животных является самым интенсивным за последние 40 лет.
В 2013 г. в соответствии с 4-х летней цикличностью эпизоотического процесса наблюдается очередной подъем заболеваемости животных, зарегистрировано 103 случая бешенства животных в 85 населенных пунктах, в 2014 г.— 129 в 103 соответственно. В текущем году продолжается нарастание интенсивности эпизоотического процесса, на 01.04.2015 г. зарегистрировано 74 случая бешенства животных на всех административных территориях в 61 населенном пункте, против 11 за аналогичный период 2014 г. в 11 населенных пунктах.

Основной источник инфекции — лисица красная, на долю которой приходится 58,1% установленного бешенства. Доля домашних животных составила 40,6%, в т.ч. собак — 21,6%, кошек — 12,2%, сельскохозяйственных животных — 6,8%.

Ежегодно за антирабической помощью обращаются около 4000 человек. За 3 месяца текущего года имеет место рост обращаемости с покусами животными в 1,6 раза (с 53,7 на 100 тыс. населения до 84,6). Группой риска остаются дети, показатель покусов в 1,8 раза выше среднего областного (558 на 100 тыс. населения), удельный вес среди пострадавших — 27%. Высокие показатели обращаемости населения по поводу покусов, нанесенных животными, за 3 месяца 2015 г. регистрируются в Воловском, Данковском, Добринском, Измалковском, Липецком, Краснинском районах.

Одним из крайне неблагоприятных факторов является увеличение количества очагов лабораторно-подтвержденного бешенства животных с числом контактировавших с ними лиц 5 и более человек. На 06.04.2015 г. зарегистрировано 6 таких очагов (по 1 в январе, феврале и апреле, 3 в марте): 2 — в Липецком районе в личном подворье источник инфекции — щенок (7 контактных) и частной ферме — КРС (6 контактных), 1 — в Измалковском районе в фермерском хозяйстве — КРС (8 контактных), 1 — в Усманском районе в частной ферме — КРС (15 контактных), 1 — в Грязинском районе в личном подворье — кот (5 контактных), 1 — в г. Липецке во дворе жилого дома — бродячая собака (6 контактных), сообщает Управление Роспотребнадзора по Липецкой области.

Противоэпидемические и противоэпизоотические мероприятия проводятся специалистами здравоохранения, государственными ветеринарной и санитарно-эпидемиологической службами во всех очагах покусов, бешенства животных (подозрения).

При проведении эпидемиологических расследований в очагах бешенства животных (подозрения) установлено, что имеют место случаи несвоевременного обращения пострадавших от животных за медицинской помощью, прерывания назначенного курса лечебно-профилактической иммунизации. Обращаем внимание, что только своевременная и в полном объеме оказанная антирабическая помощь позволит сохранить жизнь. Значительное число покусов было нанесено не привитыми от бешенства владельческими животными и бездомными животными, что увеличивает риск инфицирования бешенством в разы.

В последнее время имеют место случаи гибели от бешенства животных, приобретенных в местах несанкционированной торговли, без ветеринарных свидетельств (справок), подобранных на улице. Напомним, что 24 марта в Елецкой городской детской больнице скончалась 15-летняя девочка. По предварительным данным, ребенок умер от вируса бешенства. В декабре прошлого года семья девочки купила на рынке «Дионис» у незнакомой женщины щенка помеси хаски и немецкой овчарки.

В связи с активизацией природных очагов бешенства участились случаи забегания и нападения больных лисиц на домашних и сельскохозяйственных животных в сельской местности. За 3 месяца 2015 г. под наблюдением находились 76 очагов подозрения на бешенство животных, 74 очагов бешенства животных, 831 очагов покусов. Всем пострадавшим (981 человек) назначен курс лечебно-профилактической иммунизации. Мероприятия по профилактике бешенства находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Липецкой области.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78257
0 Пользователей:
Страницы: (65) « Первая ... 61 62 [63] 64 65  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх