Две короткие встречи со "Свидетелями Иеговы", Из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vendok
3.11.2014 - 20:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.02.10
Сообщений: 35
Цитата (ГенрихМ @ 3.11.2014 - 19:48)
Вопрос юмористам:
- А что, собственно, плохого они вам всем делают, что вы так над ними потешаетесь?

Да достали просто по квартирам ходить да людям мозги запудривать. И еще оччень они любят квартиры на себя переписывать
 
[^]
ЗлойМедведь
3.11.2014 - 20:34
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 158
Есть у меня дача, в глухой деревне Меркитасиха, Свердловской области. Место благодатное, чистое и спокойное. В овраге, по краю деревни идёт железка, а от соседнего посёлка 25 км лесовозки. Деревня, надо сказать, старообрядческая. Но все, и старообрядцы, и православные, и мусульмане (татары) нашли общий язык и живут мирно. И вот, этим летом высадился десант "свидетелей". Электричка умчалась вдаль, и бодрые тётки двинулись окучивать народ. Минут через 15 тётки уже бодро бежали в сторону станции. Фишка в том, что до ближайшей электрички было 2,5 часа... В каком лесу они прятались, только Иегова ведает....
 
[^]
Shushara
3.11.2014 - 21:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (Melodemon @ 3.11.2014 - 19:25)
Беззлобные люди, с запудренными мозгами.Встречался многажды-интересно разговаривать,они тебе своё Богово-ты им формулы и теоремы.Пробить конечно нереально - НЛП штука необратимая,но весело.
А в армии (в госпиталь)-приходили братья с гитарой, пели псалмы,гитару то мы у них попросили-и давай свои песни петь,да водку пить.Наутро они ещё и пакет яблок принесли-спасибо им,похмелились.

Плюc за знание термина "НЛП".
 
[^]
Муська
3.11.2014 - 22:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.08
Сообщений: 213
А я обычно говорю сразу: 15минут моего времени стоят 100$. Оплата вперед. И пока они офигевают и думают что ответить, иду по своим делам...
 
[^]
RedFoxPro
3.11.2014 - 22:03
6
Статус: Offline


Лисы спасут мир

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 843
О кстати. Мой хороший друг отписал в ЖЖ позавчера:

Отдыхаю я на этих отдыхных хорошо.
А главное весело.
Вчера заходили Свидетели Иеговы.
Я не виноват - они сами нарвались.
Рассказывали мне что нашему миру и в частности людям всего 6000 лет.
Съехали с темы когда узнали что только письменности 7000 лет.
Соблазняли вечной жизнью - прочитал вводный курс по началам термодинамике, прошлись по энтропии и объяснил разницу между фермионами и бозонами, обрисовал основы Инфляционной модели Вселенной.
Пытались удивить гениальностью творца - рассказал про узость воспринимаемого спектра человеческим глазом, про слепое пятно, низкокачественную картинку, слабую частоту передачи видеотракта он жн глазной нерв в итоге сошлись на том что боженька как биоинженер не очень.
Вышли на философские вопросы бытия - засыпались на формальной логике.
Даже и часу не продержались...
 
[^]
Shushara
3.11.2014 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (RedFoxPro @ 3.11.2014 - 22:03)
О кстати. Мой хороший друг отписал в ЖЖ позавчера:

Отдыхаю я на этих отдыхных хорошо.
А главное весело.
Вчера заходили Свидетели Иеговы.
Я не виноват - они сами нарвались.
Рассказывали мне что нашему миру и в частности людям всего 6000 лет.
Съехали с темы когда узнали что только письменности 7000 лет.
Соблазняли вечной жизнью - прочитал вводный курс по началам термодинамике, прошлись по энтропии и объяснил разницу между фермионами и бозонами, обрисовал основы Инфляционной модели Вселенной.
Пытались удивить гениальностью творца - рассказал про узость воспринимаемого спектра человеческим глазом, про слепое пятно, низкокачественную картинку, слабую частоту передачи видеотракта он жн глазной нерв в итоге сошлись на том что боженька как биоинженер не очень.
Вышли на философские вопросы бытия - засыпались на формальной логике.
Даже и часу не продержались...

Я бы тоже от такого свалила lol.gif
 
[^]
AML
3.11.2014 - 22:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.08
Сообщений: 1294
Цитата (Garret @ 2.11.2014 - 22:13)
Случаи мои 100%. Просто вспомнилось, решил поделиться :)

Случай номер раз:
Идем с женой и ребенком по улице к знакомым на банкет (в руках тортик, в пакете позвякивает вино... а одна, как известно, не звенит dont.gif )
Навстречу два мужика в брюках-рубашках белых, по внешнему виду (одежде, первую очередь) определяются как американцы (ну не знаю как объяснить, но явно "покрой" не "наш").
В руках у них по книге.
Подходят и улыбаясь во все 32 с явным англ. акцентом один из них предлагает:
- Здравствуйте. Хотите поговорить о Боге?
Тут то ли я выпендрится решил, то ли от вчерашних переговоров не отошел...
- Сорри, ви донт хеве тайм (Простите, у нас нет времени).

В ответ и без того широкая улыбка стала еще шире и мужички пошли дальше.
И тут слышу за спиной, как второй мужик шепотом обращается к "коллеге" (ну может думал, что не громко говорит).
- Слыш, а че это он нам сказал?

Вот так, недостаточно, оказывается, выглядеть как америкос, что бы знать английский... учить надо и лучше по учебнику, а не по предлагаемым ими книгам.

Случай номер два
Это уже лет 10 назад было. Тоже на улице, я еще без семьи... навстречу две девушки, вполне себе "наши". Также подходят:
- Здравствуйте! Хотите поговорить о нравственности? (как раз в то время у нас буквально закидывались почтовые ящики их брошюрками про нравственность... тренд, видимо, был).

Далее диалог уже не особо помню, но все как то свелось к моему им вопросу:
- А что вы понимаете как НЕ нравственное?
- Ну, например... бары, девушки там... Вы знаете об этом?
- Нет. У меня невеста есть (в то время действительно, чуть не женился).
- Ну тогда мы отстали от жизни... - заявили девушки.

Я молча ушел охуевая от таких "учителей нравственности".

Бляяяя...

Я уже так испорчен историями на Япе, что думал встретить минимум Xromax!

ЗЫ:

Недавно реклама по ТВ бежала: продается Кирби- 65 000 рублей.
 
[^]
Shushara
3.11.2014 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (BaalBes @ 3.11.2014 - 20:03)
Блин, люди! Где вы их находите?! За свою жизнь видел их всего один раз, и то мельком. Я тоже хочу глумиться над убогими! lol.gif

Приезжайте к нам на Колыму в Питер. Метро Новочеркасская. Там у них гнездо, по видимому. moderator.gif
 
[^]
Motomoto
3.11.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (xx22xx @ 2.11.2014 - 20:15)
Я спрашиваю сразу "Сколько за час". Дамы сначала делают вид, что тупят, потом резко отваливают.

[quote]
я сразу спрашиваю, устриавают ли они оргиии, и когда следующая.. как правило их сразу сдувает.
Было время трезвонили по воскресеньям, часов в 8 утра
( когда все наслаждаются воскрессным высыпоном), сначала злился, и закрывал дверь, потом уже стал над ними стебаться.. и о чудо, нас оставили в покое pray.gif pray.gif
 
[^]
Skipper20
3.11.2014 - 23:32
1
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6141
Вспомнился рассказ на эту тему))))

Рассказ о том, как я пообщался с Иеговистами.

Как-то сижу дома один, вдруг звонок в дверь. Открываю, там два сударя в деловых костюмах и с дипломатами в руках. Один из них говорит:
- У вас есть время поговорить об истинной вере?

Мне стало интересно, свидетелей Иеговы и им подобных я на тот момент не встречал. Отвечаю:
- Да, конечно.

Мужик сразу обрадовался и начал доставать библию. А я спрашиваю:
-Скажите, а вы староземельные креационисты или младоземельные?

Иеговист посмотрел на меня ошалелыми глазами, потом на напарника. Через минуту его отпустило и он неуверенно:
- Простите, что?
- По-вашему земле 10 000 лет или все же миллионы?
- Эммм, пожалуй, больше 10 000.
- Ну, хорошо тогда... А вы эволюцию признаете?
- Вообще-то мы считаем, что все создал бог.
- А как же останки динозавров?
- А что с ними?
- Вы верите, что это кости древних рептилий?
- Эммм, да, они погибли из-за безответственности человека.
- А как на счет того, что люди появились позже...?
- Ну, я не уверен на самом деле... Возможно, ученые заблуждаются...
Тут я понял, что я могу ставить мужика в ступор бесконечно долго, поэтому сказал, чтобы он рассказал, с чем они пришли. Иеговист сразу обрадовался и начал мне рассказывать, что если я вчитаюсь в библию, то пойму, что в ней истина, а еще мне доказывали, что рай это место на Земле. Слушал я не очень внимательно, но когда он начал говорить о всемогуществе бога, то я спросил:
- А вы знаете кто такой Эпикур?
- Эмм, нет.
- Это древнегреческий философ, который сказал, что если бог может и хочет уничтожить зло, то почему в мире так много зла; если он может, но не хочет - он жесток; если хочет, но не может - то он не всемогущ; а если не может и не хочет - его не за что называть богом.
- Вообще-то человек сам должен искоренять зло.
- А откуда берется зло?
- От человека?
- Так человек создан по образу и подобию бога, значит бог желает зла?
Иеговост был зол, но пытался это скрыть, он промолчал полминуты, а потом спокойно спросил:
- А чем вы занимаетесь?
- Я учусь.
- На кого?
- На философа.
- Ну, вот зачем вам это нужно? Зачем пытаться найти истину, если она есть и заключена в этой книге. Вам нужно перестать думать и начать верить и тогда вы сможете попасть в рай после смерти (я так и не понял, как можно попасть в рай, который материальный, когда ты уже мертв).
- А что по-вашему рай?
- О, это прекрасный сад, где люди могут отдыхать и ничего не делать.
Мне хотелось пошутить про мазохистов, садистов и т.д., но вместо этого я сказал:
- Тогда для меня это ад, мне нравится решать проблемы, я не могу долго лежать и ничего не делать, никакой нормальный человек не может.
Иеговист впал в кому... Минута гробовой тишины... Вдруг второй сектант спохватился и спросил:
- Так мы вас убедили?
Я не смог сдержать смех... Кое-как сквозь смех выговорил, чтобы они шли искать последователей в другое место.
 
[^]
mimilio
4.11.2014 - 00:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 275
В белых рубашечках это мармоны. А я обычно говорю что я состою в аум синрикё или другой секте какую вспомню, сразу отваливают))
 
[^]
АПетрович
4.11.2014 - 00:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.02.08
Сообщений: 244
Все не прочитал(читал первую страничку). Иеговы заточены на людей с достатком - которым не жалко отвалить сотню другую(тысяч), наше православие защищает мелких "богобоязненных" особ - берёт оборачиваемостью (по копейке но с миллиона). Конкурентов не любят...
 
[^]
mimilio
4.11.2014 - 00:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 275
В белых рубашечках это мармоны. А я обычно говорю что я состою в аум синрикё или другой секте какую вспомню, сразу отваливают))
 
[^]
Leeka89
4.11.2014 - 00:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 37
Отмечали мы день первокурсника на хате у парня из рок-группы. По виду типичный металлист: кожа, клепки, черные длинные волосы. Сидим пивко тянем и "Полет шмеля" на гитаре слушаем. Звонок в дверь. Стоят родимые. Металлист гроулом: "Че надо?" Те еле слышно: "Вы верите в Бога?"
"Мы с ним немножко не в ладу, как раз ритуал проводим - Сатану вызываем." Свидетели побелели и в лифт. Наш рокер с криком "Ща поугараем" хватает друга и несутся по лестнице наперерез. Далее со слов пацанов. “Открываются двери лифта. У проповедников от нежданчика ступор. Мы им: -Вступите в нашу секту. Мы все равно не отстанем. Вы слишком много знаете. Свидетели аж обратно наверх на лифте сбежали.
 
[^]
ZZloykot
4.11.2014 - 00:53
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
ладно, я тоже вспомню стражей башни.
копаюсь у себя на участке, вырубая новые побеги. слышу глас новообращённых: а вы в Бога веруете?
-православные мы, сказал я, врубая топор в стену.
-ну, да... проблеяли стражницы, удаляясь.
а чего хотели то?)))
 
[^]
and4841
4.11.2014 - 01:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.12
Сообщений: 557
Цитата (Shushara @ 3.11.2014 - 22:24)
Цитата (BaalBes @ 3.11.2014 - 20:03)
Блин, люди! Где вы их находите?! За свою жизнь видел их всего один раз, и то мельком. Я тоже хочу глумиться над убогими!  lol.gif

Приезжайте к нам на Колыму в Питер. Метро Новочеркасская. Там у них гнездо, по видимому. moderator.gif

А в Озерках они себе молельный дом отгрохали весь из стекла и бетона! dont.gif откуда бабосы,Зин? rusdeg.gif
 
[^]
SERJSER
4.11.2014 - 01:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
У нас в городе они одно время тоже доставали. В основном пенсионеров и домохозяек. Пришел я как то к бабуле с дедулей (ныне покойные), а у них на тумбе литература ихняя (Анчихристов этих). Спрашиваю : Когда были? Ответ : Позавчера. Сказали сегодня зайдут, ещё книги принесут. Пришлось отменить встречу, и подождать гостей дорогих. Звонок в дверь. Открываю и с криком : Ну что, попались уроды!, хватаю мужика за грудки, а бабу евоную за руку и тащу в хату, продолжая орать благим матом : Лёха тащи топор, я их поймал! (никакого Лёхи не было). Они ломиться по лестнице. Больше проповедей они читать в наш дом не ходили.
А ещё была Мария Деви Христос, точнее её последователи. Но это уже другая история.
 
[^]
tarakan465
4.11.2014 - 02:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.14
Сообщений: 1101
Цитата (stormwiu @ 3.11.2014 - 19:41)
Просто посылаю наХУЙ.

некрасиво как то, неприлично
 
[^]
Ma3b
4.11.2014 - 07:42
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2666
Зашел раз такой свидетель Иеговы на блат хату. Народу в квартире было много, просыпались с будуна и потихоньку стягивались на кухню. А там уже во всю несли слово божье. Ну и вышла подруга, тоже подискутировать, на тему бытия. Диалог не клеился и становилось скучно. На ней футболка мужская безразмерная. Села с ногами на стул, закурила. Сидит проверяет, на сколько крепка его вера, сверкая в наглую ему пиздой. Пизда пленила его взор. Бедняга держался как Павлик Морозов, бледнел краснел, потел, пердел. Но всё же поспешил ретироваться. Журналы нам не оставил, уходя он ими прикрывал стояк. Ушёл но обещался вернуться ему очень понравилась аудитория
 
[^]
WolfMagician
4.11.2014 - 08:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 93
Где это вам всем встречались молодые девушки из Свидетелей? Я бы с ними нашел о чем поговорить. А так только личности пред/пенсионного возраста. Скучно, просто махал рукой всегда и шёл дальше. В квартиру ни разу не приходили. Вернее, приходит иногда одна, но просто по-соседски, не скрывает, что из них, но и не проповедует.

Слышал ещё, не знаю - правда или нет, но вроде как у нас (Казахстан) если на улице кто начнёт приставать с проповедями, то можно хватать проповедника в охапку и сдавать ближайшему менту.

Может быть, именно поэтому и не стало их заметно. За последние несколько лет только один случай со мной был. Я в подземном переходе покупал пирожки на обед (не надо смеяться или жалеть меня - там проверенные, вкусные и недорогие пирожки). Я складываю сдачу, завязываю пакет с пирожками и слышу один из вопросов, по которым определяются свидетели. Бабулька спрашивает меня, не хочу ли я узнать о Боге, спасении, что-то подобное, точно не помню, но, главное, предлагает практически немедленно посетить их собрание. Оборачиваюсь к ней (а у меня длинные волосы, борода) и, стараясь придать голосу поповские интонации, говорю: "Бабушка! Я сейчас вас анафеме предам!" Через долю секунды я наблюдал эту бабушку резво семенящую прочь из перехода. Неужели, поверила, что и правда предам? Делать как будто больше нечего.
 
[^]
para9mm
4.11.2014 - 09:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5960
У меня с этим проще сразу это не ко мне,
они почему ?
Открываем библию ищем филистимлянам есть, римлянам есть а русским НЕТ.
Вот и несите.
Кому ?
Римлянам и евреям
Обычно пока думают всей толпой я успеваю уйти.
 
[^]
Alechandro
4.11.2014 - 09:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Celeron1700 @ 2.11.2014 - 20:16)
Зачем ты общаешься с убогими?

Да, ладно, это действительно прикольно.
Из личного:
Прошлой осенью было.Суббота, стою на остановке небольшого микрорайона, небольшого подмосковного городка.Свой автобус я прочухал и следующего ждать минут двадцать.Метров за сто заметил пару - сначала подумал, что это отец с дочерью, так как существо женского пола было аккурат в два раза ниже существа мужского пола.
Они подошли поближе и тут я заметил, что это парень с девчонкой (девчонка мало того что мелкая, на вид лет тридцати, скорее всего меньше так как довольно потасканная, парень за метр восемьдесят, но по морде типичный задрот).
Ну и подошли ко мне - опаньки, свидетели!Ну и посыпался ряд стандартных вопросов -типа, верите ли вы в Бога, и какая-то хрень про умерших, по скорби по ним (думаю это один из приемов, по которым эти деятели вычленяют из толпы людей потерявших близких, всем известно, что как раз в таких случаях человек духовно очень уязвим). Ну а у меня морда просто по жизни грустная и мрачная, наверное эти деятели и подумали, что у меня проблемы, может помер кто.
Тут я вспомнил своего приятеля, который в далекие 90-ые любил троллить убогих в электричках - они от него сбегали - самое простое -

-Значит вы отрицаете врачей?
-Да они не нужны, все от Бога.
- Но ведь Иисус лечил людей, даже поднял кого-то из мертвых, т.е. в частности, он был врачом, типа вы, че, мудаки, против Иисуса гоните?!

Ну и эти - под мышкой у чувака Библия(это важный момент!)Я задал ему простой вопрос, ответ но который знал, но хотелось услышать именно от представителя убогих -

- являетесь ли вы ХРИСТИАНСКОЙ религиозной организацией?
- НЕТ!
- Но, позвольте, уважаемый, Вы же носите с собой Библию, цитируете эту книгу, и заявляете, что не являетесь христианином, то есть ни православным, ни католиком, ни методистом, ни пятидесятником, верно я говорю?
- Да мы, не христиане.
- Но тогда получается, вы оперируете взаимоисключающими параграфами.
- Э-э-э...
- Позвольте, я Вам обьясню,допустим, я бы надел чалму, взял под мышку Коран, сыпал бы из него цитатами, но при этом бы утверждал, что я не масульманин, а жрец Амона РА... Вот, что я хочу сказать.
И тут я заскучал, рожи у них тупые и без искры, ну девке, бы пожалуй вдул если б согласилась попить со мной пивка... Ну а тут и автобус подошел.
 
[^]
dobracok
4.11.2014 - 12:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.08.12
Сообщений: 318
Цитата (лехашум @ 2.11.2014 - 20:36)
Ну прям все такие герои, обосрать заблудшие души большого ума не надо.. Каждый для души выбирает своё - эти ребята выбрали секту, им там комфортно. Шушара держит бойцовых псов - ей комфортно за их спинами.... ну и т.д.
Имхо, хвалиться тем что победил убогих, а для них это обычное послушание - я думаю, не стоит

В Украину тоже напустили пакостников всех мастей. И что теперь имеем?
Я всегда спрашиваю у этих мракобесов: какую религию исповедовали их родители и почему они от нее отказались?
Вообще, тоже люблю поддеть этих жидовствующих еретиков. Специально даже об этой церкви читала, да и Библию знаю, хотя атеистка.
Недавно одна такая спросила: А вы верите, что мертвые восстанут? - А зачем? Они упокоились с миром, завершили свой путь, зачем их тревожить? - В такое недоумение ее привела.
Иногда спрашиваю по примеру одной моей старой знакомой, она так им говорила: - Почему вы молодые люди (или не очень молодые), считаете, что можете учить человека грамотнее вас, старше вас, не только прочитавшему в сотни раз может быть, книг, да еще написавшему несколько? Это, братцы гордыня. Смиреннее надо быть.
С этим крапивным семенем надо бороться, нечего этим пиндосовским выкидышам засирать мозги русским людям
 
[^]
zyxx
4.11.2014 - 13:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 0
Был в сиську не трезв...(собственно и сейчас нахожусь в этом состоянии))пытался чувакам доказать существование закона,
товарища, Ома.... не хотели пальчики в розетку втыкать....
 
[^]
juzzy
4.11.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Хомячок-хохмачок

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 6794
Цитата (Djbadan @ 2.11.2014 - 20:25)
РАНЬШЕ СЕКТАНТОВ РАЗРЕШАЛОСЬ СЖИГАТЬ.
Соборный государственный документ
СОБОРНОЕ УЛОЖЕНИЕ 1649 ГОДА

" 1 Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.
Божий бо слуга есть, тебе во благое. Аще ли злое твориши, бойся, не бо без ума мечь носит: Божий бо слуга есть, отмститель в гнев злое творящему. (Рим.13:4) Римские войны носили табельное оружие (меч) не для красоты, и наказание мечем, было не двусмысленным. К тому же, творящий смертную казнь назван "слугой Божиим", логично, что он имеет санкцию и благословение от Бога это делать.
 
Если брать современное время, то в соборном уложении 1649 года, сказано -
" 1 Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь.
 
2 А будет какой бесчинник пришед в церковь Божию во время святыя Литургии, и каким ни буди обычаем, Божественныя Литургии совершити не даст, и его изымав и сыскав про него допряма, что он так учинит, казнити смертию безо всякия пощады.
 
4 А будет кто, пришед в церковь Божию, учнет бити кого ни буди, и убьет кого досмерти и того убойца по сыску самого казнити смертью же." (Глава I)
 
Под этими и другими пунктами подписались
 
святейший Иосиф Патриарх Московский
Ростовской Митрополит Варлам
Митрополит Крутицкой Серапион
Архиепископ Маркел Вологоцкий
Архиепископ Моисей Рязанский
Архиепископ Ioна Тверский
Епископ Рофаил Коломенской
Троицы Сергиева монастыря архимарит Андреян
Чудова монастыря архимарит Кирил
Спаса Новаго монастыря архимарит Никон
Андронникова монастыря архимарит Селиверст .
Казанского Преображенского монастыря архимарит Никон
Соловецкаго монастыря игумен Илья

 

ДокУмент не отменён?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66159
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх