О ДНР и текущей ситуации в украинском Донецке, со слов местного жителя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Apostasy
1.10.2014 - 01:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 81
юго-восток всегда был Россией, надеюсь, что в скором будущем он станет официальной частью нашей необъятной Родины.
 
[^]
nehohol
1.10.2014 - 01:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (Kpa6ek @ 1.10.2014 - 02:29)
Цитата (nehohol @ 1.10.2014 - 02:27)
Да я про президента. Говорят,запойный. А яценюк - свинья,что ли?

И я про начальника 404 и батиного хрюна... батин умнее
Судя по мешкам под глазами синяк, полностью согласен...
а яйценюх просто долбаёб-сектант
 
[^]
Kpa6ek
1.10.2014 - 01:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.06.11
Сообщений: 0
Цитата (nehohol @ 1.10.2014 - 02:38)
Цитата (Kpa6ek @ 1.10.2014 - 02:29)
Цитата (nehohol @ 1.10.2014 - 02:27)
Да я про президента. Говорят,запойный. А яценюк - свинья,что ли?

И я про начальника 404 и батиного хрюна... батин умнее
Судя по мешкам под глазами синяк, полностью согласен...
а яйценюх просто долбаёб-сектант

Неконтролируемый бодун, у меня сосед такой-же, и тоже не бедный человек... последнее время подъзаебал на его лексусе "по-делам" прокатится на выходных...
Так вот он говорит что если он встал и через 10 минут не вьебал стакан начинает опухать а на нервах в штаны не влазит, пьет каждый день 15 лет точно, в 15.00 в нём должно быть минимум 200 грамм или он будет лежать в лёжку

Это сообщение отредактировал Kpa6ek - 1.10.2014 - 01:46
 
[^]
GNEV
1.10.2014 - 01:47
0
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12181
Цитата (ddb @ 1.10.2014 - 01:31)
я так понял свидомиты минусят - а кто то правит

ты видимо не так давно тут. у свидомых, когда заканчиваются аргументы - они тупо или сваливают с темы или люто шпалят, приглашая с собой ботов

Добавлено в 01:51
Цитата (Apostasy @ 1.10.2014 - 01:31)
юго-восток всегда был Россией, надеюсь, что в скором будущем он станет официальной частью нашей необъятной Родины.

да мы только за wub.gif
 
[^]
Padla27rus
1.10.2014 - 05:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
Цитата (athunder @ 1.10.2014 - 05:50)
О ДНР и текущей ситуации в украинском Донецке, со слов местного жителя

ТС, слово "украинском" в названии лишнее!
 
[^]
Ray013
1.10.2014 - 06:01
0
Статус: Offline


Под [hide]`ом

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 81
Цитата (Шпингалет @ 1.10.2014 - 00:29)
Цитата (Metall64 @ 30.09.2014 - 20:40)
Как некоторые задолбали своим нытьем доллар подорожает, чего это мы должны помогать и т.п.
Не помогайте, не нойте живите в своем пока спокойном мирке. Сходите на очередной марш шабаша это Ваш мир и ваши идеалы.

Но слава богу что таких мизер, все остальные понимают не будет Новороссии возле наших границ будет ядренный коктейль с баз НАТО и придурковатых нацюков на границе, которые будут ликовать и на все мощь в динамиках круглосуточно будет звучать кричалка про Путина, москалей и прочая фашистская агитация.
Они немного залижут раны, их Запад и черная макака оснастит вооружением и всем необходимым и они пойдут на Крым. Не кричите что не пойдут, пойдут уверен.

Вы скажите да пусть только попробуют. Мы им дадим. А что Вы можете дать террористическим группам которые будут осуществлять теракты по инфраструктуре и ночью. Их очень тяжело выловить и присечь. А ДРГ фашиков в Луганске и Донецке напомнить что они делали, напомню на машине подъезжали доставали миномет и делали 3-5 выстрелов, миномет в машину и скрывались, тактика отработанная и приносившая результат будет принята и вероятность ее использования в Крыму очень высока. Много чего может произойти если мы не поддержим Новороссию, а тупо сдадим.

это ты не понимаешь, ты на карту вообще смотрел? что помешает то же самое делать украинцам без 2-х областей, скажи? или что кардинально меняется если те же базы-хуязы, теперь уже однозначно которые будут там на границе, будут расположены на 100км западнее? Что помешает это делать из Сум, Харькова, Шостки?

имхо, как раз сейчас у Киева максимально развязаны руки в этом плане, и если раньше даже среди людей были бы волнения и недовольство, а щас все украинцы поддержат хоть НАТО, хоть кого, лишь бы ПРОТИВ России. и будут хоть миллион натовских солдат хлебом-солью встречать, и смотреть как на защитников от восточного соседа. всегда скажут- это защита от покусительств России и сепаратистов, и все согласятся.

Помешают спорные территории
 
[^]
oldcrazydad
1.10.2014 - 06:37
2
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9358
Цитата (петровичь111 @ 1.10.2014 - 00:12)
- посему - я лично против - рановата помощь - не все осознали что жопа полная - а так как все наладится за наш счет - многие будут прыгать и утверждать что Майдан нес добро и если бы не русские и Россия - то они бы жили как в Эйропе!
- нет бля не дали время на осознание и реальный пиздец не устроили! - а так будет как с польшей которую освободили а теперь она пиздиттчто мы окупантами были - так как небыло чисток!!! - тамбля с немцами попереиблось половина и вторая сапоги чистила - а сотни тысячь чтоб освободить Польшу положили и помощь перли когда у самих нифуя небыло!!!

Вот тут, Петрович, хоть ты и часто экстремист, я с тобой согласен, особенно относительно пшеков. Вот уж воистину не помнящие добра твари. Даже немцы, получившие в конечном итоге от русских знатную порцию люлей, в массе своей зла не держат и относятся к нам доброжелательно (не о политиках).
Вывод - пиздюли бывают весьма лечебны
 
[^]
athunder
1.10.2014 - 07:41
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 49
Цитата (Apostasy @ 1.10.2014 - 02:31)
юго-восток всегда был Россией, надеюсь, что в скором будущем он станет официальной частью нашей необъятной Родины.

Проблема в том, что он скорее станет непризнанной миром территорией, как Абхазия и Крым. От этого у населения могут быть проблемы с выездом за границу, плюс иностранные компании и инвестиции не придут. Тогда будет еще один дотационный регион.
 
[^]
nehohol
1.10.2014 - 19:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 4250
Цитата (athunder @ 1.10.2014 - 08:41)
Цитата (Apostasy @ 1.10.2014 - 02:31)
юго-восток всегда был Россией, надеюсь, что в скором будущем он станет официальной частью нашей необъятной Родины.

Проблема в том, что он скорее станет непризнанной миром территорией, как Абхазия и Крым. От этого у населения могут быть проблемы с выездом за границу, плюс иностранные компании и инвестиции не придут. Тогда будет еще один дотационный регион.

Всё там нормально будет. Мир нужен. Промышленность заработает. Заказы будут. Там люди рабочие всегда были и будут
 
[^]
kljuff
1.10.2014 - 22:09
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.06.12
Сообщений: 674
Готовьтесь люди мирные, сначала будет война...(минусята - сначала подумайте).. Это ясно что русский мир победит... Но это будет позже. Сейчас идёт подготовка к укрвойне №2.. а сколько их будет, решать местным...(а чаще и не им.. - а может быть нам). Нужно только собраться духом. Хватит бздеть по всем фронтам. Хватит кичиться историей, пора её делать!
 
[^]
dbezz
1.10.2014 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (zipdonetsk @ 30.09.2014 - 23:07)
вот мне интересно , чем думало руководство днр когда придумывали налогооблажение-5% от оборота!!!!, это же пиздец! дистрибьюторам повеситься нужно, оборот может быть и 5 миллионов, а заработок процентов 10-20

Это самый прозрачный и простой тип налогообложения от которого сложней всего уклониться. Налог на прибыль и прочий НДС порождает миллион схем уклонения, возмещения и порождает расцвет чёрной бухгалтерии. Налог с оборота рассматривался как один из вариантов при налоговой реформе. Процентная ставка предлагалась все-таки не 5, а два процента(точнотне помню), но я все равно не вижу в чём проблема. Это если по упрощенке только там вообще никакого налога, а чисто символический взнос, но раз речь идёт об оборотах в миллионы упрощенка к таким оборотам не применяется. Продал ты товаров на 100 рублей отдай 5. Значит если ты хочешь 20% зарабатывать тебе надо было их купить за (100-5)/1,2=79.17. Или я чего-то не понимаю.
Оборот 5 миллионов. Налог 250 тысяч. А что такое "заработок"? Вообще заработок это чистая прибыль, которую надо просчитывать с учётом налогов. Если имеется в виду грязными 10 процентов, то это 500 тыс. Чистыми 250. Без дополнительных данных непонятно почему это мало или много.
 
[^]
athunder
2.10.2014 - 06:03
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 49
Цитата (dbezz @ 2.10.2014 - 00:09)
Это самый прозрачный и простой тип налогообложения от которого сложней всего уклониться. Налог на прибыль и прочий НДС порождает миллион схем уклонения, возмещения и порождает расцвет чёрной бухгалтерии.

Только во всех развитых странах НДС или налог с продаж, а также прочие налоги используют вместо такой простой схемы.
 
[^]
MadeInMoscow
2.10.2014 - 06:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11586
Цитата (sgan @ 30.09.2014 - 23:12)
Поздравляю с бандитской властью!

Так, на Украине власть бандитская аж с февраля месяца. Что-то поздновато ты хунту поздравляешь.
 
[^]
dsident
2.10.2014 - 11:28
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.01.10
Сообщений: 619
Мне своих пенсионных денег не жалко на борьбу с фашизмом. Россия богатая страна, переживали не такое, и остались Людьми.

А мразь всякая попередохнет.
 
[^]
mckeyveter
2.10.2014 - 11:40
0
Статус: Offline


Анархист

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1316
Обзор честный. Дай вам Бог справиться!
Но!
"Жителям уже все равно, какая власть будет, подстроимся. Главное, чтобы не стреляли и мирные не гибли. И это не только наше мнение."
Что за черта такая блядская - подстраиваться?
Речь идет не о том, как приловчиться управлять "автоматом" или "механикой". Речь о том, в каком обществе твои дети жить будут. Жизнь перед выбором поставила. И надо принимать ответственность за него. Тут в стороне стоять ни как нельзя!

Это сообщение отредактировал mckeyveter - 2.10.2014 - 11:40
 
[^]
athunder
2.10.2014 - 13:50
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 49
Цитата (mckeyveter @ 2.10.2014 - 12:40)
Что за черта такая - подстраиваться?
Речь идет не о том, как приловчиться управлять "автоматом" или "механикой". Речь о том, в каком обществе твои дети жить будут. Жизнь перед выбором поставила. И надо принимать ответственность за него. Тут в стороне стоять ни как нельзя!

Можно бросить жилье, бизнес и стать нищим беженцем. А можно остаться в стране и подстроиться под новую реальность.
 
[^]
пожарюга
2.10.2014 - 14:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 4
Цитата
Не то, что ваша настя... "никогда мы не будем". Где она щас? Не на Ярославке ли? Вроде похожую вчера видел. )


Глаз алмаз!
 
[^]
dbezz
2.10.2014 - 14:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (athunder @ 2.10.2014 - 07:03)
Цитата (dbezz @ 2.10.2014 - 00:09)
Это самый прозрачный и простой тип налогообложения от которого сложней всего уклониться.  Налог на прибыль и прочий НДС порождает миллион схем уклонения, возмещения и порождает расцвет чёрной бухгалтерии.

Только во всех развитых странах НДС или налог с продаж, а также прочие налоги используют вместо такой простой схемы.

я не экономист, но точно знаю что в Украине такой налог предлагался как один из проектов налоговой реформы. НДС к вашему сведению - это разновидность налога с оборота. "в развитых странах" это ключевая фраза. во времена налоговой реформы на Украине этот вопрос обсуждался достаточно активно и НДС назывался "регулирующим налогом для стран с развитой экономикой". Ни ДНР, ни Украина к таким странам не относятся. Какой система лучше это вопрос весьма неоднозначный его экономисты обсуждают. Вы похоже не понимаете что такое НДС и как его рассчитывают, но аргументы про "все развитые страны" используете.
Суть же моего вопроса заключалась в том, что я не увидел никакого "пиздеца" в предложенном варианте и у меня закралось подозрение, что автор не в ладах с арифметикой. Вот и всё. И опять же я этого не утверждал, а просто привёл свои соображения.
Ну и вместо тупой шпалы хотел бы видеть вменяемое объяснение в чём же "пиздец" состоит? Меня этот аспект интересует больше всего.

Это сообщение отредактировал dbezz - 2.10.2014 - 14:44
 
[^]
ZX72
2.10.2014 - 14:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.08
Сообщений: 2796
Ну война всегда не просто. Держитесь
 
[^]
athunder
2.10.2014 - 16:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 49
Цитата (dbezz @ 2.10.2014 - 15:38)
я не экономист, но точно знаю ... Вы похоже не понимаете что такое НДС и как его рассчитывают, но аргументы про "все развитые страны" используете.

Спасибо, поржал

Это сообщение отредактировал athunder - 2.10.2014 - 16:48
 
[^]
dbezz
2.10.2014 - 21:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (athunder @ 2.10.2014 - 17:47)
Цитата (dbezz @ 2.10.2014 - 15:38)
я не экономист, но точно знаю ... Вы похоже не понимаете что такое НДС и как его рассчитывают, но аргументы про "все развитые страны" используете.

Спасибо, поржал

Да пожалуйста. Я тоже посмеялся. Вы вырвали слова из контекста, но аргументов у вас ноль как и ожидалось. Готов повторить, что вариант налога с оборота предлагался в парламенте и я точно это знаю и даже могу сказать кто это предлагал. Хоть оборжитесь. И схема расчёта НДС мне хорошо известна, а уж сколько я хохотунов видел, которые не умеют простые проценты посчитать, а рассуждают так вообще можно животик надорвать. Хотя толку-то бисер метать на вопрос-то ответа не получу. Вопрос очень простой с точки зрения арифметики. Материал 3-го класса.

Это сообщение отредактировал dbezz - 2.10.2014 - 21:54
 
[^]
athunder
3.10.2014 - 11:58
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 49
Цитата (dbezz @ 2.10.2014 - 22:48)
Да пожалуйста. Я тоже посмеялся. Вы вырвали слова из контекста, но аргументов у вас ноль как и ожидалось. Готов повторить, что вариант налога с оборота предлагался в парламенте и я точно это знаю и даже могу сказать кто это предлагал. Хоть оборжитесь. И схема расчёта НДС мне хорошо известна, а уж сколько я хохотунов видел, которые не умеют простые проценты посчитать, а рассуждают так вообще можно животик надорвать. Хотя толку-то бисер метать на вопрос-то ответа не получу. Вопрос очень простой с точки зрения арифметики. Материал 3-го класса.

Расскажите мне еще, чего я не умею. Диванным аналитикам это очень хорошо видно из-за монитора :)

Никакого контекста там не было. Была реплика про то, что одним простым налогом не заменяют все остальные в развитых странах.

Чем такой простой налог плох, когда он единственный, понятно и школьнику. Посмотрите хотя бы лекции РЭШ, чтобы было хоть какое-то представление об экономике, а здесь вступать в дальнейшую дискуссию не вижу никакое смысла.

Что и кто предлагал в том парламенте, я не спрашивал и как раз над этим не смеялся. Про простоту расчета НДС и того, что это легко объяснить третьекласснику, позабавило. Бухгалтеры оценят :)
 
[^]
dbezz
3.10.2014 - 12:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Цитата (athunder @ 3.10.2014 - 12:58)
Цитата (dbezz @ 2.10.2014 - 22:48)
Да пожалуйста. Я тоже посмеялся. Вы вырвали слова из контекста, но аргументов у вас ноль как и ожидалось. Готов повторить, что вариант налога с оборота предлагался в парламенте и я точно это знаю и даже могу сказать кто это предлагал. Хоть оборжитесь. И схема расчёта НДС мне хорошо известна, а уж сколько я хохотунов видел, которые не умеют простые проценты посчитать, а рассуждают так вообще можно животик надорвать. Хотя толку-то бисер метать на вопрос-то ответа не получу. Вопрос очень простой с точки зрения арифметики. Материал 3-го класса.

Расскажите мне еще, чего я не умею. Диванным аналитикам это очень хорошо видно из-за монитора :)

Никакого контекста там не было. Была реплика про то, что одним простым налогом не заменяют все остальные в развитых странах.

Чем такой простой налог плох, когда он единственный, понятно и школьнику. Посмотрите хотя бы лекции РЭШ, чтобы было хоть какое-то представление об экономике, а здесь вступать в дальнейшую дискуссию не вижу никакое смысла.

Что и кто предлагал в том парламенте, я не спрашивал и как раз над этим не смеялся. Про простоту расчета НДС и того, что это легко объяснить третьекласснику, позабавило. Бухгалтеры оценят :)

Так в чём "пиздец"-то? По-прежнему не понятно.
Я не скрываю, что не имею степени по экономике, но видите ли общий уровень развития позволяет разбираться в каких-то вещах на достаточном уровне. Достаточном для того, чтобы понимать элементарные схемы расчёта на общем уровне. Действительно спорить с Вами неинтересно потому, что Вы не производите впечатление осведомлённого человека. У Вас два аргумента и оба смехотворные. Первый про "все развитые страны" (типа ДНР наверное), а второй про "любой бухгалтер оценит" - это вообще за гранью. Я слишком хорошо знаю что такое "любой бухгалтер".
Вы и правда считаете что базовая схема расчёта НДС выходит за рамки простых арифметических операций?
 
[^]
ssa0260
3.10.2014 - 12:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 0
Цитата (athunder @ 1.10.2014 - 08:41)
Цитата (Apostasy @ 1.10.2014 - 02:31)
юго-восток всегда был Россией, надеюсь, что в скором будущем он станет официальной частью нашей необъятной Родины.

Проблема в том, что он скорее станет непризнанной миром территорией, как Абхазия и Крым. От этого у населения могут быть проблемы с выездом за границу, плюс иностранные компании и инвестиции не придут. Тогда будет еще один дотационный регион.

Да насрать на "непризнание миром"! Абхазия и ЮО и без признаний вполне себе нормально живут.. И инвестиции есть, кстати.. Турки в сухумский порт нехило вкладываются, например...
 
[^]
sanctas
3.10.2014 - 13:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 1294
Цитата
Проблема в том, что он скорее станет непризнанной миром территорией, как Абхазия и Крым.

У меня есть ощущение что укропы могут и своих детей начать жрать, если еSSовские ублюдки их будут по плечу ободряюще хлопать. Это разве называется незалэжностью?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13531
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх