А про Львов-то и забыли, Интересно, почему?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WildFalcon
25.08.2014 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (aleknest @ 25.08.2014 - 21:41)
Цитата (Chiefman @ 25.08.2014 - 21:26)
Цитата
Само собой предпосылки были - Львов в 20-м веке был одним из оплотов украинской государственности, с которым яростно сражался союз с момента раздела Польши в 39-м. Местное население вам расскажет очень много интересного не про то, как они не любят москалей, а про то, как они "любят" "союз нерушимый" и все намеки на него.
Т.е. причины примерно те же, по которым "пиндосы" - это что-то очень очень плохое, априори..

ну в принципе вопрос снят... Только наверное Львов не оплотом государственности украинской был. Он в принципе до 39 года не имел ни какого отношенияк Украине.

А в принципе и речь идёт о после 39-го.

До 39-го тоже, хоть и не так активно как во время WWII.
При Польше, к примеру, во Львове издавались многие книги, за которые в Союзе бы банально расстреливали (и речь идет не о чем-то жутком, просто очень подробные многотомники по истории страны и государственности, истории армии). Подпольно, само собой, Польша это добро тоже не одобряла и авторы по тюрьмам гуляли.

Добавлено в 22:49
Цитата (Logrus @ 25.08.2014 - 21:43)
Львов как город мне очень нравится, там есть родственники, брат моего деда лежит на Лычаковке.. И всё таки.. всё таки.. наверно, они заслужили повтора 1944 года.
А потом будет снова красивый город. Что надо - подремонтируют.

Вы вот так уверены? Кто заслужил? За что?
Повтор 1944 - это что именно?
 
[^]
IngBar
25.08.2014 - 22:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (WildFalcon @ 25.08.2014 - 23:34)
Вы наверняка очень сильно расстроитесь, если узнаете, что Тягныбок с его Сволотой (это почти официальное название партии во Львове) это проек ныне почившей партии Регионов.
Жаль, что народ ведется. Правда, чаще всего не на радикальные лозунги, а потому что на местах все давно схвачено за бабки. Особенно когда выборы проходили при Яныке.
Что будет на будущих выборах - хз, доверия у населения нет ни к кому.
Хотя лозунг был на все времена - "Голосуй, не голосуй, все равно получишь ..."

Мне всё равно, кто там чей проект и так ли это на самом деле. Я читал программу этой партии - народ за неё голосовал в большом количестве. Ясно одно, ваш регион оплот русофобии. Проявляется ли эта русофобия на бытовом уровне не так важно. На политическом уровне она проявилась майданом и войной на Донбассе. Поскольку бомбили Донецк и Луганск, украинские силы войну начинают проигрывать, будет справедливо, если немного по бомбят и Львов, для равновесия.
 
[^]
WildFalcon
25.08.2014 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 21:49)
Цитата (WildFalcon @ 25.08.2014 - 23:34)
Вы наверняка очень сильно расстроитесь, если узнаете, что Тягныбок с его Сволотой (это почти официальное название партии во Львове) это проек ныне почившей партии Регионов.
Жаль, что народ ведется. Правда, чаще всего не на радикальные лозунги, а потому что на местах все давно схвачено за бабки. Особенно когда выборы проходили при Яныке.
Что будет на будущих выборах - хз, доверия у населения нет ни к кому.
Хотя лозунг был на все времена - "Голосуй, не голосуй, все равно получишь ..."

Мне всё равно, кто там чей проект и так ли это на самом деле. Я читал программу этой партии - народ за неё голосовал в большом количестве. Ясно одно, ваш регион оплот русофобии. Проявляется ли эта русофобия на бытовом уровне не так важно. На политическом уровне она проявилась майданом и войной на Донбассе. Поскольку бомбили Донецк и Луганск, украинские силы войну начинают проигрывать, будет справедливо, если немного по бомбят и Львов, для равновесия.

Бомбить людей за идею (пускай даже нереализованную, ибо вся Свобода это чистое коррупционное наебалово), особенно людей которых вы не знаете и которые к вам не лезут... да вы, товарищ, прямо таки фашист :)
Потом тогда, после Львова, для равновесия, на обратном пути, по Москве можно будет пройтись? Так, чтобы грех очистить?

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 25.08.2014 - 22:55
 
[^]
Mehanik27
25.08.2014 - 22:54
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5893
Цитата (taricc @ 25.08.2014 - 23:14)
Цитата (ewetoucher @ 25.08.2014 - 22:59)
Во Львове не было, нет и не будет метро)))

Да??? А вот это что? Хрен собачий?

1. Бандэривська - здесь проводят испытания лекарств на русских людях.
2. Нэзалэжна - сюда привозят украденных младенцев и варят из них борщ.
3. Гытлиривська - тут издеваются над правослаными(РПЦ-МП) священниками.
4. Конотопська - пыточная №1. Я не буду описывать, это очень грустно.
5. Шэвчэнковська - пыточная №2. Я не буду описывать, это очень грустно.
6. Лембергська(в память о фашистском названии Львова) - здесь находится офис метро, его руководство.
7. Натовська - здесь находится учебный центр метро - тут обучают искусству пыток над русскими людьми.
8. Бабо-Параскінська(в память о ордіноноске-оранжоідке ) - секретная станция, никто, кроме руководства не указывает, что на ней происходит.
9. Гранычна - сюда доставляют русских, пытавшихся пересечь границу т.н."Украины" со стороны Польши.
10. Донецька(надменное издевательство - назвать станцию именем города со 100% русским населением) - распределитель, сюда привозят новых жертв.
11. Крымська(опять удар по морали и русской гордости) - крематорий, здесь сжигают останки тех, кто героически погиб во время пыток.
12. Украйиньска(снова удар по русской гордости, вы понимаете?) - газовая камера. Может пора уже отключить им газ? Нет, Матушка-Россия не бросит своих соплеменников во временной оккупации.
13. Щаслыва - здесь находятся комнаты отдыха для сотрудников метро, душ и кинозал.

Станции работают 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Работать там считается очень престижным. Дежурить на станции в День Рождения Бандеры - вот то, к чему учат стремиться молодых Львовян.

Что этот такое????Наверное просто копипаста с Лурки)))))
 
[^]
Chiefman
25.08.2014 - 22:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Цитата (aleknest @ 25.08.2014 - 22:41)
Цитата (Chiefman @ 25.08.2014 - 21:26)
Цитата
Само собой предпосылки были - Львов в 20-м веке был одним из оплотов украинской государственности, с которым яростно сражался союз с момента раздела Польши в 39-м. Местное население вам расскажет очень много интересного не про то, как они не любят москалей, а про то, как они "любят" "союз нерушимый" и все намеки на него.
Т.е. причины примерно те же, по которым "пиндосы" - это что-то очень очень плохое, априори..

ну в принципе вопрос снят... Только наверное Львов не оплотом государственности украинской был. Он в принципе до 39 года не имел ни какого отношенияк Украине.

А в принципе и речь идёт о после 39-го.

Вы знаете,я вот одного понять не могу. До 39 года Львов не был частью Украины, а потом вдруг резко и неожиданно стал центром украинской государственности. Как такое быть может?
 
[^]
aleknest
25.08.2014 - 22:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 290
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 21:49)

Ясно одно, ваш регион оплот русофобии.

Не комментирую.
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 21:49)

На политическом уровне она проявилась майданом и войной на Донбассе.

Точно. Это всё львовская область. Тернопольская, киевская, херсонская и прочие не при делах.
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 21:49)

украинские силы войну начинают проигрывать

Вывод сделан по соседним топикам?
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 21:49)

справедливо, если немного по бомбят и Львов, для равновесия.

Что-то запахло, я бы даже сказал завоняло, фашизмом.

Это сообщение отредактировал aleknest - 25.08.2014 - 23:00
 
[^]
WildFalcon
25.08.2014 - 23:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (Chiefman @ 25.08.2014 - 21:56)
Цитата (aleknest @ 25.08.2014 - 22:41)
Цитата (Chiefman @ 25.08.2014 - 21:26)
Цитата
Само собой предпосылки были - Львов в 20-м веке был одним из оплотов украинской государственности, с которым яростно сражался союз с момента раздела Польши в 39-м. Местное население вам расскажет очень много интересного не про то, как они не любят москалей, а про то, как они "любят" "союз нерушимый" и все намеки на него.
Т.е. причины примерно те же, по которым "пиндосы" - это что-то очень очень плохое, априори..

ну в принципе вопрос снят... Только наверное Львов не оплотом государственности украинской был. Он в принципе до 39 года не имел ни какого отношенияк Украине.

А в принципе и речь идёт о после 39-го.

Вы знаете,я вот одного понять не могу. До 39 года Львов не был частью Украины, а потом вдруг резко и неожиданно стал центром украинской государственности. Как такое быть может?

Львов полон загадок, как и любой город Украины :)
Киев тоже был "Матерью городов русских", а потом в один день стал оплотом фашизма :)

А если серьезно, то ничего "так просто" не возникало, очаги проукраинских движений в этом городе возникали периодически. А 20-й век вообще оказался для Украины сложным - УНР+ЗУНР, а потом снова раздел между Союзом и Польшей. Польша, в отличие от Союза, не так яростно душила инакомыслие. А у Союза в 39-м была задача срочно и кардинально изменить устрой на захваченных землях. Что и вызвало еще один всплеск ответной реакции, вылившуюся в ОУН+УПА, с которыми уже боролись и союзы, и немцы.

Это мое видение, я не эксперт, лучше всего если интересно сами почитайте историю, и желательно из разных источников для формирования собственного мнения.
 
[^]
IngBar
25.08.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (WildFalcon @ 25.08.2014 - 23:53)
Бомбить людей за идею (пускай даже нереализованную, ибо вся Свобода это чистое коррупционное наебалово), особенно людей которых вы не знаете и которые к вам не лезут... да вы, товарищ, прямо таки фашист :)
Потом тогда, после Львова, для равновесия, на обратном пути, по Москве можно будет пройтись? Так, чтобы грех очистить?

Идеи бывают очень опасны. В следующий раз будут умнее зато. Львовян ведь не волнуют и не останавливают сейчас жертвы в Донецке и Луганске. Ну, почему их жертвы тогда должны кого-то волновать.

Насчёт Москвы. Да пробуйте. Это ведь дело не сколько желания, сколько возможности. У вас её нет, руки коротки. А раз так, то не надо возбуждать себя такой опасной мыслью.
 
[^]
aleknest
25.08.2014 - 23:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 290
Цитата (Chiefman @ 25.08.2014 - 21:56)
Вы знаете,я вот одного понять не могу. До 39 года Львов не был частью Украины, а потом вдруг резко и неожиданно стал центром украинской государственности. Как такое быть может?

Язык, обычаи, история сохранена.
Киев, к примеру, сохранил это в гораздо меньшей степени. Собственно он всегда был русскоязычен, лишь область постепенно скатывалась в суржик.
 
[^]
WildFalcon
25.08.2014 - 23:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 22:05)
Цитата (WildFalcon @ 25.08.2014 - 23:53)
Бомбить людей за идею (пускай даже нереализованную, ибо вся Свобода это чистое коррупционное наебалово), особенно людей которых вы не знаете и которые к вам не лезут... да вы, товарищ, прямо таки фашист :)
Потом тогда, после Львова, для равновесия, на обратном пути, по Москве можно будет пройтись? Так, чтобы грех очистить?

Идеи бывают очень опасны. В следующий раз будут умнее зато. Львовян ведь не волнуют и не останавливают сейчас жертвы в Донецке и Луганске. Ну, почему их жертвы тогда должны кого-то волновать.

Насчёт Москвы. Да пробуйте. Это ведь дело не сколько желания, сколько возможности. У вас её нет, руки коротки. А раз так, то не надо возбуждать себя такой опасной мыслью.

Евреи бывают очень опасны.... вам это ничего не напоминает?

Насчет Москвы - як примеру сказал, вы вот так просто тут по нашей территории все "бомбите" на словах, я вот себе тоже чуть позволил. Вы ведь за равнозначие и справедливость, так ведь?
А вообще, если вы тут появитесь (как я понимаю, вы из России), то возникнет один крупный вопрос - а какого хрена вы тут делаете? Крестовый поход, не иначе?

Это сообщение отредактировал WildFalcon - 25.08.2014 - 23:11
 
[^]
qaymko
25.08.2014 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 1438
Цитата
Львовян ведь не волнуют и не останавливают сейчас жертвы в Донецке и Луганске.

вам это сами львовяне сказали? все прям?
слушайте, хватит вам уже.. такая тема смешнючая была..
 
[^]
IngBar
25.08.2014 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (WildFalcon @ 26.08.2014 - 00:09)
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 22:05)

Идеи бывают очень опасны. В следующий раз будут умнее зато. Львовян ведь не волнуют и не останавливают сейчас жертвы в Донецке и Луганске. Ну, почему их жертвы тогда должны кого-то волновать.

Насчёт Москвы. Да пробуйте. Это ведь дело не сколько желания, сколько возможности. У вас её нет, руки коротки. А раз так, то не надо возбуждать себя такой опасной мыслью.

Евреи бывают очень опасны.... вам это ничего не напоминает?

Насчет Москвы - як примеру сказал, вы вот так просто тут по нашей территории все "бомбите" на словах, я вот себе тоже чуть позволил. Вы ведь за равнозначие и справедливость, так ведь?
А вообще, если вы тут появитесь (как я понимаю, вы из России), то возникнет один крупный вопрос - а какого хрена вы тут делаете? Крестовый поход, не иначе?

Вы то не на словах уже бомбите. Почему тогда нельзя побомбить вас. Судя по тому как развиваются события вероятность этого не такая уж и призрачная, что вас и напрягает. Этого ещё можно пока избежать, но вы ничего не делаете для этого. Вот взяли бы и выступили против насилия на Донбассе как до этого голосовали за "Свободу", вышли бы на майдан за мир. Но нет этого.

Я никуда не собираюсь к вам приходить, а вот войска Новороссии могут, если только до этого вы с трупа Украины сами не спрыгните.

Добавлено в 23:32
Цитата (qaymko @ 26.08.2014 - 00:17)
Цитата
Львовян ведь не волнуют и не останавливают сейчас жертвы в Донецке и Луганске.

вам это сами львовяне сказали? все прям?
слушайте, хватит вам уже.. такая тема смешнючая была..

А что слова, главное дела.

Она и сейчас смешнючая. Я вот смеюсь видя как пуканы у львовян поднапряглись.
 
[^]
WildFalcon
25.08.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 22:29)
Цитата (WildFalcon @ 26.08.2014 - 00:09)
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 22:05)

Идеи бывают очень опасны. В следующий раз будут умнее зато. Львовян ведь не волнуют и не останавливают сейчас жертвы в Донецке и Луганске. Ну, почему их жертвы тогда должны кого-то волновать.

Насчёт Москвы. Да пробуйте. Это ведь дело не сколько желания, сколько возможности. У вас её нет, руки коротки. А раз так, то не надо возбуждать себя такой опасной мыслью.

Евреи бывают очень опасны.... вам это ничего не напоминает?

Насчет Москвы - як примеру сказал, вы вот так просто тут по нашей территории все "бомбите" на словах, я вот себе тоже чуть позволил. Вы ведь за равнозначие и справедливость, так ведь?
А вообще, если вы тут появитесь (как я понимаю, вы из России), то возникнет один крупный вопрос - а какого хрена вы тут делаете? Крестовый поход, не иначе?

Вы то не на словах уже бомбите. Почему тогда нельзя побомбить вас. Судя по тому как развиваются события вероятность этого не такая уж и призрачная, что вас и напрягает. Этого ещё можно пока избежать, но вы ничего не делаете для этого. Вот взяли бы и выступили против насилия на Донбассе как до этого голосовали за "Свободу", вышли бы на майдан за мир. Но нет этого.

Я никуда не собираюсь к вам приходить, а вот войска Новороссии могут, если только до этого вы с трупа Украины сами не спрыгните.

Добавлено в 23:32
Цитата (qaymko @ 26.08.2014 - 00:17)
Цитата
Львовян ведь не волнуют и не останавливают сейчас жертвы в Донецке и Луганске.

вам это сами львовяне сказали? все прям?
слушайте, хватит вам уже.. такая тема смешнючая была..

А что слова, главное дела.

Она и сейчас смешнючая. Я вот смеюсь видя как пуканы у львовян поднапряглись.

Думаю, обсуждать что обычно делают нормальные государства (в том числе и ваше) с сепаратистами и террористами обсуждать смысла нет, это на ЯПе и так самая популярная тема ведущая к срачу.

Понадеемся что тебя в войска этой Новороссии не призовут.
Я лично воевать ни с кем не хочу, как и все трезвомыслящие люди. Кому был нужен конфликт на востоке - тоже не возьмусь судить, но явно не простым людям.
 
[^]
кастет039
25.08.2014 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.09.09
Сообщений: 202
Цитата (zoleg @ 25.08.2014 - 20:59)
в принципе похуй на львов, это просто пародия на третий рейх, котрый обладал силой, а эти опездалы обладают только геморроем, но никак не силой, скоро будут песни петь что заставили.
И таки да, фашизма на украине нет.

У них вся сила в геморрое. Они его в военкомате показывают, чтоб на Восток не ехать. dont.gif
 
[^]
IngBar
26.08.2014 - 00:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (WildFalcon @ 26.08.2014 - 00:38)
Думаю, обсуждать что обычно делают нормальные государства (в том числе и ваше) с сепаратистами и террористами обсуждать смысла нет, это на ЯПе и так самая популярная тема ведущая к срачу.

Понадеемся что тебя в войска этой Новороссии не призовут.
Я лично воевать ни с кем не хочу, как и все трезвомыслящие люди. Кому был нужен конфликт на востоке - тоже не возьмусь судить, но явно не простым людям.

Тех, кто совершает вооруженный переворот, тоже обычно по головкам не гладят. И это ещё большой вопрос, кто в нынешней ситуации террорист.

И я ни с кем не хочу воевать. И всегда простые люди не хотят воевать, они не хотят, чтобы война приходила в их дом. Они только поддерживают и голосуют за тех, кто хочет привести её в чужой.
 
[^]
uggi
26.08.2014 - 05:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 215
Цитата

Цитата (taricc @ 25.08.2014 - 23:14)
Цитата (ewetoucher @ 25.08.2014 - 22:59)
Во Львове не было, нет и не будет метро)))

Да??? А вот это что? Хрен собачий?

1. Бандэривська - здесь проводят испытания лекарств на русских людях.
2. Нэзалэжна - сюда привозят украденных младенцев и варят из них борщ.
3. Гытлиривська - тут издеваются над правослаными(РПЦ-МП) священниками.
4. Конотопська - пыточная №1. Я не буду описывать, это очень грустно.
5. Шэвчэнковська - пыточная №2. Я не буду описывать, это очень грустно.
6. Лембергська(в память о фашистском названии Львова) - здесь находится офис метро, его руководство.
7. Натовська - здесь находится учебный центр метро - тут обучают искусству пыток над русскими людьми.
8. Бабо-Параскінська(в память о ордіноноске-оранжоідке ) - секретная станция, никто, кроме руководства не указывает, что на ней происходит.
9. Гранычна - сюда доставляют русских, пытавшихся пересечь границу т.н."Украины" со стороны Польши.
10. Донецька(надменное издевательство - назвать станцию именем города со 100% русским населением) - распределитель, сюда привозят новых жертв.
11. Крымська(опять удар по морали и русской гордости) - крематорий, здесь сжигают останки тех, кто героически погиб во время пыток.
12. Украйиньска(снова удар по русской гордости, вы понимаете?) - газовая камера. Может пора уже отключить им газ? Нет, Матушка-Россия не бросит своих соплеменников во временной оккупации.
13. Щаслыва - здесь находятся комнаты отдыха для сотрудников метро, душ и кинозал.

Станции работают 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Работать там считается очень престижным. Дежурить на станции в День Рождения Бандеры - вот то, к чему учат стремиться молодых Львовян.

Что этот такое????Наверное просто копипаста с Лурки)))))

Это пропагандистско-юмористический рассказ из Вики))) ТС над нами издевается! gigi.gif
 
[^]
WildFalcon
26.08.2014 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (IngBar @ 25.08.2014 - 23:06)
Цитата (WildFalcon @ 26.08.2014 - 00:38)
Думаю, обсуждать что обычно делают нормальные государства (в том числе и ваше) с сепаратистами и террористами обсуждать смысла нет, это на ЯПе и так самая популярная тема ведущая к срачу.

Понадеемся что тебя в войска этой Новороссии не призовут.
Я лично воевать ни с кем не хочу, как и все трезвомыслящие люди. Кому был нужен конфликт на востоке - тоже не возьмусь судить, но явно не простым людям.

Тех, кто совершает вооруженный переворот, тоже обычно по головкам не гладят. И это ещё большой вопрос, кто в нынешней ситуации террорист.

И я ни с кем не хочу воевать. И всегда простые люди не хотят воевать, они не хотят, чтобы война приходила в их дом. Они только поддерживают и голосуют за тех, кто хочет привести её в чужой.

Ну, судя по твоим постам, не только поддерживают и голосуют, но и прямо рассказывают, кого надо, а кого не надо бомбить в чужом доме :)
 
[^]
Fever
26.08.2014 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.06
Сообщений: 92
Цитата (OrdoXenos @ 25.08.2014 - 21:07)
Гасло в "Крыивке" спрашивают,это типа такой "местный колорит".

Были там с другом то ли в 2008, то ли в 2009 - точно не помню, спросили на входе пароль, а еще москали или нет. Ответили честно, что да, москали. Как москалям нам налили штрафную. "Крыивка" - это "схрон" по-украински, типа, бандеровский, все кафе так стилизовано.
Если честно, тогда там такого ураганного п... ца как-то не наблюдалось, т.е. бандеровщина где-то на уровне кружка любителей истории (правда, довольно многолюдного) находилась, как мне показалось, видели еще там прошел отряд каких-то типа сичевых стрельцов - вроде как реконструкция какая-то... В целом, город производил впечатление вполне мирного.
Технология промывки мозга, конечно, потрясает - как вся эта жопь началась на майдане, друзья все наши с запада Украины стали от нас потихоньку в соцсетях отписываться :))). А кто не отписался, тех мы после расправы в Одессе сами нахрен вычеркнули.

Это сообщение отредактировал Fever - 26.08.2014 - 10:45
 
[^]
WildFalcon
26.08.2014 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (Fever @ 26.08.2014 - 09:44)
Цитата (OrdoXenos @ 25.08.2014 - 21:07)
Гасло в "Крыивке" спрашивают,это типа такой "местный колорит".

Были там с другом то ли в 2008, то ли в 2009 - точно не помню, спросили на входе пароль, а еще москали или нет. Ответили честно, что да, москали. Как москалям нам налили штрафную. "Крыивка" - это "схрон" по-украински, типа, бандеровский, все кафе так стилизовано.
Если честно, тогда там такого ураганного п... ца как-то не наблюдалось, т.е. бандеровщина где-то на уровне кружка любителей истории (правда, довольно многолюдного) находилась, как мне показалось, видели еще там прошел отряд каких-то типа сичевых стрельцов - вроде как реконструкция какая-то... В целом, город производил впечатление вполне мирного.
Технология промывки мозга, конечно, потрясает - как вся эта жопь началась на майдане, друзья все наши с запада Украины стали от нас потихоньку в соцсетях отписываться :))). А кто не отписался, тех мы после расправы в Одессе сами нахрен вычеркнули.

Вы искренне считаете, что что-то изменилось с 2009-го года?
Поделитесь результатами своих наблюдений "наживо" 2013..2014 годов?
 
[^]
Fever
26.08.2014 - 13:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.06
Сообщений: 92
Цитата (WildFalcon @ 26.08.2014 - 12:26)
[/QUOTE]
Вы искренне считаете, что что-то изменилось с 2009-го года?
Поделитесь результатами своих наблюдений "наживо" 2013..2014 годов?

Да нет, я не оттуда. В 2009 или 2008 мы там были последний раз. Про то, что творится во Львове сейчас, ничего сказать не могу - ни с кем оттуда больше не общаемся. Тогда впечатление сложилось, что город довольно тихий, очень красивый центр (здания австрийской постройки), но потихоньку приходит в упадок. Честно, в 2009 (или 2008-м) ощущение было, что народ там вообще ни во что особо не упирается, все спокойно и лениво.

Про сейчас ничего не знаю. Друзья-поляки из Пшемышля (город практически на границе с Украиной) рассказывали, что к ним один раз еще весной закатился автобус с правосечной символикой, высыпались какие-то вьюноши оттуда, отгребли люлей незамедлительно и убрались восвояси.
 
[^]
WildFalcon
26.08.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 1579
Цитата (Fever @ 26.08.2014 - 12:59)
[QUOTE=WildFalcon,26.08.2014 - 12:26] [/QUOTE]
Вы искренне считаете, что что-то изменилось с 2009-го года?
Поделитесь результатами своих наблюдений "наживо" 2013..2014 годов? [/QUOTE]
Да нет, я не оттуда. В 2009 или 2008 мы там были последний раз. Про то, что творится во Львове сейчас, ничего сказать не могу - ни с кем оттуда больше не общаемся. Тогда впечатление сложилось, что город довольно тихий, очень красивый центр (здания австрийской постройки), но потихоньку приходит в упадок. Честно, в 2009 (или 2008-м) ощущение было, что народ там вообще ни во что особо не упирается, все спокойно и лениво.

Про сейчас ничего не знаю. Друзья-поляки из Пшемышля (город практически на границе с Украиной) рассказывали, что к ним один раз еще весной закатился автобус с правосечной символикой, высыпались какие-то вьюноши оттуда, отгребли люлей незамедлительно и убрались восвояси.

Где только эти правосеки не лютуют - в Крыму, в Лугадонии, вот теперь уже и в Польше, "ажно оторопь берет". На российских сайтах говорят что и у нас за окном лютуют - не знаю, верить или нет?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17714
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх