Мошеннический Сбербанк, обворовывают среди бела дня

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gem222
28.09.2011 - 09:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2508
Комиссия по снятию денег в банкомате стороннего банка - это вообще - пипец. Никто толком нихуя не знает, или знает, но молчит. Сцуко! figa.gif За несколько лет владения картами разных банков удалось выяснить, что комиссию берет СВОЙ банк, за пользование чужим банкоматом. Поправьте, если я не прав. Прихожу в свой банк, перед отпуском (адреса банкоматов этого банка по России у меня есть), спрашиваю, какой процент за снятие в другом банке? - Во всех разные. - В каком наименьший? - Мы не знаем. Заябись! - А в каком Вы собираетесь снимать? - А я ебу, какие банкоматы в тех краях имеются? oob.gif Нельзя тупо вывесить список десятка основных банков, с указанием процентов. Блеать! Просто действительно зла не хватает.
Пы. Сы. А карточка все таки удобно., чем наличку таскать, на любой заправке можно рассчитаться, да и банкоматов сейчас становится больше, которые предупреждают о взымаемой комиссии.

Это сообщение отредактировал gem222 - 28.09.2011 - 09:57
 
[^]
Steven812
28.09.2011 - 10:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.07
Сообщений: 336
Цитата (Телек @ 27.09.2011 - 15:01)
Ок я лох но какого спрашивается уя они сначала провели сделку а потом сказали мне о комиссии в 20к..это же кидалово...

Можно было попробовать в суде оспорить при наличии пары свидетелей того, что не предупредили о размере комиссии, однако ж, Вы договор читали когда счет открывали и карту выпускали? Там ведь написано про комиссии! Вот только если размер комиссии за операции в другом банке не указан, то можно было бы у сбера эти деньги отжать. На Вашем месте, узнав о размере комиссии просто не подписал бы договор и все... Устроил бы скандал с вызовом управляющего отделением, привлек бы на свою сторону пару свидетелей и сохранил бы значительную (во всяком случае для многих) сумму. Со сбером судиться сложно, но можно, сам два иска выиграл у них, сейчас третий на подходе и все про незаконные комиссии...
 
[^]
apocalypse
28.09.2011 - 10:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.09
Сообщений: 721
ну хуйивознаит, товарисч майор... про то, что сам виноват, тут уже много написано... но пару слов в защиту сбера всё ж скажу... я не работаю ни в сбере, ни в банковской системе, но у меня несколько карточек именно сбера (не кредитных, слава богу)... на одной висит допкарта для мамы - отпадает комиссия за переводы денег в другой город по всяким "вестернюнионам" и им подобным... на второй висит допкарта для жены - всякие семейные расходы, коммуналка, причём всё оплачивается не отрываясь от компа и не выходя из дома... свои деньги на отдельной карте (только тс-с-с-с-с... никому ни слова...)
может, в других банках есть тарифы за обслуживание ниже, может в других банках карточки красивее - мне как-то пох пока... я привык работать со сбером, в отделении, где получал карты, мне никогда не отказывали в помощи, обо ВСЕХ комиссиях ВСЕГДА предупреждали... но тут уж, как говорится, кому как повезёт...
 
[^]
Gaskonets
28.09.2011 - 11:08
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.07.11
Сообщений: 269
Телек
Учить, как надо было поступить не буду. Смысла нет, что сделано, то уже сделано. Но посоветую, как быть дальше.

Если место действия москва, то пиши заявление в московское главное территориальное управление (МГТУ ЦБ РФ). Если не в мск, то обращайся с заявлением в свое территориальное управление.

Все банки предпочитают не спорить с ЦБ. Управление запросит инф. у Сбера, че это мол у вас там за х...ня происходит. И дадут тебе ответ. Если что в нем не так, то далее уже можно будет судиться.

К платным юристам идти не советую преждевременно-еще денег потеряешь. Получи ответ от Сбера через ЦБ. и тогда уже думай, прав Сбер или нет. Срок исковой давности у тебя 3 года.

Как банковский юрист, сразу хочу предупредить. Если ты прав, то без суда деньги не вернут с вероятностью 99%. Увы, такова у нас банковская политика.

Судиться это тоже расходы, но ты их внесешь в сумму своих исковых требований.

Желаю удачи!
P.S. Прошу прощения, что на "ТЫ".

Это сообщение отредактировал Gaskonets - 28.09.2011 - 11:33
 
[^]
semenichb
28.09.2011 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 970
к адвокату. найди статью ГК в которой сказано что перед совершением сделки (а операция по снятию денег с вознаграждением банка это сделка) все участники сделки должны быть информированы о её [сделки] условиях. Если ничего не поможет - в суд с иском о признании сделки ничтожной, так как Вы не были информированы о её условиях (это надо чётко доказать, подумайте вместе с адвокатом как).
ИМХО, дело скорее всего вы проиграете- вам сунут документ сберыча в котором чётко указаны все размеры комиссий (тарифы на операции) и вы никогда не докажите, что вам не давали его почитать (если конечно нет видео регистрации всего этого действа).
Единственный вариант, когда можно было на что то рассчитывать - не подписывать расходники или сразу в них написать что с тарифами ознакомлены не были и требуете вернуть "украденное". Но я так понял что поезд ушёл. Подпись на расходнике свидетельствует о вашем полном согласии с ним.
Обращения в прокуратуру/полицию/ФСБ/комитет солдатских матерей и прочие инстанции пользы не принесут скорее всего, но основательно потрепят нервы сотрудникам сберыча и их руководству (вполне есть шанс, что в частном порядке они пойдут на мировую- завист на сколько их будут заёбывать). сотрудницу, кстати, по любому выебут на премию - проверено на личном опыте. А может даже уволят.
А вообще, автор, даже детям известно что при снятии бабла в банке со счета другого банка ВСЕГДА и ВЕЗДЕ берется комиссия, поэтому нуего нах. Идешь в банк/банкомат - владельца карты и снимаешь, потом идешь в другое место и кладешь как надо. Ну что поделать - система такая ебанутая, далеко нам до запада.

Это сообщение отредактировал semenichb - 28.09.2011 - 11:16
 
[^]
lnkz
28.09.2011 - 12:23
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.11
Сообщений: 18
я не защищаю сбербанк, там одно жулье работает есть опыт общения.
но автор звездит, достаточно зайти на сайт сбера и посмотреть тарифы http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/tarifs/cards/

и, автор, что за карта? что за банк ее выпустивший?

мало инфы похоже на вброс.
 
[^]
avgustbordo
28.09.2011 - 12:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 958
если сумеешь доказать, что операция осуществлена до того, как тебе рассказали про проценты - тада в роспотребнадзор
но скорее всего не сможешь
даже не стоит начинать бодаться - забодают figa.gif
 
[^]
ЫЪЬ
28.09.2011 - 13:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.10
Сообщений: 188
Цитата (КадрТем @ 27.09.2011 - 15:05)
vokyr
Я как-то автоматом Киви воспользовалсо. Написано, что комиссия - 3%. Вставил 500 рэ и он мне написал "Свыще 200 рэ комиссия - 7%. Хуяк! А бабло назад не отдаётся уже.
Надо все операции проводить там, где проценты не берут. Снял бы ТС в своём банке несколько раз суммами, не облагаемыми процентами и был бы рад.

ну и че за трындешь????? это когда было в каком году ? во всех кивиках которыми я пользуюсь вот уже около полугода как раз комиссия 3 % если кладешь менее 499.99 рублей последний раз закладывал рубль 23.09.2011 в г.Ростов-на-Дону... на счет рубль и был зачислен - в смысле 1000 рублей. кидаю с кивика на нтв на телефон себе и жоне совершаю покупки в тырнетах - комиссий нету ... dont.gif комисси у них там начнаются при покупках всяких карт и вывода бабла на реальные визовские карты... из -за такого же заявления одного товарисча чуть на сопли не изошли вдвоем пока я его за причинное место не оттянул к кивибаблоприемнику при нем не сунул пятихатку и после не отправил бабло на телефон ... тогда он опал как озимые и спорить перестал
 
[^]
Телек
28.09.2011 - 17:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 0
дык свидетель у меня есть ..кстати проводила эту операцию ваще типа главная по отделению...я когда сраться пришел просил управляющего и т.п. дык ее и позвали...вобщем там с ними вообще бесполезно чето обсуждать было..они сразу оказалось все говорили...такчто походу тут тока в суд...

Вопрос только в том ждать отказа на заявление или сразу шпилить в суд?

и еще раз напомню что со сбером у меня карты нет и никаких договоров я с ними никогда в жизни до этого не подписывал

Это сообщение отредактировал Телек - 28.09.2011 - 17:20
 
[^]
Kirpich80
28.09.2011 - 17:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.06.10
Сообщений: 189
Все каменты не читал - может повторюсь. Недавно для таких случаев появился финансовый омбудсмен. Зовут его Павел Медведев. Не он лично конечно занимается этими вопросами, а его штаб. Создано это по инициативе банков решения спорных вопросов досудебным образом. В общем в поисковике набивай "финансовый омбудсмен Павел Медведев" и с богом.
 
[^]
Телек
28.09.2011 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 0
Kirpich80
спасибо за наводку.
 
[^]
akademik
28.09.2011 - 19:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 309
ну в золото уходили 1,5 недели назад. щас то вроде расти начало всё...
 
[^]
Телек
28.09.2011 - 19:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 0
ну я планировал долгосрочное хранение просто в золоте...хотя с такими приколами чувствую как только будет возможность забрать деньги без минуса заберу...
 
[^]
Erokhin
28.09.2011 - 20:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 0
Цитата (vokyr @ 27.09.2011 - 14:59)
Банки они такие. Как то счет открывал в одном банке заодно увидел что через их кассу можно на телефон денег 100 руб закинуть. Деньги конечно не как у автора. Предупредили что комиссия 3% но не менее 80 рублей!!!! за операцию. Сразу передумал. А так отдал соточку а тебе от души 20 рубликов на телефон.

)))))) Чувак, 80 рублей это минимальный платеж, с которого снимут 2.5 рубля в уплату процентов. А по твоей логике у них плавающий процент))))) 3% получается только тогда когда сумма равна 2666 рублей.
 
[^]
mechanix85
28.09.2011 - 20:44
0
Статус: Offline


Регистрация: 4.07.11
Сообщений: -2
ненавижу блять банки
 
[^]
Flaffy
28.09.2011 - 20:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.04.09
Сообщений: 180
Я помню во время моей учебы, у меня сокурсник каждый день снимал со сберовской карты в трастовском банкомате по сто рублей smile.gif Через месяц понял что с каждого снятия - еще соточка комиссия gigi.gif
 
[^]
pashtetbet
28.09.2011 - 21:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.03.09
Сообщений: 674
Неделю назад попробовал перевести из сбербанка в другой банк 5000 через банкомат, монитор написал: "операция отменена и средства переведены не были", в смске прислали что снята коммиссия за перевод средств 50р. Уже нет сил из-за каждой мелочи устраивать разборняки. Какой-то успешный человек купит дорогой автомобиль на таких вот мелочах. Я думаю что ответсвенность за косяки должна быть эквивалентна дорогому автомобилю, а не то что "ой, извините, мы вам вернем", тогда это перестало бы быть статьей доходов у сбербанка и прочих нарушителей.

Это сообщение отредактировал pashtetbet - 28.09.2011 - 21:43
 
[^]
bahur
28.09.2011 - 22:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 670
6% комиссии за обналичивание, хорошо автор живёт. smile.gif

Я знаю, что в Украине, если деньги пришли переводом на счёт то, при обналичивании денег снимают 1% от суммы. В своё время потерял 1К долларов.
 
[^]
IXMOblin
28.09.2011 - 23:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.10
Сообщений: 523
Для тех, кто ещё не видел темы, как раз социальная реклама против банкиров


Мошеннический Сбербанк
 
[^]
yurichR
29.09.2011 - 01:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.11
Сообщений: 44
Цитата (КадрТем @ 27.09.2011 - 15:05)
vokyr
Я как-то автоматом Киви воспользовалсо. Написано, что комиссия - 3%. Вставил 500 рэ и он мне написал "Свыще 200 рэ комиссия - 7%. Хуяк! А бабло назад не отдаётся уже.
Надо все операции проводить там, где проценты не берут. Снял бы ТС в своём банке несколько раз суммами, не облагаемыми процентами и был бы рад.

Объясняю для всех, кто не знает структуру софта киви изнутри, для каждого терема можно настроить свою комиссию, для любой суммы так же установить свою комиссию, можно установить дни и время, когда будут брать например 50% от суммы). Т.е я устанавливаю например от 0 до 9 рублей комиссию 0%, а от 10 до 15000 рублей комиссию 50%, таким образом, засунув свои 1000 руб, на счет Вы получаете 500 руб)) изначально не подозревая о такой комиссии) P. S. комиссию можно выставить до 99% )) cheer.gif
 
[^]
gem222
29.09.2011 - 15:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.11
Сообщений: 2508
Цитата (yurichR @ 29.09.2011 - 02:58)
Цитата (КадрТем @ 27.09.2011 - 15:05)
vokyr
Я как-то автоматом Киви воспользовалсо. Написано, что комиссия - 3%. Вставил 500 рэ и он мне написал "Свыще 200 рэ комиссия - 7%. Хуяк! А бабло назад не отдаётся уже.
Надо все операции проводить там, где проценты не берут. Снял бы ТС в своём банке несколько раз суммами, не облагаемыми процентами и был бы рад.

Объясняю для всех, кто не знает структуру софта киви изнутри, для каждого терема можно настроить свою комиссию, для любой суммы так же установить свою комиссию, можно установить дни и время, когда будут брать например 50% от суммы). Т.е я устанавливаю например от 0 до 9 рублей комиссию 0%, а от 10 до 15000 рублей комиссию 50%, таким образом, засунув свои 1000 руб, на счет Вы получаете 500 руб)) изначально не подозревая о такой комиссии) P. S. комиссию можно выставить до 99% )) cheer.gif

Так это же конченное разводилово! fucking.gif
Никогда не пользуюсь терминалами оплаты. Ну нах! gigi.gif
 
[^]
Рикардо
30.09.2011 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Сбер - офигенное разводилово. Я, конечно, не такой крутой, как автор, 500к отродясь в руках не держал, а ходил оплачивать штраф за распитие в неположенном месте. 100 рублей. Комиссия сбера - 40%, просто так с нихуя. Не то что б мне жалко 40 рублей - я не понимаю, почему я должен им их отдавать...
 
[^]
invictible
30.09.2011 - 08:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 125
Цитата (krosserv @ 27.09.2011 - 15:09)
Если к - это копейки то не парься.
если к - это кг, то в спорт
если к - это кило, то кило чего? если д или е - то пиздец - пинцет и волосы на жопе, если р, то просто попалачь, станет легче.


к это приставка кило = 10 в степени 3. высер свой на переменах пересказывай.
 
[^]
Zymzik
30.09.2011 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 99
Цитата (KruA @ 27.09.2011 - 14:58)
ТС лошара. Давно всем известно, что за операции с неродными картами банки берут комиссию. Такая у них жыдовская натура, ага.
Даже за то, чтобы узнать состояние своего счёта в чужом банкомате с карты снимут рублей 15. ТС должен был снять наличку и с ней уже топать вклад делать в сбере. А так - подарок жыдам сделал, чо теперь...

P.S.: Плюсану, может, кто и подскажет, что делать

За операции с родными картами сбербанк тоже берет комиссию.
С одной карты сбербанка на другую такую же сбербанковскую сбербанк берет процент. Проверено на себе!
 
[^]
Телек
19.10.2011 - 16:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 0
Сегодня Получил письмо по мылу от службы заботы о клиентах Сбербанка. Вобщем рассмотрели мое обращение и в течение нескольких дней обещают вернуть комиссию. Ура товарищи!

Не могу не отметить как приятно было общаться с этой службой и в частности с Валерием Куриным. Вот они реально держат планку сервиса на высоте. Во все отделения сбера бы такое отношение к клиентам....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39633
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх