Более трети россиян считают справедливой зарплату 40-50 тыс. руб.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zaratustr
11.12.2019 - 10:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Ежели перевести в доллары- даже дворник в загранке больше получает, при сопоставимых ценах. Безнадега точка ру.
 
[^]
Чеа
11.12.2019 - 10:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4606
Цитата (deb54 @ 11.12.2019 - 10:01)
Зарплату диктует рынок, а не государство. Все что может сделать государство, это обеспечить рост экономики на хотя бы 5% в год. Тогда, лет через 10, средняя зп будет как 50 сейчас.

Сейчас рост в среднем за последние 7 лет 1.15%, это в 3 раза ниже среднемирового. Это значит, что страна будет год от года только нищать.

Почему же оно, государство, не обеспечивает этого роста экономики?
 
[^]
ДесантУрА116
11.12.2019 - 10:29
5
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:25)
Цитата (deb54 @ 11.12.2019 - 10:01)
Зарплату диктует рынок, а не государство. Все что может сделать государство, это обеспечить рост экономики на хотя бы 5% в год. Тогда, лет через 10, средняя зп будет как 50 сейчас.

Сейчас рост в среднем за последние 7 лет 1.15%, это в 3 раза ниже среднемирового. Это значит, что страна будет год от года только нищать.

Почему же оно, государство, не обеспечивает этого роста экономики?

да потому, что оккупационной администрации насрать на эту страну. у них детишки уже давно пристроены за границей. а заодно там же прикуплена недвижка и открыты счета.
потому их задача - разворовать то, что осталось здесь. и свалить туда.
 
[^]
Veliar331
11.12.2019 - 10:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (ErichLight @ 11.12.2019 - 14:22)
Цитата (mrnemo @ 11.12.2019 - 10:06)
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:01)
Цитата (mrnemo @ 11.12.2019 - 09:58)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 09:54)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 09:51)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 13:49)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 09:46)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 13:44)
Цитата (Галапагосян @ 11.12.2019 - 08:23)
А че на полтинник то и детей можно одеть и в школу учиться отправить? и квартиру снять наверно можно? и отдыхать поехать не в Крым? та даже в Крым хуй, если с бабой или не дай бог детьми. Это кто считает, те кто с родителями живут и не платят коммуналку и еду не покупают?

на полтинник конечно можно. на 15 тяжело. конечно ни о каком отдыхе речь не идет. люди пашут как кони, поэтому и не доживают до пенсии, что на руку правительству.

А зачем они пашут за 15к?

по вашему лучше сложить руки и сдохнуть? если нет другой работы в городах, только за 15.

Есть другие города.
Какой смысл пахать за 15, если ты всё равно не выберешься из нищеты, хоть убейся?

для переезда, нужно иметь накопления, хотя бы на билеты и на снятие жилья в другом городе. откуда у людей эти деньги возьмутся??? из этого ада не вырваться

Дворник Ахмет посмеивается над такими рассуждениями.

На то он и Ахмет.
А Вы предлагаете своим согражданам стать гастарбайтерами в собственной стране.
В собственной, Карл.
Мы что же, такая бедная страна, что наши люди не могут себе позволить иметь родной дом и самим растить своих детей, а не видеть их пару раз в году, как Ахмет своих?

Я предлагаю людям оторвать свои жопы от стула и попытаться хоть что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, а не продолжать ждать подачек.

Ты пойми: всем на тебя насрать. И на тебя. и на твоих детей, и на твоих престарелых родителей. Позаботиться о них можешь только ты. И никто больше: ни мэр, ни президент, ни дед Мороз.

"Никто не даст нам избавления - не бог, не царь и не герой"©

вот читаю ваши излияния, но на ум приходит только одна фраза: "сытый голодному не товарищ...".
вам доступным и понятным языком говорят, что у людей может быть масса причин почему они не могут взять и все сразу бросить и поехать зарабатывать миллионы.
вы - истинный демократ-буржуй, считающий так: "раз ты не умеешь рвать и метать, "ходить по головам", унижать, воровать и т.д. - ты ничего не можешь, ты ничего не достигнешь в жизни!
вот скажите, если я выучился на врача (неважно) я должен лечить людей или думать: "как же мне урвать с этих нищебродов побольше, чтобы с семьей куда-нибудь съездить?! или лучше поработать чуток в убогом краю или области и свалить в столицу?". вы действительно так думаете?
а почему нельзя сделать так, чтобы и в других городах, помимо москвы и питера, люди жили? не? это не ваш выбор демократа?

Я с вами полностью согласен, но я не могу сделать так, чтобы в других городах, кроме Москвы и Питера люди нормально жили. И вы не можете.
Современная реальность несправедлива и неправильна, но другой у нас сейчас нет. Поэтому работаем с тем, что есть.
 
[^]
Rishatt
11.12.2019 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1454
Цитата (mrnemo @ 11.12.2019 - 13:06)
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:01)
Цитата (mrnemo @ 11.12.2019 - 09:58)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 09:54)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 09:51)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 13:49)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 09:46)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 13:44)
Цитата (Галапагосян @ 11.12.2019 - 08:23)
А че на полтинник то и детей можно одеть и в школу учиться отправить? и квартиру снять наверно можно? и отдыхать поехать не в Крым? та даже в Крым хуй, если с бабой или не дай бог детьми. Это кто считает, те кто с родителями живут и не платят коммуналку и еду не покупают?

на полтинник конечно можно. на 15 тяжело. конечно ни о каком отдыхе речь не идет. люди пашут как кони, поэтому и не доживают до пенсии, что на руку правительству.

А зачем они пашут за 15к?

по вашему лучше сложить руки и сдохнуть? если нет другой работы в городах, только за 15.

Есть другие города.
Какой смысл пахать за 15, если ты всё равно не выберешься из нищеты, хоть убейся?

для переезда, нужно иметь накопления, хотя бы на билеты и на снятие жилья в другом городе. откуда у людей эти деньги возьмутся??? из этого ада не вырваться

Дворник Ахмет посмеивается над такими рассуждениями.

На то он и Ахмет.
А Вы предлагаете своим согражданам стать гастарбайтерами в собственной стране.
В собственной, Карл.
Мы что же, такая бедная страна, что наши люди не могут себе позволить иметь родной дом и самим растить своих детей, а не видеть их пару раз в году, как Ахмет своих?

Я предлагаю людям оторвать свои жопы от стула и попытаться хоть что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, а не продолжать ждать подачек.

Ты пойми: всем на тебя насрать. И на тебя. и на твоих детей, и на твоих престарелых родителей. Позаботиться о них можешь только ты. И никто больше: ни мэр, ни президент, ни дед Мороз.

"Никто не даст нам избавления - не бог, не царь и не герой"©

Кэп, а зачем нам тогда государство?(пардон, вернее будет правительство, зачем нам такое правительство?) gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Rishatt - 11.12.2019 - 10:36
 
[^]
RedMoon123
11.12.2019 - 10:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12241
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:22)
Цитата (RedMoon123 @ 11.12.2019 - 09:56)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 09:54)

для переезда, нужно иметь накопления, хотя бы на билеты и на снятие жилья в другом городе. откуда у людей эти деньги возьмутся??? из этого ада не вырваться

Вырваться. Не все хотят. Все хотят так что бы с 9 до 18 с перерывом на обед.

Разве это чрезмерные хотелки?
По-моему, совершенно нормальные требования. И не только по-моему, но за это боролись и борются работники всего мира.

Нормальные требования. Но если результат этого труда позволяет вам платить столько, сколько вы хотите.
Заработная плата и ее уровень - берутся не с потолка.
 
[^]
va3610
11.12.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 12081
Цитата (starkoff @ 11.12.2019 - 08:15)
и 11000 для депутатов и прочего правительства

Лучше пусть даром работают, на общественных началах.
 
[^]
ДесантУрА116
11.12.2019 - 10:34
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Кэп, а зачем нам тогда государство? gigi.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал Rishatt - 11.12.2019 - 10:31
---------------
а оно не для вас. оно для чиновников и лЯгархов.
 
[^]
relanium84
11.12.2019 - 10:35
4
Статус: Offline


Смерть человекам!

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 4427
Цитата (ErichLight @ 11.12.2019 - 10:22)

вот скажите, если я выучился на врача (неважно) я должен лечить людей или думать: "как же мне урвать с этих нищебродов побольше, чтобы с семьей куда-нибудь съездить?! или лучше поработать чуток в убогом краю или области и свалить в столицу?". вы действительно так думаете?
а почему нельзя сделать так, чтобы и в других городах, помимо москвы и питера, люди жили? не? это не ваш выбор демократа?

не всем надо уезжать, но детям то своим постарайся донести, что нужно хорошо учиться, чтобы не остаться как папка в родных пенатах. и с себя нагрузку снимешь типа "купил сыну машину, плачу за нее кредит".
 
[^]
deb54
11.12.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.11
Сообщений: 6635
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:25)
Цитата (deb54 @ 11.12.2019 - 10:01)
Зарплату диктует рынок, а не государство. Все что может сделать государство, это обеспечить рост экономики на хотя бы 5% в год. Тогда, лет через 10, средняя зп будет как 50 сейчас.

Сейчас рост в среднем за последние 7 лет 1.15%, это в 3 раза ниже среднемирового. Это значит, что страна будет год от года только нищать.

Почему же оно, государство, не обеспечивает этого роста экономики?

Я думаю, что они к этому стремятся, как могут, с учетом их образования из питерских подворотен, это принимает забавные формы. Но даже будь они трижды ученые, это тупо невозможно по объективным причинам.

В 1ю очередь это отток бабла. Все бабки мира - на Западе, а они выводят их из РФ, из-за наших невменяемых политиков (ака многоходовки).

Это сообщение отредактировал deb54 - 11.12.2019 - 10:38
 
[^]
ErichLight
11.12.2019 - 10:42
0
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5174
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 10:29)
Цитата (ErichLight @ 11.12.2019 - 14:22)
Цитата (mrnemo @ 11.12.2019 - 10:06)
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:01)
Цитата (mrnemo @ 11.12.2019 - 09:58)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 09:54)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 09:51)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 13:49)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 09:46)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 13:44)
Цитата (Галапагосян @ 11.12.2019 - 08:23)
А че на полтинник то и детей можно одеть и в школу учиться отправить? и квартиру снять наверно можно? и отдыхать поехать не в Крым? та даже в Крым хуй, если с бабой или не дай бог детьми. Это кто считает, те кто с родителями живут и не платят коммуналку и еду не покупают?

на полтинник конечно можно. на 15 тяжело. конечно ни о каком отдыхе речь не идет. люди пашут как кони, поэтому и не доживают до пенсии, что на руку правительству.

А зачем они пашут за 15к?

по вашему лучше сложить руки и сдохнуть? если нет другой работы в городах, только за 15.

Есть другие города.
Какой смысл пахать за 15, если ты всё равно не выберешься из нищеты, хоть убейся?

для переезда, нужно иметь накопления, хотя бы на билеты и на снятие жилья в другом городе. откуда у людей эти деньги возьмутся??? из этого ада не вырваться

Дворник Ахмет посмеивается над такими рассуждениями.

На то он и Ахмет.
А Вы предлагаете своим согражданам стать гастарбайтерами в собственной стране.
В собственной, Карл.
Мы что же, такая бедная страна, что наши люди не могут себе позволить иметь родной дом и самим растить своих детей, а не видеть их пару раз в году, как Ахмет своих?

Я предлагаю людям оторвать свои жопы от стула и попытаться хоть что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, а не продолжать ждать подачек.

Ты пойми: всем на тебя насрать. И на тебя. и на твоих детей, и на твоих престарелых родителей. Позаботиться о них можешь только ты. И никто больше: ни мэр, ни президент, ни дед Мороз.

"Никто не даст нам избавления - не бог, не царь и не герой"©

вот читаю ваши излияния, но на ум приходит только одна фраза: "сытый голодному не товарищ...".
вам доступным и понятным языком говорят, что у людей может быть масса причин почему они не могут взять и все сразу бросить и поехать зарабатывать миллионы.
вы - истинный демократ-буржуй, считающий так: "раз ты не умеешь рвать и метать, "ходить по головам", унижать, воровать и т.д. - ты ничего не можешь, ты ничего не достигнешь в жизни!
вот скажите, если я выучился на врача (неважно) я должен лечить людей или думать: "как же мне урвать с этих нищебродов побольше, чтобы с семьей куда-нибудь съездить?! или лучше поработать чуток в убогом краю или области и свалить в столицу?". вы действительно так думаете?
а почему нельзя сделать так, чтобы и в других городах, помимо москвы и питера, люди жили? не? это не ваш выбор демократа?

Я с вами полностью согласен, но я не могу сделать так, чтобы в других городах, кроме Москвы и Питера люди нормально жили. И вы не можете.
Современная реальность несправедлива и неправильна, но другой у нас сейчас нет. Поэтому работаем с тем, что есть.

да, в том-то и дело, что людей загнали в эти "рамки абсурда" и считается, что это нормально. а это не есть норма. это всё ведёт к тому, что люди просто не смогут больше терпеть. и что в итоге? опять революция?
но царь об этом знал и знает. укрепился военными и нацгвардией (+сми) и гнёт свою линию уже 20 лет.
выход есть, но вовины друзья-миллиардеры этого не дадут сделать. ибо все принадлежит им и точка.
народ нищает не потому, что он ленивый и работать не хочет, а потому, что эти твари у руля всё хапают для себя.
и прокол в экономике вынудил, некогда говорившего "что такого не будет", царя на меры по той же пенсионной реформе... вынудил потому, что "экономисты" его не ту ставку сыграли, а народу приходится отдуваться. и так везде!
что творят с лесом, рыбой и т.д., наукой и образованием, медициной... банковский сектор уже монополизировали почти полностью, ипотечную-кредитную политику угробили еще в самом её начале... да, столько ошибок сделали, что теперь остается только держать общество от необдуманных действий всеми правдами и неправдами.
 
[^]
mrnemo
11.12.2019 - 10:43
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28515
Цитата (ErichLight @ 11.12.2019 - 10:22)
вот читаю ваши излияния, но на ум приходит только одна фраза: "сытый голодному не товарищ...".
вам доступным и понятным языком говорят, что у людей может быть масса причин почему они не могут взять и все сразу бросить и поехать зарабатывать миллионы.
вы - истинный демократ-буржуй, считающий так: "раз ты не умеешь рвать и метать, "ходить по головам", унижать, воровать и т.д. - ты ничего не можешь, ты ничего не достигнешь в жизни!
вот скажите, если я выучился на врача (неважно) я должен лечить людей или думать: "как же мне урвать с этих нищебродов побольше, чтобы с семьей куда-нибудь съездить?! или лучше поработать чуток в убогом краю или области и свалить в столицу?". вы действительно так думаете?
а почему нельзя сделать так, чтобы и в других городах, помимо москвы и питера, люди жили? не? это не ваш выбор демократа?

1. Я могу лишь повторить: "Пока ты согласен пахать за 15к - никто тебе больше платить не будет".
2. Я искренне считаю, что хороший врач должен зарабатывать не менее 200к при сегодняшнем уровне цен. Как минимум, чтобы у него не возникало мыслей, подобных тем, что вы описали.
3. Я искренне считаю, что сегодняшняя разница в зарплатах за одну и ту же работу в москве и в регионах - неправильно. И я бы радостно съебался из этого москвабада в какой-нибудь Севастопль или Феодосию. Но там нет работы по моей специальности или по сколько-нибудь схожей, но с привычном мне уровнем оплаты.
 
[^]
Матрос1984
11.12.2019 - 10:45
1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (ДесантУрА116 @ 10.12.2019 - 22:10)
Цитата (Матрос1984 @ 11.12.2019 - 10:05)
ДесантУрА116
Цитата
хорошо ездить с одной сумкой. но!
у многих есть
1. дети
2. престарелые родители.
вот тут поди сорвись

Ну и сиди тогда со своей пятнахой

я не про 15000 говорил. а про то, что не все могут взять и понаехать в ту же московию, например. хотя там вроде как говорят - прям на вокзале Ебентли раздают и полный багажник бабла.
нет. учиться не надо. там все безработные в каждом кармане по 10 миллионов минимум носят. ну так - на жУвачки

Мне вот интересно,что за мода такая пошла говорить о каком то абстрактном простом народе,простых работягах и никто не говорит конкретно за себя? Где- то там горюет простой работяга с зп в пятнадцать тыц.Бред какой то.
Про себя скажу,знаю таких людей, и мыслей у них в голове ровно две,какбы бы че спиздить и как бы побухать,желательно прямон на работе и на спижженое.И всё,а еще такие граждане даже разговаривать не умеют, еще они чоткие и ровные.Платить им больше? Да нахуй пусть идут.
 
[^]
ssmac
11.12.2019 - 10:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:22)
Цитата (RedMoon123 @ 11.12.2019 - 09:56)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 09:54)

для переезда, нужно иметь накопления, хотя бы на билеты и на снятие жилья в другом городе. откуда у людей эти деньги возьмутся??? из этого ада не вырваться

Вырваться. Не все хотят. Все хотят так что бы с 9 до 18 с перерывом на обед.

Разве это чрезмерные хотелки?
По-моему, совершенно нормальные требования. И не только по-моему, но за это боролись и борются работники всего мира.

работники всего мира можт и борются, работники всея россии -- больше причитают и ждут, пока поборются другие, а они пока отсидятся тихонечко (типа промолчат, и за умных сойдут) в надежде, что им потом за лояльность з-п поднимут нахаляву -- авотхуй gigi.gif ;

приросшие "деревья" тоже нужны, но когда надо -- то люди их рубят и выкорчовывают, а не наоборот;
 
[^]
Veliar331
11.12.2019 - 10:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
да, в том-то и дело, что людей загнали в эти "рамки абсурда" и считается, что это нормально. а это не есть норма. это всё ведёт к тому, что люди просто не смогут больше терпеть. и что в итоге? опять революция?
но царь об этом знал и знает. укрепился военными и нацгвардией (+сми) и гнёт свою линию уже 20 лет.
выход есть, но вовины друзья-миллиардеры этого не дадут сделать. ибо все принадлежит им и точка.
народ нищает не потому, что он ленивый и работать не хочет, а потому, что эти твари у руля всё хапают для себя.
и прокол в экономике вынудил, некогда говорившего "что такого не будет", царя на меры по той же пенсионной реформе... вынудил потому, что "экономисты" его не ту ставку сыграли, а народу приходится отдуваться. и так везде!
что творят с лесом, рыбой и т.д., наукой и образованием, медициной... банковский сектор уже монополизировали почти полностью, ипотечную-кредитную политику угробили еще в самом её начале... да, столько ошибок сделали, что теперь остается только держать общество от необдуманных действий всеми правдами и неправдами.


Даже в этой теме есть люди, которые пишут, что получают 13-15к (то есть, заведомо меньше, чем можно обеспечить себе, не то что бы нормальную, просто жизнь), но они не могут даже уволиться, какие ещё революции? Они согласны медленно умирать и обрекать своих детей на нищету. Кто их будет уважать и считаться с их мнением?

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 11.12.2019 - 10:49
 
[^]
mrnemo
11.12.2019 - 10:55
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28515
Цитата (ssmac @ 11.12.2019 - 10:47)
Цитата (Чеа @ 11.12.2019 - 10:22)
Цитата (RedMoon123 @ 11.12.2019 - 09:56)
Цитата (Ckob @ 11.12.2019 - 09:54)

для переезда, нужно иметь накопления, хотя бы на билеты и на снятие жилья в другом городе. откуда у людей эти деньги возьмутся??? из этого ада не вырваться

Вырваться. Не все хотят. Все хотят так что бы с 9 до 18 с перерывом на обед.

Разве это чрезмерные хотелки?
По-моему, совершенно нормальные требования. И не только по-моему, но за это боролись и борются работники всего мира.

работники всего мира можт и борются, работники всея россии -- больше причитают и ждут, пока поборются другие, а они пока отсидятся тихонечко (типа промолчат, и за умных сойдут) в надежде, что им потом за лояльность з-п поднимут нахаляву -- авотхуй gigi.gif ;

приросшие "деревья" тоже нужны, но когда надо -- то люди их рубят и выкорчовывают, а не наоборот;

Здесь же - на ЯПе в одной из тем было. Чувак плакается на то, что работает инженером в г.Владимир за 20 тыс в месяц. В ответ называют московские конторы, в которых нужны инженеры, платят хорошие зарплаты и предоставляют хорошие условия труда. Так он даже резюме им не послал, даже не позвонил.
И в разных вараинтах такое на ЯПе происходило минимум трижды.
 
[^]
ErichLight
11.12.2019 - 10:56
4
Статус: Offline


#lightshadow

Регистрация: 6.08.13
Сообщений: 5174
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 10:48)
Цитата
да, в том-то и дело, что людей загнали в эти "рамки абсурда" и считается, что это нормально. а это не есть норма. это всё ведёт к тому, что люди просто не смогут больше терпеть. и что в итоге? опять революция?
но царь об этом знал и знает. укрепился военными и нацгвардией (+сми) и гнёт свою линию уже 20 лет.
выход есть, но вовины друзья-миллиардеры этого не дадут сделать. ибо все принадлежит им и точка.
народ нищает не потому, что он ленивый и работать не хочет, а потому, что эти твари у руля всё хапают для себя.
и прокол в экономике вынудил, некогда говорившего "что такого не будет", царя на меры по той же пенсионной реформе... вынудил потому, что "экономисты" его не ту ставку сыграли, а народу приходится отдуваться. и так везде!
что творят с лесом, рыбой и т.д., наукой и образованием, медициной... банковский сектор уже монополизировали почти полностью, ипотечную-кредитную политику угробили еще в самом её начале... да, столько ошибок сделали, что теперь остается только держать общество от необдуманных действий всеми правдами и неправдами.


Даже в этой теме есть люди, которые пишут, что получают 13-15к (то есть, заведомо меньше, чем можно обеспечить себе, не то что бы нормальную, просто жизнь), но они не могут даже уволиться, какие ещё революции? Они согласны медленно умирать и обрекать своих детей на нищету. Кто их будет уважать и считаться с их мнением?

ну, вот опять...
выбора нет. можно рискнуть и многие так делают, но это в основном молодежь.
и заметьте, они не у нас в РФ жить хотят, а там, на западе.
а вы говорите о людях, у которых уже семьи. это крайне трудно в современных условиях взять и плюнуть на всё и вся. была не была.
поэтому и тянут лямку. я их не оправдываю, но это факт. стабильности нигде нет.
да, и москва с питером не резиновые все же
 
[^]
Чеа
11.12.2019 - 11:00
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.19
Сообщений: 4606
Цитата (mrnemo @ 11.12.2019 - 10:06)

На то он и Ахмет.
А Вы предлагаете своим согражданам стать гастарбайтерами в собственной стране.
В собственной, Карл.
Мы что же, такая бедная страна, что наши люди не могут себе позволить иметь родной дом и самим растить своих детей, а не видеть их пару раз в году, как Ахмет своих? [/QUOTE]
Я предлагаю людям оторвать свои жопы от стула и попытаться хоть что-то изменить в своей жизни в лучшую сторону, а не продолжать ждать подачек.

Ты пойми: всем на тебя насрать. И на тебя. и на твоих детей, и на твоих престарелых родителей. Позаботиться о них можешь только ты. И никто больше: ни мэр, ни президент, ни дед Мороз.

"Никто не даст нам избавления - не бог, не царь и не герой"©

А речь вовсе не о подачках. А о размерах заработных плат. Заработных. Не за красивые глаза люди требуют денег от своего государства, а за свой труд.

"Оторвать жопы от стула", как Вам выше уже пытались объяснить, могут далеко не все. Тут уже не о желаниях (в этом Вы, похоже, вообще отказываете человеку), а о возможности. Ну не все могут даже при желании уехать - да, держат престарелые родители, держат больные члены семьи, держат малые дети. Это - нормально, у всех жизнь по-разному складывается.

Позвольте углубиться в Ваши обстоятельства: Вы уехали, когда дочка была маленькой, если я не спутала ник. Насколько маленькой? В сад уже ходила? Как жила Ваша жена с малым ребенком? Она была одна? И работала? Ей помогали бабушки/дедушки или другие родственники?

1 история:
Наш друг - одинокий мужчина в расцвете лет, ему 36. Он - единственный сын, мама 1945 г.р., поздний ребенок. Ближайшие родные - за 100 примерно км, это мамина сестра, такая же пожилая женщина.
То есть, имеем парня с престарелой мамой без других родных поблизости в провинции, где нет работы, кроме такси и магазинов. Как он уедет? Куда ему следует девать старенькую маму? Как бы Вы решили эту ситуацию?

2 история:
муж и жена с одним ребенком. Ребенок - инвалид, жена с рождения сидит с ним, не может работать, тк ребенок не самостоятельный. Дедушек и бабушек, равно как и других родных, могущих помочь, не имеют.
Как уехать мужу? Оставить жену с больным ребенком в режиме 24/7/365 без возможности перевести дыхание? У Вас есть знакомые с тяжелобольными членами семьи? Вы имеете представление, как нелегко за ними бывает ухаживать? Свою жену оставили бы на, возможно, годы одну в такой ситуации?

3 история:
Мама с четырьмя детьми. У них сгорел дом, отец бросил семью, спился. Живут вшестером (еще есть престарелая мать этой мамы) в каморке площадью 14 кв.м. Старший сын подрабатывает, ему 14 лет. В школе разрешили прогуливать уроки по работе. Это мой ученик, очень умненький и добрый мальчишка.
Кому в этой семье и куда следует уехать, чтобы улучшить свою и семьи жизнь?

Вы на окружащих-то оглянитесь. Увидьте в них простых людей, а не суперменов, разберитесь в их обстоятельствах. Не все молоды, умны и свободны. Есть обычные средние люди без уникальных способностей, но при этом они тоже хотят иметь семью, у них могут быть больные родственники и малые дети.
Нельзя ж всё на лень людскую списывать, если масштабы нищеты так велики, как у нас. Если б речь шла о каких-нибудь долях процентов, то я бы с Вами согласилась. Но у нас порядка половины народа живёт бедно, а то и больше, смотря как и что считать. Ну что же, половина народа - лентяи? Ради половины народа не стоит что-то изменить в госустройстве?
 
[^]
Godfreed
11.12.2019 - 11:02
0
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Может стоит перестать называть опухоль на теле гниющий Отчизны "руководящим органом"? Оно ничем не руководит...оно жрет в три горла, как не в себя. В рай попадет оно скоро.
 
[^]
Veliar331
11.12.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата (ErichLight @ 11.12.2019 - 14:56)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 10:48)
Цитата
да, в том-то и дело, что людей загнали в эти "рамки абсурда" и считается, что это нормально. а это не есть норма. это всё ведёт к тому, что люди просто не смогут больше терпеть. и что в итоге? опять революция?
но царь об этом знал и знает. укрепился военными и нацгвардией (+сми) и гнёт свою линию уже 20 лет.
выход есть, но вовины друзья-миллиардеры этого не дадут сделать. ибо все принадлежит им и точка.
народ нищает не потому, что он ленивый и работать не хочет, а потому, что эти твари у руля всё хапают для себя.
и прокол в экономике вынудил, некогда говорившего "что такого не будет", царя на меры по той же пенсионной реформе... вынудил потому, что "экономисты" его не ту ставку сыграли, а народу приходится отдуваться. и так везде!
что творят с лесом, рыбой и т.д., наукой и образованием, медициной... банковский сектор уже монополизировали почти полностью, ипотечную-кредитную политику угробили еще в самом её начале... да, столько ошибок сделали, что теперь остается только держать общество от необдуманных действий всеми правдами и неправдами.


Даже в этой теме есть люди, которые пишут, что получают 13-15к (то есть, заведомо меньше, чем можно обеспечить себе, не то что бы нормальную, просто жизнь), но они не могут даже уволиться, какие ещё революции? Они согласны медленно умирать и обрекать своих детей на нищету. Кто их будет уважать и считаться с их мнением?

ну, вот опять...
выбора нет. можно рискнуть и многие так делают, но это в основном молодежь.
и заметьте, они не у нас в РФ жить хотят, а там, на западе.
а вы говорите о людях, у которых уже семьи. это крайне трудно в современных условиях взять и плюнуть на всё и вся. была не была.
поэтому и тянут лямку. я их не оправдываю, но это факт. стабильности нигде нет.
да, и москва с питером не резиновые все же

Люди, у которых есть семьи, при этом получающие 15к, не пытающиеся что-то изменить... Они, правда, любят свои семьи?
 
[^]
Godfreed
11.12.2019 - 11:16
0
Статус: Offline


мак бенах

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 2568
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 11:05)
Цитата (ErichLight @ 11.12.2019 - 14:56)
Цитата (Veliar331 @ 11.12.2019 - 10:48)
Цитата
да, в том-то и дело, что людей загнали в эти "рамки абсурда" и считается, что это нормально. а это не есть норма. это всё ведёт к тому, что люди просто не смогут больше терпеть. и что в итоге? опять революция?
но царь об этом знал и знает. укрепился военными и нацгвардией (+сми) и гнёт свою линию уже 20 лет.
выход есть, но вовины друзья-миллиардеры этого не дадут сделать. ибо все принадлежит им и точка.
народ нищает не потому, что он ленивый и работать не хочет, а потому, что эти твари у руля всё хапают для себя.
и прокол в экономике вынудил, некогда говорившего "что такого не будет", царя на меры по той же пенсионной реформе... вынудил потому, что "экономисты" его не ту ставку сыграли, а народу приходится отдуваться. и так везде!
что творят с лесом, рыбой и т.д., наукой и образованием, медициной... банковский сектор уже монополизировали почти полностью, ипотечную-кредитную политику угробили еще в самом её начале... да, столько ошибок сделали, что теперь остается только держать общество от необдуманных действий всеми правдами и неправдами.


Даже в этой теме есть люди, которые пишут, что получают 13-15к (то есть, заведомо меньше, чем можно обеспечить себе, не то что бы нормальную, просто жизнь), но они не могут даже уволиться, какие ещё революции? Они согласны медленно умирать и обрекать своих детей на нищету. Кто их будет уважать и считаться с их мнением?

ну, вот опять...
выбора нет. можно рискнуть и многие так делают, но это в основном молодежь.
и заметьте, они не у нас в РФ жить хотят, а там, на западе.
а вы говорите о людях, у которых уже семьи. это крайне трудно в современных условиях взять и плюнуть на всё и вся. была не была.
поэтому и тянут лямку. я их не оправдываю, но это факт. стабильности нигде нет.
да, и москва с питером не резиновые все же

Люди, у которых есть семьи, при этом получающие 15к, не пытающиеся что-то изменить... Они, правда, любят свои семьи?

Ну как бы изменить что? Украсть, зарезать кого то...? Ты сам то изменил что то? Или у кормушки трешься? Люди имеют право на достойное образование, здравоохранение и работу. Перечисли по пунктам, что имеют люди в нашей Великой стране с Великой историей. Негода самой читающей. Не затруднит?

Это сообщение отредактировал Godfreed - 11.12.2019 - 11:17
 
[^]
Veliar331
11.12.2019 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
Позвольте углубиться в Ваши обстоятельства: Вы уехали, когда дочка была маленькой, если я не спутала ник. Насколько маленькой? В сад уже ходила? Как жила Ваша жена с малым ребенком? Она была одна? И работала? Ей помогали бабушки/дедушки или другие родственники?


Это, наверное ко мне.

Дочка в сад не могла пойти, потому что была 2100 в очереди, когда родилась и стала 2000 в очереди, когда пришло время идти в сад.
К четырём годам пошла в садик (но, там всё совсем страшно. Какой-то ублюдок похитил девочку из садика- изнасиловал и убил. Место освободилось. (г. Томск 2014г. или 2015 г.)).
Когда появилась возможность, жена пошла работать на почту (с двумя высшими образованиями за 10к, это покрывало примерно треть ежемесячных расходов)
Несколько месяцев жили в долг. Я жил на работе (не образно, а совсем). Я за это время даже 100р свободных денег не имел.
Ещё полгода потом расплачивались с долгами.
Нравится?
Сейчас я в Мурманске уже свою квартиру купил, жена на нормальной работе, дети в садике и школе, одеты, обуты и ни в чём не нуждаются.
Стоило оно того?

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 11.12.2019 - 11:20
 
[^]
ssmac
11.12.2019 - 11:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
я раз минимум пять вставал и говорил ебанувшимся в край (на мой взгляд) работодателям (и образно и реально): ИДИНАХУЙПИДОР, я с тобою на одном гектаре постараюсь не приседать даже для только погадить, -- и я ни разу не ошибся в таком выборе (так уж сложилось); физически мне бывало после этого трудно, зато, морально -- мне ахуенно; а тем кто оставался в тех местах -- и физически трудно (соответствовать каким-то ебанатским взаимоисключающим супермэнским требованиям), и морально -- они в ахуе (потому что вечно виноваты, и поддакивают любой самой лютой хуйне, но они сами этот свой путь выбрали);

очень-очень-очень-очень трудно в нынешней рф встретить или создать коллектив внаработе (да и везде, та же ситуция в противостоянии жильцы-ук), потому что большинство -- хатаскрайщики, от них не требуется даже бороться, им не надо быть фронтменами, но не продавайте, блеать, общие интересы за свою сиюминутную мизерную прибыль -- продают, я даже в этом их не виню (человек слаб, в конце концов, и туп), но и уважать не стану -- руки таким не подам (ни поздороваться, ни из ямы помочь выбраться);

коллектив чего-то стоит и может только тогда, когда каждый из этого коллектива -- человеческая ЕДИНИЦА; а если большинство -- по 0,5 максимум, то это стадо под еблю и на убой, и надо от этого стада отделяться и дистанцироваться, хочешь того или нет;
 
[^]
Andrey500
11.12.2019 - 11:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.17
Сообщений: 232
Как раз таки в госструктурах , бюджетников , на больших предприприятиях- такие зарплаты примерно и есть. Другой вопрос , что мест там относительно не много, и на всех не хватает.
 
[^]
Gruzser1
11.12.2019 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.17
Сообщений: 75
Это пенсионерам хватит на более или менее пожить и коммуналку заплатить, да внукам подарки небольшие прикупить.
А молодым точно не хватит. Повезет, если квартира достанется от дедушки с бабушкой или родители богатые и помогут с покупкой. Тем у кого есть дети будет сложней.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17165
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх