Почему у меня гайморит, а уколы мне в жопу ставите?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kettah
19.08.2019 - 10:34
4
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (ottoshtirlic @ 19.08.2019 - 10:10)

Ох если бы все так просто было.
К примеру беременным до 13 недели нельзя антибиотики, делают проколы. Но щас делают прокол один раз вроде и оставляют дренаж, на след дни просто эту же дырку используют.
Или если человек настолько все запустил, что прорыв гнойника и печаль, то сразу прокалывают для снятия болей и т.д. а потом уже колят антибиотики следом.

Антибиотики пеницилиновой и цефалоспориновой (при отсутствии аллергии) групп, а так же азитромицин и эритромицин можно на любом сроке беременности они не мутогенны и не тератогенны, не вызывают аномалий развития плода.

Антибиотики пеницилинового ряда являются лекарством выбора при необходимости назначения антибиотиков при беременности.

Если вам прокалывали потому-что "нельзя антибиотики" - ваш врач дурак. После прокола (как любого вмешательства) прием антибиотиков обязателен.

При беременности строго нельзя тетрацеклиновый ряд, фторхинолоны, аминогликозиды и еще ряд комбинированных препаратов.
 
[^]
zemeo
19.08.2019 - 10:38
1
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4039
Цитата
Меня как-то пациент, вполне интеллигентный учитель физики без шуток спросил:
- Почему у меня гайморит, а уколы мне в жопу ставите?


Интеллигентный и "в жопу"? фии...
 
[^]
casio81
19.08.2019 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.08
Сообщений: 1600
Цитата (АлыйВит @ 18.08.2019 - 21:35)
Цитата
Меня как-то пациент, вполне интеллигентный учитель физики без шуток спросил:
- Почему у меня гайморит, а уколы мне в жопу ставите?

Кстати, почему?
У меня при гайморите прокололи носовые пазухи и отсосали оттуда гной. Было неприятно, блять.
Если сейчас можно гайморит излечить уколами в жопу, то я что-то в этой жизни пропустил.
Если неправ, поправьте.

Ему или наверно обезболивали или антибиотики кололи или противовоспалительные.
 
[^]
tehno101
19.08.2019 - 10:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Daykiri
Цитата
Врёшь много

Вот сейчас обидно было.
Врать с детства ремнем отучен.
7 лет в рентгенкабинете, 10 лет - в строительстве, 6 лет в металлообработке. В детстве увлекался радиоэлектроникой. На даче - никуда не денешься - огородные работы. Отец с детства учил столярному делу и его москвич 412 каждую зиму перебирали в гараже.
 
[^]
Daykiri
19.08.2019 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (sonic222k @ 19.08.2019 - 09:53)
Я уролог ко мне приходят пациенты мужчины с жалобой: - болят яичники. А когда я их поправлчию они отвечают : - я по научному хотел сказать.

Бывает. Ты, например, прямую речь выделять не научился. Кто какой урок прогулял, тот там и прокололся lol.gif
 
[^]
Daykiri
19.08.2019 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
Цитата (tehno101 @ 19.08.2019 - 10:45)
Daykiri
Цитата
Врёшь много

Вот сейчас обидно было.
Врать с детства ремнем отучен.
7 лет в рентгенкабинете, 10 лет - в строительстве, 6 лет в металлообработке. В детстве увлекался радиоэлектроникой. На даче - никуда не денешься - огородные работы. Отец с детства учил столярному делу и его москвич 412 каждую зиму перебирали в гараже.

Ещё и занудный зануда lol.gif
 
[^]
Буквица
19.08.2019 - 10:50
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 397
Цитата (Изюбрина @ 18.08.2019 - 21:38)
Цитата
И никто тогда ложки эпилептикам в рот пихать не будет.


Да ладно. Каждый пятый ЯПовец проходил на ОБЖ в СССР что надо ложку пихать в рот. gigi.gif
Тут баталии были.
Скрытый текст
Только ОБЖ в СССР не было. cool.gif  lol.gif

в СССР ОБЖ не было. Был НВП
 
[^]
ИванК
19.08.2019 - 10:52
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.12
Сообщений: 439
Ну вот хз, был случай в маршрутке. Тётку эпилепсия жахнула. Упала на пол и долбится головой о дверь. Сел сзади, посмотрел как учили что б язык там не запал... А она уже передние зубы просто сломала в судорогах... Пришлось всунуть зажигалку что б грызла ее а не собственные зубы... потом руки просунул под ее руками и ее голову прижал к ее груди... Обмякла секунд через 20... Так что думаю надо просто по ситуёвине смотреть...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tehno101
19.08.2019 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 4251
Daykiri
Цитата

Ещё и занудный зануда

Уж что выросло - то выросло tongue.gif
 
[^]
Vicont
19.08.2019 - 10:53
0
Статус: Offline


Уважаемый солидный

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 1934
Цитата (АлыйВит @ 18.08.2019 - 21:35)
Кстати, почему?
У меня при гайморите прокололи носовые пазухи и отсосали оттуда гной. Было неприятно, блять.
Если сейчас можно гайморит излечить уколами в жопу, то я что-то в этой жизни пропустил.
Если неправ, поправьте.

Можно, мне лечили пару раз, обошлось без проколов, цефтриаксон колют с лидокоином в жопу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alexeykov
19.08.2019 - 10:54
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12171
Цитата (joker888666 @ 18.08.2019 - 21:38)
Психиатр успокаивает пациентку:
— Если вы говорите, что мимо вашего окна постоянно ездят грузовики и шофёры заглядывают в спальню, это ещё не значит, что у вас расстройство психики.
— Правда, доктор?
— Конечно.
— Но я забыла вам сказать, что живу на шестом этаже.
©

У нас нынче можно жить всю жизнь на 10-м этаже, а в один прекрасный день мимо твоего окна начинают ездить машины по очередной хорде. 21 век мать его...
 
[^]
Мададэ
19.08.2019 - 10:55
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.17
Сообщений: 732
Был в Питере, тц. Два охранника, русских. Одному под 60. Говорит, а вот Смоленск это город или область? Надо глянуть, это в России? Сам я именно из этого города-области

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Док66
19.08.2019 - 11:34
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 955
Цитата (Balazs @ 18.08.2019 - 22:25)
Цитата (Шевелитель @ 18.08.2019 - 21:42)
Бабам сложнее. Не понятно из чего ссать, толи из влагалища, толи из клитора)))

В зависимости от настроения.

Вот вы тут шутите,а на Майле(почитываю иногда) один малолетка до сих пор уверен,что влагалище-волосатое.. faceoff.gif
 
[^]
ozz2008
19.08.2019 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6101
Цитата (Мададэ @ 19.08.2019 - 10:55)
Был в Питере, тц. Два охранника, русских. Одному под 60. Говорит, а вот Смоленск это город или область? Надо глянуть, это в России? Сам я именно из этого города-области

Так ты россиянин или где smile.gif

Так то конечно грустно, вроде всех учили одинаково, понятно, профессия дает более углубленные знания, но базовые то тоже должны быть.

Это сообщение отредактировал ozz2008 - 19.08.2019 - 11:42
 
[^]
toliksmir
19.08.2019 - 11:36
1
Статус: Offline


Снующий в кружовнике

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 705
Цитата (georgigolova @ 18.08.2019 - 21:30)
Мне вот при рождении голову на ручку в обратную сторону повернули, поэтому мозг на 95% работает! dont.gif

А у меня...а у меня... upset.gif ...это...ПУПОВИНАААА rap.gif ,вот такой я замечательный lalala.gif
 
[^]
ozz2008
19.08.2019 - 11:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6101
Цитата (Alexeykov @ 19.08.2019 - 10:54)
Цитата (joker888666 @ 18.08.2019 - 21:38)
Психиатр успокаивает пациентку:
— Если вы говорите, что мимо вашего окна постоянно ездят грузовики и шофёры заглядывают в спальню, это ещё не значит, что у вас расстройство психики.
— Правда, доктор?
— Конечно.
— Но я забыла вам сказать, что живу на шестом этаже.
©

У нас нынче можно жить всю жизнь на 10-м этаже, а в один прекрасный день мимо твоего окна начинают ездить машины по очередной хорде. 21 век мать его...

Ну не на 10-м а на 5-м есть в городе подобная развязка.
При строительстве обещали расселить ближайшие дома, но видимо по нормативам прошли, метров 50 до дома и на уровне 5-го этажа машины как раз с моста съезжают.
Звукозащитных экранов нет.
 
[^]
Ironflame
19.08.2019 - 11:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.01.18
Сообщений: 14
Цитата (АлыйВит @ 18.08.2019 - 21:35)
Цитата
Меня как-то пациент, вполне интеллигентный учитель физики без шуток спросил:
- Почему у меня гайморит, а уколы мне в жопу ставите?

Кстати, почему?
У меня при гайморите прокололи носовые пазухи и отсосали оттуда гной. Было неприятно, блять.
Если сейчас можно гайморит излечить уколами в жопу, то я что-то в этой жизни пропустил.
Если неправ, поправьте.

Сейчас гайморит можно вылечить и просто таблетками (антибиотиками), сидишь на больничном дома и глотаешь таблетосы. Стадия уколов в Ж это видимо следующая по запущенности, а прокол пазух и больнички - самая крайняя.
 
[^]
toliksmir
19.08.2019 - 11:45
1
Статус: Offline


Снующий в кружовнике

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 705
Цитата (Yanssen @ 18.08.2019 - 21:39)
Цитата
Да ладно. Каждый пятый ЯПовец проходил на ОБЖ в СССР что надо ложку пихать в рот.


Ну так, если логически подумать.. А куда ещё можно запихнуть ложку эпилептику?

Если у него геморрой,то можно в ухо,а если он инвалид по зрению,то ваще можно мимо тихонечко пройти,авось не заметит,а вы на курсы первой помощи опаздываете wub.gif
 
[^]
ARBATskiy
19.08.2019 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 4288
Это еще, что! Одна знакомая вообще выдала, что ребенок в утробе через пупок РТОМ ЕСТ! Т.е.пупочная "кишка" ему в рот вставлена. Знакомой 35 лет, один ребенок. Я был в шоке от услышанного.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Trutneffsky
19.08.2019 - 11:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5201
Цитата (КрошкаЕнот @ 18.08.2019 - 21:39)
Цитата
В школе одинаково всех учат, но, почему-то, одни знают устройство своего организма, а другие писают влагалищем или клитором, считают, что от первого секса дети не появляются, не в курсе, что такое менструальный цикл и что делать.

вот тут не поняла. как-то мы не разбирали подробно такое на уроках биологии.

у нас были уроки, которые проводила мед.сестра, проспонсированные производителем прокладок. вот там все это рассказывали подробно. классы делили на Мэ и Жо. Полагаю, что где-то не проводили таких уроков, т.к. это не школьная программа. Ну и с детьми родители не общались на эту тему и сами дети не сильно любознательные были.

Т.е., даже картинки в учебнике, где дана схема женского естества со всеми подписями, тоже недостаточно для понимания?
 
[^]
ВладиМуррр
19.08.2019 - 11:52
0
Статус: Offline


Моя Родина - СССР

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1832
Цитата (svhanz @ 18.08.2019 - 21:48)
Цитата (АлыйВит @ 18.08.2019 - 21:35)
Цитата
Меня как-то пациент, вполне интеллигентный учитель физики без шуток спросил:
- Почему у меня гайморит, а уколы мне в жопу ставите?

Кстати, почему?
У меня при гайморите прокололи носовые пазухи и отсосали оттуда гной. Было неприятно, блять.
Если сейчас можно гайморит излечить уколами в жопу, то я что-то в этой жизни пропустил.
Если неправ, поправьте.

Лечить гайморит проколами- это анахронизм.
Уже давно есть методики безоперационного лечения.
Мне так вылечили. И причем там ничего гениального. Антибиотики, хлористый в вену, турунды с лекарствами в нос, массаж точек в районе гайморывых пазух, ну и народные средства типа турунды со свекольным соком в нос.
Чото еще было типа электрофареза, не помню точно, могу соврать.
Но! В отличии от проколов, эта болячкка больше не возвращалась.
Так это мне лечили еще в нулевых. Сейчас вообще должны лечить на раз-два.
Как-то так.

Мне при гайморите врач назначил грелку на ночь, промывание соленой водой и антибиотики. Через 3 дня я наверно треть стакана гноя высморкал во время промывания. Еще пару дней такой терапии и всё, уже лет 15 никаких гайморитов.

Кстати, терапевт, к которому я с гайморитом пришел, собралась меня от простуды лечить. Никак не соглашалась, что это признаки гайморита. пришлось самому к ЛОРу идти.
 
[^]
toliksmir
19.08.2019 - 11:53
0
Статус: Offline


Снующий в кружовнике

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 705
Цитата (Vredtech @ 18.08.2019 - 21:43)
На днях разъяснял, что Рязань не на Урале находится.


Ты чо,не знал,что Урал это река,а Рязань это столица Татарии gigi.gif ...где вас азбукам учат lol.gif ?
 
[^]
NezlayaTetka
19.08.2019 - 11:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 1622
Цитата (Мададэ @ 19.08.2019 - 10:55)
Был в Питере, тц. Два охранника, русских. Одному под 60. Говорит, а вот Смоленск это город или область? Надо глянуть, это в России? Сам я именно из этого города-области

И что?
Я из Брянска - мне частенько задают вопрос - как там у вас, в Беларуси? Говорю - надеюсь, у них там все нормально. Как и у нас. Дико удивляются - а это что, Россия?

По теме - а кто мешает людям интересоваться собственным телом и процессами в нем? Понятно, что медиками от этого мы не станем. Но элементарные представления нужно иметь.
Либо мне на докторов везет - если какие-то проблемы - внятно и ясно объясняют, что и как. Ну а остальное можно прочитать.

Ну вот из свеженького: доктор №1 мне настоятельно рекомендует операцию с формулировкой - пока все остальное нормально, а то потом захотите - могут не взять по противопоказаниям. Сегодня в рамках диспансеризации загнали к доктору №2 того же направления. Я ему рассказала о проблеме и рекомендациях доктора №1. Доктор №2 тут же говорит - выброшенное время и деньги. Не помогает. Если только так сделать - и дает вообще другой вариант операции.

Ну вот теперь придется читать по теме и принимать решение. Но! Это будет только мое решение. Я отвечаю за свое тело. Не доктор №1, не доктор № 2. Только я сама.
 
[^]
Ra3eN
19.08.2019 - 12:00
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 629
Цитата (uran237 @ 18.08.2019 - 23:07)
И правда почему? Соседу по детству башку сверлили, прям там где индуски себе красную точку рисуют. Другим знакомым нос внутри ломали небольшим ломиком. Одному чего то там в носу лишнего сломали, теперь больше 10 кг поднимать нельзя. Я отказался (просто кривая перегородка, из-за этого в военное училище не взяли, а на срочку взяли без разговоров). Без операций только жене друга гайморит вылечили антибиотиками. Не совсем. Про то как у нее болит постоянно голова можно роман написать (без всяких сальностей, все друзья в курсе, тетка реально мучается, а башку ковырять боится).

Пусть приезжает в Пензу к доктору лиманскому. Вылечит и гайморит, и фронтит без операций и проколов. Дорого. Эффективно. Я в 14 году лечился, могу рассказать, как лобные пазухи промывают без трепанации. Жутко, но помогает))
 
[^]
Skidis
19.08.2019 - 12:02
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7377
Цитата (Trutneffsky @ 19.08.2019 - 12:50)
Цитата (КрошкаЕнот @ 18.08.2019 - 21:39)
Цитата
В школе одинаково всех учат, но, почему-то, одни знают устройство своего организма, а другие писают влагалищем или клитором, считают, что от первого секса дети не появляются, не в курсе, что такое менструальный цикл и что делать.

вот тут не поняла. как-то мы не разбирали подробно такое на уроках биологии.

у нас были уроки, которые проводила мед.сестра, проспонсированные производителем прокладок. вот там все это рассказывали подробно. классы делили на Мэ и Жо. Полагаю, что где-то не проводили таких уроков, т.к. это не школьная программа. Ну и с детьми родители не общались на эту тему и сами дети не сильно любознательные были.

Т.е., даже картинки в учебнике, где дана схема женского естества со всеми подписями, тоже недостаточно для понимания?

Одна половина класса стесняется, другая яростно дрочит - какое там понимание lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37314
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх