Детские шалости с самоусыплением

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Остапенко
17.08.2019 - 19:40
0
Статус: Offline


Гологривый

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 4530
В 1983 году был в пионерском лагере. Усыпляли так 95% детей. Меня почему-то не удавалось усыпить таким способом. Зато через год к нам в райцентр приехал гипнотизер. Мы с приятелем были приглашены на сцену. Приятелю внушили, что он девочка Маша. Затем, что он водитель и управляет машиной. Было очень забавно как все происходило. Его потом все школьные годы Машкой звали)). Меня загипнотизировал и я стал как бревно. Вообще не гнулся. Гипнотизер поставил два стула со спинками. И положил меня головой на одну спинку стула, ступнями на другую спинку стула. Так я и лежал даже не прогнувшись несколько примерно с минуту. Потом меня тоже пару лет "бревном" кликали))
 
[^]
Jakekar
17.08.2019 - 19:42
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.12.18
Сообщений: 959
А сейчас когда мне за сорок, надо всего лишь встать резко с кровати.... И капец

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ленинжиф
17.08.2019 - 19:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 2482
Не про усыпление, но тоже детская шалость.
Начало восьмидесятых, я примерно в третьем классе.

Не знаю, откуда это пошло. Делали так: закрывались в раздевалке спортзала. Один ложился на спину, трое садились на колени с одной стороны, трое с другой.
Сидевшие читали "заклинание": умер царь, нам надо его похоронить, но мы его не будем хоронить, пусть его хоронят черти. аминь!"

После этого каждый из сидящих двумя пальцами каждой руки поднимал лежавшего. То есть его поднимали шесть человек на пальцах.
Разное получалось. Иногда немного поднимали, иногда повыше. Что интересно, без "заклинания" поднять вообще не удавалось.

Один раз провели обряд, стали поднимать и сами заорали от ужаса и пацана с размаху бросили. Уже знали, какое усилие прилагать и рванули. Он был вообще невесомым. Подлетел, наверное, на метр.

Сильно тогда перепугались и больше так не делали.

Это не сказка, это правда было.
 
[^]
MadKnife
17.08.2019 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.13
Сообщений: 3030
У нас как в анекдоте было. Чел по-старше показывает нам, школоте, как потерять сознание, со словами: "вы ловите меня, если что".
Ну показал примерно методику.
-Понятно?
- Понятно, ответили мы.

И первый пошёл. 20 приседаний, вдохи-выдохи, и он встаёт, зажмуривается, напрягается и кааааак перданёт!

Сука, мы в покатуху все...

Старший: "Олень, ты не жопу напрягай, а грудак, смотри, бля"
Повторяет процедуру, теряет сознание, падает башкой об бетон, встает.
-Хули не ловили?
- Мы думали ты показываешь...
 
[^]
Бошк
17.08.2019 - 19:53
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 916
Баловались этой херней уже в сознательном возрасте...ну как сознательном - лет 19-20 нам всем тогда было. помимо всего прочего мы тогда активно увлекались травкой. И вот под этим делом эти самые усыплялки как выяснилось это что-то с чем-то. Делали мы правда все по уму. Сначала гипервентиляция с приседаниями, потом глубокий вдох, задержка 7-10 секунд, а потом товарищ покрепче сжимает грудную клетку обхватывая сзади. Все это рядом с мягким диваном, куда жертва эксперимента и укладывалась на покой. В сочетании с накуркой сие действо давало просто неповторимые ,очень яркие и интенсивные переживания. Но самым мощным оказался трип моего друга. Усыплялся он первый раз, в детстве как-то минула его чаша сия. И вот он хапанул водный (для тех кто не в теме это такой способ покурить марьиванны), потом продышался, проприседался, я его давлю, он вырубается. Кладу на диванчик, ждем. Проходит минута, вторая. Мы уже начинаем очковать ибо дольше минуты редко кто лежит. А мы на даче еще, случись что - даже скорая не доедет ( тоже дебилы те еще были так-то, но это другой вопрос, молодость- такая молодость) . Я начинаю его тормошить. Тут чел открывает глаза, и мне тут же прилетает в ебло, причем чел явно в сознании. И продолжает с криками "суки, твари, за что?!кидаться на нас, истерически рыдать и выдавать совсем уж дикие фразы типа "они же там все остались!", "15 лет!!!","ЕБАНАВРОТ, 15 лет!", "Что вы со мной сделали?" и все в таком духе. Короче минут тридцать мы его успокаивали, отпаивали пивом и выясняли что случилось. Как выяснилось чел прожил в параллельной вселенной 15 ЕБАНЫХ ЛЕТ. День в день!И помнил это все. Друзей, врагов, девушку которую успел полюбить и которую потерял. Мирок там оказался не очень, типа нашего, только все гораздо хуже. Типа после развала Союза одна сплошная 404 в ее современной версии, гегемония белых расистов в Штатах и транснациональных киберкорпораций в Азии. Загрязнение окружающей среды - полный пиздец ну и все в таком духе. И вот в такой клоаке чел реально прожил ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ за 2 минуты. А потом его резко отпустило и он вспомнил кто он и что он. Такие вот дела, малята. А вы говорите "усыплялочки"...
 
[^]
Polugut
17.08.2019 - 20:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.18
Сообщений: 5160
Цитата (Ленинжиф @ 17.08.2019 - 19:43)
То есть его поднимали шесть человек на пальцах.
Разное получалось. Иногда немного поднимали, иногда повыше. Что интересно, без "заклинания" поднять вообще не удавалось.

3-й класс - примерно 10 лет. Вес примерно 30 кг. Шесть человек по два пальца - 12 пальцев. 30 делим на 12 = 2,5 килограмма. При чем здесь заклинание? При подтягивании на турнике на пальцы больше нагрузка будет.
 
[^]
Sergiost
17.08.2019 - 21:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13781
В пизду эти усыпления! Я одного кадра так раскрутил попробовать, после школы на остановке автобусной. Продышался он, я ему на грудак надавил, он поплыл а я, долбоеб, отошёл в сторону. Он с высоты своего роста и ебнулся вперёд как стоял, лицом на асфальт. И ведь тоже после того, как очнулся, нихрена не понимал, почему у него все ебало в петухах и на лбу шишак с мой кулак. Ну довёз я его домой и пошёл к себе. А вечером его мать к нам пришла и рассказала, что ему стало шибко хуево дома, скорую вызывали, сотрясение получил. И я с мамой ходил на разборки к ним. Опиздюлился я тогда знатно, мое счастье, что его мать не стала ситуацию доводить до серьезного разбора. С тех пор зарекся!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sergiost
17.08.2019 - 21:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 13781
Цитата (Jakekar @ 17.08.2019 - 19:42)
А сейчас когда мне за сорок, надо всего лишь встать резко с кровати.... И капец

Именно так!

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Детские шалости с самоусыплением
 
[^]
bmaster74
17.08.2019 - 23:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1068
я в школе так на уроке ОБЖ без посторонней помощи надышался и свалился с парты как бревно, ударившись лбом обо что-то. ОБЖник в ахуе - я в непонятках ) Он говорит у тебя голодный обморок чтоли? Я уже отдупляя что к чему ору что все в норме. Короче миновало, и с тех пор больше подобной херней не баловался. Сейчас такие приходы уже скорее всего от возраста (35 лет) ловлю, когда встаю резко )))
 
[^]
Baco
17.08.2019 - 23:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 537
Цитата (Бошк @ 17.08.2019 - 19:53)
Баловались этой херней уже в сознательном возрасте...ну как сознательном - лет 19-20 нам всем тогда было. помимо всего прочего мы тогда активно увлекались травкой. И вот под этим делом эти самые усыплялки как выяснилось это что-то с чем-то. Делали мы правда все по уму. Сначала гипервентиляция с приседаниями, потом глубокий вдох, задержка 7-10 секунд, а потом товарищ покрепче сжимает грудную клетку обхватывая сзади. Все это рядом с мягким диваном, куда жертва эксперимента и укладывалась на покой. В сочетании с накуркой сие действо давало просто неповторимые ,очень яркие и интенсивные переживания. Но самым мощным оказался трип моего друга. Усыплялся он первый раз, в детстве как-то минула его чаша сия. И вот он хапанул водный (для тех кто не в теме это такой способ покурить марьиванны), потом продышался, проприседался, я его давлю, он вырубается. Кладу на диванчик, ждем. Проходит минута, вторая. Мы уже начинаем очковать ибо дольше минуты редко кто лежит. А мы на даче еще, случись что - даже скорая не доедет ( тоже дебилы те еще были так-то, но это другой вопрос, молодость- такая молодость) . Я начинаю его тормошить. Тут чел открывает глаза, и мне тут же прилетает в ебло, причем чел явно в сознании. И продолжает с криками "суки, твари, за что?!кидаться на нас, истерически рыдать и выдавать совсем уж дикие фразы типа "они же там все остались!", "15 лет!!!","ЕБАНАВРОТ, 15 лет!", "Что вы со мной сделали?" и все в таком духе. Короче минут тридцать мы его успокаивали, отпаивали пивом и выясняли что случилось. Как выяснилось чел прожил в параллельной вселенной 15 ЕБАНЫХ ЛЕТ. День в день!И помнил это все. Друзей, врагов, девушку которую успел полюбить и которую потерял. Мирок там оказался не очень, типа нашего, только все гораздо хуже. Типа после развала Союза одна сплошная 404 в ее современной версии, гегемония белых расистов в Штатах и транснациональных киберкорпораций в Азии. Загрязнение окружающей среды - полный пиздец ну и все в таком духе. И вот в такой клоаке чел реально прожил ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ за 2 минуты. А потом его резко отпустило и он вспомнил кто он и что он. Такие вот дела, малята. А вы говорите "усыплялочки"...

Твое повествование напомнило мне фильм "Начало"
 
[^]
albinos
17.08.2019 - 23:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 14499
В 80х было. Называлось "мультики смотреть".
И никто не упомянул, что и рот ладонями крепко-накрепко закрывается...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Raziel
18.08.2019 - 00:22
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 1515
ха. Раньше это называлось вегитососудистая дистония =)

Сам на линейке в спортзале падал, потом откачивали в кабинете директора, ещё отпустили домой....
 
[^]
SSerg84
18.08.2019 - 00:34
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13723
Цитата (Шереметьево @ 16.08.2019 - 21:05)
Как мы выжили?
Непонятно....
И этой фигнёй , как ТС написал - баловались.
И бомбы магниевые взрывали.
И ампулы с йодом - подрывали.
И карбид в бутылки стеклянные с водой запихивали и они самоподрывались.
И пугачи делали.
И самострелы делали.
И растяжки ставили.
....

Как-как...
С той системой образования у любого троечника знаний по физике, химии, обж было больше, чем у нынешнегог отличника. Половину опытов из учебника делал каждый на парте (а кое что потом и за пределами школы).
И за разлитую кислоту на штаны или загоревшуюся спиртовку наказывали не учителя, а ученика dont.gif (нет, конечно учителю тоже доставалось по своей линии, но родители не в суды на школу подавали, а своему чаду высказывали - сука, уже в 10 классе, а херню творишь )
А только момент, что школьники раньше из нарезного оружия в школьных тирах стреляли, чего стоит?

Так что технику безопасности прошлые поколения знали на порядок выше.
 
[^]
SSerg84
18.08.2019 - 00:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13723
Цитата (Остапенко @ 17.08.2019 - 19:40)
... Усыпляли так 95% детей....

Извращенцы cool.gif
Не помню подобного развлечения, хотя в тот период менял место жительства и три школы - так что разные места видел.
Подобное усыпление делали проще, кто хотел "засыпание" ощутить - просто сонные артерии передавливались - и все, "баиньки" cool.gif
Без всеких шаманств, обрядов, только два пальца...
 
[^]
mks
18.08.2019 - 01:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.09
Сообщений: 2768
Расскажу простой способ самоусыпления - висьнешь на турнике, запрокидываешь голову назад и расслабляешься, буквально несколько секунд и ты падаешь с турника в отрубоне))
 
[^]
kraken777
18.08.2019 - 02:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.14
Сообщений: 4243
знакомо
 
[^]
aleks4g
18.08.2019 - 02:18
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8785
Я учавствовал в таких экспериментах в конце 60-х,в пионерлагере.
Плохо помню детали,но помню,приезжала милиция,долго разбирались и искали зачинщиков.
Эх,детство!
 
[^]
амеробайтер
18.08.2019 - 03:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Не помню, чтоб мы на грудь давили, вроде бы по сторонам шеи давили, на сонную артерию так сказать

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ленивый83
18.08.2019 - 07:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.02.19
Сообщений: 101
А мы давили не грудь, на майкой передавливали сонную артерию. Эффектект тот же

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
levvvv
18.08.2019 - 07:47
2
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2053
Цитата (xopxe001 @ 17.08.2019 - 00:54)
У нас это называлось "собачий кайф" . Не спрашивайте почему!
А так да , практиковали в школьные годы ,этак в году 96-2000

Спрашиваю. Почему?
 
[^]
dfzcac
18.08.2019 - 07:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.19
Сообщений: 744
Как же, помню... В Анапе в учебке развлекались. В результате отличника по всем предметам откачивали в санчасти, чудом не комиссовали, лишили моря, оставив служить только в береговых...
 
[^]
kaktus7
18.08.2019 - 07:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 1731
мы приседали)) дышали)) но на грудь не давили)) кожу на шее сзади натягивали.. и чел вырубался)) сонная артерия похоже перекрывалась временно)
я помню тоже один раз дергаться начал)) всегда норм было)) а потом прихожу в себя.. пацаны испуганные)) говорят дергался и пена изо рта шла))
 
[^]
godjira
18.08.2019 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 1855
баловались так, учитель нам потом разъяснил какие могут быть последствия при кислородном голодании мозга. а еще я знавал суицидника которого вытащили из петли больше он о самоубийстве не думает потому что в голове стала каша.
 
[^]
дывуферук
18.08.2019 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3273
Да, помню такой херней маялись в детстве, в лагерях пионерских особенно. Меня не усыпили, не получалось, толпой давили, я заебался и сделал вид что тоже уснул, и думал что все тоже пиздят, пока один крендель об тумбочку башкой не ебнулся и при этом не проснулся, когда растормозили шишка выросла пиздец на башке! :)

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
дывуферук
18.08.2019 - 09:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3273
Цитата (Ленинжиф @ 17.08.2019 - 18:43)
Не про усыпление, но тоже детская шалость.
Начало восьмидесятых, я примерно в третьем классе.

Не знаю, откуда это пошло. Делали так: закрывались в раздевалке спортзала. Один ложился на спину, трое садились на колени с одной стороны, трое с другой.
Сидевшие читали "заклинание": умер царь, нам надо его похоронить, но мы его не будем хоронить, пусть его хоронят черти. аминь!"

После этого каждый из сидящих двумя пальцами каждой руки поднимал лежавшего. То есть его поднимали шесть человек на пальцах.
Разное получалось. Иногда немного поднимали, иногда повыше. Что интересно, без "заклинания" поднять вообще не удавалось.

Один раз провели обряд, стали поднимать и сами заорали от ужаса и пацана с размаху бросили. Уже знали, какое усилие прилагать и рванули. Он был вообще невесомым. Подлетел, наверное, на метр.

Сильно тогда перепугались и больше так не делали.

Это не сказка, это правда было.

Хуясе жесть какая. Что то знакомое слышал, но не помню совсем... Может кто еще шарит что это? Или я читал об этом уже где то хз

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36868
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх