Про выживание в Воронеже.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Chesr
7.08.2019 - 21:18
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2227
Цитата (Xelly @ 7.08.2019 - 15:33)
Цитата (6aHguT @ 7.08.2019 - 15:30)
2) Заправка авто 8 тыс в месяц. При учёте что много не ездим. На работу каждый день, магазины, парки, лес и т.д. по выходным.

Это что за вертолет? Я в в 5-6 тыщ укладываюсь и езжу постоянно. Наезжаю по 100 км в день зачастую. 30 тыщ в год.

Это почем бензин , интересно? Или это на газе? 8 тысяч в месяц , если 95й- этотвполне скромные пробеги.
У меня например бак в неделю, 50 л* 44 р= 2200 р бак, в месяц 8800. Пробеги в год не более 18 - 20 тысяч.

Это сообщение отредактировал Chesr - 7.08.2019 - 21:20
 
[^]
Ardgy
7.08.2019 - 21:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.02.17
Сообщений: 781
Цитата (6aHguT @ 07.08.2019 - 15:35)
Работа не очень близко от дома иногда (редко) + платный паркинг. Движок 2литра150лс

От работы до дома 28 км. Каждый день туда-обратно 56 км. В неделю 280 км. Это только на работу. Покатушки в выходные от 150 до 300 км. 10 тыс. рублей в месяц.
3.5 литра 249 лошадей.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VDV
7.08.2019 - 21:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 165
по поводу такси, давно известная истина....но тут дело каждого
 
[^]
snik18
7.08.2019 - 21:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 1110
Сибирь, Омск.
Я. Водила санитарного авто. 12 тыров.
Жена. Преподаватель ДО. !6 тыров.(1.5 ставки)
Обоим за 55, накуй другим работодателям не нужны!
И да, дети отдельно....
Какое пиво? Мусор, коммуналка, проезд....
 
[^]
VDV
7.08.2019 - 21:31
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.08.07
Сообщений: 165
Цитата (snik18 @ 7.08.2019 - 21:27)
Сибирь, Омск.
Я. Водила санитарного авто. 12 тыров.
Жена. Преподаватель ДО. !6 тыров.(1.5 ставки)
Обоим за 55, накуй другим работодателям не нужны!
И да, дети отдельно....
Какое пиво? Мусор, коммуналка, проезд....

пздц...
 
[^]
makahito
7.08.2019 - 21:36
7
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Цитата
ну и что хорошего тут, ты не можешь себе позволить ни новую машину, не вижу никаких покупок техники, одежды и прочего, половина бюджета хавчик, еще 40% это коммуналка с садиками и бензин.
5 тысяч откладываешь?

Потому что он уже смирился и эта жизнь на соевых сосисках и с отпуском раз в три года привычна. Он знает: другой не будет. Правда может быть хуже, этого исключать нельзя.
Потому что не понимает как сделать жизнь другой, внятных рецептов нет, я их тоже не знаю, на ум только фонари приходят)).
И вот кто пишет: надо учиться, совершенствоваться, они правы, в 10% случаев правда. В основном человек хочет работать и получать за это достойную з/п. Так должно быть. Не всем быть суперпрограммистами и бизнесменами. Страна держится не на них, а на крестьянах, рабочих, инженерах - обычных людях.
А обычные люди, у нас выставляются как люди третьего сорта - ты не стремишься стать миллионером или суперпрофи, значит ты недостоин хорошей жизни. Такая вот у нас политика.
Учитель должен получать условные 200 тысяч, а специалист высокого уровня - миллион, тогда оба будут жить нормально.
Но бюджет то не резиновый : на роскошную жизнь чиновников, на игры внешнеполитические и на развитие производства и рост з/п не хватит.
Поэтому и приучили нас: сиди, пей своё пиво без лобстеров и радуйся, что живой.
 
[^]
Chesr
7.08.2019 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2227
Цитата (snik18 @ 7.08.2019 - 21:27)
Сибирь, Омск.
Я. Водила санитарного авто. 12 тыров

Только хотел написать - пздц, как выше уже написали,,,,
 
[^]
Xelly
7.08.2019 - 21:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 3058
Цитата (Chesr @ 7.08.2019 - 21:18)
Цитата (Xelly @ 7.08.2019 - 15:33)
Цитата (6aHguT @ 7.08.2019 - 15:30)
2) Заправка авто 8 тыс в месяц. При учёте что много не ездим. На работу каждый день, магазины, парки, лес и т.д. по выходным.

Это что за вертолет? Я в в 5-6 тыщ укладываюсь и езжу постоянно. Наезжаю по 100 км в день зачастую. 30 тыщ в год.

Это почем бензин , интересно? Или это на газе? 8 тысяч в месяц , если 95й- этотвполне скромные пробеги.
У меня например бак в неделю, 50 л* 44 р= 2200 р бак, в месяц 8800. Пробеги в год не более 18 - 20 тысяч.

На прошлой странице я всё описал жеж.
 
[^]
Chesr
7.08.2019 - 21:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2227
Цитата (Chesr @ 7.08.2019 - 21:38)
Цитата (snik18 @ 7.08.2019 - 21:27)
Сибирь, Омск.
Я. Водила санитарного авто. 12 тыров

Только хотел написать - пздц, как выше уже написали,,,,

Омск областной центр. Неужели хотя бы таксистом больше не получится? Ну 12 же водилой - это просто северный лис

Это сообщение отредактировал Chesr - 7.08.2019 - 21:40
 
[^]
Geras1488
7.08.2019 - 21:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.14
Сообщений: 229
Цитата (chiefmp @ 07.08.2019 - 15:40)
У меня 2,5 литра 200л/с,40 км.до работы в один конец..И все равно в 5000р.в месяц укладываюсь..
Паркинг-он в заправку не входит.

У тебя минимум 7.200 на бенз должно уходить, с расчетом что на работу и с работы только ездить, 5 раз в неделю по 80 км

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ssg099
7.08.2019 - 21:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 11
Цитата (Xelly @ 07.08.2019 - 15:33)
Это что за вертолет? Я в в 5-6 тыщ укладываюсь и езжу постоянно. Наезжаю по 100 км в день зачастую. 30 тыщ в год.

По трассе может быть. Я 6 отдаю на бенз в месяц. Езжу каждый день кроме выходных. До работы 23 км в одну сторону.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergeyLip
7.08.2019 - 21:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 35
Да все живут в Воронеже!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TiMRush
7.08.2019 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 240
Цитата (oldpipe @ 7.08.2019 - 15:39)
Неплохая зарплата для Воронежа - это от 50.

Вот именно. У меня зп 55т и выше, у жены 15т. (сидит в архиве) ипхотека, машина, ребенок. практически от зп до зп. Как вы тут, блять, на 30т всей семьей умудряетесь жить я не знаю. Выживать - может. Жить - нет.
 
[^]
Яхонтовый
7.08.2019 - 22:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (Шайтанк @ 7.08.2019 - 16:51)
Цитата (Яхонтовый @ 7.08.2019 - 16:42)
Потолок 35 тысяч это личный потолок. Если человек не видит возможностей для большего заработка, это не значит, что его нет. Просто надо немного выглянуть из раковины.

Фу бля, аж лапшу стряхивать пришлось. Ты, наверное, на какие-нибудь мотивирующие мозгозасерательные курсы ходишь или сам их ведешь.

Нет, не хожу. Просто сейчас мне стало маловато дохода и я открыл для себя иную сферу, обучаюсь, набиваю руку, готовлю "портфолио", надеюсь в течение ближайшего полугодия получить что хочу. Всегда так делал и всем советую. Сидеть сиднем на одном месте дольше 3-4 лет равнозначно деградации. Просто замыливается глаз, тупеешь, дуреешь и т.д. и т.п. Дольше всего у меня 8 лет на одном месте, остальные от полугода до 3-5 лет.
 
[^]
Синтетик
7.08.2019 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21445
Цитата (6aHguT @ 7.08.2019 - 16:30)
Навеяно темой о том как выжить в Москве, США, Украине и т.д.

Господа заранее прошу у всех прощения, но вы зажрались.
Вам не хватает 100т.р. 200т.р. 250т.$ и т.д.

Итак по делу, приступим:
Я обычный сотрудник, не хватаю звёзд с неба, работаю инженером в ИТ. ЗП 35 чистыми. Супруга бухгалтер 20 чистыми. Ребенок присутствует 5 лет в семье...

Только один вопрос, второго и а может и третьего ребенка планируете заводить?
 
[^]
Яхонтовый
7.08.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 3000
Цитата (makahito @ 7.08.2019 - 21:36)
Цитата
ну и что хорошего тут, ты не можешь себе позволить ни новую машину, не вижу никаких покупок техники, одежды и прочего, половина бюджета хавчик, еще 40% это коммуналка с садиками и бензин.
5 тысяч откладываешь?

Потому что он уже смирился и эта жизнь на соевых сосисках и с отпуском раз в три года привычна. Он знает: другой не будет. Правда может быть хуже, этого исключать нельзя.
Потому что не понимает как сделать жизнь другой, внятных рецептов нет, я их тоже не знаю, на ум только фонари приходят)).
И вот кто пишет: надо учиться, совершенствоваться, они правы, в 10% случаев правда. В основном человек хочет работать и получать за это достойную з/п. Так должно быть. Не всем быть суперпрограммистами и бизнесменами. Страна держится не на них, а на крестьянах, рабочих, инженерах - обычных людях.
А обычные люди, у нас выставляются как люди третьего сорта - ты не стремишься стать миллионером или суперпрофи, значит ты недостоин хорошей жизни. Такая вот у нас политика.
Учитель должен получать условные 200 тысяч, а специалист высокого уровня - миллион, тогда оба будут жить нормально.
Но бюджет то не резиновый : на роскошную жизнь чиновников, на игры внешнеполитические и на развитие производства и рост з/п не хватит.
Поэтому и приучили нас: сиди, пей своё пиво без лобстеров и радуйся, что живой.

Все хотят нихуя не делать и получать много сотен тысяч рублей, но, так не бывает и не было.
 
[^]
avebersek
7.08.2019 - 22:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.15
Сообщений: 4260
Цитата (makahito @ 7.08.2019 - 21:36)
Цитата
ну и что хорошего тут, ты не можешь себе позволить ни новую машину, не вижу никаких покупок техники, одежды и прочего, половина бюджета хавчик, еще 40% это коммуналка с садиками и бензин.
5 тысяч откладываешь?

Потому что он уже смирился и эта жизнь на соевых сосисках и с отпуском раз в три года привычна. Он знает: другой не будет. Правда может быть хуже, этого исключать нельзя.
Потому что не понимает как сделать жизнь другой, внятных рецептов нет, я их тоже не знаю, на ум только фонари приходят)).
И вот кто пишет: надо учиться, совершенствоваться, они правы, в 10% случаев правда. В основном человек хочет работать и получать за это достойную з/п. Так должно быть. Не всем быть суперпрограммистами и бизнесменами. Страна держится не на них, а на крестьянах, рабочих, инженерах - обычных людях.
А обычные люди, у нас выставляются как люди третьего сорта - ты не стремишься стать миллионером или суперпрофи, значит ты недостоин хорошей жизни. Такая вот у нас политика.
Учитель должен получать условные 200 тысяч, а специалист высокого уровня - миллион, тогда оба будут жить нормально.
Но бюджет то не резиновый : на роскошную жизнь чиновников, на игры внешнеполитические и на развитие производства и рост з/п не хватит.
Поэтому и приучили нас: сиди, пей своё пиво без лобстеров и радуйся, что живой.

там ещё и возраст за 50, самое обидное за этих людей.
Живу не в Воронеже а в Саратове, полно таких - силы были, зарабатывали хоть как то, сил нет - всё, только выживание.
Боюсь представить себя лет так 65 как раз пенсия будет(горите в аду) кто я буду если доживу, кому нужен буду? (в плане работы)? Обуза для детей - лучше с Саратовского моста вниз.
Сейчас не жалуюсь, трудно но силы есть и мозги есть, а что будет после 50-ти (((, а до пенсии ещё 15 лет дрожь пробирает.
А у мну 2 детей...
 
[^]
Narian
7.08.2019 - 22:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Чет прикинул в месяц за 2К км наматываете, это не много?=) У меня за год столько не выходит, вот это не много, а у вас докуя.
Ну и гордится что не смотришь ТВ при наличии инета, это так себе, вы так же едите дермецо, только другого оттенка (да и то не всегда. Интернетресурсы, теже средства массовой информации.
 
[^]
dibizitey
7.08.2019 - 22:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.19
Сообщений: 355
угар, ноет что денег мало и при этом катается на каком-то мощном авто который жрет дохера, ты или тупой или тролль
 
[^]
pinehidden
7.08.2019 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 2070
Недалеко от тебя, Орловская область, ситуевина такая же, и да, спасибо родителям за квартиру вовремя купленную за копейки, сегодня не потянуть молодым бунгало, но живём же бро agree.gif пролетарии всех областей объединяйтесь bayan.gif

Качаем ЯП для Android!
 
[^]
ser6ii
7.08.2019 - 22:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Цитата (Яхонтовый @ 7.08.2019 - 22:13)
Цитата (makahito @ 7.08.2019 - 21:36)
Цитата
ну и что хорошего тут, ты не можешь себе позволить ни новую машину, не вижу никаких покупок техники, одежды и прочего, половина бюджета хавчик, еще 40% это коммуналка с садиками и бензин.
5 тысяч откладываешь?

Потому что он уже смирился и эта жизнь на соевых сосисках и с отпуском раз в три года привычна. Он знает: другой не будет. Правда может быть хуже, этого исключать нельзя.
Потому что не понимает как сделать жизнь другой, внятных рецептов нет, я их тоже не знаю, на ум только фонари приходят)).
И вот кто пишет: надо учиться, совершенствоваться, они правы, в 10% случаев правда. В основном человек хочет работать и получать за это достойную з/п. Так должно быть. Не всем быть суперпрограммистами и бизнесменами. Страна держится не на них, а на крестьянах, рабочих, инженерах - обычных людях.
А обычные люди, у нас выставляются как люди третьего сорта - ты не стремишься стать миллионером или суперпрофи, значит ты недостоин хорошей жизни. Такая вот у нас политика.
Учитель должен получать условные 200 тысяч, а специалист высокого уровня - миллион, тогда оба будут жить нормально.
Но бюджет то не резиновый : на роскошную жизнь чиновников, на игры внешнеполитические и на развитие производства и рост з/п не хватит.
Поэтому и приучили нас: сиди, пей своё пиво без лобстеров и радуйся, что живой.

Все хотят нихуя не делать и получать много сотен тысяч рублей, но, так не бывает и не было.

Все сравнивают свою жизнь с какими то странами и думают что там живут охрененно, а они в нищите , посмотрите вот человек который считает что живет намного лучше чем в России, зарплаты по 90тыс руб. и материально они лучше устроенны, сколько он платит за бензин, нисколько машины нет и не будет, живет в соц. жилье своё пришлось продать не тянул ипотеку, спросите сколько раз он на отдых выезжал, это с высшим образованием - человек доволен и говорит что все очень неплохо https://www.youtube.com/watch?v=eVjq4pX_b4g,
вы задайте ему вопросы где он сейчас живет.
 
[^]
Gringo2000
7.08.2019 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 1134
Цитата (Dagon99 @ 07.08.2019 - 15:47)
Ну вот у меня родственник перебрался в нерезиновую. Пяткой в грудь бьёт, что кроме жилья на все остальное цены такие же, если не дешевле, а зарплата больше в разы. Ху... знает, кому верить?

Качаем ЯП для Android!


Коротко расклад такой:
1. Жилье в любой его форме (покупка, аренда, гостиницы, хостелы и т.д.) ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем в регионах. И так как для приезжих это ОСНОВНАЯ часть расходов, то разница в ЗП между Москвой и регионом может полностью стираться именно этим одним пунктом!!!Почему об этом никто не думает заранее - великая загадка...
2. Транспорт в любой его форме (личный, аренда, общественный) существенно дороже, чем в регионах. Но тут еще есть нюансы: может повезет и за метро "туда-обратно" будешь отдавать чуть больше 70 рублей, а может, как мои коллеги, за экспресс "Пушкино-Москва" (20км) будешь отдавать 8400 за абонемент на 60 поездок (хватает на 5 недель). Т.е. люди просто чтобы доехать до работы отдают на двоих 17к!!! ЗА ЭЛЕКТРИЧКУ deg.gif
3. Услуги (такси, парикмахерские/барбершопы, строительно-монтажные, юридические, медицинские и т.д. и т.п.) дороже, чем в регионах. Зависит от наглости и жадности тех, кто тебе эти услуги будет оказывать. Наценка по сравнению с регионом может быть процентов от 20(такси) и до бесконечности (ремонт, медицина, юристы).
4. Продукты. В обычных сетевых магазина все стоит примерно столько же сколько и в регионах. В "ЭКО" магазинах можно оставить за раз сумму, на которую ТС выживает в Воронеже, и при этом набрать продуктов всего на пару ужинов. Тут каждый выбирает сам.
5. ЖКХ. Тут все просто - в Москве ценник примерно средний по стране.
6. Одежда. При желании можно найти магазины, где шмот будет дешевле, чем в регионах, потому что, зачастую, именно отсюда его туда и везут. Но опять же, можно и футболки по 10к покупать, как некоторые "выживальщики на 300к" why.gif
7. Развлечения. Неоспоримым преимуществом Москвы является огромный выбор этих самых развлечений! В противовес клубам, барам, боулингу и прочим ресторанам, которые обойдутся значительно дороже, чем в регионе, существует огромное количество бесплатных видов отдыха: множество парков с вело- и беговыми дорожками, какие-то постоянные фестивали йоги, танцев, спортивные соревнования, выставки, концерты и т.д. Так что выбор зависит от ваших предпочтений и кошелька.
Как-то так biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Gringo2000 - 7.08.2019 - 23:02
 
[^]
Nameloss
7.08.2019 - 23:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Цитата (Шайтанк @ 07.08.2019 - 15:44)
Дизель дает только кажущуюся экономию. Умные люди говорят: \"дизель не экономит, а дает рассрочку\". В первый же ремонт охуеешь от космических цен на запчасти.

Был дизель во владении? Или диванная аналитика?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Obero
8.08.2019 - 01:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.18
Сообщений: 251
Для ТС:
1. Инженер ИТ понятие растяжимое:
- аникейщик (компьютерщик) - товарищ, обслуживающий небольшой коллектив. Знает как "поставить винду", посоветовать перезагрузить если что, настроить принтер.
- продвинутый компьютерщик - знает основы доменных структур, может настроить AD - царь и бог офиса. Компутеры сами чинятся от одного его появления.
- программист - знает Дельфи, может за день состряпать "программу".
- продвинутый программист - это, конечно, С# - знает, может, но не всегда получается.
- базник - знает примитивный sql и умеет пользоваться средствами СУБД
- продвинутый базник - знает что такое having, может построить БД и удалить дубликаты в таблице одним запросом.
Про тру айтишников пока не говорим.
ТС - охарактеризуй себя.
Большой плюс айтишников - можно самообразованием себя сильно поднимать.
35 в Воронеже - это не потолок для ИТ если голова есть.

P.S. ну бензин чтот не соответствует доходам... Далеко дом от работы?
 
[^]
vlad107
8.08.2019 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1793
Цитата (Xelly @ 7.08.2019 - 15:48)
Цитата (Шайтанк @ 7.08.2019 - 15:44)
Дизель дает только кажущуюся экономию. Умные люди говорят: "дизель не экономит, а дает рассрочку". В первый же ремонт охуеешь от космических цен на запчасти.

Давай не будем поднимать извечную тему? Я могу долго спорить на эту тему. У меня уже третий дизельный авто. Если правильно подходить к выбору то таких проблем нет. А если никогда не ездил, а "что-то читал в интернете", то говорить не о чем. Цены на запчасти на мой авто, ниже чем на Солярисы и т.п. Пробег 300000+ за 10 лет, всё работает как часики. ТО каждые 10к только оригинал. Для примера оригинальный(!) комплект ГРМ стоит 2500-3000 руб. Ходит 100 тыщ. по книге вообще 150, не не рискую.

Кто на тяжёлой технике или на дизеле типа "Камаз" работает оттуда и заправляет свой дизель!

...или бензин!

ПАТАМУ ЧТО ХАЛЯВА!!!

Про выживание в Воронеже.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17305
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх