А 90-е и не уходили...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Quijote
2.05.2019 - 11:38
-3
Статус: Offline


Сражаюсь с ветряными мельницами

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 14095
В 90-е во многих смыслах было даже лучше, чем сейчас, например в смысле свободы слова и свободах вообще, а главное - была надежда на лучшее. Сейчас никакой надежды уже не осталось.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.05.2019 - 11:38
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Silver867
Задача хозяина бизнеса развивать своё производство, что бы оно приносило прибыль, поэтому приходится из своего кармана вкладываться в развитие. Задача государства - создать благоприятные условия для ведения бизнеса, с чем оно не справляется. Кредиты дорогие, налоговых льгот нет. Собственного станкостроениям нет, а это основа любого производства. Приходится все из за границы завозить или станки времён Горбачева модернизировать, из за границы не каждый станок можно официально завести, а если завести по серой схеме то могут быть проблемы с обслуживанием. Так что не нужно сказки тут рассказывать если далёк от реального производства.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
2.05.2019 - 11:39
2
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Quijote @ 2.05.2019 - 11:38)
В 90-е во многих смыслах было даже лучше, чем сейчас, например в смысле свободы слова и свободах вообще, а главное - была надежда на лучшее. Сейчас никакой надежды уже не осталось.

Вот это самое хреновое, надежды на лучшее нет. Поэтому я понимаю людей которые уезжают, особенно молодёжь.
 
[^]
MAY3EP
2.05.2019 - 11:51
0
Статус: Offline


Ярила с Нижнего Тагила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 2567
Нихуя ты сука автор даже не знаешь что было в 90-е!
А я помню! Помню как в 92-м работникам УВЗ - УралВагонЗавода, выдали зарплату кроссовками "Пума" белыми осенневесенними, запомнилось потому что у меня родители не работали там, и соответственно я не был в чиисле тех кто пришел в школу в этих блять белых кроссовках!
Так же наша семья не попала под раздачу гуманитарки, нам ее продала соседка - две 5 литровых жестянных банки детского сухого питания - я ложкой любил есть его...в обмен мама моя ей дала блок шоколадок соевых "Пальма" которых у нас было несколько коробок дома - зарплата мамина....
А еще помню как бандиты угнали танк с завода и поехали на нем на разборку, застряли прям возле моего дома, не доехали....а менты в белых портупеях бегали и нихуя сделать не могли, потому что на 10 человек один пм у них был...
Сейчас то конечно гораздо хуже мы живем ...свободы нет! свободы от чего блять сука ?

Добавлю, в 93-м к нам в школу №9 с уклоном английского языка, переделанную в школу-гимназию блять, приехали англичане - раздавали жвачки, как папуасам бусы...я не был в числе тех кто вокруг них скакал "дайте мне, мне", западло было...

Это сообщение отредактировал MAY3EP - 2.05.2019 - 11:54
 
[^]
makahito
2.05.2019 - 12:06
2
Статус: Offline


Пацифист и либераст

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 40121
Да чего тут спорить, в 90-ых было дерьмо одного сорта, сейчас другого. Можно даже комменты не читать. Одни объяснят какое дерьмо сейчас, другие, какое было тогда.
По сути, начиная с 1985 года часть нашего населения или часть регионов, постоянно находится в жопе. Только люди меняются и территории. Но всегда (даже по официальной статистике), такие есть. Пусть даже 20 млн, разве это мало?
Скоро 40 лет, как мы в такой ситуации, в историческом масштабе, тьфу, а вот в масштабе нашей жизни, это очень много.
Ну и естественно есть люди и в 90-ые жившие плохо и сейчас не очень. Даже наше пресловутая официальная средняя з/п, это говно, недостойное работающего человека, она намного меньше 1000 долларов.
Оглядки на прошлое, когда жить было хуже?, во всю используются нашими властями, для оправдания собственной бездарной политики.
 
[^]
grouder
2.05.2019 - 12:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 284
Забайкальский край, тут походу навснгда 90-е...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
St6por
2.05.2019 - 12:18
1
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9415
Цитата (romych35 @ 1.05.2019 - 21:55)
снова комменты про гранты-запорожцы..
да не об этом автор, да и он не совсем точен -
В 90-е бандиты не имели столько законных прав на свою "деятельность", а теперь имеют, потому что они и не бандиты уже, а чиновники, менты и депутаты.
законная власть в стране. бля..

Гранты - запорожцы сравнение более чем некорректное. Потому как в номинальном выражении с ростом количества товаров единица товара дешевеет. Собственно москвич в начале 90х это как условный мерседес сейчас. Многие сейчас его могут позвоить? :) Те кто кричат что раньше на запорожец не хватало а теперь вон на фокусе ездит - типа лучше жить стал забывают сравнить количеств машин на душу населения в мире тогда и сейчас, а так же количество выдаваемых кредитов.
Так что в 90х запорожец был его личный, а сейчас - киа рио - банка. А по сути киа рио - тот же запорожец.

Это сообщение отредактировал St6por - 2.05.2019 - 12:18
 
[^]
Scwortsova
2.05.2019 - 12:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.19
Сообщений: 1871
Какой поп такой и приход.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gods02
2.05.2019 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.18
Сообщений: 2509
Цитата (MAY3EP @ 2.05.2019 - 11:51)
Добавлю, в 93-м к нам в школу №9 с уклоном английского языка, переделанную в школу-гимназию блять, приехали англичане - раздавали жвачки, как папуасам бусы...я не был в числе тех кто вокруг них скакал "дайте мне, мне", западло было...

ну и дальше что?
А я помню, как в ~ 82-83 г. приезжали с "города-побратима" болгары и они раздавали на встрече с классом учащимся пакетики то ли с ароматизированными салфетками, то ли с одноразовыми духами. А учительнице - пробник духов.
Напомню, это был СССР в полный рост, на который сейчас многие дрочат
 
[^]
St6por
2.05.2019 - 12:30
0
Статус: Offline


НеЯрила

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 9415
Цитата (MAY3EP @ 2.05.2019 - 11:51)
Помню как в 92-м работникам УВЗ - УралВагонЗавода, выдали зарплату кроссовками "Пума" белыми осенневесенними, запомнилось потому что у меня родители не работали там, и соответственно я не был в чиисле тех кто пришел в школу в этих блять белых кроссовках!

Я вам по секрету скажу что у нас и сейчас по закону можно товарами зарплату выдавать, более того есть места где при стабильности выдавали


Тульский завод выплатил зарплату сотрудникам кирпичами

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/55f17e769a794721652f3adb

Это сообщение отредактировал St6por - 2.05.2019 - 12:30
 
[^]
elDmitriy
2.05.2019 - 12:39
0
Статус: Offline


пошутист-парашютист

Регистрация: 14.03.16
Сообщений: 1579
читая подобные буквы, всегда удивляюсь, какая огромная пропасть расположена в районе Урала и центрально-черноземного района России. я в нерезиновой ни разу не был (ужасно рад этому и не стремлюсь восполнить этот пробел), но интернеты и форумы типа ЯПа позволяют увидеть более-менее объективную картину. и могу сказать, что в Барнауле (Алтайский край), что находится всего в 250 км от третьего по величине города в россии, дела обстоят ничуть не хуже и даже лучше - у нас не много горбоносых, негры на улице все так же в диковинку, обслуживающий персонал, сотрудники клининговых компаний и строители - в подавляющем большинстве русские (и даже не алкоголики). толерантность стремится к нулю, криминал есть, но не больше и не меньше, чем в стольных градах (а то и меньше, кому мы тут нужны?!). вот только цена, размер и крутизна машины не показатель ничего. у нас принято смотреть, кто держится за руль, а не к какому куску железа этот руль приделан. зато как посмотришь/почитаешь/послушаешь, как живут в ранее указанных регионах и удивляешься, что такое расслоение в принципе возможно...
 
[^]
Второй
2.05.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 3270
Цитата (joker888666 @ 1.05.2019 - 21:35)
Да пидоры они все..©

А мы Дартаньяны.А они нас так заставляют жить.Хааа-мыыы lol.gif
 
[^]
Сочинский
2.05.2019 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2896
На Сирию и тд деньги есть. На Свою страну, увы. Денег нет, но вы там держитесь. Заебала эта хуета mad.gif
 
[^]
МаркПатриций
2.05.2019 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 12039
Цитата (mrPitkin @ 2.05.2019 - 02:59)
Цитата (МаркПатриций @ 2.05.2019 - 03:39)
В 90х завалили говённым ширпотребом, это да. Слава Богу. Люди хоть телевизоры нормальные увидели. А сейчас уже давно всё это стало обычными "шмотками"в любом торговом центре. За что ещё раз слава Богу.

Фунаи с ядовитыми красками и китайские магнитофоны с светомузыкой под "1500W"?

Свитера гнильё были, как картофельный мешок расползались, джинсы теряли цвет после первой стирки.

В СССР и такого не было.
И гнать не надо - в 90е уже был выбор, можно было купить подороже и получше.
Сейчас вообще всем завалено. Бери - не хочу.
 
[^]
Серыйзойц
2.05.2019 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 123
 
[^]
МаркПатриций
2.05.2019 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 12039
Цитата (NoName74 @ 2.05.2019 - 11:25)
Цитата (Silver867 @ 2.05.2019 - 10:10)
Цитата (NoName74 @ 2.05.2019 - 09:54)
Цитата (Silver867 @ 2.05.2019 - 09:51)
Цитата (icemez @ 2.05.2019 - 09:20)
вся родня там живёт и подтверждаю,что в маленьких провинциальных городках  до сих пор законы действуют -до царя далеко ,до Бога высоко.. old.gif приспосабливаются кто как может,живут конечно,с голода не умирают спасибо Матушке земле и природе, но такая беспросветь,заводы все скупили  и специально разорили

В чем экономическая выгода потратить деньги на покупку завода, а потом специально разорить его?

Блять...ты откуда такой? Делается ТРК, для ебалаев - Торгово Развлекательный Комплекс. Сдаются в аренду площади. Был завод где поколения людей трудились, стал ТРК, прибыли дохулиард.

То есть торговый центр и развлекательный комплекс у граждан более востребован, чем завод по производству никому не нужной хрени?

Почему АвтоВАЗ или КАМАЗ никто не закрыл и не построил на их месте жилые дома?

Во первых, эти заводы, как правило, находятся в центре города - лакомое место, когда их строили в лохматых годах, как-то не думали о локации, во вторых - заводы как правило специфические. Москва выкупает и раззоряет, был завод или депо, стала развлекуха для хомячков...площади огромные, локация удобная...
Автоваз или Камаз - ты реально?))) Кто ж их тронет.

Значит эти заводы нахер никому не сдались. Точнее их продукция. Была бы прибыль - никто ничего не закрывал бы.
Про локацию не думали идиоты, это верно. Нахер в центре города какая-то фабрика, если жильё дороже и пользуется спросом? Фабрику можно и на окраине поставить и автобус пустить. Если есть покупатель на продукцию этой фабрики. Если нету спроса - кто будет такую фабрику поддерживать за свои деньги?
 
[^]
Smakigor
2.05.2019 - 13:20
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.19
Сообщений: 38
Трудно сравнивать разные периоды. Если взять за период 30 лет /сейчас-90-60-30-00 и тд/- совершенно разные маркеры благополучия. В 30е -досыта есть, в 60е иметь телевизор, в 90е иметь машину и тд. По пацанству объездил союз, нигде не видел следов войны (ну кроме памятников -Брест, Волгоград), сегодня ощущение недавней войны -остовы заводов, порушеные коровники, заросшие поля.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexpol601
2.05.2019 - 13:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
А ведь оно действительно так. Очень большой контраст в нашей стране. Где-то строят дорогу за миллиарды долларов, а где-то до сих пор ездят по дороге, на которой лежит щебенка полувековой давности. Где-то яркий свет от миллионов ламп видно из космоса, а где-то радуются установке обычного фонаря. Страна одна, но не все живут в одном времени.


Чему удивляться? Централизация капитала и система распределения. Основное собираемое бабло уходит в Москву, там распределяется - кому че, кому ниче, кому хуй через плечо, кому майку полосату, кому письку волосату. Ворье и прихлебатели у кормушки тоже никуда не делись. Как было при совке, так и осталось.
 
[^]
BACRKOT
2.05.2019 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (pipeclogin @ 2.05.2019 - 02:44)
Цитата (CptPower @ 1.05.2019 - 21:34)
Россия это Москва и Питер и немного замкадешей и все...

Т.е. Во всей хуйне, происходящей в стране, виноваты мы? Ты реально так думаешь?!

Ну, откровенно говоря, в своё время "ПУТЧило" именно твой город-нашу столицу, как у тебя гордо в профиле написано! Да и сейчас именно из твоего города-нашей столицы все "гениальные" инновации исходят. Выводы делай сам....
 
[^]
NoName74
2.05.2019 - 13:33
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 677
Цитата (МаркПатриций @ 2.05.2019 - 13:06)
Цитата (NoName74 @ 2.05.2019 - 11:25)
Цитата (Silver867 @ 2.05.2019 - 10:10)
Цитата (NoName74 @ 2.05.2019 - 09:54)
Цитата (Silver867 @ 2.05.2019 - 09:51)
Цитата (icemez @ 2.05.2019 - 09:20)
вся родня там живёт и подтверждаю,что в маленьких провинциальных городках  до сих пор законы действуют -до царя далеко ,до Бога высоко.. old.gif приспосабливаются кто как может,живут конечно,с голода не умирают спасибо Матушке земле и природе, но такая беспросветь,заводы все скупили  и специально разорили

В чем экономическая выгода потратить деньги на покупку завода, а потом специально разорить его?

Блять...ты откуда такой? Делается ТРК, для ебалаев - Торгово Развлекательный Комплекс. Сдаются в аренду площади. Был завод где поколения людей трудились, стал ТРК, прибыли дохулиард.

То есть торговый центр и развлекательный комплекс у граждан более востребован, чем завод по производству никому не нужной хрени?

Почему АвтоВАЗ или КАМАЗ никто не закрыл и не построил на их месте жилые дома?

Во первых, эти заводы, как правило, находятся в центре города - лакомое место, когда их строили в лохматых годах, как-то не думали о локации, во вторых - заводы как правило специфические. Москва выкупает и раззоряет, был завод или депо, стала развлекуха для хомячков...площади огромные, локация удобная...
Автоваз или Камаз - ты реально?))) Кто ж их тронет.

Значит эти заводы нахер никому не сдались. Точнее их продукция. Была бы прибыль - никто ничего не закрывал бы.
Про локацию не думали идиоты, это верно. Нахер в центре города какая-то фабрика, если жильё дороже и пользуется спросом? Фабрику можно и на окраине поставить и автобус пустить. Если есть покупатель на продукцию этой фабрики. Если нету спроса - кто будет такую фабрику поддерживать за свои деньги?

Епт...да ты чертов гений... Строилось все в военно-послевоенные года... где сказали там и поставили завод. Если он не конкурентноспособен - нахуй с пляжа, все верно...но эта конкуренция когда появилась? в конце 90х.. да поставь на завод современное оборудование - совместное производство организуй, кетов тех же запусти... но проще сровнять с землей и построить ипотечный рай для пиздюков 1995 года рождения, или комплекс с ашаном и бесплатным вайфаем, где пиздюки 15ти летние будут сидеть и старухи за солью по акции бродить... экономика
 
[^]
sinutra
2.05.2019 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 1969
Я больше скажу, в некоторых провинциальных городах бандитам долю заносят.Старый добрый рекет. Городишко 250км от Москвы

Качаем ЯП для Android!

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал sinutra - 2.05.2019 - 13:48
 
[^]
Bashibuzuck
2.05.2019 - 13:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.19
Сообщений: 1686
Ебано мы живем, и не спорьте со мной...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NoName74
2.05.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.11.17
Сообщений: 677
Цитата (Smakigor @ 2.05.2019 - 13:20)
Трудно сравнивать разные периоды. Если взять за период 30 лет /сейчас-90-60-30-00 и тд/- совершенно разные маркеры благополучия. В 30е -досыта есть, в 60е иметь телевизор, в 90е иметь машину и тд. По пацанству объездил союз, нигде не видел следов войны (ну кроме памятников -Брест, Волгоград), сегодня ощущение недавней войны -остовы заводов, порушеные коровники, заросшие поля.

Даа. плюсую...такой разрухи не было никогда...про маркеры -в точку. Лично я давно забил на понты эти, мне собрать вещи и свалить из города - 2 коробки и час времени...нахуй это мнимое благополучие, это понты и самоутверждение для оленей - я, успешный... ты, блять, успешный только кредиты пожизненные выплати за все. Лично я в эти игры завязал в 2010, когда выплатил ошибки молодости, больше никаких кредитов - живу по средствам и по понятиям. Все, что покупалось в 2002-2009 давно устарело и стало шлаком...на авито или на помойку... Сейчас мне важна стабильность бытия и независимость от всего, а ебаное медиапространство только и впаривает - кредиты, тарифы, лекарства... А миллионы оленей с радостью подписываются на кабалу...как мне сосед сказал - жить нужно сейчас....ну вот я и смотрю как он живет, накупил говна, прошло 3 года и что-то он не рад, в 33, пиздато пожил несколько лет...свадьба и то в кредит...
 
[^]
NiceCar
2.05.2019 - 14:03
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.03.19
Сообщений: 8842
Цитата
-а на дороге, кто у нас прав? У кого дороже автомобиль или выше должность. У нас вообще статус человека до сих пор измеряется стоимостью его автомобиля.

Ну разве что у чмошников менеджеров торгующих носками и пивом,в их мирке может быть,люди по умнее знают что в любом авто ,может сидеть любой человек.
Бывшая начальница долларовый миллионер и ездила на старенькой хонде,в дорожном конфликте за неё приедут и вырвут ноги,включая чмошнков держащих "арасервисы" на поношенных геликах.
Всё остальное такая же ересь, от ссыкливого манагера торгующего носками.Мир не сильно изменился,но и ссаться кридитной машинки,может только конченное чмо.
 
[^]
AngryBear
2.05.2019 - 14:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 1847
Цитата (CptPower @ 1.05.2019 - 21:34)
Россия это Москва и Питер и немного замкадешей и все...

Ну да, скоро китайцам отвалим все что справа и будем кучковаться, в сторонке - слева..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 87666
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх