"Не хватает настоящих городов". Бывший москвич о жизни в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StupidCat
26.04.2019 - 21:41
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (BrusLu @ 26.04.2019 - 13:02)
А не лучше общаться с малознакомыми людьми с улыбкой и дружелюбно, хоть и лицемерно, чем с искренней злобой и безнаказанным хамством зато от души?

С улыбкой смотреть в глаза, не говоря впрямую, стучать на человека и подавать в суд это называется лицемерие. Для лицемерных людей это в порядке вещей. Представь тебе жена улыбается и говорит что тебя любит а сама спит с соседом пока ты на работе? Как ситуация поменялась не правда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dvo2000
26.04.2019 - 21:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4514
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 21:41)
... Представь тебе жена улыбается и говорит что тебя любит а сама спит с соседом пока ты на работе? Как ситуация поменялась не правда?

А если она это делает без улыбки, значит она молодец? popcorn.gif
ПС вопрос риторический, можно не отвечать ©

Это сообщение отредактировал dvo2000 - 26.04.2019 - 21:53
 
[^]
mangocake
26.04.2019 - 22:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 21:41)
Цитата (BrusLu @ 26.04.2019 - 13:02)
А не лучше общаться с малознакомыми людьми с улыбкой и дружелюбно, хоть и лицемерно, чем с искренней злобой и безнаказанным хамством зато от души?

С улыбкой смотреть в глаза, не говоря впрямую, стучать на человека и подавать в суд это называется лицемерие. Для лицемерных людей это в порядке вещей. Представь тебе жена улыбается и говорит что тебя любит а сама спит с соседом пока ты на работе? Как ситуация поменялась не правда?

Сравнение с женой абсолютно не корректно. Кстати именно такими сравнениями всякие исламисты доказывают существование бога :)

А теперь реальная ситуация. Твой сосед не плохой парень. Даже хороший. Но устраивает вечеринки, громкая музыка и тд. Или делает ремонт до ночи. Не суть важно.

Вариант 1. Не лицемерно стучать по батарее, скандалить и тд.
Результат: вы с ним на ножах. Хреновые отношения. Кутить или делать ремонт он не перестал(тупо из-за принципа).

Вариант 2. Ты на него по гейропейски/пендоски и лицемерно жалуешься. Его не кисло штрафуют.
Результат: вы всё так же в отличных отношениях и пьёте пиво на веранде. Он больше не кутит/не делает ремонт т.к. накуй нужно платить такие деньги.

Как ситуация поменялась не правда? cool.gif

Это сообщение отредактировал mangocake - 26.04.2019 - 22:04
 
[^]
SergYork
26.04.2019 - 22:08
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 14:34)
Цитата (Нагибатор @ 26.04.2019 - 12:25)
Арсенал дома можно использовать для разных целей. В том числе и для самообороны. В любом социуме будут "преступники", даже если их количество будет пренебрежительно мало , то лучше их встретить вооруженным (хотя бы потенциально) , чем безоружным.

А полиция тогда зачем?

Когда защита нужна сейчас, а полиция всего в трёх минутах езды от тебя.
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (mangocake @ 26.04.2019 - 22:02)
Сравнение с женой абсолютно не корректно. Кстати именно такими сравнениями всякие исламисты доказывают существование бога :)

А теперь реальная ситуация. Твой сосед не плохой парень. Даже хороший. Но устраивает вечеринки, громкая музыка и тд. Или делает ремонт до ночи. Не суть важно.

Вариант 1. Не лицемерно стучать по батарее, скандалить и тд.
Результат: вы с ним на ножах. Хреновые отношения. Кутить или делать ремонт он не перестал(тупо из-за принципа).

Вариант 2. Ты на него по гейропейски/пендоски и лицемерно жалуешься. Его не кисло штрафуют.
Результат: вы всё так же в отличных отношениях и пьёте пиво на веранде. Он больше не кутит/не делает ремонт т.к. накуй нужно платить такие деньги.

Как ситуация поменялась не правда?

Нет не поменялась, как можно пить пиво с тем на кого то тихо стучишь? Ты правда думаешь что это в порядке вещей? Ну тогда это лицемерие в чистом виде. Пример, ты с приятелем делаешь общее дело а он тебя с улыбкой сливает что ты где то решил вопрос в обход законности, смотри, тот кто слил фактически помог закону, как оцениваешь такую ситуацию? Смотри как поменялась ситуация

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДойчеКабано
26.04.2019 - 22:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.12
Сообщений: 1452
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 21:41)
Цитата (BrusLu @ 26.04.2019 - 13:02)
А не лучше общаться с малознакомыми людьми с улыбкой и дружелюбно, хоть и лицемерно, чем с искренней злобой и безнаказанным хамством зато от души?

С улыбкой смотреть в глаза, не говоря впрямую, стучать на человека и подавать в суд это называется лицемерие. Для лицемерных людей это в порядке вещей. Представь тебе жена улыбается и говорит что тебя любит а сама спит с соседом пока ты на работе? Как ситуация поменялась не правда?

вы думаете такое только в Америке и Европе? Увы, в России такого навалом.
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (dvo2000 @ 26.04.2019 - 21:52)
А если она это делает без улыбки, значит она молодец?
ПС вопрос риторический, можно не отвечать ©

Улыбкой она показывает что все хорошо, не волнуйся - это и есть лицемерие.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Я не говорю про страну, я разбираю ситуацию

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Шпалы без аргументов это тоже разновидность лицемерия)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
26.04.2019 - 22:23
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 22:13)
Цитата (dvo2000 @ 26.04.2019 - 21:52)
А если она это делает без улыбки, значит она молодец?
ПС вопрос риторический, можно не отвечать ©

Улыбкой она показывает что все хорошо, не волнуйся - это и есть лицемерие.


У лицемерия много сторон, не только улыбка,
к примеру хаять страну, считая народ тупицами и в то же время с удовольствием юзать продукты теми " тупицами " придуманными и произведёнными ( до которых сами несмотря на лучшее в мире образование так до сих пор и не додумались, или просто не хватает специалистов чтобы создать подобное ), предпочитать медикаменты, автомобили, элкетронику, одежду именно этой страны а не отечественную gigi.gif lol.gif приговаривая
- ну тупые они, тупые.
эт когда точат нож на заведомого врага, в виде конктретной страны и вероятного противника, и с удовольствием уезжают туда жить выиграв гринкарту. brake.gif
Когда до зубовного скрежета ненавидят народ страны в которую соизволили понаехать, и улыбаются начальству при встрече ( я не про американцев, а про тех кто пъёт за берёзки)
Да дохера чего, к примеру в предверии дня победы лепить георгевскую ленту на мерс купленный в кредит, или упиваться " не прощу, не забуду " и обнести квартиру ветерана ради продажи наград.

Это сообщение отредактировал Buzeval - 26.04.2019 - 22:32
 
[^]
mangocake
26.04.2019 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.16
Сообщений: 1598
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 22:10)
Цитата (mangocake @ 26.04.2019 - 22:02)
Сравнение с женой абсолютно не корректно. Кстати именно такими сравнениями всякие исламисты доказывают существование бога :)

А теперь реальная ситуация. Твой сосед не плохой парень. Даже хороший. Но устраивает вечеринки, громкая музыка и тд. Или делает ремонт до ночи. Не суть важно.

Вариант 1. Не лицемерно стучать по батарее, скандалить и тд.
Результат: вы с ним на ножах. Хреновые отношения. Кутить или делать ремонт он не перестал(тупо из-за принципа).

Вариант 2. Ты на него по гейропейски/пендоски и лицемерно жалуешься. Его не кисло штрафуют.
Результат: вы всё так же в отличных отношениях и пьёте пиво на веранде. Он больше не кутит/не делает ремонт т.к. накуй нужно платить такие деньги.

Как ситуация поменялась не правда?

Нет не поменялась, как можно пить пиво с тем на кого то тихо стучишь? Ты правда думаешь что это в порядке вещей? Ну тогда это лицемерие в чистом виде. Пример, ты с приятелем делаешь общее дело а он тебя с улыбкой сливает что ты где то решил вопрос в обход законности, смотри, тот кто слил фактически помог закону, как оцениваешь такую ситуацию? Смотри как поменялась ситуация

Очень просто. Он хороший парень. Но шуметь когда все хотят спать - плохо. Зачем с ним ругаться, если можно просто решить вопрос, не портя отношений?
И хватит тут про "стучание". Тут не АУЕ собрание :)

Делать общее дело, которое я решаю "в обход законности" я тоже не собираюсь. Опять своё АУЕ привлечь пытаешься...

Это сообщение отредактировал mangocake - 26.04.2019 - 22:26
 
[^]
SergYork
26.04.2019 - 22:26
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 15:14)
Я не говорю про страну, я разбираю ситуацию

Подлецы есть везде, но
В США большинство действует по такому принципу - Мне что то не нравится в поведении соседа - Я ему прямо это и говорю. Если разговор не достиг консенсуса и я уверен что прав - я звоню в полицию.
Я не пойду бить соседу морду за громкую музыку после 11 часов ночи. С ним разберётся полиция.
И на следующий день я буду с ним здороваться и улыбаться ему.
Это называется воспитание поведения в социуме а не стукачество.

Это сообщение отредактировал SergYork - 26.04.2019 - 22:28
 
[^]
Buzeval
26.04.2019 - 22:30
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (SergYork @ 26.04.2019 - 22:26)
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 15:14)
Я не говорю про страну, я разбираю ситуацию

Подлецы есть везде, но
В США большинство действует по такому принципу - Мне что то не нравится в поведении соседа - Я ему прямо это и говорю. Если разговор не достиг консенсуса и я уверен что прав - я звоню в полицию.
Я не пойду бить соседу морду за громкую музыку после 11 часов ночи. С ним разберётся полиция.
И на следующий день я буду с ним здороваться и улыбаться ему.
Это называется воспитание поведения в социуме а не стукачество.

Не помню сколько лет назад была социальная рекламма, типа не дай поехать пъяному, отбирай ключи, не слушает сообщи в полицию..
Подобная инициатива вызвала бы в РФ большое " Кю ", стукачи и т.д. причём никто не задумывался что этот пъяный может сбить вашу мать, жену, ребёнка.
 
[^]
dvo2000
26.04.2019 - 22:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4514
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 22:13)

Улыбкой она показывает что все хорошо, не волнуйся - это и есть лицемерие.


Живя с мужем и изменяя ему, это и есть лицемерие.
Но тебеж обязательно про улыбку надо сказать
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Подлецы есть везде, но
В США большинство действует по такому принципу - Мне что то не нравится в поведении соседа - Я ему прямо это и говорю. Если разговор не достиг консенсуса и я уверен что прав - я звоню в полицию.
Я не пойду бить соседу морду за громкую музыку после 11 часов ночи. С ним разберётся полиция.
И на следующий день я буду с ним здороваться и улыбаться ему.
Это называется воспитание поведения в социуме а не стукачество.
SergYork @ 26 Apr 2019 в 22:26

Где я написал что это стукачество? Лицемерие да но если только если не было прямого диалога. Если человек по хорошему не понимает то ради Бога пусть им занимается полиция. Изначально разговор шел когда тебе улыбаются не говорят что ты не уместно поступил и потом не доумевают почему такая реакция. Да к тому же тебе может много что не нравится, к примеру сосед сверху сверлит ты его уже ненавидишь но до 22-00 он имеет на это право, как быть?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
cst27
26.04.2019 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 2460
Цитата (SergYork @ 26.04.2019 - 15:59)
Цитата (AlGood @ 26.04.2019 - 08:45)
Цитата
Тут стоит отметить, что американцы то колбасу практически не едят. У них даже слова такого нет


серьюзли?
а sausage - это что?
или если нет слова kolbasa, то значит нет такого в английском языке? )))))

Ага, слова нет, а колбаса есть. Анбеливибля. lol.gif

Тут на фото попала моя любимая салями Pick. И она из самых дорогих-12.99.Скажи, это за сколько? Не за килограмм же? Интересна разница в ценах между Венгрией и Штатами.

"Не хватает настоящих городов". Бывший москвич о жизни в США
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (dvo2000 @ 26.04.2019 - 22:32)
Живя с мужем и изменяя ему, это и есть лицемерие.
Но тебеж обязательно про улыбку надо сказать

Это всё формы лицемерия, где я не прав? если жена изменяет там и к мужу вопросы, почему такую выбрал, почему с ней живёт итд..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergYork
26.04.2019 - 22:43
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
StupidCat
Цитата
Где я написал что это стукачество? Лицемерие да но если тооько не было прямого диалога. Если человек по хорошему не понимает то ради Бога пусть им занимается полиция. Изначально разговор шел когда тебе улыбаются не говорят что ты не уместно поступил и потом не доумевают почему такая реакция. Да к тому же тебе может много что не нравится, к примеру сосед сверху сверлит ты его уже ненавидишь но до 22-00 он имеет на это право, как быть?

Если вам не нравится место где вы живёте - переезжайте, вы же не дерево.
А вообще тут есть поговорка - Покупаешь не кваритру, покупаешь соседей.
 
[^]
срочник
26.04.2019 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15048
Цитата
Мы с папой купили полкило за 19 центов (до сих пор помню, эта цена показалась мне смехотворной!). Купили и слопали, пока прошли два квартала. А там ещё одна фруктовая лавка, где мы чуть было снова не купили - но они оказались уже по 29 центов.

верю что ты действительно Лёва)))
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (Buzeval @ 26.04.2019 - 22:30)
Не помню сколько лет назад была социальная рекламма, типа не дай поехать пъяному, отбирай ключи, не слушает сообщи в полицию..
Подобная инициатива вызвала бы в РФ большое " Кю ", стукачи и т.д. причём никто не задумывался что этот пъяный может сбить вашу мать, жену, ребёнка.

"Подобная инициатива вызвала бы в РФ" ключевое "бы" зачем додумывать? Есть реальные цифры? Чисто субъективное утверждение не подкреплённое ничем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SergYork
26.04.2019 - 22:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
cst27
Цитата
Тут на фото попала моя любимая салями Pick. И она из самых дорогих-12.99.Скажи, это за сколько? Не за килограмм же? Интересна разница в ценах между Венгрией и Штатами.

Цена за 450 грамм (фунт). Да, колбасы не дешёвые, но качество соответствует.
И может быть эту колбасу здесь не производят а импортируют из Венгрии.

Это сообщение отредактировал SergYork - 26.04.2019 - 22:49
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (Buzeval @ 26.04.2019 - 22:30)
Не помню сколько лет назад была социальная рекламма, типа не дай поехать пъяному, отбирай ключи, не слушает сообщи в полицию..
Подобная инициатива вызвала бы в РФ большое " Кю ", стукачи и т.д. причём никто не задумывался что этот пъяный может сбить вашу мать, жену, ребёнка.

Пример, ты с приятелем делаешь общее дело а он тебя с улыбкой сливает что ты где то решил вопрос в обход законности, смотри, тот кто слил фактически помог закону, как оцениваешь такую ситуацию?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
StupidCat
26.04.2019 - 22:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3657
Цитата (SergYork @ 26.04.2019 - 22:43)
StupidCat

Если вам не нравится место где вы живёте - переезжайте, вы же не дерево.
А вообще тут есть поговорка - Покупаешь не кваритру, покупаешь соседей.

А почему я должен переезжать к примеру если в этом доме жили многие поколения моих предков а сосед в дом переехал не давно?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Buzeval
26.04.2019 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 22:45)
Цитата (Buzeval @ 26.04.2019 - 22:30)
Не помню сколько лет назад была социальная рекламма, типа не дай поехать пъяному, отбирай ключи, не слушает сообщи в полицию..
Подобная инициатива вызвала бы в РФ большое " Кю ",  стукачи и т.д.  причём никто не задумывался что этот пъяный может сбить вашу мать, жену, ребёнка.

"Подобная инициатива вызвала бы в РФ" ключевое "бы" зачем додумывать? Есть реальные цифры? Чисто субъективное утверждение не подкреплённое ничем.

Основанное на том что пишут тут ЯПовцы ( россияне ) одни из первых фраз о Европе или США о стукачестве.. причём люди даже не задумываются что сами с удовольствием так же " вломили " чужака который плюёт на их законы.
 
[^]
dvo2000
26.04.2019 - 22:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.11
Сообщений: 4514
Цитата (StupidCat @ 26.04.2019 - 22:49)
...
Пример, ты с приятелем делаешь общее дело а он тебя с улыбкой сливает что ты где то решил вопрос в обход законности, смотри, тот кто слил фактически помог закону, как оцениваешь такую ситуацию?

Ты сам придумываешь ситуации и сам придумываешь ответ.
К реальной жизне, это не имеет никакого отношения cool.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47757
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх