Простой способ стать миллионером: что будет, если откладывать пенсию на банковский счёт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sardelier
26.09.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:28)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:23)
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:16)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:05)
Цитата (DPOBA @ 26.09.2018 - 11:45)
Нужна революция с прилюдными повешениями, распятиями, расстрелами, в особенности высших действующих чинов и в частности исполнителей их указов.

А ты не боишься, что первым прилюдно повесят самих «диванных революционеров»?
Например, вышедшие на свободу благодаря революции уголовники - как это уже было в 1917 году.

Какой тогда выход? Какие есть предложения? Терпеть и ждать гробовой доски, встречать смерть с облегчением, как простолюдины в Средневековье?

Чего делать-то?

А просто жить нельзя - без революций и гражданских войн?
Как в той же Швейцарии, например?

Я и спрашиваю: как и что делать?
Я сторонник социализма, ты сторонник капитализма.

Социализм в ближайшее время не особо просматривается, поэтому интересно лично твоё мнение: что делать нам сегодня?

Бесполезно задавать такой вопрос человеку, который сумел хорошо устроиться в жизни (если это правда). Сытый голодного не разумеет. Все, что такие люди могут посоветовать: "работайте больше, развивайтесь, смените место жительства" и т.д.
 
[^]
Rustam033
26.09.2018 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 1536
А как вариант купить квартиру и сдавать ее, на расчетные суммы более чем можно и выплата будет стабильна и больше пенсии в пару раз + наследники получат после не ноль от бублика (сумма отчислений за стаж) а вполне весомый бонус в виде жилплощади.
 
[^]
ДедаЕж
26.09.2018 - 12:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.08
Сообщений: 8279
Цитата (iCanGet @ 26.09.2018 - 11:55)
Нет никакой гарантии, что самостоятельные накопления в банке не превратятся в пыль после очередного дефолта или гиперинфляции. Сумма застрахованного вклада 1,4 млн. Про остальное можно в случае краха забыть.
Мне только покупка валюты видится возможностью уберечь свои деньги, но хранить придется дома под матрасом

кремлепидоры и дурдумопидоры из едрисни уже поговаривают о запрете хождения инвалюты. придут к тебе с обыском и поедешь лет на пять за свои сбережения.
 
[^]
Heckfy223
26.09.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
А если случится нечто подобное как в 1991 году. Приведу пример, я копил на новый велосипед, к концу 1991 года у меня было 115 рублей. Новый велосипед стоил на тот момент 190 рублей. Но произошла печаль, старые советские деньги вдруг перестали принимать... в итоге на скопленные деньги мне с трудом у спекулянтки на базаре купить жвачку Турбо...
 
[^]
Silver867
26.09.2018 - 12:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12613
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:28)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:23)
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:16)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:05)
Цитата (DPOBA @ 26.09.2018 - 11:45)
Нужна революция с прилюдными повешениями, распятиями, расстрелами, в особенности высших действующих чинов и в частности исполнителей их указов.

А ты не боишься, что первым прилюдно повесят самих «диванных революционеров»?
Например, вышедшие на свободу благодаря революции уголовники - как это уже было в 1917 году.

Какой тогда выход? Какие есть предложения? Терпеть и ждать гробовой доски, встречать смерть с облегчением, как простолюдины в Средневековье?

Чего делать-то?

А просто жить нельзя - без революций и гражданских войн?
Как в той же Швейцарии, например?

Я и спрашиваю: как и что делать?
Я сторонник социализма, ты сторонник капитализма.

Социализм в ближайшее время не особо просматривается, поэтому интересно лично твоё мнение: что делать нам сегодня?

Я сторонник опоры на собственные силы. Мечтать о социализме, который решит твои бытовые и жизненные проблемы - это для школьников.
Я социализм застал и снова к талонам на продукты и колбасным электричкам возвращаться не хочу.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 26.09.2018 - 12:47
 
[^]
Silver867
26.09.2018 - 12:39
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12613
Цитата (ДедаЕж @ 26.09.2018 - 12:34)
Цитата (iCanGet @ 26.09.2018 - 11:55)
Нет никакой гарантии, что самостоятельные накопления в банке не превратятся в пыль после очередного дефолта или гиперинфляции.  Сумма застрахованного вклада 1,4 млн. Про остальное можно в случае краха забыть.
Мне только покупка валюты видится возможностью уберечь свои деньги, но хранить придется дома под матрасом

кремлепидоры и дурдумопидоры из едрисни уже поговаривают о запрете хождения инвалюты. придут к тебе с обыском и поедешь лет на пять за свои сбережения.

Даже в СССР с его расстрельной статьей за валюту был чёрный рынок, на котором доллары покупали-продавали.
К каждому гражданину власть с обыском прийти не может чисто технически.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 26.09.2018 - 12:40
 
[^]
lar4uk
26.09.2018 - 12:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Меня забавляло всегда вот что: нынешние пенсы в большинстве своем, всю свою трудовую жизнь, отчисляли часть в ПФР, а сейчас нам говорят что денег на выплаты пенсий нет, это получается что? Тоже самое, как если бы я пошёл положить денег на банковский счет, а через неделю мне бы отказали, при желании их снять, мол извините, но до свидания. Т.е. чистой воды наебалово. Схема изначально кривая, когда работающий содержит пенсионера. Нужно копить самому. Ура товагищчи!
 
[^]
sfg12345
26.09.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Hrenly @ 26.09.2018 - 09:28)

Результаты впечатляют: к концу стажа у Игоря будет 6,7 млн рублей, у Валерия — почти 12 млн!

К концу у них обоих будет тыква. 1 рубль, который наши граждане вложили в банки 40лет назад, сейчас стоит 0,1 копейку с набежавшими процентами.
 
[^]
Silver867
26.09.2018 - 12:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12613
Цитата (Sardelier @ 26.09.2018 - 12:31)
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:28)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:23)
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:16)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:05)
Цитата (DPOBA @ 26.09.2018 - 11:45)
Нужна революция с прилюдными повешениями, распятиями, расстрелами, в особенности высших действующих чинов и в частности исполнителей их указов.

А ты не боишься, что первым прилюдно повесят самих «диванных революционеров»?
Например, вышедшие на свободу благодаря революции уголовники - как это уже было в 1917 году.

Какой тогда выход? Какие есть предложения? Терпеть и ждать гробовой доски, встречать смерть с облегчением, как простолюдины в Средневековье?

Чего делать-то?

А просто жить нельзя - без революций и гражданских войн?
Как в той же Швейцарии, например?

Я и спрашиваю: как и что делать?
Я сторонник социализма, ты сторонник капитализма.

Социализм в ближайшее время не особо просматривается, поэтому интересно лично твоё мнение: что делать нам сегодня?

Бесполезно задавать такой вопрос человеку, который сумел хорошо устроиться в жизни (если это правда). Сытый голодного не разумеет. Все, что такие люди могут посоветовать: "работайте больше, развивайтесь, смените место жительства" и т.д.

А что ещё советовать? Что прилетит волшебник в голубом вертолете и решит за диванострадальца все его проблемы? cool.gif
 
[^]
Захарко
26.09.2018 - 12:40
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 6371
Все это круто! НА БУМАГЕ!
Вот только мы уже не один раз проходили все это, когда ниибические накопления становились куском говна, благодаря власти! В один прекрасный момент объявляется "борьба" с теневым капиталом, ведь у простого работяги то откуда деньги! И херак, был миллион, а стало 10р, всем спасибо, все свободны. Только вот у кого надо, у того был миллион, а стало 10 лямов!
Так что можете копить хоть всю жизнь, все равно сунут за щеку!
По этому надо на столбах вешать лилипутина и компанию!
 
[^]
DAZADRALO
26.09.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1122
Цитата
Говно этот ваш расчет, как и говно ваше банковское предложение.
Поясню:
Нянечка Алена Петровна, 40 лет мыла жопы, кормила, воспитывала и т.п. много поколений отпрысков таких вот рабочих и специалистов.
Но делала она это с ЗП в 10 т.р. Следовательно по расчету ПФР она будет сосать усиленно хуй на пенсии, будет вынуждена воровать с супермаркетах и так далее.

В нормальном обществе такого быть не должно. Ведь труд, что дворника, что нянечки, что ботана программиста - одно и тоже! И медсестра в септической хирургии которая моет гной с полов и стирает пеленки после пьяных дебилов которые побились на автомобилях, получая 15 тысяч ЗП не должна терпеть в старости нищенские подачки от государства.
Это бред.


Только в старости не должна терпеть нищенские подачки от государства? А сейчас она чего их терпит?

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 26.09.2018 - 12:42
 
[^]
Sardelier
26.09.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (lar4uk @ 26.09.2018 - 12:39)
Меня забавляло всегда вот что: нынешние пенсы в большинстве своем, всю свою трудовую жизнь, отчисляли часть в ПФР, а сейчас нам говорят что денег на выплаты пенсий нет, это получается что? Тоже самое, как если бы я пошёл положить денег на банковский счет, а через неделю мне бы отказали, при желании их снять, мол извините, но до свидания. Т.е. чистой воды наебалово. Схема изначально кривая, когда работающий содержит пенсионера. Нужно копить самому. Ура товагищчи!

В ПФР никогда не было накоплений средств. Все взносы работающих сразу шли на выплаты пенсионерам. Затем ввели накопительную часть пенсии, но и ее успешно заморозили.
 
[^]
klafin
26.09.2018 - 12:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1334
Цитата (monobyte @ 26.09.2018 - 12:12)
Лучшее вложение это покупка дома в деревне подальше от столицы (если бомбежка, то первым делом по большим городам).
    Выходите на пенсию когда захотите, обеспечено природой - экология, тишина, возможность работать уже на себя (огород, можно и живность какую-нить).
    Вы полностью независимы от кого-бы то ни было.
    Единственное что надо продумать это как быть со здоровьем и лекарствами когда припрет. 
    Каждый из пунктов я написал обобщенно, а если подумать пообсуждать будет и конкретика.

    всем удачи. езжайте жить в деревню...

Если так все хорошо почему так много бежит из дерени?
Может потому что жизнь трудней,и работа с утра до вечера без выходных,практически нет инфраструктуры(магазины,кульучереждения,больницы и тд),невозможность отлучится(хозяйство требует присмотра и кушать хочет каждый день) заготовка топлива на зиму если нет газа,а его нет потому что далеко от города ну и заготовка кормов типа сена другие будут недоступны и другие трудности.И это все на пенсии когда сил уже практически нет.

P.S.И в случае бомбёжки достанется всем и выжившие городские так же доберутся и постораются как минимум питание у тебя забрать и от такой массы вряд ли отобьёшся.

Это сообщение отредактировал klafin - 26.09.2018 - 12:46
 
[^]
Sardelier
26.09.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:40)
Цитата (Sardelier @ 26.09.2018 - 12:31)
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:28)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:23)
Цитата (AlHighlander @ 26.09.2018 - 12:16)
Цитата (Silver867 @ 26.09.2018 - 12:05)
Цитата (DPOBA @ 26.09.2018 - 11:45)
Нужна революция с прилюдными повешениями, распятиями, расстрелами, в особенности высших действующих чинов и в частности исполнителей их указов.

А ты не боишься, что первым прилюдно повесят самих «диванных революционеров»?
Например, вышедшие на свободу благодаря революции уголовники - как это уже было в 1917 году.

Какой тогда выход? Какие есть предложения? Терпеть и ждать гробовой доски, встречать смерть с облегчением, как простолюдины в Средневековье?

Чего делать-то?

А просто жить нельзя - без революций и гражданских войн?
Как в той же Швейцарии, например?

Я и спрашиваю: как и что делать?
Я сторонник социализма, ты сторонник капитализма.

Социализм в ближайшее время не особо просматривается, поэтому интересно лично твоё мнение: что делать нам сегодня?

Бесполезно задавать такой вопрос человеку, который сумел хорошо устроиться в жизни (если это правда). Сытый голодного не разумеет. Все, что такие люди могут посоветовать: "работайте больше, развивайтесь, смените место жительства" и т.д.

А что ещё советовать? Что прилетит волшебник в голубом вертолете и решит за диванострадальца все его проблемы? cool.gif

Проблемы системные. Их в одиночку не решить. При высокой инфляции и стагнации рынка труда большинство людей будет жить хреново, сколько бы они ни вкалывали.
 
[^]
lorenai
26.09.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (RavenSean @ 26.09.2018 - 12:27)
Цитата (Sardelier @ 26.09.2018 - 12:25)
Цитата (TOJICTOTA @ 26.09.2018 - 09:49)
всегда можно купить недвижку и сдавать.

Это актуально только в 5-7 крупнейших городах. В остальных местах аренда жилья сейчас стоит копейки.

Не только аренда. Стоимость жилья тоже падает. А вот налоги и ЖКХ нет. То есть купив такую квартиру все, чего будет хватить из полученной арендной платы - оплатить налоги, оплатить ЖКХ. А продав такую квартиру - в крупном городе не купишь и полкомнаты в коммуналке.

бред. коммуналку платят те кто снимают. или ты включаешь это в цену аренды. если так хочется.

налоги так же - или включаешь в цену или сам платишь. там цена сравнима с месяцем коммуналки.

не обеднеешь.

хаты дешевеют разве что к доллару. по остальным фронтам растут соразмерно инфляции. а если вдруг у твоего дома метро выкопают то вообще выстрел вверх.

разумеется тут тоже есть инвестиционные риски. например дом говно район говно все соседи резко стали гопниками, рядом организовали мусорный полигон. гражданская война, раскулачивание и т.д. и т.п.

но риски всего этого заметно меньше чем тупо держать рубли в банке или под подушкой.

понимаешь???

в целом кругом бегом если считать что цена самой квартиры стоит на месте - то доход от аренды чуть меньше чем хранение бабла в банке. т.е. 5-7%. это чистыми. если же ты делаешь ипотечный маневр, то 15-20% годовых (первые 5-7 лет с капитализацией при ипотеке в 7.5%).

но конечно да. будут и посторонние головняки. типа жильцы разосрались с соедями. ты затопил кого то тебя затопил. попортили имущество, платить отказываются, не выезжают. и т.п. и т.д.

и и и и

потому что сдача в аренду это тоже работа. и именно за нее ты получаешь денег.
 
[^]
avt25
26.09.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.08.15
Сообщений: 600
Цитата (krutizna @ 26.09.2018 - 09:41)
Думаю есть способ и без вкладов копить - покупайте драг-металлы в тех же банках... upset.gif

а потом домушник вымолотит или родственнички сопрут... или ты в ячейке банка будешь хранить? так и там могут спереть и банк за содержимое не отвечает

Это сообщение отредактировал avt25 - 26.09.2018 - 12:47
 
[^]
DAZADRALO
26.09.2018 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 1122
Цитата
В ПФР никогда не было накоплений средств. Все взносы работающих сразу шли на выплаты пенсионерам. Затем ввели накопительную часть пенсии, но и ее успешно заморозили.


Не мы придумали систему, где якобы нынешнее поколение работающих кормит пенсионеров. В такой системе допускается, что добросовестно отработав и выйдя на пенсию, пенсионер вдруг попадает в некую демографическую яму, как ему объясняет власть, и нет денег на достойную пенсию.

А почему это должно ебать пенсионера, если он добросовестно работал и у него ежемесячно снимали денег? Если за яму в демографии ответственна власть...

Каждый должен получать свои деньги на свой личный счёт и только так, а государство должно заботиться о лицах нетрудоспособных. А если государство хочет моих пенсионных накоплений, то оно может взять их, с моего разрешения, под облигации госзайма.

Это сообщение отредактировал DAZADRALO - 26.09.2018 - 12:51
 
[^]
lorenai
26.09.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (avt25 @ 26.09.2018 - 12:46)
Цитата (krutizna @ 26.09.2018 - 09:41)
Думаю есть способ и без вкладов копить - покупайте драг-металлы в тех же банках... upset.gif

а потом домушник вымолотит или родственнички сопрут... или ты в ячейке банка будешь хранить? так и там могут спереть и банк за содержимое не отвечает

храни в банке или в ячейке. правда и из нее могут спиздить gigi.gif даже хату могут риелторы черные отжать.
 
[^]
lorenai
26.09.2018 - 12:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (DAZADRALO @ 26.09.2018 - 12:47)
Цитата
В ПФР никогда не было накоплений средств. Все взносы работающих сразу шли на выплаты пенсионерам. Затем ввели накопительную часть пенсии, но и ее успешно заморозили.


Не мы придумали систему, где якобы нынешнее поколение работающих кормит пенсионеров. В такой системе допускается, что добросовестно отработав и выйдя на пенсию, пенсионер вдруг попадает в некую демографическую яму, как ему объясняет власть, и нет денег на достойную пенсию.

А почему это должно ебать пенсионера, если он добросовестно работал и у него ежемесячно снимали денег? Каждый должен получать свои деньги на свой личный счёт и только так, а государство должно заботиться о лицах нетрудоспособных.

государство даже не в состоянии позаботиться о сохранении твоих сбережений в валюте которую само эмиттирует.

ты о чем вообще?

максимум что оно может сделать - это дать тебе пизды за мемасики.
 
[^]
Metall64
26.09.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 14167
Должна быть пенсионная сберигательная книжка от ПФ на которую работодатель перечисляет каждому работнику его 22%. И эти 22% должны платить все и военные с полицией и другими силовыми структурами тоже. И естественно депутаты. И эта эта пенсионная сберкнижка должна быть у человека всегда. Написал заявление на увольнение забрал и книжку. Пришел на новое место работы отдал вместе с трудовой и другими доками.

По служивым и другим силовикам. Вот что перечислило государство 22% с денежного довольствия то и твоя пенсия при увольнении на пенсию после выслуги лет. Мало иди работай дальше и зарабатывай. Достаточно сиди на пенсии.

Про отчисления на книжку работающий будет заинтересован в белой зарплате, не хочет белую черная устраивает его проблема на пенсии.

Я создавал тему и там более подробно описал все.

 
[^]
lorenai
26.09.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
самый главный капитал - это рожать себе детей и правильно их воспитывать чтоб в старости они тебя уже содержали :)))

как у узбеков например )))
 
[^]
Sardelier
26.09.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 15366
Цитата (Metall64 @ 26.09.2018 - 12:49)
Должна быть пенсионная сберигательная книжка от ПФ на которую работодатель перечисляет каждому работнику его 22%. И эти 22% должны платить все и военные с полицией и другими силовыми структурами тоже. И естественно депутаты. И эта эта пенсионная сберкнижка должна быть у человека всегда. Написал заявление на увольнение забрал и книжку. Пришел на новое место работы отдал вместе с трудовой и другими доками.

По служивым и другим силовикам. Вот что перечислило государство 22% с денежного довольствия то и твоя пенсия при увольнении на пенсию после выслуги лет. Мало иди работай дальше и зарабатывай. Достаточно сиди на пенсии.

Про отчисления на книжку работающий будет заинтересован в белой зарплате, не хочет белую черная устраивает его проблема на пенсии.

Я создавал тему и там более подробно описал все.

А инвалидам из чего тогда пенсии платить? А тем, кто официально не работал и т.д.?
 
[^]
andrey12345
26.09.2018 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 4387
Цитата
Ложка дёгтя

Павлова помните?
 
[^]
pavel68rus
26.09.2018 - 12:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1450
Цитата (ИванДмитрич @ 26.09.2018 - 09:56)
Не нужно забывать о том, что платим в ПФР мы не совсем добровольно. Работодатель обязан ежемесячно делать отчисления. Если бы убрали обязательность отчислений в ПФР, то думаю идея была бы более чем удачной.

Митрич, тут такое дело. Твой шеф платит в ПФР взносы не из твоих заработанных денег, как он платит за тебя НДФЛ. Он платит их , грубо говоря, из своих, которые ты ему заработал своим трудом. Это тебе любой бухгалтер подтвердит.
Так что если гипотетически отменить его обязательные платежи в ПФР, то богаче на эту сумму ты вряд ли станешь. А отчислять будешь уже самостоятельно, но из старой зарплаты.
И вот какой еще нюанс. При такой схеме из получателей пенсии выпадают инвалиды детства и прочие недееспособные категории.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 26.09.2018 - 12:58
 
[^]
MECHLAB
26.09.2018 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 4701
Цитата (lar4uk @ 26.09.2018 - 12:39)
Меня забавляло всегда вот что: нынешние пенсы в большинстве своем, всю свою трудовую жизнь, отчисляли часть в ПФР, а сейчас нам говорят что денег на выплаты пенсий нет, это получается что? Тоже самое, как если бы я пошёл положить денег на банковский счет, а через неделю мне бы отказали, при желании их снять, мол извините, но до свидания. Т.е. чистой воды наебалово. Схема изначально кривая, когда работающий содержит пенсионера. Нужно копить самому. Ура товагищчи!

А не надо путать кислое с полезным

при "Ура товагищчи!" , те социализме - схема была вполне рабочей, солидарной и

собственно частью системы

А теперь капитализм.

А при капитализме солидарная схема выглядит (да собственно и является) мягко

говоря не отвечающей социальным гарантиям для работающих граждан
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63284
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх