Как мы развлекались в молодые годы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SDM970
26.01.2018 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (ttbn @ 26.01.2018 - 11:47)
Цитата (SDM970 @ 26.01.2018 - 11:10)
Цитата (ttbn @ 26.01.2018 - 10:18)
Я книжки читал и радиодетали паял.
Цветомузыку сам сделал.
Поэтому и сижу сейчас на работе в кресле за компом.
А те, кто всякой хуйнёй занимался - въёбывают слесарями-подсобниками.
Больше ума-то ни на что не хватало и не хватает.

задрот детектед cheer.gif

А на самом деле тебя жаль - сейчас за компом сидят многие (я например), но у тебя в отличии от меня - не было детства. rulez.gif

С хуя ли?
Все у меня было.
Если детство состоит только из взрывания всякой хуйни, из риска остаться без глаз-рук-ног, тогда да, не было.

ну ты ж сам написал - книжки читал и паял радиодетали - а про "дворовые шалости"- ни слова.

Детство наше состоит (состояло) именно из проявления смекалки - по современному - креативности. Никто не говорит, что надо было именно что-то взрывать.....но и сидеть с паяльником. когда другие в футбол гоняют - тоже приятного мало.

Был один такой знакомый пацан - тоже паял всякое разное - ну так после школы пошел мастером по ремонту радиоаппаратуры (правда был толковым мастером) и выше телемастера так и не поднялся. И если в 90-х это было актуально, то сейчас такая специальность и нах не надо.
 
[^]
grad2168
26.01.2018 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (ALEZANDER @ 26.01.2018 - 10:22)
Цитата (grad2168 @ 26.01.2018 - 14:14)
Цитата (Hazel @ 26.01.2018 - 10:02)
А монеты плющить под колесами поезда? Правда, не всегда их на ж/д насыпи потом удавалось найти...

Гвозди прикольней под наливниками или гружёными углём или танками составами. Вертолётные колёса на магий ещё пилили и жгли его вместе с банкам термита для огнемётов.)

...и потом на наконечники стрел для лука, и лук дубовый, чтоб с тебя ростом и тетива из корды.....при попадании древко стрелы в щепки разлеталось, а гвоздь почти до половины входил....в гусей насквозь.... gigi.gif broil.gif щас бы "добытой на охоте" той дичи бы.

Дубовый жёсткий, мы из бересты с тетивой из дратвы делали -фуй сломаешь даже зимой, но на охоту с ними не ходили, у нас, как у нормальных пасанов были обрезы охот.ружей 16 и самопальные под винтовочный 7,62 мм с бесшовными стволами от гидравлики не буду говорить от чего, эх фазанчика подстрелить-бы...))
 
[^]
ДИСПЕТЧЕР
26.01.2018 - 12:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.02.10
Сообщений: 314
Автор имеет ввиду "дымовухи". Я как носитель рецепта дымовухи начала 90-х не понимаю про что говорит автор,какой нафиг фитиль? Дымовуха делается так: берется твердый пластик,в идеале пластик от неваляшки(лекало,расческа),закручивается в бумагу и поджигается.Как только пластик начал гореть-задуваешь огонь -дымовуха готова.Надо открывать канал на Ютубе для пацанов,ничерта не шарят в шалостях.
 
[^]
PianoSmok
26.01.2018 - 12:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Цитата (ttbn @ 26.01.2018 - 18:18)
Я книжки читал и радиодетали паял.
Цветомузыку сам сделал.
Поэтому и сижу сейчас на работе в кресле за компом.
А те, кто всякой хуйнёй занимался - въёбывают слесарями-подсобниками.
Больше ума-то ни на что не хватало и не хватает.

Уважаемый, а тебе вот что скажу.
Если достиг чего-то, гордись, НО! Не надо свысока смотреть на окружающих.
Переиначивая стишок: Люди разные нужны, люди разные важны

Ответа не жду.
Цитата
Я вообще человек не конфликтный и всегда предпочитаю послать человека на хер, а не заниматься с ним моральным противостоянием, так как считаю, что людей на земле много, а я-то один


Это сообщение отредактировал PianoSmok - 26.01.2018 - 12:14
 
[^]
gretta1976
26.01.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1107
Цитата (Zarincool @ 25.01.2018 - 22:11)
А я в детстве бил крапиву палкой - и мне было весело rulez.gif

Лопухи сшибать тоже весело.
 
[^]
Bloodimir
26.01.2018 - 12:27
2
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 796
Бери копируй весь пост и выпускай брошюру по разведовательно-диверсионной работе в тылу врага. Тут все разделы- и выведение техники противника из строя, и устройство дымовых завес, и уничтожение складов ГСМ. lol.gif
 
[^]
grad2168
26.01.2018 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (ДИСПЕТЧЕР @ 26.01.2018 - 11:12)
Автор имеет ввиду "дымовухи". Я как носитель рецепта дымовухи начала 90-х не понимаю про что говорит автор,какой нафиг фитиль? Дымовуха делается так: берется твердый пластик,в идеале пластик от неваляшки(лекало,расческа),закручивается в бумагу и поджигается.Как только пластик начал гореть-задуваешь огонь -дымовуха готова.Надо открывать канал на Ютубе для пацанов,ничерта не шарят в шалостях.

Из офицерских планшетов тоже неплохо получается. А само зашибись распыление солярки под давлением на горячую поверхность - дымзавеса конктетная получается.) Городской квартал можно так быстро задымить))

Это сообщение отредактировал grad2168 - 26.01.2018 - 12:49
 
[^]
генералсекса
26.01.2018 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (дурковатый @ 25.01.2018 - 22:35)
Не надо стенать и плакать!
В моём детстве, когда была возможность посмотреть жалкое подобие нынешних девайсов - фильмоскоп, забывали про всё, и собирались гуртом на просмотр.
Всё дело в наличии, или отсутствии более интересных занятий, чем средневековые игрища.
Хотя сам в той среде вырос, и сугубый сторонник всяческих активных движений.
Крайности всегда плохи, необходима гармония.
Но обсирание интернета считаю актом дикой и опасной глупости тех, кто недопонимает значимости и революционности этого явления.

Тут вопрос не в том что что-то вредно или полезно, а в подмене интересов, у меня приставка появилась в 12 лет, а компьютер в 15, но всё равно после школы футбол до темна, лесенка, приколы из темы и т.д., чуть старше дискотеки и девочки уже, но не было такого что сидели и задрачивались. Никто не против компа и инета, только из вещи для пользы и инфы они превратились в замену всех интересов.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
akmaks
26.01.2018 - 12:33
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9225
Странно, что пожарные и менты не узнали характерный запах "дымовухи"...
И, если уж так быстро загорелось, прежде дыма должен быть факел огня...

Bloodimir, я тоже кулинарной фольги в то время не помню... использовали даже тюбики от зубной пасты - гонки ракетных машинок проводили.
 
[^]
St0Alin
26.01.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 898
Так и не понял, как они поняли, что ты виновен?
то что пришел домой - понятно. Непонятен факт, как вычислили, что ты палил, а не Ваня соседский?
 
[^]
grad2168
26.01.2018 - 12:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (Bloodimir @ 26.01.2018 - 11:27)
Бери копируй весь пост и выпускай брошюру по разведовательно-диверсионной работе в тылу врага. Тут все разделы- и выведение техники противника из строя, и устройство дымовых завес, и уничтожение складов ГСМ. lol.gif

Я и сейчас по-старой памяти могу диссертацию на эту тему накатать. lol.gif
А ещё прикольная тема духовые ружья - мы их из длинных бесшовных трубок 10мм делали, и лупили из ник катаным пластилином или замазкой для окон, бьёт точно, далеко, рвёт кожу на жопах оставляя надолго большие сине-зелёные синяки.))Засядем с ними в подвале и из глубины через подвальные окна пуляем, девки вешались и хрен вычислишь откуда прилетело, вишнями пульлять тоже с интересным результатом можно - клякса классная получается и с одежды очень трудно отстирывается. lol.gif

Это сообщение отредактировал grad2168 - 26.01.2018 - 13:13
 
[^]
lexlexus
26.01.2018 - 12:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 250
Цитата (ttbn @ 26.01.2018 - 10:18)
Я книжки читал и радиодетали паял.
Цветомузыку сам сделал.
Поэтому и сижу сейчас на работе в кресле за компом.
А те, кто всякой хуйнёй занимался - въёбывают слесарями-подсобниками.
Больше ума-то ни на что не хватало и не хватает.

Упустил всё самое интересно.)))) Я вот тоже с паяльником дружил и книжки почитывал, но творчески эти знания применял - ещё в далеких 80-ых уже собрал первый жучёк и установил дома, а принимал сигнал на Ирень 301. От папки пиздюлей потом отгреб.))) Но только моральных))))
В последствии жизнь сложилась так, что довелось послужить в интересном подразделении про которое обычно кино снимают и книжки пишут.))))
А таких как ты туда не берут.)))))
Так, что скучное у тебя детство было. А про цветомузыку - уныло. Автомат световых эффектов более актуален нежели просто цветомузыка.
Походу журнал Радио ты в 80-ых не выписывал.))))

Это сообщение отредактировал lexlexus - 26.01.2018 - 12:51
 
[^]
Ordinal
26.01.2018 - 12:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Фольги кулинарной не помню в те годы.
 
[^]
grad2168
26.01.2018 - 13:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 3236
Цитата (lexlexus @ 26.01.2018 - 11:44)
Цитата (ttbn @ 26.01.2018 - 10:18)
Я книжки читал и радиодетали паял.
Цветомузыку сам сделал.
Поэтому и сижу сейчас на работе в кресле за компом.
А те, кто всякой хуйнёй занимался - въёбывают слесарями-подсобниками.
Больше ума-то ни на что не хватало и не хватает.

Упустил всё самое интересно.)))) Я вот тоже с паяльником дружил и книжки почитывал, но творчески эти знания применял - ещё в далеких 80-ых уже собрал первый жучёк и установил дома, а принимал сигнал на Ирень 301. От папки пиздюлей потом отгреб.))) Но только моральных))))
В последствии жизнь сложилась так, что довелось послужить в интересном подразделении про которое обычно кино снимают и книжки пишут.))))
А таких как ты туда не берут.)))))
Так, что скучное у тебя детство было. А про цветомузыку - уныло. Автомат световых эффектов более актуален нежели просто цветомузыка.
Походу журнал Радио ты в 80-ых не выписывал.))))

Тоже паял и книжек много прочёл, что тут такого.)) Кто не нырял в детстве в противогазе, тот не знает цену воздуха, как и тот, кто не носил солдатских сапог, никогда не оценит прелести домашних тапочек. lol.gif
 
[^]
alkalita
26.01.2018 - 13:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 502
Цитата (Накасьвыкусь @ 25.01.2018 - 22:32)
Руль от газона и ЗИЛа пыхтел круче ваших расчесок.

Ухх сколько раз получал пи"дюлей от сторожа РМЦ за то что молотком обколачивал ЗИЛовские рули на дымовухи, как ещё уши на месте не понятно...
Как то раз наколотили целое ведро эмалированное и запалили на просёлочной дороге, столб дыма был как от Везувия.
Приехали менты потушили нас увезли в участок вместе с ведром, дымовухи 3/4 ведра не успели прогореть. и нас заставили закапывать остатки на пустыре возле участка.
Ну поздно вечером в потёмках естественно была осуществлена спецоперация по спасению стратегического материала из ямы на пустыре. В лучших партизанских традициях ползли на брюхе по пластунски откапывали руками и ховали за пазуху. Адреналина было хоть лопатой греби. Окна из дежурки выходили прямо на пустырь и ещё прожектор висел над входом в участок ни"уёвый, явно спи"еный с корабля "Стерегущий" предприимчивым мичманом.
 
[^]
Скальд
26.01.2018 - 13:17
0
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (GreatNeptun8 @ 25.01.2018 - 21:07)
Теперь о том, что такое "быстрогорелка" - некая субстанция, которая попадалась в абсолютно бытовых и не похожих друг на друга вещах. Самым ценным ее свойством было - давать чудовищное количество дыма, причем, умело завернутая в фольгу, она не давала пламени вообще. Смекалисто подброшенная "дымовуха" под машину (которая в те времена ценилась в 10 раз больше, чем квартира) могла вызвать цирковые выступления с кучей людей которые пытались потушить, то, что собственно и не горело. Вот такой вот древний prank.

Малолетние подонки lol.gif

Цитата (тЯПщик @ 25.01.2018 - 21:26)
А капроновые "капалки"...

вжжжжт-вжжжт-вжжжжт... соломинки для напитков уходили пачками lol.gif

Цитата (77KUZNEC @ 25.01.2018 - 21:15)
"Быстрогорелка" это целлулоид, из него изготавливались не только лекала, а расчёски, куклы-неваляшки, шары/мячи для пин-понга и многое другое, эх, воспонимнания biggrin.gif

Ещё фотонегативы. Батя мне ненужные отдавал на рекеты из фольги. Летать летали, но и дымили знатно. Однажды у одноклассника в подвале запустили - длиный коридор вдоль всего дома. Ракета пробежала по полу метров десять, обо что-то срикошетила и метнулась обратно к нам. Через три ступеньки выпрыгнули наверх. Спустя пару минут заглянули - видимость меньше метра. В общем, тихо свалили на полдня на стройку, чтобы никто не застукал и не отвалил люлей.

Всё было. Пижженый из воинской части (регион 39, Советск, район третьей школы - привет, кто читает) порох "семидырка", салки-войнушки на стройке, ножички... Всего и не перечислить. Горсть строительных патронов в столе лежит.

Это сообщение отредактировал Скальд - 26.01.2018 - 13:18
 
[^]
kolobok86
26.01.2018 - 13:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 162
Цитата (Zarincool @ 25.01.2018 - 22:11)
А я в детстве бил крапиву палкой - и мне было весело rulez.gif

Да да да!!! Мы на даче с двоюродным братом строгали себе деревянные мечи, из картона делали доспехи и шли на войну с крапивой, представляя, что это татарское войско! cheer.gif
 
[^]
генералсекса
26.01.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (ttbn @ 26.01.2018 - 10:18)
Я книжки читал и радиодетали паял.
Цветомузыку сам сделал.
Поэтому и сижу сейчас на работе в кресле за компом.
А те, кто всякой хуйнёй занимался - въёбывают слесарями-подсобниками.
Больше ума-то ни на что не хватало и не хватает.

И чего? Я тоже читал и паял, но это не мешало мне быть нормальным ребёнком, а не задротом, первый приёмник детекторный лет в 10-11 собрал, первый усилок лет в 14. И я сейчас работаю на себя, а не 9-18 в кресле за компом и работа разноплановая от руками поработать, до работы за компом, набора и руководства коллективом. Нашёлся блять умник.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bloodimir
26.01.2018 - 13:36
2
Статус: Offline


B 1329-0

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 796
Цитата (grad2168 @ 26.01.2018 - 12:39)
Цитата (Bloodimir @ 26.01.2018 - 11:27)
Бери копируй весь пост и выпускай брошюру по разведовательно-диверсионной работе в тылу врага. Тут все разделы- и выведение техники противника из строя, и устройство дымовых завес, и уничтожение складов ГСМ. lol.gif

Я и сейчас по-старой памяти могу диссертацию на эту тему накатать. lol.gif
А ещё прикольная тема духовые ружья - мы их из длинных бесшовных трубок 10мм делали, и лупили из ник катаным пластилином или замазкой для окон, бьёт точно, далеко, рвёт кожу на жопах оставляя надолго большие сине-зелёные синяки.))Засядем с ними в подвале и из глубины через подвальные окна пуляем, девки вешались и хрен вычислишь откуда прилетело, вишнями пульлять тоже с интересным результатом можно - клякса классная получается и с одежды очень трудно отстирывается. lol.gif

Трубку делали из растения (не помню как называется, не путать с Борщевиком, хотя и борщевик не весь ядовитый, а только определенные сорта), там размерность хорошая- большой наружный диаметр (под напаличник из аптеки) и маленький внутренний под снаряды (рябина и особенно черноплодка). Изолента. Грозный боевой обрез готов. Если по жопе попадешь-жгло хорошо!!!
 
[^]
viku
26.01.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3324
Цитата (maxel @ 26.01.2018 - 01:59)
Дымовухи прекрасно делались из теннисных шариков, рулей грузовиков и да, некоторых школьных линеек и лекал. Вопчем из всего, где был целлулоид. Самым шиком считалось забросить горящую дымовушку в класс и сорвать тем самым урок. И конечно успеть сбежать и не попасться ;)

регулярно это проделывали! agree.gif
 
[^]
max414
26.01.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 27
12...14 лет, точно не помню
Фантазии хватило сделать стеклопластиковую бомбу
стеклаткань с теплоизоляции труб с горячей водой (лазили срезать на Коммунальный мост) Старшие товарищи из стеклоткани клеили щлемы и щитки для мотоциклистов
потом обжигали (выпаривали парафин) и с эпоксидной смолой
вояли стаканчик забитый магнием+маргонцовка, вклеивали цоколь обычной электрической лампочки на 220В с разбитым стеклом
Вечером вкрутили в подъезде на первом этаже,
и соседнего дома наблюдали
Эффект был очень впечатлительный, хорошо что лампочка была далеко от выключателя и офигевшая старушка отделалась только сильным испугом.
нас не вычислили, но запомнились на долго.
Далее энергию выпускали в авиамодельном, ракетомодельном кружке.

Идею с марганцовкой лично читал в учебнике по физике 50 годов (может кто вспомнит этот учебник, или найдет в элеронном виде?):
Как устроить рукотворный вулкан: Сворачиваете из фольги небольшой стаканчик, заполняете марганцовкой с глицерином, плотно закручиваете, подкладывайте под скамейку с влюбленными и наблюдаете за реакцией.

Это сообщение отредактировал max414 - 26.01.2018 - 14:08
 
[^]
BoaSoft
26.01.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1898
Цитата (GreatNeptun8 @ 25.01.2018 - 23:09)
ты наверное никогда не ездил в поездах дальнего следования и не ел курицу завернутую в фольгу )))

Сколько я себя помню столько времени этой фольги было навалом при СССР

Фольга была, но относительно дефицитная. Мать тогда возмущалась на отмотанный для технического творчества кусок фольги. А потом мне принесли с кондитерки рудон фольги диаметром сантиметров 20 и шириной где-то сантиметров 10 с небольшой забоинкой по торцу. И проблемы с фольгой не стало.
 
[^]
viku
26.01.2018 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3324
Да.. это всё ладно, это школа, а вот к старшим классам начались войны. Улица на улицу, одна сторона Невского на другую, наша сторона Невы на правобережных, а там и бандиты сформировались. с рыночной экономикой.
 
[^]
xJKx
26.01.2018 - 14:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 435
Почти удар в удар история из моего детства, только я не дымовуху из линеек а дымовую шашку соседке которая нравилась под дверь подложил cheesy.gif Продавались в начале 90 в садоводческих магазинах такие, по три штуки в упаковке, для одымливания садов, хз зачем. От шашка дымила так дымила, целлюлоза рядом не стояла. Потом мне был ппц dead.gif
 
[^]
Piton64
26.01.2018 - 14:00
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 21
Надо было потереть кусок пласстмассы и понюхать, если пахла «дымовухой» то можно заворачивать, и мы в обычную бумагу заворачивали, просто поплотнее.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30326
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх