Подвозить или нет чужого ребенка?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Татьяна83
21.10.2017 - 17:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 595
иногда 14-летний ребенок выглядит как 30 летний мужик .
 
[^]
Kubanuga
21.10.2017 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2476
Цитата (davniyson @ 20.10.2017 - 23:15)
Произошла сегодня такая ситуация. Стою на автовокзале в 19-10 (уже темно,это важно), жду автобус с грузом. Смотрю какой то мальчонка (лет 10-11 на вид) подходит к каждой машине и что то спрашивает. Подошел и ко мне - "А можете отвезти меня туда-то (минут 5 езды, райончик темный, частный сектор). Так как говорил по телефону, сказал нет. Он пошел дальше.

Смотрю - идет обратно, подзываю - спрашиваю что случилось. Так и так, опоздал на автобус, а в 8 надо быть дома, иначе будут сильно ругать. Зная что может быть всякое, прошу номер телефона родителей позвонить, адрес, предлагаю вызвать полицию - на все панический ответ - не надо, заругают, я пойду вон девушку попрошу отвезти. Никто не соглашается. Рядом стоящий водитель говорит - та может из дома сбежал, вот и мутит.

Предлагаю пацаненку посадить его на такси и оплатить - не хочет. Говорю пойдем посмотрим расписание автобусов (сам просто хотел найти полицию в здании вокзала). Идем, он сруливает к таксистам на стоянку проситься. Я за это время нахожу полицейского - обрисовываю ситуацию. В ответ - у нас ориентировок нет, но нехотя соглашается пройти глянуть.

Подходим к пацану - полицейский спрашивает как-что. Выясняется - пацан с тренировки идет, опоздал на автобус, ему почти 14 (выглядит на 10 ИМХО)лет поэтому никто не встречает, но не надо никому звонить - заругают. Разговор заходит в тупик. Спрашиваю полицейского - может его такси пусть отвезет. Таксисты - а денег кто даст? В общем пришлось дать 100р - пацан при полицейском сел в машину к таксисту и уехал. Вот и все.

Собственно интересно ваше мнение, как бы вы поступили в данной ситуации?

PS. Хотя я считаю закончилось все неправильно, той же полиции или кому то (мне? ну а кто я такой опять же) надо было сдать пацана именно родителям и провести беседу, что так быть не должно, и парень не должен боятся идти домой, даже если что то случилось. Маленький косяк (заигрался?-опоздал на автобус) всегда может превратится и в бОльшую трагедию, мало ли кто на улицах ходит и куда его захочет отвезти.

у мну от города до дома 12 км, последний автобус идет в 21-30, частенько подвожу детей по пути. Иногда не по пути, но 3-5 км для авто не круг.
Особенно в непогоду. Никаких проблем. Меня так же возили чужие люди. 30 лет назад и ничего.
 
[^]
curwa2017
21.10.2017 - 19:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.17
Сообщений: 294
Цитата (Kubanuga @ 21.10.2017 - 18:01)

у мну от города до дома 12 км, последний автобус идет в 21-30, частенько подвожу детей по пути. Иногда не по пути, но 3-5 км для авто не круг.
Особенно в непогоду. Никаких проблем. Меня так же возили чужие люди. 30 лет назад и ничего.

В стартпосте время семь вечера, автобус явно еще не последний, расстояние до места километров 5 максимум (ехать 5 минут), парнишка юлит и ни номера телефона родителей, ни адреса не говорит.
И главное, дело не в 1987, а в 2017 году происходит.
Подвозите, дерзайте.
 
[^]
cranky
21.10.2017 - 19:58
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 323
ТС тебе респект. Правильно сооеринтировался! При всякой непонятной хуйне давящей на совесть и сострадание, в первую очередь в ментовку, пусть исполнители закона разбираються, а то в наше время действительно как сказал предыдущий "благими намерениями вымощена дорога в ад" и подтвердил другой, описав ситуацию с ребенокм девочкой.
 
[^]
Frenki
21.10.2017 - 20:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 1722
Развод старый, только раньше на мужиков работали.
Жена вот прислала.

Подвозить или нет чужого ребенка?
 
[^]
всезебэст
21.10.2017 - 20:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
да вообще в наше время чуть пошли непонятки-нахххй наххй,целее будешь.
 
[^]
AnotherDude
21.10.2017 - 20:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
тут уже писали про хитрых аферистов ... так же добрый человек сажает ребенка подвезти, через пять метров подбегают мужики, ребенок в слезы, и дальше по накатанной - мол ребенка украли, педофилия, мы все про вас в суде расскажем и так далее...
 
[^]
Вертолетчик
21.10.2017 - 22:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1577
Оставлять и уезжать в подобных ситуациях тоже как то...
Очень правильно поступил ,что мента подключил!!!
У меня в 90-е случай был - дежурил я по части (часть особого назначения,всё довольно серьезно)Звонит часов в 20 жена - вся в панике,послала пацана (6 лет) за хлебом в 17 часов,до сих пор нет,всех его друзей оббежала - пропал!
Естественно,затрясло меня тоже,я часть на помощника бросаю,будь что будет-сын дороже,беру УАЗик и через весь город с оружием мчусь домой.
Обзвонил всех знакомых ментов - бесполезно,стали с женой ездить по району искать сынулю.
Я уже успел себе в голове накрутить такого,что...Про жену вообще молчу...
Так в 12 ночи он сам домой заявился - на трамваях с каким то нам неизвестным товарищем катались,трамвай в парк ушел,эти гаврики вышли хрен поймешь где.
Так вот посторонний дяденька-водитель увидел двух дрожащих от холода и страха сопляков ночью в шортиках И ПОДВЁЗ ДО ДОМА ЧЕРЕЗ ВЕСЬ ГОРОД!!!
Пиздюлей у меня тогда Макс получил - сейчас точно бы родительских прав лишили!!!
Интересно,сейчас так бы поступили?
 
[^]
borzyano4ka
21.10.2017 - 23:50
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 541
Меня вот пушает что из-за разных упырей, делающем на подобных спорных ситуациях бизнес, люди нормальные боятся и не хотят делать добро..Совершенно, кпзалось бы, простые и правильные вещи!!! Просто Отвезти чужого ребенка домрй, сдать родителям...А полиции вообще пофиг на все, как обычно..Здесь уже не хватает Малышевой "Это Норма!..". Очень грустно и страшно...
 
[^]
borzyano4ka
21.10.2017 - 23:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 541
ПуГает*
 
[^]
Urriss
21.10.2017 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (ivasy @ 20.10.2017 - 22:52)
А раньше, когда мошенников, наркоманов и педофилов даже в кино не видели, было вот так. 1983 год, я первоклассница. Дошла до остановки, села в автобус, все как обычно. На остановке "Школа" водитель затупил, пронесся дальше. Я заныла, взрослые заорали, автобус остановился, я вышла. И завыла в ужасе: трасса, с обеих сторон деревья великанские, в лесу баба-яга, лешие и все такое. Где школа - вообще хз. Дяденько молодой (в возрасте, когда в армии служат и на мопедах гоняют - я так определила) выскочил за мной из автобуса, своим крикнул, чтоб предупредили начальство за опоздание. Водрузил меня на загривок, ранец со сменкой в одну руку взял, второй за ногу ухватил, чтоб не навернулась. Там полтора км до школы, зашел вместе со мной в класс, сказал учительнице мол, дите не виновато, так и так получилось. И ушел. И все. Вот так раньше было, просто и по-человечески.

те времена давно прошли
 
[^]
davniyson
22.10.2017 - 00:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 29
Спасибо всем за ответы и мнения!
 
[^]
SOBROTHER
22.10.2017 - 01:17
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Это не тот мальчик, который мужика-продюсера ножом упорол в соседней теме?
 
[^]
Tissay
22.10.2017 - 02:31
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 81
Блин жуть.

У меня возле работы на остановке пацан (2-ой класс) сидел 40 минут, я подошёл спросить что случилось, а он говорит не успел выйти на остановке (в нашей дерЁвне только маршрутки и надо просить об остановке, а он постеснялся походу попросить остановить).

Завёл на работу, напоил чаем, этот "тип" во втором классе не знает как доехать домой. Достали дневник, там номер школы есть, а дальше интернет довёл до телефона завуча. Позвонил, объяснил ситуацию через пол часа приехала мама, когда зашла к нам пацан разревелся. Мамашка буркнула "спасибо" и утащила ребёнка.

Я звоню жене рассказываю, а она мне мол "ты дурак, сохрани хотя бы видео с камер, что ты к нему не приставал, сейчас эта тётка на тебя заяву накатает", я вроде такой "да ты чё! да я же просто помог", а у самого чёт зашкребло. Слава Богу обошлось, никто не пришёл меня арестовывать.
Но блин! Что с Вами люди? Я когда подошёл к ребятёнку даже и не подумал помогать не помогать.

Думал жена у меня сильно много пересмотрела телевизора, а тут смотрю многие люди так же думают.

Ну или я лох.

Хотя и автор не просто нахер послал, а всё-таки хоть как-то попытался помочь.

Это сообщение отредактировал Tissay - 22.10.2017 - 02:57
 
[^]
Веталик
22.10.2017 - 02:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.07.17
Сообщений: 875
Цитата (ayrat6366 @ 20.10.2017 - 23:43)
Не подвозить ни в коем случае! Клеймо педофила приклеивается мгновенно, отмыться крайне трудно. Лучше пусть подохнет, вам дешевле обойдётся. Спасибо нынешним законам.

Как бы жестоко не звучало...
 
[^]
Бичара
22.10.2017 - 02:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 661
Цитата (Klientt @ 21.10.2017 - 05:17)
И что, у 14-летнего пацана не было с собой мобильника?

Место в сумке спортивной мало было. Он вместо этого туда нож кухонный 30 см запихал.
 
[^]
sukhov2000
22.10.2017 - 05:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.08
Сообщений: 3191
Два посёлка. Расстояние километра 4-5 . Много раз видел идёт девчушка видимо из школы. Рукой машет. Зима холодно. Жалко. Но не подвожу. Хрен знает что у неё на уме. По рвет на себе одежду. Потом даказывай.
Что же блять за времена такие.
....
Мелкие были в конце 70. Рядом интернат был. Там на грузовике дядя Гена работал. Мы мелочь дворовая асе дни в гараже там обитали. Он нас везде с собой возил. Помогали конечно. Разрушить погрузить. Ремонтировать. А сейчас бы этого Гену....
 
[^]
clubok
22.10.2017 - 09:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 502
В Краснодаре на вокзале была шайка, девчонка лет 13 просила подвезти, садилась в машину.Только машина отъедет прибегают подельники с камерой и давай орать "ПЕДОФИЛА ПОЙМАЛИ" короче вымогали денег что бы в инет инфу не выкладывали. Менты были в доле и ничего не предпринимали. Не знаю чем это всё закончилось но больше про эти случаи не слышал.
Так что правильно, надо звонить родичам и сдавать в полицию, а то потом доказывай что не верблюд. Такое поскудное сейчас время.
 
[^]
Маламуть
22.10.2017 - 10:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 2573
ТС все правильно сделал, а то потом на самом деле фиг докажешь, что не верблюд.
Я отвозила мальчишку домой. Летом дело было, темнело уже. Поехала в магазин в десять вечера, смотрю, пацан лет 10-11 подходит то к одной машине, то к другой, то велик у кого-то просит. Я в магазин зашла, вышла, пацан никуда не делся. Подошла, оказалось, он с соседнего поселка, км 5 расстояние, гулял тут, увлекся, пропустил автобус и домой уехать не может.
Куда деваться, посадила в машину и повезла до дома. В голове, правда, к родителям вопрос возник, как они такое допускают, почему чужую тетку больше волнует, как их ребенок до дома доберется, чем маму с папой.
 
[^]
kezevo
22.10.2017 - 10:43
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.13
Сообщений: 97
Этим летом чуть не попал в подобную ситуацию, приех на дачу, разложил шмотки , еду , понял что по мелочи что то забыл, поехал в пятерку, подьехал ,вышел подходит пацан лет 13-15 на вид. Типа дядя можешь помочь машину за дом перепарковать ваз 2106, а там сельская местность она априори никому не мешает итд. Я говорю а чо такое? Зачем ? Стал сразу путаться , толи мать просит , толи не разрешает ему садиться , я отказался. Купил продуктов, вышел из магаза, он так и стоит, я решил обойти дом вокруг пятиэтажку, и вот те нате за домом стоит ваз 2114 с ментовскими оперскими номерами омр, и 2 морды в машине, я прошел мимо, но естественно стало все понятно. Выезжаешь ты за дом а там менты , шаха пади в угоне итд итп, и вместо шашлычка и пивка на выходных , ты прилипаешь на ровном месте....


Это сообщение отредактировал kezevo - 22.10.2017 - 10:46
 
[^]
Juna
22.10.2017 - 13:23
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13485
Цитата (bishop66 @ 20.10.2017 - 22:24)
но всегда надо иметь ввиду, что в случае чего, вашего ребенка так же оставят на улице

В том то и дело! Мой ребенок в случае чего знает номер телефона наизусть с 5 -ти лет! И знает что если нестандартная ситуация идти в любой магазин и просить позвонить.
А вот так проситься чтобы подвезли кто попало, но не звонить родителям , я считаю ненормально.
Да и полицейский как то вяло на это отреагировал на ситуацию. Подозрительно. Может и правда промышляет пацан?
 
[^]
Lisa80
22.10.2017 - 14:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11389
стрёмные времена наступили... люди боятся помогать другим людям, даже детям. Вот ведь законы понаписали блюстители ЮЮ, к чужому ребенку, хоть умолять будет о помощи, и не подойдут.

Удивляюсь, как могло в обществе за каких-то 20лет всё с ног на голову перевернуться cranky.gif
 
[^]
ингани
22.10.2017 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.17
Сообщений: 1826
Цитата (kensajou @ 20.10.2017 - 22:48)
Да бля. Вот и бесит именно современная трактовка событий. Я раньше, пиздюком будучи, ежели б загулял, меня б любой взрослый отпиздил (по шапке дал) и во двор привёл, где бы мне отец, искавший меня, ещё бы мне нахлобучил, а с приведшим меня забухнул.

Вот именно.Как страшно жить (С),что любой добрый порыв может обернуться против тебя sucks.gif
 
[^]
Волобуй
22.10.2017 - 15:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 112
Я тоже не понимаю, как себя вести в происшествиях с чужими детьми. Не так давно иду по одной из центральных улиц своего города, смотрю, сидит девочка лет 10, горько плачет и держит в руках рукописный листок:"Потеряла 500 рублей, помогите собрать".
Или это новый способ мошенничества, или еще чего, а может и в правду потеряла. Попробуй подойди, окружающие тут же сочтут за педофила.

Подошел я, подошли еще люди, поговорили - оказывается, она действительно потяряла полсдедние в семье 500 рублей, и мама ей придумала такое наказание - иди собирай подаянием. Еще условие поставила, обязательно набрать мелочью. Дали ей 500 рублей, поспрашивали про маму. А на аккаунте у той мамы красота, всё про воспитание и развитие, фотки такие милые с этой девочкой и ее младшим братом.

Это сообщение отредактировал Волобуй - 22.10.2017 - 15:44
 
[^]
whynot7
22.10.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
Цитата (clubok @ 22.10.2017 - 09:51)
В Краснодаре на вокзале была шайка, девчонка лет 13 просила подвезти, садилась в машину.Только машина отъедет прибегают подельники с камерой и давай орать "ПЕДОФИЛА ПОЙМАЛИ" короче вымогали денег что бы в инет инфу не выкладывали. Менты были в доле и ничего не предпринимали. Не знаю чем это всё закончилось но больше про эти случаи не слышал.
Так что правильно, надо звонить родичам и сдавать в полицию, а то потом доказывай что не верблюд. Такое поскудное сейчас время.

вот такие у нас законы
и менты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 138973
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх