Я – онколог. И вот что бы я делал, если бы мне поставили диагноз “рак”

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skipper20
2.07.2017 - 19:34
-2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6141
Цитата (vitolddenis @ 2.07.2017 - 16:01)
Люди,не слушайте этого,,доктора,, ,ибо херню он глаголет. У меня рак,и в периоды ремиссий,между адски гадскими лечениями я спасаюсь: оптимизмом,поездками-путешествиями,хорошим спиртным,книгами. Врачи отнюдь не против. Зачем терзать себя ограничениями,коли всё равно кирдык?!! Ну хочешь,скури сигарету,сьешь фастфуд,запей пивом.
п.с. Кстати,собираюсь посетить Россию осенью. Не был аж с Советской армии. Куда нибудь не в столицы,думаю,куда?

Я так понимаю, что пожрать, покурить и выпить ты любил и до диагноза?...
А доктор, как раз и говорит (и я об этом слышал уже давно), если хочешь выжить, нужно на 180 градусов изменить свой образ жизни, но ленивым людям лучше сдохнуть, чем натруждать себя и отказаться от любимых ништяков....
 
[^]
stas1981
2.07.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
помниться была статья,где очень много врачей,,делали себе татуировки на груди - НЕ ОТКАЧИВАТЬ
/подпись/
 
[^]
UPSfr33
2.07.2017 - 20:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 8
Цитата (spock8 @ 2.07.2017 - 11:16)
Правильно, хотя не сообо много нового.
И перевод, кмк, корявый. Сначала пишет, если бы диагноз уже поставили, то делал бы и избегал бы того-то - и дальше перечисляет факторы, которые вызывают рак.

Но все, даже здоровые, прислушайтесь, как минимум к этим его советам - исключайте сахар из рациона (и соль - если давление повышено) и ешьте боьше клетчатки.
А что касается - токсинов и вредных веществ, так, например, пальмовое масло очень вредно, но стая товарищей проплачивает свои интересы на самом верху и его разрешают применять в производстве еды. Капитализмец.

Аргументы про вред пальмового масла есть? А подсолнечное не вредно? Пальмовое из нефти делают? или оно на радиоактивных полях растет?
 
[^]
terabum
2.07.2017 - 20:19
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 461
этот доктор говорит заезженными, но недоказанными штампами. постоянно маркетологи придумывают новые продукты, чтобы было что дорого продавать. и запускают мощные маркетинговые компании. так это было с глютеном, когда появилось дорогая безглютеновая еда, с лактозой, когда появились дорогие продукты без лактозы и тд. плюс якобы особо полезные продукты: ягоды годжи, семена льна, кокосовый жир.... не буду все перечислять их много. ведь на рынок нужно выбрасывать постоянно новые продукты, чтобы покупатели велись.
а еще веганская тема. это вообще клондайк! можно делать из фасоли с добавлением искуственного вкуса, запаха и цвета сосиски, мороженное из травы... в производстве стоит копейки, веганы покупают в три дорого!
не ужели люди такие лохи и так ведутся? да!

что касается рака. я не доктор. но согласен с тем, что причины рака нужно искать не в еде.
 
[^]
vitolddenis
2.07.2017 - 20:19
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.15
Сообщений: 66
Цитата
Цитата (vitolddenis @ 2.07.2017 - 16:01)
Люди,не слушайте этого,,доктора,, ,ибо херню он глаголет. У меня рак,и в периоды ремиссий,между адски гадскими лечениями я спасаюсь: оптимизмом,поездками-путешествиями,хорошим спиртным,книгами. Врачи отнюдь не против. Зачем терзать себя ограничениями,коли всё равно кирдык?!! Ну хочешь,скури сигарету,сьешь фастфуд,запей пивом.
п.с. Кстати,собираюсь посетить Россию осенью. Не был аж с Советской армии. Куда нибудь не в столицы,думаю,куда?

Я так понимаю, что пожрать, покурить и выпить ты любил и до диагноза?...
А доктор, как раз и говорит (и я об этом слышал уже давно), если хочешь выжить, нужно на 180 градусов изменить свой образ жизни, но ленивым людям лучше сдохнуть, чем натруждать себя и отказаться от любимых ништяков....

Не,не совсем так. Не хочу спорить,лень.biggrin.gif И,да,берегите здоровье,пока есть что беречь! А после диагноза,,в терминальной стадии.....,, хоть на 360 градусов повернись. Удачи! И будьте добрее. agree.gif
 
[^]
dennis001
2.07.2017 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4583
Цитата (КотянСутулыч @ 2.07.2017 - 14:47)
"Функциональная медицина дает вчтобы устранить" - Мозг сломался.

Ага, есть предрасположенность к рак молочной железы - сиськи долой! Простаты и яичек - туда-же. Я про желудок, кишки, лёгкие, а уж тем более мозгЪ вообще молчу...
Хотя составители подобных рекомендаций последний пункт редуцировали, в угоду гринбэкам.
 
[^]
point027
2.07.2017 - 20:58
4
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23421
Цитата (ITANKLYAYN @ 2.07.2017 - 11:01)
Два года назад похоронил приятеля. Рак.  За три месяца до смерти,  он уже понимая, что  ВСЁ,  пригласил одногрупников. У нас дружная группа была и Ромку  все любили.  Так вот на встрече сказал с грустью,   всю жизнь не пил, не курил, вёл зож  и итог  рак печени... 45 лет.

Четыре года назад похоронил маму.  Карциносаркома матки 3 ст. Тоже не пила ,  не курила...
Любила жизнь и не гневила Бога.  2 недели не дожила до 67 лет.

В классе 4 ушли по онкодиагнозам.  В группе  двое. В универе трое.  Рак к сожалению молодеет.

Главврач нашего онкодиспансера  похоронил отца и брата. Рак.
Главный узист  ( не знаю как правильно называется) . Отец ,  тоже рак.

Я тоже несколько соседей и родственников похоронил с раковым диагнозом. Причем у родственников не было никого с диагнозом "рак", дело не в генах.
Мне кажется, нам много не договаривают про последствия чернобыльской аварии. Очень многое не говорят, платят вроде мизерную компенсацию для порядку и чтобы молчали, а раковых смертей много.
Многое не говорят про то, что мы едим, покупая в магазинах. Особенно то, что мы покупаем, смотря по имеющимся у нас в кошельке деньгам. Если денег в обрез и мы при этом планируем скопить на свадьбу, ремонт, вставить зубной протез, съездить на курорт, то сразу начинаем ужимать себя в полезных продуктах. Причем те продукты, что мы считали всегда полезными, могут стать вредными. А мы просто мало информированы.

Это сообщение отредактировал point027 - 2.07.2017 - 21:02
 
[^]
Министр
2.07.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12038
Цитата (Okkama @ 2.07.2017 - 11:02)
Вроде бы разумные вещи говорит, но невыполнимые. Это как попами- не грешите и попадёте в рай. А грехом называется практически всё. Так и с рекомендациями врача - невозможно найти экологически чистую пищу, экологически чистый воздух на этой планете. Остаётся уповать на руссскую рулетку- либо пронесёт, либо- нет.

Бог нас всех хранит
Только сроки хранения разные. old.gif
 
[^]
DamaTref
2.07.2017 - 21:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 418
Цитата (ITANKLYAYN @ 2.07.2017 - 11:01)
Два года назад похоронил приятеля. Рак. За три месяца до смерти, он уже понимая, что ВСЁ, пригласил одногрупников. У нас дружная группа была и Ромку все любили. Так вот на встрече сказал с грустью, всю жизнь не пил, не курил, вёл зож и итог рак печени... 45 лет.

Четыре года назад похоронил маму. Карциносаркома матки 3 ст. Тоже не пила , не курила...
Любила жизнь и не гневила Бога. 2 недели не дожила до 67 лет.

В классе 4 ушли по онкодиагнозам. В группе двое. В универе трое. Рак к сожалению молодеет.

Главврач нашего онкодиспансера похоронил отца и брата. Рак.
Главный узист ( не знаю как правильно называется) . Отец , тоже рак.

у мамы вчера диагностировали карциносаркому.... завтра едем выяснять степень тяжести и т.п....
п..ц, не дай Бог!
 
[^]
СевероЗапад
2.07.2017 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3117
"Ворон стал клевать, да похваливать. Орел клюнул раз, клюнул другой, махнул крылом и сказал ворону: нет, брат ворон; чем триста лет питаться падалью, лучше раз напиться живой кровью, а там что бог даст! "
"каждый костер когда-то догорит. Ветер золу развеет без следа"
 
[^]
Oneforgiven
2.07.2017 - 21:59
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3770
кнок кнок кнокинг ту зе хевенс доо...
 
[^]
Olga654
2.07.2017 - 22:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8192
Цитата (alogachev @ 2.07.2017 - 19:23)
Цитата (Olga654 @ 2.07.2017 - 18:58)
Цитата (alogachev @ 2.07.2017 - 17:45)
Что за бред я прочитал, и какой дебил "онколог" это написал. Рак это МУТАЦИЯ 2 генов. Предотвратить рак НЕВОЗМОЖНО в принципе, что у тебя мутирует не зависит от того что ты жрешь. Афтар вам лечиться только Оциллококцинумом и обязательно пользоваться презервативами.

Но механизм активации мутировавших генов запускается при сложении благоприятных условий для этого. А есть вероятность отложить, или даже заблокировать активацию митировавших генов, соблюдая некоторые правила. Смысл правил в том, чтобы исключить благоприятные условия для запуска активации. Именно это врач рекомендует.

Может скажете как заблокировать мутации? (о радиации и откровенных ядах умолчим). Может расскажете фитоняшкам борцам за здоровое питание и здоровый образ жизни откуда у них рак? И в процентном соотношении не меньше чем у ведущих "пагубный" пагубный образ жизни. (о других заболеваниях не нужно разглагольствовать, речь только о раке)

речь идёт о снижении рисков. А у сторонников Зож и вегетарианцев рак кишечника бывает от того, что не приспособлен жкт человека всё время переваривать силос.
 
[^]
DamaTref
2.07.2017 - 22:06
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 418
Цитата (Zawchoz @ 2.07.2017 - 17:07)
Цитата (ViktorZ @ 2.07.2017 - 10:52)
Все мы смертны.
Чем рак хуже маразма?

Ну, реально, вы собрались жить вечно?

моему отцу поставили диагноз рак. Позавчера прооперировали.
тьфу тьфу тьфу все гуд... оклемывается.
я тоже в группе риска.
однозначно сделал себе выбор - если что и найдут - не буду ничего делать в смысле операций - сколько написано на роду столько и будет.
лучше возьму кредит побольше, переведу все в золото, баксы, ценные бумаги и прикопаю, предварительно написав завещание. оставлю сыну.
думаю пригодится в жизни точно.

сын вступит в наследство - и унаследует все долги.
так что прикопай - и записочку напиши где, а не завещание.
 
[^]
Olga654
2.07.2017 - 22:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8192
Цитата (kubS @ 2.07.2017 - 19:28)
Рак, как заболевание, не передаётся по наследству. Но может наследоваться предрасположенность к онкологии.

спорный вопрос. Некоторые виды рака имеют инфекционную природу. А одну и ту же инфекцию внутри одной семьи легко "передать по наследству".
 
[^]
Olga654
2.07.2017 - 22:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8192
Цитата (DamaTref @ 2.07.2017 - 22:06)
Цитата (Zawchoz @ 2.07.2017 - 17:07)
Цитата (ViktorZ @ 2.07.2017 - 10:52)
Все мы смертны.
Чем рак хуже маразма?

Ну, реально, вы собрались жить вечно?

моему отцу поставили диагноз рак. Позавчера прооперировали.
тьфу тьфу тьфу все гуд... оклемывается.
я тоже в группе риска.
однозначно сделал себе выбор - если что и найдут - не буду ничего делать в смысле операций - сколько написано на роду столько и будет.
лучше возьму кредит побольше, переведу все в золото, баксы, ценные бумаги и прикопаю, предварительно написав завещание. оставлю сыну.
думаю пригодится в жизни точно.

сын вступит в наследство - и унаследует все долги.
так что прикопай - и записочку напиши где, а не завещание.

причём золото по цене покупки уже не продашь. Ювелирка - только на лом, копейки. Слитки и монеты купит этот же банк, что и продавал, но по цене от 30 до 50% ниже цены покупки.
Доллары - куда ни шло, а стоимость акции - лотерея.
 
[^]
Яzzь
2.07.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2024
Цитата (Olga654 @ 2.07.2017 - 22:06)
Цитата (kubS @ 2.07.2017 - 19:28)
Рак, как заболевание, не передаётся по наследству. Но может наследоваться предрасположенность к онкологии.

спорный вопрос. Некоторые виды рака имеют инфекционную природу. А одну и ту же инфекцию внутри одной семьи легко "передать по наследству".

Скорее всего гены передаются. И , конечно, образ жизни.
 
[^]
combatunit
2.07.2017 - 22:21
2
Статус: Offline


The Drot

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6654
Цитата (хикикомори @ 2.07.2017 - 19:38)
Чувак, тебе черным по белому пишут, что рак от сахара и термическиобработанной пищи. От количества поганой еды.
Даже, блять, ВОЗ признал, что мясопереработка приводит к раку. Ну ебать, люди, как вас еще уберечь от беды?
ВОЗ - это вообще организация вшитая в систему. Полностью зависящая от сильных мира сего: мясных и фарм холдингов. И если уж такая организация не смогла удержать правды, то я хз, что из себя ныне представляет пищевая индустрия...

Даже у протолюдей, не говоря про кроманьонцев, найдены следы рака. Просто эти ребята не доживали до 4й стадии.
И вот у них не было ни ВОЗ, ни мясных и фарм холдингов, а термическиобработанную пищу видели не то, что бы очень часто
 
[^]
Windlalker
2.07.2017 - 22:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.17
Сообщений: 1
Цитата (9229 @ 2.07.2017 - 10:50)
Утверждения профессора очень спорны.
И как он прокомментирует то, что переполнены детские онкологические центры?

Детский рак совершенно другой чаще всего это лейкозы. И лечатся они легче и эффективней чем опухоли у взрослых.
 
[^]
Olga654
2.07.2017 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8192
Цитата (stas1981 @ 2.07.2017 - 19:39)
помниться была статья,где очень много врачей,,делали себе татуировки на груди - НЕ ОТКАЧИВАТЬ
/подпись/

Имеет смысл, когда есть опасность доживать жизнь овощем. Но, к сожалению, в нашей стране заявление, сделанное таким образом не имеет юридической силы. Поэтому врачи у нас в любом случае будут откачивать и реанимировать. Иначе им грозит тюрьма.
 
[^]
AH5N1
2.07.2017 - 23:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 130
болтовня ни о чем, вроде бы есть крупинки здравого смысла, но они сильно разбавлены пустопорожними домыслами
 
[^]
манчкин
2.07.2017 - 23:27
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 214
Странный какой-то доктор, его спросили что он будет делать если у него диагностируют рак, а он в ответ про профилактику рака рассказывает.
Помнится где то на ЯПе уже была подобная статья, там доктор прямо сказал, что если у него обнаружат рак, то он не будет лечиться, а постарается прожить оставшееся время с пользой, будет проводить больше времени с семьей, и т.д.
 
[^]
peralebar
2.07.2017 - 23:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 409
Цитата (Olga654 @ 2.07.2017 - 22:53)
Цитата (stas1981 @ 2.07.2017 - 19:39)
помниться была статья,где очень много врачей,,делали себе татуировки на груди - НЕ ОТКАЧИВАТЬ
/подпись/

Имеет смысл, когда есть опасность доживать жизнь овощем. Но, к сожалению, в нашей стране заявление, сделанное таким образом не имеет юридической силы. Поэтому врачи у нас в любом случае будут откачивать и реанимировать. Иначе им грозит тюрьма.

Смерть, она не избирательна, она приходит к каждому из нас, но к кому-то она ласкова и скорая, другим достается море страданий. Рак( как он есть) , чем ближе к голове человека расположена опухоль, тем меньше шансов не остановить, бороться надо но и шансы надо просчитывать. Смерть от рака( ежели он не быстротечный) , это страдания( умирающего, его близких и тд) самую большую порцию боли " перед неизбежным концом" получает больной. Наркотики ( заебетесь) получать! Страшное дело.
 
[^]
Onlooking
2.07.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 917
Цитата (Mille @ 2.07.2017 - 10:54)
хуйня полная. Никем не доказано, что рак от еды. Кто-то бухает и курит и живут до 90 лет. А кто-то умирает в 40 от инфаркта, при здоровом сердце.

Знал одного человека, который всю жизнь не пил, не курил, немножко занимался спортом, круглый год ездил на велосипеде, работал не на вредном производстве.
Умер в 53 года, сердце остановилось.
Знаю и другого, которому далеко за 60, который эпизодически уходит в запой, в остальное время ведет не здоровый образ жизни, "излишествами разными" занимается. И всё пох.
Думаю не в еде дело.
 
[^]
Aner
2.07.2017 - 23:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 110
Раньше жрали все, жили до старости. Лет до 30. Старики иногда жили даже до 40 лет.
 
[^]
alogachev
2.07.2017 - 23:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 779
Цитата (Olga654 @ 2.07.2017 - 22:02)
Цитата (alogachev @ 2.07.2017 - 19:23)
Цитата (Olga654 @ 2.07.2017 - 18:58)
Цитата (alogachev @ 2.07.2017 - 17:45)
Что за бред я прочитал, и какой дебил "онколог" это написал. Рак это МУТАЦИЯ 2 генов. Предотвратить рак НЕВОЗМОЖНО в принципе, что у тебя мутирует не зависит от того что ты жрешь. Афтар вам лечиться только Оциллококцинумом и обязательно пользоваться презервативами.

Но механизм активации мутировавших генов запускается при сложении благоприятных условий для этого. А есть вероятность отложить, или даже заблокировать активацию митировавших генов, соблюдая некоторые правила. Смысл правил в том, чтобы исключить благоприятные условия для запуска активации. Именно это врач рекомендует.

Может скажете как заблокировать мутации? (о радиации и откровенных ядах умолчим). Может расскажете фитоняшкам борцам за здоровое питание и здоровый образ жизни откуда у них рак? И в процентном соотношении не меньше чем у ведущих "пагубный" пагубный образ жизни. (о других заболеваниях не нужно разглагольствовать, речь только о раке)

речь идёт о снижении рисков. А у сторонников Зож и вегетарианцев рак кишечника бывает от того, что не приспособлен жкт человека всё время переваривать силос.

Да моб вашу ять, ничего кроме радиации и некоторых ядов, не увеличивает/снижает риск мутаций. Т.е. по вашим данным у ЗОЖ есть только рак ЖКТ? или он превышает % относительно других? Посмотрите статистику.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 223941
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх