За что Сталин в 1943 году депортировал калмыков?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hurorna
29.12.2016 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 3
Цитата

Цитата (hurorna @ 29.12.2016 - 12:27)
после пристального изучения истории России у вас появится свое мнение на тему которую мы здесь обсуждаем.


Да уже разобрались тут с цифрами, что калмыки воевали достойно в ВОВ.
Но есть дебилы, которые на любой вброс готовы повестись, а разобраться в вопросе по серьезному им некогда.


Достойно перед самим собой и своим родом (народом) либо достойно перед советской властью. Есть у нас такие герои, которые своих резали чтоб перед советской властью выслужиться и кстати они все остались по домам, когда весь народ в сибири с голоду умирал.
Я НЕ хотел своим постом оправдываться. Боже упаси.

Сибирякам низкий поклон. Огромное спасибо за то что помогли в тяжелой ситуации, если бы не вы нас бы еще меньше вернулось
 
[^]
NightTrain
29.12.2016 - 14:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (hurorna @ 29.12.2016 - 14:11)
Достойно перед самим собой и своим родом (народом) либо достойно перед советской властью. Есть у нас такие герои, которые своих резали чтоб перед советской властью выслужиться и кстати они все остались по домам, когда весь народ в сибири с голоду умирал.
Я НЕ хотел своим постом оправдываться. Боже упаси.

Сибирякам низкий поклон. Огромное спасибо за то что помогли в тяжелой ситуации, если бы не вы нас бы еще меньше вернулось

У меня дед советскую власть всю жизнь не переносил, но прошел войну в Красной армии от Сталинграда до Кенигсберга, потому что власть изменчива и не вечна, а своя земля - навеки, кто бы там в Кремле не сидел.
 
[^]
hurorna
29.12.2016 - 14:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 3
Цитата
У меня дед советскую власть всю жизнь не переносил, но прошел войну в Красной армии от Сталинграда до Кенигсберга, потому что власть изменчива и не вечна, а своя земля - навеки, кто бы там в Кремле не сидел.


Согласен абсолютно!

Халхин гол, японцев резал. Финская. ВОВ начал старшим сержантом. На Украине попали в окружение, вырвались к своим. А тут нежданчик "враги народа" вы говорят, расстреляли полчков. Дед и оттуда вырвался и домой, в степь. Дома нашли и в Карелию на зону, после в Сибирь к своим. Как он все это прошел, не знаю. Сам ничего не рассказывал, сельчане и полчки просветили. Дожил до 92 лет.
Опять же, не в оправдание. Просто часть истории рода.
 
[^]
бормоглот111
29.12.2016 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 1944
У меня трое дядей и одна тетя умерли в Сибири в Омской области от голода и холода в детском возрасте. Потому что калмыки. Они в чем виноваты были?
 
[^]
NightTrain
29.12.2016 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 2956
Цитата (hurorna @ 29.12.2016 - 14:36)

Согласен абсолютно!

Халхин гол, японцев резал. Финская. ВОВ начал старшим сержантом. На Украине попали в окружение, вырвались к своим. А тут нежданчик "враги народа" вы говорят, расстреляли полчков. Дед и оттуда вырвался и домой, в степь. Дома нашли и в Карелию на зону, после в Сибирь к своим. Как он все это прошел, не знаю. Сам ничего не рассказывал, сельчане и полчки просветили. Дожил до 92 лет.
Опять же, не в оправдание. Просто часть истории рода.

Мой лагеря тоже прошел. Правда типа "за дело", пытался толкнуть немецкое серебро в Ленинграде, в 45м, но лично я это большим проступком не считаю, учитывая сколько всего немцы натворили в СССР. Обе бабки - вообще мрак, одну в 12 лет на лесоповал отправили во время войны, другую в 14! Вот такая пиздюшня лес валила!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70977
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх