Моя история из далекого советского прошлого.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wagner
11.09.2016 - 17:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (Vasyaka @ 11.09.2016 - 17:55)
интересно,спасибо,ТС! такую историю не зазорно Леониду Каневскому в "Следствие вели" подкинуть)

Так это ж не детектив. Никого не убили и не ограбили.
 
[^]
Школьница
11.09.2016 - 18:01
2
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8447
Цитата

Вот такие были руководители в Советском Союзе. А сейчас если что в лучшем случае тебя пошлют на три буквы.

Папа в очереди на жильё стоял первым или вторым лет 15. Он отставной военный и еще с 91 года начал ждать квартиру. Лапши только в 2011 и то после обращения к депутату.
Подруга моя на счет пенсии обращалась к президенту-помогли, местная администрация с горящими жопами исправила ошибку.
А теперь мой любимый анекдот или правда
Один ребенок в ростовской области написал президенту что хочет хомяка, живут они с тетей бедно в деревне . Через пару дней в администрацию вызывают тетю и начинают угрожать, мол ребенка неправильно воспитываете, нельзя занятого человека отвлекать. Мол с области звонили и ругались.
Тетя не будь дурой тут же пишет письмо в администрацию президента с упором, мол мо бы и не ругать ребенок же, маленький и область тут ни при чём, и местная администрация тоже неправа.
Через неделю приехала администрация с горящими жопами и привезти хомяка, таки же появилась местная администрация и тоже с хомяком, еще через неделю хомяка и полный комплект по уходу привезли и от президента лично.
Вот так разбираться у президента, и на местах.
СКАЗКА ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.

Это сообщение отредактировал Школьница - 11.09.2016 - 18:03
 
[^]
papabobr
11.09.2016 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Vasyaka @ 11.09.2016 - 17:55)
интересно,спасибо,ТС! такую историю не зазорно Леониду Каневскому в "Следствие вели" подкинуть)

Не, Каневский не настолько дебил. Он в такую хню не поверит. Да и время то он хорошо помнит.
 
[^]
papabobr
11.09.2016 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Школьница @ 11.09.2016 - 18:01)
Цитата

Вот такие были руководители в Советском Союзе. А сейчас если что в лучшем случае тебя пошлют на три буквы.

Папа в очереди на жильё стоял первым или вторым лет 15. Он отставной военный и еще с 91 года начал ждать квартиру. Лапши только в 2011 и то после обращения к депутату.
Подруга моя на счет пенсии обращалась к президенту-помогли, местная администрация с горящими жопами исправила ошибку.
А теперь мой любимый анекдот или правда
Один ребенок в ростовской области написал президенту что хочет хомяка, живут они с тетей бедно в деревне . Через пару дней в администрацию вызывают тетю и начинают угрожать, мол ребенка неправильно воспитываете, нельзя занятого человека отвлекать. Мол с области звонили и ругались.
Тетя не будь дурой тут же пишет письмо в администрацию президента с упором, мол мо бы и не ругать ребенок же, маленький и область тут ни при чём, и местная администрация тоже неправа.
Через неделю приехала администрация с горящими жопами и привезти хомяка, таки же появилась местная администрация и тоже с хомяком, еще через неделю хомяка и полный комплект по уходу привезли и от президента лично.
Вот так разбираться у президента, и на местах.
СКАЗКА ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.

Вай-вай. Какой жалостливый скаска.
А в реале из админ президента спускают в админ. района и начинается народная пестня про мочало.
а, да. Горящая жопа может быть только у автора жалобы. У всех остальных - только в сказке.

Это сообщение отредактировал papabobr - 11.09.2016 - 18:19
 
[^]
Wagner
11.09.2016 - 18:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (papabobr @ 11.09.2016 - 18:17)
Цитата (Школьница @ 11.09.2016 - 18:01)
Цитата

Вот такие были руководители в Советском Союзе. А сейчас если что в лучшем случае тебя пошлют на три буквы.

Папа в очереди на жильё стоял первым или вторым лет 15. Он отставной военный и еще с 91 года начал ждать квартиру. Лапши только в 2011 и то после обращения к депутату.
Подруга моя на счет пенсии обращалась к президенту-помогли, местная администрация с горящими жопами исправила ошибку.
А теперь мой любимый анекдот или правда
Один ребенок в ростовской области написал президенту что хочет хомяка, живут они с тетей бедно в деревне . Через пару дней в администрацию вызывают тетю и начинают угрожать, мол ребенка неправильно воспитываете, нельзя занятого человека отвлекать. Мол с области звонили и ругались.
Тетя не будь дурой тут же пишет письмо в администрацию президента с упором, мол мо бы и не ругать ребенок же, маленький и область тут ни при чём, и местная администрация тоже неправа.
Через неделю приехала администрация с горящими жопами и привезти хомяка, таки же появилась местная администрация и тоже с хомяком, еще через неделю хомяка и полный комплект по уходу привезли и от президента лично.
Вот так разбираться у президента, и на местах.
СКАЗКА ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.

Вай-вай. Какой жалостливый скаска.
А в реале из админ президента спускают в админ. района и начинается народная пестня про мочало.
а, да. Горящая жопа может быть только у автора жалобы. У всех остальных - только в сказке.

papabobr - чувак, у тебя все твоя жизнь такое же говно, как твои посты или бывают просветы ?
 
[^]
BBJack
11.09.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник-нешутник

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 298
М
Цитата
papabobr - чувак, у тебя все твоя жизнь такое же говно, как твои посты или бывают просветы ?

Мля по пяни пропустил, что он там написал (еще)?

Да, и пысы всем грю мне по..й на Ваши минусы, уголок закрылся. А, на все остальное юки хватит. Нет, худший вариант пикабу.


Это сообщение отредактировал BBJack - 11.09.2016 - 19:36
 
[^]
gaschekser
11.09.2016 - 19:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
а где придурки "правильновсехсажалипреступников" ... ?
 
[^]
OxlomoN
11.09.2016 - 20:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 2912
хорошая история agree.gif , хочется верить, что и сейчас есть такие которые не откажут в помощи при исполнении возможность решить вопрос
 
[^]
Borl
11.09.2016 - 20:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Stayton @ 10.09.2016 - 18:04)
Что бы помнили©....

Больше сказать ничего не могу... Были людьми, а стали...

А что стали? Тогда надо было в Москву за правдой ехать, а сейчас можно в суд идти судиться, это тогда, в Союзе, боялись разбираться через суд. Сейчас намного проще такие дела решать.
 
[^]
Craig
11.09.2016 - 20:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (wertolet73 @ 10.09.2016 - 22:53)
Цитата (ZuuZuu @ 10.09.2016 - 22:20)

В очередной раз понял, какую страну мы прозебали....

какую?в которой расстреливали целыми семьями?

А потом дело закрывали за отсутствием состава преступления lol.gif
Больные люди
 
[^]
vitaly1111
11.09.2016 - 21:02
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
У меня попроще история.
Бомжи, года три-четыре назад, просто заполонили вестибюль моей станции метро. Даже не бомжи, а опустившиеся алкашня. Они там бухали, грелись в тепловых тамбурах, стреляли мелочь. Ментам как-то похер было.
Впрочем, я бы тоже к существу, отдаленно похожему на человека, подходил бы с большой неохотой.
Не помню был ли я тогда зарегистрирован на госуслугах или напрямую через сайт МВД накатал жалобу, но бомжи пропали через неделю.
Еще через неделю пришло письмо - типа спасибо за гражданскую позицию. Меры приняты.
А еще через неделю звонок - здравствуйте, говорит дежурный по городу Москве полковник такой-то. Вы уж нас извините, со всем не справляемся, но благодаря вашему обращению ситуацию поправили. Вы видели, что нежелательный элемент убрали?
Я аж окуел...
- Ну видел, говорю, спасибо.
Он еще извинился и сказал, что сотрудники депремированы с занесением в дело.
Вот как-то так.

Это сообщение отредактировал vitaly1111 - 11.09.2016 - 21:03
 
[^]
Borl
11.09.2016 - 21:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (teelledro @ 11.09.2016 - 16:25)
А я верю в круговорот истории. СССР-2 быть!

А революции тоже быть? А то вот какая нестыковка, чтобы капиталы в руки государства прибрать все 20-е годы кровь лилась. А сейчас кто добровольно от шубохранилища откажется?
 
[^]
allpofig72
11.09.2016 - 21:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (Wagner @ 10.09.2016 - 19:57)
Вот такие были руководители в Советском Союзе. А сейчас если что в лучшем случае тебя пошлют на три буквы.

Хороший, интересный пост, но про три буквы - это вы зря. И тогда были и сейчас есть плохие и хорошие начальники.
 
[^]
Borl
11.09.2016 - 21:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (кузькина @ 11.09.2016 - 12:19)
Страшно было читать в тот момент,когда в КГБ приехали все. Просто Стивен Кинг. Потом все хорошо.Выдохнула. Оказывается я не дышала, так волновалась за того мальчика и его маленькую, беспомощную семью. Познавательная история с хорошим концом.

Ну конечно, ведь в 89 то году, в самый разгар репрессий, ничего могло не остаться от той семьи, даже следы на асфальте и те бы стерли злобные чекисты! cranky.gif
 
[^]
papabobr
11.09.2016 - 21:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 3178
Цитата (Wagner @ 11.09.2016 - 18:25)
Цитата (papabobr @ 11.09.2016 - 18:17)
Цитата (Школьница @ 11.09.2016 - 18:01)
Цитата

Вот такие были руководители в Советском Союзе. А сейчас если что в лучшем случае тебя пошлют на три буквы.

Папа в очереди на жильё стоял первым или вторым лет 15. Он отставной военный и еще с 91 года начал ждать квартиру. Лапши только в 2011 и то после обращения к депутату.
Подруга моя на счет пенсии обращалась к президенту-помогли, местная администрация с горящими жопами исправила ошибку.
А теперь мой любимый анекдот или правда
Один ребенок в ростовской области написал президенту что хочет хомяка, живут они с тетей бедно в деревне . Через пару дней в администрацию вызывают тетю и начинают угрожать, мол ребенка неправильно воспитываете, нельзя занятого человека отвлекать. Мол с области звонили и ругались.
Тетя не будь дурой тут же пишет письмо в администрацию президента с упором, мол мо бы и не ругать ребенок же, маленький и область тут ни при чём, и местная администрация тоже неправа.
Через неделю приехала администрация с горящими жопами и привезти хомяка, таки же появилась местная администрация и тоже с хомяком, еще через неделю хомяка и полный комплект по уходу привезли и от президента лично.
Вот так разбираться у президента, и на местах.
СКАЗКА ЛОЖЬ ДА В НЕЙ НАМЕК, ДОБРЫМ МОЛОДЦАМ УРОК.

Вай-вай. Какой жалостливый скаска.
А в реале из админ президента спускают в админ. района и начинается народная пестня про мочало.
а, да. Горящая жопа может быть только у автора жалобы. У всех остальных - только в сказке.

papabobr - чувак, у тебя все твоя жизнь такое же говно, как твои посты или бывают просветы ?

Эх, школота, проживешь с мое, может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) начнешь отсоединять зерно от плевел.

Это сообщение отредактировал papabobr - 11.09.2016 - 21:21
 
[^]
SP1CE
11.09.2016 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 2305
Цитата (Kalev12 @ 11.09.2016 - 08:07)
Цитата (SP1CE @ 10.09.2016 - 20:28)
Да еще и есть шанс лично познакомиться с товарищем Сталиным, выразить ему благодарность!

Скажи, пожалуйста, как ты считаешь: Россия вашу страну поработила и угнетала? Это так? Просто чтобы понять?

Скажу тебе так. Когда в 93м(я только попал в РБ) я написал в сочинении к "Людзi на балоце" о событиях 39го года в духе "советские войска освободили Западную Белоруссию"-на меня смотрели, мягко говоря, как на дебила. Ты будешь удивлен, когда узнаешь про восстание Кастуся Калиновского, которое усмирял сам Суворов. Про то, как происходило сражение белорусов и московитов под Оршей. История хранит в себе много того, что вам не дают в школах, и что братские народы не такие и братские, к моему сожалению. Но корень национализма в белорусах крайне низок, плюс батька до сих пор держится в нужной струе "и нашим и вашим", поэтому майданов и погрома российского посольства не дождетесь.
 
[^]
Wagner
11.09.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (papabobr @ 11.09.2016 - 21:18)

Эх, школота, проживешь с мое, может быть (МОЖЕТ БЫТЬ) начнешь отсоединять зерно от плевел.

Сам ты школота ! Я что, по твоему должен был возненавидеть страну, в которой родился и вырос, пусть и пострадала моя семья незаслуженно ?! Должен был стать диссидентом и ненавидеть весь русский народ ?! Уехать из страны и лить на нее грязь из-за бугра ?!
Какие нахрен зерна и плевелы ?
 
[^]
Inforest
11.09.2016 - 21:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 3352
Цитата (Wagner @ 11.09.2016 - 16:39)
Цитата (teelledro @ 11.09.2016 - 16:25)
СССР-2 быть!

Эх, дожить бы еще до этого !

не понимаю, чего тебя так восхищает? Ты же сам пишешь , что жилплощадь была положена по закону. Но вам ее не выдали. А глава местной исполнительной власти, не выдавая вам жилплощадь, сознательно нарушал закон, и при этом еще вымогал у вас взятку! А вам чтобы добиться правды пришлось ехать за тридевять земель и обивать пороги второго человека в государстве.
Вот смотри- ваше дело для него ( с чаем) миниму на пол- часа. Всего получается он может облагодетельствовать 20 человек в день. И это при условии что только такой херней он и будет заниматься...А остальные страждущие , кто к нему не попал? им получается шиш на постном масле? И ты говоришь скорей бы те времена... Ну збс у тебя логика! Все едем на поклон государю с челобитной по любому мало- мальски стоящему поводу

Это сообщение отредактировал Inforest - 11.09.2016 - 21:56
 
[^]
Wagner
11.09.2016 - 21:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 371
Цитата (Inforest @ 11.09.2016 - 21:53)
Цитата (Wagner @ 11.09.2016 - 16:39)
Цитата (teelledro @ 11.09.2016 - 16:25)
СССР-2 быть!

Эх, дожить бы еще до этого !

не понимаю, чего тебя так восхищает?

Да просто хочу я так и все !
 
[^]
MrShelter
11.09.2016 - 22:23
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (Киттыч @ 11.09.2016 - 12:19)
Цитата (MrShelter @ 10.09.2016 - 18:08)
Я в девяностых впервые увидел это здание живьём. СССР, понятное дело, уже не было, и Феликса уже перенесли, но само здание...
Оно не просто монументальное, оно, сука, угнетает. Чувствуешь себя никем, козявкой.

На самом деле здание построено ещё до революции, архитектором Ивановым, в 1898 г.
Первоначально принадлежало Российскому страховому обществу, сдавалось им под квартиры и торговые помещения. В 1919 г. оно было отдано Центральному аппарату ВЧК и переходило всем его преемникам — НКВД, ГПУ, КГБ и ФСБ.

Я в курсе про всё, что вы тут пишете, я по образованию архитектор.
 
[^]
MrShelter
11.09.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Grammar Nazi

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 14539
Цитата (vwp1976 @ 11.09.2016 - 14:07)
Документы о реабилитации датированы 90-м годом. Так что, ТС что-то путает.
Что касается "были люди". Так и сейчас многие вопросы решаются таким визитом.
Сыну не хотела давать место в детском саду, жена предложила написать Путину и мэру Ростова. Писать Путину я не стал, написал только мэру, место в лучшем детском саду дали тут же.

А моя сестра написала Путину. Это было ещё до того, как его Недимон сменил. По опеке над ребёнком какой-то вопрос был.
Письмо из пресс.службы Путина пошло ниже по инстанциям, после чего органы соц.опеки звонили и говорили что-то типа "приходите срочно, а лучше прям сегодня, а ещё лучше прямо щас, всё решим".
 
[^]
рулоноб
11.09.2016 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (MrShelter @ 10.09.2016 - 18:08)
Я в девяностых впервые увидел это здание живьём. СССР, понятное дело, уже не было, и Феликса уже перенесли, но само здание...
Оно не просто монументальное, оно, сука, угнетает. Чувствуешь себя никем, козявкой.

говорят самое высокое здание... из подвала можно Колыму увидеть©
 
[^]
Silver867
11.09.2016 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12506
Говоря простыми словами, требовали вторую квартиру на семью, дескать, мы в разводе. По тем законам правовых оснований выдать вторую квартиру на семью в случае развода у райисполкома не имелось (иначе полстраны мгновенно развелось бы ради второй квартиры). Но после жалобы в КГБ райисполком нарушил все нормы и выдал квартиру (отняв у очередников).
Ура, товарищи!
Да, в СССР была такая практика - ништяки выдавали не тем, кому нужнее, а тем, кто громче просит.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 11.09.2016 - 22:39
 
[^]
Василинариус
11.09.2016 - 22:48
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 518
хорошая история... жизненная... сколько таких историй (миллионы) многие могли бы рассказать....
 
[^]
Модя
11.09.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Цитата (Wagner @ 11.09.2016 - 21:42)

Сам ты школота ! Я что, по твоему должен был возненавидеть страну, в которой родился и вырос, пусть и пострадала моя семья незаслуженно ?! Должен был стать диссидентом и ненавидеть весь русский народ ?! Уехать из страны и лить на нее грязь из-за бугра ?!
Какие нахрен зерна и плевелы ?

Кто заминycил этот комент, покажитесь! Кто вы?

Wagner , можно я не буду править, хорошо? Пусть все полюбуются.
Такая позиция должна вызывать только восхищение и уважение.

п.с. блядь, даже слов нет.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37000
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх