А какого черта кризис у нас?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
сергелектрик
25.06.2016 - 17:58
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (EvgIq @ 25.06.2016 - 17:34)

Приведенные Вами аргументы, частности, и не имеют никакого отношение к глобальной сложившейся ситуации и ее причинам.

Частности? Не имеют никакого отношения к сложившейся ситуации?
Ахуеть!
Я перечислил все категории, на которые регулярно жалуются наши граждане, (это отражено на форуме- темы возникают регулярно) то есть можно взять практически любую сферу в нашей стране и она будет хуёвой!
И это, конечно же, не имеет ни малейшего отношения к ситуации lol.gif
Цитата
Спорить по поводу равенства при СССР и сейчас, по поводу Вашего мнения о текущих негодяях, я не буду. Продолжайте думать как Вам нравится.

Не бывает равенства, это бред. Люди не равны и никогда равными меж собой не были. Вы не можете спорить, вы не можете привести года этого "равенства", так как не было такого в истории нашей страны, да и всего мира.
Только по этой причине спор продолжен быть не может в этом вопросе.
Цитата
Если рассмотреть эту проблему в плане развития Государства, то при ее наличии, у тех, у кого есть возможность, очень велик соблазн хапнуть несмотря ни на что столько сколько можно унести, не гнушаясь ничем (что, при наличии законов которые для них не работают, делать им несложно... "круговая порука"). Девиз "после нас хоть потоп" прекрасно характеризует текущую верхушку.

Это относится к большинству. Правительство к нам не завезли и не клонировали, тем более что сейчас уже там появляются кадры, родившиеся при СССР, но ставшие дееспособными при России- то есть молодые кадры!
И они тоже воруют!

Да и не только они, я утверждаю, что у нас абсолютное большиснтво руководителей предприятий так или иначе ворует, пользуется своим положением и властью по своему разумению.

Как какая то ёбаная сказка про дракона, только рыцарь дракона не побеждает, а доходя до него тупо становится ещё одним чудовищем.

Мой одноклассник- нормальный был пацан, вместе учились в школе, потом в училище, толковый паернь...
Через знакомых попал в правительство нашей области, что то по строительству.
За неполный год- оппа!- новенький Х-Трейл. Через три он уже асфальтирует дорогу к своему строящемуся дому.

lol.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 25.06.2016 - 17:59
 
[^]
SiNteZyara
25.06.2016 - 17:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.16
Сообщений: 2049
Отвечу ТСу...
1. Всё несколько сложнее, чем кажется. Попробуйте для начала поиграть в какую-нибудь экономическую стратегию. Даже при всех тех примитивных правилах, что в подобные игры заложены, нужно ювелирно балансировать, чтобы не скатиться в какую-либо крайность.
2. Чиновники и вообще элита (я имею в виду - верхушку, приближённых к верховной власти страны) - не однородны: кто-то хочет величия страны, кто-то хочет личного признания и почестей, кто-то хочет просто власти, чтобы приказывать, а холопы слушались, кто-то хочет банальных денег, кто-то кому-то мстит, а кто-то - отрабатывает свои гранты или взятки (про местные "элитки" я молчу - тем банально хочется как можно больше денег). "Элита" - не однородна. Это - банка с пауками, где каждый паук преследует свою цель...

Именно поэтому у нас пока ничего и не выходит.
А чтобы начало "выходить", надо элиту либо как у Злотникова в "Империи", либо как у С. Снегова в "Диктаторе"...
 
[^]
Sameman
25.06.2016 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Цитата (Max125 @ 25.06.2016 - 14:14)
Во всем виноват ГосДэп? Минусите меня полностью, но у нас или США или навальный виноваты но только не наше тупое правительство.

Да. А тупое правительство нам с Марса из специнтерната прислали. Не менее. Не в Питере или Задрищенске кадры выращивали из поколения в поколение в обычной школе или там ПТУуниверситете.
 
[^]
EvgIq
25.06.2016 - 19:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
сергелектрик
Цитата
Частности? Не имеют никакого отношения к сложившейся ситуации?
Ахуеть!

Безусловно, вижу для Вас требуется уточнить, так как я не совсем однозначно написал... Некоторые перечисленные Вами темы, что обсуждяют на ЯПе, не частности а Следствия.

Цитата
Я перечислил все категории, на которые регулярно жалуются наши граждане, (это отражено на форуме- темы возникают регулярно) то есть можно взять практически любую сферу в нашей стране и она будет хуёвой!
И это, конечно же, не имеет ни малейшего отношения к ситуации

Какие категории? Некоторые - формат портала. Другие, Вами перечисленные - подтверждение моих выводов. И Вы почему-то не замечаете тем про власть/коррупцию.

Цитата
Не бывает равенства, это бред. Люди не равны и никогда равными меж собой не были.

Сравните дельту между низами и верхами. При СССР и сейчас... Если и при этом не увидете разницы - Вы не жили при СССР или слепой.

Цитата
Это относится к большинству. Правительство к нам не завезли и не клонировали, тем более что сейчас уже там появляются кадры, родившиеся при СССР, но ставшие дееспособными при России- то есть молодые кадры!
И они тоже воруют!

Если население государства живет без уверенности в завтрешнем дне, то это закономерно. Я это и имел ввиду. Удивительно, что Вы пытаетесь что-то опровергать, а получается наоборот. И пример с Вашим однокашником как нельзя это подтверждает. Про тон я молчу... Может если будете поменьше горячиться - больше толку будет?
 
[^]
сергелектрик
25.06.2016 - 19:36
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (EvgIq @ 25.06.2016 - 19:17)
сергелектрик
Цитата
Частности? Не имеют никакого отношения к сложившейся ситуации?
Ахуеть!

Безусловно, вижу для Вас требуется уточнить, так как я не совсем однозначно написал... Некоторые перечисленные Вами темы, что обсуждяют на ЯПе, не частности а Следствия.

Так эти следствия прямиком перекочевали к нам из СССР.
Тот же проблемный ЖКХ или ГАИшники...
Цитата
Цитата
Я перечислил все категории, на которые регулярно жалуются наши граждане, (это отражено на форуме- темы возникают регулярно) то есть можно взять практически любую сферу в нашей стране и она будет хуёвой!
И это, конечно же, не имеет ни малейшего отношения к ситуации

Какие категории? Некоторые - формат портала. Другие, Вами перечисленные - подтверждение моих выводов. И Вы почему-то не замечаете тем про власть/коррупцию.

ЧТо значит- не замечаю? Я как раз и замечаю и делаю вывод, что у нас большинство работают плохо, так же как и правительство.
Цитата
Цитата
Не бывает равенства, это бред. Люди не равны и никогда равными меж собой не были.

Сравните дельту между низами и верхами. При СССР и сейчас... Если и при этом не увидете разницы - Вы не жили при СССР или слепой.

Какую дельту? О чём вы? Вы писали про "равенство", вот ваша фраза, цитирую дословно- То есть, если ранее были все равны- именно это меня и задело, о чём и написал.
Если вы имеете ввиду перекос между богатыми/бедными, то так и пишите.
В те годы разрыв был минимален.
Но ни о каком равенстве и речи быть не может.
Цитата
Цитата
Это относится к большинству. Правительство к нам не завезли и не клонировали, тем более что сейчас уже там появляются кадры, родившиеся при СССР, но ставшие дееспособными при России- то есть молодые кадры!
И они тоже воруют!

Если население государства живет без уверенности в завтрешнем дне, то это закономерно. Я это и имел ввиду. Удивительно, что Вы пытаетесь что-то опровергать, а получается наоборот. И пример с Вашим однокашником как нельзя это подтверждает.

Так и раньше власть воровала! Всегда это было! Именно поэтому директора заводов стали вдруг их владельцами- так как изначально и были хозяевами де-факто, а стали ещё и де-юре.
Со времён царей власть в первую очередь думает о себе, а уж потом о народе.
И с тех самых пор большинство попавших во власть начинает работать на своё личное благо.
Не из за неуверенности в завтрашнем дне, а из за жадности.
Цитата
Про тон я молчу... Может если будете поменьше горячиться - больше толку будет?

Я не горячусь и вроде не оскорбляю, мне интересно так коротать время- я на работе. Пишу я так как разговариваю обычно в жизни.

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 25.06.2016 - 19:36
 
[^]
Pykalico
25.06.2016 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.16
Сообщений: 1053
Хз, было или нет, но почему бы нам не начать расстреливать чинушей-казнокрадов? А если еще и по ТВ трансляции пилить платные, в интернеты заливать...
Эх, помечтал и хватит.
 
[^]
Матрос1984
25.06.2016 - 19:44
0
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Ruslan34 @ 25.06.2016 - 14:24)
Да все всё понимают, ТС. Плохо то, что через "демократические" выборы поменять ничего не получится, а нарезное оружие под запретом.

С каких это херов нарезное оружие под запретом?Обдолбаный или лишь бы пиздануть?
 
[^]
Anderlecht
25.06.2016 - 19:51
-1
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
ТС, то что ты написал и есть наша проблема.
Продажа ресурсов ограничена спросом.
а сами делать ничего не умеем
 
[^]
EvgIq
25.06.2016 - 20:01
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.12.09
Сообщений: 913
Цитата
Так эти следствия прямиком перекочевали к нам из СССР.

Не все... Но не суть.
Цитата
Если вы имеете ввиду перекос между богатыми/бедными, то так и пишите.

Для Вас я и уточнил. (а абсолютного равенства конечно нет, даже близнецы разные)
Цитата
Со времён царей власть в первую очередь думает о себе, а уж потом о народе.
И с тех самых пор большинство попавших во власть начинает работать на своё личное благо.

При СССР, безусловно, были и преступники во власти и среди управленцев. Их частенько сажали с конфискацией. Ингода и расстреливали. Как в Китае сейчас.
У нас же, помоему, только Ходор отсидел. Да и то он не из власти а только попытался туда пролезть, посчитав что раз так ловко присвоил народные ресурсы, то и дальше повезет, но нашлись более ушлые. И то уже вышел и вполне небедствует.

Цитата
Не из за неуверенности в завтрашнем дне, а из за жадности.

Первопричиной является отсутсвие социальных гарантий. В нашей стране у большинства нет уверенности в завтрешнем дне (извиняюсь за повторение). Жадность тех кто имеет возможность хапнуть, даже если для этого надо перешагнуть через других - Следствие остутсвия социалки.
(то, что "народ плохой и сам виноват" - любимое оправдание верхушки)

 
[^]
Dekalon
25.06.2016 - 20:02
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 342
Цитата (сергелектрик @ 25.06.2016 - 19:36)
Так эти следствия прямиком перекочевали к нам из СССР.
Тот же проблемный ЖКХ или ГАИшники...
обычно в жизни.

Вы хоть бы в профиле год рождения указали. Мне за 40, но я не застал в СССР проблемы с ГАИшниками (окромя езды на моцике без прав в 1989 году) и ЖКХ. Просто потому, что мал был.
Сколько Вам лет, чтобы так безапелляционно заявлять?
 
[^]
Biomechanic
25.06.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (Suomi20 @ 25.06.2016 - 17:28)
При Ельцине его друзья переписали Конституцию, из нее исчезла строка "недра России принадлежат народу"
Вот и ответ.
Не раскачиваю, просто считаю, что надо соркщать всяких топов с их охнетительным знанием мира.
Возвращать расстрел и конфискацию.
Чтобы в Думе не сидели годами.
Чтобы отчитывались все детутаты.

Скажите пожалуйста, чем вы, с подобными лозунгами отличаетесь от ненавистных депутатов, которые "только запрещают"?

Нужно отличаться от того, против чего ты, а если почитать комменты, то те, кто протестует открыто призывают к противоправным действиям. Где логика? И в чем отличие? У вас отличие одно - у депутатов денег на порядок больше, всё. станешь ты депутатом и сразу переобуешься в хорошего, сразу мысли хорошие появятся,а всех расстрелять сразу перехочется?
 
[^]
mister007
26.06.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
а автор поста - тролль !

Президент у него "хороший"!
Этот тот, кто Конституцию под жопу кладет, когда срать садится ? Хороший ?

Это сообщение отредактировал mister007 - 26.06.2016 - 14:01
 
[^]
Crash71
26.06.2016 - 14:09
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5354
Цитата (Dekalon @ 25.06.2016 - 14:23)
...С другой стороны, если ТС задает вопросы (надеюсь он сам до них дошел), значит еще одним задумавшимся больше. А скоро выборы - 2018 год.

Вы надеетесь с помощью выборов, что если "угадать зачеркнуть правильные квадратики", то сразу УУУУУХ ЗАЖИВЁЁЁМ!!!!???
Я завидую Вашему оптимизму.
 
[^]
Cromwell
26.06.2016 - 14:13
0
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7747
Очередные рассуждения необразованного диванного экономиста. Ответы на эти вопросы есть в школьных и ВУЗовских учебниках по истории и экономике.
 
[^]
Ferkis222
28.06.2016 - 14:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (Pykalico @ 25.06.2016 - 19:41)
Хз, было или нет, но почему бы нам не начать расстреливать чинушей-казнокрадов? А если еще и по ТВ трансляции пилить платные, в интернеты заливать...
Эх, помечтал и хватит.

нужна не жестокость наказания, а его неотвратимость.
 
[^]
Ferkis222
28.06.2016 - 18:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (Cromwell @ 26.06.2016 - 14:13)
Очередные рассуждения необразованного диванного экономиста. Ответы на эти вопросы есть в школьных и ВУЗовских учебниках по истории и экономике.

а не процитируете?
 
[^]
Kontrabas
28.06.2016 - 18:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 740
эта хуйня так и будет продолжаться, потому как


Это сообщение отредактировал Kontrabas - 28.06.2016 - 18:46
 
[^]
Ferkis222
29.06.2016 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.15
Сообщений: 291
Цитата (Crash71 @ 26.06.2016 - 14:09)
Цитата (Dekalon @ 25.06.2016 - 14:23)
...С другой стороны, если ТС задает вопросы (надеюсь он сам до них дошел), значит еще одним задумавшимся больше. А скоро выборы - 2018 год.

Вы надеетесь с помощью выборов, что если "угадать зачеркнуть правильные квадратики", то сразу УУУУУХ ЗАЖИВЁЁЁМ!!!!???
Я завидую Вашему оптимизму.

к сожалению выборы ничего не поменяют, менять не на кого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10698
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх