Еврейские фамилии. Как появились и что означают

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЛисИзЛеса
2.06.2016 - 12:18
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 76
Пофиг, пляшем!
 
[^]
dimamolod
2.06.2016 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 84
Мне лично версия у Анатоле Вассермана очень понравилась, только в его исполнении в "Скелеты в шкафу истории", глава "От Вассермана до Кноблауха". Послушайте если не лень. И прикольно и поучительно. В инете в mp3 имеется.
 
[^]
Bockscar77
2.06.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (tomu @ 2.06.2016 - 06:08)
Не было никакой орды. И чингизхан ваш - выдумка. Ломоносов с выдумщиками вашими дрался в Университете, за что сам получил по башке от немецкой русской императрицы.

Ой вэй, ну что вы будете говорить за Михаэля Ораниенбаума, великого русского учёного?

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 2.06.2016 - 12:41
 
[^]
chavotac
2.06.2016 - 12:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1725
Цукерман,зильберман,Доберман-Пинчер.А вот телепиздабол соловьёв с пеной у рта доказывал,что евреи жили на Руси задолго до русских,славян.Славяне только в 9 веке появились...Впрочем,табачный капитан московский и всея Руси тоже о славянах нелестно отзывался.
 
[^]
myboxand
2.06.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 854
Цитата (OTMOPO3OK @ 1.06.2016 - 23:38)
Цитата (Abaata @ 1.06.2016 - 21:24)
Оксеншванц (бычий хвост).

у слова Шванц (Schwanz) два значения, хвост и на жаргоне Х*Й. Так что Бычийх*й :)

https://ru.wiktionary.org/wiki/Schwanz

Добавлено в 23:39
Цитата (Адвокат1967 @ 1.06.2016 - 21:38)
Про еврейские фамилии , помню читал историю , что фамилия Ротшильд , появилось потому , что на доме где они жили висел красный щит.

Rotschild-нем. Красный щит :)

Приходит индеец к вождю.
- Вождь, нам надо поменять имена.
- Тебе разве не нравится мое имя - Зоркий Глаз?
- Нравится.
- Тебе разве не нравится имя моей жены - Ясная Луна?
- Нравится, вождь.
- Так в чем же дело, Бычий #уй?
 
[^]
МайкаСи
2.06.2016 - 12:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.15
Сообщений: 2136
Цитата (Rumer @ 2.06.2016 - 06:46)
Как сказал мне друг по фамилии Ивин: "Каждый -ин из жидовин!"

Рабинович,Абрамович..
вспомнил как говорил наш декан : возьмем учебники физики авторов с типично русскими фамилиями Зисман и Тодес.

Добавлено в 12:55
Мишку Шихмана не трожь с Мишкой прочь сомнения
у его евреи сплошь в каждом поколении
вон дед параличем разбит,бывший врач вредитель.
а у меня антисемит на антисемите....(В.Высоцкий)
 
[^]
mblshkoblud
2.06.2016 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата (iMotorizer @ 1.06.2016 - 22:43)
Кошерненько.

...

Еврейские фамилии. Как появились и что означают
 
[^]
Oselok
2.06.2016 - 13:15
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Всем здравствуйте. Меня зовут Зайцева Анна...И я таки еврейка.

 
[^]
Orion1
2.06.2016 - 13:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.16
Сообщений: 91
СЛОВАРЬ ЕВРЕЙСКИХ И КРИПТОЕВРЕЙСКИХ (ХАЗАРСКИХ) ФАМИЛИЙ Введение в криптоономастику. http://zarubezhom.com/Onomastics.htm
 
[^]
IlyaFF
2.06.2016 - 13:15
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Встречался я в юношестве с простой русской девушкой, с простой русской фамилией, пусть будет Петрова. Дошло до знакомства с родителями и стали они мне её детский альбом показывать. А там написано на обложке, детство Василисы Рабинович. Сказать что я был удивлён это ничего не сказать. Как это, говорю? А я фамилию сменила когда паспорт получала.
 
[^]
Adothariel
2.06.2016 - 13:18
1
Статус: Offline


Смерть в чебуречной

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 2395
Цитата (румпель @ 2.06.2016 - 12:02)
Цитата (Smell123 @ 2.06.2016 - 14:42)
Цитата (OWERD @ 2.06.2016 - 11:25)
Ненавижу евреев ортодоксов. Может там еще какие похожие есть. Очень уважаю евреев, которые из ничего построили свою страну. Где одна из самых боеспособных армий мира, медицина, IT технологии.

Летел как-то в США, пол самолета ортодоксов. Вели себя хуже самого отстойного гопниковского быдла. Бухали, блевали, кричали всю дорогу.

gigi.gif Более ортодоксальные в целлофане летают.

и по частям lol.gif
 
[^]
Purmelidze
2.06.2016 - 13:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3183
Что не лекарь - то еврей,
Штильбанс, Зусес и Палей,
Розенбаум, Шноль и Коган с Гофманом.
 
[^]
MimoSmysla
2.06.2016 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 3079
Фамилии по роду занятий - еврейские?
Портнов, Кузнецов, Мельников, Столяров, Плотников, Гончаров и еще куча фамилий?

Никогда моя жизнь не будет прежней...
 
[^]
Kaiten
2.06.2016 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Marti111 @ 2.06.2016 - 07:52)
а негры евреи есть? Хама не предлагать dont.gif

Не поверишь,навалом.В Эфиопии,Сомали и прочей Африке.И в Израиловке их хватает, но они евреи по вероисповеданию а не по крови:


А так же есть и казаки евреи!Шутка которая боюсь скоро станет правдой - у нас в казачество принимают всех подряд не разбираясь имеет ли человек какое-то отношение к казакам или нет.


Это сообщение отредактировал Kaiten - 2.06.2016 - 13:41
 
[^]
SashkoOff
2.06.2016 - 13:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.12
Сообщений: 1209
Это Даг-голова. он всем говорит, что он еврей. Даже детям своим говорит, что он еврей, но еврей из него, как .... © Украли
 
[^]
Мойдодыр
2.06.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 456
Цитата
или «-бейн» (кость).

Что? И он тоже?

Еврейские фамилии. Как появились и что означают
 
[^]
WWK
2.06.2016 - 13:42
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 394
Мужик устраивается на работу в симфонический оркестр. Его послушали — владение инструментом превосходное, слух абсолютный, играет эффектно, в общем — мечта любого оркестра. — Отлично, будем вас оформлять. Как ваша фамилия? — Иванов. — Иванов? Хм... Странно... А имя? — Иван. — Иван?! Удивительно... А отчество? — Моисеевич. — Ах, как глубоко бывает зарыт талант!
 
[^]
Kaiten
2.06.2016 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (LemmyKilmist @ 2.06.2016 - 08:55)
Цитата (МилаБелик @ 2.06.2016 - 08:22)
Цитата (ketzer @ 2.06.2016 - 07:41)
Ну теперь все понятно
Цитата
К примеру, женился писатель Алексей Толстой на еврейке - нате вам новую порцию евреев с фамилией с русской фамилией Толстые, а следом и Лебедевы.
А почему не Русские

Потому что воспитаны еврейской мамой.

Потому, что национальность у евреев передается по матери.

И еще потому, что, как говориться, ложка дерьма портит бочку меда. Или - капля воды мутит стакан абсента. Это кому как нравиться.

А по сути - больная кровь сильнее здоровой, к сожалению. Алоизыч это хорошо знал, так как сам с прожидью. Вот и мстил им по Марксистскому принципу "о единстве и борьбы противоположностей"..

Про национальность по матери совершенно верно. А почему? Евреев всю историю гоняли как сидоровых коз все кому не лень(интересно почему? lol.gif ).Естественно во время всех этих войн,набегов,погромов еврейских тян да и вообще всех еврейских женщин ебли напропалую,они соответственно беременели и рожали как из пулемёта. И что теперь делать? Ребёнок не пойми от кого и кем его считать? Посему у них национальность по маме - по хрену кто её финтифлюхнул,мама еврейка значится ребёнок тоже еврей. И ниипёт. Так что кровь у них очень даже сильная. Это у скандинавов кровь гнилая,в Норгии уже давно коренные жители все друг-другу братья и сёстры двоюродные-троюродные.Отсюда и масса генетических заболеваний(процент даунов среди новорожденых просто зашкаливал) и вырождение нации.Именно поэтому они в своё время очень сильно поощряли "свадебную" эмиграцию - кровушку разбавить-освежить.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 2.06.2016 - 13:57
 
[^]
ZamZam
2.06.2016 - 14:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1180
Цитата (romanski @ 2.06.2016 - 11:49)
птичьи и животные фамилии: галкин, волков,воробей

Добавлено в 11:51
Цитата (Marti111 @ 2.06.2016 - 07:52)
а негры евреи есть? Хама не предлагать dont.gif

ленни кравитц

Добавлено в 11:54
а анекдот ужебыл?

дочка, ты куда собираешься?
- на концерт
-а кто играет?
-рамштайн
-еврей, что ли?)

А Вупи Голдберг? gigi.gif
 
[^]
Kaiten
2.06.2016 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Xdot @ 2.06.2016 - 09:26)
Цитата (zenyaz @ 2.06.2016 - 07:39)
Ну не коменты - а елей на бороду. На ЯПе народ оживает при гендерном сраче, цыганах, евреях и педорасах. Дядюшка Адольф знал, за какие струны подёргать, чтобы воодушевить народ...
Ах так ?! mad.gif

Ну тогда давайте узнаем, наконец, мнение самого Адольфа Гитлера...
...нет, не насчёт происхождения "еврейских" фамилий, а насчёт происхождения самих жидов.

И пусть этот пост служит доказательством того, насколько далеко Россия находится от нацизма, от нацистской пропаганды,
поскольку, я так думаю, 100% современных русских даже близко никогда не слышали и не догадывались о содержании того образца. который я приведу ниже.

Итак, приступим. cool.gif

Гитлер учил:
Цитата
Жидовский человек расово неполноценен.
Он есть результат продуктивной зоофилии некоторых человеческих женщин с самцами собак.

Собака была первым одомашненным животным – человек приручил её задолго до всех остальных – тогда, когда люди жили в такой дикости, что некоторые из них были склонны к зоофилии.

Из-за совместного проживания с людьми именно собаки становились половыми партнёрами некоторых из них.

Потомство от совокупления некоторых мужчин с суками, как правило, не выживало:
матка собаки, меньшая по размеру, чем человеческая, не способна выносить плод от представителя более крупного вида -

- поэтому, в основном, жиды являются потомками только от связи некоторых женщин с кобелями.

Характерные признаки жида:
- шнабелистость (у большинства собак просто гигантские по сравнению с человеческими носы),
- пархатость (волосяной покров собак куда более развит, чем у человека),
- плешивость (гормональный аппарат гибридов работает со сбоями),
- кривозубость (тип собачьих зубов сильно отличается от человеческого - отсюда уродливые зубы у гибридов),
- деформированные, заострённые («сатанинского» вида) уши (у большинства собак заострённые уши),
- кривоногость (задние лапы собак существенно отличаются от человеческих ног),
- невысокий рост, узкая грудная клетка (размеры тела собак в среднем меньше, чем у людей),
- вытянутое лицо,
унаследованы от собчак.

Жиды составляют отдельную расу, не похожую ни на белых людей, ни на арабов, ни на другие народы Ближнего Востока, с которого жиды якобы происходят.
Они не похожи даже на помесь белого человека с ближневосточным !

А. Гитлер:
Цитата
Сложившись как раса дегенератов, жиды сопровождали человечество на протяжении всей его истории
(отсюда сказки о самом древнем, якобы, происхождении этого народца),

воспроизводя свою популяцию в известной её «уникальности», в том числе, путём вторичной продуктивной зоофилии.

Вспомним классические ругательства:
пся крев («пёсья кровь», польск.),
ёб твою мать (русск.).
Вас ничего не коробит, когда вы читаете фразу «ёб твою мать»?

В этой классической фразе, от которой происходит само слово «мат» чего-то не хватает:
сказуемое – глагол прошедшего времени, мужского рода - есть («ёб»),
а подлежащего – существительного – нет.

На самом деле подлежащее есть – и это слово «пёс»:
«пёс ёб твою мать» - именно так изначально звучала эта фраза, указывавшая на принадлежность объекта, к которому эта фраза обращена, к жидовскому роду.

Но со временем она было табуирована (путём изъятия слова «пёс»),
так как была слишком тяжким ругательством, применение которого было связано с немедленным убийством либо того, кого оскорбляют, либо того, кто оскорбляет.

Как видите, люди с давних времён знали о наличии в их среде биологически чуждого, биологически враждебного инфильтрата – иного подвида человека.

Угроза инфекции, заражения общества этими биологически агрессивными агентами преследовала человечество всегда.

Во тебя плющит на пару с Адольфом Алоизычем. Но ты не одиннок. У меня есть закомый который на полном серьёзе утверждает что в стародавние времена белые люди из Европы,в основном рыбаки а значит мужики,волею судеб попадали в Африку (ну там ураган,заблудились в море,любопытство и т.д.) и оставались там жить. А т.к. невзирая на все мелкие неприятности шпилиться всё равно хотелось эти бедолаги за неимением женщин шоркали что под руки (хе-хе,под руки ли?) попадалось. А попадались чаще всего обезьяны. А чего? Хоть немного на человеков похожи. И вот от таких мезальянсов рождалось потомство. И как утверждает мой знакомый именно так на Земле появились негры. dont.gif rulez.gif cheer.gif
 
[^]
JoyJeans
2.06.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.11.15
Сообщений: 80
Мужик звонит в канцелярский магазин:
- алло, мне нужен ватман
- Ватмана сегодня нет
- Вы не поняли, мне нужен ватман для кульмана
- да хоть для кого, Ватман сегодня выходной
- да нет!!! Я дизайнер!
- да понятно, что не Иванов!
 
[^]
D1Hero
2.06.2016 - 14:19
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5260
Цитата
Во тебя плющит на пару с Адольфом Алоизычем. Но ты не одиннок. У меня есть закомый который на полном серьёзе утверждает что в стародавние времена белые люди из Европы,в основном рыбаки а значит мужики,волею судеб попадали в Африку (ну там ураган,заблудились в море,любопытство и т.д.) и оставались там жить. А т.к. невзирая на все мелкие неприятности шпилиться всё равно хотелось эти бедолаги за неимением женщин шоркали что под руки (хе-хе,под руки ли?) попадалось. А попадались чаще всего обезьяны. А чего? Хоть немного на человеков похожи. И вот от таких мезальянсов рождалось потомство. И как утверждает мой знакомый именно так на Земле появились негры.

Друг Еврей по фамилии Дарвин?! lol.gif
 
[^]
Kaiten
2.06.2016 - 14:26
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (OWERD @ 2.06.2016 - 11:25)
Ненавижу евреев ортодоксов. Может там еще какие похожие есть. Очень уважаю евреев, которые из ничего построили свою страну. Где одна из самых боеспособных армий мира, медицина, IT технологии.

Да ты что? А кто им всё это построил? И медицина,и наука,и производство начали в Израиловке развиваться тогда когда сплелись воедино неебические спонсорские пенёндзы от Янкесстана и мощная волна образованной эмиграции из СССР. А сейчас когда эмиграция от нас пошла на спад,а то что едет уже не имеет советского образования евреи сами признаются что у них заметный упадок пошёл в инновациях,науке и прочем.Единственное что у Евреев не отнять так это армия. Да и то,на Голанах в эфире сплошь русский мат и переговоры на русском.
 
[^]
REZt
2.06.2016 - 14:27
0
Статус: Offline


больше пруфов!

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 5711
а ви таки не знали??? gigi.gif
 
[^]
OTMOPO3OK
2.06.2016 - 14:27
5
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20656
К сожалению еврея от жида по фамилии не различишь :(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61219
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх