«Если ты заметишь ПОДОЗРИТЕЛЬНОГО человека»: роковая ошибка родителей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Жидовка
19.03.2016 - 17:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Цитата (Шкодная @ 19.03.2016 - 16:47)
Цитата (Жидовка @ 19.03.2016 - 16:19)
У меня за стенкой (в соседнем подъезде) какой-то неадекват регулярно орёт отвратительным матом на ребёнка. С угрозами, с клятвами убить. Ребёнок изредка вяло защищается. Чаще всего это происходит рано утром. Днём меня дома нет, я не слышу. Вечером ни разу не слышала.

Что делать? Подъезд не наш, я этих людей не знаю. Если бы на меня такими словами наорали, я бы уебала по морде так, чтобы надолго запомнил.

Я могу что-то сделать в этой ситуации? Сами крики меня не то чтобы беспокоили, я всегда могу нацепить наушники. Хуже то, что там, возможно, чья-то жизнь находится в опасности. А я знаю и молчу.

А может, это актёры репетируют ужастик? Откуда мне знать?

Как себя вести по совести?

по совести - позвоните участковому и спросите.
вдруг ребенок нуждается в помощи.
есть инспекция, придет и проверит условия проживания ребенка, задаст вопросы.

Спасибо за совет. Совет действительно годный.

Я живу не там, где прописана. Для участкового я - никто и звать никак. Он меня выставит из кабинета, едва узрев документы. Мол, езжайте в свой район, там и качайте права.

Впрочем, есть ещё вариант. Попросить соседку сходить в ментуру вместе (ментура в соседнем дворе). Это выход.

Это сообщение отредактировал Жидовка - 19.03.2016 - 17:19
 
[^]
lazyivolga
19.03.2016 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата (РККА @ 19.03.2016 - 17:11)
Цитата
Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи. И больше никому.


Вот в этом говно нашего мира.
Наших детей, с детства учат жить в скорлупе.
Нам ограничивают кругозор восприятия, лишь по тому что органы власти переложили заботу о населении, на население. Потому что есть неприкасаемые. Потому что лучше иметь "козырь" в руках, в виде педофилов и маньяков, хулиганов и тд. И когда надо им размахивать как флагом.

И да у каждого ребенка есть водитель...

В чем-то ты прав. А в чем-то...

Ну какие дела могут быть у посторонних взрослых с чужими детьми?
Нереализованная любовь к детям, которую невозможно удержать в себе?

 
[^]
Жидовка
19.03.2016 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
Я как-то раз - каюсь! - первая заговорила с незнакомой девочкой. Она гуляла с прекрасной псиной, а тогда как раз был всплеск всяких догхантеров. Я подошла и попросила надеть намордник. Не потому, что я боюсь собак - напротив, я их люблю - но просто жалко, если псина слопает отраву.

Я теперь маньячка-педофилка-лесбиянка?

Это сообщение отредактировал Жидовка - 19.03.2016 - 17:24
 
[^]
platonmsk
19.03.2016 - 17:30
1
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (Klientt @ 19.03.2016 - 16:31)
Цитата (platonmsk @ 19.03.2016 - 14:21)
Очень рекомендую перечитать приведённую вами цитату.
Я не уверен, но вижу, что вы не до конца в состоянии понимать написанное. Это не страшно, когда ты один на один с книгой.
Но смешно, когда выводы, сделанные вами, противоречат приводимым вами же аргументам.

Перечитал. Заново осмыслил. Всё правильно я написал.
В чём противоречие?
Может вы перейдёте от голословных утверждений к аргументации? Хотя о чём это я.

Цитата (platonmsk @ 19.03.2016 - 14:27)
...И поверь, я знаю смысл слов, которые употребляю...
Это врядли.

Итак начнём:
Цитата
Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в поведении или физическом облике черт, присущих предшествующим возрастным этапам...

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.

Это приведённая вами цитата, на основании коей вы и пытаетесь мне приписать данный диагноз плюс непонимание смысла этого слова.
Тем не менее, я выше уже написал что моё мнение основано на личном опыте - воспитании самоё себя плюс своих детей. Причём я не строил свои надежды в воспитании их характеров и личностных качеств на надежды на разных психологов и прочих "помощников". Они выросли адекватными людьми и способными правильно реагировать на окружающую действительность. Хотя бы потому, что живы и не стали "наркоманами" (это обобщение, дабы было понятно).
Вы же голословно обвинили меня в инфантилизме и требуете аргументации. В том, что я не инфант? Я не хочу доказывать это нику в интернете. Я привык общаться с живыми людьми. В том, что я не знаю смысла произносимых мной слов? Человеку, который странно интерпретирует цитаты из интернета и делает алогичные связи неуместно даже пытаться требовать от других хоть что-то.

Я согласен, что интернет, это штука, которая снижает уровень личностной ответственности и мало того, породила неких "троллей", то есть "человеков", личностями я их назвать не могу. Но уважения данные субъекты у меня лично не вызывают.
 
[^]
RomaD
19.03.2016 - 17:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 635
Цитата (Жидовка @ 19.03.2016 - 17:16)
Цитата (Шкодная @ 19.03.2016 - 16:47)
Цитата (Жидовка @ 19.03.2016 - 16:19)
У меня за стенкой (в соседнем подъезде) какой-то неадекват регулярно орёт отвратительным матом на ребёнка. С угрозами, с клятвами убить. Ребёнок изредка вяло защищается. Чаще всего это происходит рано утром. Днём меня дома нет, я не слышу. Вечером ни разу не слышала.

Что делать? Подъезд не наш, я этих людей не знаю. Если бы на меня такими словами наорали, я бы уебала по морде так, чтобы надолго запомнил.

Я могу что-то сделать в этой ситуации? Сами крики меня не то чтобы беспокоили, я всегда могу нацепить наушники. Хуже то, что там, возможно, чья-то жизнь находится в опасности. А я знаю и молчу.

А может, это актёры репетируют ужастик? Откуда мне знать?

Как себя вести по совести?

по совести - позвоните участковому и спросите.
вдруг ребенок нуждается в помощи.
есть инспекция, придет и проверит условия проживания ребенка, задаст вопросы.

Спасибо за совет. Совет действительно годный.

Я живу не там, где прописана. Для участкового я - никто и звать никак. Он меня выставит из кабинета, едва узрев документы. Мол, езжайте в свой район, там и качайте права.

Впрочем, есть ещё вариант. Попросить соседку сходить в ментуру вместе (ментура в соседнем дворе). Это выход.

Даже ходить не надо, в любом тсж есть контакты участкового, звоните, иван иваныч, то сё. И если он вам нравится, он придёт gentel.gif
 
[^]
Milagroso
19.03.2016 - 18:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 269
Цитата (Жидовка @ 19.03.2016 - 18:16)
Я живу не там, где прописана. Для участкового я - никто и звать никак. Он меня выставит из кабинета, едва узрев документы. Мол, езжайте в свой район, там и качайте права.

Впрочем, есть ещё вариант. Попросить соседку сходить в ментуру вместе (ментура в соседнем дворе). Это выход.

Просто во время очередного скандала позвоните 02 и расскажите про крики, звуки ударов и угрозы убийством несовершеннолетнему.

Это сообщение отредактировал Milagroso - 19.03.2016 - 18:02
 
[^]
zuxel8
19.03.2016 - 18:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.05.10
Сообщений: 448
тут на ЯПе уже была похожая тема, ссылку не найду.
родители с ребёнком договорились, что в случае если за ним кто-то приходит в садик/школу, знакомый/не очень знакомый человек. И говорит типа: "Я тётя Таня, мы с мамой твоей работаем, она тебя забрать не может, меня попросила". То, на это случай ребёнок спрашивает: "А какой пароль?". И тут тётя Таня сливается.
 
[^]
Parallax
19.03.2016 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
по статистике, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство педофилов оказывались хорошо знакомыми детям людьми, даже членами семей, или соседями, учителями или родителями друзей, и т.д. одним словом - белыми и пушистыми, кому дети доверяют.
так что все советы "не доверяй чужим людям" идут на 99% мимо цели, чужим людям ваши дети до лампочки.

более того, в подавляющем числе т.н. совращений детей извращенцами сами дети шли на "контакты " вполне добровольно, будучи обманутыми, и не находили в происходящем ничего плохого, нередко сами желали повторения.
поэтому и все советы "кричи если потянут за руку" тоже идут на 99% мимо цели.

а отдельные жуткие маньячиллы, которых нам всем показывают по телеку - типа увел ребенка за ручку, схватил, напал и т.д. - редкие исключения.

зы а если вы действительно хотите обезопасить своего ребенка от извращенцев - есть простое и самое главное правило: у ребенка не должно быть свободного времени, когда он предоставлен сам себе.
займите своего ребенка, посветите ему больше своего времени, внимания, запишите его в секции, кружки, понимайте его и будьте в курсе всех его проблем, любите своего ребенка.
тогда и никакая маньячилла к нему не подберется.
 
[^]
маральный
19.03.2016 - 18:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (rmammoth @ 19.03.2016 - 11:42)
То есть если я угостил на улице ребенка конфетой -- я маньяк и преступник? Шиза у кого-то немереная, однако.

Если ты угощаешь ребенка в присутствии родителей, то еще куда никуда, а если увижу как протягиваешь моему ребенку без меня , то не обессудь , время плохое наступило , лучше перебздеть..... maniac.gif
 
[^]
virviglaz
19.03.2016 - 18:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 172
Цитата (Жидовка @ 19.03.2016 - 17:16)
Цитата (Шкодная @ 19.03.2016 - 16:47)
Цитата (Жидовка @ 19.03.2016 - 16:19)
У меня за стенкой (в соседнем подъезде) какой-то неадекват регулярно орёт отвратительным матом на ребёнка. С угрозами, с клятвами убить. Ребёнок изредка вяло защищается. Чаще всего это происходит рано утром. Днём меня дома нет, я не слышу. Вечером ни разу не слышала.

Что делать? Подъезд не наш, я этих людей не знаю. Если бы на меня такими словами наорали, я бы уебала по морде так, чтобы надолго запомнил.

Я могу что-то сделать в этой ситуации? Сами крики меня не то чтобы беспокоили, я всегда могу нацепить наушники. Хуже то, что там, возможно, чья-то жизнь находится в опасности. А я знаю и молчу.

А может, это актёры репетируют ужастик? Откуда мне знать?

Как себя вести по совести?

по совести - позвоните участковому и спросите.
вдруг ребенок нуждается в помощи.
есть инспекция, придет и проверит условия проживания ребенка, задаст вопросы.

Спасибо за совет. Совет действительно годный.

Я живу не там, где прописана. Для участкового я - никто и звать никак. Он меня выставит из кабинета, едва узрев документы. Мол, езжайте в свой район, там и качайте права.

Впрочем, есть ещё вариант. Попросить соседку сходить в ментуру вместе (ментура в соседнем дворе). Это выход.

Где-то рядом с Вами есть центр помощи семье. Сходите туда, узнайте участок, к которому относится Ваш дом, узнайте, кто занимается этим участком и поговорите, объясните ситуацию. Я работала в таком центре, пришла однажды женщина, тоже соседка, грязные и голодные дети её смутили... Специалисты там реагируют сразу. Приходят, смотрят, как живет ребенок, вплоть до холодильника, составляют акт, и, если надо, то сообщают дальше или курируют семью сами, если в других специалистах нет необходимости.
 
[^]
маральный
19.03.2016 - 18:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (lex1210 @ 19.03.2016 - 16:52)
Вроде бы всё правильно. А с другой стороны много нестыковок. Например в нашем децтве ходили с утра до ночи на улице, обедали то у друзей, то вообще дома перед сном. И как то не болели особо, никто нас не похищал и не насиловал. И НИКАКИХ уроков по выживанию.
А щаз и уроки и тренинги и дети от малейшего ветерка на две недели с птичьим гриппом.
А может дело не в уроках этих, а то что пидарасом было быть позорно в те времена? То что их "клеймили" и отлавливали? Без всякой толерастии.

Если тебя конкретно не похищали , не насиловали , то это значит только , что тебя не похищали и не насиловали. Не более.
И уж тем более не в позорности пидарасов дело , хватало их и тогда.

Есть такая вещь как статистика и такой учитель как Андрюша Чикатило , в советское блять время , когда все гуляли и никто никого не того .

 
[^]
serzmey
19.03.2016 - 18:37
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 502
как только введут смертную казнь за педофилию, тяжкие преступления, и педофилия как и гомомофобия перестанет быть инструментом давления на неугодных власти так и можно будет не истерить, а относительно спокойно отпускать своих детей погулять. Почему относительно я думаю понятно, от случайностей в том числе неприятных никто не застрахован.... А просто относится с пониманием к воспитанию детей. Жертвами маньяков становятся и взрослые люди на то они и маньяки..... Тема нужная конечно, но ведь это прописные истины и если умудрился дожить до самостоятельной жизни то и ребенок впитает с общением что да как , всем доверять не выход, всех боятся тоже, нужна разумная середина....
 
[^]
Parallax
19.03.2016 - 18:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (маральный @ 19.03.2016 - 18:31)
Если тебя конкретно не похищали , не насиловали , то это значит только , что тебя не похищали и не насиловали. Не более.
И уж тем более не в позорности пидарасов дело , хватало их и тогда.

Есть такая вещь как статистика и такой учитель как Андрюша Чикатило , в советское блять время , когда все гуляли и никто никого не того .

А при чем тут, простите, пидарасы, сэр? ))) Опять же, согласно статистике, более 90% всех извращенцев-педофилов гетеросексуальны, то есть это тети с мальчиками или дяди с девочками.
 
[^]
Klientt
19.03.2016 - 18:41
-1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15627
Цитата (platonmsk @ 19.03.2016 - 15:30)
Это приведённая вами цитата, на основании коей вы и пытаетесь мне приписать данный диагноз плюс непонимание смысла этого слова.
Тем не менее, я выше уже написал что моё мнение основано на личном опыте - воспитании самоё себя плюс своих детей. Причём я не строил свои надежды в воспитании их характеров и личностных качеств на надежды на разных психологов и прочих "помощников". Они выросли адекватными людьми и способными правильно реагировать на окружающую действительность. Хотя бы потому, что живы и не стали "наркоманами" (это обобщение, дабы было понятно).
Вы же голословно обвинили меня в инфантилизме и требуете аргументации. В том, что я не инфант? Я не хочу доказывать это нику в интернете. Я привык общаться с живыми людьми.  В том, что я не знаю смысла произносимых мной слов? Человеку, который странно интерпретирует цитаты из интернета и делает алогичные связи неуместно даже пытаться требовать от других хоть что-то.

Уважаемый ник в интернете, вы всё же ничего не поняли. А из этого поста вытекает, что вы также путаете причину и следствие.
Попытаюсь ещё раз, с начала. Вот ваша цитата:
Цитата
Инфантилизм, как образ жизни! Ура!
Вы назвали ифантилизмом желание учителей познакомить детей с опасностью общения с незнакомыми людьми на улице, и обучить их способами избежать опасности.
Или же вы назвали инфальтильным ребёнка, который не будет доверять незнакомому взрослому на улице.
В любом случае именно это ваше сообщение сказало мне о том, что вы не понимаете значения понятия ифантилизм.

Я не требовал от вас доказательств, что вы не инфантил. Я предложил вам аргументировать это вот это ваше голословное утверждение:
Цитата
Но смешно, когда выводы, сделанные вами, противоречат приводимым вами же аргументам.
Так и написал: В чём противоречие? Может вы перейдёте от голословных утверждений к аргументации?
Вы даже такой простой вопрос не поняли.

Кстати, ещё по-поводу использования вами незнакомых терминов. Попытайтесь на досуге выяснить, что означает слово инфант, а то опять попадёте в неловкую ситуацию. А если не верите ссылкам в интернете, сходите в библиотеку, что ли.
-----
PS. Ваша фраза: "человек, который делает алогичные связи" просто убила наповал. bravo.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 19.03.2016 - 19:07
 
[^]
маральный
19.03.2016 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 18:38)
Цитата (маральный @ 19.03.2016 - 18:31)
Если тебя конкретно не похищали , не насиловали , то это значит только , что тебя не похищали и не насиловали. Не более.
И уж тем более не в позорности пидарасов дело , хватало их и тогда.

Есть такая вещь как статистика и такой учитель как Андрюша Чикатило , в советское блять время , когда все гуляли и никто никого не того .

А при чем тут, простите, пидарасы, сэр? ))) Опять же, согласно статистике, более 90% всех извращенцев-педофилов гетеросексуальны, то есть это тети с мальчиками или дяди с девочками.

прочитай то сообщение , на которое я отвечал
афтырь его соотнес увеличение преступлений против детей с увеличением гомосексуалистов .
Я же привел пример Чикатило , который действовал когда "пидором" было быть позорно
 
[^]
RomaD
19.03.2016 - 18:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 635
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 18:19)
по статистике, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство педофилов оказывались хорошо знакомыми детям людьми, даже членами семей, или соседями, учителями или родителями друзей, и т.д. одним словом - белыми и пушистыми, кому дети доверяют.
так что все советы "не доверяй чужим людям" идут на 99% мимо цели, чужим людям ваши дети до лампочки.

более того, в подавляющем числе т.н. совращений детей извращенцами сами дети шли на "контакты " вполне добровольно, будучи обманутыми, и не находили в происходящем ничего плохого, нередко сами желали повторения.
поэтому и все советы "кричи если потянут за руку" тоже идут на 99% мимо цели.

а отдельные жуткие маньячиллы, которых нам всем показывают по телеку - типа увел ребенка за ручку, схватил, напал и т.д. - редкие исключения.

зы а если вы действительно хотите обезопасить своего ребенка от извращенцев - есть простое и самое главное правило: у ребенка не должно быть свободного времени, когда он предоставлен сам себе.
займите своего ребенка, посветите ему больше своего времени, внимания, запишите его в секции, кружки, понимайте его и будьте в курсе всех его проблем, любите своего ребенка.
тогда и никакая маньячилла к нему не подберется.

Ну так почему и надо не не 20 а 1120 раз об этом говорить, глядишь, 19 из 20 избегут этого.
 
[^]
Parallax
19.03.2016 - 19:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Цитата (RomaD @ 19.03.2016 - 18:47)
Ну так почему и надо не не 20 а 1120 раз об этом говорить, глядишь, 19 из 20 избегут этого.

не 19 из 20, а может 1 из 100 и избежит. а остальные 99 ошибочно "отфильтруют" дядю/тетю по родительским установкам - типа если знакомый и не тащит силой куда-то значит все ок.

Это сообщение отредактировал Parallax - 19.03.2016 - 19:04
 
[^]
НаумЛоткин
19.03.2016 - 19:06
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 663
Цитата (Jus @ 19.03.2016 - 10:55)
Ребенок должен доверять только членам семьи и учителям, возможно, няне и водителю, крестной и близкому другу семьи.

Да-да, а потом начинается:
 
[^]
Alex5476
19.03.2016 - 19:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 942
Показывали ролик, где молодой парень с собачкой на руках подходил к мамашам на детской площадке и спрашивал уверены ли вы что ваш ребенок не пойдет с чужим дядей..мамаши все были уверены. 100% детей уходили с ним, хотя мать сидела на скамейке...вот такая вот статистика.
 
[^]
Жидовка
19.03.2016 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 1634
В присутствии и с одобрения матери - это другое дело.
 
[^]
Neznauskas
19.03.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 19.03.2016 - 08:57)
Тренинги личностного роста, тренинги по пикапу, тренинги карьерного роста.... теперь ещё и тренинги по безопасности, прекрасно, на какой хуйне ток люди бабосы не рубят

когда у тебя дети такого возраста, то думаешь немного по-другому.
 
[^]
RomaD
19.03.2016 - 19:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 635
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 19:03)
не 19 из 20, а может 1 из 100 и избежит. а остальные 99 ошибочно "отфильтруют" дядю/тетю по родительским установкам - типа если знакомый и не тащит силой куда-то значит все ок.

Введите "круг лиц" - 8 человек, которых ребёнок может запомнить и повторить .
Следите за страничкой ребёнка в соцсетях.
Ну конечно, как можно меньше шариться по темноте.
Хотя, вот мне сын, 12 лет, приводит другой пример : "мальчик, как зовут? Давай подержишь цветы, сейчас девочка выйдет, подаришь", отошёл, поглядел, вышла девочка, "папа" подарил, подбежала "мать", вырвала букет, въебала по морде "папе".... где грань?
Береженого бог бережёт? Имхо!

Это сообщение отредактировал RomaD - 19.03.2016 - 19:43
 
[^]
Силура
19.03.2016 - 19:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 202
да тут одними тренингами не обойтись.
У меня есть собака, я с этой собакой гуляю. Весна, зима, осень ещё куда ни шло, но вот летом, когда светлеет рано, во дворе вечно куча ребятни из местных, а так же понаехавших к бабкам с дедками, практически каждый день происходит следующее:
выхожу я с собакиным и неторопливо двигаю в сторону лесопосадки за которыми есть гаражи, а за ними трамвайные пути и бурьян, заправки в общем уже не город совсем. и человек от 3-х до всей толпы детей лет 7-12 с визгами "ой собачка!!", "ой можно погладить??" реально идут за мной! пару раз я им говорила чтоб разворачивались и дули обратно, пару раз сама дальше не пошла загадив газон на зло бабкам.
И меня мучает дилемма по этому поводу. Что мне с ними делать? Первая я с ними не начинаю разговор, гладить, играть и тискать собаку не позволяю, но они дети и им интересно. Рявкнуть разок, чтоб боялись? так и за это можно отхватить. родители не будут разбираться с какой целью это было сделано.
А ведь наверняка каждому из них твердят, чтоб не разговаривали и не подходили к незнакомым тётям-дядям.

простите за многабукв
 
[^]
skomoroh58
19.03.2016 - 19:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 18034
Цитата (РезиновыйБУЙ @ 19.03.2016 - 15:03)
будете каждый шаг контроллировать и вырастут ваши детишки изнеженными, инфантильными маминкиными сынками, которые ни на что будут не способны в жизни и будут каждой тени на улице шарахаться, а вдруг там маньяки и террористы gigi.gif

даааавно, в начале 60х, но помню до сих пор родители учили не ходить с чужими дядьками, особенно с чёрномазыми в лес.
ибо тогда нагнали в гарнизон азеров срочников. за короткий срок два случая изнасилования детей.

не помню как я реагировал, но когда в Норильске в начале 90х аналогичная история произошла, к тому же с убийством детей, дочек настращал по самое нехочу.
так доча как-то домой пришла и рассказала, как "дядька" звал её с собой, обещал конфетами угостить.

вот не настращал бы, чтоб я сейчас писал?

дай Б... всем критикующим, смеющимся и осуждающим не разочароваться в своём мнении.
 
[^]
almanet
19.03.2016 - 19:57
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 7.01.11
Сообщений: 630
Цитата (RomaD @ 19.03.2016 - 19:37)
Цитата (Parallax @ 19.03.2016 - 19:03)
не 19 из 20, а может 1 из 100 и избежит. а остальные 99 ошибочно "отфильтруют" дядю/тетю по родительским установкам - типа если знакомый и не тащит силой куда-то значит все ок.

Введите "круг лиц" - 8 человек, которых ребёнок может запомнить и повторить .
Следите за страничкой ребёнка в соцсетях.
Ну конечно, как можно меньше шариться по темноте.
Хотя, вот мне сын, 12 лет, приводит другой пример : "мальчик, как зовут? Давай подержишь цветы, сейчас девочка выйдет, подаришь", отошёл, поглядел, вышла девочка, "папа" подарил, подбежала "мать", вырвала букет, въебала по морде "папе".... где грань?
Береженого бог бережёт? Имхо!

За страничкой ребенка с соц сетях faceoff.gif
Детям запрещено регистрироваться в соц сетях. Родители регистрируя своих детей совершают преступление. В США за подобные действия садят от 3 до 5 лет. Думаю так же стоит наказывать на постсоветском пространстве.

Это сообщение отредактировал almanet - 19.03.2016 - 20:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40592
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх