И снова о врагах., будет много мата, 18+

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТСГал
25.11.2015 - 14:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 115
ТС, молодец! В точку! Я постоянно в себе это ношу, но так верно высказать не могу.

Добавлено в 15:02
ТС, молодец! В точку! Я постоянно в себе это ношу, но так верно высказать не могу.
 
[^]
Boortcore
25.11.2015 - 15:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 644
Цитата (kryakrya @ 25.11.2015 - 15:09)
nikkolo, ну а ты посчитал? я вот только вижу манипуляции на эту тему и ора "в стране есть нечего а ЗП чиновникам поднимут в 2 раза!", а конкретных сумм никто не называет.

Было 400 тыс. рублей в месяц, стало 800 тыс.
Более конкретные цифры нужны?
 
[^]
nikkolo
25.11.2015 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (kryakrya @ 25.11.2015 - 14:09)
nikkolo, ну а ты посчитал? я вот только вижу манипуляции на эту тему и ора "в стране есть нечего а ЗП чиновникам поднимут в 2 раза!", а конкретных сумм никто не называет.

ну а ты посчитал?
ведь для того, чтобы заявить что это "капля в море" должны быть серьёзные основания dont.gif
да и называли уже овердохуя гугел в помощь.

Но дело даже не в сумме, дело как выразился ТС в "репутационных потерях" - панимаишь в чём дело, сообщения о зарплате сечина или увеличении зарплаты чиновника или депутата, о бытии Васильевой( faceoff.gif ну прощеж было её посадить!!!) они нихуя не сплачивают нацию faceoff.gif
Больше того, когда параллельно идёт призыв потерпеть чтоб натянуть комуто глаз на жопу, подобные "капли в море" охуенно нацию разъединяют - расслаивают.
 
[^]
mrsakhnov
25.11.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12989
Цитата (Mraq @ 25.11.2015 - 10:33)
Я тебе могу сказать одну вещь, возможно будет открытием для тебя - совок во внешней политике вертел всех на херу, а загнулся из-за того, что во внутренней политике были огромные провалы. ВЕЛИЧАЙШАЯ военная держава из-за нехватки трусов и колбасы накрылась медным тазом. Сейчас мы встали на те же рельсы. Народ стремительно беднеет. Даже в столицах, не говоря уже о замкадье. Еще год-два-три такой политики и социальная атмосфера будет подготовлена для очередного взрыва. Тем более все помнят как было - и видят как стало. Патриотизм это очень хорошо. Но когда тебе нечем будет кормить детей и оплачивать многотысячные штрафы и налоги - злоба накопиться сама собой. Потому я с большой тревогой смотрю на то что происходит внутри страны и пока радуюсь победам снаружи. Но если продолжится так и дальше - внешние победы перестанут радовать.

Да в свете последних событий - и не радуют уже...
 
[^]
arguss
25.11.2015 - 15:09
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 382
Цитата (nikkolo @ 25.11.2015 - 14:47)
далее отвечу твоими цитатами:
о Путине о власти:
Цитата
Мне глубоко отвратительны те люди, которые из-за неприязни к нынешнему руководству (пусть даже обоснованному), поливают грязью свою страну.

про патриотизм:
Цитата
Стараюсь своим пацанам уже с раннего детства прививать любовь и уважение к своей стране. Считаю, этого достаточно.

и
Цитата
Патриотизм - любовь к своей стране. Работай спокойно, расти детей, строй дом, сажай сад.

так бля "хатаскрайники" они делают тоже самое, просто они не "скачут"

Да бля, бестолочи, как вы не понимаете - Путин - не вся Россия. Не любите Путина - да флаг вам в руки. Просто не нужно хаять саму страну.
Куда скачут? Кто скачет? Какой заяц, какой тулуп, бля? Хатаскрайники, в данной ситуации, те, кто думает, что их это не коснется. И в обсуждении враждебных действий против своей страны, несет хуйню о дальнобойщиках, пенсиях, любви к власти и т.д.
Уже цитаты приводил, разъяснял. Нет, надо упираться в одно предложение и вырывать его из контекста, типа, подъебал.
Дальше объяснять не буду, бисер заканчивается.
 
[^]
muhahaha
25.11.2015 - 15:11
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.14
Сообщений: 31
В прицеле на будущее хочу спросить ?

Автор поясни пожалуйста ?
Как ты собираешься сражаться с терроризмом ?
Если продукты питания все импорт ,кроме курятины и зерна, правда мега намолотые урожаи зерна продаются за валюту на экспорт,и при этих излишках зерна почему то хлеб все равно дорожает. Газа ,нефти жопой жуй, а тарифы все растут.
У нас ничего нет своего, кроме оборонки.
Ну ладно тебе в погонах государство тушняк в банках на поле боя выдаст бесплатно, а дети ,старики,женщины что кушать будут? и чем голую попу прикроют? их в расходники заранее списали?
Вы аналитики надеетесь что Китай всегда другом будет? и поможет нам хавчиком?
Мы с Турцией вроде тоже в друзьях были до вчерашнего дня !

Урок прошел даром.

Я далек от силовиков , спецов, аналитиков и т.д и т.п
Но первое что пришло на ум когда нам отдали олимпиаду это осознание того что будет какой то ПИЗДЕЦ ,что бы нам отдали просто так проведение олимпиады, такого не может быть !
Отвлекли Вас аналитиков знатно.
За то что профукали и не поняли что делают на в украине и что там будет я бы обладая возможностью по шапке надавал аналитакам (херли анализировать ксива есть надо бабло стричь ,комерсов крышевать, анализировать некогда)

А когда я узнал что в 18 году нам отдали чемпионат мира по футболу ( надеюсь ты знаешь какие и кого выборы будут в 18 году) то я понял что самый трешь и угар будет в 17-18 годах.
И проблема не в Путине .В.В он то молодец внешнюю политику ведет правильную но он один не может обьять всего.
У него есть замы и т.д по лестнице в низ, которые должны внутреннюю политику правильную вести , но к сожалению именно наши чиновники сами задушат Россию как государство, потому что своим тупизмом и жадностью поборами и кумовством с коррупцией доведут народ до похуизма.
Именно все это и более, тебе и хотят все здесь сказать, потому что ;
Сытый голодному не товарищ, знаешь же такую народную мудрость?
Голодный в поле не воин . это тоже веками проверено чем кормить будешь ? своего ничего нет.

Ты говоришь дет садик, учеба сколько это для государства стоит ? оно растит и обучает, лечит ?
По твоим словам это все наверно населению бесплатно обходится.
Бля в первый раз о бесплатности только от тебя сейчас и услышал. ну ну.
От всей души желаю что бы твои дети не болели ,потому что наши медики за бесплатно могут или плановую прививку для отчетности сделать, для премии своей ,ну или на крайняк выписать мешок антибиотиков по любому случаю, а если чего ,то дать совет, родите второго ребенка на всякий случай, а то ваш первый вроде как умрет, ага, ахуительно бесплатно лечат.
Я за своего ребенка за 4-5 дней 2007-2008 годах в платном месте где врачи действительно знают что происходит ,где болит, что болит, и это лечить умеют, отдавал от 45000 до 90000 рублей.
И я там видел матерей с детьми у которых нет денег, и они по воле бога выбили квоту на бесплатное лечение, которые готовы были делать что угодно ,хуярили своими руками мыли палаты ,коридоры и туалеты спали на полу лишь бы их от туда не выписали раньше срока и помогли их детям,о какой на хуй медицине в России ты говоришь.

Голодный, нищий, обобраный ,народ царю не опора . А именно до этого и допрыгаются наши чиновники и депутаты.

И это еще я родился в 2 км от москвы и живу тут и мне грех жаловаться
Мне молиться надо на то что я тут вырос и живу.

В регионах где работают за 10000-15000 рублей людям совсем похуй на сирию, террористов , игил , хуил ,им кушать хочется и детей поднять надо,
они работать хотят, а работы нету.

Анализировать и что-то делать надо было когда нефть по 140 дол была.
Турки, игил конечно козлы,и ответить им надо так что бы мало не показалось.
Но хуевые аналитики у нас в стране , ребята.
 
[^]
Зашедшая
25.11.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 8617
Так поэтому возникают подобные предложения?

МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин допускает пересмотр правовой системы мер обеспечения безопасности и ужесточение национальной правовой системы "в направлении военной суровости", пишет в среду газета "Коммерсант".
Как сообщает издание, данное предложение главы КС РФ прозвучало на фоне новостей о сбитом в Турции российском бомбардировщике Су-24.
"Пересмотреть подход национальных государств к обеспечению безопасности на своей территории, в том числе на законодательном уровне, Валерий Зорькин предложил, выступая на юрфоруме в Москве", — следует из материала газеты.
Выбор между свободой и безопасностью, по мнению главы КС, бессмысленный, так как безопасность и есть одна из главных человеческих свобод, ради которой государство может ограничить другие свободы. Именно поэтому следует "трансформировать правовую систему в направлении военной суровости", что в нынешних условиях исключает риск "под предлогом борьбы с терроризмом забыть о правах человека".
Также глава КС считает, что необходимо изменить не только российскую правовую систему, но и правовые нормы ООН, чтобы исключить коллизии между основополагающими принципами Устава ООН и их "произвольными интерпретациями".


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20151125/1327...l#ixzz3sVMLcGcW

И если их примут,в России начнут судить по законам военного времени?Кого?
 
[^]
nikkolo
25.11.2015 - 15:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4800
Цитата (arguss @ 25.11.2015 - 15:09)
Цитата (nikkolo @ 25.11.2015 - 14:47)
далее отвечу твоими цитатами:
о Путине о власти:
Цитата
Мне глубоко отвратительны те люди, которые из-за неприязни к нынешнему руководству (пусть даже обоснованному), поливают грязью свою страну.

про патриотизм:
Цитата
Стараюсь своим пацанам уже с раннего детства прививать любовь и уважение к своей стране. Считаю, этого достаточно.

и
Цитата
Патриотизм - любовь к своей стране. Работай спокойно, расти детей, строй дом, сажай сад.

так бля "хатаскрайники" они делают тоже самое, просто они не "скачут"

Да бля, бестолочи, как вы не понимаете - Путин - не вся Россия. Не любите Путина - да флаг вам в руки. Просто не нужно хаять саму страну.
Куда скачут? Кто скачет? Какой заяц, какой тулуп, бля? Хатаскрайники, в данной ситуации, те, кто думает, что их это не коснется. И в обсуждении враждебных действий против своей страны, несет хуйню о дальнобойщиках, пенсиях, любви к власти и т.д.
Уже цитаты приводил, разъяснял. Нет, надо упираться в одно предложение и вырывать его из контекста, типа, подъебал.
Дальше объяснять не буду, бисер заканчивается.

ну так "радной" если про прутина не пишешь то и не пиши, не коснётся это толко тех у кого недвижка и дети за бугром - остальных оно УЖЕ коснулось путём экономического процветания пока что( и слава богу что так).
так что не неси хуйни - твои коменты уже идут в разрез с идеей стартового топика, береги бисер - с такой нестабильной "логикой" он тебе ещё понадобится.

ЗЫ. фсё узпакойся, нехрен рвать бушлаты - МИД уже всё решил.
ЗЫ2. и таки где, кто хаял свою страну?

Это сообщение отредактировал nikkolo - 25.11.2015 - 15:20
 
[^]
Неждалигады
25.11.2015 - 15:22
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 708
Цитата
Представляете, какая истерика начнется, если собьют/упадет тот же ПАК-ФА? Или армату подобьют? А боевая техника может быть подбита, какой бы она не была совершенной. Ну и соображения секретности - смысл показывать полные возможности новых вооружений, которые пока на продажу не идут?

дружище, я не говорю про новейшие образцы, я говорю о (хотя бы) СУ-30 и вертолёты КА-52 и МИ-28, которые с Ельцинских времён по ТВ кажут и которые на парадах летают уж лет двадцать...по идее, они уже не должны быть секретными, СУшки в Китай/Индию сто лет продают. Я понимаю, если бы бабло в течение 10-20 лет вваливалось в ВПК, хрен с ними с заводами/производством и проч., а то ведь по всему выходит, что и там не густо, и там не особо..объективно?
 
[^]
gorlopan
25.11.2015 - 15:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Вчера меня заминусовали. А я опять напишу. Я думаю, что наши олигархи поздно поняли, что на западе даже с миллиардами они на хер никому не нужны, там своих миллардеров хватает и всё уже поделено давным давно. Они сосали из нашей страны кровушку 20 лет, последние 5 лет зашевелились, да вот уже и поздняк. Тамошние олигархи это мощные акулы они много кого сожрали. Сейчас ведь народ в России на стрёме, за любую не популярную меру могут и порвать, жить красиво привыкли, кредитов у народа до хрена. А прикиньте война, хлеб по карточкам, сахар по талонам, КТО это выдержит, да москвичи сами Кремль снесут. Я считаю, что олигархи должны добровольно всё своё имущество отдать государству, все свои счета передать государству и тогда ещё русский народ подумает стоит ли умирать за толстомордых. Ведь в Сирии наши парни не интересы России защищают а интересы ОЛИГАРХОВ российских. А нам от их корыт только крошки перепадают. Любая вона - всегда война элит, просто каждая элита опирается на свою идеологию. Кто-то на ортодоксальный ислам, кто-то на ортодоксальный иудаизм, кто-то на православие, кто-то на демократию, а кто-то на права человека. За всеми этими красивыми словами стоят чьи-то деньги. Пока есть частная собственность на средства производства, так всегда было, есть и будет (исключая СССР, где интерес был только всей страны и всего народа). Естественно, что наши олигархи стали продвигать наш патриотизм, естественно я не могу быть против, я за Россию и русских. Но дело в том, что хозяин следит и прикармливает своих рабов пока им есть с кем сравнивать по уровню жизни. А как окажется, что другой хозяин кормит лучше и денег даёт больше за ту же работу, так своего хозяина на вилы. Такова история человечества. И нам приходится в очередной раз умирать за Родину, чтобы чья-то толстая жопа купило очередную яхту, яйцо фаберже, золотой унитаз на дачу.
Обратите внимание - во ВСЕХ СМИ полностью пропала информация о наших олигархах, тема закрыта, кто, что, где - тишина.
 
[^]
FYRcheg
25.11.2015 - 15:27
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 916
ТС выдыхай, ты хомякам ниче не объяснишь, еще в "кремлеботы" запишут. Им не будем в 2 часа ночи со словами "пришла ориентировке о готовящемся взрыве, но мы знаем только что машина будет белая". Они "россия разжигает" "кгб" взывает.

Забей и спокойно делай свою работу, а мы будем помогать аналитическому отделу. Надеюсь всегда будем успевать.
 
[^]
jimnd
25.11.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 638
Какой нах Игил? Воюете вы там за цены на нефть и чтоб вашу лажу с Украиной и отморозками из Новороссии позабыли скорей.

И снова о врагах.
 
[^]
rollerD
25.11.2015 - 15:36
2
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5405
Всё давно написано и разжевано.
Не адепт и не поклонник автора,но суть верна.

"Обе группы воюющих стран нисколько не уступают одна другой в грабежах, зверствах и бесконечных жестокостях войны, но чтобы одурачить пролетариат и отвлечь его внимание от единственной действительно освободительной войны, именно гражданской войны против буржуазии как "своей" страны, так и "чужих" стран, для этой высокой цели буржуазия каждой страны ложными фразами о патриотизме старается возвеличить значение "своей" национальной войны и уверить, что она стремится победить противника не ради грабежа и захвата земель, а ради "освобождения" всех других народов, кроме своего собственного."
Ленин

Вообще как про сегодняшний момент написано,зрил дедушка в корень.Там всю статью можно почитать,интересно.

ТС, с уважением отношусь к любому обоснованному мнению,и уважаю Вашу точку зрения,но вы либо искренне(надеюсь) заблуждаетесь, либо намеренно вводите аудиторию в блудняк.
Надо понимать,что истинные цели нашей элиты(буржуазии по-старому, а В.В.Путин-предводитель самой могущественной группы) разительно отличаются от декларируемых, иногда с полной противоположностью.
"По делам узнаете их" сказано.
И я вижу по делам,что наши элиты-враги наши.

Это сообщение отредактировал rollerD - 25.11.2015 - 15:45
 
[^]
ig33
25.11.2015 - 15:40
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.12
Сообщений: 1137
Цитата
Да бля, бестолочи, как вы не понимаете - Путин - не вся Россия. Не любите Путина - да флаг вам в руки. Просто не нужно хаять саму страну.

Путин нанес и продолжает наносить стране вред сначала своей полной бездеятельностью, словоблудием и отдачей на откуп 1/6 части суши своим приближенным дельцам-подельникам, ну а теперь, когда "зарубежные партнеры" начали щемить забугорные активы его "друзьям детства" и ясно дали понять, что отстроенные ими на старость в странах вероятного противника уютные семейные гнездышки и вывезенные из России капиталы далеко не гарантия безопасности в плане уголовной ответственности, если не перед своей страной, то хотя бы той же швейцарской прокуратурой, - еще и своей авантюрной внешней политикой. Путин - враг стране. Так понятнее?
Самый страшный враг - внутренний. И это далеко не оппозиция, которая как ни странно есть во всех странах без исключения и с которой все тем не менее считаются и прислушиваются, только у нас ей дали имя -"пятая колонна" и и назначили "врагами народа" и виноватыми за все огрехи нынешних правителей.

Это сообщение отредактировал ig33 - 25.11.2015 - 15:44
 
[^]
Enkydu
25.11.2015 - 15:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 1474
Цитата (Mraq @ 25.11.2015 - 14:33)
Я тебе могу сказать одну вещь, возможно будет открытием для тебя - совок во внешней политике вертел всех на херу, а загнулся из-за того, что во внутренней политике были огромные провалы. ВЕЛИЧАЙШАЯ военная держава из-за нехватки трусов и колбасы накрылась медным тазом. Сейчас мы встали на те же рельсы. Народ стремительно беднеет. Даже в столицах, не говоря уже о замкадье. Еще год-два-три такой политики и социальная атмосфера будет подготовлена для очередного взрыва. Тем более все помнят как было - и видят как стало. Патриотизм это очень хорошо. Но когда тебе нечем будет кормить детей и оплачивать многотысячные штрафы и налоги - злоба накопиться сама собой. Потому я с большой тревогой смотрю на то что происходит внутри страны и пока радуюсь победам снаружи. Но если продолжится так и дальше - внешние победы перестанут радовать.

Я тебе могу сказать одну вещь, возможно будет открытием для тебя - нехватка трусов и колбасы в "совке" готовилась целенаправленно и обдуманно. Руками "прорабов перестройки" были приняты пакеты законов подрывающих более-менее сбалансированную советскую экономику. На ЯПе был пост об одном из таких законов и грамотный анализ последствии.
 
[^]
Kaiten
25.11.2015 - 15:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Mraq @ 25.11.2015 - 10:33)
Я тебе могу сказать одну вещь, возможно будет открытием для тебя - совок во внешней политике вертел всех на херу, а загнулся из-за того, что во внутренней политике были огромные провалы. ВЕЛИЧАЙШАЯ военная держава из-за нехватки трусов и колбасы накрылась медным тазом. Сейчас мы встали на те же рельсы. Народ стремительно беднеет. Даже в столицах, не говоря уже о замкадье. Еще год-два-три такой политики и социальная атмосфера будет подготовлена для очередного взрыва. Тем более все помнят как было - и видят как стало. Патриотизм это очень хорошо. Но когда тебе нечем будет кормить детей и оплачивать многотысячные штрафы и налоги - злоба накопиться сама собой. Потому я с большой тревогой смотрю на то что происходит внутри страны и пока радуюсь победам снаружи. Но если продолжится так и дальше - внешние победы перестанут радовать.

О блин,очередной фуфлогон-теоретик вылез из непойми откуда. О внутренней политике он рассуждает,штрафы видишь ли у него многотысячные,детей ему кормить нечем. А что-то сделать сам,своими руками не пробовал? Или штрафы многотысячные не зарабатывать? Или кроме как демагогию в сети разводить больше ничего не умеешь? Ты клоун помнишь какая внутренняя политика была в 90-е? Когда взятые взаймы за бугром деньги растаскивали даже не заводя в Россию? Когда на улицах шмаляли беспрерывно и даже в средних по размеру городах раз в неделю что-то взрывалось при разборках,простые люди попадали под бандитские молотки просто потому что очутились не в том месте и не в то время? Когда реально было нечем кормить детей хотя в магазинах валом всего было? Когда даже смешную зарплату не платили по восемь месяцев? Когда чехи поезда грабили как в фильме "Свой среди чужих..."? Когда пацаны гибли в Чечне? Откуда. Тебе 17 лет было когда Путин пришёл к власти.Ты на жопе ровно сидел за папамаминой спиной. А сейчас ты крут до нельзя - кредитпомойку приобрёл и штрафы ему видишь ли не нравятся. А когда страну всякие Ходоры по своим карманам распихивали ты в школе учился и знать ничего не знал. А сейчас раскукарекался. Как же,он плохо живёт! Ему всё,сразу и забесплатно подавай! А самому кроме как нудеть в сети делать ничего не хочется(да возможно и не умеется). Многие орут о том что азербоны кругом,всё захватили,девок наших шпилят,магазинов понаоткрывали. А самим слабо магазин открыть,денег приподнять и девок шпилить? Я знаю одного азербона который приехал в Россию с совсем небольшими денежками и замутил своё дело. Сперва на рынке овощами торговал,на раздолбанной шестёрке затаривался на опте и продавал в розницу,затем какой-то закут очек арендовал и продуктами торговал,сейчас свой магазин продуктовый открыл и нормально зарабатывает. Земляки ему не помогали это стопудово - нету их в этом городе,кроме него ещё один азербайджанец,обувная мастерская у него,всё остальные неруси армяне.А тебе болтуну слабо так же попахать годик-другой? Слабо. Ты со своими иждивенческими настроениями способен толко ныть и сидеть как галчонок с раскрытым клювом ожидая пока кто-нибудь в этот клюв запихнёт что-нибудь вкусное. Всё в стране делается,с ошибками,трудно,но делается и быстро только кошки сам знаешь что делают. А тебе могу посоветовать ездить аккуратнее,глядишь и лишнее деньги появятся ребёнку на игрушки или себе на нямку хорошую.
 
[^]
Kaiten
25.11.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
Цитата (Enkydu @ 25.11.2015 - 15:49)
Цитата (Mraq @ 25.11.2015 - 14:33)
Я тебе могу сказать одну вещь, возможно будет открытием для тебя - совок во внешней политике вертел всех на херу, а загнулся из-за того, что во внутренней политике были огромные провалы. ВЕЛИЧАЙШАЯ военная держава из-за нехватки трусов и колбасы накрылась медным тазом. Сейчас мы встали на те же рельсы. Народ стремительно беднеет. Даже в столицах, не говоря уже о замкадье. Еще год-два-три такой политики и социальная атмосфера будет подготовлена для очередного взрыва. Тем более все помнят как было - и видят как стало. Патриотизм это очень хорошо. Но когда тебе нечем будет кормить детей и оплачивать многотысячные штрафы и налоги - злоба накопиться сама собой. Потому я с большой тревогой смотрю на то что происходит внутри страны и пока радуюсь победам снаружи. Но если продолжится так и дальше - внешние победы перестанут радовать.

Я тебе могу сказать одну вещь, возможно будет открытием для тебя - нехватка трусов и колбасы в "совке" готовилась целенаправленно и обдуманно. Руками "прорабов перестройки" были приняты пакеты законов подрывающих более-менее сбалансированную советскую экономику. На ЯПе был пост об одном из таких законов и грамотный анализ последствии.

Я понимаю когда такую чушь городят молодые которые жизни в СССР не знали,но человек пятый десяток разменявший несущий подобную хрень однозначно или дурачок,или сказочник. "Трусы и колбаса" начались ещё в семидесятых,и никакие "прорабы перестройки" ничего не планировали для развала. Они просто рулили по давно разработанной колее что и привело к развалу. Не хватило мозгов начать настоящую перестройку всего и вся и получили закономерный результат. Это тоже самое что старую насквозь прогнившую машину заново покрасить и сказать что она новая. А потом,когда она трассе развалилась начать орать что маляр сука виноват. Вы думать хоть когда-нибудь пробовали?
 
[^]
markovdg
25.11.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.11
Сообщений: 1775
Цитата (jimnd @ 25.11.2015 - 15:30)
Какой нах Игил? Воюете вы там за цены на нефть и чтоб вашу лажу с Украиной и отморозками из Новороссии позабыли скорей.

Ну ты и еблан :) Конечно воюем как и все за свои национальные интересы:
1. Нефть и газ. Ну естественно, нах нам нужен газопровод из Катара через Сирию или ИГИЛ со своей дешёвой нефтью. Контроль на ближнем востоке.
2. Украина. Ну конечно воюем не за мир во всём мире. Воюем за то, чтобы у нас был нормальный сосед а не хуйло вроде тебя.
3. Ну и террористов никто не отменял. Они должны быть перебиты

 
[^]
Гуамокола
25.11.2015 - 16:28
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
Цитата (arguss @ 25.11.2015 - 10:09)
Сам многим недоволен. Но, сука, сраться то нужно тогда, когда нет реальной угрозы извне.

Вы читали Оруэлла, а конкретно - роман "1984"?
"4 апреля 1984 года. Вчера в кино. Сплошь военные фильмы. Один очень хороший где-то в Средиземном море бомбят судно с беженцами. Публику забавляют кадры где пробует уплыть громадный толстенный мужчина а его преследует вертолет. сперва мы видим как он по-дельфиньи бултыхается в воде потом видим его с вертолета через прицел потом он весь продырявлен и море вокруг него розовое и сразу тонет словно через дыры набрал воды, когда он пошел на дно зрители загоготали. Потом шлюпка полная детей и над ней вьется вертолет. там на носу сидела женщина средних лет похожая на еврейку а на руках у нее мальчик лет трех. Мальчик кричит от страха и прячет голову у нее на груди как будто хочет в нее ввинтиться а она его успокаивает и прикрывает руками хотя сама посинела от страха, все время старается закрыть его руками получше, как будто может заслонить от пуль, потом вертолет сбросил на них 20 килограммовую бомбу ужасный взрыв и лодка разлетелась в щепки, потом замечательный кадр детская рука летит вверх, вверх прямо в небо наверно ее снимали из стеклянного носа вертолета и в партийных рядах громко аплодировали но там где сидели пролы какая-то женщина подняла скандал и крик, что этого нельзя показывать при детях куда это годится куда это годится при детях и скандалила пока полицейские не вывели не вывели ее вряд ли ей что-нибудь сделают мало ли что говорят пролы типичная проловская реакция на это никто не обращает…"
 
[^]
Гуамокола
25.11.2015 - 16:32
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 320
На шестой день Недели ненависти, после шествий, речей, криков, пения, лозунгов, транспарантов, фильмов, восковых чучел, барабанной дроби, визга труб, маршевого топота, лязга танковых гусениц, рева эскадрилий и орудийной пальбы, при заключительных судорогах всеобщего оргазма, когда ненависть дошла до такого кипения, что попадись толпе те две тысячи евразийских военных преступников, которых предстояло публично повесить в последний день мероприятий, их непременно растерзали бы, — в этот самый день было объявлено, что Океания с Евразией не воюет. Война идет с Остазией. Евразия — союзник.

Ни о какой перемене, естественно, и речи не было. Просто стало известно — вдруг и всюду разом, — что враг — Остазия, а не Евразия. Когда это произошло, Уинстон как раз участвовал в демонстрации на одной из центральных площадей Лондона. Был уже вечер, мертвенный свет прожекторов падал на белые лица и алые знамена. На площади стояло несколько тысяч человек, среди них — примерно тысяча школьников, одной группой, в форме разведчиков. С затянутой кумачом трибуны выступал оратор из внутренней партии — тощий человечек с необычайно длинными руками и большой лысой головой, на которой развевались отдельные мягкие прядки волос. Корчась от ненависти, карлик одной рукой душил за шейку микрофон, а другая, громадная на костлявом запястье, угрожающе загребала воздух над головой. Металлический голос из репродукторов гремел о бесконечных зверствах, бойнях, выселениях целых народов, грабежах, насилиях, пытках военнопленных, бомбардировках мирного населения, пропагандистских вымыслах, наглых агрессиях, нарушенных договорах. Слушая его, через минуту не поверить, а через две не взбеситься было почти невозможно. То и дело ярость в толпе перекипала через край, и голос оратора тонул в зверском реве, вырывавшемся из тысячи глоток. Свирепее всех кричали школьники. Речь продолжалась уже минут двадцать, как вдруг на трибуну взбежал курьер и подсунул оратору бумажку. Тот развернул ее и прочел, не переставая говорить. Ничто не изменилось ни в голосе его, ни в повадке, ни в содержании речи, но имена вдруг стали иными. Без всяких слов по толпе прокатилась волна понимания. Воюем с Остазией! В следующий миг возникла гигантская суматоха. Все плакаты и транспаранты на площади были неправильные! На половине из них совсем не те лица! Вредительство! Работа голдстейновских агентов! Была бурная интерлюдия: со стен сдирали плакаты, рвали в клочья и топтали транспаранты. Разведчики показывали чудеса ловкости, карабкаясь по крышам и срезая лозунги, трепетавшие между дымоходами. Через две-три минуты все было кончено. Оратор, еще державший за горло микрофон, продолжал речь без заминки, сутулясь и загребая воздух. Еще минута — и толпа вновь разразилась первобытными криками злобы. Ненависть продолжалась как ни в чем не бывало — только предмет стал другим.

Добавлено в 16:40
От любого, пусть самого незаметного члена партии требуется знание дела, трудолюбие и даже ум в узких пределах, но так же необходимо, чтобы он был невопрошающим невежественным фанатиком и в душе его господствовали страх, ненависть, слепое поклонение и оргиастический восторг. Другими словами, его ментальность должна соответствовать состоянию войны. Неважно, идет ли война на самом деле, и, поскольку решительной победы быть не может, неважно, хорошо идут дела на фронте или худо. Нужно одно: находиться в состоянии войны.
 
[^]
Jumba4567
25.11.2015 - 16:53
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 6
Чечня. Воевало против нас от 5000 до 15000 человек. Сколько мы потеряли людей? Погибшими и пропавшими без вести около 5 000 человек.
Я стесняюсь спросит где вы взяли данные о погибших(( . Только в первую чеченскую погибло около 300000 тысяч пацанов.знаю что вырежут, но обидно.
а да Википедия правь кто хочет,это серьезное аргументирование фактов .
dont.gif


Это сообщение отредактировал Jumba4567 - 25.11.2015 - 17:01
 
[^]
Zarat
25.11.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 174
дойдем ли мы до такого?...
что бы не дойти, надо защищаться!

Добавлено в 17:02
Цитата (Jumba4567 @ 25.11.2015 - 16:53)
Чечня. Воевало против нас от 5000 до 15000 человек. Сколько мы потеряли людей? Погибшими и пропавшими без вести около 5 000 человек.
Я стесняюсь спросит где вы взяли данные о погибших(( . Только в первую чеченскую погибло около 300000 тысяч пацанов.знаю что вырежут, но обидно.
а да Википедия правь кто хочет,это серьезное аргументирование фактов .
dont.gif

Шикарный вброс ))) Только толсто )

Это сообщение отредактировал Zarat - 25.11.2015 - 17:01

И снова о врагах.
 
[^]
BorisKami
25.11.2015 - 17:02
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.09.15
Сообщений: 152
Все правильно сказал, просто, но зато правда dont.gif я потдерживаю, равнодушние хуже всего, из за таких МУДАКОВ в 17 году революция произошла. Тоже блядь МНОГОЗНАЧИТЕЛЬНО промолчав просрали страну первый раз...... в 2000 промолчав и охуев просрали второй раз..... что теперь ждем третью серию....
 
[^]
Mraq
25.11.2015 - 17:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 279
ssshell Те кто часть людей выпускал за границу - а остальных нет, кто сам не брезговал западными вещицами... Для того чтобы быть недовольными не нужно недоедать и ходить в обносках. Об этом можно долго спорить, но оно так и было - все деньги тратились на внешнюю политику, а простые люди ходили в одинаковых шмотках и кормили себя копая в выходные дачу. И на их фоне кто-то в заграничном пальто или с японским магнитофоном (читай не такой как все, имеющий что-то, чего другие приобрести не могут. "понтовый") вызывал жуткую зависть и зуд в жопе. Сам помню как другу отец привез кока-колы несколько банок - любой из нашей компании пи@дюков был готов на все чтобы попробовать божественный напиток - а за банку от нее могли реально придушить. Все хотели иметь доступ к "заграницам" и "тусоваться красиво", к чему это привело - всем известно. В прочем как показывает практика достаточно создать подобные настроения в столице государства и переворот обеспечен. Вон опять же можно на хохлов посмотреть можно, та же схема что и против совка была применена с небольшими доработками.
 
[^]
Jumba4567
25.11.2015 - 17:28
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 6
Не знаю коку в сибири не видели ну за кассету модерн толкинг могли и причесать))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46272
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх