Звание человек-дебил присуждается Тиму Куку!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
KOJIRHbl4
11.11.2015 - 07:34
0
Статус: Offline


Прославленный маг Курощуп

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 1131
ну как следствие imac и macbook тоже нахуй не уперлись gigi.gif
 
[^]
Kwagga
11.11.2015 - 08:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 2
Цитата (aircopter @ 11.11.2015 - 00:42)
То есть зря создавали большие широкоформатные мониторы. На айпад всё на ура работает - ломайте глаза, дорогие пользователи. Ну попробуй комфортно поработать с чертежом на планшете.

На клиентах у конструкторов стоят двухмониторные системы, вполне комфортно. На планшете пока обкатывается возможность удаленной работы на виртуалке, при согласованиях, и срочных или "аварийных" ситуациях, никто и не говорит о постоянной работе.
Цитата (aircopter @ 11.11.2015 - 00:42)
Про вычислительные мощности визуализации или, того хлеще, моделирования нагружения конструкции в реальном времени я молчу. Айпад задымит и отправится к духам предков.

В данном случае, конечное устройство используется только для отображения информации, вся работа идет на серваке, нужен только канал до него, с нужной пропускной способностью.
Цитата (aircopter @ 11.11.2015 - 00:42)
Манагеры, которые дальше мордокниги и гавёных графиков никуда не совались, пытаются ВСЕМ рассказать, что лучше. Пинцет faceoff.gif

Юзеры, которые не могут погуглить три буквы (vdi), критикуют уже введенную в строй и работающую систему. Класс! sm_biggrin.gif
 
[^]
Rijick
11.11.2015 - 08:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1864
а хоткеи в фотошопе и 3дмаксе на твоем айпаде работают? Что,айпад 3д макс не поддерживает но есть аналогичные проги? Эт какие?А,там мультяшному болванчику можно двигать конечности. Нах оно мне? Мне бы сцену с 30 источниками света и 10 000 000 полигонами
 
[^]
bosso4
11.11.2015 - 08:06
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 2560
Еблофоны -для хомячков!
Все модные мальчишки щаз на Андроиде катаюццо!
 
[^]
Wirwolf
11.11.2015 - 08:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.07
Сообщений: 1056
как только он заменит во всех офисах Эпл компьютеры на свой айпад, тогда возможно я прислушаюсь к его словам
 
[^]
QuartZz
11.11.2015 - 08:15
1
Статус: Offline


42

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 3014
В данный момент идеология десктопов - открытая платформа, которую сам пользователь адаптирует под задачи. Как только пользователь отупеет настолько, что ему будет проще терпеть глюки, тормоза, "фишки" продванов и прочее, вместо того, чтобы разобраться, как это работает - так и придёт пиздец десктопам. Пользователь уже достаточно туп, чтобы забыть о законе сохранения энергии. Он уже от всей души верит, что 4 ядра в стограммовом смартфоне абсолютно равны по производительности 4 ядрам в десктопе с килограммовым радиатором на них и парочкой ветрогонов по 12-16см в диаметре. Миниатюризация чипа уже практически в тупике. Чтобы это понять достаточно посмотреть статистику уплотнения чипов хотя бы с 2000г до нашего 2015. От уплотнения техпроцесса за годичный "тик" разработки в 50-70% мы пришли к 15-20% раз в пару лет. А реально мощное железо всё ещё выделяет довольно значимое количество тепловой энергии, которую нужно отводить и рассеивать, с чем носимые девайсы пока не могут справиться и ещё долго не смогут.

Когда я, почти три года назад, собирал себе комп, некоторые упоротые граждане предлагали мне купить ПС3. "Всё равно, для игр" - говорили они, "она круче, она под игры заточена" - повторяли как молитву. ПС3 уже ушла в историю. ПС4 скоро отправится по её следам. А мой 3570К 4х4.4гГц, с 16Гб ДДР3 2133 и SLI 2х660Ti OC всё так же бодр и весел. Вот, не далее чем вчера, выкрутил в Фол4 всё на ультра и пошел играть. Вообще не парясь. И ещё несколько лет только от пыли чистить буду, потому что, по сути, где-то с 500й серии нВидиа прогресс видях идёт только на экономию энергии и увеличение видеопамяти, чтобы в неё влезли ХД 4к и прочие продаванские извращизмы. А мне и 24" хватит, и так ебалом ворочать уже нужно, чтобы видеть на них всю картинку.
 
[^]
БратецЛис
11.11.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3826
Насытится рынок планшетами - и планшеты перестанут массово брать. Что как маленькие? Работать на 10 дюймах? Да не смешите мои копыта - мне 27 дюймов мало.
 
[^]
Basic
11.11.2015 - 08:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1194
Не. На самом деле, планшет вполне заменяет компьютер. Надо только его чуть-чуть доработать.
- Добавить внешнюю мышку и клавиатуру (для удобства)
- Добавить внешний монитор (комфортный обзор)
- Добавить мощную видеокарту, а к ней проц, мать, память и БП (чтоб игрушки тянула)
- Собрать это в один корпус (что на столе не валялось).

После этого выкинуть лишние детали (планшет).
 
[^]
Рейн
11.11.2015 - 08:27
1
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
Цитата (QuartZz @ 11.11.2015 - 11:15)
В данный момент идеология десктопов - открытая платформа, которую сам пользователь адаптирует под задачи. Как только пользователь отупеет настолько, что ему будет проще терпеть глюки, тормоза, "фишки" продванов и прочее, вместо того, чтобы разобраться, как это работает - так и придёт пиздец десктопам. Пользователь уже достаточно туп, чтобы забыть о законе сохранения энергии. Он уже от всей души верит, что 4 ядра в стограммовом смартфоне абсолютно равны по производительности 4 ядрам в десктопе с килограммовым радиатором на них и парочкой ветрогонов по 12-16см в диаметре. Миниатюризация чипа уже практически в тупике. Чтобы это понять достаточно посмотреть статистику уплотнения чипов хотя бы с 2000г до нашего 2015. От уплотнения техпроцесса за годичный "тик" разработки в 50-70% мы пришли к 15-20% раз в пару лет. А реально мощное железо всё ещё выделяет довольно значимое количество тепловой энергии, которую нужно отводить и рассеивать, с чем носимые девайсы пока не могут справиться и ещё долго не смогут.

Когда я, почти три года назад, собирал себе комп, некоторые упоротые граждане предлагали мне купить ПС3. "Всё равно, для игр" - говорили они, "она круче, она под игры заточена" - повторяли как молитву. ПС3 уже ушла в историю. ПС4 скоро отправится по её следам. А мой 3570К 4х4.4гГц, с 16Гб ДДР3 2133 и SLI 2х660Ti OC всё так же бодр и весел. Вот, не далее чем вчера, выкрутил в Фол4 всё на ультра и пошел играть. Вообще не парясь. И ещё несколько лет только от пыли чистить буду, потому что, по сути, где-то с 500й серии нВидиа прогресс видях идёт только на экономию энергии и увеличение видеопамяти, чтобы в неё влезли ХД 4к и прочие продаванские извращизмы. А мне и 24" хватит, и так ебалом ворочать уже нужно, чтобы видеть на них всю картинку.

Согласен с тобой полностью. Компу почти 10 лет, а до сих пор радует игрушками.
Вот с фаллаутом небольшой косяк, оперативки маловато будет, но все равно тянет.
 
[^]
WTGR
11.11.2015 - 09:51
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2056
Цитата (Kwagga @ 11.11.2015 - 11:00)
Цитата (aircopter @ 11.11.2015 - 00:42)
То есть зря создавали большие широкоформатные мониторы. На айпад всё на ура работает - ломайте глаза, дорогие пользователи. Ну попробуй комфортно поработать с чертежом на планшете.

На клиентах у конструкторов стоят двухмониторные системы, вполне комфортно. На планшете пока обкатывается возможность удаленной работы на виртуалке, при согласованиях, и срочных или "аварийных" ситуациях, никто и не говорит о постоянной работе.
Цитата (aircopter @ 11.11.2015 - 00:42)
Про вычислительные мощности визуализации или, того хлеще, моделирования нагружения конструкции в реальном времени я молчу. Айпад задымит и отправится к духам предков.

В данном случае, конечное устройство используется только для отображения информации, вся работа идет на серваке, нужен только канал до него, с нужной пропускной способностью.
Цитата (aircopter @ 11.11.2015 - 00:42)
Манагеры, которые дальше мордокниги и гавёных графиков никуда не совались, пытаются ВСЕМ рассказать, что лучше. Пинцет faceoff.gif

Юзеры, которые не могут погуглить три буквы (vdi), критикуют уже введенную в строй и работающую систему. Класс! sm_biggrin.gif

Может вы и правы, но..

Честно сказать, все варианты виртуализации какие я видел, при работе с высоконагруженными приложениями оказываются полным говном. Для потестировать сидя втроем на 3 вируталках годится, но не более.

А в реальности начинается конкуренция за ресурсы. У всех все работает медленно и через жопу. Словосочетание виртуальная машина уже иначе как ругательство не воспринимается.

PS:уже после пары месяцев работы все эти технологии воспринимаются без розовых очков

Это сообщение отредактировал WTGR - 11.11.2015 - 09:52
 
[^]
syshell
11.11.2015 - 10:03
0
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Одно слово - пидорас. Пусть расскажет это дизайнерам, конструкторам, спецам по 3D-моделированию, для которых компания Apple выпускала компьютеры.
Если этот урод свернет линейки Mac (а от него всего можно ожидать - так как все делает через жопу памушта пидор), то Apple настанет не просто пиздец, а полная потеря репутации и проклятие в веках.

 
[^]
akaDiesel
11.11.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.08
Сообщений: 4543
Пошёл Кук нахуй, вместе со своим надкушенным яблоком - символом ущербности.

Это сообщение отредактировал akaDiesel - 11.11.2015 - 12:45
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15255
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх