Я воспитал вора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lornet
31.07.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 3089
Цитата (Рами @ 31.07.2015 - 09:48)
Друг мой рассказывал, стащил в детстве в садике еще машинку какую то) мама дома эту машинку нашла и поняла что к чему, пришла утром вместе с ребенком в садик, поговорила с воспитателем, дети все выстроились и мама этого друга говорит, дети я хочу что бы вы знали что среди вас есть вор, это мой сын, и вывела его перед всеми... вот такое было воспитание в 80 годах) больше друг чужого не брал )

Очень тонкая грань и нужно быть очень аккуратным, что бы не переступить её, а иначе, недалеко и до Павлика Морозова.
 
[^]
Hayd
31.07.2015 - 16:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 584
Конечно у всех были подобные случаи... В детстве, на даче с друзьями лазили на соседний участок тырить клубнику когда не было хозяев, но как то раз мы не спалили что они дома и попались... Естественно хозяйка того дома всё рассказала родителям, в тот момент мы были рядом, отец моего друга взял кирпич и замахнулся на сына (друга), соседка сразу прифигела, начала говорить не бейте его и ушла. Потом собрали целый консилиум из родителей и их друзей, было жутко стыдно. Спрашивали кто всё это придумал?! Пришлось взять всю ответственность на себя, т.к. я понимал, что если я сдам друга то кирпич всё таки прилетит ему в голову (отец у него из Ирака, темпераментный) Хотя зачинщиком воровства был именно он, потом уже дома чтобы не отхватить люлей от своих родителей, рассказал им правду, но они меня особо не наказывали бы, обошлись бы серьёзным разговором... С тех пор на чужое даже не смотрю...
 
[^]
ЯПоша
31.07.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2075
Цитата
а не в 12, когда позовут кошку топить,


Да уж, для кошек нет страшнее врагов чем 12-13-летние подростки! Топить, вешать, пиздить и всячески галиться над кошками они умеют мастерски. Сам грешен, не один конечно, в компании deg.gif
 
[^]
Goliar
31.07.2015 - 16:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (ОксанаФренки @ 31.07.2015 - 14:17)
Цитата
ОМГ, а потом кудахтают про ворующих депутатов. Романтика у него, чужое брать. Вот из-за таких как ты, которые массово тырили( и продолжают тырить) и СССР канул в лету, и мы так живем.


Зачем же так утрировать..Я не знаю ни одно ребенка,который в детстве не взял чужое(то бишь спиздил). И что? Всех линчевать??))) А кто в сады не ходил и малину не тырил с огородов?) Эй,здесь есть такие несчастные дети,которые не лазили по огородам ?))

Я в детстве никогда не брал чужое. Потому что мои родителями учили меня этому, и сами никогда не брали чужое. Та же история с моим братом и моими друзьями.

Да, я лазил, но не по огородам, а садам. В том числе и соседским. Но соль в том, что соседи разрешали нам рвать смородину, яблоки и крыжовник, как и мои бабушка с дедом разрешали это делать соседским ребятам у нас в саду, ага.

Как я и сказал, поэтому так и живем, потому что есть такие как вы. Взять, урвать по мелочи. Мол, подумаешь, я чуть взял, не убудет. Когда такое мышление массово - это приводит к катастрофическим последствиям. Почему плохие дороги? Что с ЖКХ? А вот тот чуть взял ("ну типа а че, я жи чуть взял"), другой чуть стырил, и осталось...а ничего не осталось. Это грубый пример, но правомочный.

И нет, я нигде не призывал линчевать детей, не надо тут подлостью и враньем заниматься. Нужно приучать, что так делать нельзя.
 
[^]
paganчик
31.07.2015 - 16:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 151
Мы в магазах при союзе батоны тырили с пацанвой,печенюжки там,по мелочи))Играешь весь день на улице,дома пожрал,а через час голодный,сжег весь обед беготьней.Ну и родителям,ясен пень,не говорили ничего.А тут я в очереди тырить стоял,в магазе(универсам, как щас,взял че надо и к кассе идешь отбивать)я батон в штаны засунул,и вперед,а тетка кассирша меня хвать за руку,и такая,мол,звоню в милицию,а они к родителям..Мляяя,мне в жизни наверно так стыдно не было,как тогда,на всю жизнь запомнил(89 год вроде,мне 6 лет было/P/S/ так отпустила,пристыдила и батон отобрала)
 
[^]
serna777
31.07.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (Dukem79 @ 31.07.2015 - 09:57)
"А кое где и без рук остаться можно."

Не помню кто и где, но подобно отозвался о депутатах...
Мол, едут все в лифте и кнопку нужного этажа локтем нажимают...
inv.gif
 
[^]
barakamera
31.07.2015 - 18:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
мы в лагере тырили ночью булки, которые оставались с ужина из столовки. Лет 12 мне было. В оправдание могу сказать, что булки все равно выбрасывались, тк все не надкусанные за ужин булки тетки-поварихи забирали домой, и с едой в лагере все бало очень и очень плохо. Те детям выдавалось по 1 булке, а "лишние" тетки себе забирали.
Еще жребий тянули с девчонками и пацанами из соседней "палаты" кто пойдет.
Меня как-то дежурная заметила, но я успела забежать за угол и булки спрятать в цветок. Отболталась, что хотела воды попить. Стыдно не было особо, тк кушать хотелось все время, а булки все равно в помойку.
 
[^]
dude29
31.07.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 7269
Тренер похоже стоящий
 
[^]
arel
31.07.2015 - 20:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Мне было лет 11-12, я нашла на улице 20 рублей. Не в кошельке, просто были две десятки, сложенные пополам. Может, из кармана выпали, я хз. Для подростка середины 90-х это были огромные деньги. Мама меня одна воспитывала, денег лишних вообще не было, сладости у нас на столе бывали нечасто. Я накупила на все 20 рублей марсов-сникерсов, пару шоколадок мы съели с подружками во дворе, остальное принесла домой - маму угостить. Мама спрашивает - откуда деньги взяла? Я честно говорю, что нашла на улице. Мама меня назвала воровкой, побежала свои заначки пересчитывать, почему-то решила, что я эти деньги украла у нее. Долго потом вспоминала эту историю, а мне так противно было. Причем в ходе этой тирады мне было сказано, что эти деньги я должна была отдать ей.

Я вот сейчас, уже сама мама, вспоминаю ту ситуацию - а самого главного воспитательного момента не было! Если бы мой сын где-то нашел крупную купюру, я бы ему объяснила, что это - чужое, наверное, кто-то потерял и сейчас ищет деньгу. Воровать - это брать чужое, а эта купюра не его.
 
[^]
Cпец
31.07.2015 - 20:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3484
Стянул у другого - это уже крысятничество, что не есть гут. А воровать? Да кто не воровал, было дело.
 
[^]
газбайтер
31.07.2015 - 21:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 794
Винить родителей а не деток , острый недостаток материнского внимания и питания нормального т.е соответствующего возрасту
 
[^]
Carpaccio
31.07.2015 - 21:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1135
Цитата (Maximator @ 31.07.2015 - 11:35)
Цитата (Carpaccio @ 31.07.2015 - 11:28)
Один товарищ стянул у другого печенюшку и пошёл хвастаться по комнатам, дескать, я знаю, где ещё есть.
Это не вор... это крыса...  Хоть и дети но нельзя так.

Я даже и не знаю как это прокомментировать... И ведь Вам уже 32 года...
Крыса... faceoff.gif

Ну ну... Представьте армия 18 лет. по сути то же ребенок. В тумбочку за чужими печенюшками. И лучше не знать что будет потом. Да хоть обминуситесь.
 
[^]
zorky
31.07.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Я не нарушитель!

Регистрация: 26.06.08
Сообщений: 3196
Да, было у меня подобное, лет в 10...поймали, отчитали..с тех пор отношение к воровству крайне отрицательное.
 
[^]
чилимшим
31.07.2015 - 22:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 4
считать ли воровством,вот в чем вопрос? много лет назад у нас бы назвали это "раскулачим жмота" , небыло такого чтоб на общий стол не выложили. или этот хозяин хотел сточить все "в тишь" или какие цели преследовал ?
а булки в магазине в школьном возрасте воровали ритмично 5 дней в неделю и не считали зазорным,стоили копейки, а государство не было бедным и рвало за "яйца" если кто помнит поймет,за бездетность. и себистоимость сптрта была что то около 7 копеек против водки в 3.64 рубля. воровать у государства которое тебя строит и не дает почти ничего взамен-это зазорно? все списывали на всякий форс мажор, или обвешивали и в итоге не платил никто из своего кармана.
пусть нехорошо воровать, но суть что и у кого берешь.есть люди гавно, к ним и отношение у детей такое. пример: мужик который травил кошек и собак в трех домах,а это 210 квартир,и дворовые коты и псы,его огород мы просто уничтожили, че сьели-считай своровали, че в море потопили ради смеха, а двум теткам молоимущим с детьми- под двери пакеты с урожаем ставили который аккуратно собирали по жмотовским дачам. причем аккуратно собирали и не гадили.
не оправдываю воровство,но нужно знать где границы и что такое воровство,хотя каждый сам решает где для него грань.
и про тренера я думаю что го не прав, а сначала должен был с родителями решить как поступить в такой ситуевине,родаки по любому своих чад знают лучше. а так и комплекс в ребенке развить не долго и сверстники потом задрочат и все иже присутствующее. не должен препод решать в одного что и как делать,как поступать с коллективом детей которых ему доверили всего на смену и он не знает тараканов в их голове.
 
[^]
Пытыц
31.07.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Рами @ 31.07.2015 - 09:48)
Друг мой рассказывал, стащил в детстве в садике еще машинку какую то) мама дома эту машинку нашла и поняла что к чему, пришла утром вместе с ребенком в садик, поговорила с воспитателем, дети все выстроились и мама этого друга говорит, дети я хочу что бы вы знали что среди вас есть вор, это мой сын, и вывела его перед всеми... вот такое было воспитание в 80 годах) больше друг чужого не брал )

Охуеть. faceoff.gif
 
[^]
Prado1
31.07.2015 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 2902
А кто не пиздил ???
Я пиздил и мне не стыдно, мы в магазинах сигареты и спички воровали постоянно, деньги у синяков вытаскивали, ВАРЕНЬЕ из погребов и всякий хлам где что плохо лежит тоже
Но... время было 82 год... мне столько денег как я щас своему облтусу не давали это во первых
Во вторых, мы фактически особенно летом жили на улице, дома было делать нечего, естественно жрать хотелось да и покуражиться тоже было не грех ))

На всю жизнь запомнил...

Около дома был хозмаг и мы с патцанами постоянно там ошивались типа че где спиздить по быстрому, как раз приехала машина на разгрузку а мы на стреме стоим)
Короче стащили, что первым под руку попалось, пока водила еблом торговал .... коробку с газовыми балончиками, побежали в нашу землянку сперва на болоте, а потом чуть попозже прихватив коробку с баллончиками пошли за Славкин дом, отошли в низинку метров 100....
За домом развели костер и поставили на него ящик из под молока и на него поставили ящик с баллончиками... баллоны с газом были не пластиковые, а импортые, жестяные ))
Ебануло так, что все эти баллончики полетели в разные стороны и один сука залетел на Славкин балкон куда в этот момент выходил покурить дядя Саша

Финал был эпический )) Дядя Слава дай бог ему здоровья, выскочил на улицу в семейных трусах с ремнем в руке и схватив меня и своего сына оболтуса за шкварники выпорол нас обоих так, что мы потом дня два присесть не могли
До сих пор вспоминаем смеемся ...

ТС , все дети воруют, кто то в плохой компании тянется за лидером, кто то на "слабо", некоторые самоутверждаются, мой тоже пару раз попадался но на 2-ой раз был выпорот так что долго сидеть не мог ...
Нужно просто с ним поговорить, а писать здесь такие заголовки это не дело
Это ты ему можешь так сказать а "мусор из избы " вытаскивать называя прелюдно своего ребенка вором это не правильно, такое ощущение что жизнь сука закончилась и ты его презираешь ....
Может я не прав конечно ,чужая семья как чужая пиз...
Решать тебе...

Это сообщение отредактировал Prado1 - 31.07.2015 - 23:06
 
[^]
Арабина
31.07.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 915
Рами
Цитата
Друг мой рассказывал, стащил в детстве в садике еще машинку какую то) мама дома эту машинку нашла и поняла что к чему, пришла утром вместе с ребенком в садик, поговорила с воспитателем, дети все выстроились и мама этого друга говорит, дети я хочу что бы вы знали что среди вас есть вор, это мой сын, и вывела его перед всеми... вот такое было воспитание в 80 годах) больше друг чужого не брал )
Есть такие вещи , за которые надо давать в бубен взрослым . В дет . саду выставлять СВОЕГО ребёнка перед всеми ... faceoff.gifЭто как своего ребёнка нужно НЕ любить ((
Aks1981
Цитата
а ребенок на долго осознал,

Цитата
мамочки пустоголовые воспитывающие без мужа ребенка)
Чёта ржу . "А чЁ, им можно, а мне нельзя ?!"
Цитата
Думаю, это хорошо, что такое испытание приключилось с ним сейчас, в 7 лет, а не в 12, когда позовут кошку топить, и не в 16, когда решат бомжа поджечь. Сейчас душа его чистая, доверчивая, видит мир полярно: «хорошо-плохо». Очень переживает, должен сделать правильные выводы.
И всё равно будут испытания . Не такие мрачные , но будут . Воспитывать ещё и воспитывать .
В лагере были , и там был туалет такой , с дырками . Во время тихого часа один отпросился в туалет , и вернулся в одном сандалике -второй уронил в дырку .
После полдника заходят два молодца и несут утопленный сандалик )) .Ага , сделали из ветки удочку и выловили lol.gif
В этот же туалет любили ёжики падать , а мальчишки страсть как любили их спасать . И ведь не наругаешь же- они же молодцы . Но пришлось договориться , что нелёгкую участь по спасению ёжиков я беру в свои руки
А ещё был случай , когда малышня не поделила кусочек сахара-они кормили муравьишек на подоконнике у себя в палате . Подрались так , что одного пришлось везти в больницу и накладывать гипс на кисть . А на подоконнике стояла целая пачка этого самого сахара, откуда один и взял этот самый неподеленный кусочек сахара ...

Это сообщение отредактировал Арабина - 31.07.2015 - 23:23
 
[^]
Пытыц
31.07.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 4936
Цитата (Prado1 @ 31.07.2015 - 23:06)
А кто не пиздил ???
Я пиздил и мне не стыдно, мы в магазинах сигареты и спички воровали постоянно, деньги у синяков вытаскивали, ВАРЕНЬЕ из погребов и всякий хлам где что плохо лежит тоже
Но... время было 82 год...

Пиздун. Судя по профилю, тебе сейчас почти сто, а в 82-м ты был в пенсионном возрасте. Как ты мог пиздить варенье? На доверии работал? gigi.gif
 
[^]
Михайло80
31.07.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2801
Цитата (Prado1 @ 31.07.2015 - 23:06)
А кто не пиздил ???
Я пиздил и мне не стыдно, мы в магазинах сигареты и спички воровали постоянно, деньги у синяков вытаскивали, ВАРЕНЬЕ из погребов и всякий хлам где что плохо лежит тоже
Но... время было 82 год... мне столько денег как я щас своему облтусу не давали это во первых
Во вторых, мы фактически особенно летом жили на улице, дома было делать нечего, естественно жрать хотелось да и покуражиться тоже было не грех ))

На всю жизнь запомнил...

Около дома был хозмаг и мы с патцанами постоянно там ошивались типа че где спиздить по быстрому, как раз приехала машина на разгрузку а мы на стреме стоим)
Короче стащили, что первым под руку попалось, пока водила еблом торговал .... коробку с газовыми балончиками, побежали в нашу землянку сперва на болоте, а потом чуть попозже прихватив коробку с баллончиками пошли за Славкин дом, отошли в низинку метров 100....
За домом развели костер и поставили на него ящик из под молока и на него поставили ящик с баллончиками... баллоны с газом были не пластиковые, а импортые, жестяные ))
Ебануло так, что все эти баллончики полетели в разные стороны и один сука залетел на Славкин балкон куда в этот момент выходил покурить дядя Саша

Финал был эпический )) Дядя Слава дай бог ему здоровья, выскочил на улицу в семейных трусах с ремнем в руке и схватив меня и своего сына оболтуса за шкварники выпорол нас обоих так, что мы потом дня два присесть не могли
До сих пор вспоминаем смеемся ...

ТС , все дети воруют, кто то в плохой компании тянется за лидером, кто то на "слабо", некоторые самоутверждаются, мой тоже пару раз попадался но на 2-ой раз был выпорот так что долго сидеть не мог ...
Нужно просто с ним поговорить, а писать здесь такие заголовки это не дело
Это ты ему можешь так сказать а "мусор из избы " вытаскивать называя прелюдно своего ребенка вором это не правильно, такое ощущение что жизнь сука закончилась и ты его презираешь ....
Может я не прав конечно ,чужая семья как чужая пиз...
Решать тебе...

Ну прямо "восемь ходок семь побегов")))!!
 
[^]
Wassupp
1.08.2015 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.10
Сообщений: 2013
Школа жизни - школа капитанов. Поумнеет однозначно!



Это сообщение отредактировал Wassupp - 1.08.2015 - 00:09
 
[^]
Dunli
1.08.2015 - 04:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 141
Цитата
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.05.15
Сообщений: 2
считать ли воровством,вот в чем вопрос? много лет назад у нас бы назвали это "раскулачим жмота" , небыло такого чтоб на общий стол не выложили. или этот хозяин хотел сточить все "в тишь" или какие цели преследовал ?
а булки в магазине в школьном возрасте воровали ритмично 5 дней в неделю и не считали зазорным,стоили копейки, а государство не было бедным и рвало за "яйца" если кто помнит поймет,за бездетность. и себистоимость сптрта была что то около 7 копеек против водки в 3.64 рубля. воровать у государства которое тебя строит и не дает почти ничего взамен-это зазорно? все списывали на всякий форс мажор, или обвешивали и в итоге не платил никто из своего кармана.
пусть нехорошо воровать, но суть что и у кого берешь.есть люди гавно, к ним и отношение у детей такое. пример: мужик который травил кошек и собак в трех домах,а это 210 квартир,и дворовые коты и псы,его огород мы просто уничтожили, че сьели-считай своровали, че в море потопили ради смеха, а двум теткам молоимущим с детьми- под двери пакеты с урожаем ставили который аккуратно собирали по жмотовским дачам. причем аккуратно собирали и не гадили.
не оправдываю воровство,но нужно знать где границы и что такое воровство,хотя каждый сам решает где для него грань.
и про тренера я думаю что го не прав, а сначала должен был с родителями решить как поступить в такой ситуевине,родаки по любому своих чад знают лучше. а так и комплекс в ребенке развить не долго и сверстники потом задрочат и все иже присутствующее. не должен препод решать в одного что и как делать,как поступать с коллективом детей которых ему доверили всего на смену и он не знает тараканов в их голове.

Реально - Вообще воровство ли это?
И как он это жрал? Под одеялом?
Или собственное превосходство воспитывал когда пацаны просили - Дай печенюшку!
Вопрос - где правда Карл?

Добавлено в 05:03
В продолжении к предыдущему - С 9 лет по пионерским лагерям, от двух до трех сезонов за лето, армия 2 года, студенчество - посылки на раз делились на всех.
А жмотов чмырили!
А это не воровство!
 
[^]
UncleFrodo
1.08.2015 - 08:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (Per4eG111 @ 31.07.2015 - 11:54)
Цитата (Михайло80 @ 31.07.2015 - 09:52)
Кто в лагере не тырил в столовке тот же хлеб?

Я. А нахуя?
Подошол на раздачу, попросил добавки. Есть возможность - дали, нет - пичальбеда

Работал поваром в начале 90х в летнем лагере. Был дополнительный ужин: все что за день не съели высталяли на раздачу, дети сами брали кому сколько надо. До утра хранить нельзя, а выкидывать жалко. На следующий день все готовили по новой.
Что то оставалось конечно, но не в таких огромных количествах.
 
[^]
AlexBFP
1.08.2015 - 12:59
0
Статус: Offline


"че, самый умный?"

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 353
Когда моя бывшая жена заступалась за своего сына, я ей говорил - в 14 он начнет всех нах посылать. За все его косяки и шалости я его не ругал, ни разу пальцем не тронул, пытался словами и разумом все доказывать. И от нее защищал, когда в неадеквате была. Угадайте, что теперь с ней и с ним. Надеюсь, что за неполные 9 лет хоть немного повлиял на них в лучшую сторону. НО, воспитание привить не смог, быдло-кровь сильнее в них.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 81321
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх