О да, детка!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bolt744
2.04.2015 - 13:35
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 27
КРАСАУЧЕК!!!!!
 
[^]
masyamurrkin
2.04.2015 - 13:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (an75ton @ 2.04.2015 - 13:23)
Значит,остались ещё чувства у него к бывшей.Любовь/злоба/ненависть или что там ещё,но остались.

Чувство облегчения, что нет её больше в его жизни никто понять не желает в принципе?
 
[^]
an75ton
2.04.2015 - 13:49
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Цитата (Девятипалый @ 2.04.2015 - 13:32)
Цитата (an75ton @ 2.04.2015 - 13:23)
Если ты реально счастлив в своей жизни,то тебе будет абсолютно похуй,что там и как у твоих бывших.И уж радоваться точно не будешь,что у них всё плохо....Значит,остались ещё чувства у него к бывшей.Любовь/злоба/ненависть или что там ещё,но остались.

Не надо мешать мух и котлеты: счастье не подразумевает отсутствие эмоций. Счастливому человеку становится еще лучше, когда его враг унижен, опозорен и страдает. Или сдох.

Неужели в данном случае можно считать врагом бывшую жену?Ну пилила баба мужика,не выдержал,ушёл.Какие враги?Зачем ей зла желать?Я серьёзно не понимаю.У меня сколько бывших было-всем только добра желаю.В конце концов,как бы с ними не расставались,но было много приятных минут в совместной жизни.Ну,вобщем.х.з.,короче...Чужая семья-потёмки.А ненависть и мщение к бывшим близким людям-удел слабых.
 
[^]
AJIuHEHAK
2.04.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


наркобаран

Регистрация: 26.01.13
Сообщений: 3197
Цитата (polo79 @ 2.04.2015 - 12:47)
детей делать -много ума не надо. И количеством детей кичиться как-то глупо. Вот вырасти их людьми достойными, вот тогда и гордиться можно.

Зачем кичиться?
Четыре ребенка это немного.
Пока старшенькие радуют. Учатся более менее. Спортом занимаются.
Старший в том году на трояки скатился, в наказание летом помогал мне крышу накрывать, навес ставить, копал канализацию, землю носил. Осенью на первом же родительском собрании классная обратилась с вопросом. Как? Как вы смогли из троешника сделать его одним из самых успевающих в классе? Пришлось признаться, что с помощью лопаты, молотка, тачки и топора.
Всякое бывает, но ремня и хворостины боятся. old.gif
Воспитываем по казачьи, меня тоже так же воспитывали. Все лето за деньги дрова колол, да на сенокосах пропадал. gigi.gif
 
[^]
pi100n
2.04.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1267
ну хрен его знает - с одной стороны молодец ТС, добился в жизни чего хотел.
с другой стороны - встретил бы свою бывшую, от всей души пожелал бы ей счастья и порадовался за неё, если всё у неё хорошо. просто всёжтаки вместе жили, многое делили вместе. и, увы, не смог дать её того, что она хотела. просто хотели мы разного, как оказалось
ну а радоваться. что у неё потом всё стало плохо - ну как-то недостойно, что ли..
 
[^]
Девятипалый
2.04.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (an75ton @ 2.04.2015 - 13:49)
Неужели в данном случае можно считать врагом бывшую жену?Ну пилила баба мужика,не выдержал,ушёл.Какие враги?Зачем ей зла желать?Я серьёзно не понимаю.У меня сколько бывших было-всем только добра желаю.В конце концов,как бы с ними не расставались,но было много приятных минут в совместной жизни.Ну,вобщем.х.з.,короче...Чужая семья-потёмки.А ненависть и мщение к бывшим близким людям-удел слабых.

Удел слабых - это прощать и забывать. Нельзя позволять себя унижать, подставлять вторую щеку под удар - это не по-нашему.
 
[^]
Fefochka
2.04.2015 - 14:08
1
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
Не надо мешать мух и котлеты: счастье не подразумевает отсутствие эмоций. Счастливому человеку становится еще лучше, когда его враг унижен, опозорен и страдает. Или сдох.


Счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Мстительность - качество личности, выражающееся в действиях расплаты злом за зло, за причиненные человеку обиды и неприятности, за смерть и болезни. Проявляется как неуступчивость, непрощение, злопамятность, чувство возмездия.

Ну не как не вяжутся эти два понятия, не может человек, испытывающий удовлетворенность от свой жизни хотеть мести.

Это сообщение отредактировал Fefochka - 2.04.2015 - 14:08
 
[^]
motya
2.04.2015 - 14:08
6
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Девятипалый @ 2.04.2015 - 14:04)
Удел слабых - это прощать и забывать. Нельзя позволять себя унижать, подставлять вторую щеку под удар - это не по-нашему.

удел слабых - это носить в себе говно столетней давности в ожидании того, чтобы пульнуть катышком в старого обидчика
 
[^]
an75ton
2.04.2015 - 14:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Цитата (Девятипалый @ 2.04.2015 - 14:04)
Цитата (an75ton @ 2.04.2015 - 13:49)
Неужели в данном случае можно считать врагом бывшую жену?Ну пилила баба мужика,не выдержал,ушёл.Какие враги?Зачем ей зла желать?Я серьёзно не понимаю.У меня сколько бывших было-всем только добра желаю.В конце концов,как бы с ними не расставались,но было много приятных минут в совместной жизни.Ну,вобщем.х.з.,короче...Чужая семья-потёмки.А ненависть и мщение к бывшим близким людям-удел слабых.

Удел слабых - это прощать и забывать. Нельзя позволять себя унижать, подставлять вторую щеку под удар - это не по-нашему.

Месть съедает человека.Не даёт ему насладиться жизнью.Единственной и неповторимой.Глупо тратить время,деньги,нервы на месть.Судьба прекрасно справляется с твоими врагами за тебя.Что и было доказано автором данной темы.Ведь он конкретно не приложил никаких усилий для,как Вы изволили сказать,"мести" своей бывшей.
 
[^]
Fefochka
2.04.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Цитата
чтобы пульнуть катышком в старого обидчика


прочитала как "пульнуть старым катышком в обидчика biggrin.gif противно, однако.
 
[^]
стасиг
2.04.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


агент Смит

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 3258
молодчага)))
 
[^]
zupirik
2.04.2015 - 14:21
3
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
Цитата (masyamurrkin @ 2.04.2015 - 12:49)
Цитата (an75ton @ 2.04.2015 - 13:23)
Значит,остались ещё чувства у него к бывшей.Любовь/злоба/ненависть или что там ещё,но остались.

Чувство облегчения, что нет её больше в его жизни никто понять не желает в принципе?

Нет. За эти годы она должна была стать ему чужим человеком. Уже и радость , и облегчение, и ненависть должны потухнуть.
 
[^]
Svekolda
2.04.2015 - 14:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 175
А мне кажется, важные факторы - это кто был инициатором развода и как потом сложилась жизнь у каждого из бывших супругов. Мой бывший после развода систематически пытался мне писать в соцсетях - отправила в ЧС. Потом взломал мою почту, писал моему МЧ "послания", хотя расстались мы не из-за него, я с этим МЧ и познакомилась-то только через несколько месяцев после развода. Слал бредовые смс, короче, занимался всякой фигней. Уж не знаю, из-за чего - то ли из чувства оскорбленного достоинства, то ли не было у него новых отношений, вот и страдал фигней.
 
[^]
Девятипалый
2.04.2015 - 14:27
0
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (Fefochka @ 2.04.2015 - 14:08)
Счастье - состояние человека, которое соответствует наибольшей внутренней удовлетворённости условиями своего бытия, полноте и осмысленности жизни, осуществлению своего человеческого назначения.
Мстительность - качество личности, выражающееся в действиях расплаты злом за зло, за причиненные человеку обиды и неприятности, за смерть и болезни. Проявляется как неуступчивость, непрощение, злопамятность, чувство возмездия.

Ну не как не вяжутся эти два понятия, не может  человек, испытывающий удовлетворенность от свой жизни хотеть мести.

Походу, под счастьем мы подразумеваем разные вещи. Для меня быть счастливым - это когда мне хорошо: добился цели, нет проблем, в конце концов, иногда эйфорию чувствуешь просто от того, что смотришь на восход солнца.

Цитата
удел слабых - это носить в себе говно столетней давности в ожидании того, чтобы пульнуть катышком в старого обидчика

а надо сразу убивать? )))
 
[^]
an75ton
2.04.2015 - 14:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 1298
Цитата (Svekolda @ 2.04.2015 - 14:25)
А мне кажется, важные факторы - это кто был инициатором развода и как потом сложилась жизнь у каждого из бывших супругов. Мой бывший после развода систематически пытался мне писать в соцсетях - отправила в ЧС. Потом взломал мою почту, писал моему МЧ "послания", хотя расстались мы не из-за него, я с этим МЧ и познакомилась-то только через несколько месяцев после развода. Слал бредовые смс, короче, занимался всякой фигней. Уж не знаю, из-за чего - то ли из чувства оскорбленного достоинства, то ли не было у него новых отношений, вот и страдал фигней.

Думаю,он Вас просто любит до сих пор. wub.gif Но у многих любовь такая "собственническая".Сам делаю с человеком что хочу,унижаю,как хочу,веду себя,как хочу,но никому другому его не отдам.Это МОЁ!Ключевое слово "это".
 
[^]
motya
2.04.2015 - 14:34
3
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Девятипалый @ 2.04.2015 - 14:27)
а надо сразу убивать? )))

если поведение заслуживало мести - мстить
а просто из года в год ждать, что у того человека, с которым у тебя не сложилось, все будет хуево - это вызывает жалость.
У меня были такие отношение, разрыв которых оказался в моей жизни реальным счастьем. Однако когда я вижу этого человека, который за все эти годы так и не вырос из инфантильного распиздяя, я чота не бьюсь в радостной истерике. Мне похер. Разве что есть некоторое облегчение от того, что эти отношения ни во что не вылились.
 
[^]
Девятипалый
2.04.2015 - 14:48
1
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (motya @ 2.04.2015 - 14:34)
если поведение заслуживало мести - мстить

Иногда мстить сразу - нерационально. Зачем подвергать себя опасности, к примеру, побывать в местах не столь отдаленных из-за куска г-на?

Цитата

а просто из года в год ждать, что у того человека, с которым у тебя не сложилось, все будет хуево - это вызывает жалость.

А кто сказал, что кто-то ждет? Не стоит ждать чего-то это верно, надо жить дальше. Но если вдруг случайно узнаешь, что врагу плохо - это радует. Просто вызывает улыбку сам факт, что у твоего врага что-то в жизни пошло не так. Это радует и поднимает настроение )
 
[^]
solling470
2.04.2015 - 14:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 433
Цитата (MotyaPupkina @ 1.04.2015 - 20:00)
Рада, конечно, что все хорошо у ТС...
Но ничего так не радует нашего человека, как когда у соседа корова сдохнет!

Если предположить что всё что написал ТС правда, то корова сдохла не сама, ей усердно помогали сдохнуть.
 
[^]
motya
2.04.2015 - 14:50
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Девятипалый @ 2.04.2015 - 14:48)
если вдруг случайно узнаешь, что врагу плохо - это радует. Просто вызывает улыбку сам факт, что у твоего врага что-то в жизни пошло не так. Это радует и поднимает настроение )

врага?
врага, блеать?
это каким органом надо было думать перед свадьбой, чтобы стать с бывшей женой врагами, даже не заимев с ней детей?
 
[^]
Svekolda
2.04.2015 - 14:51
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 175
Цитата (an75ton @ 2.04.2015 - 14:31)
Цитата (Svekolda @ 2.04.2015 - 14:25)
А мне кажется, важные факторы - это кто был инициатором развода и как потом сложилась жизнь у каждого из бывших супругов. Мой бывший после развода систематически пытался мне писать в соцсетях - отправила в ЧС. Потом взломал мою почту, писал моему МЧ "послания", хотя расстались мы не из-за него, я с этим МЧ и познакомилась-то только через несколько месяцев после развода. Слал бредовые смс, короче, занимался всякой фигней. Уж не знаю, из-за чего - то ли из чувства оскорбленного достоинства, то ли не было у него новых отношений, вот и страдал фигней.

Думаю,он Вас просто любит до сих пор. wub.gif Но у многих любовь такая "собственническая".Сам делаю с человеком что хочу,унижаю,как хочу,веду себя,как хочу,но никому другому его не отдам.Это МОЁ!Ключевое слово "это".

Да, наверное Вы правы. Просто как вспомню, так вздрогну - все эти неявки сначала в ЗАГС для развода, потом в суд... это так по-детски. Как будто, если ставить такие палки в колеса для развода, то человек, который хочет развестись, почешется такой - ай, геморроя много с этим разводом, оставлю, пожалуй, все как есть - и передумает lol.gif
 
[^]
Девятипалый
2.04.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (motya @ 2.04.2015 - 14:50)
врага?
врага, блеать?
это каким органом надо было думать перед свадьбой, чтобы стать с бывшей женой врагами, даже не заимев с ней детей?

Из песни слов не выкинешь - х@@м, наверно. Чуть больше 20-ти лет было - это оправдывает отсутствие мозгов? )
 
[^]
motya
2.04.2015 - 15:04
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47744
Цитата (Девятипалый @ 2.04.2015 - 14:55)
Чуть больше 20-ти лет было - это оправдывает отсутствие мозгов? )

по мне так нет
но некоторые даже на пенсии не умнеют, поэтому на истину я не претендую
 
[^]
masyamurrkin
2.04.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.11
Сообщений: 1000
Цитата (zupirik @ 2.04.2015 - 14:21)
Цитата (masyamurrkin @ 2.04.2015 - 12:49)
Чувство облегчения, что нет её больше в его жизни никто понять не желает в принципе?

Нет. За эти годы она должна была стать ему чужим человеком. Уже и радость , и облегчение, и ненависть должны потухнуть.

Ну так и стало, и потухло. И тут вдруг она нарисовалась, и давай чирикать, какой козёл ей попался - второй. А автор слушает, и, ещё раз, особенно отчётливо, на контрасте, понимает: "Как же мне сейчас заиппись, и как же куёво было с тобой."
 
[^]
vyazka
2.04.2015 - 15:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2147
Цитата (Neuromance @ 1.04.2015 - 20:10)
Чёт обычно так не делаю, но в этот раз встану на сторону бывшей жены..Исходя из истории автору явно было похуй на нее все 2 года..
16 часов на работе - конечно поаплодировать за это можно, но надо ли это женщине? А после работы уставший и злой ТС скорее всего за любой скрип половицы срывался на жену..
Ну разошлись и разошлись, вроде даже как-то по-дружески судя по рассказу ТСа, и вот он радуется как последний мудак, что у нее жизнь не задалась...

Ну хуй знает, воздержусь от оценки..

После 16 часов работы, над головой хоть "Боинг" взлетай! Кто работал на уборочной, меня поддержат! Это если сутками в Интернете залипать, можно истеричкой стать. Попробовал и тот и другой варианты. Уборочная понравилась больше.
 
[^]
anjunech
2.04.2015 - 15:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 372
Ну,блин, вы даете! Какого хрена злорадствуете? Надо ж сначала жениться по любви, а не неизвестно по какой причине. А любовь, она никогда не проходит. Даже если что не так пошло-поехало, разошлись , как в море корабли, если любовь была, она навсегда остается. И если ты был не прав , причиной развода, то навсегда остается чувство вины, которая обязательно появляется с годами. Чуваки, заявляю, любовь таки есть. существует. Сочувствую тем, кому не повезло с ней столкнуться!

Добавлено в 15:26
Кстати, мне посчастливилось иметь несколько любовей!!!!Не верите? а зря ! Вот такущее ,блин, сердце, вот такая , блин, душа...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64963
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх