10 заблуждений оказания первой помощи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mo3roeП
11.02.2015 - 15:12
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 0
Цитата (alexpol601 @ 11.02.2015 - 15:10)
Цитата
donotdisturb
11.02.2015 - 10:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 
Странно, когда знобит от температуры - даже мысли не возникает ещё и охладиться, а организм не дурной и медицины не знает)
Не буду подвергать сомнению, конечно, врачам видней, хз, кароч


Моего ребенка, когда он был совсем маленьким, чуть не убили его родная мама и бабушка с такими-же познаниями и уверенностью. Он заболел коклюшем. Поднялась температура. Эти овцы окружили его своей заботой и теплыми одеялами. Я объяснил, что с такой температурой укутыванием теплыми одеялами увлекаться не стоит. Тут-же был назван детоубийцей и изгнан в другую комнату. Через какое-то время слышу визги и оры. Оказалось - ребенка зазнобило, овцы начали кутать его еще больше и зачем-то таскать на руках и трясти. Когда у ребенка закатились глаза и посинели губы они начали неистово верещать, я увидел, сам чуть не обосрался. Отнял у них ребенка, раскутал и стал протирать слабым раствором уксуса в воде. Ребенок пришел в себя. Как я не убил этих ТП до сих пор не пойму.

У вас в "03" звонки платные?
 
[^]
SNEGOWIK
11.02.2015 - 15:12
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 6
Цитата (lejnin @ 11.02.2015 - 14:05)
Цитата (probneg @ 11.02.2015 - 14:01)
Цитата (Yreg @ 11.02.2015 - 08:43)
Прохладная ванна, легкое покрывало, влажное обтирание… все что угодно, лишь бы дать организму возможность сбросить лишнее тепло. Будьте уверены — так высокая температура перенесется и пройдет намного легче.

Если тебя хоть раз знобило, то ты поймёшь насколько это нереально выполнить.

Ну если прочитать весь топик, то поймёшь, что таки надо различать озноб и температуру за 39, а также разницу между взрослым и детским организмом

Дочке было лет 5. Высокая температура мед.препаратами не сбивалась. И как-то события начались развиваться быстро. Только что лежала разговаривала, потом начала не связано говорить и судороги начались. В "панике" облил холодной водой из 3х литровой банки, всю и скорую вызвал. Приехали минут через 10 )), она уже пришла в себя и температура упала. Сказали все правильно сделал cool.gif
 
[^]
RadioManiac
11.02.2015 - 15:28
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 211
Цитата (GrandArcher @ 11.02.2015 - 10:49)
Цитата (lejnin @ 11.02.2015 - 10:40)
Цитата (GrandArcher @ 11.02.2015 - 10:24)
Цитата
Прохладная ванна, легкое покрывало, влажное обтирание… все что угодно, лишь бы дать организму возможность сбросить лишнее тепло. Будьте уверены — так высокая температура перенесется и пройдет намного легче.

Автор этой статейки опасный дилетант...

Зря смеетесь, нам педиатр со стажем тоже так говорила, что если у ребенка резко повышается температура - не надо укутывать...в тепле только ноги держать надо, чтобы спазмов не было, а так - маечка/трусики и никаких пуховых одеял сверху

Ага.. а так же прохладная ванна при ознобе. Удачи , че. Ну максимум воспаление легких, ничего страшного .. faceoff.gif

и на балкон, на мороз gigi.gif shum_lol.gif
 
[^]
Grundigzzz
11.02.2015 - 15:28
1
Статус: Offline


Я конечно не Задорнов, но шутить могу )

Регистрация: 15.09.11
Сообщений: 2187
Цитата (Shtopar @ 11.02.2015 - 12:44)
Цитата (Grundigzzz @ 11.02.2015 - 15:41)
Цитата (Shtopar @ 11.02.2015 - 12:25)
Цитата (Grundigzzz @ 11.02.2015 - 14:57)
Цитата (motya @ 11.02.2015 - 11:30)
Цитата (Grundigzzz @ 11.02.2015 - 10:56)
Цитата (zalipaka @ 11.02.2015 - 10:03)
blink.gif  Всегда когда знобило одеялом укутывался.

Ага, пропотел и заебись тебе.

надеюсь, ты так детей не лечишь faceoff.gif

люди, прекратите апеллировать к исторической практике - триста лет назад тоже заблуждались, прикиньте.
Если бы я следовала всем советам, которые мне давали по уходу за ребенком, не факт, что он у меня еще был бы. Ну и минус грудь по маститу.

Люди прекратите паниковать и пороть херню, вам все навязывают фармацевтические компании! Они же чтоб продавать лекарство от кашля напиздили что банки это вредно, хотя в детстве ставили и ничего. До меня несколько поколений банки ставили.

Вы насмотритесь ТВ, наслушаетесь подруг и в тырнете налазиетесь, почитав рекомендации псевдо врачей, и начинаете лечить там все. faceoff.gif

Нихуя! Как лечился так и буду детей лечить. Помогает. Засоряйте дальше организмы своих чад антибиотиками и прочей дуростью, чтоб они в 30 лет от прохладного ветерка в кровать с температурой ложились. Ведитесь на рекламу и агит-плакаты в аптеках!

У НАС НЕ ПРОЙДЕТ!

Советы по уходу за ребенком лучше спрашивать у людей, которые вырастили этих детей. У мамы например, или у близких.

Скрытый текст
(Сразу хочу заметить, что выше написанное не относится к тяжелым или хроническим заболеваниям, а носит исключительно познавательный характер, с ноткой иронического патриотизма и консервативности. Не надо относиться всерьез и делать ванную из меда и барсучего жира, вытираясь березовой корой cool.gif  )

При подозрениях на заболевания необходимо обращаться к участковому врачу, так и только так, одинаковая симптоматика может быть у разных заболеваний, самая сложная задача это поставить диагноз, а в лечении никаких сложностей нет. При самолечении есть вероятность неправильного лечения. Никогда врач не пропишет от ОРВИ антибиотиков, потому как это вирус, и вылечить его неьлзя, можно только снять симптоматику, поэтому при орви есть только одно лечение, покой, сон, теплое питье. мед,варенье, чеснок это конечно хорошо но как правило не оказывает влияния на ход болезни, а вот ангина это как правило бактерия и лечить ее необходимо антибиотиками под контролем врача
Не надо пренебрегать специалистами! dont.gif

Как прекрасно все звучит из Ваших уст клавиатурных. Расскажу ка вкратце про нашего врача. Тов. Романовская.

Вызываешь на дом, если есть температура или кашель - ОРЗ.
У меня почки заболели, приперся в поликлинику - "Остеохондроз". Я говорю почки болят - "Остеохондроз".
Лечили неделю этот проклятый остеохондроз. Не проходит. Говорю "НАЗНАЧЬ НА УЗИ, НЕТ СИЛ ТЕРПЕТЬ, НЕ СПЛЮ НЕДЕЛЮ СУКА!"
Назначила. И знаете что? Почка воспалилась. Песок видите ли.
-Ну иди к урологу лечись.
Заебись?

Итог:
Лекарства от остеохондроза - более 2к,
от почек более 1,5 к,
больничный 3 недели,
недополучил ЗП,
Мучился адскими муками (уверен тут знают что такое когда почка болит, не повернуться ни поссать спокойно).

Так что не всегда так гладко все.

а сменить терапевта религия не позволяет?

Да нет, прикрепление в поликлинике не позволяет. Один район - один терапевт.

Справки из платных учреждений на работе считаются недействительными. Есть еще супер советы?
 
[^]
SlegSpirt
11.02.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
про озноб зачастую херня. потому как организм не перегревается, а убивает враждебные микробы и вирусы.
 
[^]
motya
11.02.2015 - 15:31
0
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47771
Цитата (Grundigzzz @ 11.02.2015 - 15:28)
Да нет, прикрепление в поликлинике не позволяет. Один район - один терапевт.

если что, полис РФ действует на всей территории страны, то есть вообще в любой поликлинике

 
[^]
RUIronMan
11.02.2015 - 15:40
2
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Моего ребенка, когда он был совсем маленьким, чуть не убили его родная мама и бабушка с такими-же познаниями и уверенностью. Он заболел коклюшем. Поднялась температура. Эти овцы окружили его своей заботой и теплыми одеялами. Я объяснил, что с такой температурой укутыванием теплыми одеялами увлекаться не стоит. Тут-же был назван детоубийцей и изгнан в другую комнату. Через какое-то время слышу визги и оры. Оказалось - ребенка зазнобило, овцы начали кутать его еще больше и зачем-то таскать на руках и трясти. Когда у ребенка закатились глаза и посинели губы они начали неистово верещать, я увидел, сам чуть не обосрался. Отнял у них ребенка, раскутал и стал протирать слабым раствором уксуса в воде. Ребенок пришел в себя. Как я не убил этих ТП до сих пор не пойму.

Не до того было, сам удивляюсь, как свою не убил и в тюрьму не отправил, когда было за что...
Цитата
У вас в "03" звонки платные?

В таких случаях обычно действует принцип "Да это-ж обычная температура, ща мы её быстренько снимем проверенным способом - скорая даже приехать не успеет!"


Добавлено в 15:41
Цитата
если что, полис РФ действует на всей территории страны, то есть вообще в любой поликлинике

Ограничение по региону наконец-то сняли?
 
[^]
alexpol601
11.02.2015 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
Mo3roeП
11.02.2015 - 15:12 [ 911 ] [ цитировать ]

Цитата (alexpol601 @ 11.02.2015 - 15:10)
Цитата
donotdisturb
11.02.2015 - 10:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 
Странно, когда знобит от температуры - даже мысли не возникает ещё и охладиться, а организм не дурной и медицины не знает)
Не буду подвергать сомнению, конечно, врачам видней, хз, кароч


Моего ребенка, когда он был совсем маленьким, чуть не убили его родная мама и бабушка с такими-же познаниями и уверенностью. Он заболел коклюшем. Поднялась температура. Эти овцы окружили его своей заботой и теплыми одеялами. Я объяснил, что с такой температурой укутыванием теплыми одеялами увлекаться не стоит. Тут-же был назван детоубийцей и изгнан в другую комнату. Через какое-то время слышу визги и оры. Оказалось - ребенка зазнобило, овцы начали кутать его еще больше и зачем-то таскать на руках и трясти. Когда у ребенка закатились глаза и посинели губы они начали неистово верещать, я увидел, сам чуть не обосрался. Отнял у них ребенка, раскутал и стал протирать слабым раствором уксуса в воде. Ребенок пришел в себя. Как я не убил этих ТП до сих пор не пойму.

У вас в "03" звонки платные?


Да конечно-же вызвали скорую, да хоть-бы и платную, всё равно-бы вызвали. Думайте о чём говорите.
 
[^]
coolgate
11.02.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Mo3roeП @ 11.02.2015 - 15:12)
Цитата (alexpol601 @ 11.02.2015 - 15:10)
Цитата
donotdisturb
11.02.2015 - 10:28 [ 911 ] [ цитировать ]
 
Странно, когда знобит от температуры - даже мысли не возникает ещё и охладиться, а организм не дурной и медицины не знает)
Не буду подвергать сомнению, конечно, врачам видней, хз, кароч


Моего ребенка, когда он был совсем маленьким, чуть не убили его родная мама и бабушка с такими-же познаниями и уверенностью. Он заболел коклюшем. Поднялась температура. Эти овцы окружили его своей заботой и теплыми одеялами. Я объяснил, что с такой температурой укутыванием теплыми одеялами увлекаться не стоит. Тут-же был назван детоубийцей и изгнан в другую комнату. Через какое-то время слышу визги и оры. Оказалось - ребенка зазнобило, овцы начали кутать его еще больше и зачем-то таскать на руках и трясти. Когда у ребенка закатились глаза и посинели губы они начали неистово верещать, я увидел, сам чуть не обосрался. Отнял у них ребенка, раскутал и стал протирать слабым раствором уксуса в воде. Ребенок пришел в себя. Как я не убил этих ТП до сих пор не пойму.

У вас в "03" звонки платные?

а причем тут платность звонков?

вспоминая 90, когда машинка по городу приезжала через 2-3-4 часа
а за частую совсем не приезжала, хорошо медики грамотные в хороших знакомых числятся,
но с ними лучшее не пить за успешное окончание мероприятия :)
 
[^]
motya
11.02.2015 - 15:57
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47771
Цитата (РашынъАйрынъМэнъ @ 11.02.2015 - 15:40)
Цитата
если что, полис РФ действует на всей территории страны, то есть вообще в любой поликлинике

Ограничение по региону наконец-то сняли?

ага, в 11 году еще
 
[^]
alexpol601
11.02.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 5276
Цитата
РашынъАйрынъМэнъ
11.02.2015 - 15:40 [ 911 ] [ цитировать ]


Не до того было, сам удивляюсь, как свою не убил и в тюрьму не отправил, когда было за что...


Верно, не до того было. Почти 30 лет прошло, а все помню в деталях. Истерики эти. Крики - "мама, он не дышит". Непопадание пальцем в клавиши телефона, забывание своего адреса. Пара успокоительных пиздюлин все расставила по местам. Вернулась память, наладилась координация движений, прекратилась истерика, вызвалась скорая. Да я и сам успокоился. К тому-же ребенку явно стало лучше. А скорая приехала когда у сына температура уже в районе 38 была.
 
[^]
Fallschirm
11.02.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
годная статья, нам читал первую помощь военнврач ГРУ, повоевавший, все то же самое говорил и про ДТП все в цвет, не горит машина-не трожьте пострадавшего, хотите тронут, свернуть жгут толщино сантиметро 7-10, полотенце, одежда и похеру, бандаж под подбородок, голову зафиксировать надо и потом кантовать, иначе при переломе позвончника (что очень часто при фронтальном столкновении) вообще спинной мозг оборвете, ну там много чего еще по действиям при ДТП
 
[^]
mel0man
11.02.2015 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 79
Добавил в закладки, ибо с нынешней политикой трудно судить, останешься ты в офисе или будешь бегать с АК и при возможности помогать своим однополчанам...
 
[^]
Ice4
11.02.2015 - 16:42
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2809
Цитата (Yreg @ 11.02.2015 - 09:43)


7. Знобит — согреем
Помните, как оно бывало при высокой температуре — сам горячий, а знобит. Все тело дрожит, хочется лечь клубочком под теплое-теплое одеяло и согреться… И ведь ложились, и даже согревались потом, и не знали, что согреваться в такой ситуации не просто вредно, а смертельно опасно.

Все очень просто — озноб при высокой (>38) температуре указывает только на одно. На то, что температура продолжает расти и организм перегревается. Ему нужно охлаждение, а мы вместо этого укутываемся потеплей, накрываемся одеялами, обкладываемся грелками.

Как результат — персональный термос, в котором тело нагревается все сильнее и сильнее. В самых грустных случаях температура залетала за отметку 41, а дальше уже шли необратимые процессы, приводящие к смерти. Нечасто, но бывало. Так что помните — при высокой температуре и ознобе не надо укутываться. Надо охлаждаться.

Прохладная ванна, легкое покрывало, влажное обтирание… все что угодно, лишь бы дать организму возможность сбросить лишнее тепло. Будьте уверены — так высокая температура перенесется и пройдет намного легче.



Ерунда какая-то. Был у меня случай, когда в -35 вышел из помещения и пройдя минут 5 меня начало трясти от озноба. Шел до дома минут 40, легче не становилось, трясло как собаку, дома еле отогрелся. До сих пор с ужасом вспоминаю.
 
[^]
kikunak
11.02.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 7665
Автор дилетант. Давление 120/80 это в миллиметрах ртутного столба, так вот одна атмосфера - это 760 мм рт. ст. Соответственно 120 это 120/760=0,157 атмосферы.
Второе заблуждение. Перманганат калия растворяется полностью, хоть при 0 градусов, но при 70 градусах растёт скорость растворения и растворимость. Используемые при промывании желудка концентрации очень далеки отнасыщенного раствора, так что автор написал бред.
 
[^]
Неконформист
11.02.2015 - 16:51
-4
Статус: Offline


Бухатико

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 0
Цитата (xxxkostikxxx @ 11.02.2015 - 14:29)
Цитата (Неконформист @ 11.02.2015 - 09:50)
По поводу постукивания,эпилепсии и марганцовки- хуйня полная,с детства наблюдал марганцовку в скорой, разжимание челюстей с крошевом зубов в психушке.Это врачебная вековая практика.

потому что ты ... и врачи мудаки, НЕЛЬЗЯ при эпилепсии челюсти разжимать, опасно сжатые зубы представляют угрозу ТОЛЬКО в момент сжимания - так как они могут перекусить язык эпилептика, а разжимая их можно поломать зубы и повредить челюсть. Дальше НИКАКОЙ угрозы от сжатых зубов нет и если приступ НАЧАЛСЯ, ТО НАДО ДАТЬ ПРИСТУПУ ПРОЙТИ так как остановить его НЕ ВО ЗМО ЖНО!!!!!!! ЕДИНСТВЕННОЕ что можно сделать - действительно придержать голову эпилептика дабы он не разбил её и не получил травм в момент приступа.

Сам ты мудак, а если язык УЖЕ прикушен????
 
[^]
mrUstaz
11.02.2015 - 17:00
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 13
Цитата (smilexxx @ 11.02.2015 - 10:25)
"При припадке у эпилептика надо быстро набрать воды, поместить туда его и докидать порошок и бельё для стирки"..
Похоже анекдот этот многие не слышали.. Мдааа, что с сайтом стало...

у моего знакомого та друг умер
 
[^]
gorlopan
11.02.2015 - 17:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
При эпиприступах доброхоты так и хотят что бы ты, медик, что-нибудь сию минуту сделал. Самое простое, следить чтобы человек не причинил себе ещё большего ущерба, слегка его придерживая, потому как дёргающемуся человеку вы даже инъекцию не сделаете. А вот после клонических судорог уже можно помогать, положить на кровать, вколоть сибазончик в попку, после успокоения магнезию по вене.
 
[^]
mvpetruhin79
11.02.2015 - 17:04
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 1015
Цитата (efedi @ 11.02.2015 - 10:50)
Не знаю что там с джоулями, может и правильно всё написано, но на практике облепиховое масло и пантенол чудесным образом с небольшими ожогами справляются.

C ожогами I степени! Для остальных ожогов есть замечательные салфетки "аполло". Если встреите где, купите для дома для семьи. Мы их на скорой использовали для маленьких детишек даже. Они с анестетиком и малыш уже через 3 минуты успокаивается.
Масло ни в коем случае! Сразу после ожога - под струю воды комнатной температуры или чуть прохладной на 10-15 минут. Основная беда в том что подержут минут 5, верхние слои охладят, а глубокие нет. А потом пантенолом...
Получается термос и усиливается повреждение.
При ожогах главную опасность представляет время воздействия а не температура.
Ожоги от батарей отопления глубде и тяжелее, чем от открытого пламени.
Всем бобра! Берегите себя!

Добавлено в 17:06
Цитата (kikunak @ 11.02.2015 - 16:46)
Автор дилетант. Давление 120/80 это в миллиметрах ртутного столба, так вот одна атмосфера - это 760 мм рт. ст. Соответственно 120 это 120/760=0,157 атмосферы.
Второе заблуждение. Перманганат калия растворяется полностью, хоть при 0 градусов, но при 70 градусах растёт скорость растворения и растворимость. Используемые при промывании желудка концентрации очень далеки отнасыщенного раствора, так что автор написал бред.

Да нет, полностью KMnO4 быстро растворить сложно/ И главное,ЗАЧЕМ, промывать им желудок?!!
 
[^]
BaalBes
11.02.2015 - 17:08
1
Статус: Online


Агент 0.7

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 9174
Насчёт жгутования фигня полная. На своё счастье прочитал это "поучение" сегодня, а не две недели назад. А то в панике мог бы и поверить. При венозном кровотечении жгут тоже накладывается. Для чего и как постить не буду, кто захочет, сам найдёт соответствующую медицинскую(а не на форумах домохозяек!) литературу. Расскажу только как конкретно мне жгут спас жизнь. При этом не когда-то давно, а всего две недели назад.
В подробности вдаваться не буду, скажу только что душе захотелось праздника и романтики и было решено устроить с подругой пикничок на двоих в зимнем лесу. Не успели даже костёр толком развести, как я, вместо того чтобы в очередной раз попасть по показавшейся мне подходящей, по причине того что не лежала на земле, а застряла между деревьями на весу, валежине, попадаю себе по ноге. Топорик у меня хороший. husqvarna - универсал, да и заточен правильно. В общем новенькие, за день до этого купленные английские берцы из толстой кожи в два слоя, кевларовые шнурки, и, соответственно, стопа - всё это оказывается разрубленно нафиг, а снег вокруг неторопливо, но неумолимо становится красным. Фото зашитой ноги перед накладыванием повязки и лангета прикладывать не буду, ибо смотрится уж больно не аппетитно, но, полагаю, большинство смогут представить. На счастье кости стопы у меня оказались достаточно прочными. Треснули, конечно, но устояли и не пустили лезвие ни к крупным артериям, ни к основным нервным узлам. Однако вполне логично. что и вены, проходящие по верхней части стопы и мышцы (в основном та, которая находится в районе ладьевидной кости), оказались аккуратно разрезаны, будто скальпелем.

А теперь вопрос к уважаемому Илье Бойко бойко и журналу XXL: Что со мной было бы, если бы я не дотумкал в первые же секунды, пока до мозга не дошла трагедия произошедшего, рухнуть в жопой в снег где стоял, сорвать с ноги разрубленный ботинок (благо, в силу шока, боль ещё не ощущал от слова совсем) и обрубком шнурка не наложить себе жгут? Да ещё и не так как всегда пишется во всяких сомнительного издания брошюрках, в разделе "при венозном кровотечении", а почти под самым коленом (чтобы максимально перекрыть кровоснабжение ноги). Сам же и отвечу - лежал бы я сейчас на рабочем столе паталогоанатома, ибо до места где меня смогла бы забрать скорая, меня тащили волоком на моей же косухе (а впоследствии ещё на паре лыж) мимо проходящие лыжники и гастарбайтер из близлежащего коттеджного посёлка (спасибо им, что откликнулись на крики моей спутницы о помощи, а не сделали ноги, как "двое с собачкой" до них) почти два часа, а сознание, даже при наложенном жгуте (а, в последствии, и давящей повязки из шарфа), я начал терять где то спустя минут 40.

В общем ИМХО надо не глянцевые журналы, которые жизни учат читать, а соответствующую правильную литературу. А ещё лучше, пройти базовый курс оказания первой помощи. Благо что таких, вполне официальных и сравнительно недорогих курсов сейчас вполне достаточно (в Москве уж точно). Только выбирать желательно те, которые идут в тренировочных центрах МЧС, или в медицинских ВУЗах, а не в каких-то непонятных частных шаражках.

Как-то так.
 
[^]
ziablik1
11.02.2015 - 17:36
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 475
Цитата (Atheist123 @ 11.02.2015 - 10:00)
есть такая заповкдь, не навреди.
соответственно, не знаешь и\или не умеешь - нехуй лезть.

Видел как пострадавшего в ДТП с открытой ЧМТ -доброхот один в чувство приводил хуяча его по щекам ладошкой blink.gif
 
[^]
barakamera
11.02.2015 - 18:38
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
тут многие пишут "делать буду как предки", удачи. Статья очень даже годная.
Из личного опыта, как "мудрость предков" принесла вред - лет 6 назад чуть копыта не откинула, заболела и валялась в полубессознательном состоянии дома. Добрая бабуля укутала с головы до ног, хорошо догадалась позвонить маме, та примчалась - и в скорую. Когда приехала бригада, температура почти 41 была, врач сказал еще немного и хана. Это мне потом мама рассказывала)
Ну и второй рецепт про ожег и масло - тоже трындец, как вообще можно догадаться на обожженое место масло лить. Бабуля так лечила соседку на даче, пострадавшую в пожаре. Дед увидел, долго ругался. Это же термопленка блин настоящая! Пантенол - супер, но только после охлаждения!

Это сообщение отредактировал barakamera - 11.02.2015 - 18:39
 
[^]
SSPavlov
11.02.2015 - 18:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 319
Цитата (lejnin @ 11.02.2015 - 10:40)
Цитата (GrandArcher @ 11.02.2015 - 10:24)
Цитата
Прохладная ванна, легкое покрывало, влажное обтирание… все что угодно, лишь бы дать организму возможность сбросить лишнее тепло. Будьте уверены — так высокая температура перенесется и пройдет намного легче.

Автор этой статейки опасный дилетант...

Зря смеетесь, нам педиатр со стажем тоже так говорила, что если у ребенка резко повышается температура - не надо укутывать...в тепле только ноги держать надо, чтобы спазмов не было, а так - маечка/трусики и никаких пуховых одеял сверху

а вот и нифига
одеял может и не надо, это просто инстинктивное желание от того что будто бы холодно... но и охлаждаться да еще и в прохладной ванне это тоже полный бред
СМЫСЛ высокой температуры в чем?? в организме идет воспаление вызванное бактериями, микробами, бациллами не знаю еще там чем... а у них очень небольшой зазор пригодных для жизни условий в том числе и по температуре... и организм (как природа то все мудро предусмотрела) САМ поднимает температуру себя и таким образом убивает их
температура в небольших пределах поднимается/опускается очень легко... некоторые тренированные люди даже сознательно это могут делать, йоги например
а у нас, даже врачи (ну не все, но многие) советуют сбивать температуру, пить жаропонижающее или вот в холодную ванну еще... мешая таким образом организму самому бороться с болезнью... иммунитет надо повышать, в том числе и холодными душами/обливаниями но не ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ

Добавлено в 19:11
Цитата (Grundigzzz @ 11.02.2015 - 15:28)
Справки из платных учреждений на работе считаются недействительными. Есть еще супер советы?

есть
лечиться там где нормально лечат, а справку взять у участкового... если нужно ей принести справку оттуда где лечился... так канает?

Это сообщение отредактировал SSPavlov - 11.02.2015 - 19:12
 
[^]
lejnin
11.02.2015 - 19:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 618
Цитата (SSPavlov @ 11.02.2015 - 18:53)
Цитата (lejnin @ 11.02.2015 - 10:40)
Цитата (GrandArcher @ 11.02.2015 - 10:24)
Цитата
Прохладная ванна, легкое покрывало, влажное обтирание… все что угодно, лишь бы дать организму возможность сбросить лишнее тепло. Будьте уверены — так высокая температура перенесется и пройдет намного легче.

Автор этой статейки опасный дилетант...

Зря смеетесь, нам педиатр со стажем тоже так говорила, что если у ребенка резко повышается температура - не надо укутывать...в тепле только ноги держать надо, чтобы спазмов не было, а так - маечка/трусики и никаких пуховых одеял сверху

а вот и нифига
одеял может и не надо, это просто инстинктивное желание от того что будто бы холодно... но и охлаждаться да еще и в прохладной ванне это тоже полный бред
СМЫСЛ высокой температуры в чем?? в организме идет воспаление вызванное бактериями, микробами, бациллами не знаю еще там чем... а у них очень небольшой зазор пригодных для жизни условий в том числе и по температуре... и организм (как природа то все мудро предусмотрела) САМ поднимает температуру себя и таким образом убивает их
температура в небольших пределах поднимается/опускается очень легко... некоторые тренированные люди даже сознательно это могут делать, йоги например
а у нас, даже врачи (ну не все, но многие) советуют сбивать температуру, пить жаропонижающее или вот в холодную ванну еще... мешая таким образом организму самому бороться с болезнью... иммунитет надо повышать, в том числе и холодными душами/обливаниями но не ВО ВРЕМЯ БОЛЕЗНИ

Так ведь никто не говорит, что сбивать температуру таким образом надо при +37...до +38...+38,5 пусть организм сам борется, однако ж если температура резко ушла градусов до 40, то видно же, что организм сам полностью не справляется, потому надо помочь, в т.ч. вот такими народными средствами
 
[^]
discodude
11.02.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.12.08
Сообщений: 151
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 94234
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх