Призёры и номинанты премии Дарвина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Metamorphe
1.11.2014 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 1294
когда то давно, году в 2000, с 16 п. началось моЁ знакомство с премией Дарвина=)
до сих пор считаю его самым лучшим номинантом. пацан к успеху шЁл=)
 
[^]
mmihin
1.11.2014 - 14:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 510
"Кстати, россияне не перестают удивлять иностранцев. Помнится, был еще один умник, который украл «мост». "

Двое братьев в США украли мост, чтобы продать его на металлолом
http://news.rambler.ru/11451965/

"В Австралии украли деревянный мост"
http://www.vzsar.ru/print/news/v_avstralii...erevyannyy_most

В Чехии украли десятитонный мост
http://lenta.ru/news/2012/04/30/bridge/

Воры в Польше украли мост
http://ria.ru/world/20120227/576916706.html

и т.д.
 
[^]
xFaceOffx
1.11.2014 - 16:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2851
а зарядка от сотика реально валит ?? и от ноута
 
[^]
Чармандер
1.11.2014 - 16:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1421
За русских обидно... хотя, так воровать, как воруют в России, не воруют нигде.
С коноплёй у нас тоже был прикол. Чувак получил 10 соток под застройку, огородил огроменным каменным забором, засадил коноплёй и попёр урожай в Москву. На второй ходке спалили. Получил 25 лет. Продал всё, что было, чтобы откупиться. Бизнесмен ёбаный.
 
[^]
StarDreamer
1.11.2014 - 17:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 261
Прочитал первые 3 страницы комментов, поржал, захотелось высказаться (пиво же!) :)
Еще в школе нас учили, что смертельная сила тока для человека - 0,1А
Когда мы трогаем зарядник, воткнутый в розетку, сила тока, выдаваемая зарядником и проходящая через организм, сильно уменьшается благодаря сопротивлению сухой кожи, оно достаточно велико, вплоть до того, что некоторым трезвым электрикам с мозолистыми руками позволяет держать оголенные бытовые 220 собственными руками и не чувствовать их. Алкоголь, кстати, уменьшает сопротивление кожи в разы (а много алкоголя - в десятки раз). Так вот, когда ты лежишь в ванне, в ванной комнате с относительной влажностью воздуха в 100%, сопротивление твоей кожи электрическому току - никакое, оно фактически отсутствует, и ты получаешь полноценный заслуженный ампер, выдаваемый зарядником, прямо во все свои внутренние органы, в частности - в сердце. Посмертно получая поздравления с получением премии Дарвина.

Это сообщение отредактировал StarDreamer - 1.11.2014 - 17:07
 
[^]
CTPAHnic
1.11.2014 - 17:22
1
Статус: Offline


Выгоревший циник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 2749
Цитата (mc2510 @ 31.10.2014 - 17:32)
У нас иногда вспоминают одного родственника, срубившего на новый год голубую ель около администрации и волоком притащившего ее домой по снегу! Нашли его быстро)

Ты не мой родственник случайно? cool.gif Друг семьи, срубил голубую ель у администрации, нёс её пьяный через весь город и не попался. 80-е годы если что.
 
[^]
Alex0053
1.11.2014 - 17:52
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12406
Цитата (nemzik @ 1.11.2014 - 09:29)
Цитата (PBD @ 31.10.2014 - 13:46)
№3 чушь. Тока у зарядного устройства не хватит чтобы навредить человеку.

смертельным считается ток в 0,1 ампер а большинство зарядок для телефонов выдают от 0,25 до 1,0 ампер.

Ты не прав! dont.gif
Смертельный ток - 10 мА. Это 0,01 А. dont.gif
 
[^]
Alex0053
1.11.2014 - 18:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12406
Цитата (StarDreamer @ 1.11.2014 - 16:05)
Прочитал первые 3 страницы комментов, поржал, захотелось высказаться (пиво же!) :)
Еще в школе нас учили, что смертельная сила тока для человека - 0,1А
Когда мы трогаем зарядник, воткнутый в розетку, сила тока, выдаваемая зарядником и проходящая через организм, сильно уменьшается благодаря сопротивлению сухой кожи, оно достаточно велико, вплоть до того, что некоторым трезвым электрикам с мозолистыми руками позволяет держать оголенные бытовые 220 собственными руками и не чувствовать их. Алкоголь, кстати, уменьшает сопротивление кожи в разы (а много алкоголя - в десятки раз). Так вот, когда ты лежишь в ванне, в ванной комнате с относительной влажностью воздуха в 100%, сопротивление твоей кожи электрическому току - никакое, оно фактически отсутствует, и ты получаешь полноценный заслуженный ампер, выдаваемый зарядником, прямо во все свои внутренние органы, в частности - в сердце. Посмертно получая поздравления с получением премии Дарвина.

Ты абсолютно прав во всем! pray.gif
За исключением одного - смертельная сила тока для человека - 0,01А... dont.gif
 
[^]
егорка75
1.11.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.02.14
Сообщений: 772
Цитата (PBD @ 31.10.2014 - 13:46)
№3 чушь. Тока у зарядного устройства не хватит чтобы навредить человеку.

Уважаемый глупо так утверждать . Дешёвые зарядные устройства не имеют гальванической развязки с сетью питания 220 в .Поражение электрическим током возможно .
 
[^]
Antarctida
1.11.2014 - 18:21
1
Статус: Offline


Сатурн

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1195
Цитата (PBD @ 31.10.2014 - 13:46)
№3 чушь. Тока у зарядного устройства не хватит чтобы навредить человеку.

Попробуй проверить, может потом пост допишут.

Добавлено в 18:23
Цитата (CTPAHnic @ 1.11.2014 - 17:22)
Цитата (mc2510 @ 31.10.2014 - 17:32)
У нас иногда вспоминают одного родственника, срубившего на новый год голубую ель около администрации и волоком притащившего ее домой по снегу! Нашли его быстро)

Ты не мой родственник случайно? cool.gif Друг семьи, срубил голубую ель у администрации, нёс её пьяный через весь город и не попался. 80-е годы если что.

Просто голубые обычно росли рядом с администрациями, вокзалами и кремлем.
 
[^]
Engah
1.11.2014 - 18:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 505
И кстати - Гендальф остановил трамвай 2013 году. Видео старое, но чтобы писать "декабрь 2014" - это уже перебор. Я конечно понимаю, что хочется новенькое запостить, а не баян годовой давности, но не надо смотреть в заврташний день, а кроме ТС мало кто может это делать gigi.gif

В общем - ТС - если привираешь, то знай меру

Это сообщение отредактировал Engah - 1.11.2014 - 18:58
 
[^]
nemzik
1.11.2014 - 19:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 0
Цитата (artdizz @ 1.11.2014 - 11:18)
Цитата (nemzik @ 1.11.2014 - 10:29)
Цитата (PBD @ 31.10.2014 - 13:46)
№3 чушь. Тока у зарядного устройства не хватит чтобы навредить человеку.

смертельным считается ток в 0,1 ампер а большинство зарядок для телефонов выдают от 0,25 до 1,0 ампер.

Крону (батарейку) в детстве кто языком не пробовал, а там 9 вольт и внутренние сопротивление ~ 0,010 Ом ( фигня корче) ебашит аж в моск и ни че никто не умер. Так что чтобы 0,1 ампер убило надо его прямо в моск или в серце пропускать и то смерть буде от озога.

я напрямую написал то что пишут умные люди в учебниках по охране труда.

кстати для примера есть реальные случаи убитых чуть ли не батарейкой,а вот в году так 85-86 батю 3500 пиздануло от контактного провода и ниче живет по сей день.

Это сообщение отредактировал nemzik - 1.11.2014 - 19:08
 
[^]
raffden
1.11.2014 - 19:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Alex0053 @ 1.11.2014 - 18:00)

Ты абсолютно прав во всем! pray.gif
За исключением одного - смертельная сила тока для человека - 0,01А... dont.gif

кроме силы тока. важен и путь. То есть если дар был в руку и через эту руку вышел. то тут гораздо проще. а если прошёл через сердце. то тут уже возможны варианты. Поэтому и существует правило. При работе под напряжение работать только одной рукой.
 
[^]
zOn
1.11.2014 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
сборище бреда.
автору необходимо самому перечитать то, что он накопипастил. половина случаев нельзя даже за уши притянуть к премии Дарвина.
Цитата
5. Март, 2013. Зимбабве
Как известно, стать лауреатом премии Дарвина могут лишь те, кто не только лишился жизни из-за своей глупости, но и не успел завести потомство.

сам же указал требования, но не читал.
бред с зарядкой-убийце, бред я китайцем без хуя катающемся на велике туда-сюда за хуем, а врачи над ним еще и глумятся. устал читать бред.

З.Ы.: когда я был маленький © и ходил в дет.сад, то один мальчик неосторожно подошел к столу-парте, у которого столешница приподнимается для удобства письма. именно с той стороны, где крышка приподнята и поставлена на упор. подошел и тазом толкнул стол (случайно, т.к. потянулся за чем то). упор упал и крышка хлопнула по писюну пацана. высота падения крышки около 10 см, но кровищи было ... моментально его шортики почти полностью окрасились. мне тогда было лет 5-6, а сейчас 40, но эту картину я помню в цветах и красках.
к чему это я? к тому, что с отрезанным членом он метров 300 проехал и упал без сознания от потери крови. я молчу про болевой шок.

Добавлено в 23:23
Цитата (danlosh @ 1.11.2014 - 03:07)
Вот так убивает зарядка телефона и ноута, всё.... харэ пиздеть про 5 вольт....

батенька, вы физику в школе всю прогуляли?
где на твоих каракулях трансформатор и диодный мост?
 
[^]
StarDreamer
1.11.2014 - 23:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 261
Цитата (Alex0053 @ 1.11.2014 - 18:00)
За исключением одного - смертельная сила тока для человека - 0,01А... dont.gif

Алекс, я даже перестраховался и погуглил, 0,1 ампера. Я на работе раз в 3 месяца инструктажи по электробезопасности прохожу, с проверкой знаний, даж напугался, неужели мог так накосячить. Нет, не смог - 0,1 и все тут :)
 
[^]
zOn
1.11.2014 - 23:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.09
Сообщений: 3503
Цитата (StarDreamer @ 1.11.2014 - 23:23)
Цитата (Alex0053 @ 1.11.2014 - 18:00)
За исключением одного -  смертельная сила тока для человека - 0,01А... dont.gif

Алекс, я даже перестраховался и погуглил, 0,1 ампера. Я на работе раз в 3 месяца инструктажи по электробезопасности прохожу, с проверкой знаний, даж напугался, неужели мог так накосячить. Нет, не смог - 0,1 и все тут :)

плюс ко всему это ток, который проходит по телу, а не ток в сети, т.е. тело имеет собственное сопротивление и по 1 закону Ома
I=U/R
Цитата
Сопротивление тела человека зависит от:
1) Индивидуальных особенностей человека, даже у одного итого же человека в разное время и в разных условиях сопротивление разное, в зависимости от физического и психического состояния;
2) От пола – у женщин меньше, чем у мужчин. Объясняется толщиной кожи.
3) От возраста – у детей меньше, чем у взрослых и стариков. Объясняется толщиной и степенью огрубления кожи.
4) От внешней среды – температуры, давления, плотности.
5) От состояния кожи – загрязнения, ранения, увлажненности и т.п.
6) От внешних неожиданно возникающих раздражителей – болевые (удары, уколы), световые, звуковые снижают сопротивление тела человека на 20 – 50% на несколько минут.
Таким образом, сопротивление тела человека – нестабильно, не линейно. В расчетах же для упрощения принимают, сопротивление тела человека – стабильным линейным и активным, равным 1000 Ом.

U= 5 V
R= 1000 Ом

I= 5/1000 = 0.005 А

а если посмотреть на график "Зависимость сопротивления тела человека от приложенного напряжения" то там цифры еще больше (сопротивление) и при 5 Вольтак сопротивление тела стремится к бесконечности.

Призёры и номинанты премии Дарвина
 
[^]
Beaviz
1.11.2014 - 23:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
1. Он забыл цветы на свидание. Или осел был мужского пола.
2. А при чем тут премия Дарвина? Никто же не пострадал, а пацан реально пытался.
3. В детстве, я предложил моему другу лизнуть батарейку "крона", и он от этого умер. Чтобы не рассказывать маме, я закопал его за гаражами.
4. Если я правильно понял, размножение ему и так не светило. Номинацию на эту премию можно было ограничить словами "..трудился он от рассвета до заката ..",
Лошадь дофига работает, но не зафиксировано ни одного случая, чтобы лошадь стала председателем колхоза.
5. Вот за это мы и любим активных девушек! когда то, это спасет нашу жизнь!
6. Видимо, она откусила его "это-самое". Иначе, причем тут премия.
7. Не обнаружено признаков насильственной смерти на висельнике. Ну да, он от старости умер. Прокурор тоже сказал, что банкир, которого я вчера застрелил с целью грабежа, за секунду до выстрела, умер от старости. Ну я то поделился, а у них какой куш?
8. Пацан реально исправляется, ведь он хотел купить а не угнать тачку! К тому же, вроде до 20 кустов не наказуемо.
9.Два вечных вопроса "как?" и "нахуя?" И причем тут премия Дарвина?
10. У меня кореш в 90-е, в перебуханном состоянии так же сделал, но его больно сбил трамвай)) С тех пор поумнел, завел жену и ребенка.
11. "никогда в жизни не повторит этот трюк" .. и не надо. Таким долбоебам все равно никто не даст, номинация на премию обоснована.
12. Скорее всего его пытались убить и он просто нашел безопасное место. Ни раза он не дурак, и по 159 УК, "размножение" не гарантируется. Отстоит свой срок на одной ноге.
13. Я всегда думал, что их "шпаги" складываются. Может он подавился кожаной шпагой))
14. А потому что не сдают охот-минимум)) Использовать приклад на заряженном ружье, даже не поставив на предохранитель - отличная идея))
15. Мне одному вспомнилась пердо-ферма в фильме "безумный макс" ?
16. Ну да, и врачи, которые прививали себе смертельные болезни, тоже попали бы в эту номинацию. Технический интерес - это не долбоебизм. Он хотя бы пытался.

 
[^]
ww07
2.11.2014 - 00:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 2545
Давайте разберемся. Убивает не напряжение, а ток. Кроме того, нормами безопасности определяется не только ток, но и время его воздействия. При воздействии 3 с и более считается безопасным ток через тело до 6 мА, 0,1 с - 500 мА, есть соответствующий ГОСТ. Какое при этом нужно напряжение - определяется законом Ома. Сухая кожа имеет единицы - десятки килоом, мокрая - сотни Ом единицы килоом.
Теперь про зарядку. Конечно, 5В при сопротивлении 1000 Ом даст ток в 5 мА и теоретически может нанести вред здоровью. Но для этого нужно время и человек при этом ощущает воздействие тока, т.е. мгновенной смерти не получится.
НО.
Современные зарядки построены по принципу обратноходового преобразователя, а они, для снижения пульсаций выходного напряжения и импульсных помех, содержат в себе т.н. Y-конденсатор, который соединяет выходную часть с сетевым напряжением, т.е. 100% гальванической развязки от сети нет. Эти кондеры небольшие, пару сотен или тысяч пикофарад, (к ним предъявляются особые требования и они дороже обычных) их реактивное сопротивление на частоте 50 Гц высоко и, соответственно, в нормальных условиях через них идет мизерный ток, безопасный для здоровья.
Но если китайские братья решили сэкономить (а они это решают всегда) и воткнули туда обычный кондер с утечкой, то вполне себе может шибануть сетью.
Я думаю, многие из вас замечали, что телефон (особенно в металлическом корпусе) при подключенной зарядке слегка щипается за ухо во время разговора (особенно в сырую погоду). Так это мы не контачим с землей, а если при этом дежать в ванне с водой и иметь прекрасный контакт с землей всей поверхностью тела - может вполне себе знатно тряхануть или даже отправить на встречу с Павлом.
Вот такие многабукаф
 
[^]
Beaviz
2.11.2014 - 00:29
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 279
Цитата (ww07 @ 2.11.2014 - 03:06)
Давайте разберемся. Убивает не напряжение, а ток.


Стало быть, лизнув батарейку "крона", я рискую жизнью. Убивает формула [амперы]х[вольты]х[частные условия] = х_х


"..идет мизерный ток, безопасный для здоровья.."
Да хоть бы на прямую к 220в подключили, вы сечение проводов и площадь распайки игнорируете? Какая там мощность пройдет? Сгорит сразу же, или пакетник выбьет.
 
[^]
Filder2142
2.11.2014 - 00:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 87
Как электрик, хочу немного пояснить, для сомневающихся в "убьет - не убьет".
Про ток, сопротивление и напряжение - мысли верные, но...
В зарядке ток ПОСТОЯННЫЙ, а это значит что сидишь ты в ванной, в озере, да хоть у черта на елде - ничего тебе не будет, т.к. кратчайший путь для тока - это от плюсовой до минусовой клеммы зарядного устройства. Никакие отговорки типа "на землю через ванную пробило" тут не катят. Я промолчу, про элементарный пробой входного гасящего конденсатора (как трансформаторной с развязкой от сети, так и бестрансформаторной без развязки от сети), который произойдет в случае короткого замыкания. В общем читайте электронику!!!
 
[^]
raffden
2.11.2014 - 04:26
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Filder2142 @ 2.11.2014 - 00:57)
Как электрик, хочу немного пояснить, для сомневающихся в "убьет - не убьет".
Про ток, сопротивление и напряжение - мысли верные, но...
В зарядке ток ПОСТОЯННЫЙ, а это значит что сидишь ты в ванной, в озере, да хоть у черта на елде - ничего тебе не будет, т.к. кратчайший путь для тока - это от плюсовой до минусовой клеммы зарядного устройства. Никакие отговорки типа "на землю через ванную пробило" тут не катят. Я промолчу, про элементарный пробой входного гасящего конденсатора (как трансформаторной с развязкой от сети, так и бестрансформаторной без развязки от сети), который произойдет в случае короткого замыкания. В общем читайте электронику!!!

електрик. вопрос. А что такое входной гасящий конденсатор?
Короче пиздабол ты.Хотя нет. прошу пардону. ты двоечник недоучка.
Да есть такое понятие помехозащитный конденсатор. Только он подключен не последовательно цепи, а параллельно.
и его отсутствие или наличие не играет никакой роли.
Так что, забей свой ротик и не пиши ерунду.

Это сообщение отредактировал raffden - 2.11.2014 - 04:31
 
[^]
raffden
2.11.2014 - 04:34
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (ww07 @ 2.11.2014 - 00:06)
Давайте разберемся. Убивает не напряжение, а ток. Кроме того, нормами безопасности определяется не только ток, но и время его воздействия. При воздействии 3 с и более считается безопасным ток через тело до 6 мА, 0,1 с - 500 мА, есть соответствующий ГОСТ. Какое при этом нужно напряжение - определяется законом Ома. Сухая кожа имеет единицы - десятки килоом, мокрая - сотни Ом единицы килоом.
Теперь про зарядку. Конечно, 5В при сопротивлении 1000 Ом даст ток в 5 мА и теоретически может нанести вред здоровью. Но для этого нужно время и человек при этом ощущает воздействие тока, т.е. мгновенной смерти не получится.
НО.
Современные зарядки построены по принципу обратноходового преобразователя, а они, для снижения пульсаций выходного напряжения и импульсных помех, содержат в себе т.н. Y-конденсатор, который соединяет выходную часть с сетевым напряжением, т.е. 100% гальванической развязки от сети нет. Эти кондеры небольшие, пару сотен или тысяч пикофарад, (к ним предъявляются особые требования и они дороже обычных) их реактивное сопротивление на частоте 50 Гц высоко и, соответственно, в нормальных условиях через них идет мизерный ток, безопасный для здоровья.
Но если китайские братья решили сэкономить (а они это решают всегда) и воткнули туда обычный кондер с утечкой, то вполне себе может шибануть сетью.
Я думаю, многие из вас замечали, что телефон (особенно в металлическом корпусе) при подключенной зарядке слегка щипается за ухо во время разговора (особенно в сырую погоду). Так это мы не контачим с землей, а если при этом дежать в ванне с водой и иметь прекрасный контакт с землей всей поверхностью тела - может вполне себе знатно тряхануть или даже отправить на встречу с Павлом.
Вот такие многабукаф

Стоп. что за бред я прочитал?
Что такое обратноходовый преобразователь?
Хотя ещё больше доставило конденсатор с утечкой. Так вот у любого кондюка есть утечка. Иначе бы заряженный кондюк хранил заряд годами.
 
[^]
Filder2142
2.11.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 87
 
[^]
ste
2.11.2014 - 10:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 1770
Цитата (Alex0053 @ 31.10.2014 - 14:37)
Я наблюдал этот пруф в виде остывшего тела... pray.gif
Человек погиб от карманного приемника на 4,5 вольта с блоком питания, который пробило на корпус... cry.gif

Он свой "карманный приемник" приложил прямо к сердцу, предварительно вскрыв себе грудную клетку, не иначе.
 
[^]
KEPBY
2.11.2014 - 10:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (XoID @ 31.10.2014 - 17:45)
Цитата
26-летний Ян Ху всю свою жизнь проработал на швейной фабрике.


А чё сам не пришил? ))

Надо было на суперклей...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66705
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх