Разрыв шаблона - или обычный разговор с иеговистам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DeiDei
24.08.2014 - 17:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (1vova1 @ 23.08.2014 - 07:52)
Все только и делают, что ругают иеговистов, но посмотрите на их внешний вид. Они всегда опрятно и чисто одеты, среди них много красивых молоденьких незамужних женщин(по крайней мере в последнее время к нам ходили только такие). Написал бы кто-нибудь, как он пригласил иеговистку на свидание и что из этого получилось.

Они, на свидание, только с братьями во Христе ходят. Простым смертным даже стакан воды не дадут.
Была у меня одна знакомая, пошла в эту секту за мужем непьющим. Не нашла подходящего.
 
[^]
Финт84
24.08.2014 - 17:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Я че та не понял, друг, какого хера она в секту пошла за непьющим мужем? Хочешь сказать у нас все кто не в секте бухают?! Может другие причины, а эти ты неловко придумал, по поводу "не дала"? Френдзона и все дела)))

Разрыв шаблона - или обычный разговор с иеговистам
 
[^]
Арyна
24.08.2014 - 17:28
0
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 637
" исповедываете" faceoff.gif
это слово вынесло мой мозг нафиг
 
[^]
VeselyiSerb
24.08.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Чертовски хороший кофе !

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 4154
Цитата (Финт84 @ 24.08.2014 - 16:49)
А еще, вы любите нападать на слабых, особенно толпой, вы ебанные гиены, вы слабы по одиночке, а каждый свидетель Иеговы-силен! Он тот грамм металла в конечном итоге: рождающий сталь! Вспомнить их поведение во время нацисткого режима германии 3рейха! Такого мужества небыло и нет в ичстории! Представь себя заключенным за веру, и имеющим возможность выйти, просто подписав отказ от веры в концентрационных лагерях, и хуй! Хуй им нацистам, кто это подписал! Это люди котырые, никогда меня не придадут, не подставят и даже не обманут, и за таких как они я любую падлу в порошок сотру!

Добавлено в 15:56
Даже эту няшку! Глубоко ебанутая японка без мозга, в результате не насильственной его ампутации )))

Добавлено в 16:05
Так я дождусь хоть какой-нибудь критики? Или мне смело спать ложица, а? biggrin.gif

Инструкция к действию для тебя: yad.gif
 
[^]
Финт84
24.08.2014 - 17:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Аруна, я боюсь даже представить, что с вами сделают другие не входящие в ваш набор слова?! biggrin.gif и дело даже не в том, что они объективно существуют, дело в том, что они необходимы для того, чтобы грамотный человек понял суть )))
 
[^]
DeiDei
24.08.2014 - 17:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (VeselyiSerb @ 24.08.2014 - 11:40)
Цитата (vrodeon @ 23.08.2014 - 16:08)
А по псто- как то скучно я живу, давно не ходят ни продавцы, ни сектанты разной направленности, а не, вру недавно приходили соседи- спрашивали не наши ли коты турнир устроили между зтажами. хотя этим далеко до сектантов иеговы, кирби и товаров по самой малой цене в городе и стране,

До меня вот в четверг какой-то хуй с бейджиком и планшетом ( не электронным а на котором листы бумаги закрепляются) доебался. Дело было возле центрального офиса Ростелекома, рядом с к/т Победа (саратовские поймут).
Иду я значит, ни кого не трогаю. И тут мне навстречу идет парочка с персловутыми бейджиками. Один из них бросается мне наперерез с улыбкой до ушей. Здравствуйте ! - и протягивает мне руку, как будто мы с ним сто лет знакомы. Ну, добрый день - на руку не обращаю внимания. Он так и стоит с протянутой рукой. Сколько вам лет ? Ну где - то 24. А работаете ? Нет.
Тут их интерес ко мне резко пропал. Что это за хуи, кто знает ? "Выгодные" кредиты ???

Скорее всего мормоны. Но с безработного взять нечего, десятину платить не сможете, вот и отлипли. СИ такие же. Только зря стараются. Спасутся только 144 тысячи и списки уже составлены.

Добавлено в 17:41
Цитата (Финт84 @ 24.08.2014 - 14:37)
Задай такую задачу мне, заодно и проверим насколько ты честен, сдается мне, что ты пиздабол маленько )))

Добавлено в 14:53
Ну и где задача введящая меня в ступор? Где хоть предложение одно, которое поставит свидетеля в тупик? Введет в состояние когнитивного дисонанса, где оно я вас спрашиваю? )))

Они называют себя христианами, но не считают Христа богом.
 
[^]
Финт84
24.08.2014 - 17:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Веселыйсерб, желозобетонный конечно аргумент, но как насчет того, чтобы имеющему такую стену в наличии неубиться бы об нее самомому, так, как у меня все гипсокартонные, а глупо выглядеть я нелюблю, прими пожалуйста мой вариант во внимание, я обещаю спор тут же прекратится ))) если это не входит в твои планы, то будь любезен подковаться хотя бы парой аргументов, и не забывай мои прошлые постый! Хочешь чтобы я стер тебя в порошок- продолжай в том же духе! ))) *ржет*
 
[^]
DeiDei
24.08.2014 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Финт84 @ 24.08.2014 - 15:49)
А еще, вы любите нападать на слабых, особенно толпой, вы ебанные гиены, вы слабы по одиночке, а каждый свидетель Иеговы-силен! Он тот грамм металла в конечном итоге: рождающий сталь! Вспомнить их поведение во время нацисткого режима германии 3рейха! Такого мужества небыло и нет в ичстории! Представь себя заключенным за веру, и имеющим возможность выйти, просто подписав отказ от веры в концентрационных лагерях, и хуй! Хуй им нацистам, кто это подписал! Это люди котырые, никогда меня не придадут, не подставят и даже не обманут, и за таких как они я любую падлу в порошок сотру!

Добавлено в 15:56
Даже эту няшку! Глубоко ебанутая японка без мозга, в результате не насильственной его ампутации )))

Добавлено в 16:05
Так я дождусь хоть какой-нибудь критики? Или мне смело спать ложица, а? biggrin.gif

Торговцы они. Баллы себе зарабатывают охмурением слабых духом и умом. Чем больше приведут в секту "лопухов", тем больше "плюшек" получат, вплоть до поездки в "святая святых". Вот и гоняются выпучив глаза.

Добавлено в 17:50
Цитата (Финт84 @ 24.08.2014 - 17:28)
Я че та не понял, друг, какого хера она в секту пошла за непьющим мужем? Хочешь сказать у нас все кто не в секте бухают?! Может другие причины, а эти ты неловко придумал, по поводу "не дала"? Френдзона и все дела)))

Это её объяснение было, когда мы спросили "Зачем?" Других причин не знаю, она не делилась. Только она не долго там была.
 
[^]
Финт84
24.08.2014 - 17:50
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
"Не считают Христа Богом" интересненько, а сам Христос считал себя богом? Кому он молился? И для прославления чьего имени он пришел? Знаешь ли ты, что имя Иисус, это греческий вариант имени еврейского: "Иегошуа" в переводе-Иегова спасает! Ахуел, не?! )
 
[^]
DeiDei
24.08.2014 - 17:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Финт84 @ 24.08.2014 - 17:28)
Я че та не понял, друг, какого хера она в секту пошла за непьющим мужем? Хочешь сказать у нас все кто не в секте бухают?! Может другие причины, а эти ты неловко придумал, по поводу "не дала"? Френдзона и все дела)))

Мне мущщины больше нравятся wub.gif

Добавлено в 17:56
Цитата (Финт84 @ 24.08.2014 - 17:50)
"Не считают Христа Богом" интересненько, а сам Христос считал себя богом? Кому он молился? И для прославления чьего имени он пришел? Знаешь ли ты, что имя Иисус, это греческий вариант имени еврейского: "Иегошуа" в переводе-Иегова спасает! Ахуел, не?! )

Тогда нехрен им обижаться, когда их "иеговистами" называют, а то "МЫ ХРИСТИАНЕ". ИЕГОВИСТЫ!
В Будду верующие - буддисты
В Кришну - кришнаиты
В Иисуса Христа - христиане
В Иегову - иеговисты
Нефиг примазываться к нам.
 
[^]
Финт84
24.08.2014 - 18:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Тогда замени d на г гггггггггг , прости мой пошлый юмор, но по собачей морде, я подумал: чисто кобель! )
 
[^]
DeiDei
24.08.2014 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Индюк тоже думал.
 
[^]
Финт84
24.08.2014 - 18:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
А кто обижается? Ты сам пойди поплачь в жилетку! Ты хоть знаешь что в дословном переводе означает: христиане? Я тебе заранее, даже прежде чем ты загуглишь, предлогаю убиться, желательно об угол! Ты выставляешь сам себя не в лучшем свете, и очевидно в теме, которая тебя первый раз коснулась, сколько тебе лет малолетний долбоеб? )
 
[^]
1норд1
24.08.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2814
Финт84
Не кормите этого тролля dont.gif
 
[^]
Финт84
24.08.2014 - 18:13
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Индюк даже, и тот думал, но чем думала особа ставящяя на аватарку собаку и влезающая в мужской разщговор, я видимо недопонимаю со своим доктором физико-математических наук )))
 
[^]
DeiDei
24.08.2014 - 18:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Финт84 @ 24.08.2014 - 18:13)
Индюк даже, и тот думал, но чем думала особа ставящяя на аватарку собаку и влезающая в мужской разщговор, я видимо недопонимаю со своим доктором физико-математических наук )))

Видимо так. Здесь ни физика, ни, тем более, математика не помогут. Оскорбления вами здесь присутствующих, тоже.
Этот разговор касается всех, не только мужчин, как, по-видимому, привыкли думать вы и ваши собратья по секте. Женщина это душа семьи, а вы убиваете её изначально вытравливая душу и подменяя её шаблонами, установками. Вы программируете женщин на разрушение.
Только не надо говорить, что вы к этой секте не имеете отношения. Вы слишком рьяно её защищаете.
 
[^]
Prospero13
24.08.2014 - 18:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Финт84

1. Эта религиозная организация возникла в 1878 г. в США. То есть преемственности с Новым Заветом и Церковью Иисуса Христа она не имеет и иметь не может. Христос в Евангелии от Матфея (16:18) говорит: "Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее". А где были "Свидетели Иеговы" в это время, в 1300, 1600 или 1800 году? Или не было Церкви? Но это опять же противоречит словам Писания. Церковь, основанная Иисусом Xристом, со времен Пятидесятницы (Деян. 2:47) не могла исчезнуть, а потом возникнуть в... 1878 году. Значит, это не та Церковь, которую основал Христос!

2. Руководители этой религиозной организации пророчили "конец света" в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 годах. И в Библии про это сказано: "Многие лжепророки восстанут, и прельстят многих" (Мф.24:11). Почему - лжепророки? Библия говорит: "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один" (Мф.24:36). "Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет" (Мф. 24:42). Выбирайте: верить Библии, или верить "лжепророкам" (Мф.24:11).

3. Перевод Библии, "перевод нового мира", который сделали "Свидетели Иеговы", не имеет научной достоверности и изобилует сотнями ошибок, сделанных намеренно. Специалист в области греческого языка доктор Ментью говорит об этом переводе: "Я не встречал ни одного так называемого "перевода", который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание. Переводы, сделанные "Свидетелями Иеговы" очень далеки от того, что есть в греческих и еврейских текстах. Это шокирующая пародия!" Ни один специалист в области древних языков не признал "перевод нового мира" достоверным". Не об этом ли говорит Библия: "...устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили" (Мк. 7:I3)?

4. Для основателя Чарльза Тейза Рассела было безразлично, чей голос слушать - Бога или сатаны. В июльском номере "Сторожевой башни Сиона" за 1879 год он пишет: "Истина, данная самим сатаной, такая же истина, как и истина, сказанная Богом. Принимайте истину, где бы вы ее ни нашли, чему бы там она ни противоречила". Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин.8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор.11:4-15).

5. "Свидетели Иеговы" учат, что Бога можно называть только "Иегова", то есть "Сущий". Библия же нам свидетельствует совсем другое. Xристос называет Его Отцом: "Отче наш, сущий на небесах!" (Мф.6:9), евангелист Иоанн говорит, что "Слово было Бог" (Ин. 1:1) и "Бог есть Любовь" (Ин. 4:8). Xристос с Креста, обращаясь к Отцу Своему, говорит: "Или, Или! Лама савахфани?" то есть, "Боже Мой, Боже Мой! Для чего ты меня оставил?" (Мф. 27:46). "Или" - форма существительного "Элуаx", что значит "Господь". Почему же Он не говорит: "Иегова, Иегова! Лама савахфани?"!

6. "Свидетели Иеговы" не верят, что Иисус Xристос - Бог. Библия же говорит: "Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос во славу Бога Отца" (Филипп. 2:9-11). "Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти" (1 Тим. З:16). "Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Xристе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1 Ин. 5:20). "Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Xриста" (Тит. 2:13).

Это сообщение отредактировал Prospero13 - 24.08.2014 - 18:35
 
[^]
StopUfo
24.08.2014 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1448
Цитата (anamnez2014 @ 23.08.2014 - 05:56)
Разрыв шаблона - или обычный разговор с иеговистам

История одного дня, отчасти неожиданная, но для меня еще и поучительная..
Хотел бы поделиться своим опытом общения с религиозными адептами..


Командировка, другой город, сижу в парке на лавочке, ем яблочко, наслождаюсь природой.
Вижу две барышни крутятся не далеко и на меня посматривают так искоса. Потом берут и тупо идут ко мне и смотрят мне в глаза. Отпуговающе, но мне стало интересно. В принципе я понял в чем дело, барышни были иеговистами и хотели поговорить, а мне палец в рот не клади.
Разговор начали они:
-- Что вы думаете о Боге?
- Очень много чего, а что?
-- Вы какую религию исповедываете?
Тут отступлю, мне не захотелось вестись на провокацию и следовать их обкатанной нити разговора, не хотелось грубить, а вот получить удовольствие от наблюдения противоречивости чьих то убеждений - очень хотелось.
- Я Даосист.
-- Ммммм, а что это такое, вы верите в Бога?
Каждое моё слово сопровождалось синхронным взглядом мне в глаза обоих и гармоничными кивками в такт словам, забавно короче..
- Это система знаний о мире и вселенной, мне она кажется интересной. Конечно верю, скорее в Творца.
-- А вы читали Библию?
- Конечно.
-- И что вы о ней думаете?
- Хорошая книга, обычная, от части история, от части тяжело проверяемая, есть интересные мысли.
-- Как по вашему, она особенная?
- Ну, не сказал бы, есть очень много книг, которые освещают важные для людей вещи красиво, понятно, доступно и интересно, не претендуя на свою избранность или достоверность. Книг, помогающих людям понять смысл своей жизни или разобраться в себе - не обязательно религиозных, просто художественных или даже фантастических книг.
-- А каких на пример?
Тут отступлю ещё раз, потому что я реально задумался над следующим своим ответом, доказывать что то я не хотел, навязывать свою точку зрения людям, у которых есть своя, в которой они уверенны - тоже. Входить в дискуссию тоже не имел особого желания. Поэтому решил решил поиграть с самолюбием и посмотреть на реакцию. Думал назвать библию Лавея, кто знает тот поймет :))), но потом передумал. Думал я не долго, ответ не заставил себя ждать...
- Вы читали роман "Дон Кихот", очень советую, на мой взгляд хорошая книга, освящает много важных вещей для человека, помогает понять судьбу и разобраться в предназначении жизни.
-- Но если судить по Дону Кихоту, то смысла в жизни нет!?
- Вот тото и оно, истина из Ваших уст - улыбнулся и закончил я свой разговор, извинился, попросил откланяться, попутно наблюдая за округлившимися пятикопеечными глазами теток, выбросил огрызок и испарился, чувствуя некоторое время, как мою спину сверлит чей то, сведенный ступором и разочарованием взгляд. Profit !!! )

Ну, ты прям Воланд во плоти......

Это сообщение отредактировал StopUfo - 24.08.2014 - 18:39
 
[^]
slawomir
24.08.2014 - 18:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9674
Цитата (StopUfo @ 24.08.2014 - 22:35)

Ну, ты прям Воланд во плоти......

Один мой знакомый на вопросы о религии отвечает что он правоверный ктулхист.
Его как записать стоит - как будху, погонщика или как эг-мумию?
 
[^]
Финт84
25.08.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Пардоньте муа, меня вчера отвлекли от диалога дела семейные ) свидетели Иеговы были начиная от Авеля, в 1887 они лишь зарегестрировались, как организация, просто юридически по требованиям законодательства, раньше их называли еретиками и сжигали пачками ) что до предсказании, то попробуйте загуглить сколько их делала православная церковь? И кстати по преемственности, РПЦ МП еще моложе СИ, она создана при Сталине, по его приказу, и последнии дореволюционный патриарх Тихон, предал анифеме всех, кто пойдет на союз с коммунистами, и эту анифему до сих пор никто не отменил )))

Добавлено в 09:27
По поводу некорректного перевода, я поржал ) Есть интересный рейтинг точности английских переводов Нового Завета, составленный по методу библеиста Эрнста Колвелла. Метод основан на сравнении 64 стихов Евангелия от Иоанна в научной версии Весткота – Хорта и в искаженном «общепринятом тексте» (Textus Receptus). Иными словами, в первой колонке показано, сколько стихов в переводе передано правильно, во второй и третьей – сколько неправильно. Обратите внимание, какой перевод стоит на первом месте. Русский Синодальный перевод текстологически очень близок к английскому King James Version, и посмотрите, на каком месте стоит он. Ознакомиться можно здесь: http://www.4yhwh.com/bible-files/colwell.htm
 
[^]
Финт84
25.08.2014 - 10:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Не удивительно, что даже эти слова принимаются "Свидетелями Иеговы" и голос Библии за ними уже не слышен: "Ваш отец диавол... Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он - лжец и отец лжи" (Ин.8:44). "Сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды, но конец их будет по делам их" (Кор.11:4-15).
5. "Свидетели Иеговы" учат, что Бога можно называть только "Иегова", то есть "Сущий". Библия же нам свидетельствует совсем другое. Xристос называет Его Отцом: "Отче наш, сущий на небесах!" (Мф.6:9) это какой-то бред, во первых отчего бы не продолжить далее эти стихи, Отче наш-то все помнят? Так что там далее? "да святится ИМЯ ТВОЕ" внимание вопрос: об освящении какого имени должны молиться все Христиане? И кто реально освящает (очищает) это имя?

Добавлено в 10:20
"Ваш отец дьявол, и вы хотите исполнять его похоти, он был человекоубийцей от начала времен и не устоял в истине" СИ не возьмут в руки оружие, даже под угрозой смерти, а православные убивают православных даже, например на(в) Украине! Хули тут говорить: первая и вторая мировые войны: католики против католиков, православные против православных и протестанты против протестантов, и из Христиан одни СИ в стороне! Все это так очевидно, что нужно быть полным кретином с киселем в голове, напуганным сектоведами (наука неизвестная ни одноми религиоведу) чтобы не понимать, где ложь, и где истина! )
 
[^]
Финт84
25.08.2014 - 10:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 0
Если говорить о троице, то хуле о ней говорить? Даже в праздник троицы-никто не говорит о троице, это такой редкостный бред, противоречащий не только библии, но и всему разумному и логичному! Судите сами, чтож это такое получается? : ...Бог попросил себя сойти на землю, чтобы спасти человечество, после чего он с готовностью согласился с самим собой и вызвался сам себе предложить себя в жертву. Тогда он оплодотворил женщину самим собой, чтобы она родила его самого. (Луки 1:35) Затем Бог сошел на себя в виде голубя и заверил себя в своей любви к самому себе. (Мтф. 3:16, 17) Бог многократно молился себе и многократно прославлял себя. Бог разговаривал сам с собой и укреплял себя. Наконец, Бог отвергся себя и принес себя в жертву, чтобы доказать свою преданность по отношению к себе. Приводит нас к себе через себя. (Иоанна14:6). Распятый, он сам себе кричал: "Боже мой! Зачем ты меня оставил?" Затем он воскресил себя из мертвых, чтобы мог возвысить себя над собой. (Флп. 2:6-11) Сам себе дал право судить мир. (Иоанна 5:22). После воскресения Бог оказался достоин подойти к самому себе и взять из своей правой руки свиток. (Откр. 5:6, 7) Потом он сел в страхе перед самим собой по правую руку от самого себя и стал ждать, пока сам положит врагов в подножие своих ног. (Ис. 11:3, Пс. 109:1) И, наконец, победил силы Сатаны, чтобы вернуть свое Царство самому себе... Что тут добавить? Что все абсолютно все "христиане" кроме СИ и филодельфийцев кажется, верят в троицу? ))) Доказательства об отсутствии Троицы в самой библии.Самого слова "Троица" нет в библии ни в Ветхом, ни в Новом завете.
Бог, Отец - одна Личность:
1. Бог не три личности - Второзаконие 6:4, Малахия 2:10, Марка 10:18, Римлянам 2:29,30
2. Сын сотворен, до этого Бог был один - Откровение 3:14, Колоссянам 1:15,, Исаия 44:6
3. Бог всегда правитель Вселенной - Филиппийцам 2:5,6, Даниила 4:35
4. Бог должен быть превозносим над всем - Филиппийцам 2:10,11
Сын меньше Отца:
1. Сын послушен на небе, послан Отцом - Иоанна 8:42, 12:49
2.Послушен на земле, Отец больше -Иоанна 14:28, 5:19, Евреям 5:8
3. Возвышен на небе, но подчинен - Филиппийцам 2:9, 1Коринфянам 15:28, Матфея 20:23
4. Бог-глава и Бог Христа - 1Коринфянам 11:3, Иоанна 20:17, Откровение 1:6
Единство Бога и Христа
1. Всегда в полном согласии друг с другом - Иоанна 8:28,29, 14:10
2. Единство, как между мужем и женой - Иоанна 10:30, Матфея 19:4-6
3. Все верующие должны иметь такое же единство - Иоанна 17:20-22, 1Коринфянам 1:10
4. Одно поклонение Богу через Христа навсегда - Иоанна 4:23,24
Святой дух- действующая сила Бога
1.Сила не личность - Матфея 3:16, Иоанна 20:22,Деяния 2:4,17,23
2. Не личность на небе с Богом и Христом - Деяния 7:55,56, Откровение 7:10
3. Бог направляет для исполнения своих намерений - Псалом 104:30, 1Коринфянам 14:4-11
4. Служащие Богу получают его водимые им - 1Коринфянам 2:12,13, Галатам 5:16
Попробуйте поразмышлять над этими стихами и надеюсь сомнений не будет.

Добавлено в 11:19
Предполагаю, что православные считают частью Троицы и Моисея, который в Исх. 7:1 назван Богом, причем заметьте, даже с большой буквы (прямо в православной библии) бухахахаха! Все дело в том, что "бог" это просто титул, и личное имя просто необходимо любому существу, даже Всевышнему, в русском языке слово "бог" восходит к слову "богатство" в еврейском "эль" означает сильный, это просто титул, не идентифицирующий носителя без контекста! В библии и сатана назван богом, и Авраам отцом всех верующих, имя же Бога "Иегова" оно абсолютно уникально, в дословном переводе: он дает становиться. Смысловой перевод: он станет тем кем нужно, для исполнения своих намерений.
 
[^]
skyline0502
26.08.2014 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Цитата (KOSTOGLOT @ 23.08.2014 - 06:58)
Шарились тут у нас десятники. Открываю дверь - стоят две девахи с книжками в руках. И давай мне мозг выполаскивать. У самого грипп, темпер, мысли как жернова со скрипом и пылью, глаза слезятся и сопли как у Смиффа. Ну, думаю, если просто нахер послать - припрутся к жене, матери , когда меня не будет. Тыкаю пальцем в них и глухо так:

- Сперва выебу одну, потом вторую...

...только перила загудели.

И тут они спешно стали раздеваться) Что бы жене сказал?)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41526
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх