Грустная повесть о планктоне на выпасе., Найдено в рунете.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
whiteknight
20.08.2014 - 06:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 217
Цитата (slavs @ 20.08.2014 - 04:33)
Цитата (1barsuk1 @ 20.08.2014 - 01:47)
Цитата (whiteknight @ 19.08.2014 - 19:22)
Поставил шпалу. Не знаю, как главный герой, но автор точно агент влияния. И это напрягает, дочери офицеров растут на глазах, судя по плюсам. Причем смысл сего креатива отлично вписывается в новую методичку на предмет федерализации Сибири - "Хватит кормить Москву". И главное новый формат - художественный рассказ, он ВООБЩЕ не требует никаких доказательств (дороги, коррупция, развал промышленности и т.п.) - просто мечта Псаки  cool.gif

Ты в уме? Я прочитал, мне понравился слог, поделился здесь. Теперь ты меня обвиняешь хуй знает в чём.

положа руку на сердце - кормить некоторые регионы действительно хватит cool.gif

Согласен, Америка давно всех достала biggrin.gif
 
[^]
lex1975
20.08.2014 - 06:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 54
Цитата (Willie @ 20.08.2014 - 05:11)
Цитата (gren00 @ 19.08.2014 - 17:28)
реднеки ненавидят офисный планктон, те в свою очередь наоборот.
Опус, действительно, ни о чем.
Для аффтора неплохо бы понять, что именно офисный планктон решает как работать фирме и зарабатывать деньги, чтобы выплачивать зарплату техническим специалистам.

Решают всё только учредители с директором и главбухом. Не получили заказ в кулуарах министерств - нет работы, будь ты хоть трижды золотой финансист.

Цитата
Какие нахрен мегаговна, если объекты не строят в страшных чащах а если даже и строят, то к ним полюбому делают подъезды для техники?

Обычные, русские говна. Никогда Урал, севший на мосты на подъезде к объекту не видел? А я видел. Иначе Уралы с Уазиками никто бы и не покупал. У нас ведь там, где вчера была дорога, сегодня река разлилась и т.д.

По поводу машины, да, мог бы и поменять. Деф, Патруль, Вранглер - чинятся теми же руками и такой-то матерью. А серьезную поломку и на Уазике не станешь посреди глины устранять, всё одно за буксиром пойдешь. Зато, тех еще постараться сломать надо.

Попахивает вбросом, если честно. Я согласен, что в стране пиздец с дорогами, стройками, рабочими местами и вообще, работает одна труба и то, где госзаказ. Но Олимпиаду и Крым ругать нет желания больше ни у одного скептика. Это два цветка в куче навоза, к которым просто никак не доебёшься.

Ну не знаю, мы на УАЗике в реальных говнах за 100км от ближайшего жилья перебирали движок, ибо было надо. Конечно запчастей надо возить кучу, когда едешь в такие места. Кстати, заметил, что на УАЗ запчасти не дешевле, чем для моего Паджерика, вот только русская НОВАЯ запчасть может развалиться через 100 км поездки, а вот японческая даже Б/У будет ходить очень долго. А насчет российских говен можно сказать, что их можно найти везде rulez.gif . Хотя согласен, качество дорог улучшается, могу это сказать после недавней поездки в Казахстан, где ситуация намного тоскливее

Это сообщение отредактировал lex1975 - 20.08.2014 - 07:01
 
[^]
Лед
20.08.2014 - 07:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.01.12
Сообщений: 666
Зачитался... Но как-то не закончено, что ли. Хочу ещё.
 
[^]
VampirBFW
20.08.2014 - 07:32
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18524
блиннн, ТС, жги дальше. Хороший слог.
 
[^]
mikedd
20.08.2014 - 07:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 922
Цитата (1barsuk1 @ 19.08.2014 - 18:55)
Девка выдала самый долбанутый аргумент:
-Зато Олимпиада и Крым! Вот!
-Вам от того лучше стало? Баблом поделились, землю на море подкинули?
-А как же национальная гордость, Алексей?! Я не понимаю..
Меня прорвало. С натугой вращая тяжелый руль - УАЗ очень плохо поворачивает - я, не стесняясь в выражениях, изложил свою точку зрения на охренительно дальновидную политику - чуть тронь Хохляндию и пиндосы устроят нам вселенский пиздец, обошедшуюся в херзнаетсколько Олимпиаду, ради которой по сути изуродовали Сочи и испортили жизнь людям. На потерявшие всякий страх власти, на новые пенсии и расширение Москвы в угоду застройщикам. Короче, "у меня под языком скопилось много иголок".
-Вы....Вы.... Вы... Агент влияния! Вот! - заявила Марина.
-Чей?!
-Неважно.
-Марина, агент бывает только чей-то. Особенно, агент влияния. Это агент-добытчик может работать в расчете продать инфу тому, кто купит. Влияние может быть только чье-то. Или говорите, чей я агент, или не несите херни!
-Порошенко! - выдала разоблачительница.

Не верю. По роду деятельности тоже общался с офисным планктоном, так вот у них предел мечтаний - это устроится в представительство зарубежной компании. Потому что буржуи чтут ТК, треннинги не в Челябинске или Питере, а в Хорватии или Чехии, дают корпоративную иномарку с энным количеством бензина в месяц - катайся куда хошь. Для них государство - это наезды налоговой, пожарников, инспекторов по охране труда и куча ненужной работы и конские налоги. Так что офисный планктон в большинстве своем не любит наше государство, его кумиры - Навальный и Прохоров. И они очень боятся, что иностранные компании начнут уходить с нашего рынка, количество безработных манагеров увеличится, конкуренция на их рынке труда станет выше, а ЗП меньше. И Крым им нафиг не сдался - Турция их место отдыха. И еще: главбух как правило строит работу так, что вокруг нее все носятся как сраные веники, а она изображает из себя императрицу. Поэтому замша главбуха априори должна быть теткой по крайней мере работящей и встающей рано. Так что это все фантазии, высосанные из пальца.
 
[^]
Meganom
20.08.2014 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4038
Цитата (gabestro80 @ 19.08.2014 - 17:21)
Написано прикольно, но мне показалось что ниочем.

Написано об жизни. И о том, как многие живут в виртуальной реальности.
Так мне кажется. cool.gif

Цитата
Поэтому замша главбуха априори должна быть теткой по крайней мере работящей и встающей рано. Так что это все фантазии, высосанные из пальца.
Это она перед главбухом работящая. А перед водителем вести себя как императрица.

Это сообщение отредактировал Meganom - 20.08.2014 - 07:37
 
[^]
FEDOREM
20.08.2014 - 07:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 312
Афтар олиень , в Уазике стекла не приопускаются .
 
[^]
xamejleoh
20.08.2014 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
ТС, ты шыкарен! За УАЗ всегда +!
 
[^]
Chiefman
20.08.2014 - 07:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.05
Сообщений: 2207
Рассказ неплохой, однако непонятно почему автор считает,что он неебаться какой супермегаковбой, а все остальные вокруг полное говно и чмо. Хотя такую Марину я бы сам далеко и надолго послал.
 
[^]
desantURA
20.08.2014 - 07:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
поржал ! Классно написано. Знаком с подобной Марыной тварь редкостная agree.gif alik.gif iq0.gif
 
[^]
TVAR
20.08.2014 - 07:59
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15810
Цитата (Dux @ 19.08.2014 - 23:32)
Цитата (Otrok @ 20.08.2014 - 03:13)
А ты что думаешь?) Если ремень генератора порвется это одно, ну а вот если генератор сгорит, или грм оборвется, ты это на коленке починишь? помпа накроется, или радиатор пробьет? проводка закоротит? В конце концов, все мы не застрахованы, и не факт что рядом с магазином запчастей заглохнешь... Россия она БОЛЬШАЯ))


Об этом и речь. Генератор/помпу/радиатор на козла можно выменять в соседней деревне за бутылку. На деф/крузака/... - не факт что рядом с магазином запчастей заглохнешь ;)

Добавлено в 23:37
Цитата (Otrok @ 20.08.2014 - 03:20)
Если ты хУЕВО-кУКУЕВСКУЮ соляру заправляешь, значит ты точно так же и от хУЕГОГО бензина не застрахован... Может из дома тогда не выходить?) Вдруг кирпич упадет?) В общем и целом японки надежнее нашего пока не идеального автопрома... Надеюсь ситуация изменится..

Об этом и речь. Что быстрее наебнётся, карбюраторный двигатель рассчитанный на А76 на хуёвом бензе или турбодизель расчитнанный на евро-5 на хуёвой соляре?

Теоретикам заткнуться. Дукс,вы также,как и автор,УАЗ только по телевизору видели,равно как и другие джипы. Для джиппинга используются другие машины,рядный ТНВД которых сожрет даже газолин))) А про Евро-5 - не надо бреда.
 
[^]
SlegSpirt
20.08.2014 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 5689
грубоват.. разве не приятнее вежливо людей посылать? Они и бесятся от этого сильнее)))
 
[^]
Valdark
20.08.2014 - 08:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (whiteknight @ 19.08.2014 - 20:22)
Поставил шпалу. Не знаю, как главный герой, но автор точно агент влияния. И это напрягает, дочери офицеров растут на глазах, судя по плюсам. Причем смысл сего креатива отлично вписывается в новую методичку на предмет федерализации Сибири - "Хватит кормить Москву". И главное новый формат - художественный рассказ, он ВООБЩЕ не требует никаких доказательств (дороги, коррупция, развал промышленности и т.п.) - просто мечта Псаки  cool.gif

Народу понравился бодрый слог, в котором всякое нытье про олимпиаду, крым и украину утонуло, а остался только уазик, говно и ежики.

Реально скорей наоборот должно быть, ибо офисный планктон больше любит хамон и навального.

Это сообщение отредактировал Valdark - 20.08.2014 - 08:15
 
[^]
staftoy
20.08.2014 - 08:23
1
Статус: Offline


Махно

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: -1
Цитата (rm2811 @ 19.08.2014 - 18:55)
ну хуивознает...

на УАЗике, всю Россию...

Я по работе на буханках наверное уже 2 экватора намотал за 10 то лет.
Но это были достаточно короткие поездки (50-300 км) и то пассажиром.

Так вот, после пары сотен в нём и пассажирам-то хуёво становится (работяги), а водилы сразу спать, ибо это пиздец лютый.

Про "ГАЗель" ещё поверил бы, но козёл или буханка, когда есть средства на что нибудь получше - ну не верю.

это ты не видел шальных башкиров на "таблетках", с башкирскими транзитами....во Владивостоке rulez.gif
 
[^]
Рогопоп
20.08.2014 - 08:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.10
Сообщений: 5538
Хм.. как уже и говорили, но интересно стало - куда можно за день от Мск отъехать, чтобы попасть в Сибирь, не меньше

Добавлено в 08:25
Цитата (FEDOREM @ 20.08.2014 - 15:51)
Афтар олиень , в Уазике стекла не приопускаются .

Чего это вдруг? там и опускаемы стекла есть, и поворотные форточки
 
[^]
и7ветер
20.08.2014 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7643
Приятно видеть. Вот всегда восхищался способностью болотной гнуси к мимикрии. Ну то есть эта мразь не всегда называлась у нас болотной, но была всегда. И всегда гадила не по детски...
Молодец, аффтар, классно "под народ" закосил. Единственные мелкие косяки - во первых ты нихера не знаешь про УАЗик. Высер свой звонкий налепил - та да. А на УАЗике проехать тебе, ясный хер, шибко широкая харизма не позволила. На патриоте просто сотню стремно превышать, слишком высокий, и подвеску для компенсации этого не усложняли. А так там есть, ты не поверишь, даже кондей! А если и нет в комплектации, все равно тачка идет довольно тихо, продувается хорошо... всю свою херь ты про УАЗ моего бати гдето прочитал.
И во вторых - про "агента влияния". Видишь ли, ты всегда думал, что ты в стране с мозгами один. Ну еще пара твоих дружбанов... хотя по сравнению с солнецеподобным тобой они, ясное дело, придурки. А это ты чуток ошибся. Мы ведь тоже с маасковскими офисными твоими собратьями общаемся, понимаешь? И знаем, что и как они говорят (и что при этом думают. вы практически прозрачны), какое мнение имеют... Заговорить с московским планктоном про Олипиаду - значит вызвать у него изжогу минимум на день.
И про Украину... вы ж чуть не плачете, в обнимку с описанной тобой бабой. Главный стон "все так хорошо было, какой Крым, ЗАЧЕМ?!". Да, вам было хорошо. России не очень, но что тебе до России?
В общем кончай брехать, гнида, не прокатит.
 
[^]
ANB
20.08.2014 - 08:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 400
Грустно и смешно одновременно.
Годный сказ
 
[^]
Антоха58
20.08.2014 - 08:49
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 292
Тема хорошая. Жизненная.

По теме: любому офисному планктону надо действовать в соответствии с обстановкой, в бытность работы безопасником на Мясокомбинате тоже в офисе сидел, но..., команда шефа ехать с дальнобоями в командировку и гоп-рюкзак готов: майка, шорты, сланцы и готовность к полной жопе в пути. И так все мои коллеги.
Помнится катались в Кстово, на контрольную сдачу продукции, хотели со мной технолога послать - девочку, еле отмахался (Даф двадцатка, я, водила и девочка, ппц), в итоге послали ветврача, парня, так мы всю дорогу водку пили, выспались, сдали мясо, порешали кое-какие моменты с контрагентом и в путь назад (март, -25 за бортом было), никто не брюзжал, не пищал по поводу неудобств.

Это сообщение отредактировал Антоха58 - 20.08.2014 - 08:51
 
[^]
Romantik4x4
20.08.2014 - 08:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 372
Цитата (Рогопоп @ 20.08.2014 - 15:51)
Чего это вдруг? там и опускаемы стекла есть, и поворотные форточки


В козле? Опускные? Козлом называется УАЗ469

Это сообщение отредактировал Romantik4x4 - 20.08.2014 - 08:52
 
[^]
antonal
20.08.2014 - 08:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 239
Интересно написано... Но когда пытаешься понять, а про что это, то откадывается - Правильный парень из народа высмеивает тупой планктон за их поддержку Олимпиады, Крыма, Путина, наконец их витание в облаках... И вывод - надо быть проще и больше думать о собственной жопе, чем о каких-то там умозрительных национальных интересах... Ну тупые, что с них взять... Кстати, в жизни как раз наоборот - это офисный планктон обычно высмеивает простых людей за поддержку национальных идей...
 
[^]
nemoi13
20.08.2014 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.13
Сообщений: 379
Вся страна в одном рассказе.
Что самое обидное-это не только Россия, но и мой Казахстан. тут всё так же.
 
[^]
Drollnsk
20.08.2014 - 08:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 53
Скажу, что написано довольно талантливо, читабельно, но дойдя до политической части , так и не понял зачем она. Если ее убрать смысл не изменится ни на йоту. С чего делаю вывод- шоколад хороший- начинка отравлена.
 
[^]
Ogrikk
20.08.2014 - 08:58
-1
Статус: Offline


:)

Регистрация: 22.03.13
Сообщений: 478
вот побольше бы таких мужиков и поменьше Юр и дур-замглавбухов. Спасибо за буквы.
 
[^]
парасенаг
20.08.2014 - 09:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3166
Блеск. Дивный язык, чумовые диалоги. Давно не получал такого удовольствия, и так не ржал - ТСу большое спасибо, автору - bravo.gif
 
[^]
Tigras123
20.08.2014 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6584
Цитата (SergiusR6 @ 19.08.2014 - 19:14)
Обалденный рассказ, давно так не ржал
прочёл с удовольствием


Солидарен а от "30 лет от выпаления из пизды" был в осадке))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49652
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх