Как живёт глубинка.., говно кипит,посему ненормативная лексика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kandalak
11.05.2013 - 01:29
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.09
Сообщений: 1071
Цитата
Я страшней для вас.
Я идейный.
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят никогда Свободы ©

Скорее смешон. Нарисовал себе образ в виде буржуя и сражается :) . Ты меня знаешь? Мой жизненный уровень с трудом до середняка дотягивает. Идейный он... Не люблю нытиков. Не люблю людей которые бросаются из крайности в крайность. Не люблю "идейных" которые врут, что при Союзе было все плохо т.к это не правда. Не люблю "идейных" которые утверждают, что сейчас все плохо. Да при Союзе было легче. А нытики и раньше ныли и сейчас ноют. Они при любой власти ныть будут. "Герой" который даже аватарку боится повесить. Кому ты нужен?
Надоело спорить. Революций не хочу. В 17ом меня еще не было, а после 91 лично я пережил голод. Работал на 2х работах без выходных и отпусков. Нужно было и родителям пенсионерам помогать и старикам. Никогда не забуду слова деда - молодость в голоде и старость в голоде. В истории еще не было ни одной революции после которой бы не было разрухи.

Это сообщение отредактировал kandalak - 11.05.2013 - 01:46
 
[^]
Касатка
11.05.2013 - 01:29
3
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Автор конечно славно вбросил, причем как сам написал, гавно уже кипело:)))
Хотя честно, у меня есть к нему одна просьба, заменить мухосранск настоящим названием города и те села назвать по человечески.
Но это автору страшно сделать, тут все гуглом умеют пользоваться и наверняка увидят, что не так все хреново. А та то да, абстрактный мухосранск и не подкопаешься.
Как только снег сошел и земля немного прогрелась, у нас в сельской местности все поля вспахали, так видимо, для красоты. А сегодня вижу кучу техники на полях, сеят, наверное тупо осоку, чтоб не выделяться. Чтоб вспаханные земли бурьяном заросли.
В общем согласна со многими, сама вижу в селе как живут люди, кто побогаче, так у тех огороды без травинки, куры, овцы, козы. Свиней нет, тупо если для себя, потому что через озеро стоит свинноводческий комплекс и местным гораздо дешеве там мясо купить, причем многие там и работают. Кто то и в город ездит, не без этого. А кто то бухает и живет подобающе. Автобус ходит по селам два раза в день, в летний сезон три. Дети из всех прилегающих сел собираются утром школьным автобусом в центральную школу, по окончанию учебы развозяться по домам. Недавно пацана подвозили, засиделся над переписыванием контрольной, опоздал на автобус. Или до вечера в школе тусить или пешком. Не так и далеко, но ужасная погода была, он голосовал, мы его подбросили.
В городе есть птицеферма, частная. Там покупаем и кур и фазанов и индейку можно купить. Начинали они как и все, трудно, сейчас очень популярное хозяйство.
Свинину берем у знакомых фермеров, кстати они еще и место свое имеют на рынке, где продают мясо. Обычные частники. Живут очень хорошо.

Это сообщение отредактировал Касатка - 11.05.2013 - 01:31
 
[^]
4iLiSH
11.05.2013 - 01:37
2
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (Касатка @ 11.05.2013 - 02:29)
Автор конечно славно вбросил, причем как сам написал, гавно уже кипело:)))
Хотя честно, у меня есть к нему одна просьба, заменить мухосранск настоящим названием города и те села назвать по человечески.
Но это автору страшно сделать, тут все гуглом умеют пользоваться и наверняка увидят, что не так все хреново. А та то да, абстрактный мухосранск и не подкопаешься.

Я даже облегчу вам задачу cool.gif
Оренбургская область. Родина черномырдина, село Черный Отрог.
зы
Подкапываться будешь?
 
[^]
dvoynik
11.05.2013 - 01:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.12
Сообщений: 4234
Цитата (лилипут @ 11.05.2013 - 00:51)
dvoynik
Цитата
Практически в любой деревне рядом с более менее оживленной дорогой торгуют деревенские выставляя разные овощи и фрукты. Да и обратится можно в дом. Короче кому надо тот найдет.


Но свининку в краснодарском , частную, уже не купишь. А та что производится на свинофермах рукопожатого, скорей всего на гормонах роста. Через пол года поросей не забивают.
Это раньше в Советское время, проезжая деревню, возле чуть ли не каждого дома, стояли ведра с овощами и фруктами.
Сейчас редкость. Могу снять видео, как и что продают сельчане в самом благодатном крае страны.
Большинство сельчан в радиусе 80км от Краснодара, ездят работать в город.
На полях летом, только кукуруза и подсолнух.
Большинство животноводчиских комплексов брошенно.


О чем коммент не понял:
свинофермы есть - плохо.
свинофермы заброшены - плохо.
сельчаны едут в город.
поля в кукурузе и подсолнухах( сами растут наверно).

Цитата
Это раньше в Советское время, проезжая деревню, возле чуть ли не каждого дома, стояли ведра с овощами и фруктами.

Я написал - кому надо тот найдет, кому не надо,будет просто ныть.

Patogenbl4
Цитата
Т.е если колхозов нет, скотины нет?

Нет не так,точнее :
Сильно распространено было из-за колхозов,так как халявный корм.Сейчас меньше,потому как нет колхозов = нет халявы на кормах.

Ivanova
Цитата
О, колхозники подоспели! Оскорбились, видать, кормильцы. Я б вам за ваши огурцы руки поотрывала бы!

Забавно, человек недавно доказывал что отечественного ничего не купишь так как нет нигде,все иностранное.
Теперь колхозниками руки-ноги готов оторвать, за то чего нет.
gigi.gif

Это сообщение отредактировал dvoynik - 11.05.2013 - 01:52
 
[^]
thetosh
11.05.2013 - 01:54
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Вот увидишь, Петька, как заживём, когда всех "белых" истребим. ©
 
[^]
Pastuh73
11.05.2013 - 02:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 1273
ТС! Спасибо и по делу пост! Но все же хорош Масквабадами разговаривать. Всё же Столица наша. Аж 1147 года основания. НУ не русских конечно много,но тогда ,блядь,Лондонбад,Пирожобад и.т.д-намного круче получаются. Ну, а на закваску тогда Брюсселебад-это центр бадов всей Европы ,если чё(Не в обиду ТС).

Это сообщение отредактировал Pastuh73 - 11.05.2013 - 02:11
 
[^]
Касатка
11.05.2013 - 02:15
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (4iLiSH @ 11.05.2013 - 01:37)
Цитата (Касатка @ 11.05.2013 - 02:29)
Автор конечно славно вбросил, причем как сам написал, гавно уже кипело:)))
Хотя честно, у меня есть к нему одна просьба, заменить мухосранск настоящим названием города и те села назвать по человечески.
Но это автору страшно сделать, тут все гуглом умеют пользоваться и наверняка увидят, что не так все хреново. А та то да, абстрактный мухосранск и не подкопаешься.

Я даже облегчу вам задачу cool.gif
Оренбургская область. Родина черномырдина, село Черный Отрог.
зы
Подкапываться будешь?

Не буду, но можно было бы сразу так и написать.
Больше того скажу, что вот эта массовое засеивание во времена СССР было с экономичесой точки не очень и рентабельно. Но тогда все села должны были производить, пусть земля пустая, но обязаны. Вваливали в землю кучу, чернозема, торфа и прочих ништяков, тока земля снова и снова становилась бедной. Ну есть свойство такое у земли. Любой, даже очень плодородной земле надо давать отдыхать.
Для меня сейчас важно сельское хозяйство на плодородных землях. Вот наше юрьевпольское ополье не заброшено, также обрабатывают землю, много животноводческих комплексов.
Про Оренбург слышу не в первый раз. Гуглить сейчас не стану, надо было раньше инфу кидать, а не гавном кипеть. Но на днях посмотрю, что у вас там за земли и пригодны ли они для сельского хозяйства в экономическом плане.
В остальном, хотелось бы мне чтоб народ наш был дальновидным. Ну хуего так все у вас в области, поизучайте вопрос по другим областям. Чтоб не голословить и субъектиное свое мнение на вентилятор не бросать, а все таки знать все стороны вопроса. Тогда и будет о чем культурно подискутировать.

Скрытый текст
http://www.orenobl.ru/agro.php
вот здесь скажите, что ложь, а что правда?

Это сообщение отредактировал Касатка - 11.05.2013 - 02:17
 
[^]
лилипут
11.05.2013 - 02:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 2814
dvoynik
Цитата
О чем коммент не понял:свинофермы есть - плохо.свинофермы заброшены - плохо.сельчаны едут в город.поля в кукурузе и подсолнухах( сами растут наверно).


Вот и хорошо, меньше знаешь, лучше спишь.
 
[^]
4iLiSH
11.05.2013 - 02:29
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (Касатка @ 11.05.2013 - 03:15)
Цитата (4iLiSH @ 11.05.2013 - 01:37)
Цитата (Касатка @ 11.05.2013 - 02:29)
Автор конечно славно вбросил, причем как сам написал, гавно уже кипело:)))
Хотя честно, у меня есть к нему одна просьба, заменить мухосранск настоящим названием города и те села назвать по человечески.
Но это автору страшно сделать, тут все гуглом умеют пользоваться и наверняка увидят, что не так все хреново. А та то да, абстрактный мухосранск и не подкопаешься.

Я даже облегчу вам задачу cool.gif
Оренбургская область. Родина черномырдина, село Черный Отрог.
зы
Подкапываться будешь?

Не буду, но можно было бы сразу так и написать.
Больше того скажу, что вот эта массовое засеивание во времена СССР было с экономичесой точки не очень и рентабельно. Но тогда все села должны были производить, пусть земля пустая, но обязаны. Вваливали в землю кучу, чернозема, торфа и прочих ништяков, тока земля снова и снова становилась бедной. Ну есть свойство такое у земли. Любой, даже очень плодородной земле надо давать отдыхать.
Для меня сейчас важно сельское хозяйство на плодородных землях. Вот наше юрьевпольское ополье не заброшено, также обрабатывают землю, много животноводческих комплексов.
Про Оренбург слышу не в первый раз. Гуглить сейчас не стану, надо было раньше инфу кидать, а не гавном кипеть. Но на днях посмотрю, что у вас там за земли и пригодны ли они для сельского хозяйства в экономическом плане.
В остальном, хотелось бы мне чтоб народ наш был дальновидным. Ну хуего так все у вас в области, поизучайте вопрос по другим областям. Чтоб не голословить и субъектиное свое мнение на вентилятор не бросать, а все таки знать все стороны вопроса. Тогда и будет о чем культурно подискутировать.

Скрытый текст
http://www.orenobl.ru/agro.php
вот здесь скажите, что ложь, а что правда?

Не вбрасывал. Думал минусов натычут немножко, сольют тему в утиль, на этом всё и закончится. А тут оказывается не у одного меня говно то кипит...
зы
скрытые тексты читать не умею т.к. школу разведки не заканчивал.
Хочешь верь, хочешь не верь..
Лично я говорю то что вижу. Если кто-то что-то оспаривать будет, то в течении недели смогу выложить официальную статистику...

за неделю этот пост сдохнет, и есть ли мне смысл кататься по знакомым собирая информацию...

Так что просто поверь мне на слово.

Это сообщение отредактировал 4iLiSH - 11.05.2013 - 02:41
 
[^]
жмот
11.05.2013 - 07:05
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.08
Сообщений: 818
Цитата (concord81 @ 10.05.2013 - 21:04)
Вот люди и бухают в деревнях...потому как они на обочине жизни оказались...А вообще я думаю есть в селах удачные примеры фермерства!!!

Люди на обочине жизни остались, потому что БУХАЮТ!!!
У меня сослуживец в деревне живёт, свиней разводит, он же не одного свина держат, а минимум десяток! Не бухает, работает... дом построил, машину купил, семья, дети...
 
[^]
румпель
11.05.2013 - 07:23
0
Статус: Offline


"Итак,цель Вашего рождения?"

Регистрация: 3.12.12
Сообщений: 10776
По сабжу-Приёмочная цена свинины у нас-140 ре за ке ге,тонна кормов-от 7 до 9 тыс.,с содержания трёх коров ,сдавая молоко,жить можно,но не разгуляешься особо.Зы Алтайский край
 
[^]
4iLiSH
11.05.2013 - 07:25
3
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (жмот @ 11.05.2013 - 08:05)
Цитата (concord81 @ 10.05.2013 - 21:04)
Вот люди и бухают в деревнях...потому как они на обочине жизни оказались...А вообще я думаю есть в селах удачные примеры фермерства!!!

Люди на обочине жизни остались, потому что БУХАЮТ!!!
У меня сослуживец в деревне живёт, свиней разводит, он же не одного свина держат, а минимум десяток! Не бухает, работает... дом построил, машину купил, семья, дети...

Даже если по максимуму, то с десятка свиней у твоего сослуживца остается 5.000 рублей в месяц.
Когда-то давно, в детстве, мы тоже держали по 2-3 свиньи. Это очень тяжелый физический труд.

Вы говорите кто живет в деревне, не бухает и много работает - тот живет НЕПЛОХО...

Заедьте в деревню, найдите самую старую лошадь, подойдите и спросите у неё, много ли она заработала gigi.gif
 
[^]
dimon054
11.05.2013 - 08:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 1383
Работаю в одной организации которая реорганизовалась из бывшего колхоза, когда он развалился купил один нефтянник. Так вот заниматься зерном и подсолнечником довольно выгодно, в прошлом году чистая прибыль была 44 миллиона. а вот скотиной нет. У нас в округе много успешных хозяйств где работники не бедствуют но свиненй и коров никто не держит не выгодно
 
[^]
ekibastuz
11.05.2013 - 08:33
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 183
Цитата (Shurik999 @ 10.05.2013 - 21:10)
Ну так хуй ли! Спасибо Путину за это!

Сам в деревне вырос...
В том году приехал в гости.... Блин! ничего не осталось... Два дома со старушками...


Владимир Владимирович! когда же ты уже сдохнешь?!


Да, блять! Путин виноват. Во всём, сука, Путин виноват. Какаой мощный старик.
Вы мне тещу напоминаете. Она у меня горазда виновного найти. Тока не она сама.
В зеркало посмотритесь. Путин виноват что вы с той деревни уехали?
 
[^]
nrtrash
11.05.2013 - 08:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.06
Сообщений: 0
Цитата
Он вас сука кормит, а вы его даже подвезти не можете...


Вот долбаеб то. Колхозник кормит себя.
 
[^]
Azimut
11.05.2013 - 08:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8081
Лет 15 назад рассказывал товарищ , проживающий в пригороде Самары - там, где дома только частные.

Встретил он знакомую - довольная идёт.
- Что такая довольная ?
- Да вот хорошо заработала, свинью откормила и продала.
- А за сколько продала ?
- За столько-то.
- А сколько это в день будет ? (знакомый небольшим бизнесом занимался и у него был критерий дневной прибыли)
Знакомая, посчитала в уме и заплакала.
- Ты чего плачешь-то ?
- 5 рублей в день получилось !

Тогда масштабы цен были другие, но смысл тот же.

Что касается выгоды откорма свиней.

Сейчас это выгодно очень крупным откормочным хозяйствам, которые сейчас строятся по России в разных местах. Правда они пичкают поросят антибиотиками нещадно.

Читал во время перестройки журнал Сельская молодёжь и там был репортаж о шведском фермере. Фермер при помощи помощника (жена в городе на заработке, а дети в городе учились), 3 тракторов и 2 комбайнов содержал 2000 (две тысячи !!! ) свиней. В то время в СССР в колхозах и совхозах для этого нужно было бы человек 200.

Это сообщение отредактировал Azimut - 11.05.2013 - 08:51
 
[^]
elegaz
11.05.2013 - 08:48
6
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (ekibastuz @ 11.05.2013 - 08:33)
Да, блять! Путин виноват. Во всём, сука, Путин виноват. Какаой мощный старик.
Вы мне тещу напоминаете. Она у меня горазда виновного найти. Тока не она сама.
В зеркало посмотритесь. Путин виноват что вы с той деревни уехали?

А кто энергоносители ебическими налогами обложил? Госдеп? Или зеленые человечки с марса?
 
[^]
Rinat1978
11.05.2013 - 08:54
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.13
Сообщений: 989
Цитата (ekibastuz @ 11.05.2013 - 12:33)
Цитата (Shurik999 @ 10.05.2013 - 21:10)
Ну так хуй ли! Спасибо Путину за это!

Сам в деревне вырос...
В том году приехал в гости.... Блин! ничего не осталось... Два дома со старушками...


Владимир Владимирович! когда же ты уже сдохнешь?!


Да, блять! Путин виноват. Во всём, сука, Путин виноват. Какаой мощный старик.
Вы мне тещу напоминаете. Она у меня горазда виновного найти. Тока не она сама.
В зеркало посмотритесь. Путин виноват что вы с той деревни уехали?

А кто же?Дядя Ваня из соседнего двора???Не на луне ведь живет.....Ведь можно к посевной и уборке как то организовать и выделять льготы на ГСМ????Можно!!!!В этом году убрали и это.Кредиты по льготным условиям выделять,можно ведь?Можно!!!Компенсацию из за засухи почти никто не получил.Путин разве этого не видит?Все он видит!!!Ему гораздо важнее ВТО и западные фермеры почему то......
 
[^]
Рейн
11.05.2013 - 08:59
6
Статус: Offline


ахтыжёптать

Регистрация: 21.07.11
Сообщений: 1034
То что ТС написал, ну не удивило. Не удивили комментарии пацриотов, мол они работать не хотят и т.д.
Ну давайте расскажу мини историю знакомой девушки (ну сейчас она уже выглядит как женщина 40-ка лет). достался дом молодой паре. Планов как обычно оч много. На второй год уже две коровы, 4 свиньи, огород под картошку 20 соток, на двоих это самое оно. Приходит засуха (точно не помню, но вроде лет пять назад она была). Коровы с утра до вечера ищут на полянах траву. Осень, сена для коров нет, соломы само собой тоже. Нужно жрать им покупать, дабы совсем за лето исхудали. Свиней зарезали и кое как продали подороже. Кредиты свое жмут, родственники слава богу помогают. И ни какой гос поддержки. Все пороги гос учреждений оббили. В итоге еще три года просуществовали и свалили в город.


Цитата
galaktion78
11.05.2013 - 00:26
Один поросенок: 300-400 рублей в месяц. Держать одновременно можно штук 10 не напрягаясь. Уже 3-4 тыра. Зерно они по рыночным ценам берут? Хрен поверю. В деревнях все по знакомству... Ухаживать надо? Вот новость. Это колхозники гребаные зажрались. В город всем надо, замуж за городского, чтоб свекор со свекровью, или тесть с тещей обеспечивали, а я такой (такая) весь в белом..


Это вам надо в деревню на пару лет переехать и поверьте, поменяете вы свое мнение. В деревню, где из 40 домов, в 10 будут жить такие как вы, а в остальных пенсионеры. И посмотрю, как вы знакомых искать там будите. Я думаю, что ближе к осени вы этих же поросят от голода и скушаете.

Это сообщение отредактировал Рейн - 11.05.2013 - 09:10
 
[^]
paskal
11.05.2013 - 09:01
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 486
Цитата (Rinat1978 @ 11.05.2013 - 09:54)
Цитата (ekibastuz @ 11.05.2013 - 12:33)
Цитата (Shurik999 @ 10.05.2013 - 21:10)
Ну так хуй ли! Спасибо Путину за это!

Сам в деревне вырос...
В том году приехал в гости.... Блин! ничего не осталось... Два дома со старушками...


Владимир Владимирович! когда же ты уже сдохнешь?!


Да, блять! Путин виноват. Во всём, сука, Путин виноват. Какаой мощный старик.
Вы мне тещу напоминаете. Она у меня горазда виновного найти. Тока не она сама.
В зеркало посмотритесь. Путин виноват что вы с той деревни уехали?

А кто же?Дядя Ваня из соседнего двора???Не на луне ведь живет.....Ведь можно к посевной и уборке как то организовать и выделять льготы на ГСМ????Можно!!!!В этом году убрали и это.Кредиты по льготным условиям выделять,можно ведь?Можно!!!Компенсацию из за засухи почти никто не получил.Путин разве этого не видит?Все он видит!!!Ему гораздо важнее ВТО и западные фермеры почему то......

В том то и дело: все хотят ручного управления. дык чего мы все тогда ждём, давайте разделимся на княжеские гос-ва, налоги не пудем центру платить, вот наверное заживём!?
или как?
Многте наверное уже подзабыли ельцина, с его фразой :- "берите власти сколько надо" И что?
Войны, разруха, голод.
Вы этого хатите своим детям?
Я нет...

Цитата (ekibastuz @ 11.05.2013 - 12:33)
Цитата (Shurik999 @ 10.05.2013 - 21:10)
Ну так хуй ли! Спасибо Путину за это!

Сам в деревне вырос...
В том году приехал в гости.... Блин! ничего не осталось... Два дома со старушками...


Владимир Владимирович! когда же ты уже сдохнешь?!


Да, блять! Путин виноват. Во всём, сука, Путин виноват. Какаой мощный старик.
Вы мне тещу напоминаете. Она у меня горазда виновного найти. Тока не она сама.
В зеркало посмотритесь. Путин виноват что вы с той деревни уехали?

А кто же?Дядя Ваня из соседнего двора???Не на луне ведь живет.....Ведь можно к посевной и уборке как то организовать и выделять льготы на ГСМ????Можно!!!!В этом году убрали и это.Кредиты по льготным условиям выделять,можно ведь?Можно!!!Компенсацию из за засухи почти никто не получил.Путин разве этого не видит?Все он видит!!!Ему гораздо важнее ВТО и западные фермеры почему то......

В том то и дело: все хотят ручного управления. дык чего мы все тогда ждём, давайте разделимся на княжеские гос-ва, налоги не пудем центру платить, вот наверное заживём!?
или как?
Многте наверное уже подзабыли ельцина, с его фразой :- "берите власти сколько надо" И что?
Войны, разруха, голод.
Вы этого хатите своим детям?
Я нет...
 
[^]
водомоторник
11.05.2013 - 09:05
2
Статус: Offline


дважды баянист!

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 3442
Цитата (жмот @ 11.05.2013 - 08:05)
Цитата (concord81 @ 10.05.2013 - 21:04)
Вот люди и бухают в деревнях...потому как они на обочине жизни оказались...А вообще я думаю есть в селах удачные примеры фермерства!!!

Люди на обочине жизни остались, потому что БУХАЮТ!!!
У меня сослуживец в деревне живёт, свиней разводит, он же не одного свина держат, а минимум десяток! Не бухает, работает... дом построил, машину купил, семья, дети...

Лет пятнадцать покупаю мясо и молочку у одного фермера. Сам еженедельно едет во Владивосток и сам торгует. С ним помошница, когда родственница, когда работница. Сносил он за это время три микроавтобуса, один топор для рубки мяса, пару колод на которых это мясо рубит. Очередь стоит из желающих отовариться.
Есть ещё кампашка - в трёх-четырёх местах по городу торгуют копчённым мясом и колбасой.Ежедневно. Не похоже что бы бедствовали. Могу владивостокским в личку телефон кинуть, ибо продукты у них вкусные.
Таких примеров вам могут привести много. Наверное эти удачливые фермеры с серебряной ложкой во рту родились...
 
[^]
Otetsvash
11.05.2013 - 09:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.10
Сообщений: 1055
практически везде в мире сельское хозяйство дотационное. даже там, где природа благоволит разводить скот и выращивать зерновые.

мне отец рассказывал одну историю: в Англии мы в 80х выиграли тендер на поставку кораблей типа "метеор", если кто помнит такие. оказалось, что уровень производства у нас выше, мы их на всю страну свою делали - себестоимость ниже. как не крути, мы выигрываем. что же делают любители и патриоты свободного и открытого рынка - англичане? правильно, задним числом срочно принимают новые пошлины, как раз для такого класса судов, аккурат на столько чтобы их ввозная цена оказалась намного выше себестоимости у них. вот это настоящий двойной стандарт для защиты собственного производителя.

если у нас привезти мясо из австралии дешевле себестоимости его тут выращивать никто не будет.

у меня знакомый занимается выращиванием и селекционированием сои в области. разговорился. цифр не помню, но примерно так: наша себестоимость выше на десятки %% по сравнению с американской. я говорю: почему? потому, что наша - чистая соя, а пендосская - генномодифицированная. воозить в рф генномодифицированные продукты можно, выращивать - запрещено.

спасибо законодателям за все!
отдельное спасибо за ВТО.

p.s. очень хорошо с фактами написано про тему ТС в книге "Почему Россия не Америка". очень советую прочесть, начнете - не остановитесь.
 
[^]
Solldat
11.05.2013 - 09:09
0
Статус: Offline


Осквернитель

Регистрация: 18.06.11
Сообщений: 262
У нас тремпистов опасно брать - можно на неадеквата нарваться.
 
[^]
AiceWein
11.05.2013 - 09:11
2
Статус: Offline


эксклюзивная дрянь

Регистрация: 4.05.13
Сообщений: 1275
С дядечкой признакомились в деревне.Берем у него мясо без сортового разруба.жилы и хрящи.но зато натуральное.Перекупы за теленка дают 100руб живой вес -там если пересчитать в минуса можно уйти.Мы когда первый раз платили за мясо вышло 10тыс теленок.Я просто не смогла такую сумму отдать -человек пахал весь год .Умножили на 2.Он в город не выезжает.цен особо не знает.Вот так и подкрмливаем уже не первый год.С этого еще дочь кормиться школьница.машинка старенькая бегает и операция на глаза сделалась.Скоро пластмассовые зкбы вставит-на керамику не накопить.
 
[^]
paskal
11.05.2013 - 09:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 486
Цитата
Сейчас это выгодно очень крупным откормочным хозяйствам, которые сейчас строятся по России в разных местах.

глобализация, мать ёё.
Хотя и тут есть свои плюсы, самый жирный из них - не голодают сейчас народ, ну хоть тресни, нет у нас в стране голодающих. biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84117
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх