Как я отложил кирпичей в 90-е, или спасительная кастрюля

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
pantz
12.04.2013 - 19:04
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.12
Сообщений: 344
чёт не особо то и смешно. А вот то что инстинкт сработал это хорошо. Куда хуже закаменеть от страха и надеяться что тебя не тронут
 
[^]
Resident114
12.04.2013 - 19:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.09
Сообщений: 2388
Я в 90м пришел из амии.Москва.Жрать нечего,не на что.Безоружным не был,готовился к худшему.И копанины на черном рынке было достаточно,и ветераны продавали трофеи.И на рынке торговал,и охранял пару раз перевозивших деньги,и монтировкой быдляков в подворотне прикладывал пару раз,и уже студентом складным ножиком сантиметров так в пять полоснул гопника по колену,затем выполнил маневр скоростью(каждый день бегал 3км,иногда с ломом и двумя блинами в рюкзаке,бил мешок,тягал железо,силенок хватало,но не против троих с ножами).Таскал за поясом иногда дедов кортик.Иногда маузеровский штык.Будь вечно проклят Горбачев,устроивший это стране!
 
[^]
buduma
12.04.2013 - 19:27
0
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3291
Подруга была свидетелем ограбления соседней квартиры (примерно 92 год). Два мужика подготовились: перерезали телефонные кабели аж до 4 этажа, залепили жвачкой глазки на дверях. В ее дверь позвонили. Она никого не ждала, посему тихо подошла к двери и глянула в глазок. А с той стороны двери мужик стоит. Теперь от двери не отойдешь--они поймут, что здесь кто-то есть, а ее дверь одним чихом вынести можно было...Так и простояла полчаса, пока выносили соседнюю квартиру. опознала бы их потом, если б их нашли вообще, дак не искал их никто.
 
[^]
Svarti
12.04.2013 - 19:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Цитата
Будь вечно проклят Горбачев,устроивший это стране!


Ну, перестройка уже давно назревала. По классическому "отделению верхов от низов". Ну а то, что это при нем произошло...

Помните, сколько его предшественники удерживались у власти? В итоге аппарат был расшатан и не смог удержать власть в руках из-за внутренних споров.

После смерти Сталина так же было, но быстрее. Потому и закончилось быстрее, хотя еще и не слишком нужными послаблениями, приведшими к первому в истории страны тотальному похуизму (застою).

Однако горбачевский отказ от ведения холодной войны на проигрышных условиях я не могу ему простить.

Пётр Великий тоже смотрел на запад, но взял от него только лучшее.

А этот...
 
[^]
Davigen
12.04.2013 - 19:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 425
В описываемое время у нас с братом тоже была история. Было нам лет по 9. Из школы уже пришли, обедаем. Родители на работе. Вдруг звонок "не наш", длинный, настырный. Короче, мы как-то сразу приготовились кирпичи складывать. Крадемся к двери, а там уже начинаются ковыряния в замке. Дверь и замок самые простые, нам это понятно. И тут братан начинает ЛАЯТЬ!!! С перепугу начинаю отчаянно лаять тоже, громко, с рычанием. Мы так наверное минут 20 завывали, пока не поняли, что за дверью давно никого нет. Тоже потом даже родителям не рассказали про случившееся, очень сильно испугались.
Тогда квартиры выносили в нашем городе каждый день. У одноклассницы какой-то урод в лифте сережки вырвал, прямо из ушей. Жили с сознанием, что и к нам могут прийти.
 
[^]
Davias
12.04.2013 - 20:00
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.09.11
Сообщений: 604
Да.. со многими случалось, вот и я не исключение.
Лет 8-9 было, с другом у меня дома играли, родители на работе.
Ну и как обычно все, давай в дверь стучать, кричит открывайте
Глазка в двери не было. Кто там, сколько там, не понятно.
ну а мы.. молчим..
дверь деревянная была, начал(и) ногами ломать
взяли с другом ножи, хотя толком не представляя как мы будем оборонятся ими против взрослых мужчин
В итоге стояли у двери тихо как мыши, в ожидании. Но к счастью ломится перестали... Через час где-то открыли дверь только.
 
[^]
Zawchoz
12.04.2013 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.08
Сообщений: 2468
теме Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень.
лучше 3 раза перебздеть от страха чем один раз недооценить опасность и получить неприятности
 
[^]
Pooker
12.04.2013 - 20:02
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата (Scorzeny @ 12.04.2013 - 16:01)
Цитата (nikibodom @ 11.04.2013 - 18:10)
Цитата (LedySTERVA @ 11.04.2013 - 20:05)
Цитата (nikibodom @ 12.04.2013 - 01:02)
Цитата (Vovan17 @ 11.04.2013 - 19:58)
А,я падла маленькая, кидался в прохожих капитошками.

И попал одному взрослому велосипедисту прямо в лысинку. Он дядька шустрый и успел засечь вражеский балкон. Поднялся и давай звонить - долбиться в дверь.

Так я залез под кровать, там залез в чемодан и дрожал около часа... А потом уснул...Мать приходит с работы, - меня нет. Короче когда нашли меня и с перепугу раскололи - попа встретилась с ремнем...

что такое капитошки?

Прикалываешся? blink.gif Гондоны с водой и зеленкой

Не, мы просто с водой бросали, без зеленки, и капитошками не называли - гондоны и гондоны, ну, бомбочки еще.

Оригинальная капитошка из напалечника!!! dont.gif
Тока не спрашивайте что такое напалечник....

Тоже гондон, только маленький shum_lol.gif

Вообще-то, лучше с их помощью рябиной стрелять. Особенно черноплодной - это как пейнтбол теперь. У двоюродного братца долго жопа горела, как он свежепокрашенный дом обстрелял.
 
[^]
Нееет
12.04.2013 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.06
Сообщений: 3816
бля, тоже вспомнил 90е и мои 7-8 лет, так ведь все и было, страшно было, когда начиналась какая то движуха за дверью и ты один дома, хотя район у нас был спокойный, двор-коробка, все-всех знают в принципе...

Это сообщение отредактировал Нееет - 12.04.2013 - 20:07
 
[^]
Svarti
12.04.2013 - 20:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Цитата
двор-коробка, все-всех знают в принципе...


Расскажу еще об одном таком моменте.

Это было до 2005, но позже 2003го. Соседний подъезд. Женщина, успешно сосватавшая обеих своих дочерей, живет одна в доме, в котором она знакома со всеми.

Отошла в магазин на минут 12. Возвращается -- замок выломан, дверь на одной петле. Хата разорена. Это -- 4й этаж нашей 5тиэтажки.

Ну там все дела, крики/охи/ахи/менто-лица.

Преступник наследил, отпечатки тоже вроде как есть, схватить -- вся недолга.


Следующий день. В коробке к ней с ножом подходит мужичара с 2 её фигурки и говорит: "ты б забрала заяву, коза. ато мы знаем, где ты живешь. и где мать твоя".
А мать её -- через 2 подъезда.
Дальнейшее понятно.

Ну вот.
А последний раз в нашем доме 3 года назад ограбили квартиру. Она принадлежала одному из "блатной" компании, которых в 90х не трогали. Есть подозрение, что откинувшиеся соседи пошли зарабатывать первоначальный капитал.

Не знаю, как пойдет. Может 2 мента и 1 дпсник в других подъездах, а так же в крайнем подъезде депутат (моложе меня, блин, парень, но достиг!) отпугнут всю остальную шушеру.

Добавлено в 20:46
P.S. хотите еще историй? их есть у меня. и не все они мои, но я затронут. и не все они с хорошим концом, но их пока есть кому рассказать.
 
[^]
Bed7Santa
12.04.2013 - 21:17
1
Статус: Offline


Верховный Лидер диванных войск

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 3917
Да уж, времена были. Помню в глухих закутках можно было реально остаться навечно, даже в центре города. А если шмотки более менее путевые или украшения какие - то все, пиздец тебе. Сколько так молодняка постарше завалили либо вообще без концов, либо тупо находили там да сям порезанных или удушенных.

Машины отжимали на дороге на каждом шагу. Ну или стопорили и шмонали тачку и пассажиров. Родители пару раз так чуть не попадали, благо старая добрая жига вывозила на последних парах)

Помню, у бабули в гор-селе, родственники приехали, ну мы все собрались в хате, и тут ближе к ночи какие-то шаги на чердаке. А все тут, в наличии. Значит, чужие лазят. Помню, пока старшие ходили, мы с братом троюродным чуть не обкакались. Я то точно чуть не отхезал, он-то постарше был. Плюс еще он накануне рассказывал, как к ним в квартиру ломились, и как он с дубиной стоял у двери и ждал, когда-же дверь-таки не выдержит. Батя его милиционером тогда был, так что если кто и приходил, то уж точно не ради сервиза и не с голыми руками.

Ну а в тот раз на чердаке ниче не нашли. Ну и хорошо. А эта херня с делением на районы, когда можно было отхватить только за то, что ты из района, с которым у кого-то из местных напряги. Ближе к вечеру лучше было не соваться в чужую часть города. А уж одному там ходить и днем не ахти было.
 
[^]
Svarti
12.04.2013 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Цитата
Машины отжимали на дороге на каждом шагу. Ну или стопорили и шмонали тачку и пассажиров.


Я вот что думаю... Может у нас и столько уродов на дорогах, что привыкли стоять за свой интерес при любом останове, явно недружественном?
 
[^]
eldasatani
12.04.2013 - 23:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 46
Цитата (Svarti @ 12.04.2013 - 21:36)

P.S. хотите еще историй? их есть у меня. и не все они мои, но я затронут. и не все они с хорошим концом, но их пока есть кому рассказать.

Трави

Это сообщение отредактировал eldasatani - 12.04.2013 - 23:02
 
[^]
Svarti
13.04.2013 - 00:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Однажды я был молодым и с другом вместе собирали гильзы.

Ну, это местный тир.

Ну, это окраина.

Ну нам это можно было... Из гильз мы делали маленькие бомбочки для НГ.

А местные прознали, что мы с другом владеем технологическим моментом -- взрывать маленькую смесь в маленьком пространстве с наибольшим эффектом.

Это был 93й год. Ежегодно мы с другом устраивали феерверки... не было тогда китайской пиротехники! С помощью серы, пороха, гильз и марганцовой окиси мы делали такие весчи, что их бы на экспорт!

Ну так нас с другом поставили на -- либо деньги (мы вам жить позволяли за наш счет) либо рвануть кого-нить (ха-ха-ха! я за друга беспокоился. на себя наплевать, я умру с Честью)

Всё случилось на НГ. Новый авторитет на всех забил, а про нас с Другом не знал. Вот мы и рванули феерверки на НГ! Всё согласно договору.

Правда не кого-то, а ДЛЯ кого-то.

Добавлено в 00:38
Однажды я работал на стройке. разнорабочим. На оных стройка и держится. Ибо были бы все обученными прорабами -- хто бы под их началом пахал?

Ну так местные и пришли за их долей. Я спал на чердаке, бо депутат нас крышевал...

Депутат далеко, а местные с требованиями -- тута.

Ну и ударили мы их. Но они не вставали после ударов почему-то... Странно, оин веди смотрели фильмы, а там герои вставали...

В общем всё как-то нехорошо вышло.

Мне? Я уволился. А депутату вообще с рук. Это был 98й.

Добавлено в 00:39
eldasatani
А может в привате поболтаем? ато много рассказывать...
 
[^]
crivbass2009
13.04.2013 - 00:41
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 141
а вы не думаете что 90-е могут вернуться? не хотелось бы снова пережить то время. moderator.gif
 
[^]
Svarti
13.04.2013 - 00:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
crivbass2009
Ждал именно этих слов.

Абисняю.

ДА!
Да,да.да.да.да.да и ДА!

Откинувшиеся с зоны беспредельщики вышли. И сейчас для себя готовят инструмент... А может он уже и готов.

Нам с Вами пи.да, если не соберемся вместе и этим уродам не дадим в ыбло.

Вы готовы?
 
[^]
Касатка
13.04.2013 - 00:49
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (LedySTERVA @ 11.04.2013 - 18:05)
Цитата (nikibodom @ 12.04.2013 - 01:02)
Цитата (Vovan17 @ 11.04.2013 - 19:58)
А,я падла маленькая, кидался в прохожих капитошками.

И попал одному взрослому велосипедисту прямо в лысинку. Он дядька шустрый и успел засечь вражеский балкон. Поднялся и давай звонить - долбиться в дверь.

Так я залез под кровать, там залез в чемодан и дрожал около часа... А потом уснул...Мать приходит с работы, - меня нет. Короче когда нашли меня и с перепугу раскололи - попа встретилась с ремнем...

что такое капитошки?

Прикалываешся? blink.gif Гондоны с водой и зеленкой

Вот ты малолетка rulez.gif
Какие гандоны, секса тогда не было, презики были прямо недоступной продукцией для детей, зато были шарики обычные, вот тут хоть голубые, хоть красные, хоть зеленые lol.gif
А еще была картошка, мелкая такая и называлась "на первое время", ну и совсем по жестяку, яйца cry.gif
А так автора понимаю, время было нешуточное, выносили квартиры по этажам.
Страшно было, убивали не глядя, мелкий ты или старик, тока бы не опознали этх мразей.
Помню в нашей области вырезали двух мальчишек, открыли дверь другу мамы.
Старший лет десяти сопротивлялся даже, и его и его братика пяти лет зарезали, потому что этот друг драгоценности засек в семье.
 
[^]
Касатка
13.04.2013 - 00:56
2
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (crivbass2009 @ 13.04.2013 - 00:41)
а вы не думаете что 90-е могут вернуться? не хотелось бы снова пережить то время. moderator.gif

А они еще не вернулись? Да, разборок на улице нет, стрельбы нет, как в то время, когда даже я малолетка стала спокойно обходить место бойни братков.
Но сейчас еще хуже ситуация. Стреляют и калечат друг друга не бандюки, а конченные и неуравновешенные дебилы, которым можно сказать неправильное слово и словить пулю из травмата.
Вот такого дерьма и в 90е не было. И чинушам в голову не приодило, сбивать людей в пьяном угаре.
А так, сейчас поколение тех, начинающих нарков, выросли и воспитали еще более жуткую смену. Проехаться по деревням и запытать стариков ветеранов за пару тыщ, как нечего делать.
По сравнению с этими ублюдками, братки из 90х имели какие то рамки моральные. А все те, кто убивали тогда детей и стариков были отморозками, их не щадили менты и даже бандюки.
 
[^]
crivbass2009
13.04.2013 - 00:57
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 141
Цитата (Svarti @ 13.04.2013 - 01:45)
crivbass2009
Ждал именно этих слов.

Абисняю.

ДА!
Да,да.да.да.да.да и ДА!

Откинувшиеся с зоны беспредельщики вышли. И сейчас для себя готовят инструмент... А может он уже и готов.

Нам с Вами пи.да, если не соберемся вместе и этим уродам не дадим в ыбло.

Вы готовы?

получится как в поговорке " мы делили апельсин-много наших полегло"

Добавлено в 01:00
не вовремя я наган свой старый ....в реке утопил.
 
[^]
Svarti
13.04.2013 - 01:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Цитата
получится как в поговорке " мы делили апельсин-много наших полегло"


Ну, не совсем.

Просто скоро будет это самое на новом этапе с новыми технологиями.

И меня от этого... выворачивает!
 
[^]
crivbass2009
13.04.2013 - 01:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.12
Сообщений: 141
Цитата (Касатка @ 13.04.2013 - 01:56)
Цитата (crivbass2009 @ 13.04.2013 - 00:41)
а вы не думаете что 90-е могут вернуться? не хотелось бы снова пережить то время. moderator.gif

А они еще не вернулись? Да, разборок на улице нет, стрельбы нет, как в то время, когда даже я малолетка стала спокойно обходить место бойни братков.
Но сейчас еще хуже ситуация. Стреляют и калечат друг друга не бандюки, а конченные и неуравновешенные дебилы, которым можно сказать неправильное слово и словить пулю из травмата.
Вот такого дерьма и в 90е не было. И чинушам в голову не приодило, сбивать людей в пьяном угаре.
А так, сейчас поколение тех, начинающих нарков, выросли и воспитали еще более жуткую смену. Проехаться по деревням и запытать стариков ветеранов за пару тыщ, как нечего делать.
По сравнению с этими ублюдками, братки из 90х имели какие то рамки моральные. А все те, кто убивали тогда детей и стариков были отморозками, их не щадили менты и даже бандюки.

насчет чинуш пьяных так это вообще можно ахуеть. новости как посмотришь,то депутат,то мусорок какой то невменяемый.тупо одна пиздота буховая разъезжает.ездит и убивает.и что? попиздели-попиздели и замяли дело.а кто знает чем закончилось дело с Меладзе? По моему в конце декабря он сбил на смерть человека.Как то нигде не встречал инфы по этому случаю.
 
[^]
Svarti
13.04.2013 - 01:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Касатка, crivbass2009

А может пора? Ставропольцы нас уже поддержат.

Добавлено в 01:18
Касатка
Есть они. Год назад, уже хромая, я видел, как поцанчег о-20 годов щемился от своего брата.

Я тогда ему купил билет на автобус и он уехал от своего противника.

Весело. У нас на Окраине всегда так.

Просто мы живем так:

На нас все плюнули, забыли
Ногой пытались растереть
Прочесть сердца свои забыли
Мы им напомнили на треть

Пускай идут года спокойно
Мы не позволим всем забыть
О том как каждый был безвольно
Скотиной назвынным . быть

Это сообщение отредактировал Svarti - 13.04.2013 - 01:18
 
[^]
Svarti
13.04.2013 - 01:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
Вот што интересно в данный момент:

Нижний правый угол -- число

Как я отложил кирпичей в 90-е
 
[^]
elegaz
13.04.2013 - 02:13
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Superfly @ 12.04.2013 - 12:35)
тоже был случай, я тогда совсем мелкий был, ходил в сад, а вот сестра моя училась в школе, класс наверное 4 или 5, приходит она как-то со школы, дома никого не было, разогрела себе поесть и пошла смотреть телик в зал, сидит, смотрит и тут из шкафа вышел мужик, сестра ясное дело испугалась, убежала в другую комнату, благо он ее не тронул, пытался успокоить, мол все хорошо, я тебя не трону и свалил, с собой тоже ничего прихватить не успел.

Выб маманю за того мужика поспрошали gigi.gif
 
[^]
Анубис
13.04.2013 - 03:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 285
86-й год, я ещё мелкий, а сестра - уже ВТОРОКЛАШНИК
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 91540
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх