Моя борьба vs. «Рocтелекoм»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Wolfhander
19.04.2021 - 11:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2337
Цитата (gunstilzit @ 18.04.2021 - 18:32)
Кстати.
Решил я уйти с Ростелекома ибо наебали с деньгами,хотя я с 2008го сижу(НКС-Онлайм-Ростелеком).Приставка своя.
Кого можете посоветовать в Москве из провайдеров нормальных Интернет+ТВ?
Смотрю пока в сторону девочки с роботом.

МГТС/МТС

Разные операторы были в своё время - начиналось всё с LiaNet (тогда ещё объединение трёх районов со своей локалкой), потом были всякие вай-файры и названия, которые уже даже забыл.
Где-то в 2013 подключил интернет от МГТС (ушёл с адсл на оптику) и до этого года там и сидел, а тут позвонили из МТС и предложили тариф, который по деньгам выходил чуть дешевле, чем у меня был в МГТС, плюс добавился ТВ (в МГТСе я от него отказался спустя какое-то время), ну и бонусом шло то, что первые три месяца за полцены.

Это сообщение отредактировал Wolfhander - 19.04.2021 - 11:46
 
[^]
Krosha
19.04.2021 - 11:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 140
Цитата (АМАЛКЕР @ 18.04.2021 - 20:34)
Цитата (pzdener @ 18.04.2021 - 17:58)
Эти черти мне арендную плату начисляли 2 года за оборудование, которое я у них выкупил.

А мне периодически пытаются втюхать "расширенную гарантию" на роутер, при том что роутер их собственность, я его не выкупал, и плачу за него аренду 99р в месяц.
На вопрос "с хуя-ли я должен оплачивать гарантию вашему оборудованию?" ничего внятно пояснить не смогли.

Но надо сказать интернет отменный, (ГПОН, оптика) и проблем с ним за всё время никогда не было.

Про ростелеком речь.

Я с этого тоже угорал))) Расширенная гарантия - какой херни только не придумают)))
 
[^]
tehnomag
19.04.2021 - 11:51
2
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Уж сколько раз твердили миру! Не берите провайдерского оборудования, в 99 процентах случаев оно говно, так ещё и в кабалу себя загоняете, и потом вот таким "опусом" разряжаетесь. Неужели так сложно купить свою приставку и свой роутер?
Кроилово всегда ведёт к попадалову. dont.gif

З.Ы. Бывший инженер Ростелекома. Слава богу! pray.gif

Это сообщение отредактировал tehnomag - 19.04.2021 - 11:52
 
[^]
tehnomag
19.04.2021 - 11:54
0
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Чуваkк @ 19.04.2021 - 01:03)
Причина проблем с Ростелекомом одна - он государственный, а потому работает так же как и другие госучреждения через ...опу.

Всё абсолютно тоже самое и у других провов, только в масштабах соразмеряйте.
 
[^]
Krosha
19.04.2021 - 11:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.20
Сообщений: 140
Странно, что ни кто про облачные игры не написал в теме. Как РТ самовольно их подключает и дерет по 990р сверху. Пострадавших дофига...

Когда я подключался к РТ, мне говорили что интернет только через их модем, что их модемы прошиты и с чужими работать не будут.
Это правда? Если лгут, подскажите модем с Г-пон, который будет работать с РТ.
 
[^]
tehnomag
19.04.2021 - 12:01
1
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Цитата (Krosha @ 19.04.2021 - 11:56)
Странно, что ни кто про облачные игры не написал в теме. Как РТ самовольно их подключает и дерет по 990р сверху. Пострадавших дофига...

Когда я подключался к РТ, мне говорили что интернет только через их модем, что их модемы прошиты и с чужими работать не будут.
Это правда? Если лгут, подскажите модем с Г-пон, который будет работать с РТ.

С G-pon действительно не всё так просто, это вам не универсальная витая пара на которую встанет любой роутер. Советую сделать так: придумать некритичную "поломку" и вызвать инженера на её устранение, и с ним, за небольшую денюжку, поговорить и проконсультироваться по вашей проблеме.
 
[^]
FURSHET
19.04.2021 - 12:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 1052
Эти ублюдки у меня оборудование не приняли- типа батареек в пульте нет- так то несколько лет прошло, как подключилась, и в пульте у меня стояли аккумуляторы, которые я им дарить не собиралась. Или купите в нашем киоске за 200 рублей. А потом пошли уговоры- да мы вам тариф льготный предложим, да два месяца скидку, да мы....Пидоры, потом 3 года названивали- ваш долг составляет- , потом письма судебные присылали, что я обязана явиться на суд в соседний регион, г.Новосибирск. Перед расторжением договора все до копеечки было погашено. Каждый месяц абонплата увеличивалась на 7-15-25 рублей.
 
[^]
Admin1C
19.04.2021 - 12:27
0
Статус: Offline


легкая степень отсталости

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 10165
У меня Эр-телеком (Дом.ру) таким же макаром требовал того же самого, только я еще и менял место жительства. Причем, приезжать нужно в ебеня и писать заявление на назначение времени консультации по отключению! Послал их на хуй, с их заявлениями, консультациями и оборудованием. Написал заказное письмо на их адрес, с требованием расторгнуть договор и указал, что оборудование они могут забрать по старому адресу.

Это сообщение отредактировал Admin1C - 19.04.2021 - 12:27
 
[^]
Хватун
19.04.2021 - 12:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Проблема РТК вот в таких вот девочках на том конце провода которые не знают бизнес процессов компании. Самый простой способ ответить на отъебись - пиздуйте в офис, пишите заявление о расторжении и привозите оборудование.

При подаче заявки о расторжении в системах генерируется заявка на отключении услуг и вторая заявка на возврат оборудования. В заявке на возврат оборудования происходит проверка того самого оборудования на "устаревшесть". Если типы оборудования которые числятся на клиенте не подлежат отправки на рефёрб, то они списываются с клиента и с баланса компании. Клиент может сам их отнести на помойку или толкнуть на авито(но не советую т.к. хвосты оборудования могут остаться на клиенте в системах и новый обладатель когда будет пользоваться этим оборудованием, могут прилететь какие нибудь счета на оплату старому клиенту).

Если оборудование подлежит отправке на рефёрб, и клиент не готов самостоятельно его сдать о чём он сообщает оператору, тогда назначается наряд на демонтаж оборудования и за ним выезжает специалист. Дополнительно просить прислать выездного специалиста клиент не должен, это ему обязан предложить оператор кол центра.

Далее услуги клиента отключаются в системах, фиксируется сумма задолженности за услуги на момент отключения услуг и выставляется счёт на оплату(если есть задолженность).

Скажу больше, есть стандартная процедура перевода оборудования из аренды в собственность по истечении N лет. Но тут уже придётся, скорее всего, скататься в офис с оригиналами документов(паспорт), но идёт процесс внедрения проведения всех взаимодействий с клиентами удалённо т.к. хотят максимально сократить все офисы обслуживания в стране.

То что у РТК выглядит что устроено всё через одно место, это исключительно вина сотрудников на местах.
 
[^]
Domruru
19.04.2021 - 13:05
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 36
Цитата (TheUnknown @ 18.04.2021 - 17:57)
Что-то очень уж просто. Меня дом.ру для расторжения в город Пермь приглашал, в головной офис, из Тюмени. Просто забил и перестал платить. Отрубили, когда в долги залез и даже не названивали по поводу - плОти!
Был очень удивлён, но несколько лет уже не беспокоят почему-то.

Здравствуйте! Сейчас расторгнуть договор можно удаленно без посещения офиса. Тем не менее, в городе Тюмень также имеется наш сервисный центр. В Пермский офис мы клиентов из других городов не приглашаем. Возможно, возникло недопонимание с оператором :(
 
[^]
БизонХиггса
19.04.2021 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 8665
Интересно, могут за такой заголовок привлечь?

моя борьба - mein kampf
 
[^]
Domruru
19.04.2021 - 13:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 36
Цитата (MOJLOT @ 18.04.2021 - 19:23)
Дом ру каждый месяц поднимает плату. Зееб. Нужно сваливать когда начинают наглеть.

Добрый день! Просим вас не спешить с решением, так часто абонентская плата у нас не повышается. Напишите ваш номер договора нам в личные сообщения ВКонтакте, разберемся с начислениями: vk.me/domru
 
[^]
lion2006
19.04.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 16211
Цитата (SteamKelevra @ 18.04.2021 - 19:45)
Цитата (MOJLOT @ 18.04.2021 - 19:23)
Дом ру каждый месяц поднимает плату. Зееб. Нужно сваливать когда начинают наглеть.

У меня Дом.Ру
Уже несколько лет - плата как была 1100 в месяц, так и остается.
И с поддержкой у них норм - иногда можно даже с L2 пообщаться

А вот Билайн расстроил на днях,да... минут 40 общался с L1, просил L2 - наотрез отказались.
Пришлось самому их сеть потрошить. А всего-то адрес L2TP сервера нужен был

говно этот дом.ру. Кучу лет сидел на интерзет, пока эти у шлепки его не купили. И через пару лет попытались увеличить тариф. А я много не беру, мне нужна только 100 скорости и белый ИП. Ну позвонил, сказал мягко говоря что несогласен. ХЗ как они откатили повышение и попробовали еще раз через год. Ушел в скайнет. Пока все ровно.

Далее, совсем недавно. Переехали в новый БЦ, куча операторов, которые дерутся за клиента и демпингуют цены.
Дом.ру бизнес дает вкусную цену на 200 мегабит. Согласовываю, подписываю договор и они приступают к монтажу. Ну как приступают....... У них оказывается как то просрочена договоренность с БЦ и через неделю выясняется, что они не могут проложить мне оптику, им тупо не дают разрешение на прокладку.
Так мне их менеджер предложил пойти и договорить с БЦ. Был послан, договор нах расторг и подключил другого оператора.

Но сип аккаунт я у них купил. И тут млин не обошлось без приключений.
Спрашиваю - есть привязка к IP адресу? Не нету. Точно? ТОЧНО!
ОК. Перехожу на резервный канал связи и sip ложится. Поддержка - а вот этого ип, с которого вы авторизуетесь нет в списке разрешенных. У вас же нет привязки к IP!!! Есть, а за то что говорят менеджеры мы не отвечаем.

Это сообщение отредактировал lion2006 - 19.04.2021 - 13:31
 
[^]
Internaher
19.04.2021 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.19
Сообщений: 429
Помню как я от этого РосТелекома отключался. Тогда он еще "Ютел" был. У меня тогда ADSL от них был. Как же они мне мозги полюбили, вспоминать страшно! pray.gif
З.Ы. По возможности, никогда не связывайтесь с ними! dont.gif

Это сообщение отредактировал Internaher - 19.04.2021 - 13:27
 
[^]
levvvv
19.04.2021 - 13:37
0
Статус: Offline


Лучший комментатор

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 2051
Да там посокращали всех нахуй. "пехоту" вообще повыкосили. Последний раз "обрезали" в марте, на 10%.
 
[^]
Domruru
19.04.2021 - 14:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 36
Лишний комментарий, который хотели удалить :)

Это сообщение отредактировал Domruru - 19.04.2021 - 15:03
 
[^]
AlexPiter
19.04.2021 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.11
Сообщений: 5988
У меня было всё тоже самое только наоборот! Решил расторгнуть сними договор по той же хуйне, ценник стал повышаться самопроизвольно, был подключён автоплатёж и каждый месяц этого автоплатежа не хватало ( в личном кабинете устанавливаешь сумму пополнения) . Поехал в ближайший офис писать заявление о расторжении и прихватил все их шалабушки, заявление написал а мне говорят что оборудование они не принимают и комне должен приехать их сотрудник и всё принять по описи, приехал через неделю всё забрал кроме одной фигни - которая с оптики на витую пару переходит, номер у неё не совпал, так и валяется уже около года! Странная конечно контора!
 
[^]
ASC3
19.04.2021 - 16:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 1127
Хотел написать свою грустную историю про ростелеком, но жаль тратить время на них.
Короче эти гондоны до сих пор счета шлют с переплатой. Просил закрыть счёт с возвратом 50 с копейками рублей мне. Хер там, явитесь с паспортом в наше отделение в Московской области и напишите заявление.
Так и не доехал, сцука, 3 года уже спамят в ящик своими счетами
 
[^]
Япчела
19.04.2021 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.20
Сообщений: 5135
Хуй знает.

Приехал я на полгода в город "Т"
-Алло,мне нужен интырныт!
-Высылаем специалиста.
Пришёл чувак,всё подключил.
...
Через полгода.
-Алло!Отключите мне интырныт!!
-Высылаем специалиста.
Пришёл чувак,всё отключил.

...Всё.
 
[^]
iDokins
19.04.2021 - 19:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.19
Сообщений: 238
У нас интереснее было: договор расторгли и оборудование сдали относительно недалеко и быстро, всего полтора-два часа в очереди... А вот "закрыть" договор они как то позабыли у себя в программе, и начисляли абонентку, присылали счета, как говорили по телефону, что по ошибке, целых 4 месяца... Потом когда сумма долга переросла какой то порог, натравили на жену (договор был на нее оформлен в свое время) свой отдел взысканий... И полгода пытались стрясти с нас несуществующие долги, за договор который на бумаге был расторгнут, а в компутере у них нет.... Уроды. Крови попили, и нервов потратили богато. Номер телефона менять пришлось даже. С тех пор я зарекся с РТ связываться.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
kvskabachok
19.04.2021 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (Shauritto @ 18.04.2021 - 17:51)
UPD: Только не забудьте убрать галочку в личном кабинете, где "автоплатёж" или чё-то подобное. Иначе они потом начнут через суд требовать те три рубля, которые начислились после окончания срока оплаты, да ещё и пеню со штрафами вкатают рублей на десять.

Меня на 86 рублей и 20 копеек "обули" через полтора месяца после расторжения договора... Во время расторжения договора с их стороны звучало, что задолженостей подлежащих погашению у меня перед Ростелекомом нет.
Все аргументы, что при расторжении производятся все окончательные расчёты им были пох! moderator.gif

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 19.04.2021 - 19:39
 
[^]
ТЕЛЕСКОП
19.04.2021 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.18
Сообщений: 2645
А я оборудование так и не сдал. Года через полтора звонила какая-то наглая баба-коллектор, но была культурно послана нахер. А роутер теперь передаёт сигналы от другого провайдера.
 
[^]
kvskabachok
19.04.2021 - 19:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (tehnomag @ 19.04.2021 - 11:51)
Неужели так сложно купить свою приставку и свой роутер?
З.Ы. Бывший инженер Ростелекома. Слава богу! pray.gif

Купить нетрудно, трудно быть уверенным, что его молча подключат, а не будут ебать мозги, что оборудование неподходящее... cool.gif
 
[^]
GrSnake85
20.04.2021 - 00:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 124
Пользуюсь местным провайдером ярнет (угадайте город) с 2009 года.2 договора в разных частях города на мое имя. проблем можно сказать нет. Единственное был косяк с частыми обрывами когда город усиленно готовился к празднованию тысячелетия и при реконструкции одного из проспектов гости с юга постоянно рвали экскаватором кабеля. второй косяк случился года 4 назад когда в новогодние каникулы в аномальные морозы их оборудование тупо замерзло на чердаке и дней 5 ничего не работало пока их монтажники не вышли из новогоднего угара.
Ну еще в техподдержку после 5 звонить смысла нет - не ответят. Зато нестандартные проблемы решают быстро, нет этого - повисите на линии и прочее. один раз не мог до ребенка дозвониться. дочь засела в инете с наушниками на голове. Позвонил в тп, попросил на 10 минут выключить мне интернет. через 3 минуты дочь перезвонила сама.
повышение оплаты - даже не слышал. при подключении за 30\100 платил 500р щас 350 +iptv каналов на 80 и еще айпишник статический. Уходить от них даже не собираюсь и молюсь чтоб их какой нибудь полосатый или какой другой оператор не выкупил.
п.с. не реклама)))

Это сообщение отредактировал GrSnake85 - 20.04.2021 - 00:30
 
[^]
Proxinger
22.04.2021 - 11:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 229
Я от ТВ Билайновского перед НГ отключался. Так дело было так.
Позвонил значит, ну грубо в понедельник, отключили сразу, курьер за приставкой приехал в среду. Роутер остался, так как я его за 8 лет выкупил, интернет за рубль остался, хотя я просил отключит тоже. На что барышня сказала типо вы наш клиент 20 лет и всё такое. У меня еще номер их, 600руб - 700 минут по всей стране, ну и моб. интернет чето 50 гигов. С ТВ платил 980 руб. Нах оно мне. Нет и так за руб.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48814
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх