Новый экономический железный занавес. Почему от порога бесплатных посылок в 20 евро попахивает крохоборством

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
BlooDoctoR
14.12.2019 - 15:30
1
Статус: Offline


-300 UQ

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 395
Цитата (Olexxx @ 14.12.2019 - 14:39)
Цитата (Realizator @ 14.12.2019 - 14:13)
Заказал ноут в Германии за 400 евро (29100 руб с доставкой). У нас эта же модель в такой же комплектации 42200 руб. С января уже хрен купишь - пошлины от 200 евро.
Твари, этот закон приняли твари!

Сломается если, куда его сдавать будешь?
Я так на али с планшетом попал.

Туда же и сдаст, если поломка серьёзная (а если ерунда какая сломается и починка недорогая, то можно и в России за денежку починить). Придётся подождать правда и весьма долго, пока ноут доедет до немцев, пока они его отправят на проверку, пока починят, пока обратно пришлют...но не так уж и часто техника во время гарантийного срока ломается. Для многих людей экономия стоит того.

UPD: а возможно, как отметили выше, с международной гарантией можно и у себя в городе починить, тогда всё ещё проще.

У китайцев с гарантией пролетаешь (не факт, сейчас на Али видел что можно купить гарантию, однако я не знаю как она работает ), но там другая логика. Я себе смарт часы брал на JD и телефон прошлый, с учётом всяких купонов, кэшбеков и распродаж вышло почти в 2 раза дешевле чем в Москве. И хрен с ним с гарантией. Подумал ну сломается - куплю ещё одни. В крайнем случае заплачу те же деньги. Только вот телефон уже матери год назад служить ушёл и часы пару лет ношу.
От немцев недавно 3-я видеокарта приехала, да и в целом половина комплектухи в ПК оттуда. Всё работает. Даже если сейчас что то выйдет из строя, весь геморрой с этим связанный уже окупился прошлыми покупками.

Это сообщение отредактировал BlooDoctoR - 14.12.2019 - 15:42
 
[^]
Olexxx
14.12.2019 - 15:33
0
Статус: Offline


Смешняга

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1878
Цитата (SpecialK @ 14.12.2019 - 15:15)
Цитата (Olexxx @ 14.12.2019 - 14:39)
Цитата (Realizator @ 14.12.2019 - 14:13)
Заказал ноут в Германии за 400 евро (29100 руб с доставкой). У нас эта же модель в такой же комплектации 42200 руб. С января уже хрен купишь - пошлины от 200 евро.
Твари, этот закон приняли твари!

Сломается если, куда его сдавать будешь?
Я так на али с планшетом попал.

Проблема решается покупкой товаров с международной гарантией и наличием сервисных центров у тебя в городе. Либо в случае с dell трансфером гарантии.

А вот не решилась у меня, в сервисе меня послали к продавцу, продавец просто послал. lol.gif Не нах, дорогие, тех сложные покупки я тут беру, если бонусов прикупить, такая же цена получается.
 
[^]
ViktorL
14.12.2019 - 15:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.10
Сообщений: 1763
Время пришло

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Новый экономический железный занавес. Почему от порога бесплатных посылок в 20 евро попахивает крохоборством
 
[^]
BoaSoft
14.12.2019 - 15:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1899
Цитата (AAS @ 14.12.2019 - 12:26)
Хрен с ним с пошлиной (хотя признаться честно - просто окуели) - но что делать с процедурой уплаты пошлины - это просто пиздец!


На Хабре читал грустную статью, как человек заказал 3D принтер, тот пришел и он его не смог растаможить. Куча бюрократии, несколько кругов ада, выяснилось, что он сам оплатить просто пошлину не может, необходимо нанимать таможенного брокера. Вобщем, пока это все ползло со скоростью улитки, вышел срок хранения и принтер уехал обратно. Человек потом заказал тоже самое, но через посредников и в результате государство получило кукиш. А человек потерял очень много времени и нервов.

По поводу порога в этом и опасения. Волтметр встраиваемый стоит у китайцев 50-60 руб, тут у нас - от 250. Заплатить 30% пусть даже от 60 рублей не накладно. А платить барыгам 250 уже жалко. А много из электронной мелочевки фиг тут найдешь. Даже с переплатой. Или переплата конская. А если такой гиморой будет, то только лапу сосать. И вспоминать акит и правительство. Исключительно матом.
 
[^]
AVIcrak
14.12.2019 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 1331
Цитата (Yahel @ 14.12.2019 - 12:12)
А может зарплаты вначале поднять до уровня всех развитых стран?

Если поднимать зарплаты - то денег хватит только на слуг народа. Этот этап уже многократно повторился, но народ по прежнему голосует за поднятие зарплат (кому???).

По мне так жизнь наладится - если меньше от моей личной зарплаты отнимать будут. Мне как-то пофиг на министров - они далеко и в наших городах на публику не показываются (боятся?).
А вот своя зарплата близко, и когда 80% улетает в сторону этих министров - я ощущаю глубокую озабоченность, но сделать ничего не могу. 80% - это разница между доходом и всеми придуманными правительством налогами.
 
[^]
usaviknik
14.12.2019 - 15:40
3
Статус: Online


ПРОСТО ЦАРЬ

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 885
Давно валить надо их этой сраной страны !
 
[^]
AAS
14.12.2019 - 15:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 626
Цитата (BoaSoft @ 14.12.2019 - 15:35)
Цитата (AAS @ 14.12.2019 - 12:26)
Хрен с ним с пошлиной (хотя признаться честно - просто окуели) - но что делать с процедурой уплаты пошлины - это просто пиздец!


На Хабре читал грустную статью, как человек заказал 3D принтер, тот пришел и он его не смог растаможить. Куча бюрократии, несколько кругов ада, выяснилось, что он сам оплатить просто пошлину не может, необходимо нанимать таможенного брокера. Вобщем, пока это все ползло со скоростью улитки, вышел срок хранения и принтер уехал обратно. Человек потом заказал тоже самое, но через посредников и в результате государство получило кукиш. А человек потерял очень много времени и нервов.

По поводу порога в этом и опасения. Волтметр встраиваемый стоит у китайцев 50-60 руб, тут у нас - от 250. Заплатить 30% пусть даже от 60 рублей не накладно. А платить барыгам 250 уже жалко. А много из электронной мелочевки фиг тут найдешь. Даже с переплатой. Или переплата конская. А если такой гиморой будет, то только лапу сосать. И вспоминать акит и правительство. Исключительно матом.

Да в том то и дело... что существующая система сделана на то, чтобы человек несколько раз помыкался и категорически расхотел что-либо возить с уплатой пошлины.

Я не против уплаты пошлины... ну например пошлина 500евро, а ноут купил за 600 евро. Инвойс на посылке есть для этого. Ну и пусть клеят требования об уплате 15% от "превышения суммы". В конце концов 15 евро пошлины с превышения порога на 100евро это не смертельно.

Пусть автоматически выставляют к этой посылке требование о уплате пошлины. Чтобы я пришел на почту и у меня был выбор:
1) На посылке уже накленное требование о уплате пошлине и я его тут же на почте оплачиваю (привет ПочтаБанк, который на почте ничего кроме карт ПочтаБанка не принимает). lol.gif
2) или я НЕ согласился с такой пошлиной. Беру на руки бумаги и иду уже доказываться инспектору, что она не права и пусть пересчитывает свои циферки.

Но тратить неделю времени на оформление посылки - это пиздец.

Это сообщение отредактировал AAS - 14.12.2019 - 15:43
 
[^]
amadois
14.12.2019 - 15:51
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 232
Цитата (DarkSneg @ 14.12.2019 - 11:49)
А из какой записи стоимости товара будет определяться его фактическая цена? Сумма, которую я заплатил на Али том же может быть 15 тыр рублей, к примеру. И эта стоимость между мной, магазином и площадкой известна. В неё входит и стоимость доставки (хоть и написано, что она бесплатная). Ещё некие сборы площадки и магазина. На самом товаре, что мне пришёл, написано 1,5 доллара. Эта цена уже указывается именно за товар, так он оценен продавцом для меня.
На Украине ведь уже введена подобная хрень, и там от цены на посылке отталкиваться.

нет, цена на посылке ничего не меняет. таможенники уже давно выкупили тему, что китайца занижают цену. Они вскрывают посылку ,смотрят товар, сверяют его стоимость (к примеру на сайте Али) и выносят свой вердикт. если есть превышение 100 евро, то пошлину оплачиваешь прямо на почте.
А вообще, уверен, что такие законы по снижению лимита, лоббируют крупные продавцы гипермаркетов техники и крупных магазинов, вплоть до заноса $ депутатам
 
[^]
chuzhba
14.12.2019 - 16:04
0
Статус: Offline


Сибиряк

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 1416
Вопрос. А можно как-нибудь посылку отправлять на 4 хозяев. То есть ее стоимость разбивать на 4? Для моей семьи беспошлинный ввоз составил бы €80

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maslokrad
14.12.2019 - 16:09
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4024
Цитата (kafka2 @ 14.12.2019 - 08:55)
Все закупающиеся в китае такие странные.
Хотят жить в процветающей стране, но кормят при этом чужую...

зы. Видимо те развитые страны, у которых (я даж не сомневаюсь в этом) таможенные пошлины на зарубежный товар много выше наших, тоже резервации...


ззы. Для разумения, пока вы затариваетесь в китае, местное производство простаивает -> рабочие места уменьшаются -> благосостояние падает.
Естественно, это глобальная и упрощенная схема и всё немного сложнее, но суть раскрывает. И ж.па 90х это прекрасно показывает.

А еще есть пример автомобильной промышленности (причем тут еще и пример нужности инвестиций) - посмотрите сколько покупается машин, сделанных в нашей стране и сколько заводов на этом завязано. Пусть сборочных, но процесс небыстрый, и через плюшки и пошлины гос-во дожмет и до полного цикла - а это еще больше раб.мест.
Вот и подумайте, было ли это возможно, если бы продолжали беспошлинно ввозить иномарки.
А ведь поначалу тоже вопли дикие были. Но быстро только кошки родЯтся...



И самое главное, никто же запрещает брать товары и далее. Просто заплатите 50-100% государству, вместо 300% наглому продавану. Профит же ))
Что за крики про занавес faceoff.gif

Нормально так говно с палками смешала.

Причем тут рабочие места, и местное производство? если идёт речь о том что впихнуть тоже самое китайское говно но через посредника в виде определенного перекупщика. какие рабочие места? какое производство?

а сделай с начало уровень жизни как в Европе, и уровень зарплат и КАЧЕСТВО местного товара.

а то мы вам сначала налог заебашим, и оберём вас до ниточки и продавать вам будет те же самые вещи с Китаея и в сравнению европу покажем.

заебись логика.
 
[^]
ДжемПовидлов
14.12.2019 - 16:14
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 625
Вот вам пример промышленный. Алюминий добывают у нас. Потом гонят его "в чушках" в Турцию. Там турки делают из него много-много различных элементов и трубок для систем ограждений ( перила-поручни, называется "анодированный алюминий") . И экспортируют их в том числе и в Россию, где их уже местные бизнесмены продают/устанавливают. А в России никто не делает из этих чушек аналогичную продукцию, наверное невыгодно из-за всяких официальных налогов и бандитских поборов от контролирующих организаций. Приблизительно такая же ситуация с нержавейкой (система ограждений), но тут Китай вместо Турции. В России делают только прокат.
 
[^]
Akela76
14.12.2019 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.10
Сообщений: 3148
Цитата (BoaSoft @ 14.12.2019 - 15:35)
Цитата (AAS @ 14.12.2019 - 12:26)
Хрен с ним с пошлиной (хотя признаться честно - просто окуели) - но что делать с процедурой уплаты пошлины - это просто пиздец!


На Хабре читал грустную статью, как человек заказал 3D принтер, тот пришел и он его не смог растаможить. Куча бюрократии, несколько кругов ада, выяснилось, что он сам оплатить просто пошлину не может, необходимо нанимать таможенного брокера. Вобщем, пока это все ползло со скоростью улитки, вышел срок хранения и принтер уехал обратно. Человек потом заказал тоже самое, но через посредников и в результате государство получило кукиш. А человек потерял очень много времени и нервов.

По поводу порога в этом и опасения. Волтметр встраиваемый стоит у китайцев 50-60 руб, тут у нас - от 250. Заплатить 30% пусть даже от 60 рублей не накладно. А платить барыгам 250 уже жалко. А много из электронной мелочевки фиг тут найдешь. Даже с переплатой. Или переплата конская. А если такой гиморой будет, то только лапу сосать. И вспоминать акит и правительство. Исключительно матом.

Я брал мелочевку, но:

1. Бустер для пуска автомобиля: 2400 рублей на Али и от 5000 у нас, один в один, только наклейка на русском.

2. Bluetooth-наушники дочке: 1100 рублей там, от 3000 здесь, точно такие же.

3. Насадки для фена паяльной станции: там 500 рублей 9 штук, у нас одна по 300-400

И таких примеров очень много.
 
[^]
nuborn
14.12.2019 - 16:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 567
Чтобы понять всю суть, надо знать количество покупок ценой выше 20 евро..я думаю их ахулиард...и государство готово кушать этот пирог большой ложкой (пошлина + НДС 20%)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ERRATA
14.12.2019 - 16:21
0
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 22007
Это не крохоборство, это мерзость в первую очередь, нагнуть и унизить людей это любимое дело наших управленцев,ну а потом уже крохоборство да, тк управленцы среднего\низшего звена с этого кормиться будут (и про тех кто повыше не забывать ;) ), причем хорошо кормиться....

Это сообщение отредактировал ERRATA - 14.12.2019 - 16:22
 
[^]
barsuk11
14.12.2019 - 16:44
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.11.18
Сообщений: 4098
и что разнылись? у нас например с 01.01.2020 с 3 х евро начнут снимать налог на покупки из-за пределов евросоюза..
 
[^]
junglist
14.12.2019 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.08
Сообщений: 1377
Цитата (Shelest2000 @ 14.12.2019 - 14:27)
Так они давно заявляли,что из-за Али и ему подобных,у них \"бизнес\" падает.
Ну да,эти пидорасы закупаются там же за копейки,а продают в России за тысячи. Как та же \"Глория джинс\" и прочие.
Не,я мог бы понять такое уменьшение стоимости,но только в одном случае - этот товар производится в России. Ан хуеньки - у нас,из большинства покупок в зарубежных интернет-магазинах,не производится ничего. У,мля,твари кремлёвские - чтоб вас пиздануло об стену!

Простите, а с глорией что не так?! У них собственное производство, где они материал берут, другой вопрос, но производство именно свое, так что накидка гавна на пропеллер не защитана, иди учи матчасть.

А по теме, пидарасы вкрай охренели, почему я должен покупать у ахреневших с 500% накруткой если можно купить у китайцев, пусть эти АКИТЫ идут работать, а то ишь, понравилось им нихера не делать и бабло рубить, гребаные купи-продай.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
korsaс
14.12.2019 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 4128
у нас в РБ уже наверно лет десять лимит на посылки в 22 евро. - так що привыкайте к Таежному Союзу.

пс
когда вводили этот лимит - прикрывались развитием местного производства и предпринимательства, и тем что валюта за рубеж утекает.
в итоге, получили кучу барыг которые за 10% от суммы посылки ввозят эти посылки (в частности из РФ) и миллиардное падение доходов почты.

Это сообщение отредактировал korsaс - 14.12.2019 - 17:01
 
[^]
conductor
14.12.2019 - 16:59
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 216
Цитата (ШотесПури @ 14.12.2019 - 11:29)
Не какой гарантии что он нормально доедет

Пиши на родном языке, не стесняйся.
 
[^]
mrzorg
14.12.2019 - 17:00
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43453
Забаузили, забузили бузотёры! gigi.gif

В прошлый раз, с заград. пошлинами прокатило, никто, кроме ДВ и не пикнул. Сейчас то же самое будет. 20 евро - это даже не насмешка. У нас этот порог в 75 евро, и ящитаю, это пиздец.
 
[^]
mix68ru
14.12.2019 - 17:03
0
Статус: Offline


механик

Регистрация: 14.03.10
Сообщений: 4014
покупать заставят у местных перекупов. Всегда в рашке так делается.Уебаны бл.
 
[^]
westdm
14.12.2019 - 17:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5348
Цитата (booch @ 14.12.2019 - 08:21)
Оккупанты захватили власть. А это называется заградпошлины. Так было с автомобилями, так будет и с товарами. Товар можно только вывозить из страны и только определенному кругу лиц.

Не, ну ладно, оккупанты, заградпошлины и т.д. это все понятно все пидарасы, но! в той же Европе, почти во всех странах ЕС беспошлинный порог это около 22 евро, это как понимать? там то что? почему запрещают гражданам покупать на али товары без налога?
 
[^]
seler
14.12.2019 - 17:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.15
Сообщений: 61
Ограничение импорта. Балансу пришел пиздец.
 
[^]
JOHNQ
14.12.2019 - 17:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 10791
Посоветовали мне один немецкий онлайнмагазинчик - от цен был малость в акуе. В том плане что низкие. Начал гуглить думал может подвох и нашел видос. Парень регулярно там затаривается и просто привел пример. Брал самые распространенные комплектухи для ПК которые есть и там и тут. Там вышло вышло на 37-38тыс с доставкой в Хабаровск. В Мск этот же набор стоил уже порядка 45. Где то в Челябинске ценник доходил до 50, а в Хабаровские уже тянуло на 55-57. Вот и считайте какая получается наценка... Так что не на поборы они собираются жить, а просто прикрывают возможность чтоб ходили тока в их "палатки"
 
[^]
Radio16
14.12.2019 - 18:03
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 156
А вариант проплаты лоббистам новых ограничений владельцами магазинов, импортирующих эти же самые товары оттуда же, откуда мы их заказываем сейчас не рассматривается? Собрались "бизнесмены", покумекали, просчитали сколько бабла мимо проплывает, скинулись кто сколько может и зарядили упакованного гонца в верхние эшелоны власти. И вот на наших глазах рождается новый барьер, ибо негоже, чтобы холопы слишком хорошо жили. В оправдание принимаемых мер власти скажут о поддержке отечественного бизнеса. Хотя, в моем понимании бизнес - это не перепродажа с безумной накруткой процентов, а производство аналогичных товаров на территории страны, причем лучшего качества и с обязательной технической поддержкой.
 
[^]
kotekote
14.12.2019 - 18:14
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2224
Цитата (westdm @ 14.12.2019 - 17:23)
Цитата (booch @ 14.12.2019 - 08:21)
Оккупанты захватили власть. А это называется заградпошлины. Так было с автомобилями, так будет и с товарами. Товар можно только вывозить из страны и только определенному кругу лиц.

Не, ну ладно, оккупанты, заградпошлины и т.д. это все понятно все пидарасы, но! в той же Европе, почти во всех странах ЕС беспошлинный порог это около 22 евро, это как понимать? там то что? почему запрещают гражданам покупать на али товары без налога?

В той европе зарплаты выше, это было раз. Во вторых часто бывает что дешевле стоит, это два. В третьих очень часто товар более качественный чем России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30975
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх