Геморрой. Выжить после операции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
guvijur
13.11.2019 - 10:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Главное - не тянуть. На сколько мне известно, геморрой - это почти 100% онкология в перспективе, если не предпринимать меры. И процесс заживления занимает не месяц, два или три, как написано в учебниках, а может и год и больше. Хирург так и сказал, что нет точных сроков восстановления после операции этой. Можно после операции несколько месяцев на обезболивающих в туалет ходить и кровью какать.
А эта фраза врача "И запомните! Нужно, чтобы у вас в ближайшее время был стул!". Не тот стул, на которым сидят.))) И твой вопрос, который ты произносишь с ужасом в глазах - "Доктор! А как же я это буду делать-то с разорванной жопой?!"
 
[^]
Тойгильда
13.11.2019 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.19
Сообщений: 4545
а в жопу то потом можно любить больную/ого или все, анальные утехи становятся недоступны?
 
[^]
KeinMitleid
13.11.2019 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3600
Цитата
На сколько мне известно, геморрой - это почти 100% онкология в перспективе,


Не, связи нет. Онкология от полипов в прямой кишке.

Цитата
а в жопу то потом можно любить больную/ого или все, анальные утехи становятся недоступны?


Если разбужировать отверстие, то все можно,наверное) а так, то сужается там все малек после операции.
 
[^]
ham
13.11.2019 - 12:02
2
Статус: Offline


редкая сволочь

Регистрация: 17.01.05
Сообщений: 6864
Парапроктит тоже та еще вещь, после него понимаешь, что означает проклятие: "чтобы ты срал ежами!" ))
 
[^]
S65
13.11.2019 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 3967
Цитата (pticanika @ 12.11.2019 - 15:50)
Цитата (sandrelo @ 12.11.2019 - 15:25)
мне скорее всего предстоит всё это sad.gif. по всем описаниям в инете, дотянул до 3-й стадии. к врачам идти - не могу перебороть себя. всякие свечи уже почти не помогают.
хоть, бля, вешайся из-за этой жопы.  yad.gif

иди! не придумывай заранее сам себе. Доктор всё скажет. Может немного другой операцией всё ещё обойдёшься. Чувства страха, стыда, неловкости - это тольк твои чувства! для врачей мы пациенты. Жоп видели перевидали уже всяких и много. Вот года 4 назад выбирали мы рулонные шторы на кухню и в комнаты - по цвету, дизайну и т.д. А недавно осознали, что вообще в последнее время не обращаем на всё это внимание: пригляделось уже, приелось, прижилось и не замечаешь. Так и мы для врачей. Тем более, что как правило, доктора в этой области ещё более деликатные в разговоре, поведении.
Иди! пожалей себя!

а как правильно врач жополог называется, ну тоесть к кому иди то надо, тоже волнующая тема, ощущение что на жопе 32 зуба и треть из них болит cry.gif
 
[^]
rommel76
13.11.2019 - 12:13
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 225
в теме "про это" не могу не отписаться.
тож был страдальцем несколько лет. свечи и мази помогали до первого невоздержанного непотребства, любого рода.

наружную проблемную тромбированную вену прооперировал в 2008 году, т.к. в течение 6-ти лет бывали регулярные обострения после пьянок и бань. ценник был в районе 2 т. рэ. проблем ноль и болей особых тоже не помню.
спустя некоторое время воспаление пошло дальше внутрь, постоянный жидкий стул на фоне приема НПВП делал свое грязное дело. полноценно резали в 2012 году за 15 тыщ (1/2 от оф. ценника), по знакомству и быстро, без очереди, т.к. проблема выскочила наружу и терпежа уже не было никакого. ситуацию спровоцировали физнагрузки. три узла и трещина, 3-4 стадия. сидеть не мог от слова "совсем".

из неудобного на самой процедуре: на операции куча молоденьких студентов и студенток наблюдали мои причиндалы, я разволновался до такой степени, что попросил погрузить в сон, что и было сделано.
после утренней операции эйфория прошла к вечеру и начали колоть наркоту. кололи два раза, после уже что-то иное, не помню за давностью лет.
боли были адовы, упал в обморок при попытке первой дефекации, потом отпрашивался домой, поорал вдоволь. однако ж, пережил и сейчас знаю, что если прижмет, не дай бог, пойду под нож еще раз. подумаешь, месяц из полноценной жизни выпадет...

однако, самые сильные впечатления были вот какие: ночью пошел по-малому в туалет (а он был один на все отделение, ходили по очереди, мужчины и женщины), а оттуда раздаются нечеловеческие стоны. потусил около двери минут ...цать, другого выхода не было. потом из-за двери раздалось пошкрябывание отпираемого шпингалета и дверь открылась. хотел, было, поприветствовать бедолагу с облегчением, а не увидел никого. и лишь опустив глаза увидел стоящую на четвереньках женщину (девушку) с ТАКОЙ вселенской тоской в глазах и слезами в три ручья на лице, что аж не по себе стало. она не отреагировала на мое предложение о помощи, а молча, так же на четвереньках отползла в палату.
под впечатлением от этого случая я как-то очень скоро пошел на поправку. мое пребывание в больнице составило что-то около 8-10-ти дней (точно не вспомню уже). потом еще больничный дней около двадцати и я снова был готовь жрать пиво и шалык, т.к. схуднул на 10 кг. да, были времена...

из неудобств в данный момент - нарушена чувствительность внутри, за внешним сфинктером (3/4 анальной жеппы - рубец), и потуги я начинаю чувствовать уже тогда ,когда "пора", а не заранее, как в прошлом. впрочем, это не особо напрягает, т.к. все остальное функционирует.

в целом же, рекомендации, как и у всех, прошедших через данную процедуру, ведите образ жизни праведника и не тяните с вмешательством врачей, если вышеуказанное не помогает.

коллеги, всем здоровья и еще раз здоровья! brake.gif
 
[^]
rommel76
13.11.2019 - 12:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.07.18
Сообщений: 225
Цитата (S65 @ 13.11.2019 - 14:09)
а как правильно врач жополог называется, ну тоесть к кому иди то надо, тоже волнующая тема, ощущение что на жопе 32 зуба и треть из них болит  cry.gif

хирург-проктолог, как правило.
 
[^]
pticanika
13.11.2019 - 12:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 729
Цитата (S65 @ 13.11.2019 - 12:09)
Цитата (pticanika @ 12.11.2019 - 15:50)
Цитата (sandrelo @ 12.11.2019 - 15:25)
мне скорее всего предстоит всё это sad.gif. по всем описаниям в инете, дотянул до 3-й стадии. к врачам идти - не могу перебороть себя. всякие свечи уже почти не помогают.
хоть, бля, вешайся из-за этой жопы.  yad.gif

иди! не придумывай заранее сам себе. Доктор всё скажет. Может немного другой операцией всё ещё обойдёшься. Чувства страха, стыда, неловкости - это тольк твои чувства! для врачей мы пациенты. Жоп видели перевидали уже всяких и много. Вот года 4 назад выбирали мы рулонные шторы на кухню и в комнаты - по цвету, дизайну и т.д. А недавно осознали, что вообще в последнее время не обращаем на всё это внимание: пригляделось уже, приелось, прижилось и не замечаешь. Так и мы для врачей. Тем более, что как правило, доктора в этой области ещё более деликатные в разговоре, поведении.
Иди! пожалей себя!

а как правильно врач жополог называется, ну тоесть к кому иди то надо, тоже волнующая тема, ощущение что на жопе 32 зуба и треть из них болит cry.gif

врач называется проктолог или колопроктолог. Подозреваю, что система в разных городах отличается. Я в Москве: сначала на прием к терапевту и он уже выписывает направление к проктологу. Можно пойти к платному и сразу к проктологу/колопроктологу.
 
[^]
dmb52ru
13.11.2019 - 12:40
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.17
Сообщений: 44
Свечи и мази это все ерунда, просто симптомы снимают. У меня было не много по другому. Сделал себе колоноскопию, а там 2 внутренних узла правда не воспаленные были. Ну и решил я их убрать с помощью легирования. Сказано - сделано. Врач предупредил что после легирования узлы отмирают на 10 день и жизнь в эти дни должна быть как у овоща, т.е. просто лежать. Чего я не так сделал не знаю, но на 10 день вечером чую чего то по ноге потекло я раз рукой, а там кровь. Я в туалет весь унитаз в крови. Потом у вся ванна была. В итоге на скорой увезли, литра полтора потерял. Кровь остановили, а заодно и ушивания узла сделали. Самое больное было это когда на следующий день после операции тампон вынимали, наверное это же при родах чувствуют. За то сразу все муки прекратились, а так лет 7 точно мучился. Есть во всем этом одно но если образ жизни не поменять, то последует еще одна операция. Очко заштопают так что максимум простой карандаш пролезет. Как врач сказал, геморрой это варикозное расширение вен и страдают этим недугом очень много людей. Так что при первом пятнышке крови после стула бегом к врачу.
 
[^]
Bbeshka
13.11.2019 - 13:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 212
Ох, как хорошо, что я наткнулась на эту темку) У самой проблема имеется, в декабре буду делать операцию. Очень много полезностей нашла для себя (чего опасаться и как себя вести).
 
[^]
pticanika
13.11.2019 - 14:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 729
Цитата (Bbeshka @ 13.11.2019 - 13:53)
Ох, как хорошо, что я наткнулась на эту темку) У самой проблема имеется, в декабре буду делать операцию. Очень много полезностей нашла для себя (чего опасаться и как себя вести).

главное помните, что "хо-ро-шо! всё БУДЕТ хорошо!!!" через сутки, через две недели, а уж через месяц всяко должно зажить нормально!
 
[^]
madrash
13.11.2019 - 14:56
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 407
Мучался пару лет. В итоге делал 2 операции лазером, так как после первой был рецидив. Сейчас все ок - главное это правильное питание и подмываться после туалета.
 
[^]
artsimbirsk
13.11.2019 - 15:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 398
Крайне скверная штука, особенно в предоперационный подготовительный период. Ну а потом 1,5 часа, 40 тыр. и через 2 часа своими ногами домой. С тех пор - тьфу-тьфу
 
[^]
Compas208
14.11.2019 - 10:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (denied111 @ 12.11.2019 - 14:10)
Вот кстати да, с гемором все понятно - "резать к чертовой матери". А вот с трещиной чо делать? why.gif

Резекция — произносил проктолог после моего обследования. Тьфутьфу, затянулась трещина и геморы перестали мучить после того, как я перестал мучить свою жопу. А именно — был бзик, что после срача надо обязательно подмыться—> срать надо всегда ДОМА. Вот и надрывался по утрам.

Сейчас вообще не парюсь, два года как не стесняюсь сходить по—большому на работе или в том же макдаке или в самолете (в специально отведённых для этого местах))).

Берегите себя и свои жопы!

Автор, легко пишешь про непростые ситуации!
 
[^]
denied111
14.11.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 59
Цитата (guvijur @ 13.11.2019 - 10:21)
Главное - не тянуть. На сколько мне известно, геморрой - это почти 100% онкология в перспективе, если не предпринимать меры. И процесс заживления занимает не месяц, два или три, как написано в учебниках, а может и год и больше. Хирург так и сказал, что нет точных сроков восстановления после операции этой. Можно после операции несколько месяцев на обезболивающих в туалет ходить и кровью какать.
А эта фраза врача "И запомните! Нужно, чтобы у вас в ближайшее время был стул!". Не тот стул, на которым сидят.))) И твой вопрос, который ты произносишь с ужасом в глазах - "Доктор! А как же я это буду делать-то с разорванной жопой?!"

Ага, а чего не 200%? Не выдумывайте ерунды
 
[^]
фывапролдж
14.11.2019 - 14:53
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.12.18
Сообщений: 183
Онкология и гем, - это две разные вещи, от слова совсем. А родителям еще, почаще заглядывайте в горшки, что бы не пропустить ситуацию, у моего вон, выпадение прямой кишки, и врач научила что надо делать. Сейчас уже взрослый, и обо всем забыли...
 
[^]
Семсорок
14.11.2019 - 14:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 587
О, помню хирургу на осмотре показываю анус, а он меня ругает
Говорит очко чернее чем у Наоми кэмпбэл должно быть
Сыпь маргонцовки побольше, ну я и сыпанул
До сих пор чернее ночи

Это сообщение отредактировал Семсорок - 14.11.2019 - 14:59
 
[^]
Человечина
14.11.2019 - 15:01
0
Статус: Offline


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10576
Цитата (helbushek @ 12.11.2019 - 12:30)
Типичные амеры, шоу про говно..... Хотя наши Камеди и однажды в России начинают их пародировать в последнее время...И ведь пипл хавает, а значит будет рейтинг... faceoff.gif

А всё это говенный ЯП, гнездо падонкаф и пропиндосского разврата...

Это ведь отсюда пошло "за говно - зелень", и теперь оно победно шагает по стране и за её пределы... cool.gif
 
[^]
Compas208
15.11.2019 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата (Семсорок @ 14.11.2019 - 14:58)
О, помню хирургу на осмотре показываю анус, а он меня ругает
Говорит очко чернее чем у Наоми кэмпбэл должно быть
Сыпь маргонцовки побольше, ну я и сыпанул
До сих пор чернее ночи

Я недавно услышал от коллеги, что в косметологии очко можно отбелить (рукалицо)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KeinMitleid
15.11.2019 - 23:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 3600
Цитата
Я недавно услышал от коллеги, что в косметологии очко можно отбелить (рукалицо)


Еще как можно. Если ты хоть раз смотрел порнуху с аналом, то видел результат.
 
[^]
smekalof
15.11.2019 - 23:38
2
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11586
Блин, нуевонахуй такие заходы, сочувствую...
 
[^]
adlerm
18.11.2019 - 01:28
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 888
Цитата (Gogiashvilli @ 12.11.2019 - 12:40)
Цитата (tcp1 @ 12.11.2019 - 12:36)

Я программист, жопа это мой рабочий орган, участвует непосредственно в написании кода  hz.gif

теперь понятно почему 1С и другие программы у нас работают через одно место

Ну так жопа- есть абсолютно универсальный интерфейс...
Ибо через жопу можно сделать абсолютно все...
 
[^]
guvijur
18.11.2019 - 16:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 2126
Цитата (guvijur @ 13.11.2019 - 10:21)
Главное - не тянуть. На сколько мне известно, геморрой - это почти 100% онкология в перспективе, если не предпринимать меры. И процесс заживления занимает не месяц, два или три, как написано в учебниках, а может и год и больше. Хирург так и сказал, что нет точных сроков восстановления после операции этой. Можно после операции несколько месяцев на обезболивающих в туалет ходить и кровью какать.
А эта фраза врача "И запомните! Нужно, чтобы у вас в ближайшее время был стул!". Не тот стул, на которым сидят.))) И твой вопрос, который ты произносишь с ужасом в глазах - "Доктор! А как же я это буду делать-то с разорванной жопой?!"

И с тех пор самое страшное в жизни - запор!
В такие моменты начинаешь понимать беременных - ты понимаешь, что это должно из тебя выйти, но переживаешь, что порвёшься. А вариантов нет, кесарево не сделать. ))))

Это сообщение отредактировал guvijur - 18.11.2019 - 16:18
 
[^]
Вычислитель
11.12.2019 - 14:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.16
Сообщений: 27
Вижу, заглохла тема, но вдруг кто следит, отчитываюсь.
6 декабря больница, хотелось отрезать всё насовсем (1 степень), но принимающий хирург назначил лигирование, причём крайне неохотно пояснил, что узлы никуда не денутся (не отвалятся!), им просто перекроют кислород, в смысле кровоток, и больше они меня не побеспокоят. На моё категорическое несогласие с некрозной тканью в жопе на всю оставшуюся жизнь заюлил и сказал, что принимать окончательное решение будет не он, а оперирующий хирург. Потом сбежал в отпуск.
В воскресенье началась поготовка. После обеда не есть, зато пить фордрайв. 4 пакета, каждый развести в 1 литре воды. Час пьём по кружке в 15-20 минут и двигаемся, час отдыхаем. Забегая вперёд - пока, ттт, самая страшная боль - последствия "двигаемся". 7 этажей, лестница туда-сюда... икроножные мышцы до сих пор воют. Соседи без экстрима просто ходили по палате, но мне ж больше всех надо...
Конечно, фордрайв лучше клизмы или колоноскопии, но дрянь несусветная, как физраствор с сахарином (по сути он и есть). Санитарка, глядя, какие я рожи корчу во время пития, посоветовала лимоном разбодяжить. Ага, где ж его взять, воскресенье, буфет закрыт.
Подействовал поздно. Соседи уже спят, меня носит. Зато очереди в сортир нет.
Страшнее всего был укол в хребет для анестезии - напрягает меня мысль об иголке среди нервов спинного мозга. Мне объяснили, что внутривенный наркоз не расслабляет сфинктер и невозможно оперировать. И ещё оказалось, этот укол делают сидя. Но больно не было, желания дёргаться не возникло.
Оперирующий хирург пообещал, что после лигирования узел отпадёт "вы и не заметите", как-то неубедительно прозвучало. Сама операция заняла минут 10-15, втрое быстрее подготовки. Ну там на одной руке манжета, снимающая показатели пульса и давления, в другой катетер, который только через пару часов после операции убрали.
А, ещё перед операцией анализ крови взяли. Для юридической правильности - те, что у меня при поступлении были из поликлиники, были сданы за 10 дней до поступления, но не до операции.
Привезли в палату, сгрузили, сказали не есть сегодня, можно пить, когда в ноги вернётся чувствительность - часа через 3.
А уже во вторник, не посмотрев и не перевязав - велком домой, освобождайте койкоместо. Не, ну на вопросы когда можно ходить-сидеть-гадить хирург ответил, а потом ушёл на операции. Еле-еле удалось выцыганить перевязку на прощанье у медсестры, которая была на моей операции. Предлагали ещё укол кеторола на посошок (вечером и утром кололи не спрашивая), но зачем мне лишняя дырка в глютеусе...
Прописали свечи релиф, мазь с антибиотиком, таблетки нормовен. Таблетки кеторол тоже прописали, но мне печень для другого нужна, пока не покупаю.
Ожидание первого стула было окрашено ужасом. Но организм-то мой злопамятный, фордрайв не забыл, ждал только, чем... Короче, сегодня с 7 до 9 утра 3 раза было. Текло легко и привольно, аки песнь над реченькой.
Теперь с ужасом жду, как оно будет, когда фордрайв выветрится. Побаливает, но не сильнее, чем при собственно воспалении. Икроножные мышцы пока болючее.
И уж если кто многабукаф осилил, подскажите - обманул второй доктор или лигированные узлы непременно отвалятся?

Это сообщение отредактировал Вычислитель - 11.12.2019 - 15:00
 
[^]
Mechanixx
11.02.2020 - 21:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 87
Цитата (Вычислитель @ 11.12.2019 - 14:55)

И уж если кто многабукаф осилил, подскажите - обманул второй доктор или лигированные узлы непременно отвалятся?

Отвалятся, для этого процедура и предназначена.

Неделю назад перенес операцию, не легирование, полноценную.
Первый стул - это нечто, конечно. Врач сказал - на третий день, по факту нормально получилось только сегодня, до этого так,
по капле выдавливал. А сегодня приперло и понял, что со стулом что-то не то, мягкий так не выходит. Наелся кеторола, побрызгал жопу лидокаином и с третьего захода родил ежа. Морского. По ощущениям, размером с арбуз. По факту - не так уж и много. Но чувствую, процесс с двинулся с мертвой точки. Про диету знаю, ем овсянку по утрам и варю жидкий суп из картошки, моркови и куриного филе. Ну и в промежутках йогурты/творожок, чай зеленый.
Резали в Люберцах в платной клинике на Октябрьском проспекте, кто в курсе - поймет. Делали под местной анестезией+седация, так что поспал хорошо. Операция шла час-полтора. Было три больших узла внутри и два снаружи, плюс доктор нашел и убрал полип. Ночь провел там, в палате, на следующий день домой. Жену отправил в отпуск заранее, т.к. думал, будет легче одному перенести все. Сейчас жду ее возвращения, все же проще, когда есть кому поесть приготовить и следить за режимом питания)) Спасает доставка продуктов, ибо в магаз ходить даже в соседний дом пока тяжеловато.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46308
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх