Выбор большинства заменители (з.м.ж)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Timtin
23.09.2019 - 10:31
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.06.19
Сообщений: 323
Цитата (ДаНеДаНу @ 23.09.2019 - 09:51)
Цитата (Angelberth @ 23.09.2019 - 09:06)
Цитата (ДаНеДаНу @ 22.09.2019 - 21:54)
экономят на сырье и делают из исскуственых продуктов, лосось, тунец, креветки, угорь (заменяют Кларием).

Все это в России не настоящее, выращено на фермах.

Не понимаю я этого ебанизма. Так искусственный или выращенный на фермах? Чота никто не жрет мясо диких кабанов и буйволов, предпочитают выращенных на фермах свиней и коров.

Ладно еще сыры-топинги, но лосось-то как "искусственный"?

выращеный на фермах, что расположены возле берегов, на химии, перед убоем дают краситель, чтоб лосось был розовый.

Лосось с ферм, и дикий, это две большие разницы, это правда.
Но дело в том, что тот, что с фермы - лучше. Он жирнее, и крупнее. Вкуснее.
А не тот сухостой, что природный.
Да.
И ГМО продукты, суть - селекционные.
Они ни на каплю не хуже, чем дикие, но селекционированы, чтобы быть вкуснее, и более долгохранящимися.

Не нужно лоб-то расшибать, коль позволили молиться. rulez.gif
 
[^]
Desperado25
23.09.2019 - 10:32
4
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Хлеб пеку дома (хлебопечь). Роллы, когда приспичит - жена с детьми крутят. И этта, приходится покупать всю эту шляпу для роллов задорого. Иначе - говно.
 
[^]
KarabasBarab
23.09.2019 - 10:33
2
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4390
Бля, а меня бесит, то уже и на ярмарках выходного дня начали мутить.
К примеру, брал я на ярмарке молочку. Творог, сыр.
Все было нормально, до крайних разов. После употребления сих продуктов, резко ухудшалось самочувствие.
После проверки творога на содержание в нем пальмового масла, оказалось что оно там таки есть, в немалых количествах.
Пидорасы, как их еще назвать.
 
[^]
Davlad
23.09.2019 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12827
Не понял, кто на ком стоит? В смысле что ненастоящее выращено на фермах в России? Тунец, лосось и креветки? Или сыр? Как выращенный на ферме лосось может быть искусственным?
В целом посыл ясен, но мысли надо излагать яснее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
23.09.2019 - 10:35
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50119
ТС, ты прям "капитан очевидность".

Конечно экономят. Если перестанут экономить и будут упираться в качество, цены будут высокими. И есть такие заведения, где не экономят. Только мало кто хочет есть пиццу за полторы тысячи, когда в соседней кафешке тоже вроде как вкусненько, но 500 рублей.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 23.09.2019 - 10:42
 
[^]
Desperado25
23.09.2019 - 10:37
3
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Цитата (KarabasBarab @ 23.09.2019 - 10:33)
Все было нормально, до крайних разов. (С)

Крайним бывает Север и плоть на писюне gigi.gif
 
[^]
генелон
23.09.2019 - 10:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата (yapnasuhke @ 23.09.2019 - 10:06)
Я переехал в Московскую область в село, от МКАД 65 км, стал сдавать квартиру за 50.000 без коммуналки. Завёл много кур, 4 козы и 2 коровы, стал делать сыр, не думал, что у меня будет уходить по знакомым и соседям сыр, как горячие пирожки. 1 кг сыра 300 рублей, козий 400 руб, яйца 80 руб, куры 250 руб 1 кг, кролик 250 руб кг. всё натуральное и без антибиотиков. Продаю только знакомым, так как документов нет и налогов не плачу.Сейчас купил 6 поросят буду к новому году отращивать и на мясо от 150 руб до 250 руб. В месяц выходит доп заработок 25000-30000 руб, уже как два года бизнесмен. (Мне 38)

угу, а ты цену своего труда посчитал, Пизднесьмен? корововод... про налоги понятно. а покос? в сезон, понятно, поля вокруг объедает твоя живность (кур у тебя много... ну-ну... после кур чистый грунт остается, как после напалма. как и после коз). объедает НА ХАЛЯВУ. почем сено на зиму берешь, фермер?)) я вот теще разгрузил недавно фуру, охуел, потом охуел, когда узнал, что это двум коровам на зиму не хватит. кстати, а ты в курсе, что ты свою скотину сам ЗАБИТЬ не можешь?
впрочем, ты и сам пишешь, что фермерство, БЕЗ налогов, сертификатов и земли, твое дает 25-30 тыров в месяц. в мо - это совсем не пиздатая зп, даже со средним образованием. а въебывать на ферме надо шопиздец.
 
[^]
KYLAK
23.09.2019 - 10:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 2262
это просто кошмар, ладно китайцам еду делают из (пластилина ) у них проблемы свои.
Травят людей - думаю намерено.





 
[^]
Кысява
23.09.2019 - 10:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 844
Да ладно, в стране купи-продайкиных, и привычке делать деньги на наебывании всех вокруг, ничего другого и быть не может. Вы больше над жадными и тупыми деревенскими похахатывайте, которые в навозе по уши сидят. Откуда будут молочные реки, если развалили все, что смогли. А одинокий фермер никак не прокормит многомиллионную армию офисных работяг, его тупо удушат ценами на технику, солярку, семена, корма , да еще и эпидемию какую придумают, что б купипродайкины маржу не потеряли при перепродаже одного товара через 10 рук, при этом поддержав иностранного сельхозпроизводителя. За бугром же все вкуснее, и натуральнее. Наивное стадо. Жрите, что дают.
 
[^]
KarabasBarab
23.09.2019 - 10:40
-2
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4390
Цитата (Desperado25 @ 23.09.2019 - 10:32)
Хлеб пеку дома (хлебопечь). Роллы, когда приспичит - жена с детьми крутят. И этта, приходится покупать всю эту шляпу для роллов задорого. Иначе - говно.

а мука тоже своя ? со своего зерна? помолотая на свое мельнице?
Не смешите мои тапки
Все что вы покупаете в обычном магазине, заведомо говно.
 
[^]
Kibosh
23.09.2019 - 10:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 1120
Несколько лет прошло уже с начала импортозамещения и хули?
Цены не хрена не снизились, теперь наше гуано из з.м.ж. продают по цене немецкого настоящего сыра. Гондоны одним словом!
 
[^]
Desperado25
23.09.2019 - 10:42
2
Статус: Offline


Инопланетный Гость

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 1531
Цитата (KarabasBarab @ 23.09.2019 - 10:40)
Цитата (Desperado25 @ 23.09.2019 - 10:32)
Хлеб пеку дома (хлебопечь). Роллы, когда приспичит - жена с детьми крутят. И этта, приходится покупать всю эту шляпу для роллов задорого. Иначе - говно.

а мука тоже своя ? со своего зерна? помолотая на свое мельнице?
Не смешите мои тапки
Все что вы покупаете в обычном магазине, заведомо говно.

Муку беру финскую, не копеечную.
Да и ларёк у меня возле дома, с санкционными товарами. Я ж в Питере живу.

Это сообщение отредактировал Desperado25 - 23.09.2019 - 10:45
 
[^]
KarabasBarab
23.09.2019 - 10:43
1
Статус: Offline


Киборг-убийца

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 4390
Цитата (TraderFX @ 23.09.2019 - 10:35)
ТС, ты прям "капитан очевидность".

Конечно экономят. Если перестанут экономить и будут в упираться качество цены будут высокими. И есть такие заведения, где не экономят. Только мало кто хочет есть пиццу за полторы тысячи, когда в соседней кафешке тоже вроде как вкусненько, но 500 рублей.

вот тут согласен.

если чекнуть чену тех же ролов у себя в городе, то окажется что цены одного и того же набора могут отличаться в 2 раза.

А тут уж, что называется как ты себя любишь.

Можно взять песдатый сэт за 3к, а можно кило гавно-ролов за 1000
 
[^]
ПосконныйКот
23.09.2019 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (ДаНеДаНу @ 23.09.2019 - 10:17)
Цитата (ПосконныйКот @ 23.09.2019 - 10:13)
Роллы - нормальная еда. Не надо гнать. С водкой вообще заебись. В городе пара мест всего, где они качественные и вкусные. Самому сделать не проблема, только тогда и рыбу самому солить надо.
И да - роллы и суши в России адаптированы под нашу пищеварительную систему. Ничего сырого там нет.

Писал уже выше роллы Филадельфия всегда с сырым лососем(семгой), роллы, сашими, суши с тунцом всегда тунец там сырой, при термической обработке он белеет, как и любой другой продукт с повышеным содержанием белка.

Кто белеет? Сыр? Или рыба перечисленных видов? Зачем термическая обработка? Запечённые что ли роллы?
Рыба у нас слабосолёная. Пару раз в месяц засаливаю форель или сёмгу - что-то она не белеет. Цвет меняется, но красный окрас мяса остаётся.
Тунца же свежего у нас хрен найдёшь. Да я и не беру роллы с тунцом в своём городе, ибо наебалово. В Дефолт Сити можно с тунцом, но не на окраинах и не за 250 р. 6 штук - нет таких цен уже давно. Но и слабосолёный тунец никак своего тёмно-красно-коричневого цвета (мужики не различают оттенков) растерять не может.
 
[^]
ElenkaZP
23.09.2019 - 10:55
1
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5803
Я роллы люблю ) Раньше сама вертела, но долго, муторно, и по деньгам разница небольшая. Это ж надо специальный сорт риса купить, нори, уксус рисовый, крашеный хрен, крашеный имбирь и солёную подкрашенную воду (соевый соус). А так заказал раз в месяц 4 ролла, слопал и всё, наелся)

Беру обычно с понятным составом: огурцы, рыба, сыр и авокадо. Всю эту икру летучей рыбы не беру, её из икры мойвы делают и красят, причём не всегда пищевыми красителями. Ни разу ещё не отравили.
 
[^]
ДаНеДаНу
23.09.2019 - 11:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 532
Цитата (ПосконныйКот @ 23.09.2019 - 10:48)
Цитата (ДаНеДаНу @ 23.09.2019 - 10:17)
Цитата (ПосконныйКот @ 23.09.2019 - 10:13)
Роллы - нормальная еда. Не надо гнать. С водкой вообще заебись. В городе пара мест всего, где они качественные и вкусные. Самому сделать не проблема, только тогда и рыбу самому солить надо.
И да - роллы и суши в России адаптированы под нашу пищеварительную систему. Ничего сырого там нет.

Писал уже выше роллы Филадельфия всегда с сырым лососем(семгой), роллы, сашими, суши с тунцом всегда тунец там сырой, при термической обработке он белеет, как и любой другой продукт с повышеным содержанием белка.

Кто белеет? Сыр? Или рыба перечисленных видов? Зачем термическая обработка? Запечённые что ли роллы?
Рыба у нас слабосолёная. Пару раз в месяц засаливаю форель или сёмгу - что-то она не белеет. Цвет меняется, но красный окрас мяса остаётся.
Тунца же свежего у нас хрен найдёшь. Да я и не беру роллы с тунцом в своём городе, ибо наебалово. В Дефолт Сити можно с тунцом, но не на окраинах и не за 250 р. 6 штук - нет таких цен уже давно. Но и слабосолёный тунец никак своего тёмно-красно-коричневого цвета (мужики не различают оттенков) растерять не может.

если роллы делать с использованием соленый рыбы (семги, тунца, японского окуня(изюми(обычная тилапия))), то роллы будут соленые и не возможно их будет употреблять, яж не с поталка все это беру, люблю готовить, рабоиа под жопой связана с этим, много знакомых поваров, что готовят эту кухню, есть роллы и с соленой и копченой семгой, но туда ее ложат исключительно для нотки вкуса,в запеченных да все термально обработанно в классических роллах рыба сырая, кроме угря и его заменителей.
 
[^]
ДаНеДаНу
23.09.2019 - 11:08
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.18
Сообщений: 532
Цитата (ElenkaZP @ 23.09.2019 - 10:55)
Я роллы люблю ) Раньше сама вертела, но долго, муторно, и по деньгам разница небольшая. Это ж надо специальный сорт риса купить, нори, уксус рисовый, крашеный хрен, крашеный имбирь и солёную подкрашенную воду (соевый соус). А так заказал раз в месяц 4 ролла, слопал и всё, наелся)

Беру обычно с понятным составом: огурцы, рыба, сыр и авокадо. Всю эту икру летучей рыбы не беру, её из икры мойвы делают и красят, причём не всегда пищевыми красителями. Ни разу ещё не отравили.

тут с вами согласен, самому готовить из хорошего сырья дороже,как вариант найти хорошего повара не из сетки, много частников в маленьких кафе работают на качество, по опыту скажу.
 
[^]
ПосконныйКот
23.09.2019 - 11:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.19
Сообщений: 2933
Цитата (ДаНеДаНу @ 23.09.2019 - 11:05)
Цитата (ПосконныйКот @ 23.09.2019 - 10:48)
Цитата (ДаНеДаНу @ 23.09.2019 - 10:17)
Цитата (ПосконныйКот @ 23.09.2019 - 10:13)
Роллы - нормальная еда. Не надо гнать. С водкой вообще заебись. В городе пара мест всего, где они качественные и вкусные. Самому сделать не проблема, только тогда и рыбу самому солить надо.
И да - роллы и суши в России адаптированы под нашу пищеварительную систему. Ничего сырого там нет.

Писал уже выше роллы Филадельфия всегда с сырым лососем(семгой), роллы, сашими, суши с тунцом всегда тунец там сырой, при термической обработке он белеет, как и любой другой продукт с повышеным содержанием белка.

Кто белеет? Сыр? Или рыба перечисленных видов? Зачем термическая обработка? Запечённые что ли роллы?
Рыба у нас слабосолёная. Пару раз в месяц засаливаю форель или сёмгу - что-то она не белеет. Цвет меняется, но красный окрас мяса остаётся.
Тунца же свежего у нас хрен найдёшь. Да я и не беру роллы с тунцом в своём городе, ибо наебалово. В Дефолт Сити можно с тунцом, но не на окраинах и не за 250 р. 6 штук - нет таких цен уже давно. Но и слабосолёный тунец никак своего тёмно-красно-коричневого цвета (мужики не различают оттенков) растерять не может.

если роллы делать с использованием соленый рыбы (семги, тунца, японского окуня(изюми(обычная тилапия))), то роллы будут соленые и не возможно их будет употреблять, яж не с поталка все это беру, люблю готовить, рабоиа под жопой связана с этим, много знакомых поваров, что готовят эту кухню, есть роллы и с соленой и копченой семгой, но туда ее ложат исключительно для нотки вкуса,в запеченных да все термально обработанно в классических роллах рыба сырая, кроме угря и его заменителей.

Так не надо сильно солить - за 6 часов соль устроит апокалипсис в тонюсеньком кусочке филе.
Рис же без соли. Всегда ел с солёной рыбой и сам с солёной рыбой делаю. Ни за какие коврижки не буду есть сырое мясо - хоть животное, хоть рыбное. Сырое вообще употреблять нельзя никогда.

 
[^]
Гексоген
23.09.2019 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.17
Сообщений: 4592
Не ем эту гадость и вам не советую,девушка любит,пока не траванётся,потом месяц не ест,через месяц по новой.И так все знакомые девушки,жрут пока не пронесёт))))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TOPerXarli
23.09.2019 - 11:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.08.19
Сообщений: 323
31 год,ел суши 1 рас в жизжи,ну нахер,я лучше шаурмы съём.Как то читал что уважающий себя японец не будет есть суши по четвергам,почему?Потому что самый крупный рыбный рынок в мире в Токио закрыт,а суши делаются из свежей рыбы.Идем с женой в магазин,смотрю суши лежат,через пару дней заходим лежат те же суши только зелени положили на них)))жена давай мол купим......Ты понял да)))гурманы хреновы млять

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cacktus
23.09.2019 - 11:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.19
Сообщений: 1795
Цитата (KarabasBarab @ 23.09.2019 - 10:33)
После проверки творога на содержание в нем пальмового масла, оказалось что оно там таки есть, в немалых количествах.

И как ты отличил пальмовое масло от молочного жира?
В молочном жире половина, это та же пальмитиновая кислота.
 
[^]
Anachronism
23.09.2019 - 11:26
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 986
Слава богу что родители научили питаться правильно и вовремя. Поэтому это говно я не ем вообще.
 
[^]
DanZL
23.09.2019 - 11:29
0
Статус: Offline


Очкарик-мотоциклист. Панк-ботаник.

Регистрация: 17.11.12
Сообщений: 2122
Цитата (Гексоген @ 23.09.2019 - 11:17)
Не ем эту гадость и вам не советую,девушка любит,пока не траванётся,потом месяц не ест,через месяц по новой.И так все знакомые девушки,жрут пока не пронесёт))))

Так ты перестань её на вокзале роллами кормить, своди в нормальную сеть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Zomby
23.09.2019 - 11:29
2
Статус: Offline


свой чугак... умер, воскрес... Курю батарейки!

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1662
Что-то я не совсем понял автора - кларий, это ведь африканский сом? Верно? Как им можно заменить лосося или тунца? Вкус и структура мяса очень сильно различаются! Ладно, допустим можно, но в чем вред? Мясо этого сома вкусное. Да, его растят на фермах и это большой плюс! Нет паразитов, болезней и его можно есть даже сырым. Да, да! Сырым! Кормят его гранулами из зерновых смесей. Какой от этого вред для меня? Много белка, чтоб он быстро рос? И что? Быстро вырос, быстро продался, фермеру прибыток и снижение цены на сома, мне хорошо, что вкусно и не дорого. То же и с осетром от фермеров. В природе ты его поди поймай и тюремный срок выхвати за браконьерство, а с фермы - кушай на здоровье! И он ничуть не хуже, а даже лучше! Его передерживают в чистой воде, чтоб мясо тиной не воняло! ДА, вся "химия", что идёт в корм - это смеси зерновых и прочая органика. Изредка добавляются лекарства, чтоб рыба не болела. Все это ведет к снижению цены, повышению качества и сохранению природы вокруг нас! Так какой вред от аква-ферм? Одна польза!
 
[^]
shaptmos
23.09.2019 - 11:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
Цитата
Мы вот сетуем на то что продукты плохие, так мы сами создаем рынок своим спросом.

ну помнится мне одна кремлеботка затирала, что россияне при их нихуевых зарплатах просто любят дешевые и некачественные продукты, вкус их нравится и все такое. национальная особенность питания, да.
с такой тенденцией нынешние продукты население лет через 10 будет с ностальгией вспоминать как образец качества и вкуса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33438
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх