Заставляет задуматься...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aikwex
21.06.2019 - 00:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 202
Цитата (Scribbler @ 20.06.2019 - 10:01)
пообедать за 1.8 к недорого, ну ну, копейки, хули там.

Погугли, на сколько Кокорин с Мамаевым поужинали, перед тем, как драку учинили.
 
[^]
Markus2000
21.06.2019 - 00:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10510
Цитата (sabook @ 20.06.2019 - 10:02)
Это тщеславие.

И барство.
 
[^]
Baalbeckhan
21.06.2019 - 01:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3964
Цитата (GreatKukuruz @ 20.06.2019 - 15:04)
Ну так то чаевые идут официанту. Он же работает и получает за это

Официант зарплату получает и уж один хрен в убыток не работает.
Продавец же не может без хоть какой-то маржи продавать, иначе разорится и потом ты не купишь больше яйца.
Без официанта прожить можно, а вот без продавца нельзя.

Качаем ЯП для Android!

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 21.06.2019 - 01:09
 
[^]
RomanDizel
21.06.2019 - 02:34
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.18
Сообщений: 5
Не имею привычки торговаться с бабушками и дедушками, как и необходимость что либо у них покупать. Ну разве что старые пластинки или может значки какие нибудь .... а вот работая в рестораннке понимаю, что без чая будет полная задница ! Не надо кислое с пресным замешивать - по факту говно получается
 
[^]
Козлодуев
21.06.2019 - 03:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 5816
Цитата (Yggdrasill @ 20.06.2019 - 14:48)
Мать тоже продает пионы, потому, что ее пожилому сыну-дебилу все отказывают в работе. Это, я про себя. ((

ТЫ пожилой?? Ты охуевший, ты почти на 10 лет младше меня!!
 
[^]
Uuka
21.06.2019 - 04:15
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.18
Сообщений: 1598
Ну про рестораны, люди боятся показатся нищими вот и бравируют чаевыми но конечно не все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Arhagemnon
21.06.2019 - 04:18
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3744
Меняем цифры и все, уже не баян?
https://www.yaplakal.com/forum3/topic1927787.html
 
[^]
elegaz
21.06.2019 - 05:04
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Джюбадзе @ 20.06.2019 - 12:11)
Далеко не всё так однозначно. Есть бабульки, которые из погреба продают засолку, видно по банкам и крышкам. Есть цветами с дачи торгуют ( частенько у метро ромашки покупаю в сезон). А есть конечно и от Ашота. Но все они занимаются этим не от огромной пенсии и от того, что им это нравится.

Покупать закрутку в незнакомом месте? А ты отважен. Или про ботулизм не слышал.
 
[^]
DesWas
21.06.2019 - 06:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.19
Сообщений: 1958
Петрушка/Яблочкина со "своего сада" у метро давно продаётся с тех же складов, что и в магазине. Покупая у "бабушек" это не благотворительность.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AndreyKa888
21.06.2019 - 06:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 163
Я когда вижу, что бабулька со своего огорода продает зелень - всегда у них беру.
 
[^]
Sidorini
21.06.2019 - 06:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (DesWas @ 20.06.2019 - 19:52)
Петрушка/Яблочкина со "своего сада" у метро давно продаётся с тех же складов, что и в магазине. Покупая у "бабушек" это не благотворительность.

Возможно.

Но это советские люди, попавшие в чуждую им среду, в безвыходную по старости сетуацию. А попрошайничать им стыдно.

Поэтому да, благотворительность
 
[^]
Vadziku
21.06.2019 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9909
Поражает количество доблестных людей, спешащих здесь поведать, что все бабки - обман, и они никогда никому не подают, а уж купить у бабки что нибудь за лишние 15 р это вообще ужас-ужас, ей же Ашот товар привозит, а не она сама спину на огороде горбатит. Этож как бы обогатилась эта лживая бабка, если бы справедливолюбцы все же купили у нее товар? Яхту бы наверное купила и золотой унитаз дома поставила.
 
[^]
Maxidrom2000
21.06.2019 - 07:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1663
Цитата (Гирокомп @ 20.06.2019 - 10:08)
Какая замечательная история! И отличная мораль.
что то в глаз попало... и в ухо
==============

Будучи в гостях у своих друзей, я спросил у их маленькой дочки, кем бы
она хотела быть, когда вырастет.
- Президентом! - убежденно ответила девочка.
- Вау! - сказал я, - а что ты в первую очередь сделаешь, когда станешь
президентом?
- Я дам крышу над головой и еду всем бездомным, - ответила девочка.
Её родители, либеральные демократы, присутствующие при этом диалоге,
просто сияли.
- Достойная цель, - сказал я, - но для этого совсем не обязательно ждать,
пока ты станешь президентом. Давай-ка ты расчистишь лужайку позади
моего дома, прополешь все сорняки, подрежешь траву и цветы, а я тебе
за это заплачу 50 долларов. Потом мы пойдем с тобой к супермаркету, где
постоянно болтается бездомный парень, и ты ему отдашь эти деньги, чтобы
он мог купить себе еду и крышу над головой...
Девочка на несколько секунд задумалась.. потом посмотрела мне прямо в
глаза и спросила:
- А почему бы этому бездомному парню самому не сделать всю эту работу и
получить 50 долларов?
- Добро пожаловать в Республиканскую Партию, моя крошка, - улыбнулся я.

P.S. Родители девочки по-прежнему со мной не разговаривают.

Американское чтиво редко бывает интересным - но это просто шедевр.
Очень понравилось
 
[^]
Maxidrom2000
21.06.2019 - 07:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 1663
Цитата (Vadziku @ 21.06.2019 - 07:06)
Поражает количество доблестных людей, спешащих здесь поведать, что все бабки - обман, и они никогда никому не подают, а уж купить у бабки что нибудь за лишние 15 р это вообще ужас-ужас, ей же Ашот товар привозит, а не она сама спину на огороде горбатит. Этож как бы обогатилась эта лживая бабка, если бы справедливолюбцы все же купили у нее товар? Яхту бы наверное купила и золотой унитаз дома поставила.

Люди всегда находят для себя оправдания. В любой ситуации
 
[^]
Treker80
21.06.2019 - 08:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16413
Цитата (ACKEP @ 20.06.2019 - 13:30)
Я никогда не подаю попрошайкам, но всегда стараюсь помочь тем, кто именно нуждается в этом. Распознать их на самом деле легко. Вот на днях гуляли с ребенком, а на бульваре прямо под палящим солнцем сидит женщина в почтенном возрасте и играет на скрипке. По её внешнему виду было понятно, что это интеллигенция, при чем скорее всего не в первом колене. Но жизнь заставила выйти на улицу чтобы не умереть с голоду. Я дал ребенку купюру и попросил отнести тёте. Но моя доча почему-то испугалась и не стала этого делать. Что с неё взять - киндер! Всего полтора года. Тогда я сам понёс и положил деньги в футляр. Женщина прекратила играть и спросила:
- Молодой человек, Вы знаете что я сейчас играла?
- Честно признаться - нет (мелодия вроде и знакомая, но не вспомнил сразу).
- Это Вивальди, времена года. Отрывок посвящен как раз июню.
- Хорошо, теперь буду знать. Спасибо!

Мне было даже немного стыдно. Но не потому что я не вспомнил это произведение. А потому что эта женщина по уровню образованности стоит на голову выше меня, а вынуждена вот так зарабатывать деньги.

Вот это самое страшное...
 
[^]
TooGooD
21.06.2019 - 09:19
0
Статус: Offline


Творю добро

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 7557
открою Вам "страшную тайну" 90% бабушек и пенсионеров торгуют продукцией с баз которую им поставляют тожросияне. Яйца без маркировки отлично отпускаются птицефабриками, а потом выдаются под видом "домашних". Сколько, блять наивных в "современной" России faceoff.gif
 
[^]
3A3968M
21.06.2019 - 09:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 7869
Цитата (OBrian @ 20.06.2019 - 09:59)


Когда в пиццерии Вы оставляете 50-100+ рублей на чай (так принято!)

Кем блять принято, нихуя я им не оставляю, насмотрелись блять американских фильмов, в Америке официантом зарплату не платят, они на чаевые живут, а нашим с хуя ли на чай давать? moderator.gif
 
[^]
YuriKovalchuk
21.06.2019 - 10:29
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 685
фото из какой то арабской страны в тему....

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BMV64
21.06.2019 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Честно говоря, я точно так-же делаю на барахолке. Хожу иногда посмотреть и купить, что-то для хозяйства. Если есть свободные деньги или они вообще есть, то иногда покупаю у старушек или дедушек то. что они пытаются продать, но никому это не нужно. покупаю по гораздо выше цене, чем они просят, иногда даже не беру купленные вещи, пусть может ещё раз продадут...
Оказывается, я не один.
 
[^]
tigrische
21.06.2019 - 10:50
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2740
Я работаю курьером на своём авто в доставке еды.
Раньше работал в другой компании, но в конце января сломал ногу, отдав заказ, у подъезда, выходя от клиента.
Четыре месяца без денег, т.к. без работы.
Умудрился отжать 26000 рублей у "работодателя", типа на лечение(((
Все удивлялись: тебе что, реально заплатили?!!!, да ты крут, чувак!...
Сейчас, ещё не до конца восстановившись, устроился в другую Компанию.
Относятся с пониманием, и то хорошо.

Так вот я скажу: человек, "мыслящий" стереотипами и цитатами Умных Известных людей - шлак.

ТС: ты, прежде, чем писАть, поинтересовался бы нынешним состоянием дел в общепите и доставке, а потом просто промолчал бы в тряпочку...

Во многих местах зарплата того же официанта процентов на 80!!!!! складывается из ЧАЯ! (оклады - минимальные)

В доставке: Авто - моё. Бензин - за мой счёт. Сломался - ебись как хочешь, оплачиваются только дни на работе, опять же, по минимуму.
ЧАЙ в последнее время - это ШИК!-)))))

А сейчас ситуация вообще интересная: из всех курьеров в принудительном порядке контора делает "самозанятых", которые конторе предоставляют свои услуги по доставке товара. С обязанностью регистрации на "Мой налог", и уплатой налогов за свои "услуги" в ФНС из того, что ты заработал. Контора даже заморачиваться не хочет с твоим трудоустройством и выплатами всего причитающегося со своей стороны.
НИ О КАКОМ ОФИЦИАЛЬНОМ трудоустройстве речи нет (типа, по Трудовой)
И, самое интересное: один хрен идёт задержка с оплатой, минимум на месяц...

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - это дать работу тому, у кого ничего нет. И платить за неё вменяемые деньги.
Поддерживать БОМЖей и алкоту - ну нах...

Это сообщение отредактировал tigrische - 21.06.2019 - 10:53
 
[^]
tigrische
21.06.2019 - 11:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 2740
Цитата (Vadziku @ 21.06.2019 - 07:06)
Поражает количество доблестных людей, спешащих здесь поведать, что все бабки - обман, и они никогда никому не подают, а уж купить у бабки что нибудь за лишние 15 р это вообще ужас-ужас, ей же Ашот товар привозит, а не она сама спину на огороде горбатит. Этож как бы обогатилась эта лживая бабка, если бы справедливолюбцы все же купили у нее товар? Яхту бы наверное купила и золотой унитаз дома поставила.

А давай зайдём немного с другой стороны?
Предположим: Бабушка торгует.
БАБУШКА!
Прости, но вот ТО ещё поколение отличается завидным здоровьем, которого нынешнему и не приснится даже в самых приятных снах...

Не знаю где и как, но в Москве знаю лично двух бабулек, которые на эти "от Ашота" тянут на себе "малолетних пидарасов", "боХему", ёпта!, которым впадлу работать (это про коренных москвичей).

В принципе, тоже вопрос возникает: много стариков есть, которых на старости лет бросили их Любимые чада... Так заставьте нерадивых отпрысков обеспечить своих родителей!

Понимаю: у нашего презика и неДимона - кучка с прицепом всяких задумок, только нихера не работает(((((((((

В конечном итоге: Если бабулька торгует, значит у неё не всё так плохо, по крайней мере, в Москве: метам отсыпь, местной братве - тоже.
Скорее всего, у ней есть и хатка в центре, и на жисть хватает))))))
И послала она сама своих потомков нахуй, ибо дебилы.
А потомки - мудаки...
 
[^]
Марракс
21.06.2019 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3246
Потому что когда мы на улице, в магазине и вообще в быту - обычные простые люди со своим говном, которым пофиг кто-что о нас думает, там мы настоящие, не показушные.
А когда в гребаном ресторане или кафе - короли-меценаты, на которых якобы обращено пристальное внимание окружающих, хотя всем обычно похуй.
 
[^]
Fitcher
21.06.2019 - 14:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 404
Даю на чай официантам, чтобы они мне в следующий раз в суп не насрали, потому что не дал...
 
[^]
maxz120280
21.06.2019 - 16:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 582
будучи бедным студентом, стоял на почте ожидая очереди. В проходе стояла бабушка молящая о подаянии. Все кто проходил ложили по 50-100 рублей ей. и я тоже дал 100 р. Когда у меня всего было 300р на неделю. Сжалилась русская душа, уж больно вид был несчастный. Ну все бы ничего но пока стоял очереди. мысленно считал сколько ей дали. За час более 3 тыщ рублей. Это был вроде 2005 год. Причем мелочь она держала в банке от масла а бумажки в карман. Потом пришел какой то мужик наорал на нее и выгнал. Та обматерила его и ушла восвояси.
 
[^]
maxz120280
21.06.2019 - 16:55
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 582
У меня друг всегда подавал просящим ибо был православным и верующим. И никогда не задумывался на что они просят. потом я ему сказал, ты хоть спроси на что просит, если на еду, то купи еды лучше. Он так и сделал, и спросил на что просят, и все сказали на алкоголь и никто не сказал что на еду. А потом я ему напомнил, а помнишь когда я был студентом и просил у тебя 50 рублей на лапшу и хлеб ты никогда мне не давал, зато алкашам попрошайкам всегда щедро отваливал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21254
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх