Gazeta Wyborcza: украинцы в Польше пашут, как лошади

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гонобобель
21.05.2019 - 12:39
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:30)
У меня очень много знакомых уехали в Польшу, Чехию да я с Украины, дорога туда легкая, зарплаты высокие. Несколько человек очень хорошо устроились, один сварщик в Чехии на заводе больших металлоконструкций, уже бригадир, другой на Шкоде работает в отделе тюнинга, остальные либо в кораблестроении, либо машиностроение, есть строители и электрики, кстати электрикам на открытом воздухе платят очень прилично.
Условия работы превосходные(включая еду), условия проживания - хорошие.
Работа нравится, ни один на работодателя не жалуется, сейчас там у них как раз дефицит рабочей силы: чехи, поляки уехали в германию.
Так что это страшилки из склепа у вас показывают, сами то верите?

вы так говорите про то, как у вас народ с вашей Родины массово сваливает, как будто это что-то хорошее
 
[^]
киноман
21.05.2019 - 12:39
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3937
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 12:33)
А есть ссылка на оригинал статьи на польском??

Не верю что одна из ведущих газет Польши написала про зарплаты в 9 злотых. Девченок тупо обворовывает агенство нарушая трудовой кодекс!! Срочно звонить в профсоюз украинцев в Польше!! Налоговая заставит компенсировать недоплату и закроет агенство!! dont.gif
 
[^]
Dubina
21.05.2019 - 12:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 17
Цитата (dedpixai @ 21.05.2019 - 12:09)
Цитата (Dubina @ 21.05.2019 - 11:32)
Цитата (dedpixai @ 21.05.2019 - 10:54)
Странно. У меня человек 10 знакомых за бугром работает. Кто в Польше, кто в Германии, кто в Голландии. Но туалеты не моет никто из них. Дальнобойщики, бригадир один есть, КИПовцы, две женщины работают на клубнике. Да пашут, но не забесплатно же. Хочешь-смену отработал и вали отдыхать. Хочешь-работай дальше-получай за переработку. И русских, белорусов там не меньше чем украинцев.  Параши моют те кто и на Украине туалеты драил. Попахивает статейка говнецом

Киповцами работают в Германии, Голландии?) Ящики с манометрами разгружают или пол метут около измерительных постов?
Дальнобои не с ЕС получают по 2.5к евро?))) Поляки, чехи,словаки, румыны в старой Европе на дальнобое хуячат за 1600- 2000 по белому.
Да ты прям Андерсен.

А схуяль у вас такое представление о киповцах моих знакомых? Наши парни работали 2 года в Алжире-делали КИП монтаж и пуско-наладку завода по производству карбамида. До этого в Пакистане работали. Сейчас бригадой мотаются по Германиям- Голандиям. Меня с собой звали

Или у вас КИПовцы на метле стоят и грузчиками подрабатывают?

Мы об одном и том же говорим? О хохлоджамшудах и скаклоравшанах по безвизу ? Или об официальных бригадах монтажников-наладчиков-установщиков выполняющих работы по контракту со знанием, опытом и разрешением на работу?
 
[^]
киноман
21.05.2019 - 12:41
-3
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3937
Цитата (antaloose @ 21.05.2019 - 12:21)
Цитата (ZaraLine @ 21.05.2019 - 11:19)
Про пруфы человек десять уже написало или я один такой любопытный?

Так указали же "Международную панораму" inosmi.ru.
Отсебятины дописали и акценты сместили.

Покажи отсебятину, проверим.
 
[^]
woww
21.05.2019 - 12:44
5
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Гонобобель @ 21.05.2019 - 11:39)
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:30)
У меня очень много знакомых уехали в Польшу, Чехию да я с Украины, дорога туда легкая, зарплаты высокие. Несколько человек очень хорошо устроились, один сварщик в Чехии на заводе больших металлоконструкций, уже бригадир, другой на Шкоде работает в отделе тюнинга, остальные либо в кораблестроении, либо машиностроение, есть строители и электрики, кстати электрикам на открытом воздухе платят очень прилично.
Условия работы превосходные(включая еду), условия проживания - хорошие.
Работа нравится, ни один на работодателя не жалуется, сейчас там у них как раз дефицит рабочей силы: чехи, поляки уехали в германию.
Так что это страшилки из склепа у вас показывают, сами то верите?

вы так говорите про то, как у вас народ с вашей Родины массово сваливает, как будто это что-то хорошее

рыба ищет там где глубже ©
Ничего плохого в этом не вижу, если прижмет уеду спокойно и буду жить в цивилизованном государстве, а не в нищенской Украине, или приходящей в упадок России.
Вообще я человек мира, а не государства.
 
[^]
LexMalin
21.05.2019 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3102
Цитата (TDS @ 21.05.2019 - 10:49)
Тема чтобы поглумиться над людьми, которые тяжело работают? Ах, это же "хохлы" над ними можно.

а что нам рабам азиатам еще остается, только смеяться от зависти над нерабами европейцами. gigi.gif
 
[^]
Poncik
21.05.2019 - 12:45
6
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 10:36)
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 11:33)
А есть ссылка на оригинал статьи на польском??

Не верю что одна из ведущих газет Польши написала про зарплаты в 9 злотых. Девченок тупо обворовывает агенство нарушая трудовой кодекс!! Срочно звонить в профсоюз украинцев  в Польше!! Налоговая заставит компенсировать недоплату и закроет агенство!!  dont.gif

Да заказуха эта статья, у нас частенько рассказывают что не надо туда ехать, там плохо, для того что бы не увольнялись и работали на месте за копейки

Пока оригинал статьи на польском не увижу то да! Заказуха. Легальные агенства по трудоустройству есть. Но они берут деньги с работодателей а не с рабочих. Таков закон!! Сварщиком, маляров, плиточников, каменщиков -- я не вставая с дивана могу устроить на работу в восточной Польше на минимум 650 евро. И любому работяге надо знать что ему всегда поможет Гос.Инспекция Труда. И ни в коем случае не соглашаться на конверты и черную работу. dont.gif
 
[^]
sargat68
21.05.2019 - 12:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 12:33)
А есть ссылка на оригинал статьи на польском??

Не верю что одна из ведущих газет Польши написала про зарплаты в 9 злотых. Девченок тупо обворовывает агенство нарушая трудовой кодекс!! Срочно звонить в профсоюз украинцев в Польше!! Налоговая заставит компенсировать недоплату и закроет агенство!! dont.gif
 
[^]
vovanza
21.05.2019 - 12:47
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 8697
Цитата (Гонобобель @ 21.05.2019 - 12:39)
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:30)
У меня очень много знакомых уехали в Польшу, Чехию да я с Украины, дорога туда легкая, зарплаты высокие. Несколько человек очень хорошо устроились, один сварщик в Чехии на заводе больших металлоконструкций, уже бригадир, другой на Шкоде работает в отделе тюнинга, остальные либо в кораблестроении, либо машиностроение, есть строители и электрики, кстати электрикам на открытом воздухе платят очень прилично.
Условия работы превосходные(включая еду), условия проживания - хорошие.
Работа нравится, ни один на работодателя не жалуется, сейчас там у них как раз дефицит рабочей силы: чехи, поляки уехали в германию.
Так что это страшилки из склепа у вас показывают, сами то верите?

вы так говорите про то, как у вас народ с вашей Родины массово сваливает, как будто это что-то хорошее

Конечно же, это плохо, что сваливают.

Но у нас, из России тоже сваливают, думаю, что еще и побольше.
Вместо того, чтобы клеймить предателем каждого уехавшего, лучше разобраться, почему уезжают.
А потому, что условия жизни у нас плохие. Как ни горбаться, зарплата будет маленькая и жизнь тяжелая, потому что группка воров, дорвавшаяся до власти сворует на корню все деньги и все блага.

От этого и бегут и еще больше бежать будут, пока все не сбегут.

Это сообщение отредактировал vovanza - 21.05.2019 - 12:48
 
[^]
LexMalin
21.05.2019 - 12:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 3102
Цитата (dedpixai @ 21.05.2019 - 10:57)
Цитата (Edge79 @ 21.05.2019 - 10:55)
Ни хуя я не понимаю таких "заработков".Жить в каких то клоповниках,жрать непонятно что,ебашить как ишак чтобы привезти домой чуть больше денег ,проебать и опять упиздить в это рабство??
Если все посчитать-там выгоды ноль и хуй десятых...

Сосед полтора года дальнобоем мотается там. 2500 евро чистыми у него в месяц выходит. Живет в гостиницах-фирма оплачивает. В день ему можно максимум 450 км проехать-дальше отдыхать. Это ноль целых хуй десятых? Ну-ну

И денежки все целиком в коробушечку складывает, ничего ни на что не тратит? Ну-ну
 
[^]
Edge79
21.05.2019 - 12:48
4
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:44)
Цитата (Гонобобель @ 21.05.2019 - 11:39)
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:30)
У меня очень много знакомых уехали в Польшу, Чехию да я с Украины, дорога туда легкая, зарплаты высокие. Несколько человек очень хорошо устроились, один сварщик в Чехии на заводе больших металлоконструкций, уже бригадир, другой на Шкоде работает в отделе тюнинга, остальные либо в кораблестроении, либо машиностроение, есть строители и электрики, кстати электрикам на открытом воздухе платят очень прилично.
Условия работы превосходные(включая еду), условия проживания - хорошие.
Работа нравится, ни один на работодателя не жалуется, сейчас там у них как раз дефицит рабочей силы: чехи, поляки уехали в германию.
Так что это страшилки из склепа у вас показывают, сами то верите?

вы так говорите про то, как у вас народ с вашей Родины массово сваливает, как будто это что-то хорошее

рыба ищет там где глубже ©
Ничего плохого в этом не вижу, если прижмет уеду спокойно и буду жить в цивилизованном государстве, а не в нищенской Украине, или приходящей в упадок России.
Вообще я человек мира, а не государства.

А Россия и Украина это не цивилизованные страны,страны третьего мира??А то что они такие бедные это в большинстве наша заслуга и нашего менталитета.
А жить на правах раба в другой стране-это почетно,но глупо))Раньше говорили-ни Родины,ни флага,а сейчас-человек мира ,блядь. faceoff.gif Зато как звучит...

Это сообщение отредактировал Edge79 - 21.05.2019 - 12:49
 
[^]
Saks
21.05.2019 - 12:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.12
Сообщений: 1576
Цитата (lemeserg @ 21.05.2019 - 11:27)
Saks
За 34000 русским можно слетать из Киева в Варшаву и обратно 6 раз. Билет в одну сторону от 40 евро.

Я к тому, что у меня знакомые украинцы (не хохлы), работая в Санкт-Петербурге, получают в два раза больше. И работают по 8 часов. Со всеми правами. Почувствуйте разницу, как говорится. А как работать на пана (в Польше) я знаю. Хотят быть рабами - их право.
 
[^]
woww
21.05.2019 - 12:52
2
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Edge79 @ 21.05.2019 - 11:48)
А жить на правах раба в другой стране-это почетно,но глупо))Раньше говорили-ни Родины,ни флага,а сейчас-человек мира ,блядь. faceoff.gif Зато как звучит...

В том то и дело, что приезжие в наших странах - это рабы, а в цивилизованных - равные.
Тебе не понять, такие как ты и складывают электорат руководителей.
 
[^]
qwert75
21.05.2019 - 12:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 12:45)
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 10:36)
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 11:33)
А есть ссылка на оригинал статьи на польском??

Не верю что одна из ведущих газет Польши написала про зарплаты в 9 злотых. Девченок тупо обворовывает агенство нарушая трудовой кодекс!! Срочно звонить в профсоюз украинцев  в Польше!! Налоговая заставит компенсировать недоплату и закроет агенство!!   dont.gif

Да заказуха эта статья, у нас частенько рассказывают что не надо туда ехать, там плохо, для того что бы не увольнялись и работали на месте за копейки

Пока оригинал статьи на польском не увижу то да! Заказуха. Легальные агенства по трудоустройству есть. Но они берут деньги с работодателей а не с рабочих. Таков закон!! Сварщиком, маляров, плиточников, каменщиков -- я не вставая с дивана могу устроить на работу в восточной Польше на минимум 650 евро. И любому работяге надо знать что ему всегда поможет Гос.Инспекция Труда. И ни в коем случае не соглашаться на конверты и черную работу. dont.gif

На прямую ссылку, я читал, но польский у меня на уровне курва мать я пердоле. Там при перепечатке акценты и запятые пропагандоны по своему сместили
http://warszawa.wyborcza.pl/warszawa/7,544...yjechalali.html

Это сообщение отредактировал qwert75 - 21.05.2019 - 12:53
 
[^]
dedpixai
21.05.2019 - 12:53
4
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (Dubina @ 21.05.2019 - 12:41)
Цитата (dedpixai @ 21.05.2019 - 12:09)
Цитата (Dubina @ 21.05.2019 - 11:32)
Цитата (dedpixai @ 21.05.2019 - 10:54)
Странно. У меня человек 10 знакомых за бугром работает. Кто в Польше, кто в Германии, кто в Голландии. Но туалеты не моет никто из них. Дальнобойщики, бригадир один есть, КИПовцы, две женщины работают на клубнике. Да пашут, но не забесплатно же. Хочешь-смену отработал и вали отдыхать. Хочешь-работай дальше-получай за переработку. И русских, белорусов там не меньше чем украинцев.  Параши моют те кто и на Украине туалеты драил. Попахивает статейка говнецом

Киповцами работают в Германии, Голландии?) Ящики с манометрами разгружают или пол метут около измерительных постов?
Дальнобои не с ЕС получают по 2.5к евро?))) Поляки, чехи,словаки, румыны в старой Европе на дальнобое хуячат за 1600- 2000 по белому.
Да ты прям Андерсен.

А схуяль у вас такое представление о киповцах моих знакомых? Наши парни работали 2 года в Алжире-делали КИП монтаж и пуско-наладку завода по производству карбамида. До этого в Пакистане работали. Сейчас бригадой мотаются по Германиям- Голандиям. Меня с собой звали

Или у вас КИПовцы на метле стоят и грузчиками подрабатывают?

Мы об одном и том же говорим? О хохлоджамшудах и скаклоравшанах по безвизу ? Или об официальных бригадах монтажников-наладчиков-установщиков выполняющих работы по контракту со знанием, опытом и разрешением на работу?

Мы говорим о работе зарубежом. Мы говорим о том, что люди работают каждый по своему образованию. Если у себя стране человек мыл посуду и туалеты то и за бугром он будет делать то же самое. Если бы у этих дам из статьи было медицинское образование то параши бы они не драили. Всего то.

Статья же преподносит так, как будто ВСЕ хохлы в польше-бесправные рабы на нищей зарплате.

Это сообщение отредактировал dedpixai - 21.05.2019 - 12:56
 
[^]
doctorlama
21.05.2019 - 12:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 3986
Цитата (starez69 @ 21.05.2019 - 11:48)
Украинцы были батраками у поляков. К этому и вернулись. Ничему их история не учит.

та еще и евреи-арендаторы, "ключами от православных церквей" завладели..
Цитата

— Такая пора теперь завелась, что ужъ церкви святыя теперь не наши.
— Какъ не наши?
— Теперь у жидовъ онѣ на арендѣ. Если жиду впередъ не заплатишь, то и обѣдню нельзя править.

"Тарас Бульба" Н. В. Гоголь
 
[^]
Гонобобель
21.05.2019 - 12:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 4056
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:44)
Цитата (Гонобобель @ 21.05.2019 - 11:39)
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:30)
У меня очень много знакомых уехали в Польшу, Чехию да я с Украины, дорога туда легкая, зарплаты высокие. Несколько человек очень хорошо устроились, один сварщик в Чехии на заводе больших металлоконструкций, уже бригадир, другой на Шкоде работает в отделе тюнинга, остальные либо в кораблестроении, либо машиностроение, есть строители и электрики, кстати электрикам на открытом воздухе платят очень прилично.
Условия работы превосходные(включая еду), условия проживания - хорошие.
Работа нравится, ни один на работодателя не жалуется, сейчас там у них как раз дефицит рабочей силы: чехи, поляки уехали в германию.
Так что это страшилки из склепа у вас показывают, сами то верите?

вы так говорите про то, как у вас народ с вашей Родины массово сваливает, как будто это что-то хорошее

рыба ищет там где глубже ©
Ничего плохого в этом не вижу, если прижмет уеду спокойно и буду жить в цивилизованном государстве, а не в нищенской Украине, или приходящей в упадок России.
Вообще я человек мира, а не государства.

это ты у себя на уютненьком диванчике с чашкой кофе "человек мира", а там ты будешь второсортное понаехавшее чмо, отнимающее у местных рабочие места. И на ЯПе тебе уже некогда попиздеть будет, арбайт махт фрай (да они и сами там въябывают). Об чем и статья. А самая ржака - это какие-нибудь инженеры, которые в поисках лучшей жизни уехали, а их там за знание родного языка в командировки на проекты обратно в родной Мухосранск отправили

Это сообщение отредактировал Гонобобель - 21.05.2019 - 12:57
 
[^]
киноман
21.05.2019 - 12:56
-1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3937
Цитата (qwert75 @ 21.05.2019 - 11:38)
Цитата (denkoff @ 21.05.2019 - 11:25)
Цитата (denkoff @ 21.05.2019 - 10:31)
Рабочий день Марины начинается в 5.30 и заканчивается порой в 22.

Пускай и дальше памятники Ленину сносят ведь он им 8-ми часовой рабочий
день дал
Незалежность получили, на майдане поскакали, памятники снесли - теперь есть возможность работать от расcвета до заката
Всё вернулось на круги своя - холоп пашет у пана! gigi.gif

Читай оригинал, студентка берет вторую смену, чтобы заработать больше денег. Первая длится восемь часов. Кстати, про туалеты тоже не нашел, убирает фудкорт, полы столы

Я вижу, ты строчишь свои высеры, даже не потрудившись прочитать текст поста.
Цитата
На Украине Марина учится в вузе и собирается скоро вернуться к учебе, но пока вот уже четыре месяца каждый день без выходных занимается уборкой фуд-корта. Когда есть возможность взять две смены, она с радостью соглашается.
- это из русского перевода, что тебе не так?
Цитата
Кстати, про туалеты тоже не нашел, убирает фудкорт, полы столы
Дурной тон - комментировать то, что даже прочесть не способен.
Цитата
Ałła, też młoda Ukrainka, sprząta w korytarzach tego samego centrum. Pierwszego dnia menedżerka skierowała ją do czyszczenia toalet, gdzie zwykle pracują Ukrainki zupełnie nieznające polskiego. To chyba najgorsze zajęcie w centrum handlowym.
 
[^]
Poncik
21.05.2019 - 12:57
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (qwert75 @ 21.05.2019 - 10:53)
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 12:45)
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 10:36)
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 11:33)
А есть ссылка на оригинал статьи на польском??

Не верю что одна из ведущих газет Польши написала про зарплаты в 9 злотых. Девченок тупо обворовывает агенство нарушая трудовой кодекс!! Срочно звонить в профсоюз украинцев  в Польше!! Налоговая заставит компенсировать недоплату и закроет агенство!!   dont.gif

Да заказуха эта статья, у нас частенько рассказывают что не надо туда ехать, там плохо, для того что бы не увольнялись и работали на месте за копейки

Пока оригинал статьи на польском не увижу то да! Заказуха. Легальные агенства по трудоустройству есть. Но они берут деньги с работодателей а не с рабочих. Таков закон!! Сварщиком, маляров, плиточников, каменщиков -- я не вставая с дивана могу устроить на работу в восточной Польше на минимум 650 евро. И любому работяге надо знать что ему всегда поможет Гос.Инспекция Труда. И ни в коем случае не соглашаться на конверты и черную работу. dont.gif

На прямую ссылку, я читал, но польский у меня на уровне курва мать я пердоле. Там при перепечатке акценты и запятые пропагандоны по своему сместили
http://warszawa.wyborcza.pl/warszawa/7,544...yjechalali.html

Так и есть!! Однобокий перевод. Но как написал выше: девченки сами виноваты что связались с агентствами-посредниками. Им надо срочно топать в ближайшую инспекцию труда. Контракт на работу останется за ними. Да и работодателю будет выгоднее. Кстати, если не знают польского то вполне могут воспользоваться бесплатно государственным переводчиком!
 
[^]
Edge79
21.05.2019 - 12:58
3
Статус: Offline


Сам по себе мальчик

Регистрация: 15.10.10
Сообщений: 10312
Цитата (woww @ 21.05.2019 - 12:52)
Цитата (Edge79 @ 21.05.2019 - 11:48)
А жить на правах раба в другой стране-это почетно,но глупо))Раньше говорили-ни Родины,ни флага,а сейчас-человек мира ,блядь. faceoff.gif Зато как звучит...

В том то и дело, что приезжие в наших странах - это рабы, а в цивилизованных - равные.
Тебе не понять, такие как ты и складывают электорат руководителей.

Где они равные то блядь??Везде идут сначала местные,а потом все остальные.Еще и заебешься все свои дипломы подтверждать и хуй подтвердишь...Равные права у них...
Совсем за 5 лет остатки мозгов последних растеряли со своей пропагандой
 
[^]
киноман
21.05.2019 - 13:00
1
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3937
Цитата (Poncik @ 21.05.2019 - 12:57)
Так и есть!!  Однобокий перевод.

Перевод не может быть "однобоким", он может быть неправильным или неполным. Покажи, где не так.

Да хоть усритесь своими шпалами, но покажите, где в переводе не то, что в статье.

Это сообщение отредактировал киноман - 21.05.2019 - 13:06
 
[^]
qwert75
21.05.2019 - 13:01
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
Цитата (киноман @ 21.05.2019 - 12:56)
Цитата (qwert75 @ 21.05.2019 - 11:38)
Цитата (denkoff @ 21.05.2019 - 11:25)
Цитата (denkoff @ 21.05.2019 - 10:31)
Рабочий день Марины начинается в 5.30 и заканчивается порой в 22.

Пускай и дальше памятники Ленину сносят ведь он им 8-ми часовой рабочий
день дал
Незалежность получили, на майдане поскакали, памятники снесли - теперь есть возможность работать от расcвета до заката
Всё вернулось на круги своя - холоп пашет у пана! gigi.gif

Читай оригинал, студентка берет вторую смену, чтобы заработать больше денег. Первая длится восемь часов. Кстати, про туалеты тоже не нашел, убирает фудкорт, полы столы

Я вижу, ты строчишь свои высеры, даже не потрудившись прочитать текст поста.
Цитата
На Украине Марина учится в вузе и собирается скоро вернуться к учебе, но пока вот уже четыре месяца каждый день без выходных занимается уборкой фуд-корта. Когда есть возможность взять две смены, она с радостью соглашается.
- это из русского перевода, что тебе не так?
Цитата
Кстати, про туалеты тоже не нашел, убирает фудкорт, полы столы
Дурной тон - комментировать то, что даже прочесть не способен.
Цитата
Ałła, też młoda Ukrainka, sprząta w korytarzach tego samego centrum. Pierwszego dnia menedżerka skierowała ją do czyszczenia toalet, gdzie zwykle pracują Ukrainki zupełnie nieznające polskiego. To chyba najgorsze zajęcie w centrum handlowym.

Пропагандон политагитатор, даже моего знания польского хватает понять, что-она отказалась и её отправили на фудкорт и она там работала полгода.
Ałła od razu odmówiła i zagroziła odejściem. Wtedy skierowano ją na food court, gdzie przepracowała pół roku.

Это сообщение отредактировал qwert75 - 21.05.2019 - 13:30
 
[^]
киноман
21.05.2019 - 13:03 [ показать ]
-32
Dubina
21.05.2019 - 13:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.18
Сообщений: 17
Цитата
Мы говорим о работе зарубежом. Мы говорим о том, что люди работают каждый по своему образованию. Если у себя стране человек мыл посуду и туалеты то и за бугром он будет делать то же самое. Если бы у этих дам из статьи было медицинское образование то параши бы они не драили. Всего то.

Для того чтобы работать за рубежом по белому нужно иметь разрешение на работу, разрешение на проживание, сертификат соответствия профессии, знать язык и ещё кучу всего.
Вы, судя по всему, не имеете ни малейшего представления как устроена трудовая иммиграция в странах старой Европы. Туда даже итальянцы,португезы и испанцы попадают на работу не просто так. А вы про не граждан ЕС сказки венского леса втираете.
 
[^]
qwert75
21.05.2019 - 13:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 4447
киноман
Плохо когда кроме русского матерного не знаешь ни одного языка?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9902
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх