Почему запретили мазь Вишневского

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Alexeykov
14.03.2019 - 21:51
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12152
Цитата (erolvic @ 14.03.2019 - 20:57)
Цитата (Alwolf @ 14.03.2019 - 20:55)
Цитата (revun @ 14.03.2019 - 22:50)
Лет 20 назад подцепил рожу на пальце. Прописали эту вонючку и антибиотики.
Лечение не помогло.
Спасла бабуля. Пусть мракобесие, но помогло.

Красная шерстяная тряпка и мел. Не благодари.

Сырое мясо(говядина),что бы бородавок не было!
На всякий случай!

Вот ещё мясо переводить.
Ляписный карандаш - стоит копейки и после него не остается никаких следов.
У самого в детстве на руках около 20 бородавок было. Так на них на все одного карандаша хватило.
Дочке вот тоже вывел без проблем.
 
[^]
SVV4344
14.03.2019 - 21:52
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.13
Сообщений: 3895
Цитата (anders78 @ 14.03.2019 - 21:43)
Есть неплохое средство для гнойников, дешево, сердито, хлеб жуют с медом и прикладывают, для детишек актуально, в отличие от мазей мед вытягивает мягко, не дергая.

Для гнойников очень хорошо лук печёный- с к гнойнику приклеивать маленьким компрессом. Не больно и всё вытягивает. После него даже шрамов не остаётся. Тоже проверено на себе.
 
[^]
DeuSeX73
14.03.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Alexeykov @ 14.03.2019 - 22:37)
Цитата (Snyph @ 14.03.2019 - 20:49)
современна медицина всё больше стала походить на мракобесные практики шаманов-недоучек...
скоро аспирин запретят. найдут побочный эффект.
зато "гомеапатические высокоэффективные" биодобавки по ценам самолёта - запросто.

Анальгин кстати во всем мире запретили.
Ну и до кучи кокаин с морфием. А когда-то кокаин продавался в любой аптеке как средство от простуды.

Из вики: 1970-е годы, когда начали появляться запреты на применение этого препарата, оценка риска возникновения агранулоцитоза была существенно завышена по сравнению с данными на конец 1990-х годов (сейчас риск возникновения этого осложнения оценивается около 0,2—2 случая на миллион человеко-дней использования); тем не менее, запрет в большинстве стран сохраняется, поскольку у препарата есть очень много доступных альтернатив

Последнее особенно даёт понять почему это произошло. "Фармрынок" похож на "впаривателей" "улучшателей воды" и "экономинайзеров бензина". Когда спроса нет - это надо обеспечить эффектными "фокусами"
 
[^]
Vagus
14.03.2019 - 21:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2765
Цитата (erolvic @ 14.03.2019 - 20:54)
Возможно,Вы,не в курсе,но лучшие мази,для заживления ран,для лошадей которые!
Хотите верьте,хотите не верьте!

Мазь Конькова имхо, лучше.
 
[^]
pressovka
14.03.2019 - 21:54
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 158
Читаю тему, знаю что это такое, и вспомнил старый анекдот который как мне кажется полностью можно перенести на медицину, которая развивается путем проб и ошибок – Ребе, у меня дохнут куры. Что делать?
– Кидай им зерно в круг, предварительно его начертив.
Еврей начертил круг, стал кидать в него зерно, но куры все равно дохли. Тогда он опять пришел к ребе:
– Что делать?
– Нарисуй квадрат и бросай зерно в квадрат. Еврей нарисовал квадрат, стал бросать в него зерно, но куры все равно дохли.
– Что делать, ребе?
– Нарисуй треугольник и бросай зерно в треугольник.
Еврей нарисовал треугольник и стал бросать туда зерно. Куры сдохли все.
– Ребе, все куры сдохли.
– Жаль, у меня было еще столько вариантов!

 
[^]
Snyph
14.03.2019 - 21:54
4
Статус: Offline


обычный гений

Регистрация: 28.10.14
Сообщений: 1511
Цитата (Alexeykov @ 15.03.2019 - 00:51)
Цитата (erolvic @ 14.03.2019 - 20:57)
Цитата (Alwolf @ 14.03.2019 - 20:55)
Цитата (revun @ 14.03.2019 - 22:50)
Лет 20 назад подцепил рожу на пальце. Прописали эту вонючку и антибиотики.
Лечение не помогло.
Спасла бабуля. Пусть мракобесие, но помогло.

Красная шерстяная тряпка и мел. Не благодари.

Сырое мясо(говядина),что бы бородавок не было!
На всякий случай!

Вот ещё мясо переводить.
Ляписный карандаш - стоит копейки и после него не остается никаких следов.
У самого в детстве на руках около 20 бородавок было. Так на них на все одного карандаша хватило.
Дочке вот тоже вывел без проблем.

чистотел, растение такое, сок уникален по свойствам, оранжевого цвета.
ну это если совсем денег нет. сводит бородавки и прочую паразитарную растительность с тела.
 
[^]
darkest
14.03.2019 - 21:55
3
Статус: Offline


Странник

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 1218
Смотри, нежные какие- воняет им ! Щас достал, понюхал - ну дёгтем пахнет. Довольно приятно. Всю сознательную жизнь дегтярным мылом пользуюсь - ваще зашибись !
До того как свою баню построил , пол-посёлка мужиков на него подсадил. Удивлялись : шо у тебя за мыло - в облаке пены сидишь ?! smile.gif
 
[^]
DeuSeX73
14.03.2019 - 21:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 1501
Цитата (Alexeykov @ 14.03.2019 - 22:51)
Цитата (erolvic @ 14.03.2019 - 20:57)
Цитата (Alwolf @ 14.03.2019 - 20:55)
Цитата (revun @ 14.03.2019 - 22:50)
Лет 20 назад подцепил рожу на пальце. Прописали эту вонючку и антибиотики.
Лечение не помогло.
Спасла бабуля. Пусть мракобесие, но помогло.

Красная шерстяная тряпка и мел. Не благодари.

Сырое мясо(говядина),что бы бородавок не было!
На всякий случай!

Вот ещё мясо переводить.
Ляписный карандаш - стоит копейки и после него не остается никаких следов.
У самого в детстве на руках около 20 бородавок было. Так на них на все одного карандаша хватило.
Дочке вот тоже вывел без проблем.

Зачем покупать вообще что-то. Я соком чистотела всё свёл. Может не так быстро, зато работает и следов не оставляет.
 
[^]
vyazka
14.03.2019 - 21:56
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 2140
Ну смотрите, есть такая неприятность как геморрой. Ни самому посмотреть, ни людям похвалиться. Отечественная Мазь гепариновая стоит 2 рубля (блорусских). Мазь Релиф (импортная) стоит 12. Испробовано на себе неоднократно, эффект одинаковый. Зачем платить в 6 раз больше? Вот так и со всеми лекарствами.
Мазь Вишневского у рожденных в СССР, проходит красной нитью по всей жизни. В отрочестве и в армии, фурункулез только этой мазью и лечили. Два дня и все высасывает дочиста!
 
[^]
kazakru
14.03.2019 - 21:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 2021
гной вытягивает равносильно этой мази тупо пережеванный черный хлеб с луком..
этому рецепту меня еще бабушка научила..
 
[^]
Khar
14.03.2019 - 21:58
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 535
Ну хз, в армии когда ноги гнили, только эта мазь и спасла. Причем очень быстро все прошло и зажило. Спасибо Вишневскому.
 
[^]
awolfman
14.03.2019 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 4697
Цитата (Snyph @ 14.03.2019 - 20:49)
скоро аспирин запретят. найдут побочный эффект.

Так аспирином все очень сложно, в нормальных дозах он как раз не рекомендуется, а вот в дозах аля гомеопатия его суют куда нипопадя.

А побочек у него до хрена, от пизда желудку(сильно раздражает) до проблем с остановкой кровотечений, т.к. имеет свойство эту самую кровь разжижать.

У меня на аспирин такая реакция: начинают лопаться сосуды в носу и хрен остановишь кровотечение.
 
[^]
Setti
14.03.2019 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2277
Цитата (ронинсон @ 14.03.2019 - 20:55)
....служил я в ГСВГ, 84-86, осень, если чо, тогдашние мелко колотые дрова, весной и осенью пахли этой мазью, как весна сиренью, тащатся из медсанбата в тапках, ноги гнили как дэу матиз....

Дрова не мазью пахли, а дёгтем, которых входит в состав мази.
А мазь действенная, овердохуя чего ей лечили по-жизни.

Давно пора запретить йод!!!!!!

Это сообщение отредактировал Setti - 14.03.2019 - 22:03
 
[^]
MadeInMoscow
14.03.2019 - 22:02
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11553
Мля, после снятия позиционных болтов после перелома ноги, осталась рана, которая месяцев 5 не заживала, чем бы я ее не мазал, включая гели и мази за какие-то безумные деньги, пока один умный человек не сказал мне мазать мазью Вишневского. Это, кстати, единственное, что помогло. Все солкосерилы и т.п. - не помогали.
 
[^]
manfromnn
14.03.2019 - 22:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1202
А ихтиолку ещё не успели запретить?

Почему запретили мазь Вишневского
 
[^]
Minanti
14.03.2019 - 22:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 2019
Цитата (GNEV @ 14.03.2019 - 21:18)
Цитата (Dogeron @ 14.03.2019 - 20:49)
почему - почему. стоит копейки и лечит реально. вот и всё. а какому врачу и фармацевту нужны здоровые? эдак весь бизнес по пизде пойдёт. ваш кэп

да хуевато она лечит. вызывает спазм артериол, нарушается локальная трофика. я от этой мази уже хуй знает когда отказался при лечении гнойных ран

Так она не лечит, а помогает.
Мне с помощью её гнездо фурункулов (забыл как правильно) вылечили на шее.
Это просто дополнительно. Но что сейчас предлагают взамен, ну не могу я себе позволить пипирку на 50-100 мл за 500-600 деревянных.
Я думаю понял про что я.
 
[^]
AlexanderCR
14.03.2019 - 22:03
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 931
Цитата (Alexeykov @ 14.03.2019 - 21:46)
Цитата (svarnoy1974 @ 14.03.2019 - 20:57)
В армии было три Мазь вишневского  ревит и пенициллин. Мне флегмону лечили

Пеницилин кстати всё. Бесполезен в современных условиях. Микробы мутиуют и приспосабливаются к антибиотикам очень быстро. Скоро век антибиотиков вообще склонится к закату, и снова здравствуй естественный отбор и всё сопутствующее.

Не скажу про "Пенициллин", именно в таком виде не применял.
Но скажу про другое немного.
Мой ребенок болел, какие длинные "простуды", кашель, сопли, горло...
Врач [наш участковый педиатр] начиная с "полосканий/ингаляций" после уже выписывает амоксиклав [довольно сильный антибиотик], и как бы да, даем помогает.
Как то раз снова началось всё по прежнему, пришел тот доктор, написал всё то же что и в прошлые разы, но жена дала таблетку стрептоцида ребенку под язык для рассасывания. Не пришлось снова глотать амоксиклав/азитромицин, и болезнь закончилась не за неделю, а за 4 дня.
Вот с тех пор стрептоцид и помогает, и главное работает всегда.
А если вспомнить, стрептоцид впервые открыли в 1908 году!
 
[^]
MosheKogan
14.03.2019 - 22:04
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
Деготь это самое то!
Нужно вернуть в аптеки обязательно...

А это для своих, обьясняю.
Гангрена

Гангрена - это гнойное воспаление, вызванное анаэробными бактериями, находящимися в почве, земле, грязи. Анаэробные бактерии - это, которые развиваются только в отсутствии кислорода.

Анаэробные бактерии вызывают не просто гной, они вызывают некроз ткани. Поэтому никакие спасительные клеточные лейкоцитарные заградительные барьеры в тканях в ответ на анаэробную инфекцию не образуются, и анаэробная инфекция прямиком струится в кровообращение. Поэтому гангрена моментально сопровождается заражением крови, то есть сепсисом. Скоротечно развивается токсический шок - и смерть!

Для того чтобы предотвратить такой быстрый финал, хирург обязан отмыть любую рану водой или перекисью водорода, широко иссечь загрязнённую землёй рану, и «вести» её открытым способом, то есть, не закрывая никакими идиотскими повязками, и тем самым, проветривая, аэрируя рану, не давая развиться анаэробной инфекции. Чеснок и лук - единственая серьёзная надежда при гангрене!

Также, можно профилактически назначить антианаэробные антибиотики, выбор которых, к сожалению, очень небольшой, они очень дефицитны, и к тому же малоэффективны, и никому ещё в действительности не помогли.
Единственное лечение гангрены - отрезать конечность за пределами гангрены – с запасом, и начать лечение сначала, но уже при гораздо худшем состоянии раненого.

Если же запоздать с повторной ампутацией, то гангренная инфекция пробьётся в кровь, и это уже токсический шок и смерть.
Как вы сами понимаете, если гангрена возникает на конечности, то мы хоть можем пожертвовать остатком конечности. Но если гангрена возникает на самом теле раненого, то в этом случае ампутировать уже нечего, и это летальный исход.

Поняв, что такое гангрена и какое значение в её развитии играет отсутствие в ране кислорода, можно лучше осознать, как важно не использовать при перевязках синтетические ткани и жирные мази.

Любая жирная или синтетическая мазь предотвращает доступ кислорода к ране, не только замедляя нормальные процессы воспаления идущие в ране, но и обуславливая возможность анаэробных гангренозных осложнений. Именно эти гангрены были массовым явлением в эпоху царствования в советской медицине администратора советской хирургии Вишневского, который применяя созданную им самим на масляной основе "Мазь Вишневского" способствовал созданию в ранах анаэробных условий и развитию гангрен у миллионов советских солдат во время войны, неся прямую ответственность за их смерти или ампутации. Все вы знаете, что единственно в чём эффективна масляная "Мазь Вишневского" - это для созревания фурункулов, -то есть для ускорения развития гнойного процесса! Представьте себе миллионы раненых советских солдат, которым начальник хирургии Вишневский приказал замазывать раны своей масляной "Мазью Вишневского" - гангрена советскому содладату была обеспечена.

Ни в одной другой армии мира так раны не лечились. Вследствии этого, гангрены например в американской армии были редки, а в советской армии - эпидемия. "Мазь Вишневского" - это пример сознательного вредительства и саботажа со стороны вполне определённых лиц в советском государстве, которые в 1991 году таки развалили им ненавистный СССР. Они долго шли к этому.
Отец и сын Вишневские были одними из этих крупных врачей-вредителей, о которых много доказывалось, что их, якобы, нет.

Теперь, чтобы вы поняли весь смысл военно-полевой помощи и значение правильности лечения ран, я расскажу вам о вредительской деятельности главных хирургов СССР на протяжении почти всего советского времени - семьи Вишневских, отца, сына и внука.

Отец – основоположник советской хирургии – Александр Васильевич Вишневский до Москвы работал в Казани, а с 1934 года, в качестве директора Хирургии Центрального Института Усовершенствования Врачей, и затем директора Института Хирургии своего имени возглавлял советскую хирургию. Годы его жизни 1874-1948. Академик Медицинских наук. В энциклопедии написано, что он разработал методы местной анестезии новокаином и внедрил в практику масляно-бальзамическую повязку – мазь Вишневского.
Правильнее было бы сказать – несёт ответственность. Мазь Вишневского касается как раз ведения ран.

Из каких составных частей состоит мазь Вишневского?
Мазь Вишневская очень вонючая, и состоит из трёх частей. Берёзовый дёготь, ксероформ и касторовое масло.
Березовый дёготь чёрного цвета, им на Руси обрабатывали оси телег, сапоги для непромокаемости и лошадиные хомуты, чтобы не трескались на морозе.
Ксероформ – это химическое вещество с некоторым дезинфицирующим действием. Химическое название ксероформа - Трибромфенолат висмута.
Касторовое масло – это масло с раздражающим влиянием на живую ткань, вследствие чего применяется в основном как слабительное.

Все эти составные части мази Вишневского очень дёшёвы. Главное действие мази Вишневского, вследствие наличия дёгтя и касторового масла – это согревающее, предотвращающее доступ кислорода, типа компресса, и, следовательно, способствующее возникновению воспаления, и в частности, анаэробного воспаления.
Ксероформ обладает некоторым дезинфицирующим действием, для того чтобы не бросалось в глаза, что раны в СССР мажут одним дёгтем и слабительным.
Зная стадии заживления ран, вы можете себе представить, что мазь Вишневского эффективно перекрывает доступ кислорода к ране и способствует возникновению анаэробной инфекции. И я повторю это снова, что для раны самое главное – это дыхание, жирные же мази перекрывают ранам кислород, эффективно выключая клеточное дыхание и поэтому применяться не должны, в том числе и дёгтево-слабительная мазь Вишневского. Потому что если наложить согревающую дёгтево-слабительную мазь Вишневского на загрязнённую огнестрельную рану – это гарантия гангрены, поскольку масляная основа мази лишает рану кислорода, и обеспечивает наилучшие условия для развития анаэробной, бескислородной, гангренной инфекции.

Когда старик Вишневский умер, тогда его мазь стали применять для усиления воспаления, потому что всем было очевидно, что от неё один вред. А именно, мазь Вишневского стали применять для созревания гнойных фурункулов. Это было само по себе показательное изменение применения мази Вишневского.
Фурункул – это гнойник, находящийся внутри кожи. Фурункул надёжно ограничен толщей кожи от подкожной клетчатки, и поэтому фурункулы - это всегда местные, внутрикожные гнойники, и никогда не переходят в распространяющиеся гнойные флегмоны.
При фурункулах можно применять согревающие мази, так как ввиду анатомического расположения фурункула внутри кожи, мы не боимся распространения гнойного процесса.
Применение мази Вишневского при фурункулах даёт согревающий эффект и так называемый эффект «созревания», то есть быстрого нагнаивания фурункула. А поскольку фурункул быстрее нагнаивается, то он быстрее и выгнаивается, то есть совсем проходит, так как фурункул никогда не переходит в распространённый гнойный процесс. Поэтому применение согревающей мази Вишневского при фурункулах приводит к быстрейшему нагнаиванию, выгнаиванию и выздоровлению от внутрикожного гнойника.

Для созревания фурункулов с таким же эффектом как и мазь Вишневского применяют такую же по действию согревающую ихтиоловую мазь – продукт перегонки сланцевой смолы.
 
[^]
wertolet73
14.03.2019 - 22:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 16125
Цитата (Махорка @ 14.03.2019 - 21:46)


Но уже в послевоенные годы многие врачи настаивали: мазь Вишневского должна остаться в прошлом.

в послевоенные shum_lol.gif мне на прошлой неделе ее выписали.
 
[^]
Bobrov
14.03.2019 - 22:04
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 888
Цитата (Alwolf @ 14.03.2019 - 20:54)
Никогда не помогала, пытался ей фурункулёз лечить.
До тех пор, пока не услышал от хирурга, что говном мазать можно с тем же эффектом.

Значит у фурункулёза другая основа была. Мазь Вишневского для заживления и вывода гноя, а не для профилактики. dont.gif

Это сообщение отредактировал Bobrov - 14.03.2019 - 22:10
 
[^]
GREENSAR
14.03.2019 - 22:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 627
А где купить? Есть может места?
 
[^]
embolsi
14.03.2019 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1880
Что за вброс? В прошлое воскресенье покупал - и в тюбике новомодном и в баночке олдовой. 36-52 рубля. Производитель Зелёная Дубрава г.Дмитров МО
 
[^]
pressovka
14.03.2019 - 22:05
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 158
В детстве мучали ячмени, ну и чирии немножко были. Сделали переливание из вены в попу, и я избавился от этой напасти на всю оставшуюся жизнь. Ни одного чирия или ячменя уже почти 50 лет, и в армии ни одной розочки ( считалось это болезнь грязных ног, хотя знаю ребят который мыли ноги по 2 раза в день и все равно ходили с розочками).
 
[^]
Setti
14.03.2019 - 22:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2277
Цитата (MadeInMoscow @ 14.03.2019 - 22:02)
Мля, после снятия позиционных болтов после перелома ноги, осталась рана, которая месяцев 5 не заживала, чем бы я ее не мазал, включая гели и мази за какие-то безумные деньги, пока один умный человек не сказал мне мазать мазью Вишневского. Это, кстати, единственное, что помогло. Все солкосерилы и т.п. - не помогали.

В твоём случае, скорее всего, поможет левомиколь. Стоимость тоже копеечная.
 
[^]
sarmatian
14.03.2019 - 22:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.04
Сообщений: 2758
ХЗ, мне помогает. Или опять скажете сомовнушение?
Недавно у сына на пальце была какая-то инфекция после травмы ногтя, ноготь отвалился и, никак гнойник не заживал. А этой мазью за неделю вылечили.
На ночь намажешь, замотаешь бинтом, утром реально видно, что стало лучше, невооруженным взглядом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 189383
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх