Сказ о том, как я от сигарет кодироваться ходил

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SleipniR4791
11.02.2019 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.07.18
Сообщений: 993
Я кажется знаю эту клинику lol.gif



Это сообщение отредактировал SleipniR4791 - 11.02.2019 - 22:18

Сказ о том, как я от сигарет кодироваться ходил
 
[^]
MakTpaxeppp
11.02.2019 - 22:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.18
Сообщений: 255
ай бля. страдальцы все почти. берешь и бросаешь. это не воздух без когорого никак .устроили трагедию понимашь. о себе - сократил норму с пачки до 3-4 сигарет только под выпивку. ну правда пить стал пораньше...))
 
[^]
Den88
11.02.2019 - 22:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 2424
Смотрю тут все своим опытом делятся. Поделюсь и я.

Стаж лет 13 точно. Первый раз бросил на последнем курсе по Алену Карру. Далось тогда это очень легко, лишь чуть-чуть психологически помучался. Закурил через 1,5 года по старой памяти. Почему то все плохое быстро забываешь, особенно как тебя напрягала эта зависимость - зато помнишь как иногда классно было сигаретку "вдумчиво" выкурить.

Опять к идеи бросить вернулся года три назад. За это время порядка 5 попыток и все заканчивались дней через пять одним и тем же - бежал в магазин за сигаретами. Алена второй раз читать не стал. Таблетки и пластырями не пользовался - не знаю почему, но не верю в их пользу.

Точнее может польза от них и есть, но мне как то дико продолжать дальше употреблять наркоту (для меня никотин это наркотик), при этом вроде как ее бросая.

"Бросил" в очередной раз опять, сказав себе лично много неприятного. Сейчас уже 4 месяца. Тяжело было первые три недели, вот прям очень тяжело. Фактически на стену лез, не ожидал такого, но таки залез на волевых, далее до двух месяцев пытался как то заменить сигареты алкашкой и едой. Выпил я пожалуй свою годовую норму, а может и более, и разожрался где то на 9 кг (с 84 до 93 - все 9 кг в живот). Была жуткая бесонница - коротал время у холодильника. Реально первый раз в жизни стал жрать по ночам. В голове постоянно были предательские мысли "перейти на самокрутки". Мой мозг считает, что это не так вредно и более правильно - но я понимаю, что это обман. Вейп как замену себе не предлагаю, так как не понимаю эту ерунду.

Сейчас переодически, раз в неделю, возникает желание закурить, но быстро отталкиваю подобные мысли. За все время раз 6 просыпался в холодном поту от того что закурил во сне.
Хочу добавить много спорта - согнать набранное. Думаю курить бросить получится. Главное опять не закурить когда опять весь негатив забуду.

Всем зависимым удачи! Главное не сдаваться и если сорвались: бросать снова и снова.

Это сообщение отредактировал Den88 - 11.02.2019 - 22:37
 
[^]
laz77
11.02.2019 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1741
Цитата (Bugorok @ 11.02.2019 - 20:19)
В принципе курить можно бросить, расскажу о себе. Курю больше 40 лет. Стал чувствовать, что у меня никотин болтается уже во всех частях организма. Стали болеть ноги, все суставы. Тут я задумался - ну и на хуя мне это надо. Дорого, здоровья не прибавляется. Задумался крепко. Почитал про сосуды, лёгкие, секс,и всякую лабуду, связанную со здоровьем. Мне больше 60, и думаю- на хуй мне это надо? С сигаретой на улице выгляжу идиотом, как пацан какой то, рожа вся в морщинах, ноги не идут. И в один день( без всякой какой то привязки к датам) утром проснулся и ... не закурил! Честно не курил три недели. Считаю, что главное настрой. Ни каких таблеток, ни электроники. А потом, сука, сломал зуб на видном месте, расстроился пипец... ну и закурил с расстройства. Ну зуб то я сейчас сделал, а вот курить, курить бляха муха курю. Но брошу всё равно. Главное, я считаю, это решить для себя - ни хера хорошего от сигарет нет. И ещё ни один человек не умер от того , что бросил курить. Всем здоровья!

Бросить и надо,но!190 рост ,125 вес, немного пузо выпирает а так не шибко на толстяка похож.
Спортом заниматься ни как ,и так вроде физически работаю,но если брошу разнесёт до 150 кг,знаю по себе в лет 25 бросал ,два месяца не курил,сразу пузо поперло хотя тоже не в офисе штаны протирал.
А про то что не жрать мне не говорите , по командировкам с бригадой ездил одинаковую пайку жрал под одеялом не подъедал, и не хуя не похудел,и дома не кастрюлями жру, вот такая фенита ля комедия.
Выписал семена табака ,в этом году буду сажать табак.А хуле делать.
 
[^]
tzar
11.02.2019 - 22:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 491
Цитата (MakTpaxeppp @ 11.02.2019 - 22:26)
ай бля. страдальцы все почти. берешь и бросаешь. это не воздух без когорого никак .устроили трагедию понимашь. о себе - сократил норму с пачки до 3-4 сигарет только под выпивку. ну правда пить стал пораньше...))

1 ай бля
симметрично
2 страдальцы все почти
именно так. есть проблема - надо с ней бороться
3 берешь и бросаешь
цитата: - о себе - сократил норму с пачки до 3-4 сигарет только под выпивку. ну правда пить стал пораньше...))

ты ж не бросил, алё. или уже синий и поришь дичь?

Это сообщение отредактировал tzar - 11.02.2019 - 22:43
 
[^]
mrForest
11.02.2019 - 22:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1343
Лет пять назад бросил с табексом. Недавно, в запое, закурил. Курил, пока пил (неделю где-то), ну и три дня на отходосах. Потом замечаю: руки воняют, тело все воняет, одежда, постельное белье. короче, выбросил нахуй эти сигареты и вспоминать не хочется
 
[^]
bysj
11.02.2019 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3641
Цитата (mihail28 @ 11.02.2019 - 19:45)
Я курил 20 лет, долго собирался бросить, а бросил как в больничку залетел. Но сам. С 2011 года не курю. Иногда ночами снится как затягиваюсь. Порой хочется закурить, пока держусь. Года через 4 как бросил начали приходить запахи. Непередаваемо.
Держись, ТС. Удачи тебе в этом нелёгком деле. Главное в «бросании» самому очень сильно хотеть бросить.

Курил с лета 1982 года ( это когда уже при родителях) до 21 октября 2005 года. Бросил сам, "на ровном месте", причин не было. В голову просто пришла мысль и всё. Не курю до сих пор и уже не собираюсь начинать. Правда до этого, в 2003 году, бросил и алкоголь, от слова совсем и до сих пор с алкоголем не дружу тоже от слова совсем. Может это и помогло бросить, ведь до этого тоже бросал не один раз. Что интересно когда бросил курить, то и не тянуло. Только стрёмно было когда решаешь проблему какую по привычке ищешь сигарету и вот её и не хватало. И примерно раз в месяц- полтора находило, аж уши в трубочку сворачивались, курить хотелось так, но это продолжалось не больше пары минут и отпускало. Потихоньку и это сошло на нет.
А вот дядька мой, ему за 70 ... несколько лет назад перешёл с "Примы"/ "Астра" на с фильтром и хрен его можно было переубедить ( финансово для него не проблема курить даже сигары и т.д.) нравились они ему. И жена с б...й его чуть не каждый месяц снимает в ихнем городке ....От чего он кодируется периодически - алкоголь. Когда пЪянки у него доходят ... удочки не берём так как потеряем, даже не беря на рыбалку ... тогда идёт кодироваться. год - два и понеслось по новой ... и ему нравится такая жизнь. Просто зная его он смог бы без проблем бросить пить. Точнее не начинать после окончания кодировки, но ему самому надоедает трезвая жизнь .
 
[^]
sanderssss
11.02.2019 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 970
всё это хрень собачья, сходите на медосмотр углублённый - сами бросите, ну по крайнеё мере ахренительный пинок. я так уже 2 с лишним года не курю
 
[^]
kenz0
11.02.2019 - 23:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 7
Бросил просто-начал кашлять,да так что вдохнуть не мог.Неделю мучался-врачи ничего не поставили (не нашли или не хотели)Как итог семь лет не курил.Лет через 5 только сигарету взял кому-то передать и как то раз невзатяг прикурил напарнику сижку (он рыбу чистил).Ходил с коллегами на перекуры-дышал "этим" спокойно.Снов с собой курящим тоже не видел.На пьянках даже не пытался закурить (перетерпел пару синек поначалу и все)А потом дело к разводу: успокоительные не помогали и начал опять...пока уже года 3-4 курю,но и бросать пока нет желания. Пока не курил:стал слышать запахи,легче было по тайге бегать,бадуна вообще не было и да, набрал 20 кило (но был худым и поэтому мне было кстати)) Книга кстати вообще не помогала:читал/курил/смеялся до 3-4 страницы-дальше не осилил.После нового года не курил и не пил неделю-полторы легко,хоть и не понравилось друзьям))Для себя сделал вывод:пока сам не захочу,ничего не выйдет.
 
[^]
trsw
11.02.2019 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 9494
Главная проблема бросальщиков - обещание бросить раз и навсегда. Не выдержал, выкурил одну - все пропало и заново погнал.
Нужно понимать - резко как отрубить скорее всего не бросишь. Поэтому спокойно выкуриваешь если совсем невтерпежь, на пьянке например, ничего страшного, и дальше держишься. В итоге курить конечно будешь, но все реже и реже, и никаких снов с курением точно не будет

Это сообщение отредактировал trsw - 11.02.2019 - 23:24
 
[^]
stasman52
11.02.2019 - 23:30
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.16
Сообщений: 3889
Мой вариант бросания. Стаж со школы, класс 7-й. Дома разрешили курить, как школу закончил.
Было несколько попыток в начале 80-х, хватало на месяц.
Курил долго Соверен красный, как только он у нас появился в продаже, им и заканчивал.
Первая попытка, поездка к колдуну.
Он по алкоголю в основном, и говорят, что реально помогает. У меня поводил над головой руками, сеанс закончен.
Выхожу от него, а курить-то хочется. Промучился два дня, думаю, на хуй эти эксперименты.
Вторая попытка, по совету друга (ему помогло, а его брат закурил через неделю)
обратился к иглоукалывателю. Он навтыкал иголок в ухо, я минут 20 посидел, далее эскулап их вытащил, ухо протер ватой со спиртом.
И мне, так весело, ну все, вы больше не курите. Заебись, думаю. Как просто все.
Пожали руки, расстались, что называется довольные друг другом.
Вышел от него, а курить-то хочется. Три дня мучений и весь эксперимент к хуям.
Далее прихожу к выводу, что никакой дядя за твои деньги проблему не решит.
Это самообман. САМ и только САМ.
Читаю Карра, все правильно описано. Читаю вечерами, думаю, утром ВСЁ, я буду некурящий чел. А вот хуй там. Утром, закурив, себе говорю, вот завтра точно.
Для себя за месяц выбираю дату на календаре. Это выходит на 21.05.13. Вторник, ибо в понедельник такие дела лучше не начинать. Месяц курю, но в голове закрепилось, что 21.05. я курить не должен.
Настало 21.05. На работу пошел некуривши и там не закурил.
Первые 3-4 месяца был реальный ПИЗДЕЦ, даже вспоминать не хочу.
Для меня остановилось ВРЕМЯ. На работу утром придешь, час прошел, два, а ты не куришь, да как так-то. На стены готов был лезть. Вместо курить, выходил в коридор и ходил туда-сюда. Когда-то в молодости ради прикола купил трубку и табак "Золотое руно". Курил несколько раз да что-то не понравилось.
Начал искать эту трубку, себя успокаивая, дескать трубочный табак он, сука, натуральный, а натуральный можно.
Курить буду вечерами, типа ритуал, ритуал-это можно. Слава Богу не нашел ее.
Как тогда не закурил, сам удивляюсь.
Плюсов в некурении больше, на своей шкуре ощутил.






 
[^]
samryb
11.02.2019 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
есть бабка одна....не скажу где devil.gif отговаривает и от курямбы и от бухамбы-денег не берёт....несколько человек знаю-результат на лицо....самому сцыкотно, а вдруг кузнец там за приступком?:) если человек сам чего то не захочет-то хуй ты его чем заставишь! вот и вся религия....захочешь-бросишь...нет? ну так и что поделать....если человек хочет жить то медицина бессильна....
 
[^]
бимбос
12.02.2019 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.18
Сообщений: 2769
Читал, ржал до колик. Чёрный диван, лысый помощник, как звезды сошлись)
По теме, бросил курить с помощью таблеток. В марте год будет. Вроде и не тянет больше, но нет-нет а так иногда хочется затянуться.
Стаж курильщика 30лет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ivnv
12.02.2019 - 00:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1411
На удивление много знакомых бросили курить, что как там не спрашивал, просто порадуюсь за них. Иглотерапия вещь, мать в середине 90-х в больнице лежала, нашла там специалиста, сходи, говорит, не дорого, сходил, поставили "кнопки" какие то в уши, пластырем заклеили, но я же молодой, больше всех знаю и купил перед этим сигарет любимых, но всегда мне доступных, как сейчас помню данхил, вроде в черной с золотом пачке, а тут поперло, бабки завелись, в наушниках Бьёрк и я такой красивый с пластырями на ушах поверх наушники, домой доехал вот щас думаю и раскурюсь. Многое бы отдал, что этого тогда не сделать, сигареты пиздец вкусные, денег много отдал надо курить, я сука, курил и блевал, курил и блевал. Эх. Тут мне сосед сказал, что бабло на табекс ваш потратил зря, много бабла.
Желаю всем курящим и желающим курить, курить поменьше, чтобы получать удовольствие от , а не затычку в рот.

Это сообщение отредактировал ivnv - 12.02.2019 - 00:36
 
[^]
ALIENSPb
12.02.2019 - 01:53
-1
Статус: Offline


Зубило

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1378
Надо. Себя Заставить!

(шутка)

18 лет курил - Табекс - 4 года не курю
 
[^]
igotlazymutt
12.02.2019 - 02:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 550
Папик мой, царство ему небесное, шмалил так, что потолки в квартире желтые были, в туалете хоть топор вешай и сколько раз маман его чехвостила за курение в постели.
Пахал он на благо семьи на износ, проскочил пару микроинфарктов нитроглицерином валидолом, и вытянули его с того света с обширным.
После - как отрезало. Ну вот отрезало. Совершенно. Неважно кто курит, неважно сколько выпьет. Признавался, что тянуло и тянуло сильно. Признавался, что снилось. Много раз снилось, как закуривал... как затягивался... Особенно попервой.
Лет через -цать, когда и я уже забросила все это дело, было дело, брал у братана сигарету после особо сытного семейственного обеда, но дальше дело не заходило.


Тяжелый был человек, маман потом уже рассказала, но для семьи горы сворачивал.
Четвертого февраля день рождения был - как говорится "будьмо!"
 
[^]
aleks4g
12.02.2019 - 03:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 8662
Я бросил с электронкой.Процесс был неспешным,примерно 1,5 года я совмещал сигареты и электронку,сокращая количество выкуренного.
Сократил с 20-25 до 4-5 в день в течении года,затем до 3-1 и,в конце ,1-2 в день.
Соответственно,пришло время ,когда я решил попробовать не курить.Хотя бы один день.
Первый ,после 45-47 лет активного,в кайф,в наслаждении каждой сигаретой ,курения.
Прошло без проблем,даже утренний кофе с электронкой был вполне удобоваримым.
Прошло уже 2,5 с того времени.Я бросил окончательно.
Запах табака отвратителен.Несколько попыток закурить,вернее выкурить сигарету,не принесли ничего ,кроме недоумения-зачем нужно вдыхать эту гадость?Для меня это до сих пор странно,но я бросил это.
счастлив ли я?Отвечу однозначно-НЕТ.!!!!!
Я НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ НИКАКОГО УЛУЧШЕНИЯ !!!!!!
Более того,я получил проблемы с дыхалкой!!!!
Никакого улучшения обоняния нет,дышать стало труднее и вес прибавился до безобразных величин.
 
[^]
Серыйзойц
12.02.2019 - 04:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.01.19
Сообщений: 122
Бросить курить легко. Я много раз бросал. kosyak.gif
 
[^]
kitikitidada
12.02.2019 - 04:51
0
Статус: Offline


Персонаж

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 20588
тоже по довженко кодировалась))
плюс еще како йто отравой кололи..думала..поджелудочная вылезет через уши

ниче)) пуцтем усилия воли закурила через 2 часа и начала курить в 2 раза больше чем до кодировки))
хрень это все..надо бытьлибо оч внушаемым ..или самому очень хотеть бросить и уж чтоб бли видны необративмые существенные последствия
 
[^]
Stich76
12.02.2019 - 05:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 63
Бля... А я хотел по Довженко попробовать... Ален нихера не помогает(((
 
[^]
bezbashni
12.02.2019 - 05:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.18
Сообщений: 54
Как говорил Марк Твен- «нет ничего проще чем бросить курить. Я тридцать раз это делал!» курю больше 25 лет. Бросал с таблетками, пластырями, жвачками, спрей никоретте, электронные сигареты, кальяны. Все херня. Стойкая зависимость. Но тут попал на объяву герудотерапия. Пиявки мать его. Ну позвонил, сказали что сто процентной гарантии нет, но при желании пол года точно курить не будешь. Условие перед процедурой 4 часа не курить. Цена 2 тыс. Рублей. Не вопрос. Пришёл, поставили три пиявки на большой палец правой руки. Одна загвоздка ставить надо на спец. Точки. Куда попало не работает. А эти гады извиваются и не присасываются как надо. Но в умелых руках все получилось. Не больно. Мин 20 эти гады насосались и отвалились став раз в пять больше. Палец забинтовали. Спросили курить хочешь? И тут я поймал себя на мысли что не хочу. Решил проверить. Пошли с друзьями в кабак выпили. Они все курили я нет. На запах дыма пох. Не тянет. И так 6 месяцев. Потом стрес и одна, вторая сига. Понеслось. Думаю теперь книгу почитать. Но при правильном подходе герудотерапия очень действенна. Только спецы нужны грамотные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nikolaha
12.02.2019 - 05:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.10
Сообщений: 4171
Тоже поймал настрой на бросание, но пока решил отложить до лета, в отпуске, иначе убью кого-нибудь к ебеням собачьим. Вечером не стал курить, поспал, утром не стал курить...пока жену на работу вез, столько сил приложил, чтоб оставаться спокойным, я охуел от самого себя, всплески агрессии на ровном месте могут случиться, из-за какой-то невинной шутки или тупости на дороге, от жены...
Решил отложить пока это дело, а то опасно.
 
[^]
Hujack
12.02.2019 - 05:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Главное забыл – код подсмотреть.
 
[^]
Hujack
12.02.2019 - 05:27
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Курить-то я бросил. Теперь бы ещё жрать бросить...
 
[^]
кортес17
12.02.2019 - 05:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1913
Все бросите. Рано или поздно. Как осознаете, что ноги не ходят из за сужения сосудов и их могут укоротить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34023
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх