Они говорят, что они не крысы или пост про Патриотизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (55) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Липски
17.12.2018 - 12:36
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
«патриотизм — последнее прибежище негодяя»

Это значит, что: «не всё пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нём ещё живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни»
 
[^]
Миттеран
17.12.2018 - 12:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (Kutf @ 17.12.2018 - 12:23)

............
Увидел ответ. Можно узнать-сколько из тех, кто рожать туда мотанулся потом помирать "на родной земле" собрались? Что свистеть то..., все там-с младых ногтей. Фамилие на слуху. [/QUOTE]
На предыдущей странице мой ответ, друх. Не думай, что я попиздеть горазд.

А уж если про дровишки речь будем заводить, то лично я могу себе позволить сибасто в европу (по работе делали предложение). Но я отказался - мне тут хорошо. Специфика моей работы - я довольно узко специализированный айтишнег. И давай меня не приплетай к этой всей хуйне.

Повторюсь: ты говорил про возможность родить в США. Я ответил - это не сложно. Перелет, ведение супруги, рождение, второе гражданство и отбытие обратно - примерно миллион. Это много? Я так не считаю. Это не значит, что я так буду делать. Я вообще не понимаю смысла второго гражданства, но для тех, кто в этом видит смысл - много? Миллион сбер даст лет на 5 без проблем. Если второе гражданство для ребенка - цель всей твоей жизни, разве 5 лет кабалы кредитной тебя остановят? Это именно ответ на твой самый первый вопрос.

А тут ты уже переобуваешься и говоришь про содержание себя и всей семьи в США. Ну если ты можешь зарабатывать на миллион без кредита, то вряд ли это будет для тебя проблемой и там, верно? А если ты летишь туда только за вторым гражданством на кредитные деньги, то уж извини.

Предлагаю разделять котлеты и мух-по совету г-на Президента.
Отвечаю по пунктам.
Лично за тебя мы рады безумно.Но вот айтишников у нас не много, и даже не смотря на приличную ЗП,а это так, кредит на лям не страшен если тот айти живет один, скромно так живет.
о какой переобувании речь,если тебе просто прямо изящно намекнули что окромя трат на сами роды в самом начале имеются и другие. Или на это денег не надо? А папке-мамке государство безвозмездно помощь окажет, пока они кредитик выплачивать будут? В курсе, на сколько триллионов долгов по кредитам у ваших сограждан? реально-триллионов))
про жизнь в США вообще речи нет, похоже ты мил чел даже не понимаешь что абсолютному большинству твоих сограждан твои рассуждения- бред заевшегося программера. И жизнь в России куда как по расходам кусается-для наших доходов.А других просто нет. Рассуждениями про "неизвестных высокооплачиваемых спецов" можно кормить или дружков на кухне или пользователей соцсетей. В реале жинка (есть такая?) быстро тебе объяснит, куда жалкие 140 тыров пристроить в городе-герое Москве. Не так?)
Ничего личного.
Сами "рожали" в СССР и пока проблема не актуальна. Всех благ)
 
[^]
начпо
17.12.2018 - 12:38
5
Статус: Offline


мимо проходил

Регистрация: 19.11.18
Сообщений: 5417
Цитата (HarryIvanhу @ 17.12.2018 - 11:30)


Я не тролль. Не хитрожопый дрыщ. Просто в шоке от идеи переселения своих детей заграницу.
Молча смотрю на Вас.

Слов много. Но о себе ты как-то скромно. Давай, поведай где служил, в каких горячих точках побывал.
 
[^]
Shaun
17.12.2018 - 12:38
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.12
Сообщений: 6412
Цитата (FedorDK @ 17.12.2018 - 12:31)

А что в 45-м "принадлежало дедам" кроме квартиры (комнаты), одежды? По факту, не в теории.

ну дак сам развей мысль, я 45-ый привёл чтобы быть в контексте темы ТС - который про этот 45-ый вспомнил и про могилки, а лично я холодно отношусь к победам страны - которой уже почти 30 лет нету, и только патриоты в своих речях любят вспоминать - то 45-ый, то Гагарина с полётами в космос и прочие "можем повторить".
 
[^]
HarryIvanhу
17.12.2018 - 12:38 [ показать ]
-25
Mel00
17.12.2018 - 12:38
25
Статус: Offline


Ржец

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 175
Цитата (FedorDK @ 17.12.2018 - 16:22)
Цитата (msi @ 17.12.2018 - 12:20)
Цитата
Что они там делают, объясните мне.

не мешают жить, а иногда и помогают

Можно узнать на примере обычного человека? Как у нас мешают жить, а там не мешают жить?

Хорошо, на примере обычного человека, раз уж пошла такая пьянка.
Жила себе женщина в заснеженном сибирском городе. Закончила педагогический институт, очень любила работать с детьми, дети на её занятиях тоже чувствовали себя не обучающимися, а людьми, с которыми делятся знаниями. Женщина эта была из породы серых мышек. Пару раз за всю свою жизнь она добивалась чего-то вопреки. Ну как добивалась? Хотела получить то, что ей причиталось по праву. Один раз это был школьный аттестат сына, второй раз - доплата за вечерние дополнительные занятия. И дело понемногу шло к тому, что скоро пенсия, и можно было уже забить на всё, махнуть на себя рукой и тихонечко угасать.

А потом она уехала жить в Израиль. Лет ей было уже за пятьдесят. С её работоспособностью учиться на медсестру оказалось совсем просто. А ещё оказалось, что на неё не насрать государству. Это очень важно, когда на тебя не насрать государству.

Через три года она приехала домой. Просто навестить родню. И те, кто знал её раньше, удивлялись, что серая мышка вдруг стала не мямлей. Она ни минуты не сидела на месте, свозила ко всем врачам свою маму, попутно ставя на место зажравшихся наших несчастных медиков вопросами тапа, а не охуели ли вы, утверждая, что не будете лечить человека на основании того, что он очень старый? Оказалось, что в том же Израиле стариков лечат. И лечат успешно. И они ещё ого-го какие шустрые, весёлые и бодрые.

Это то, что происходило у меня на глазах. Достаточно?

Это сообщение отредактировал Mel00 - 17.12.2018 - 12:39
 
[^]
KovS
17.12.2018 - 12:39
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (Basanday @ 17.12.2018 - 12:30)
Ну ладно , сам с собой ТС разобрался- чудно.
Давай усложним задачу .
Кого ты считаешь большим патриотом  Серебрякова , который хреново высказывается о стране в которой вырос или допустим Сережу Боярского  (сына Дартаньяна) , который если нужно с пафосом будет пиздеть о патриотизме  и в то же время нажимать кнопку в ГосДуму , что бы тебе пенсионный возраст поднять ?

Это приблизительно, как в сортах говна разбираться.


Это сообщение отредактировал KovS - 17.12.2018 - 13:00
 
[^]
LehValenca
17.12.2018 - 12:40
14
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 381
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:33)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:25)
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:15)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:13)
Все просто-Америка и Европа дают шанс реализовать себя в в жизни, Россия-нет.
Другой жизни не будет ни у меня, ни у вас, и стоит ли ее тратить на мучения здесь, жить в хуевом климате и получать 3 копейки, сдохнув до пенсии?
Россия-это третий мир с белыми неграми, увы.

А можно спросить как они его дают? Там деньги раздают, жилье и работу сразу дают высокооплачиваемую? Что они там делают, объясните мне.

Банально-выше зп, качественное образование, медицина, хорошая социалка, климат, экология. За одну и ту же работу мы получаем в 10-20 раз меньше рядового американца. Зачем вкалывать за бесплатно?
Здесь же ничего подобного нету и судя по последним событиям-не будет, нищета, коррупция и злые рожи маргиналов-вот наше все, вот наш патриотизм, быть на дне и указывать пальцами на других.

Средняя ЗП в США 2500-3500 тысячи долларов, поверьте, когда туда приедет мигрант, в лучшем случае он будет получать 1500-1800 в месяц, ни кто и никогда его на хорошо оплачиваемую работу не возьмет. На все нужны деньги, большие деньги, без денег и связей в США вы ничего не добьетесь. Я не беру в расчет ученных и узких специалистов, которых специально приглашают работать в США.

Мой друг уехал в штаты к знакомым, работает там грузчиком, объехал уже все страну, и да-он за года два заработал на квартиру в Новосибирске. Надо ли говорить, что здесь бы он пахал на нее полжизни?

Это сообщение отредактировал LehValenca - 17.12.2018 - 12:40
 
[^]
KovS
17.12.2018 - 12:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 4462
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:40)
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:33)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:25)
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:15)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:13)
Все просто-Америка и Европа дают шанс реализовать себя в в жизни, Россия-нет.
Другой жизни не будет ни у меня, ни у вас, и стоит ли ее тратить на мучения здесь, жить в хуевом климате и получать 3 копейки, сдохнув до пенсии?
Россия-это третий мир с белыми неграми, увы.

А можно спросить как они его дают? Там деньги раздают, жилье и работу сразу дают высокооплачиваемую? Что они там делают, объясните мне.

Банально-выше зп, качественное образование, медицина, хорошая социалка, климат, экология. За одну и ту же работу мы получаем в 10-20 раз меньше рядового американца. Зачем вкалывать за бесплатно?
Здесь же ничего подобного нету и судя по последним событиям-не будет, нищета, коррупция и злые рожи маргиналов-вот наше все, вот наш патриотизм, быть на дне и указывать пальцами на других.

Средняя ЗП в США 2500-3500 тысячи долларов, поверьте, когда туда приедет мигрант, в лучшем случае он будет получать 1500-1800 в месяц, ни кто и никогда его на хорошо оплачиваемую работу не возьмет. На все нужны деньги, большие деньги, без денег и связей в США вы ничего не добьетесь. Я не беру в расчет ученных и узких специалистов, которых специально приглашают работать в США.

Мой друг уехал в штаты к знакомым, работает там грузчиком, объехал уже все страну, и да-он за года два заработал на квартиру в Новосибирске. Надо ли говорить, что здесь бы он пахал на нее полжизни?

Звучит, как рассказ о таджике, приехавшем в Москву. smile.gif

Это сообщение отредактировал KovS - 17.12.2018 - 12:41
 
[^]
ASDen
17.12.2018 - 12:41
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 52
Цитата (leifan @ 17.12.2018 - 14:25)
ASDen
Цитата
Я люблю свою страну, люблю нашего человека и его широкую душу. Но мы не можем сделать нашу страну лучше, каждый думает как наебать и чего бы спиздить, потому-что хочет жрать и жить, им же можно, чем я хуже?


Ну, как бы, ты сам себе противоречишь. Не может широта души сожительствовать в одном народе с повсеместным наебаловом и вопровством.
Наше поколение не может сделать ни страну, ни Мир лучше. Наше поколение едва ли оставит позитивный след на земле. Увы, так бывает. Возможно, следующее поколение или через него будут лучше нас. А задача нашего поколения - показать им на сколько ошибочен был наш путь, и пусть они на нашем примере не повторяют наших ошибок.

А я и не говорю что это сожительствует в одной конкретной личности, я говорю что есть еще люди достойные, но и их система ломает, и вынуждает становится хуже и хуже. Ибо когда ты не можешь дать своим детям нормального образования, досуга, самореализации, а старикам достойной старости и медицины, что ты чувствуешь и в какую сторону начинаешь смотреть?
А говорить про следующее поколение это как? Как в селекции? Ну эта порода не вышла, но через 3 поколения мы сможем ее привести в нужное состояние? А как же мы? Топливо для огня и не более?
 
[^]
Garik499
17.12.2018 - 12:42
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44715
HarryIvanhу
Цитата
Я дам тебе денег.

Какие реквизиты тебе нужны для перевода денег?
Цитата
Ты по теме то скажи хоть что то.

Так уже много чего сказал
Цитата
А то доебался жил не жил, даст не даст, жопой вертеть.

Неудобные вопросы, да?
Цитата
Клоун местный?

Наоборот люблю над такими вот недалекими людьми потешаться gigi.gif
 
[^]
Former64
17.12.2018 - 12:43
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3518
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:03)
Цитата (волобуев @ 17.12.2018 - 11:55)
Крысы в Кремле. Россию доедают и дораспродают. У этой страны и у русских нет будущего, к моему великому сожалению.
Ну и почему я должен патриотично желать своей дочери оставаться в этом дерьме?
Потому что "есть такое понятие - Родина"?

Уважаемы а позвольте спросить? А где у нее есть будущее? В США, в Европе? Давайте быть честными, без серьезных финансовых вливаний ее шансы на успех за рубежом 10% успеха из 90%. Почему бы не сохранить и приумножить нашу страну, попытаться что-то поменять? Что не было надобности куда-то уезжать.

Отчасти понимаю ТС. Во многом мысли схожи, но давайте будем до конца честными:
-Какие варианты реализовать себя в воровском паханате?
Ведь именно паханат сейчас в России, как не не крути.
Да, конечно, нужны вложения, но не такие уж и большие. Желание ну и немного удачи, вот что главное! И молодость. До 40 возможно многое!
Для Российского паханата мы просто лишние- и слесарь и инженер и толковый программист и прочие.

Ворьё, продажные силовики, вся та мразь, которая в СССР сидела как мышь под веником, пиздоболы из комсомольских и партийных "активистов", которых хер заставишь работать руками(и головой ) на Производстве, которые лезли по головам и лизали жопы, чтоб оказаться у кормушки - вот что такое Российская "власть" сегодня.
И это ещё "семечки" - за ними придут их дети, для которых Родина, Россия пустые слова - выросли они не в России, учились они не в России, Народ если и видели так только из-за спин топтунов, да персонального авто. Ну а Производство вообще, в глаза не видали.

Так вот.
Знаете, что для меня одно из самых страшных, к чему я так и не привык за 33,5 года бесконечной "перестройки", конец которой наверное и наши внуки не увидят?
То, как гаснут глаза...
Приходит на Производство толковый, молодой пацан, готов горы свернуть
А ему что-то типа такого
-Не суйся не в своё, ты в "аутсорсинге"(к примеру) работаешь, хули лезешь, ты только гайки должОн крутить, ТО делать.
Или
-Проект прошёл госэкспертизу, ты что умнее?
Или
-какой тебе в пизду 6 разряд?
Нет в штатке такого, сиди, не рыпайся, ЗА ВОРОТАМИ ДОХУЯ!

И гаснут глаза и мужик, который много бы мог сделать для Страны, реализовать себя, либо тупо, как робот выполняет свою работу, либо уходит туда, где "хлебнее".
Да, неплохо, если толковый инженер авиастроитель или микробиолог(к примеру) становится успешным владельцем СТО или владельцем небольшой компании по водоочистке(к примеру).
Но сколько он мог сделать для Страны, именно по СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ?!

Так что и сыну своему и своим слесарятам и инженерам своим долдоню постоянно
-Учите английский!
Ставьте перед собой большие цели, старайтесь пробиться в иностранную компанию, лучше работайте на Западе, чем в России. А уж уезжать на ПМЖ или нет- их дело.
В любом случае, не осуждаю.

Что может ожидать в России толкового и грамотного инженера АСУТП, к примеру?
Максимум Главный инженер в каком нибудь сраном "аутсорсинге". Не выше.
Ни возможности нормально заработать, ни жить достойно.
Один из моих бывших инженеров сейчас работает в YOCOGAWA. Уезжать не собирается на ПМЖ, но в принципе, может.
Ещё один мой подчинённый отличный программист, видимо свалит из России, как я думаю.
Какие у него здесь перспективы?
Программером в инжиниринговой конторе за 70 тысяч в месяц?(если ещё дадут).

Мог бы тоже самое написать о механиках, особенно теплосилового оборудования("спасибо" г-ну Чубайсу за "реформы" энергетики), водителях, энергетиках и многих других.

Понятно, что "не хлебом единым". Но повторюсь
-Работяги паханату не нужны!
Хотелось бы приложить свои силы, знания, опыт здесь, но негде, увы...
Точнее, может и есть, но ведь даже в СССР мало кто ехал на Ударные Стройки только за романтикой и "запахом тайги".

Ехали за длинным рублём, жильём и прочим.
Что толку, что сейчас к примеру, строится Западно-Сибирский Химический Комбинат?
Зарплаты там по правде говоря, "не ахти". Что уж говорить про остальные Предприятия?

Опять же, повторюсь. Не каждый грамотный, толковый "технарь", сможет к примеру стать "купи-продай".
И что ему делать?

Хочется конечно верить(сложно после 33,5 лет "перестройки"), что поднимется Промышленность России с колен, что вернутся умные, грамотные технари, уехавшие за рубеж, что снова, как когда в СССР, лопоухого молодого слесаря зажмёт в угол зам начальника цеха и начнёт "кошмарить":
-Ты что ж, гад ты такой, до сих пор меня не теребишь, чтоб тебе разряд повысили!

Такая вот шняга....

Это сообщение отредактировал Former64 - 17.12.2018 - 12:54
 
[^]
FedorDK
17.12.2018 - 12:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Shaun @ 17.12.2018 - 12:38)
Цитата (FedorDK @ 17.12.2018 - 12:31)

А что в 45-м "принадлежало дедам" кроме квартиры (комнаты), одежды? По факту, не в теории.

ну дак сам развей мысль, я 45-ый привёл чтобы быть в контексте темы ТС - который про этот 45-ый вспомнил и про могилки, а лично я холодно отношусь к победам страны - которой уже почти 30 лет нету, и только патриоты в своих речях любят вспоминать - то 45-ый, то Гагарина с полётами в космос и прочие "можем повторить".

Нее, ты сказал что сейчас за "яхты олигархов", а тогда "страна дедам принадлежала". Вот я и спросил - что там дедам принадлежало ПО ФАКТУ?
Почему не сказать по современному, агитационному: "принадлежало всё партийной верхушке и охраняющему их НКВД"? Разве не они распоряжались ресурсами страны? Разве Вася-токарь решал какой дом себе построить, какую дорогу к нему проложить? smile.gif

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.12.2018 - 12:44
 
[^]
LehValenca
17.12.2018 - 12:43
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 381
Цитата (KovS @ 17.12.2018 - 12:41)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:40)
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:33)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:25)
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:15)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:13)
Все просто-Америка и Европа дают шанс реализовать себя в в жизни, Россия-нет.
Другой жизни не будет ни у меня, ни у вас, и стоит ли ее тратить на мучения здесь, жить в хуевом климате и получать 3 копейки, сдохнув до пенсии?
Россия-это третий мир с белыми неграми, увы.

А можно спросить как они его дают? Там деньги раздают, жилье и работу сразу дают высокооплачиваемую? Что они там делают, объясните мне.

Банально-выше зп, качественное образование, медицина, хорошая социалка, климат, экология. За одну и ту же работу мы получаем в 10-20 раз меньше рядового американца. Зачем вкалывать за бесплатно?
Здесь же ничего подобного нету и судя по последним событиям-не будет, нищета, коррупция и злые рожи маргиналов-вот наше все, вот наш патриотизм, быть на дне и указывать пальцами на других.

Средняя ЗП в США 2500-3500 тысячи долларов, поверьте, когда туда приедет мигрант, в лучшем случае он будет получать 1500-1800 в месяц, ни кто и никогда его на хорошо оплачиваемую работу не возьмет. На все нужны деньги, большие деньги, без денег и связей в США вы ничего не добьетесь. Я не беру в расчет ученных и узких специалистов, которых специально приглашают работать в США.

Мой друг уехал в штаты к знакомым, работает там грузчиком, объехал уже все страну, и да-он за года два заработал на квартиру в Новосибирске. Надо ли говорить, что здесь бы он пахал на нее полжизни?

Звучит, как рассказ о таджике, приехавшем в Москву. smile.gif

Но это правда.
Были друзья, была возможность заработать-приехал и взял свое.
Или че, тут без связей и денег что-то можно сделать?Когда это бедная Россия стала страной возможностей?
 
[^]
Basanday
17.12.2018 - 12:43
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (FedorDK @ 17.12.2018 - 12:31)

А что в 45-м "принадлежало дедам" кроме квартиры (комнаты), одежды? По факту, не в теории. Зачем они воевали? За то, что бы "партбоссы в тылу жили припеваючи"?

А ты про каких партбосов вещаешь ?
Я вот про боса Хрущева знаю ,у которого сын в 43-м погиб .
И еще про одного слышал , которого сейчас модно усатым называть , а мне он нравится за фразу "Я фельдаршалов на солдат не меняю" .
Про наркомов слышал , которые за рабочим столом умирали .
А ты про кого ? Про каких "неуловимых Джо" ?
 
[^]
Kutf
17.12.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


bl

Регистрация: 9.02.10
Сообщений: 767
Цитата (Миттеран @ 17.12.2018 - 12:37)
Предлагаю разделять котлеты и мух-по совету г-на Президента.
Отвечаю по пунктам.
Лично за тебя мы рады безумно.Но вот айтишников у нас не много, и даже не смотря на приличную ЗП,а это так, кредит на лям не страшен если тот айти живет один, скромно так живет.
о какой переобувании речь,если тебе просто прямо изящно намекнули что окромя трат на сами роды в самом начале имеются и другие. Или на это денег не надо? А папке-мамке государство безвозмездно помощь окажет, пока они кредитик выплачивать будут? В курсе, на сколько триллионов долгов по кредитам у ваших сограждан? реально-триллионов))
про жизнь в США вообще речи нет, похоже ты мил чел даже не понимаешь что абсолютному большинству твоих сограждан твои рассуждения- бред заевшегося программера. И жизнь в России куда как по расходам кусается-для наших доходов.А других просто нет. Рассуждениями про "неизвестных высокооплачиваемых спецов" можно кормить или дружков на кухне или пользователей соцсетей. В реале жинка (есть такая?) быстро тебе объяснит, куда жалкие 140 тыров пристроить в городе-герое Москве. Не так?)
Ничего личного.
Сами "рожали" в СССР и пока проблема не актуальна. Всех благ)

Спасибо за радость smile.gif

Ну если денег не имеется вовсе, то и тут рожать как бы проблематично. И понятно, что тот же миллион дадут не всем даже в кредит. Я писал, что нужно зарабатывать хотя бы 50 тысяч. И я прекрасно осознаю, что и эту сумму не получает половина сограждан. Речь именно про второе гражданство для ребенка была. Если это - цель жизни родителей, то она вполне осуществима. Не всем, но не всем вообще удастся покушать 3 раза на дню. К великому сожалению.

140 тысяч и не в москве пристроить можно на раз. С головой ко всему подходить надо.

Все крайне условно. Кто-то экономит на еде, чтобы купить айфон новый, а кто-то собирает на второе гражданство. Кто-то вообще не копейки не откладывает и живет сейчас. Ну а кто-то зажрался и имеет всех и вся.

Я предлагаю закончить нашу дискуссию, т.к. она уходит в неизвестность. Если есть что вот прям считаешь необходимым добавить - милости прошу. А так я откланиваюсь gentel.gif
 
[^]
Garik499
17.12.2018 - 12:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44715
HarryIvanhу
Цитата
Я помогу тебе, ты только попроси. А потом пост запилю: Я помог очередной крысе съебаться с Родины. Цена предательства - стоимость билета.

Пилите шура, пилите. Когда можно ждать перевода денежных средств и какие реквизиты тебе для этого нужны?
 
[^]
Palinakhanty
17.12.2018 - 12:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.18
Сообщений: 169
ТС написал бы текст какими патриотами - он сам лично своих детей воспитал .
Кому ни будь быть может пригодилось .
 
[^]
Swamperr
17.12.2018 - 12:44
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Цитата (lar4uk @ 17.12.2018 - 12:27)
Блять! я чуть не расплакался пока читал. А ведь я разменял 4й десяток. wub.gif
А по теме: все у нас наладиться (в России), не сразу ,а может быть и так что ни вы ни я этого и не застанем, но наладится - уверен. Если бы наши, "рулевые" не пиздили бы в "невероятных" размерах, не выставляли бы напоказ свои золотые унитазы (на фоне уровня жизни пенсионеров наших), тем самым подрывая веру в светлое будущее, были бы поскромнее и поскладнее "валеного сапога"..
А пока наши главные патриоты таковы. Так и будем вдоль обочины какашки собирать. Тут смена поколений баланс лишь восстановит, иначе никак. sad.gif

Ага, сынки Чайки и Рогозина поднимут Россию с колен lol.gif
И другие им помогут gigi.gif
 
[^]
Shved88
17.12.2018 - 12:44
19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.05.16
Сообщений: 589
Цитата
У меня от слов таких "соотечественников" мурашки по коже и бесконечная тоска.


ТС, да о чем ты вообще? Какой нах патриотизм?

Людям тут нечего терять, государство о нас вытирает ноги, запрещает, повышает, требует рассчитывать на себя только и никого тут ни о чем не просит...

С чего должен быть вообще этот патриотизм, по факту рождения здесь?

Мы имеем прогнившую власть, хапающею все подряд, без разбору, мы имеем абсолютно депрессивное общество, даже люди в достатке каждый день подвергаются стрессу, потому-что если ты хоть где-то дашь слабину, то твой кусок у тебя отнимут.

Отсюда следует хамство людей, не желание помочь ближнему и прочие социальные проблемы.

Вы патриоты убили сами всё, своим патриотизмом кретинизмом.
Вы принимаете блевотину, которую вам в уши вливает ТВ, в глаза-пресса, да и сам Володька уже как только не пытается выкрутится.

Главное качество человека, это стремление к нормальной благополучной жизни, в этой стране жизни не дают, по надуманным причинам как - революции, войны, 90е, кризис и прочее.

Вот народ и стремится к лучшим условиям, у кого-то есть возможность, у кого-то нет.
Продолжайте патриоты, ведь вы идеальная мишень для последующих предвыборных кампаний, именно на вас и держится нынешняя власть, и будет держаться еще десятки лет.

Крыс он увидел...
 
[^]
FedorDK
17.12.2018 - 12:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Basanday @ 17.12.2018 - 12:43)
Цитата (FedorDK @ 17.12.2018 - 12:31)

А что в 45-м "принадлежало дедам" кроме квартиры (комнаты), одежды? По факту, не в теории. Зачем они воевали? За то, что бы "партбоссы в тылу жили припеваючи"?

А ты про каких партбосов вещаешь ?
Я вот про боса Хрущева знаю ,у которого сын в 43-м погиб .
И еще про одного слышал , которого сейчас модно усатым называть , а мне он нравится за фразу "Я фельдаршалов на солдат не меняю" .
Про наркомов слышал , которые за рабочим столом умирали .
А ты про кого ? Про каких "неуловимых Джо" ?

У всяких дворян тоже дети на войнах погибали, только страна крепостным от этого не принадлежала. Ты расскажи как "страна принадлежала дедам"? Почему ветеран войны, с 5-ю детьми не мог себе построить дом больше назначенного размера? Я уж не говорю про "страна принадлежала"...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.12.2018 - 12:46
 
[^]
ЕвгенИвыныч
17.12.2018 - 12:45
10
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (FedorDK @ 17.12.2018 - 12:18)
Цитата (Heckfy223 @ 17.12.2018 - 12:15)
Цитата (LehValenca @ 17.12.2018 - 12:13)
Все просто-Америка и Европа дают шанс реализовать себя в в жизни, Россия-нет.
Другой жизни не будет ни у меня, ни у вас, и стоит ли ее тратить на мучения здесь, жить в хуевом климате и получать 3 копейки, сдохнув до пенсии?
Россия-это третий мир с белыми неграми, увы.

А можно спросить как они его дают? Там деньги раздают, жилье и работу сразу дают высокооплачиваемую? Что они там делают, объясните мне.

Не будет внятного объяснения, спрашивал уже, не раз.
В лучшем случае начнут про сына депутата или ещё про какую Валерию. Хотя вопрос не про это был.

Тебе бесполезно объяснять, но попробую.
Гражданство США дает много плюшек его владельцу, не зря же наши "патриоты" недвижимость в Америке скупают и детей туда отправляют.
 
[^]
brynenje
17.12.2018 - 12:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
Патриот — это тот, что кричит громче всех, не зная из-за чего собственно крик....Кто куда хочет туда пусть и едет, полно людей которые обрели новую родину... после войны, в Казахстане осело много немцев и русских, и они считают его своей родиной, там умерли их деды, у кого то живут родители, а дети уехали в Россию и Германию, и ее считают тоже родиной. Честно меня очень бесят так называемые горластые патриоты, усколобые они, мир у них какой-то весь злой, кроме места их жительства, все враги и предатели... У меня друзья и в Казахстане(казахи, русские, немцы)и в Германии, и в Ирландии и Канада и Новая зеландия...да полно, Сам я с Казахстана и очень люблю мой родной город Алматы. там похоронено не одно поколение родных, но есть и предки в России и теперь я тут. И все всегда человеческий фактор, я б и дальше жил в Казахстане еслиб люди оставались людьми.
 
[^]
ppsascha
17.12.2018 - 12:46
14
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (HarryIvanhу @ 17.12.2018 - 11:30)
У меня только один вопрос: зачем Вашему сыну американский паспорт? Чтобы он съебался с Родины, когда тут начнётся? Чтобы он путешествовал по планете и тыкал всем в морду своим американским паспортом: Я гражданин великой Америки?
А кто останется здесь то? Вы? А зачем? Доживать в стране из которой Вы мечтаете съебаться?

Да, дружище, именно для этого. Человеку свойственно желать своим детям всего наилучшего. Раз уж мы настолько рабы, что не можем заявить охуевшему режиму о том, кто здесь главный, то мы надеемся, что хотя бы нашим детям будет лучше. Между прочим, точно то же было и в любимом всеми СССР.
Я не враг ни себе, ни своей родине, я бы с радостью жил и гордился ею, да только ни жить тут, ни гордиться уже невозможно. Плешивый за 18 лет опустил страну на такое днище, что поднять ее будет очень трудно.
 
[^]
FedorDK
17.12.2018 - 12:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 17.12.2018 - 12:45)
Тебе бесполезно объяснять, но попробую.
Гражданство США дает много плюшек его владельцу, не зря же наши "патриоты" недвижимость в Америке скупают и детей туда отправляют.

Не патриоты, а наворовавшие здесь богатеи. Американская мечта не сегодня родилась. Туда мечтали свалить годов так с 60-х прошлого века часть наших "элитных" граждан. Хотя я искренне не понимаю - чего им с таким баблом тут не живётся? Разве что на случай суда аэродром готовят...

Это сообщение отредактировал FedorDK - 17.12.2018 - 12:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74108
0 Пользователей:
Страницы: (55) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх