Хочу друзья поделиться грустной историей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Antitolleras
5.12.2018 - 10:25
2
Статус: Offline


Истина никому не интересна! Но она есть!

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 778
..."Ну как для чего, известно же, чтоб было куча шмоток и колбасы, а не то что в этом вашем "совке"".
В одной из недавних тем, в комментах, целая орава таких колбасников ТСу бы все разъяснила.
Хотя наверное у нас просто еще не было правильного капитализма, вот при правильном ей бы вообще никто ничего не обещал, и проблемы бы не было, а то развели тут феодализм с очередями за квартирами, ишь ты! (сарказм, если что).

Это сообщение отредактировал Antitolleras - 5.12.2018 - 10:29
 
[^]
argo41
5.12.2018 - 10:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 2857
Ты бы выложил сюда имена, да фамилии, раз история правдивая. Интернет все помнит, а прокурорам всяким да прочим чиновникам появиться в интернете что вампиру на свет выйти. Вдруг позвонят, вдруг передумают.
 
[^]
jsafari
5.12.2018 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1997
Цитата (Maxisyurist @ 4.12.2018 - 18:39)
Цитата (ТРИША @ 4.12.2018 - 18:37)
Вы знаете, чиновники мудаки, конечно. Тут и обсуждать нечего. Но, положа руку на сердце, нужен ли бабушке в почти девяносто лет переезд? Или это, всё-таки внучкИ наседают, которые и войну не переживали и от Маяка пострадали весьма опосредовано.

Так чем внучкИ этой бабушки лучше тех, чья бабушка не дожила?

Скорее бабушка хочет внучкам хоть что то откусить от государства. Что она мучилась столько? Напрасно получается.

Положено - давай! Это преступление, если внук получит жилье по наследству. Или тоже надо всю жизнь платить налоги и умереть на помойке?
88 лет. А почему ей раньше не дали жилье?
Моей маме 80 лет. Гоняют от одного врача к другому. Не могут поставить диагноз. В больнице больше одного дня не держат.
Таких как она давно уже списали. Такие люди только мешают. Они не интересны для государства.

Я ставлю себя на ее место. И как-то страшно становится.
Скорее бы апокалипсис... Не сарказм
 
[^]
Axela
5.12.2018 - 10:52
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 409
Судя по реакции ТСа- история липа.
Расходимся-нас наебали. sad.gif
 
[^]
Игорь46
5.12.2018 - 11:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 910
Цитата (Axela @ 5.12.2018 - 10:52)
Судя по реакции ТСа- история липа.
Расходимся-нас наебали. sad.gif

на собрании депутатов принимали бюджет, и одной строчкой проговорились о, казалось бы, маленькой сумме - около полмиллиона субсидии на приобретение жилья для трех семей (но с учетом софинансирования получится около 5 млн). В итоге оказалось, что у одной семьи (неполная, мама и малыш) папа бизнесмен, но она прописана в бабьей хатке, вторая - ну никак не пойму, только два года как замужем и с мужем прописана именно там, где действует эта программа субсидий, полгода как уже разведена, но работница администрации, третья - тоже мама с ребенком и тоже администрация. И я не поверю, что ни через кого не перепрыгнули и что всё законно. История ТСа может, и липа, но в данном случае, как говорится, дыма без огня не бывает.
 
[^]
psytrance
5.12.2018 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 8001
Так много восклицаний про радиацию, что не верится, что бабушка эта смогла дожить до 88 лет.
 
[^]
Newvovan1973
5.12.2018 - 12:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 10688
Мерзко это.
 
[^]
VSC
5.12.2018 - 12:17
2
Статус: Offline


абырвалГ

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 1924
Не знаю, может, конечно, и правдива твоя история, но я заметил, что первое впечатление от прочтения всяких жалостливых историй обычно самое верное, а первое впечатление от твоей, что все написанное - выдумка.
 
[^]
KEX84
5.12.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 11832
Цитата (rais123 @ 4.12.2018 - 18:31)
Прокурор, раздраженно постукивая  правой рукой с  золотыми часами за много тысяч, и любуюсь игрой лака на ногтях левой руки, отвечал -«Ну чего ж вы хотите то,  бюджет не резиновый,  денег на всех не хватает, исполнить решение суда  нет возможности,  получите через пару лет,  мы обязательно проследим».

Пи*дабол он, а не прокурор.

Это сообщение отредактировал KEX84 - 5.12.2018 - 12:20
 
[^]
Ятаган
5.12.2018 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6681
Цитата (ТРИША @ 4.12.2018 - 18:37)
Вы знаете, чиновники мудаки, конечно. Тут и обсуждать нечего. Но, положа руку на сердце, нужен ли бабушке в почти девяносто лет переезд? Или это, всё-таки внучкИ наседают, которые и войну не переживали и от Маяка пострадали весьма опосредовано.

Так чем внучкИ этой бабушки лучше тех, чья бабушка не дожила?

Нет, пусть бабуля и дальше дрова рубит и воду из колонки тягает. Дольше проживет.

Это сообщение отредактировал Ятаган - 5.12.2018 - 12:25
 
[^]
УЧК
5.12.2018 - 12:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 6348
Цитата (ТРИША @ 4.12.2018 - 18:37)
Вы знаете, чиновники мудаки, конечно. Тут и обсуждать нечего. Но, положа руку на сердце, нужен ли бабушке в почти девяносто лет переезд? Или это, всё-таки внучкИ наседают, которые и войну не переживали и от Маяка пострадали весьма опосредовано.

Так чем внучкИ этой бабушки лучше тех, чья бабушка не дожила?

а давай всех оставшихся бабушек просто спишем в расход нахуй - отработанный материал, хуле... cool.gif Членам водного кооператива капуста всяко нужнее
 
[^]
СамурайДжек
5.12.2018 - 12:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 1310
фото прокурора в студию, документы из суда, будем писать в гепрокуратуру и Путину. Серьезно
 
[^]
TrustNoOne
5.12.2018 - 13:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 55
Зато теперь у аэропортов будут фамилии

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OLBELO
5.12.2018 - 13:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Это поколение детей войны еще свято верит власти, идет голосовать, верит рекламе лекарств и прочим мошенникам. Мне очень жаль было моих родителей. Особенно, когда мама год жила без отца, к которому ушла через год. Какие только суки за этот год не пытались ее обмануть. Когда обижают наших стариков, просто все внутри возмущается. И конечно государство обязано дать, что должно И мои родители все заслужили своим трудом, здоровьем, верой в светлое будущее. Отец работая на стройке в молодые годы взял только кран для раковины. Так этот кран так и пролежал на антресолях 50 лет- стыдно ему было - вдруг увидят и опознают, что именно этот кран с именно той стройки. Такое поколение было - и ушли с выполненным долгом перед своими наследниками - а жили бы еще и жили - как бы хотелось этого.
 
[^]
Хулинадо
5.12.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2343
прокурор гей что ли ногти лаком красить?
 
[^]
Avers81
5.12.2018 - 13:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 421
Не ставя под сомнения достоверность истории, всё-таки не стал бы при наличии вступившего в законную силу решения суда так трагично смотреть на происходящее и после разговора с двумя чиновниками (я же правильно понял - с работником администрации муниципального образования и прокурором?). Как я понял, устным разговором всё и ограничилось, или имеется отказ администрации и аналогичный ответ прокуратуры на вашу жалобу на него?

Могу предложить автору:
1. Написать (акцентировав внимание на возрасте женщины и подробностях последующего нарушения прав) написать в прокуратуру субъекта, в управление ГП РФ в соответствующем федеральном округе. Отдельно указав на бездействие (если оно действительно имело место) районного прокурора.
2. Продублировать обращение депутату областного представительного органа по соответствующей территории и губернатору, попросив восстановить права пожилого человека, которые подтверждены вступившим в законную силу судебным актом.
3. Времени это займет час + месяц для рассмотрения.
4. Уверен (знаю, о чем говорю), что в течение этого периода ответственные забегают.

А "устными обращениями" в нашей стране ни один вопрос не решить. Письменно и с резонансом. Депутатские запросы находятся на особом контроле.

И да. Суд установил в решении срок для его исполнения? Обычно он это делает. Получить исполнительный лист и в службу судебных приставов. В случае, если в течение срока для исполнения решение суда не исполнено - обращаться с заявлением о возбуждении в отношении главы администрации дела по ст. 315 УК РФ (злостное неисполнение решения суда).

Это сообщение отредактировал Avers81 - 5.12.2018 - 13:55
 
[^]
Uprtych
5.12.2018 - 14:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 1630
Цитата (susanin8 @ 4.12.2018 - 20:15)
Цитата (mcloud4477 @ 4.12.2018 - 18:47)
Странное изложение материала. С таким количеством подробностей как у ТСа в голову лезут мысли что он просто захотел зелени на сферической бабушке в вакууме.

Кстати у автора в профиле место жительства: nebrasco. Там тоже бабушек по прокурорам водят?

Лично мне никакие пруфы в данном случае и не надо. Я и так прекрасно знаю что и для кого в нынешнем гос-ве делается.

Ни пруфов ни мозгов. Ничего не надо. Бабушка есть, охуевший чиновник есть, прокурор есть. Тоже охуевший. Какие уж тут пруфы?
Золотая оценка этого вброса показательна. Уровень одноклассников.
Наверно для этого случая автор берег 2 года консерву без единого сообщения.
 
[^]
ПРИМа25
5.12.2018 - 14:33
-2
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13994
Цитата (garris79 @ 5.12.2018 - 01:33)
Цитата (rais123 @ 4.12.2018 - 18:32)
история моя -правдивая.

тогда может и скан решения суда покажешь? dont.gif

Вот он, тот самый прокурор и те чиновники.
Без пруфа бумашки ты - какашка.
faceoff.gif
 
[^]
cherepyiiika
5.12.2018 - 15:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.09.15
Сообщений: 501
Цитата (rais123 @ 4.12.2018 - 18:31)
Есть у меня клиент, бабушка 1930 года рождения, бабушка, худенькая, маленькая, сгорбленная. Пережила бабушка и войну (труженик тыла) и попадала под радиоактивное облако (НПО Маяка 1953 г), и родила и воспитала 6 детей, и получила, правда через суд, звание ветеран труда.

И вот новая напасть в лице чиновников. Она как человек, безусловно, имеющая право на получение (улучшение жилищных условий) жилья встала на учет в орган МСУ на получение жилья или предоставление субсидии. Ждала она и не тужила, и стала в очереди под номером пять, т.е. в 18 году по любому должна была получить жилье/субсидию.

Но у чиновников были другие планы, распоряжением от начала апреля ее по совершенно выдуманному поводу с очереди сняли. И как водится в нашем царстве – государстве ни кто ее об этом не известил. В июне бабушка, видя, что ее знакомая въехала в новый дом в райцентре, стала понимать что дело «табак». Пошла разбираться, в чем дело. Получив в органе местного самоуправления незаконное распоряжение – бабушка оказалась у меня.

Пошли в суд, слава богу, Фемида быстро и грамотно рассмотрела дело - незаконное распоряжение отменили, в очереди восстановили. Из частного разговора юристом администрации стало известно, что квартиру надо было дать нужному человеку, вот и легла карта на бабушку.

Получив, вступившие в законную силу решения суда, мы с бабушкой, с чувством торжества справедливости, пришли в администрацию МСУ для исполнения судебного акта.

Но там «наш торжественный момент» обломали, да решение есть, да в очереди восстановить, да ради бога исполним мы решение вашего суда, , но только все бумаги соберите заново и будете вы снова в очереди- первая с конца. И все с таким сарказмом и усмешкой.

Взбеленило меня это все, и пошли мы с бабушкой прокуратору - искать там правы.

«Повезло нам» прием вел лично прокурор района. И с лицом скучным, холеным, с высокомерным выражением лица, где во взгляде таилось если не призрение, то скука, начал выслушивать нас. Бабушка и без того маленькая и худая при виде такого «Барина» как то сморщилась и сжалась и стала ниже стола из массива дуба, и шепотом начала свое повествование.

Прокурор, раздраженно постукивая правой рукой с золотыми часами за много тысяч, и любуюсь игрой лака на ногтях левой руки, отвечал -«Ну чего ж вы хотите то, бюджет не резиновый, денег на всех не хватает, исполнить решение суда нет возможности, получите через пару лет, мы обязательно проследим».

И вот везу я по не чищенной, разбитой дороге бабушку обратно в ее деревеньку и думаю, для чего были эти пережиты тяготы 30-50х годов, для чего принесены жертвы в страшной войне и получены дозы радиации этой и моей бабушкой, миллионами наших бабушек, дедов, отцов и матерей, - для чего???

А где воспитанные шестеро детей?
 
[^]
444327219
5.12.2018 - 15:54
-2
Статус: Offline


Яуский всем широким назло

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1347
Вместо того, чтобы сидеть тут и проклинать чиновников, встали бы да пошли их убивать! Главное начать, а там и все остальные впишутся
 
[^]
Klansmen
5.12.2018 - 15:58
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9614
Цитата (leon84 @ 4.12.2018 - 18:41)
Может есть смысл стоить прекрасную Россию будущего? Ради детей и пенсий таким бабушкам ??

Вы случайно не из думы вещаете?
 
[^]
Асуныч
5.12.2018 - 16:09
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Axela @ 5.12.2018 - 12:52)
Судя по реакции ТСа- история липа.
Расходимся-нас наебали. sad.gif

Не факт.
У деда жены похожая история. Сейчас сумневальщики взвоют от радости и меня заклеймят пиздоболом, но тоже Маяк, ветеран, детей поменьше правда, трое.
С очереди не снимали, но так затянули сроки сбором сотен платных!!! справок что дедушка умер так и не дождавшись.
Скажете а зачем такому квартира? А не ваше дело, человек заслужил - выдайте.
А то как в том стихе

Царь-висельник, тем низкий вдвое,
Что обещал, но дать не смел.
 
[^]
iMacDV
5.12.2018 - 16:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 621
Этих чиновников много... А вот снять бы кино, да за бюджет государственный... фантастику. Как еще живые ветераны, внезапно, становятся лет на 50 моложе. Как с полным осознанием ситуации собираются и говорят "можем повторить". И повторяют то, что умели и практиковали.

Правда хороший сюжет я придумал? )
 
[^]
DEMIURGUS
5.12.2018 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.16
Сообщений: 1565
Цитата (Severskiy @ 4.12.2018 - 22:47)
Цитата (bobkill @ 4.12.2018 - 18:36)
гнилая администрация,  гнилой прокурор,

Гнилая вся наша система.

Насквозь прогнила вся эта ваша Небраска...

Хочу друзья поделиться грустной историей
 
[^]
parazoid
5.12.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.12.15
Сообщений: 171
Цитата (rais123 @ 4.12.2018 - 18:31)
Есть у меня клиент, бабушка 1930 года рождения, бабушка, худенькая, маленькая, сгорбленная. Пережила бабушка и войну (труженик тыла) и попадала под радиоактивное облако (НПО Маяка 1953 г), и родила и воспитала 6 детей, и получила, правда через суд, звание ветеран труда.

И вот новая напасть в лице чиновников. Она как человек, безусловно, имеющая право на получение (улучшение жилищных условий) жилья встала на учет в орган МСУ на получение жилья или предоставление субсидии. Ждала она и не тужила, и стала в очереди под номером пять, т.е. в 18 году по любому должна была получить жилье/субсидию.

Но у чиновников были другие планы, распоряжением от начала апреля ее по совершенно выдуманному поводу с очереди сняли. И как водится в нашем царстве – государстве ни кто ее об этом не известил. В июне бабушка, видя, что ее знакомая въехала в новый дом в райцентре, стала понимать что дело «табак». Пошла разбираться, в чем дело. Получив в органе местного самоуправления незаконное распоряжение – бабушка оказалась у меня.

Пошли в суд, слава богу, Фемида быстро и грамотно рассмотрела дело - незаконное распоряжение отменили, в очереди восстановили. Из частного разговора юристом администрации стало известно, что квартиру надо было дать нужному человеку, вот и легла карта на бабушку.

Получив, вступившие в законную силу решения суда, мы с бабушкой, с чувством торжества справедливости, пришли в администрацию МСУ для исполнения судебного акта.

Но там «наш торжественный момент» обломали, да решение есть, да в очереди восстановить, да ради бога исполним мы решение вашего суда, , но только все бумаги соберите заново и будете вы снова в очереди- первая с конца. И все с таким сарказмом и усмешкой.

Взбеленило меня это все, и пошли мы с бабушкой прокуратору - искать там правы.

«Повезло нам» прием вел лично прокурор района. И с лицом скучным, холеным, с высокомерным выражением лица, где во взгляде таилось если не призрение, то скука, начал выслушивать нас. Бабушка и без того маленькая и худая при виде такого «Барина» как то сморщилась и сжалась и стала ниже стола из массива дуба, и шепотом начала свое повествование.

Прокурор, раздраженно постукивая правой рукой с золотыми часами за много тысяч, и любуюсь игрой лака на ногтях левой руки, отвечал -«Ну чего ж вы хотите то, бюджет не резиновый, денег на всех не хватает, исполнить решение суда нет возможности, получите через пару лет, мы обязательно проследим».

И вот везу я по не чищенной, разбитой дороге бабушку обратно в ее деревеньку и думаю, для чего были эти пережиты тяготы 30-50х годов, для чего принесены жертвы в страшной войне и получены дозы радиации этой и моей бабушкой, миллионами наших бабушек, дедов, отцов и матерей, - для чего???

Вот честно скажу - не убедил(а) прокуроразаконным основанием - херовый юрист по русски.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46929
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх