К слову, о карме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Сашшик
4.12.2018 - 10:42
0
Статус: Offline


Да ну нах...!

Регистрация: 26.08.16
Сообщений: 774
Цитата
А вы говорите карма. Может кому и карма, а мне, как обычно, от хуя уши...
Наверное в прошлой жизни дохуя грешил.

А как же те два кирпича,которые тебе на бошку не упали и пьяный мудак,который передумал сегодня выезжать и потому не впиздячился тебе в бочину,а бацилла туберкулеза,которая чисто случайно пролетела мимо тебя,когда ты стоял в очереди рядом с кашляющим доходягой?Эххх,неблагодарная работа...
Твой ангел-хранитель.
 
[^]
merkurtomo
4.12.2018 - 10:43
-2
Статус: Offline


О-сознание

Регистрация: 16.07.17
Сообщений: 876
Цитата

Остаётся 2-3 квартала до дома и меня тормозят гаишники.


Ну и топил бы дальше. Зачем на этих чмошников внимание обращать?
 
[^]
4iLiSH
4.12.2018 - 10:53
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Цитата (Сашшик @ 4.12.2018 - 10:42)
Цитата
А вы говорите карма. Может кому и карма, а мне, как обычно, от хуя уши...
Наверное в прошлой жизни дохуя грешил.

А как же те два кирпича,которые тебе на бошку не упали и пьяный мудак,который передумал сегодня выезжать и потому не впиздячился тебе в бочину,а бацилла туберкулеза,которая чисто случайно пролетела мимо тебя,когда ты стоял в очереди рядом с кашляющим доходягой?Эххх,неблагодарная работа...
Твой ангел-хранитель.

Знаешь, некоторые люди искренне считают меня удачливым и везучим.

Иногда меня посещает желание описать всю свою жизнь. Должно получиться что-то вроде учебника "Как въебаться в дерьмо по самые уши, и как потом из этого дерьма выбираться с наименьшими потерями. 1000 и 1 способ "
 
[^]
langepasman
4.12.2018 - 10:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Цитата (Елжбета @ 3.12.2018 - 19:19)
Думаешь, если никого не подвозил, гаишники бы не остановили?
А может, ты аварии избежал со смертельным исходом.
Главное - выбрать точку зрения dont.gif

Ага выбираешь точку зрения поинтереснее, серость вокруг заменяешь на розовых пони, вместо черных туч радугу. Так и живем, как в сказке. Народ уж несколько тысяч лет жрет вот это, про религию, про карму и др.
 
[^]
Patato
4.12.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 58
А надо было хадатайствовать о предоставлении возможности исправить причину административного правонарушения. у вас на это есть час. можно было пешком метнуться до дома и обратно
 
[^]
Traktorist78
4.12.2018 - 11:09
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 1969
Цитата (ТРИША @ 3.12.2018 - 23:33)
То есть, Вы права отдельно от остальных документов на авто таскаете? В кармане? А зачем? Чтоб сигареты в Пятёрочке покупать?

Серьёзно, не в обиду Вам. Я представляю как забыть "весь пакет" документов на вождение (права, техпаспорт, страховку, итд). Но чтоб права были, а остального не было... Вы странный!

У меня тож права с паспортом. Что б если проебланить, то всё разом)))

Просто удобно. По работе приходится на конторских машинках ездить регулярно по области. Так что страховка в машине, а всё остальное с собой.

И что за "пакет" ВУ, свид-во о регистрации, страховой полис и всё.
Страховка обычно в бардачке, ВУ и св-во в паспорте. О какой пакете речь?
 
[^]
mrTorrance
4.12.2018 - 11:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.06.18
Сообщений: 149
Не велика печаль. Может если бы тебя, ТС, гаишники не остановили, то дальше по дороге тебе камаз в бочину влетел. А так отделался штрафом.
 
[^]
Ukush
4.12.2018 - 11:23
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Цитата (4iLiSH @ 3.12.2018 - 19:22)
Цитата (Елжбета @ 3.12.2018 - 19:19)
Думаешь, если никого не подвозил, гаишники бы не остановили?
А может, ты аварии избежал со смертельным исходом.
Главное - выбрать точку зрения dont.gif

Если бы не стал подвозить того парня, то не остановили бы гаишники, сидел бы дома и потягивал пивко. Я реально уже во двор заезжал.

Ну вот смотри, не повез бы ты его, а во дворе в тебя влетел бы пьяный мудак на полной скорости. Или в подъезде наркоманы зарезали бы за пару сотен. Как тебе карма с такой стороны?))
 
[^]
fospaskan
4.12.2018 - 11:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 325
ТС, не ссы, еще доедет)
 
[^]
Borrdo
4.12.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 238
Итак, типа православная страна. Почти все истинно верующие. Крестятся где ни попадя, иконы дома держат, церковные праздники с размахом отмечают и даже пост местами блюдут.
Автор делает добро и надеется, что сделанное добро ТУТ ЖЕ вернется к нему обратно. При этом все это называет буддийским словом карма, о которой имеет весьма смутное представление.
При этом только на четвертой странице, первый и единственный раз, один из читателей наконец цитирует библию, что для православной страны более логично.

Евангелие от Матфея. Глава 6, с 1 по 13 стих.
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Вот и ответы на все вопросы. Просто творите добро и не надейтесь ни на какую милостыню и воздаяние. Ибо Господь сам, прежде вас, видит ваши нужды. А воздаст или нет, это не обсуждается. Мы не на рынке и торг здесь неуместен.

Это сообщение отредактировал Borrdo - 4.12.2018 - 11:32
 
[^]
Ivanova
4.12.2018 - 11:34
0
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
пусть думаю плюсик мне в карму будет.

Гордыню тешил!
 
[^]
gorynych1963
4.12.2018 - 11:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 3171
А не надо "ехать два квартала смотреть документы". Оставляешь машину и пиздуешь домой пешком за доками. И да, карма+ за подвоз пассажиров тут причём? Эта карма должна была позволить тебе нарушать? А по сабжу, мотаясь периодически на дальняк много раз замечал, если кто-то из водятлов начинал выёбываться, аукались эти выебоны ему очень быстро.
 
[^]
SeoGrut
4.12.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 135
Возможно если бы тебя гаишники не остановили, ты бы мог попасть в аварию, как вариант, так что если веришь в карму смотри на всё с позитивом и добром, а не только делай добро) Может это была проверка тебе, как быстро ты откажешься от мысли про карму и скажешь что это всё полная хуета, с таким мышлением у тебя всегда говно будет в жизни происходить, успехов.
 
[^]
supremator
4.12.2018 - 12:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 7600
Цитата (4iLiSH @ 3.12.2018 - 19:22)
Цитата (Елжбета @ 3.12.2018 - 19:19)
Думаешь, если никого не подвозил, гаишники бы не остановили?
А может, ты аварии избежал со смертельным исходом.
Главное - выбрать точку зрения dont.gif

Если бы не стал подвозить того парня, то не остановили бы гаишники, сидел бы дома и потягивал пивко. Я реально уже во двор заезжал.

Может,кирпича на голову избежал или еще чего.Радуйся,что жив остался)
 
[^]
scansam
4.12.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1652
Люди когда ж вы ачнётесь, совсем вам мозги запудрили. Не существует ни добра ни зла, ни хорошо ни плохо, ни какой кармы тоже нету. Вам логика для чего дана? Посмотрите на всяких дерипасок и прочее окружение путина они обдирают и ухудшают жизнь сотням миллионов человек и что у них рожа треснула ага хер там еще и проживут дольше вас. Где ваша карма? А люди которые травили людей во Вьетнаме и посыпали их напалмом их покарала кара небесная да щас жили себе спокойненько еще и медали получили и пенсию повышенную. Так что нету ни какой кармы от слова совсем. Есть просто жизнь. Волку что бы жить нужно есть а значит кто то из травоядных должен умереть, но это не значит что волк это зло а травоядные это хорошо. Они друг друга всегда компенсируют если будет много хищьников они съедят всех травоядных и умрут сами. Если будет много травоядных они съедят всю траву и умрут. Поэтому всегда есть баланс хищьников и травоядных.
 
[^]
VicV
4.12.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (4iLiSH @ 3.12.2018 - 18:15)
...
Сижу, подписываю протокол, а в голове мысль, " Ну спасибо тебе, сынуля, пожелал ты мне удачи на дорогах".

А вы говорите карма. Может кому и карма, а мне, как обычно, от хуя уши...
Наверное в прошлой жизни дохуя грешил.

Говорят - не делай добра, и зла не получишь)) Так говорят

А еще говорят - делай добро и бросай его в воду! © (Ух ты, говорящая рыба)


А еще, батенька, вы лукавите!!

С какими мыслями вы откзываетесь от денег? "я делаю добро, я молодец, мне зачтется" - а х*й Вам)) Вы , желая делать добро (якобы) вы держите эту мысль в голове.

Судя по проваславному учению - есть понятие - "впасть в прелесть", это когда вы о себе охуенного мнения, почти святой))), так вот, вселенная, что бы вы не потерялись в собственной гордыне посллала вам гонцов в виде ГАЙцов ))))

Т.е. правило кармы - делай добро когда хочешь сделать, да не думай о последствиях, а деньги предлагают - бери! Подвезти - это уже было добром, а не взять -вы, батенька, душой кривили! Деньги вы сказали вселенной - НЕ НАДО! Ну и взяли в вас немного))

ТАк что - с кармой стало у вас все в порядке))

ПС

В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая.

КОроче - делай добро и бросай его в воду)
 
[^]
VicV
4.12.2018 - 12:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (Ukush @ 4.12.2018 - 10:23)
Цитата (4iLiSH @ 3.12.2018 - 19:22)
Цитата (Елжбета @ 3.12.2018 - 19:19)
Думаешь, если никого не подвозил, гаишники бы не остановили?
А может, ты аварии избежал со смертельным исходом.
Главное - выбрать точку зрения dont.gif

Если бы не стал подвозить того парня, то не остановили бы гаишники, сидел бы дома и потягивал пивко. Я реально уже во двор заезжал.

Ну вот смотри, не повез бы ты его, а во дворе в тебя влетел бы пьяный мудак на полной скорости. Или в подъезде наркоманы зарезали бы за пару сотен. Как тебе карма с такой стороны?))

А это называется: спасибо ГОсподи, что деньгами взял)

не помню тоько это откуда)
 
[^]
ИмудонФакофф
4.12.2018 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 1238
Не переживай. Все путем будет.
 
[^]
RealFair
4.12.2018 - 12:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (4iLiSH @ 3.12.2018 - 20:22)
Цитата (Елжбета @ 3.12.2018 - 19:19)
Думаешь, если никого не подвозил, гаишники бы не остановили?
А может, ты аварии избежал со смертельным исходом.
Главное - выбрать точку зрения dont.gif

Если бы не стал подвозить того парня, то не остановили бы гаишники, сидел бы дома и потягивал пивко. Я реально уже во двор заезжал.

Если бы не гаишники, ты может быть бы свой КамАЗ встретил. А так тебя остановили.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Heckfy223
4.12.2018 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Мне всегда вспоминается одна история которая произошла со мной в далеком теперь 2004 году. Помог я деньгами одному хрону, сидел весь несчастный горевал. Я подошел спросил что и как. Хрон мне ответил, что нет денег до дома, что вот какая у него ситуация паршивая в жизни, про семью рассказал. Жалко мне его стало, дал денег добраться до дома. После пошел по своим делам. На мосту столкнулся с тремя гопниками широкими, пришлось рамсонуть. Кончно мне прилетело но не сильно, но гопникам пизды я дал не хуевой... потом ментура, опросы, осмотры и т.д. и т.п домой попал в начале 3 часа ночи. Думал эти пидоры будут писать на меня заявление, но все обошлось. Подом думал, зачем я ему помогла, прошел бы мимо, не столкнулся с быдлом и ничего бы не было, но как получилось...
 
[^]
nikkaknik
4.12.2018 - 13:03
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1286
Цитата
Только паспорт и права в кармане.

Права в кармане , а доки на машину дома ?
Не поверю , у фсех
меня и права и доки всегда вместе gigi.gif
 
[^]
КоркинНеТорт
4.12.2018 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 2538
Кто бы вопрос Горбачёву задал: "существует, карма, али нет её"? ИМХО всё это утешения для бедных и униженных.
 
[^]
Vikvik01
4.12.2018 - 13:21
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 118
Не поняла...
ГАИ выписали штраф и отпустили обратно за руль без документов? blink.gif
 
[^]
Atheisto
4.12.2018 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 1885
Цитата (Daykiri @ 3.12.2018 - 19:18)
Зарисовка на тему: "не делай добра, не получишь зла" bravo.gif

Сейчас так детей в школе учат. Пословица "рука руку моет" теперь трактуется как взаимопомощь и поддержка, а не коррупция и покрывательство. Обычно " Не далай добра" относится к достаточно близким людям, которые на помощь и поддержку отвечают лютой неблагодарностью. Вот в данном случае это совсем не применимо. Разве пасажиры в спину плюнули или в салоне нагадили? Тут скорее ситуация "удача - ветреная дева", карма на ремонте, и надо было сидеть дома.
 
[^]
KSS7
4.12.2018 - 13:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.16
Сообщений: 1991
Цитата (4iLiSH @ 3.12.2018 - 19:22)
Цитата (Елжбета @ 3.12.2018 - 19:19)
Думаешь, если никого не подвозил, гаишники бы не остановили?
А может, ты аварии избежал со смертельным исходом.
Главное - выбрать точку зрения dont.gif

Если бы не стал подвозить того парня, то не остановили бы гаишники, сидел бы дома и потягивал пивко. Я реально уже во двор заезжал.

Потом бы тебе стало мало, и вышел во двор за продолжением и тут (дальше у кого на что фантазии хватит).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40166
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх