90-е святые?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Einar37
25.11.2018 - 20:04
0
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1933
Цитата (Ushunder @ 25.11.2018 - 19:51)
Мы с тобой не в одном городе жили?

Ну я в Иваново жил, на Кудряшова 112
 
[^]
Morriott
25.11.2018 - 20:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2829
Цитата (RTRT @ 25.11.2018 - 18:16)
Блин, нынешних придурков агитирующих за Путина напоминают.

Жизнь движется по спирали
 
[^]
waps
25.11.2018 - 20:06
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 953
А у нас всегда что-то , но было плохо. Посудите сами:
Татаромонголы. Монголотатары. Орда опять же. Немецкое засилье. Крепостное право. Царь-тряпка. Революция, война, разруха. "Кровавый тиран" Сталин. Война. Разруха. Застой. 90-е. Стабильность.
Ну нет в нашей истории времени, о котором не лились бы слёзы-сопли.
90-е - это страшно не драными кедами или сникерсом на троих, было и хуже. Беда глубже. Нами начали в открытую торговать. Свои же. И , по-моему, этим 90-е и страшнее ВОВ, где народ был вместе.
Но все только о сникерсе на троих думают...

Это сообщение отредактировал waps - 25.11.2018 - 20:08
 
[^]
LuckyBiker
25.11.2018 - 20:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3230
Цитата (RTRT @ 25.11.2018 - 17:16)
Блин, нынешних придурков агитирующих за Путина напоминают.

А мне - навальняшек.
ИМХО - долбйобы во все времена были, в основном, из молодых.
 
[^]
LehValenca
25.11.2018 - 20:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.09.18
Сообщений: 381
В скором времени будет еще хуже чем в девяностых, готовься.
Хотя и сейчас полный пиздец, особенно в регионах.
Что тогда хуй ты телевизор или ПК купишь на месячную зарплату, что сейчас.
Про рухнувшие при путине медицину и образование лучше промолчу. Живем на уровне негров и как негры.

Это сообщение отредактировал LehValenca - 25.11.2018 - 20:14
 
[^]
Rikts00
25.11.2018 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3293
Цитата (шумасброд @ 25.11.2018 - 18:25)
Люди из той команды и сейчас рулят нами.Так что всё стабильно.Спасибо нефти п о 120$, что немного улучшила финансовое положение народа

Вот есть большая разница, между началом (особенно началом) 90х и сейчас !
Да, да, вы её с войной сравните. Это был развал СССР. РАЗВАЛ ! Кризис и депрессия... Переход от социализма к капитализму (как говориться "в дороге никто кормить не обещал").
А сейчас то что ? Стабильность и рост зарплат ? Сейчас то почему так же или хуже, чем тогда было ?
Чай из апельсиновых корок ? Я бы с радостью такой заварил. Вот только корки сейас ядовитые...
Кеды развалились после 4 надеваний. А сейчас обувь на один сезон не хватает. Причём не какой нибудь китайской - фирменную брал. И сейчас люди иной раз живут хуже, чем ты тогда, в 90е.
 
[^]
Morriott
25.11.2018 - 20:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 2829
..

90-е святые?!
 
[^]
Saransk1975
25.11.2018 - 20:12
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.02.18
Сообщений: 480
Для меня, люди считающие 90-е годы нормальными - долбоебы, а лучшим временем - долбоебы в квадрате. 90-е годы это сплошной мрак, как же я завидую своим детям, что они этого пиздеца не видели и не увидят.
 
[^]
Rikts00
25.11.2018 - 20:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3293
Цитата (ДимаЛьвов @ 25.11.2018 - 18:20)
А эти мрази тоскуют по "временам свободы" - тогда, дескать, "за лайки не сажали".

Не сажали. И чё ?
 
[^]
Saransk1975
25.11.2018 - 20:13 [ показать ]
-10
russean
25.11.2018 - 20:13
17
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
чем больше смотрю на действительность, тем больше понимаю, что в 90е было в разы лучше. Хотя это не делает 90е хорошим временем. Просто сейчас еще хуже.
Да, было море проблем, но:
1. Была надежда, что всё это временно, и скоро будет счастье. А сейчас, только тоска и беспросветная печаль.
2. Были возможности подняться. Все кто сейчас у власти и крупного бизнеса - выросли из 90х. Не все воровали, некоторые просто отстаивали свои предприятия, выживали, поднимались. Многие шли на выборы и побеждали. У меня учительница астрономии в школе была, бывший депутата муниципальный. Сейчас же такое нереально. За последние 20 лет новых лиц почти нет, только чей-нибудь сынок, да кум. Если ты родился в рабочей семье, твой удел служить хозяевам жизни.
3. СССр только упал и многие вещи по инерции еще были. Дети спокойно гуляли одни на улице, двери квартир в маленьких городах не закрывались. В школу уже во втором классе ходили сами,не говоря про то, что была куча бесплатных секций. Врачи еще учившиеся в СССР, были грамотнее, инженеры еще не успели уехать зарубеж, так же как и ученые на кафедрах.
4. Власть была не уверена в себе и постоянно грызлась внутри. Людям не мешали. А иногда даже кидали кус ок пирога. Сейчас же власть обнаглела настолько, что гнобит даже не кидая косточек.
повторю, 90е плохое время, а Ельцин гнида. Но современные времена еще хуже. Мы думали что достигли тогда дна, но путин нашел люк вниз.
 
[^]
bunny3247
25.11.2018 - 20:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
у нас была жопа.
при проклятом совке в городе был завод и 9 шахт.
в начале 93 закрылся завод, шахты продали индийской обезьянке, Акшмилору Миталу, который закрыл все шахты, кроме одной.
ну и начался пиздос.
+5 зимой в квартирах, горячая вода из газовых колонок а газ за зиму привозили 2 раза.


На запрос Акшмилору Миталу ничего не нашла. Что за город такой? 9 шахт? Сейчас в этом городе все благополучно? Или в 90-е начали город уничтожать, а сейчас закончили? Я лично вижу, что нынешний рулевой идет курсом Ельцина и старается его переплюнуть.
 
[^]
Rikts00
25.11.2018 - 20:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 3293
Цитата (Saransk1975 @ 25.11.2018 - 20:12)
Для меня, люди считающие 90-е годы нормальными - долбоебы, а лучшим временем - долбоебы в квадрате. 90-е годы это сплошной мрак, как же я завидую своим детям, что они этого пиздеца не видели и не увидят.

Ой !
Сплюнь, перекрестись и не завидуй раньше времени.
Путин на очередной срок пошёл - ещё мы позавидуем 90м.
 
[^]
кубанец1976
25.11.2018 - 20:14
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 624
Цитата (Baron330 @ 25.11.2018 - 18:59)
Конечно время было может и тяжёлое, но мне нравилось больше, чем сейчас. Денег можно было заработать, не придумывая хитрых схем. Конечно некоторым было тяжело, тем, кто думал, что всё вернётся. Держались до последнего за свои рабочие места, хоть и ЗП не платили месяцами. Бюджетникам и старикам было совсем не сладко. А молодому, полному сил, подкреплённому надеждами, заработать можно было. Это я про запад страны говорю.

У меня 90-е прошли так , что есть что вспомнить. Учился в технаре, получал стипендию (40 рублей) + т.к.жил рядом, то там не питался и получал "сух.пай" ( в районе 120), раз в месяц ездил со знакомым в Москву за паласами ( он на рынке по выходным ковролином торговал, соответственно в субботу-воскресенье я у него же на рынке и подрабатывал), а по вечерам торговал в палатке сникерсами и тем же "Роялем" ... Ооочень достойно выходило, за месячный заработок, я 16-ти летний пацан мог себе жигули позволить ( кстати , что полезного и сделал себе и отцу, всё остальное спускал на баб и синьку , теперь то понимаю, что неправ был, мог бы "стартануть" нормально...). Тогда же от государства ( читай бесплатно) открыл права категории С, потом за 50% категорию Е. Хватало времени и зарабатывать и гулять и "знакомства" были во всех слоях ... Нет, нету негатива ... Кто хотел, тот мог "выплыть". Да, были бандюки ( один раз под Ельцом чудом живы остались, уже и ямки были готовы ...), но сейчас это вспоминается как приключение, хорошая школа жизни.
 
[^]
Saransk1975
25.11.2018 - 20:14 [ показать ]
-12
AndySP
25.11.2018 - 20:14
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3838
Мы заваривали чай из дубовой коры потому, что у соседей не было апельсинов.

Потом, когда все дубы в районе съели, у нас в районе стали ловить голубей и воробьёв на суп.

Когда в районе закончились птицы, жители моего района перешли на котов и собак.

Когда закончились и они, жители моего района стали задумываться о людоедстве, но, к счастью, в этот момент пришёл мудрейший Владимир Владимирович Путин и в один момент разрулил ситуацию!

Я правильно дополнил рассказ ТСа?

90-е святые?!
 
[^]
7Март7
25.11.2018 - 20:14
2
Статус: Offline


хорошо информированный реалист

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4322
Цитата (Сябр @ 25.11.2018 - 18:55)
Цитата (шмакс @ 25.11.2018 - 18:49)
Цитата (drugaan @ 25.11.2018 - 18:44)
мое детство тоже пришлось на 90-е, но такого жесткача, как у ТС, не припомню. И ведь далеко не Москве жил, а в Ташкенте. Папа - клепальщик на авиационном заводе, мама - воспитатель в детском саду.

Да потому что не было такого. Копипаста решил сгустить краски и ебануть юки. moderator.gif
Всё как обычно.

Особенно "ужаснула" история, про собираемые по соседям апельсиновые корочки и заваривание из них чаю! Да, было трудно, голодно, нестабильно, непонятно что будет завтра. Ну нахуя так-то перегибать? Автор явно нагнетает.
Хорошо хоть про поедание трупов, умерших голодной смертью не вбросил.
Более лютый пиздец я читал про 40-е но не про 90-е же.

Да пиздюк он, этот самый афтырь ... всякое было, было такое что дома акрамя перловки небыло нихуя от слова вообще, но такое случалось пиздец как редко, и вообще период глухого , полного провала - года два, чем только не барыжили, реально из говен выплывали, сильно спасала дача, в 94 уже конкретно выровнялись, стали ровно на своем , иногда были провалы , но в целом норм. Если вьебывать на себя- все будет. При любом строе и любой власти... просто нужно не ныть , не бухать , не жаловаться а тупо вьебывать.
 
[^]
Максиморелло
25.11.2018 - 20:14
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 35
Нет ребят, в 90-х было хуже. Я 81-года выпуска. Семья у меня была не бедная и небогатая, средняя... И до сих пор примерно в том же нахожусь разряде. Но сравнивая детство моего сына и свое, понимаю, что качество его детства рядом с моим не стояло. Мы все стали на порядок богаче, не в плане даже денег, а в качестве и доступности многих услуг и товаров. Мы просто зажрались. Все относительно кому чего не хватает в этой жизни - кому масла, а кому икры на "хлеб".. Важно, что сейчас хотя бы этот "хлеб" есть у большего количества людей чем в 90-е..
 
[^]
MaximTTT
25.11.2018 - 20:14
4
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 65
Про 90-ые всегда вспоминаю когда мать со слезами на глазах снимала золотое обручальное кольцо чтобы продать и купить нам с братом пожрать

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
НекийПэш
25.11.2018 - 20:15
11
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.06.11
Сообщений: 2467
Не так туго, как у тс, но очень близко и у меня проходило детство. На ужин макароны с макаронами в течение недели, гуманитарка в школу - сушеные бананы и 0,33 колы, которые растягивались на неделю и глоток колы, уже без газов, обменивался на что-то тем, кто выпил раньше. Целрфановые кроссовки/ботинки тоже были, надевались только на погулять, в обычной жизни хватало вечных ботинок неопределенного цвета "рязаньвест". Рядом автосервис, в который пару раз в неделю привозили сожжённые тачки, без следов аварий, не сгоревшие, именно, сожжённые. Дохрена всего было. Как было родителям тогда - не могу представить.
Мне кажется (личное мнение, из реалий своей жизни) ностальгировать по 90-м могут только те "предприимчивые", которые и создавали тот беспредел: кто-то отжимал заводы, кто-то ларьки, кто-то часы, кто-то жизни. Нахуй эти 90-е.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
кубанец1976
25.11.2018 - 20:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 624
Цитата (russean @ 25.11.2018 - 20:13)
чем больше смотрю на действительность, тем больше понимаю, что в 90е было в разы лучше. Хотя это не делает 90е хорошим временем. Просто сейчас еще хуже.
Да, было море проблем, но:
1. Была надежда, что всё это временно, и скоро будет счастье. А сейчас, только тоска и беспросветная печаль.
2. Были возможности подняться. Все кто сейчас у власти и крупного бизнеса - выросли из 90х. Не все воровали, некоторые просто отстаивали свои предприятия, выживали, поднимались. Многие шли на выборы и побеждали. У меня учительница астрономии в школе была, бывший депутата муниципальный. Сейчас же такое нереально. За последние 20 лет новых лиц почти нет, только чей-нибудь сынок, да кум. Если ты родился в рабочей семье, твой удел служить хозяевам жизни.
3. СССр только упал и многие вещи по инерции еще были. Дети спокойно гуляли одни на улице, двери квартир в маленьких городах не закрывались. В школу уже во втором классе ходили сами,не говоря про то, что была куча бесплатных секций. Врачи еще учившиеся в СССР, были грамотнее, инженеры еще не успели уехать зарубеж, так же как и ученые на кафедрах.
4. Власть была не уверена в себе и постоянно грызлась внутри. Людям не мешали. А иногда даже кидали кус ок пирога. Сейчас же власть обнаглела настолько, что гнобит даже не кидая косточек.
повторю, 90е плохое время, а Ельцин гнида. Но современные времена еще хуже. Мы думали что достигли тогда дна, но путин нашел люк вниз.

+146 %
 
[^]
russean
25.11.2018 - 20:16
3
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (Saransk1975 @ 25.11.2018 - 20:12)
Для меня, люди считающие 90-е годы нормальными - долбоебы, а лучшим временем - долбоебы в квадрате. 90-е годы это сплошной мрак, как же я завидую своим детям, что они этого пиздеца не видели и не увидят.

а я вот детям не завидую. Путин умрет, начнется резня. В 90е пирог от СССР был большой, всем кусочка хватало, не было времени стрелять. Сейчас же пирога уже нет. Будет море крови и жертв.
 
[^]
Saransk1975
25.11.2018 - 20:16 [ показать ]
-11
ОЛМАКА
25.11.2018 - 20:16
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Сука вспомпню- вздрогну!
Половина одноклассников исчезло. кто в тюрьме, кто по наркоте
Одна была надёжа -Армия ! (но это отдельная жопа)
 
[^]
poligrafpro
25.11.2018 - 20:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2040
Цитата (Lomamaisty @ 25.11.2018 - 18:14)
плачущая на кухне мама, ночью. Успокаивающий ее отец.

©klimsamgin1

Отец - это я.

И говорить об этом больше нечего.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74584
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх