ЦБ умудряется топить экономику России в луже

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Дуремаркс
25.09.2018 - 19:50
4
Статус: Offline


оператор биореактора

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 1752
вспомним былую копипасту..

"В 1994 году Владимира Полеванова пригласили на пост руководителя Государственного комитета России по управлению имуществом. В руках Владимира Полеванова оказались главные рычаги управления процессом приватизации в огромной стране.

Однако, спустя всего 70 дней после начала работы, Владимир Полеванов был уволен. Что же произошло в этот период в России, в мире и в самом российском правительстве? Об этом Владимир Полеванов и рассказал в программе арабской редакции RT "Россия под управлением США. Пугающее свидетельство бывшего вице-премьера России".

– Предусматривалась ускоренная приватизация в стране и любой ценой. Я это сразу понял и буквально в течение недели убедился в том, что такая приватизация, практически, приведёт к уничтожению страны.
– То есть, если бы такая приватизация продолжалась и дальше, то она бы неминуемо привела бы страну к концу?
– Приведёт к уничтожению страны! И эта же приватизация заложила в экономике мины замедленного действия, которые, как мы сейчас видим, срабатывают и наносят вред до сих пор. Эти мины надо было демонтировать обязательно.
– А кто тогда этим процессом управлял?
– Чубайс.
– Один, единолично?
– Нет. С помощью американцев… Этими американцами были 35 советников, которые работали в российском ведомстве и определяли, что, как, и на каких условиях надо приватизировать.
– То есть, они работали с Анатолием Чубайсом?
– Да. И после его ухода с поста, они при нём же и остались.
– Это означает, что 35 американских советников работали с главой Госкомимущества?!
– Да. Конечно, вместе с американскими сотрудниками работали и российские советники. Возглавлял эту группу кадровый разведчик США Джонатан Хэй.
– Вот тут важно. Значит, возглавлял эту группу из 35 советников, кадровый…
– … разведчик Джонатан Хэй! И вот это поразило меня больше всего!
– А что, об этом не знали?
– Знали все.
– Как же так?!
– Дело в том, что тогда игнорировались даже некоторые распоряжения Генеральной прокуратуры. У меня есть отчёт начальника отдела по надзору в сфере экономики Генеральной прокуратуры Сергея Верязова. Он написал в этом документе, что вопреки распоряжению правительства и президента были приватизированы российские порты, которые нельзя было приватизировать! Мы потом вынуждены были их национализировать.
– Возвращать?
– Обратно. В этом же отчёте было написано о том, что проводилась даже приватизация оборонной отрасли! Это вообще представить сложно! И при этом запреты Генпрокуратуры игнорировались.
– А это Анатолий Чубайс пригласил на работу этих американцев?
– Конечно. Либо Чубайсу настоятельно посоветовали их нанять. Разницы уже нет.
– То есть, Вы имеете в виду, либо их навязали, либо он сам пригласил?
– Скорее всего, навязали, я думаю, сам он не мог.
Конечно, сам он и не мог нанять 35 американцев во главе с офицером ЦРУ.
Именно это и было для меня самым поразительным. В Госкомимуществе всеми командуют американцы, никто не хочет управлять имуществом и никто не хочет знать, сколько у страны имущества! Я первым же делом приступил, но, естественно, не успел, к составлению каталога зарубежного имущества России. Это же был гигантский объём.
– Зарубежное имущество уже бывшего Советского Союза?
Бывшего Советского Союза, да! Это имущество стоило триллионы долларов, с учётом земли, зданий, построек. Ничего этого не было учтено, хотя новая власть существовала уже больше года. А если считать с 1991 года, то она существовала уже четыре года. Тем не менее, такая примитивная мысль, как провести учёт и составить реестр зарубежного имущества, чтобы потом распоряжаться им нормально. Имущество не учитывали, и оно приносило прибыль кому угодно, но только не Российской Федерации. Американцы, которые были советниками у Чубайса, всё время подгоняли процесс, и приватизация шла стремительными темпами. Это мне было совершенно непонятно.
– И всё же, было ли ещё что-либо, что стало для Вас самым удивительным из того, что было сделано до Вас? Что было самым вопиющим фактом?
– Самым вопиющим было разрушение нашей оборонной промышленности. Оно шло целенаправленно.
– А что Вы имеете в виду под разрушением? Что конкретно?
– Я имею в виду, что практически на всех наших закрытых оборонных предприятиях 10% акций имели американские, либо НАТОвские предприятия."

 
[^]
AOM
25.09.2018 - 19:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 447
Ну незнаю, ЦБ доллар не стал закупать, рубль сразу окреп. Бабешки там рулят вроде норм
 
[^]
AOM
25.09.2018 - 19:55
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.03.18
Сообщений: 447
По крайней мере с таким "знатоком экономики" президентом и дебильным правительством это максимум что можно сделать
 
[^]
vovan35
25.09.2018 - 19:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (Laryx @ 25.09.2018 - 17:38)
Цитата (lar4uk @ 25.09.2018 - 16:57)
А вы в курсе что ЦБ комерческим банкам так же выдаёт кредит? Под ставку рефинансирования. А чем ЦБ занимается? Деньги печатает. Мне б такую работу.

Вот-вот.

Это, фактически, перенос функций коммерческих банков - на Центральный.

ЦБ - напечатал деньги - получил профит. Коммерческий банк - получил посреднические. Клиент - получил кредит (и его не отдал) со всех сторон профит ! rulez.gif

Правда, рубль подешевел... Но это ж почувствуется еще когда... До тех пор либо ишак сдохнет, либо падишах, либо сам Ходжа.

Банкиры - вот главная проблема экономики ! dont.gif

Браво, Laryx! Не узаю вас, это вы, или вас сломали?

Это сообщение отредактировал vovan35 - 25.09.2018 - 19:57
 
[^]
Laryx
25.09.2018 - 20:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2677
Цитата (hrunia @ 25.09.2018 - 19:08)
Адская бабка вполне доступно поясняет мульку наебулиной. Понятно что мутит эллачка не в одну каску, но это уже другая история.

На мой взгляд, слишком "балаганисто". Но, по сути - верно.

Я говорил, и повторю - именно банкиры - главная проблема РФ. А вовсе не "коррупция".
 
[^]
NoFL
25.09.2018 - 20:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 5398
Цитата (kallahann @ 25.09.2018 - 16:01)
Да мы это уже давно поняли, а делать-то что?

Продолжать брать кредиты, ипотеки, заправлять каждые выходные полный бак по 50 рублей за литр и на дачу бухать.
 
[^]
Laryx
25.09.2018 - 20:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2677
Цитата (vovan35 @ 25.09.2018 - 19:56)
Браво, Laryx! Не узаю вас, это вы, или вас сломали?

Здрасте.
Да я всегда говорил, что главные кровопийцы в экономике РФ - это банкиры !
 
[^]
Kalyu4ii
25.09.2018 - 20:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1946
Цитата (godmode @ 25.09.2018 - 16:29)
Цитата (maart @ 25.09.2018 - 16:23)
Начинают переход к торговле за национальные валюты. Это не простой и не быстрый переход, но очевидно, что работа началась.

я помню как нам радостно втирали что мы с Китаем договорились торговать в национальных валютах, но после того как наш фантик поделили на два, все разговоры на эту тему закончились. в долларах потому и торгуют что он стабилен и риски минимальны, и ровно поэтому же все заинтересованы в стабильности доллара, никто не хочет потерять своё кровно нажитое.

biggrin.gif. С Китаем и в нац валютах cheesy.gif cheesy.gif cheesy.gif они тебе цену в юанях говорят, а расчитывайся в баксах пожалуйста т.к. китайцы не дураки.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ALSur
25.09.2018 - 20:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.11.15
Сообщений: 914
Цитата (AOM @ 25.09.2018 - 19:55)
По крайней мере с таким "знатоком экономики" президентом и дебильным правительством это максимум что можно сделать

Сколько вам лет? Максимум было сделано правительством и президентом в 90-е. Сей час до этого уровня не дошли.
 
[^]
mys
25.09.2018 - 20:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9455
Да все это одна компания, никто там ничего самостоятельно не делает, всё у них идет по своему плану, откуда деньги взять, кому отдать. А смешные эксперты рассуждают в телешоу, почему рубль падает и дают прогнозы, которые никогда не сбываются.
 
[^]
ShaoXiao
25.09.2018 - 20:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 4063
Центробанк и правительство РФ - вредители. И относится к ним следует тольков этом ключе.
 
[^]
Януарий
25.09.2018 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 4321
Потому что Вовик как был под внешним управлением так и остался. А патриотикам ссут в уши Соловьиный и Киселевский помет в уши, они и рады
 
[^]
Vivivdarium
25.09.2018 - 21:01
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Количество денег всегда почти одинаковое. Если ты отсосал - значит что кто то получил удовольствие. И все делается для того, чтоб ты не просто сосал чаще, мечтал об этом. Потому что даже за кусок хлеба придётся сосать опять. Выработка так сказать у рабов как у собак Павлова рефлекса. Военрук поднял указку - жопы выделили смазку (с) Довести народ до ТАКОЙ нищеты и голода, что ты будешь готов на ЛЮБУЮ работу, за ЛЮБЫЕ деньги. Иначе ты просто сдохнешь. Бочка с крысами короче.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Amok555
25.09.2018 - 21:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Staryigeolog @ 25.09.2018 - 19:03)
Цитата (Zuk0 @ 25.09.2018 - 18:28)
Я думаю, что это что то вроде "колониального налога" . Причём сборщики получают достойную оплату за свою работу. Ничего личного, просто бизнес. Где то лярдов 200-300 бакинских в год надо выводить за ойшен.

В 2014-м году, Набиуллина, на ровном месте, по указивке МВФ обрушила вдвое рубль, чем подлатала фининтерн на 200 миллиардов долларов, уведенных из страны, за что получила от МВФ в 15-м медальку: ЛИМА (Перу), 10 окт — РИА Новости. Глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина получила в пятницу премию журнала Euromoney как лучший руководитель среди глав центральных банков в 2015 году. Церемония награждения прошла в Лиме в рамках ежегодной встречи совета управляющих Всемирного банка и МВФ в столице Перу. "Эта награда является большой честью для меня, и я хочу поблагодарить вас за высокую оценку усилий ЦБ России, за поддержку наших коллег в России и за рубежом в это непростое время", — сказала Набиуллина на церемонии.

На этой нехитрой операции изрядно и традиционно нажились приближенные к ЦБ банкиры и биржевые спекулянты. Инсайд дело святое. Правда реальный сектор, сразу же улетел в минуса, равно как и доходы населения, не говоря уже про всякий мелкий средний бизнес и прочих валютных ипотечников. Ну да кого это волнует – главное в метрополию бабла отгрузить.

Озвучил это своему автослесарю с богатым жизненным опытом и двумя ходками за спиной. На что бывалый человек ответил так: Короч, банкуша дуру гонит и пургу несет, втирает лохам по ушам, чтобы кинуть и пустить по бороде. Им заказ пришел на занос в 500 ярдов зелени смотрящим, вот и шныряет по лопатникам и сидорам лоховским, толкая им куклу и отжимая реальное лавэ.
По ходу слесарь просто не успел банкиром стать.

Херасе на ровном месте))

На тебе матчасть)
 
[^]
Amok555
25.09.2018 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Laryx @ 25.09.2018 - 20:01)
Цитата (vovan35 @ 25.09.2018 - 19:56)
Браво, Laryx! Не узаю вас,  это вы, или вас сломали?

Здрасте.
Да я всегда говорил, что главные кровопийцы в экономике РФ - это банкиры !

Они и вредят и помогают. Без никуда, хоть и часть денег, бывает, вытаскивают из реального сектора. Только фин. рынком не обойтись. Главное - чтобы была конкуренция.
 
[^]
sfg12345
25.09.2018 - 21:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Staryigeolog @ 25.09.2018 - 15:54)

Вывод.
Такой стабильности как сейчас не было в России уже очень давно. Обстановка омрачается лишь санкциями (влияние которых незначительно, по сравнению с тем, что делают наши чиновники). Но ЦБ умудряется при полном штиле вызвать цунами. При такой обстановке экономический рост России должен быть на уровне 5-7% в год, но не пока ЦБ и Минфин заняты "регулированием" экономики.

Потому что "стабильность" фейковая, существующая лишь в липовых цифрах статистики и на экранах телевизора. В реальности, экономика катится в жопу, бизнес теряет доходы, утечка капитала растет, а власти занимаются тем, что растягивают это удовольствие. Чтобы не получилось как с той лягушкой, которую бросили в кипяток.
 
[^]
Gar02
25.09.2018 - 21:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4895
Чтобы понять суть центробанка, надо просто прочитать Закон о Центробанке России.
Там всё подробно расписано. Документ находится в свободном доступе.
 
[^]
ыф100
25.09.2018 - 22:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 1612
все банки РФ на 100% контролируются мафией
ЦБ - не исключение
 
[^]
BadPidgin
25.09.2018 - 22:14
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 202
ЦБ заявлял много раз, что задача - это таргетирование инфляции, а не удержание валютного курса. Если вы не тратите в долларах, не играете на форексе, то какая вам разница какой курс?
 
[^]
spitfire
25.09.2018 - 22:40
2
Статус: Offline


кажется

Регистрация: 27.12.06
Сообщений: 1430
Цитата (BadPidgin @ 25.09.2018 - 22:14)
ЦБ заявлял много раз, что задача - это таргетирование инфляции, а не удержание валютного курса. Если вы не тратите в долларах, не играете на форексе, то какая вам разница какой курс?

О, таки вылезло!
А в магазин мы тоже не ходим?
 
[^]
jkl2002
25.09.2018 - 22:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 6979
star.gif star.gif star.gif


ЦБ умудряется топить экономику России в луже
 
[^]
starper2
25.09.2018 - 22:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 147
элитные клановые группировки России обьявили войну Народу России , а Народ сдит дома у зомбоящика и ноет о том что "нет в жизни щастья"
 
[^]
spasitel22
25.09.2018 - 23:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2976
Цитата
ЦБ умудряется топить экономику России в луже

И население утопят прежде обобрав до нитки, правительство состоящее из воров и врагов народа просто не способны на другое.
 
[^]
Azl90l
26.09.2018 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 86
Не раскачивайте лодку, нашу крысу тошнит!
 
[^]
Пропальщик
26.09.2018 - 00:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4874
Цитата (kallahann @ 25.09.2018 - 16:01)
Да мы это уже давно поняли, а делать-то что?

Менять президента,правительство,элиту.Конституцию.
Отменить все законы принятые госдурой за последние 15 лет.
А еще лучше-поменять государственный строй.На социалистический.
По примеру скандинавского социализма.

Это сообщение отредактировал Пропальщик - 26.09.2018 - 00:55
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29030
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх