Банковская система РФ. Как я её вижу. И ненавижу

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Миллхэвен
7.06.2018 - 11:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (MadMike84 @ 7.06.2018 - 10:00)
Цитата (Бенджамин73 @ 7.06.2018 - 09:41)
Цитата (MadMike84 @ 7.06.2018 - 09:36)
Цитата (Бенджамин73 @ 7.06.2018 - 08:57)
Цитата (Amok555 @ 6.06.2018 - 19:44)

5. Все что я выше рассмотрел - безрисковые ставки. Ну т.е. базовая ставка по ипотеке, собственно, где-то так и составляет 9,5%, если половина стоимости квартиры уже выплачена. А вот дальше начинается интереснее и надбавки за риск того, что вы кредит не вернете.

Ну про 9,5 ты конечно загнул, очень даже.
11,7% - сбер ипотека, 65% первоначальный взнос (и это уже 2-я ипотека в сбере,Ю первую выплатил), + жена бюджетница - зарплата на карту сбера, + поручители железобетонные, + новостройка (по ней процент меньше) - один хрен 11,7 или 11,75. А если посчитать страховку и прочее - около 13% годовых.
9,5% - где такие проценты (особенно в чистом виде, без доп. платежей?)
Да еще - какие риски при ипотеке? Квартира в залоге у банка, какой риск??

Хуй знает, мне тут Райффайзен вчера предложил ипотеку по 9,5%. Как зарплатному клиенту, но все же.

9,5 - круто. Самое главное все доп. платежи посчитать.

10ка в сумме все платежи на сделку, плюс страховка жилья ежегодная. Но страховка в каждой ипотеке обязательна.

Чесгря, страховка не обязательна по ипотеке. Уже вал судов проигран про это, как навязанную услугу.

Знаю, щас банки предлагают без страховки взять под немного больший процент. А по сути то на то.
 
[^]
Bekare
7.06.2018 - 11:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 375
Цитата (Vokamaan @ 7.06.2018 - 09:35)
Остальным умникам поясню.
Ключевая ставка — это минимальная процентная ставка, по которой Центральный банк России (ЦБ РФ) предоставляет кредиты коммерческим банкам на срок в 1 неделю, и одновременно это максимальная ставка, по которой ЦБ РФ готов принимать от банков на депозиты денежные средства.

Т.е. любой банк может взять у ЦБ денег под минимум 7,25 % - накрутить и заработать 3-4% (3-4 процента это на самом деле дохера) пример.

Вот свежачок с сайта ЦБ))) Иди-ка, возьми за 7,25)))

http://www.cbr.ru/press/pr/?file=01062018_...01T18_04_36.htm

Банковская система РФ. Как я её вижу. И ненавижу
 
[^]
Вальцман
7.06.2018 - 11:52
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 26
Цитата (Amok555 @ 6.06.2018 - 19:44)
Чел, ты болен?)) Где ты этой дичи начитался? Все совершенно не так работает!

Банк берет кредиты не у ЦБ, а у населения. Депозиты населения это и есть деньги банка, которые он выдает на кредиты. Брать у ЦБ - дороже.

Не думайте, что банки не конкурируют между собой. Еще как! Но в убыток никто работать не будет.

От такие познания о банках и вгоняют нашу страну в глубокую ж вслед за мировой финансовой пирамидой.
Мы вообще своё справедливое государство хотим построить или инициативу перехватить?
Все банки в стране это филиалы ЦБ, вклады вкладчиков это мизер в том ничем не обеспеченном пузыре который он накачивает из воздуха.
 
[^]
scan633
7.06.2018 - 12:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
А теперь подумайте ведь через кредитную систему можно управлять страной. А так как банки не подчиняются президенту ими управляет ФРС вот вам и ответ, значит кому то надо что бы наша экономика не развивалась вот и все.
 
[^]
Вальцман
7.06.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 26
Цитата (scan633 @ 7.06.2018 - 12:00)
А теперь подумайте ведь через кредитную систему можно управлять страной. А так как банки не подчиняются президенту ими управляет ФРС вот вам и ответ, значит кому то надо что бы наша экономика не развивалась вот и все.

ФРС такой же ЦБ как и все в основании пирамиды, подчиняются все конечным выгодоприобретателям, которым побоку все ваши государственности, экономики и прочие атрибуты "независимости".
 
[^]
vetal777
7.06.2018 - 12:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 3471
Цитата (sanitar @ 7.06.2018 - 05:39)
Цитата
Почему в презираемых кремлеботами Европе и США банки деньги дают взаймы чуть ли не под минус?



Баранина ты неумная. Послушай что умные люди уже не один год говорят. Все эти банки-центробанки - наследие выстроенной США системы в ельцинские времена и закрепленное в Конституции РФ с целью драть колонию-Россию долгие лета.

faceoff.gif

Конституцию читать не пробовали?

Статья 134

Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

Это сообщение отредактировал vetal777 - 7.06.2018 - 13:18
 
[^]
kokast
7.06.2018 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 55
навеяло))
 
[^]
Trianon
7.06.2018 - 13:08
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 476
Цитата (vovan35 @ 6.06.2018 - 21:52)
А вы не задумывались почему это ЦБ даёт деньги банкам аж под 5%? Такой охуенный процент только у нас. ЦБ просто грабит Россию, прикрываясь борьбой с инфляцией. На самом деле инфляция в стране как раз и определяется ключевой ставкой, чем выше ставка - тем выше инфляция, а не наоборот. как нам пытаются втюхать банкиры.

Ога-ога lol.gif А ветер дует потому что деревья качаются.
 
[^]
Amok555
7.06.2018 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.08
Сообщений: 16474
Цитата (Бенджамин73 @ 7.06.2018 - 08:57)
Цитата (Amok555 @ 6.06.2018 - 19:44)

5. Все что я выше рассмотрел - безрисковые ставки. Ну т.е. базовая ставка по ипотеке, собственно, где-то так и составляет 9,5%, если половина стоимости квартиры уже выплачена. А вот дальше начинается интереснее и надбавки за риск того, что вы кредит не вернете.

Ну про 9,5 ты конечно загнул, очень даже.
11,7% - сбер ипотека, 65% первоначальный взнос (и это уже 2-я ипотека в сбере,Ю первую выплатил), + жена бюджетница - зарплата на карту сбера, + поручители железобетонные, + новостройка (по ней процент меньше) - один хрен 11,7 или 11,75. А если посчитать страховку и прочее - около 13% годовых.
9,5% - где такие проценты (особенно в чистом виде, без доп. платежей?)
Да еще - какие риски при ипотеке? Квартира в залоге у банка, какой риск??

Время задуматься о рефинансироаниии!

https://xn--d1aqf.xn--p1ai/mortgage/
 
[^]
Миллхэвен
7.06.2018 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Remesis, Amok555 чуваки, дай вам бог здоровья и хороших жён...

 
[^]
Staryigeolog
7.06.2018 - 14:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
От кредита Центробанка в 6 % Грефбанк (сбербанк) с народа берёт практически две цены кредита! Я понимаю - издержки, риски невозврата. Но, сцуко, вы, там блин, вытяжкой из белены обдолбаны? Неужели не понятно, что быстрый оборот денег - основа развития экономики?

Им похуй. И какие 6% я не понял? 16%! Звонит мне как-то клерк из Сбера, предлагает депозит под 6 % годовых. На моё встречное предложение дать мне кредит под 7% ответил мне что это невозможно, крайне рискованно и вообще не коррелируется с экономикой, инвестиционной политикой банка и инфляцией в стране. Но если я готов взять под 16,9 %, да с тройным залогом, поручителями и с завещанием банку своих органов, то для меня лично открывается дверь в волшебный мир финансового кредита. То есть банкир умудрился мне за пять минут объяснить что по их мнению я одновременно и лох и долбоеб у которого по чистой случайности ещё остались неосвоенные ими денежки.

Но я на этом не остановился и добил финансовых упырей своим предложением - заявив, что мне совесть не позволяет брать такие немыслимые 6 % годовых с банка за депозит, и потому готов отдать им свои миллионов 10, но под 2 %, и сразу взять столько же в кредит но уже под 30%, заложив квартиру и приведя заодно пару-тройку поручителей. Далее просто наслаждался незамутненностью сознания и сбоем в программе банковского клерка, а молчание в трубке и скороговоркой произнесенные извинения стали мне наградой за потраченное время gigi.gif
 
[^]
Staryigeolog
7.06.2018 - 14:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
От кредита Центробанка в 6 % Грефбанк (сбербанк) с народа берёт практически две цены кредита!

Как же я этого мудака не переношу. Вот это сыто-гладкое, холёное мурло поучает как надо жить, но при этом ненавидит людей и страну в которой живёт и не хило устроился.

Банковская система РФ. Как я её вижу. И ненавижу
 
[^]
MarkGray
7.06.2018 - 14:08
4
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата
Неужели не понятно, что быстрый оборот денег - основа развития экономики?

Т.с. ты не понимаешь фундаментальной сути вещей.
ТУТ никто экономику не строит. Тут поддерживаются варварские пустоши.
- мутная вода из которой удят золотых рыбок.
А потом с уловом они сваливают в закат. На землю обетованную.
А вы тут живите как хотите. Без пенсий, медицины, социалки...
Цитата
Очень хочу увидеть тот день, когда эти "знатоки" банковского дела будут питаться одним пакетом "Роллтона" в день...

Не получится :) Там уже и внукам припасено. dont.gif bravo.gif
 
[^]
Solesurvivor
7.06.2018 - 14:26
0
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1233
Цитата (Миллхэвен @ 7.06.2018 - 14:20)
Автор толком не знаком с темой банковского дела, но хорошо знаком с темой ненависти и с темой "каждая кухарка может управлять государством".

Хорошо, что ты ни чем не управляешь.

Читай название темы. Это - моё мнение. Личное. Если я в чем-то ошибаюсь - аргументируй.
 
[^]
DragonLord
7.06.2018 - 15:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20847
Я в прошлой теме предлагал сторонникам правильных кредитов под 2-3% годовых открыть свои банки и завалить рынок кредитами под эти 2-3 процента, тем самым поднять экономику и стать миллиардерами. Год прошел, они только очередную тему на счет кредитов под 2-3% высрали. Это все что надо знать про подобные высеры.

Кстати когда видите фразу а-ля "Для нормальных банков во всём мире надбавка на потребительский кредит - максимум 3%" дальше можно уже не читать, сразу ясно перед вами очередной дебил, который даже в школе экономику прогуливал
 
[^]
Миллхэвен
7.06.2018 - 15:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
Цитата (Solesurvivor @ 7.06.2018 - 14:26)
Цитата (Миллхэвен @ 7.06.2018 - 14:20)
Автор толком не знаком с темой банковского дела, но хорошо знаком с темой ненависти и с темой "каждая кухарка может управлять государством".

Хорошо, что ты ни чем не управляешь.

Читай название темы. Это - моё мнение. Личное. Если я в чем-то ошибаюсь - аргументируй.

Не, а тут что мне аргументировать? Тему ненависти и кухарки аргументировать не надо, это видно из текста.
А тему банковскую до меня уже аргументировали, ты ее фактически видишь не так.
 
[^]
DragonLord
7.06.2018 - 15:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 20847
Цитата (Solesurvivor @ 7.06.2018 - 14:26)
Если я в чем-то ошибаюсь - аргументируй.

Попробую.
Итак у тебя, допустим, есть 100 рублей. На эти 100 рублей ты можешь сейчас купить 1 кг яблок. Через год же ты на те же 100 рублей сможешь купить 860 грамм тех же яблок. Это называется "инфляция"
У нормального западного гражданина есть 100 евро, он на них может купить килограмм ананасов. А через год сможет купить 1 килограмм 30 граммов ананасов.

Теперь ты решил дать свои 100 рублей в кредит под 3% и нормальный еуропеец тоже и тоже под 3% и вот прошел год тебе вернули 103 рубля, а эуропейцу 103 евро. И через год ты сможешь купить 885,8 грамм яблок, а еуропеец - 1060 грамм ананасов.
Дальше надо объяснять почему в еуропах ставка по кредиту низкая, а у нас большая?
 
[^]
изюмСвеслом
7.06.2018 - 16:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Проблема не в банках и банкирах,а в дебилах.Именно дебилы берут кредиты с огромными процентами.
 
[^]
NightRiderz1
7.06.2018 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 5276
Цитата
Для нормальных банков во всём мире надбавка на потребительский кредит - максимум 3%. Под ипотеку наценка - от 0,1 до 2,5 %. У наших "банкиров" аппетиты - даже Змей Горыныч заплачет в шесть глаз - СТОПРОЦНТНАЯ НАДБАВКА!!! От кредита Центробанка в 6 % Грефбанк (сбербанк) с народа берёт практически две цены кредита!


Пипеееец вот это передергивание - в одном случае взять проценты в абсолютном выражении, в другом - в относительном. И глянь - уже СТОПРОЦЕНТНАЯ НАБДАВКА!!!!1111!! Ну как же - 6% и 6% сверху.

Ну ок, а в ЕС еврибор - отрицательный вообще, что не мешает банку накинуть 2 или 3 процента.


Цитата
Неужели не понятно, что быстрый оборот денег - основа развития экономики?

Выдал ты кредиты хоть под 0% - при быстром обороте они мгновенно окажутся на рынке потребтоваров. Там не только бензин на 5 рублей за неделю подорожает, а банально еда, и в разы. Не надо путать "развитие экономики" и увеличение номинальной денежной массы. Вон, при Ельцине до отрезания трех нулей множество людей миллионерами были - и как оно, круто?

Это сообщение отредактировал NightRiderz1 - 7.06.2018 - 17:36
 
[^]
ТАК
8.06.2018 - 06:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.15
Сообщений: 78
незнаю как в России, в Казахстане в кредитах доля депозитов не так уж и велика, основная масса денег для кредитования привлекалась в иностранных банках, теперь в Нац Банке.
некоторые утверждают, что высокие ставки обусловлены высокими рисками не возврата, так как более трети кредитов не возвратна. НО давайте не будет забывать, что львиная доля не возвратов - это выдача бесперспективных кредитов афилированным лицам, за годы нашего капитализма была уже куча подобных дел, и еще куча будет. Так что эти грабительские проценты - дело рук гребанных пидарасов гениальных менеджеров банкиров.
 
[^]
Марракс
8.06.2018 - 11:06
1
Статус: Offline


Свиборг

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3318
Цитата (Steuermann88 @ 6.06.2018 - 19:29)
Банки в РФ просто конченные пидарасы ! Их деятельность нужно и очень давно регулировать с помощью расстрелов !

Ну-ну, конечно расстреливайте граждане не банкиры.

Научить бы вас банковскому делу, всем аспектам и дать бы вам банк в управление, небольшой такой, но с репутацией. Я бы посмотрел как вы жируя "как на дрожжах", будете снижать ставки для населения и тому подобное.
И вы конечно не будете скупать дома, яхты, дорогие авто и шлюх. Скромненько так жить будете наверное, в хрущовочке, а кататься на Равоне.

А так я полностью вас поддерживаю и потрясаю кулаками, я ведь тоже не банкир, да и родители мои, увы тоже.
 
[^]
ЖукПАРХАТЫЙ
10.06.2018 - 10:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.18
Сообщений: 45
Высокий процент по ссудам - обычный результат банковского КАРТЕЛЯ и отсутствия ДЕЙСТВУЮЩЕГО антимонопольного законодательства.
Не зависит от места, времени и цвета глаз населения.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26631
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх