Почему англосаксонский мир притягательнее русского?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zoleg
17.05.2018 - 22:06
3
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (conung @ 17.05.2018 - 21:59)
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 21:49)

Кстати тут ВВП начал говорить о том, что доминирование доллара - это плохо, значит будут перестраивать экономику.
в 2007 году было выступление про то, что пора бы сделать многополярный мир, вот с этого все и началось.
Теперь заявляет про бакс.
Будем посмотреть что выйдет, но есть ИМХО, что нужно сначала выбить гайдаровское гнездо из экономического блока.

Это великое наследие в руках одного человека..НЕИЗМЕННО у же с 2000 года.. И всё окружение неизменно рядом..
Это национальная черта русского человека-Зачем менять... Этот слуга справляется..Кто если не он... А по сути нам пох кто у власти...
И только потом осознаём что прав у нас нет.. и голоса нет..Мы рабы ...Но нам опять же пох.. Пища есть.. алкоголь есть.. Мы смирились с существующим положением беспросветной тупости существования...

ты читал то что ты написал,
перечитай еще раз - это бред.
Ну и еще, если ты считаешь себя рабом, да и пох. как-то.
Видать в методичках другое не написано.
Но, вокруг живут люди и они себя рабами не считают, даже ярые противники ВВП, я часто общаюсь с такими.
Так что даже не знаю к какому классу отнести таких как ты.
Но это не отменяет того что СССР занималось развитием всякого рода лимитрофов.
И я согласен с ТС нужно было пиздить и пиздить сильно.
И не было бы ни проебалтов сейчас и бандерлогов с нацистами.
Все бы любили метрополию.
 
[^]
DOGER
17.05.2018 - 22:07
1
Статус: Online


Ку-КУ, Йопта!

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1402
воровать меньше надо!
- Тебя посодют, а ты не воруй (С). Фраза актуальна при любом НАШЕМ правителе. Руки рубить надо, как сами знаете где!
 
[^]
porohobot
17.05.2018 - 22:07
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.18
Сообщений: 104
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:02)
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 21:58)
Цитата (Poncik @ 17.05.2018 - 21:48)
Цитата (mishkelapu @ 17.05.2018 - 19:30)
Все правильно автор пишет. Всегда считал, что соседей надо нагибать по полной. Хохлов упустили, но есть еще время всю дурь из бульбашей и казахов выбить. О пиздоглазых киргизах вообще молчу. Тех вообще с говном смешать в их кишлаках, а не списывать миллиардные долги. Бульбашам отрезать импорт нефти и газа, запретить ввоз барахла с их совковых заводов, молочку из пальмового масла и креветки. Казахов просто пиздить по любому поводу, за шовинизм, пиздить до такой степени, чтоб забыли как писать стоя. Пиздить и нагибать всех. Чтоб ползли на коленях проситься мыть наши унитазы.Чтоб российский паспорт был мечтой, целью жизни детей и внуков, а не раздавался всем без разбора. Чтоб русских в жопу целовали у себя на родине, а не резали как свиней.

ну зигани зигани!!Тебе ведь хочется!!!

А по теме: советского союза вот уже 27 лет как нет....

Уважаемые бульбаши, киргизы и казахи, мы - "хохлы", наглядно показали что надо делать с наглым российским шовинистическим "кацапьем". Часть из них возвращается домой как "груз 200", часть удобряет наш чернозем. И только после этого появляются коментарии "хохлов упустили". Я думаю что такоеже удобрение будет полехно и казахской и киргизской и белорусской земле.

ты принимал лекарства?
советую принять.
И кстати по теме, если такие как ты произрастают на территориях бывшего СССР, да нахуя вы нам нужны? Что-то завоевывать, что-то кормить, вы сами там подохните.
И меня еще прикалывают крики, Россия все просрала smile.gif)))))
ребятки, это вы просрали Россию. Теперь вместо сиськи будет хуй.
Но, судя по визгу вам нравится сосать именно это.

Я вот думаю , а как же Финляндия. с 1940 года наотрез отказалась от "братской помощи русских" А могла бы стать Финской ССР. Какие неблагодарные твари. Наверное подохли уже? Нет?
 
[^]
Fedfedov1
17.05.2018 - 22:09
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 401
Все супер, Прибалтика загнила. Но в моей области средняя зарплата 30тыс официально. А в 50 км в загнивающей Эстонии (без нефти и газа) 90тыс. А так ничего хорошего там. Загнивают. А мы то ого. Борщевиком все заросли, а там за два года вывели. И на пособия детские там живут семьями, а у нас 50 рублей.

Это сообщение отредактировал Fedfedov1 - 17.05.2018 - 22:10
 
[^]
zoleg
17.05.2018 - 22:12
1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 22:07)
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:02)
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 21:58)
Цитата (Poncik @ 17.05.2018 - 21:48)
Цитата (mishkelapu @ 17.05.2018 - 19:30)
Все правильно автор пишет. Всегда считал, что соседей надо нагибать по полной. Хохлов упустили, но есть еще время всю дурь из бульбашей и казахов выбить. О пиздоглазых киргизах вообще молчу. Тех вообще с говном смешать в их кишлаках, а не списывать миллиардные долги. Бульбашам отрезать импорт нефти и газа, запретить ввоз барахла с их совковых заводов, молочку из пальмового масла и креветки. Казахов просто пиздить по любому поводу, за шовинизм, пиздить до такой степени, чтоб забыли как писать стоя. Пиздить и нагибать всех. Чтоб ползли на коленях проситься мыть наши унитазы.Чтоб российский паспорт был мечтой, целью жизни детей и внуков, а не раздавался всем без разбора. Чтоб русских в жопу целовали у себя на родине, а не резали как свиней.

ну зигани зигани!!Тебе ведь хочется!!!

А по теме: советского союза вот уже 27 лет как нет....

Уважаемые бульбаши, киргизы и казахи, мы - "хохлы", наглядно показали что надо делать с наглым российским шовинистическим "кацапьем". Часть из них возвращается домой как "груз 200", часть удобряет наш чернозем. И только после этого появляются коментарии "хохлов упустили". Я думаю что такоеже удобрение будет полехно и казахской и киргизской и белорусской земле.

ты принимал лекарства?
советую принять.
И кстати по теме, если такие как ты произрастают на территориях бывшего СССР, да нахуя вы нам нужны? Что-то завоевывать, что-то кормить, вы сами там подохните.
И меня еще прикалывают крики, Россия все просрала smile.gif)))))
ребятки, это вы просрали Россию. Теперь вместо сиськи будет хуй.
Но, судя по визгу вам нравится сосать именно это.

Я вот думаю , а как же Финляндия. с 1940 года наотрез отказалась от "братской помощи русских" А могла бы стать Финской ССР. Какие неблагодарные твари. Наверное подохли уже? Нет?

хм..
Российская Империя построила для чухонцев всю страну, дало им самостоятелное управление и в конце концов Свободу.
Не нужно тут пиздеть.
Они ответили просто, захотели уничтожить город, названный именем того, кто даровал им полную свободу.
Так что твой высер мимо пробежал.
нужно было чухонцев оставить на хуторах и обложить неимоверными налогами, что бы даже голову не смогли поднять, ан нет русские им государство создали.
Чухня конечно отблагодарила.
 
[^]
Teuton
17.05.2018 - 22:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:49)
Цитата (conung @ 17.05.2018 - 21:32)
Россия сегодня колония США...Иначе правительство не считало бы всё в долларах... А так получается любая привязка исключительно к доллару...
ВВП..в долларах,долги в долларах...Любая техника или инвестиции просчитывают только в долларах...
Вот когда Нацбанк России возглавит русский... и будет отчитываться о тратах и деньгах перед Президентом..Тогда и поговорим..
А пока мы обычная колония с амбициями....

это великое наследие от бори-алкашонка.
Кстати тут ВВП начал говорить о том, что доминирование доллара - это плохо, значит будут перестраивать экономику.
в 2007 году было выступление про то, что пора бы сделать многополярный мир, вот с этого все и началось.
Теперь заявляет про бакс.
Будем посмотреть что выйдет, но есть ИМХО, что нужно сначала выбить гайдаровское гнездо из экономического блока.

Ельцин был тот еще ... президент. Но что мешало нынешнему за 18 с лишним лет поменять многое, а не делать из 10 олигархов при Боре более 100 при себе с особами приближенными к тушке? 18 лет - очень даже достаточный срок, между прочим.
 
[^]
Teuton
17.05.2018 - 22:15
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 23:12)

хм..
Российская Империя построила для чухонцев всю страну, дало им самостоятелное управление и в конце концов Свободу.
Не нужно тут пиздеть.
Они ответили просто, захотели уничтожить город, названный именем того, кто даровал им полную свободу.
Так что твой высер мимо пробежал.
нужно было чухонцев оставить на хуторах и обложить неимоверными налогами, что бы даже голову не смогли поднять, ан нет русские им государство создали.
Чухня конечно отблагодарила.

Сразу заметно, как Вы "закомы" с историей собственной страны. В Российской Империи, о которой Вы так вещаете, посмотрите, сколько за все время было иностранцев при дворе и на нехилых должностях. И кто заводами многими владел. И на каком языке разговаривало дворянство, подскажу, на французском и регулярно ездило в Европу. Про крестьянство можно не говорить - они ничего в то время не решали.
 
[^]
Стоматолог
17.05.2018 - 22:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.11
Сообщений: 1753
У меня такое стойкое ощущение,
что я перечитываю весь интернет по второму разу.
Текст этот появился в Живом Журнале у Севы из Риги, 5 мая 2014.
Обсуждалось на весь рунет и укранет.

И то что теперь узбеки, таджики, азербайджанцы
едут стоя в автобусах по 3 тысячи километров,
чтоб попасть в на работу в Москву, одобряю.

Это сообщение отредактировал Стоматолог - 17.05.2018 - 22:19
 
[^]
zoleg
17.05.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Teuton @ 17.05.2018 - 22:12)
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:49)
Цитата (conung @ 17.05.2018 - 21:32)
Россия сегодня колония США...Иначе правительство не считало бы всё в долларах... А так получается любая привязка исключительно к доллару...
ВВП..в долларах,долги в долларах...Любая техника или инвестиции просчитывают только в долларах...
Вот когда Нацбанк России возглавит русский... и будет отчитываться о тратах и деньгах перед Президентом..Тогда и поговорим..
А пока мы обычная колония с амбициями....

это великое наследие от бори-алкашонка.
Кстати тут ВВП начал говорить о том, что доминирование доллара - это плохо, значит будут перестраивать экономику.
в 2007 году было выступление про то, что пора бы сделать многополярный мир, вот с этого все и началось.
Теперь заявляет про бакс.
Будем посмотреть что выйдет, но есть ИМХО, что нужно сначала выбить гайдаровское гнездо из экономического блока.

Ельцин был тот еще ... президент. Но что мешало нынешнему за 18 с лишним лет поменять многое, а не делать из 10 олигархов при Боре более 100 при себе с особами приближенными к тушке? 18 лет - очень даже достаточный срок, между прочим.

хе..
во времена есльцина нас ослабили максимально, причем многое перешло в руки западным ттоварищам совершенно законным путем (продали за бусики стеклянные).
Что бы начать что-то вякать нужно было восстановить армию, которую порезали максимально, под веселое улюлюкание демшизоидов ельцинского периода.
Так что 18 лет это не такой большой срок.
Даже Сталин не смог за это время поднять экономику после гражданской войны, на уровень западного производства.
Что ты хочешь от добрейшего Владимира? Который развел гнездо всякого говна.
Но постепенно сила набирается.

Это сообщение отредактировал zoleg - 17.05.2018 - 22:18
 
[^]
porohobot
17.05.2018 - 22:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.18
Сообщений: 104
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:12)
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 22:07)
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:02)
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 21:58)
Цитата (Poncik @ 17.05.2018 - 21:48)
Цитата (mishkelapu @ 17.05.2018 - 19:30)
Все правильно автор пишет. Всегда считал, что соседей надо нагибать по полной. Хохлов упустили, но есть еще время всю дурь из бульбашей и казахов выбить. О пиздоглазых киргизах вообще молчу. Тех вообще с говном смешать в их кишлаках, а не списывать миллиардные долги. Бульбашам отрезать импорт нефти и газа, запретить ввоз барахла с их совковых заводов, молочку из пальмового масла и креветки. Казахов просто пиздить по любому поводу, за шовинизм, пиздить до такой степени, чтоб забыли как писать стоя. Пиздить и нагибать всех. Чтоб ползли на коленях проситься мыть наши унитазы.Чтоб российский паспорт был мечтой, целью жизни детей и внуков, а не раздавался всем без разбора. Чтоб русских в жопу целовали у себя на родине, а не резали как свиней.

ну зигани зигани!!Тебе ведь хочется!!!

А по теме: советского союза вот уже 27 лет как нет....

Уважаемые бульбаши, киргизы и казахи, мы - "хохлы", наглядно показали что надо делать с наглым российским шовинистическим "кацапьем". Часть из них возвращается домой как "груз 200", часть удобряет наш чернозем. И только после этого появляются коментарии "хохлов упустили". Я думаю что такоеже удобрение будет полехно и казахской и киргизской и белорусской земле.

ты принимал лекарства?
советую принять.
И кстати по теме, если такие как ты произрастают на территориях бывшего СССР, да нахуя вы нам нужны? Что-то завоевывать, что-то кормить, вы сами там подохните.
И меня еще прикалывают крики, Россия все просрала smile.gif)))))
ребятки, это вы просрали Россию. Теперь вместо сиськи будет хуй.
Но, судя по визгу вам нравится сосать именно это.

Я вот думаю , а как же Финляндия. с 1940 года наотрез отказалась от "братской помощи русских" А могла бы стать Финской ССР. Какие неблагодарные твари. Наверное подохли уже? Нет?

хм..
Российская Империя построила для чухонцев всю страну, дало им самостоятелное управление и в конце концов Свободу.
Не нужно тут пиздеть.
Они ответили просто, захотели уничтожить город, названный именем того, кто даровал им полную свободу.
Так что твой высер мимо пробежал.
нужно было чухонцев оставить на хуторах и обложить неимоверными налогами, что бы даже голову не смогли поднять, ан нет русские им государство создали.
Чухня конечно отблагодарила.

"Они ответили просто, захотели уничтожить город, названный именем того, кто даровал им полную свободу."

Ты намекаешь, что фины хотели уничтожить Петербург?
Это пиздец!!!. Я такой хуйни даже по РенТВ не слышал. Давай жги дальше. Не отстанавливайся. (Пошел за пивом)
 
[^]
zoleg
17.05.2018 - 22:20
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (Teuton @ 17.05.2018 - 22:15)
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 23:12)

хм..
Российская Империя построила для чухонцев всю страну, дало им самостоятелное управление и в конце концов Свободу.
Не нужно тут пиздеть.
Они ответили просто, захотели уничтожить город, названный именем того, кто даровал им полную свободу.
Так что твой высер мимо пробежал.
нужно было чухонцев оставить на хуторах и обложить неимоверными налогами, что бы даже голову не смогли поднять, ан нет русские им государство создали.
Чухня конечно отблагодарила.

Сразу заметно, как Вы "закомы" с историей собственной страны. В Российской Империи, о которой Вы так вещаете, посмотрите, сколько за все время было иностранцев при дворе и на нехилых должностях. И кто заводами многими владел. И на каком языке разговаривало дворянство, подскажу, на французском и регулярно ездило в Европу. Про крестьянство можно не говорить - они ничего в то время не решали.

Вы отходите от темы, тут разговор не о тех кто руководил, а о тех кто платил.
Как такой оборот?
И про чухню как то вы засохли.
 
[^]
mrzorg
17.05.2018 - 22:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43071
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 20:57)
Цитата (mrzorg @ 17.05.2018 - 21:52)
Цитата (Yanssen @ 17.05.2018 - 18:52)
Прослезился. Пою гимн. Печатаю коммент ногой, потому что стою, пою и плачу.

Вовчик, ты ли это? gigi.gif

По теме: жЫр с монитора течёт, не могу остановить shum_lol.gif

ахахахха
и это тут нам рассказывает еврей с Израиля stol.gif
радость моя, послушать тебя, то твою малую родину (с маленькой буквы)
окружают сплошь одни пидары черножопые, даже с моря.
Но это все лирика...
А повествование о том, что СССР отдавая свое, растил крысиное гнездо, но,
есть мнение, что через некоторое время, крыс задавим.
Да и Хезболе подкинем пару ништяков для преодоления купола, если беня выебываться будет.

Ты каких крыс давить собрался, воен диванный? Опять не своими руками, а хезболлиными? Это у вас там крысы, задавят со всех возможных сторон. Как полыхнёт на ваших южных границе - главное, чтоб потушить не надорвались.
А про "подкидывания" - ну чё, дерзайте. Не оставляйте сирийского братушку на произвол Биби.

Почему англосаксонский мир притягательнее русского?
 
[^]
zoleg
17.05.2018 - 22:21
-2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 22:19)
Ты намекаешь, что фины хотели уничтожить Петербург?
Это пиздец!!!. Я такой хуйни даже по РенТВ не слышал. Давай жги дальше. Не отстанавливайся. (Пошел за пивом)

финская война.
осада Ленинграда.
Да иди за пивасиком мой малыш и изучай историю, полезная штука
 
[^]
AntonioKiev
17.05.2018 - 22:23
8
Статус: Offline


Киевлянин

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 14542
Мы вот посмотрели, как расцвели, благодаря русской прогрессорской помощи, ДНР и ЛНР - теперь все дети как один с утра мечтают, чтобы русские помогли еще больше. Еще столько рельсов есть, да и заводов даже, которые можно порезать на металл. Не сравнимо же с англосаксонским миром!
Цитата (Hlg @ 17.05.2018 - 18:39)

Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить. Независимо от запланированного время пребывания и отношения местного населения. Так было и в Азии, и в Африке, и в Афганистане (выделил специально).

Окопы, базы, блиндажи, казематы, карцеры. И реально - похуй, что думают местные жители. Да хуй на них русские ложили. И чего же вам тварям не нравится "русский мир", а?
P.S. Особенно Афганистан(выделил специально): совок там намолотил от ляма до двух мирняка - почему эти твари нас не любят?

Это сообщение отредактировал AntonioKiev - 17.05.2018 - 22:32
 
[^]
plaha007
17.05.2018 - 22:23
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.12
Сообщений: 565
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 21:12)
[QUOTE=zoleg,17.05.2018 - 22:02]
Российская Империя построила для чухонцев всю страну, дало им самостоятелное управление и в конце концов Свободу.
Не нужно тут пиздеть.
Они ответили просто, захотели уничтожить город, названный именем того, кто даровал им полную свободу.
Так что твой высер мимо пробежал.
нужно было чухонцев оставить на хуторах и обложить неимоверными налогами, что бы даже голову не смогли поднять, ан нет русские им государство создали.
Чухня конечно отблагодарила.

Ты настолько туп, что даже не понимаешь, что чухонец - это ты. Ты из тех чмошников, которые ездит на выходных в Финляндию потому что там не русский мир, а потом обсырают ее.
 
[^]
porohobot
17.05.2018 - 22:27
12
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.18
Сообщений: 104
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:21)
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 22:19)
Ты намекаешь, что фины хотели уничтожить Петербург?
Это пиздец!!!. Я такой хуйни даже по РенТВ не слышал. Давай жги дальше. Не отстанавливайся. (Пошел за пивом)

финская война.
осада Ленинграда.
Да иди за пивасиком мой малыш и изучай историю, полезная штука

Кстати, а что построили русские в Приднестровье, Южной Осетии, Абхазии?

Я так понимаю пришли русские в Абхазию, и давай строить.
 
[^]
рулоноб
17.05.2018 - 22:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 22:07)
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 22:02)
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 21:58)
Цитата (Poncik @ 17.05.2018 - 21:48)
Цитата (mishkelapu @ 17.05.2018 - 19:30)
Все правильно автор пишет. Всегда считал, что соседей надо нагибать по полной. Хохлов упустили, но есть еще время всю дурь из бульбашей и казахов выбить. О пиздоглазых киргизах вообще молчу. Тех вообще с говном смешать в их кишлаках, а не списывать миллиардные долги. Бульбашам отрезать импорт нефти и газа, запретить ввоз барахла с их совковых заводов, молочку из пальмового масла и креветки. Казахов просто пиздить по любому поводу, за шовинизм, пиздить до такой степени, чтоб забыли как писать стоя. Пиздить и нагибать всех. Чтоб ползли на коленях проситься мыть наши унитазы.Чтоб российский паспорт был мечтой, целью жизни детей и внуков, а не раздавался всем без разбора. Чтоб русских в жопу целовали у себя на родине, а не резали как свиней.

ну зигани зигани!!Тебе ведь хочется!!!

А по теме: советского союза вот уже 27 лет как нет....

Уважаемые бульбаши, киргизы и казахи, мы - "хохлы", наглядно показали что надо делать с наглым российским шовинистическим "кацапьем". Часть из них возвращается домой как "груз 200", часть удобряет наш чернозем. И только после этого появляются коментарии "хохлов упустили". Я думаю что такоеже удобрение будет полехно и казахской и киргизской и белорусской земле.

ты принимал лекарства?
советую принять.
И кстати по теме, если такие как ты произрастают на территориях бывшего СССР, да нахуя вы нам нужны? Что-то завоевывать, что-то кормить, вы сами там подохните.
И меня еще прикалывают крики, Россия все просрала smile.gif)))))
ребятки, это вы просрали Россию. Теперь вместо сиськи будет хуй.
Но, судя по визгу вам нравится сосать именно это.

Я вот думаю , а как же Финляндия. с 1940 года наотрез отказалась от "братской помощи русских" А могла бы стать Финской ССР. Какие неблагодарные твари. Наверное подохли уже? Нет?

орша, ты ли это, не узнаю в гриме lol.gif
скажи, ты уже в 15 -м прогнозировал расспад РФ, потом в 16-м, потом в 17-м
итак, какие прогнозы на 18-й?
 
[^]
kurtosis
17.05.2018 - 22:28
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14869
Цитата (Teuton @ 18.05.2018 - 02:56)
И кстати да, вот насчет "Куда бы не пришли русские, первое, что они начинают делать, это строить."  отлично соотносится с похереной промышленностью и с более чем 35000 закрытыми заводами с 2005 года. Притом открыто несоизмеримо меньше. Притом работает большинство заводов на импортном оборудовании и сырье.


Давайте начнем что сталинскую индустриализацию СССР проводили американцы и немцы, проектирование заводов, поставка оборудования и даже целых заводов под ключ (в америке построили завод, разобрали, привезли в СССР - собрали). Все сталинские промышленные гиганты оттуда. Тот же знаменитый Сталинградский тракторный завод был сооружен в США затем был размонтирован, перевезён в СССР и за 6 месяцев собран под наблюдением американских инженеров

Только один американский бизнесмен Альберт Кан приехал в Москву с 25-ю инженерами, и в течение двух лет подготовил более 4000 специалистов, между 1929 и 1932 годами спроектировал и организовал строительство 521 объекта (по другим данным — 571 объект). Это в первую очередь тракторные (то есть танковые) заводы в Сталинграде, Челябинске, Харькове; автомобильные заводы в Москве и Нижнем Новгороде; кузнечные цеха в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Сталинграде; станкостроительные заводы в Калуге, Новосибирске, Верхней Салде; прокатный стан в Москве; литейные заводы в Челябинске, Днепропетровске, Харькове, Коломне, Люберцах, Магнитогорске, Сормово, Сталинграде; механические цеха в Челябинске, Люберцах, Подольске, Сталинграде, Свердловске; сталелитейные цеха и прокатные станы в Каменском[7], Коломне, Кузнецке, Магнитогорске, Нижнем Тагиле, Верхнем Тагиле, Сормово; подшипниковый завод в Москве, Волховский алюминиевый завод; Уральскую асбестовую фабрику и многие другие.


Где кто столько еще строил? Вы реально думаете что вся промышленность появилась как результат развития в изоляции? Нет ее купили, а потом после разгрома Германии обновили путем вывоза специалистов, технологий и даже заводов. А потом она в изоляции пришла в упадок, да покупали отдельные заводы вроде ВАЗа под ключ, но изоляция во время холодной войны привела к деградации и устареванию того чем разжились на западе при Сталине. Да могли делать и развивать потом что-то и сами, но это было недостаточно, чтобы серьезно не отстать и не утратить способности делать все на передовом уровне.

По-сути все современные страны своим успехам получается обязаны тому или иному сотрудничеству с американцами, начиная от сталинского СССР и до современного Китая.

Это сообщение отредактировал kurtosis - 17.05.2018 - 22:36
 
[^]
zoleg
17.05.2018 - 22:29
-1
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (mrzorg @ 17.05.2018 - 22:21)
Цитата (zoleg @ 17.05.2018 - 20:57)
Цитата (mrzorg @ 17.05.2018 - 21:52)
Цитата (Yanssen @ 17.05.2018 - 18:52)
Прослезился. Пою гимн. Печатаю коммент ногой, потому что стою, пою и плачу.

Вовчик, ты ли это? gigi.gif

По теме: жЫр с монитора течёт, не могу остановить shum_lol.gif

ахахахха
и это тут нам рассказывает еврей с Израиля stol.gif
радость моя, послушать тебя, то твою малую родину (с маленькой буквы)
окружают сплошь одни пидары черножопые, даже с моря.
Но это все лирика...
А повествование о том, что СССР отдавая свое, растил крысиное гнездо, но,
есть мнение, что через некоторое время, крыс задавим.
Да и Хезболе подкинем пару ништяков для преодоления купола, если беня выебываться будет.

Ты каких крыс давить собрался, воен диванный? Опять не своими руками, а хезболлиными? Это у вас там крысы, задавят со всех возможных сторон. Как полыхнёт на ваших южных границе - главное, чтоб потушить не надорвались.
А про "подкидывания" - ну чё, дерзайте. Не оставляйте сирийского братушку на произвол Биби.

не ссы..
должно же у вас в жопе полыхать, хуцпа то требует ответа. smile.gif
кстати по поводу наследия СССР
Это только благодаря Иосифу Виссарионычу есть у вас такое государство.
А вы как всегда все позабыли и на бабосики поменяли, хуле.... ожидаемо.

Это сообщение отредактировал zoleg - 17.05.2018 - 22:29
 
[^]
Почтизнающий
17.05.2018 - 22:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 3490
Сам нерусский, русские-одни из немногих народов, которые в процессе территориального расширения не придумали концепции полноценных и неполноценных народов. Попытки наверное были и сейчас есть, но в целом в народном сознании как-то не приживается. Из всех народов СССР, русские были и наверное будут народом, среди которого национальные меньшинства, наподобие меня, будут чувствовать себя наиболее комфортно, все остальные варианты как минимум будут менее терпимы. Да, Россия менее обустроена чем средняя европейская страна, но это намного больше связанна с плотностью населения. Даже благодатный Юг России населен в несколько раз менее плотно, чем сравнимая с ней по климату Германия. Слабое место русских- мне кажется их меньшая предприимчивость. К вопросу о распаде СССР, мне кажется, что все таки это был слишком большой кусок, чтобы переварить, быть может еще лет 100 авторитарной власти смогли бы ей помочь " переварить" инородную массу , но я лично сомневаюсь
 
[^]
kokych
17.05.2018 - 22:31
-4
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата (Romulus001 @ 17.05.2018 - 19:52)
такое ощущение . что русские строят где угодно и у кого угодно только не у себя дома . Может распустить эту страну ?!

Подскажу: надо просто жЫдву вырезазать, та что в пГавительстве, в сми, в кино, в искусстве....
 
[^]
porohobot
17.05.2018 - 22:31
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.02.18
Сообщений: 104
Кто такой Орша не знаю. Но все империи разваливаются. (Великая Римская, Австро-Венгерская, Османская и т.д. Российская империя тоже развалится. Когда не знаю. Может завтра, может через 50 лет. Но она не лучше других империй.
 
[^]
Teuton
17.05.2018 - 22:34
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 7753
Цитата (Mankunianec @ 17.05.2018 - 22:50)
Все правильно написано.
Россия - империя наоборот.
То что другие делали всегда - грабили и тащили к себе, Россия всегда отдавала и помогала.

Почему тогда разграбленные страны, на примере ФРГ (до слияния) и Южной Кореи живут/жили намного лучше, чем ГДР и Северная Корея, с альтруизмом-то таким? И в какой жопе все время Куба находилась?

СССР везде пытался встрять ради влияния, пусть в ущерб своим людям, лишь бы насолить США. И за то и поплатился, ни влияния, ни страны.
 
[^]
Mankunianec
17.05.2018 - 22:34
4
Статус: Offline


Хуле смотришь?

Регистрация: 22.08.11
Сообщений: 7308
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 22:31)
Кто такой Орша не знаю. Но все империи разваливаются. (Великая Римская, Австро-Венгерская, Османская и т.д. Российская империя тоже развалится. Когда не знаю. Может завтра, может через 50 лет. Но она не лучше других империй.

Неуважаемый шумер,Российская империя распалась в прошлом веке.
И советская империя распалась а прошлом веке, частью которой кстати была и Украина.
 
[^]
рулоноб
17.05.2018 - 22:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (porohobot @ 17.05.2018 - 22:31)
Кто такой Орша не знаю. Но все империи разваливаются. (Великая Римская, Австро-Венгерская, Османская и т.д. Российская империя тоже развалится. Когда не знаю. Может завтра, может через 50 лет. Но она не лучше других империй.

окстись, болезный, РИ уже в лету канула, еще в прошлом веке lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58867
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх