Кого и зачем могут забрать на военные сборы

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
shubert
24.03.2018 - 11:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 1639
был на сборах 2 раза. 1 раз через 3 года, как дембельнулсся. Повестку прислали на работу руководителю и дублирующую домой. ПОсадили в поезд и на 10 дней уехали в поля под Читой. Жили в палатках (время года конец октября) Первые 3 кроме палаток не было ничего! Спали на сырой земле . Потом привезли доски - сколотили 2х ярусные нары. Никаких занаятий -учений не было. Первое время были только построения и маршерование по полю. Потом офицеров, которые отдавали приказ на построение посылали на ХУЙ. Завтра обед и ужин были по расписанию. В течение дней 6-7 нас кормили на завтрак гречкой, на обед -суп с гречкой , на второе гречку, на ужин гречка. Ни тушенки, ни масла, ни сыра ничего не давали. После того как мы начали залупаться прпиехал какой то генерал, спросил нас в чем дело... Вопрос он решил быстро и нас стали кормить нормально. В конце сборов выдавали зарплату за сборы. Зависит от звания и должности. + вычитают за утерянные вещи(амуницию) Когда в военную форму тебя одевают(не новую а б\ушную - то свою одежду сдаешь. Обратно свою ты можешь не получить( проебут-спиздят и дело с концом) если украли ботинки -то ясное дело ты останешься с солдатских или босиком. Если выбрал остаться в солдатской- то с тебя высчитают стоимость сапог.
2 раз ездил на сборы через 2 года после первых сборов. Было уже удачнее- летом. Были реальные учения. Учили охранять объекты. НА что обращать внимание, как маскироваться, составлять фоторобот, стрельбы. Хорошо кормили . Не было дебилизма . и после 17-00 ты был свободен.- занимайся чем хочешь но в пределах части. Заплатили хорошо. ПРИЧЕМ платят за сборы на самих сборах и на работе ты числсишься как работающий все дни. Если будут сборы опять то я незадумываясь пойду. Отвлекает от ежедневной рутины...
 
[^]
MagicVooDoo
24.03.2018 - 11:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 966
Вообще всегда удивляло меня )) Должность у меня оператор-топогеодезист, я старший помощник офицера батареи))) Должность редкая и единственная на батарею ) На сборы никогда не звали ) Хотя если честно на месяц я бы съездил ) И зп на работе дадут и постреляю, и природа )
 
[^]
Crash71
24.03.2018 - 11:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5361
Цитата (Meganom @ 23.03.2018 - 20:50)
ЯП пошел. Пускай призывает те, кому я присягал - советский народ или компартия Советского Союза.

Да, кстати, тоже хотел вот узнать...
Повторно "обновлённую присягу" требуют принимать?
Или для командиров-вояк Присяга СССР = Присяга РФ ?
Я дембельнулся весной 1991 (из Севастополя).
Мне потом друганы с части писали, что "в Украине" желающие принимали присягу в украинском обновлении (офицеры/прапорщики). Солдат, вроде не трогали.
Каждый дослуживал согласно принятой присяге. А потом молодых строили по новым правилам.
Я не знаю, КАК дело было, например, в Белоруссии, Казахстане, Азербайджане и т д....
Да и как в России - тоже не знаю. "Перепринимали" присягу?

p.s: "перепринятие присяги" - лютая дичь, имхо, конечно.
Этак можно сто раз "перепринимать" клятву на "верность" Родине.
После каждой новой оккупации - новая присяга "на верность" faceoff.gif
 
[^]
Raggazius
24.03.2018 - 11:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 79
Меня 4 раза в партизаны гребли. Хотя простой артиллерист, огневик, командир батареи. Сейчас уже так пить не могу, вот и не берут. Или по возрасту. Раньше видимо эксперимент ставили, как 30-летний старлей будет управлять 50-годовалыми распиздяями. Потому как партизаны это хуже мамаева нашествия для любой в/ч и окрестных деревень. Про гусей на спиннинг ловленных все слышали?. Я в живую наблюдал.... А правда Д-30 с вооружения снимают?
 
[^]
Неначитанный
24.03.2018 - 11:24
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.08.17
Сообщений: 869
Был один раз. В принципе, как второй отпуск. Трёхразовое питание, прогулки на свежем воздухе по автопарку и послеобеденный сон там же. Поход на место работ, не строем а вместо строевой-магнитофон. А самое главное, мне по окончанию партизанства, шеф на работе, ещё и зарплату сполна дал.
 
[^]
seedov
24.03.2018 - 11:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.11
Сообщений: 326
Я - ветеран боевых действий в Чечне. По военному билету - наводчик-оператор БПМ2. Служил "там" в полковой разведке. Есть награда. Ни разу не приходили повестки на сборы. Даже удивлён... ))
 
[^]
Котикс
24.03.2018 - 11:32
0
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 3117
Цитата (ShkiperVol @ 23.03.2018 - 20:00)
Гребаные писатели! Нет такого звания-солдат, есть РЯДОВОЙ! Я рядовой и мне 46 лет, идите на ухо!

А вот мой взводный был бы с Вами не согласен, обращаясь к нам: "Товарищ солдат, в скобочках матрос..." lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Sel4
24.03.2018 - 11:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 4202
Цитата (ShkiperVol @ 23.03.2018 - 20:00)
Гребаные писатели! Нет такого звания-солдат, есть РЯДОВОЙ! Я рядовой и мне 46 лет, идите на ухо!

"Товарищ солдат!" - Обращение к рядовым полковника Шестакова в в/ч 2173, (93-95 г. Мурманск)..
 
[^]
Einar37
24.03.2018 - 11:46
2
Статус: Offline


Православный атеист

Регистрация: 7.11.17
Сообщений: 1931
Хер меня призовут у меня ВУС дебильный, нач.штаба попросил что нибудь замудрённое выдумать. Итого: "Специалист общевойскового войскового питания", у военкома узнавал, говорит такие нах на сборах не нужны. smile.gif

Это сообщение отредактировал Einar37 - 24.03.2018 - 11:46
 
[^]
Кронид
24.03.2018 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Я служил 1996-1998. Связь. Автоматы даже на присягу не давали. Оружия за два года так и не увидел. Два года подметали улицы в Домодедово и Екатеринбурге. Работали на складах, разгружали вагоны и прочее прочее прочее......

Лет через 5 пришла повестка на сборы. Я явился в военкомат. Спросил зачем? Ответили повышать боевое мастерство. У меня бомбануло, сказал все что об этой армии думаю. И не пойти бы им нахуй вместе с этими сборами. И на хую я эту армию не видел. Забрал военник, сказал что лучше штраф заплачу.

Друг ездил на эти сборы, говорит красили заборы, копали траншеи.
 
[^]
lordsith2010
24.03.2018 - 11:49
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 391
Цитата (mrzorg @ 23.03.2018 - 20:21)
В свете последних, кхм... так сказать, событий, я бы всех вас, косящих от прохождения сборов, к стенке бы поставил moderator.gif У нас за такое можно и на нары присесть. Нары, правда, военные. Это как санаторий, только в форме, но без ремня и шнурков gigi.gif

Да иди ты на хуй! К стенке он поставит, смотри как бы тебя раком не поставили.lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
nazaroff
24.03.2018 - 11:50
3
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
пусть сечин с миллером пиздуют на сборы
 
[^]
DAS1970
24.03.2018 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14739
Хоть и настрелялся на срочке до усрачки, сгонял бы пострелять еще. Вот нравится мне из калаша по мишеням. Но погранцов не зовут на сборы, а теперь уж и по возрасту не позовут.
 
[^]
Кронид
24.03.2018 - 11:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (YraM @ 23.03.2018 - 21:14)
нахуй - бесполезная трата времени я за полтора года так настрелялся - захочу не забуду, а больше как я понял там делать нехуй кроме как бухать, а это я и тут могу.

Где ты там настрелялся??? В армии оружие срочникам не дают gigi.gif

И на сборах тебе его тоже никто не даст
 
[^]
Кронид
24.03.2018 - 11:59
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2552
Цитата (Ясмеяльщик @ 23.03.2018 - 20:26)
да вы че все верещите как суки? весь офис переполошился у меня... Пацаны, тем кто служил, только за радость съездить на эти сборы!!! паникуют только те, кто не служил moderator.gif

А в чем радость ехать на сборы? Ну я вот служил, и сборы мне эти в хуй не уперлись. Траншеи рыть и заборы красить? Вот охуенная радость gigi.gif
 
[^]
dabuda
24.03.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Был на сборах запад 13 вроде .
Такое. Сломали один понтон ,и лебедку .Нет второй не проебали,проебали пару недель жизни. Оплатили нормально ещё и денег сверху кинули.Что-то около 10 может на пару штук больше.
Приглашали в 17 посетить,решил что не хочу ,докопал начальство и предприятие меня не отпустило. В принципе нет большого желания повторять .В 13 году военные были в ахуе от прибывших к ним двух или даже трёх тысяч партизан .Я решил их пожалеть.
Был забавный момент,когда какой-то полкан пытался нас в наряд поставить,на роту . Три дня пытался. Интересный персонаж. Мы ему про то что нам в поля жратва не доезжает .А когда доезжает то котелки с приборами оказываются в солидоле,а он нам про тяготы. К слову на вятских болотах за 2 года я ни разу без обеда не оставался,а в ебучей каменке это видимо норма.

Это сообщение отредактировал dabuda - 24.03.2018 - 12:09
 
[^]
cobraverde
24.03.2018 - 12:06
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 231
Путин не управляет страной по воле народа, народ от власти отказался, на последние голосования не ходил, явка было 0%. А то что Путин сам не признаёт то что народ имеет власть проявляется как он проигнорировал волю народа и изменил конституцию. Что мы имеем? Путин и иудейская власть не считают, что власть в РФ принадлежит народу, народ отказался от власти тем, что перестал голосовать. Теперь Путин и вся иудейская верхушка обязаны исполнять Волю Бога когда будут управлять страной. Народ свою волю не даёт, народ отказался от власти.
 
[^]
cobraverde
24.03.2018 - 12:09
-4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 231
Цитата (shubert @ 24.03.2018 - 11:00)
был на сборах 2 раза. 1 раз через 3 года, как дембельнулсся.  Повестку прислали на работу руководителю и дублирующую домой. ПОсадили в поезд и на 10 дней уехали в поля под Читой. Жили в палатках  (время года конец октября) Первые 3 кроме палаток не было ничего! Спали  на сырой земле . Потом привезли доски - сколотили 2х ярусные нары. Никаких занаятий -учений не было. Первое время были только построения и маршерование по полю. Потом офицеров, которые  отдавали приказ на построение посылали на ХУЙ.  Завтра обед и ужин были по расписанию. В течение дней 6-7 нас кормили на завтрак гречкой, на обед -суп с гречкой , на второе гречку, на ужин гречка. Ни тушенки, ни масла, ни сыра ничего не давали. После того как мы начали залупаться прпиехал какой то генерал, спросил нас в  чем дело... Вопрос он решил быстро и нас стали кормить нормально.  В конце сборов выдавали зарплату за сборы. Зависит от звания и должности. + вычитают за утерянные вещи(амуницию)  Когда в военную форму тебя одевают(не новую а б\ушную - то свою одежду сдаешь. Обратно свою ты можешь не получить( проебут-спиздят и дело с концом)  если украли ботинки -то ясное дело ты останешься с солдатских или босиком. Если выбрал остаться в солдатской- то с тебя высчитают стоимость сапог.
2 раз ездил на сборы через 2 года после первых сборов. Было уже удачнее- летом.  Были реальные учения. Учили охранять объекты. НА что обращать внимание, как маскироваться, составлять фоторобот, стрельбы. Хорошо кормили  . Не было дебилизма . и после 17-00 ты был свободен.- занимайся чем хочешь но в пределах части.  Заплатили хорошо. ПРИЧЕМ платят за сборы на самих сборах  и на работе ты числсишься как работающий все дни. Если будут сборы опять то я незадумываясь пойду. Отвлекает от ежедневной рутины...

пиздишь как дышишь...
 
[^]
DrFaustMen
24.03.2018 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
млять, месяц тушняка, сухарей и самогона с соседней деревни... призовите меня!!!
 
[^]
cobraverde
24.03.2018 - 12:11
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 231
жизнь у Путина висит на нитке, а он думает о военных сборах, жЫдов пусть собирает и ехает отсюда, вместе с троллями....

Кого и зачем могут забрать на военные сборы
 
[^]
cobraverde
24.03.2018 - 12:13
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 231
Цитата (DrFaustMen @ 24.03.2018 - 12:11)
млять, месяц тушняка, сухарей и самогона с соседней деревни... призовите меня!!!

скоро всех троллей путинских призовут к ответу, кого на нары, а кого и в расход....
 
[^]
kombrig68
24.03.2018 - 12:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
- Вот вы ни хера не учите, всё ждёте подсказок от товарища подполковника!! А начнётся война, что будете делать?! А товарища подполковника там не будет, нет!
))
 
[^]
AleksandrU
24.03.2018 - 12:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 462
а кто поедет на сборы в братский дагестан...так и слышится.наряд.кирпичный завод три человека...
 
[^]
dabuda
24.03.2018 - 12:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.13
Сообщений: 178
Цитата (Кронид @ 24.03.2018 - 11:56)
Цитата (YraM @ 23.03.2018 - 21:14)
нахуй - бесполезная трата времени я за полтора года так настрелялся - захочу не забуду, а больше как я понял там делать нехуй кроме как бухать, а это я и тут могу.

Где ты там настрелялся??? В армии оружие срочникам не дают gigi.gif

И на сборах тебе его тоже никто не даст

А вот тут не согласен. У меня за 2 года 400с лихуем суток караула ,смена была 4 дня ,а вторая заступала на 3 + когда дембеля уезжали, мы могли по месяцу жить в карауле.в промежутках были стрельбы,дневные и ночные.Так что рпк мой в оружейке стоял реже чем висел на плече.На сборах, к слову сказать, дали отстрелять 3 по 20.
Но ну их эти сборы.
 
[^]
DrFaustMen
24.03.2018 - 12:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 1912
Цитата (cobraverde @ 24.03.2018 - 12:13)
Цитата (DrFaustMen @ 24.03.2018 - 12:11)
млять, месяц тушняка, сухарей и самогона с соседней деревни... призовите меня!!!

скоро всех троллей путинских призовут к ответу, кого на нары, а кого и в расход....

цурюпинск? как там Шнур говорил? ЕХАЙ НАХУЙ! Я не против вспомнить срочку, отдохнуть под солдатский хавчик месяцок, доказать себе,..... что еще не тюфяк, а могу 30км по полной выкладке... Вспомнить вкус бикуса, секелей, дроби... ой, да кому я говорю, заднеприводным не понять. А месяц в 2х ярусной палатке в декабре в лесу... и в качестве бонуса нас привезли в казарму и объявили новый год... ах кто не служил тому не понять, ваш 6691 всем привет!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71367
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх