Член семьи погиб... что делать?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
100тыща500
10.02.2018 - 16:13
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1637
Цитата
Сегодня жена выкинула все вещи, которые были в стирке, все любимые игрушки Багиры... говорит, что не может на них смотреть


а чо стиральную машинку еще не выкинула?
 
[^]
Джаггер
10.02.2018 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 1950
Машинку открытой нельзя оставлять, если у вас такое любознательное животное.
 
[^]
exoricst
10.02.2018 - 16:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (100тыща500 @ 10.02.2018 - 16:13)
Цитата
Сегодня жена выкинула все вещи, которые были в стирке, все любимые игрушки Багиры... говорит, что не может на них смотреть


а чо стиральную машинку еще не выкинула?

Надо сменить квартиру и расстаться с мужем, потому что он напоминает ей о Багире. Чего уж там.
 
[^]
Garik499
10.02.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44801
масквабадец
Цитата
Составь полный список вопросов, на которые у тебя пока нет ответов, и запишись на прием к специалисту. Чем быстрее, тем лучше!

Советуешь? Тебе помогло, да?!
 
[^]
tabbycat
10.02.2018 - 16:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Стерилизация по показаниям??? Что-то новенькое. Опухоли (гормонозависимые) наоборот у нестерилизованных кошек. Каждый месяц удар гормонами по организму - и так пожизненно. А смысл? По американской статистике стерилизованные ЖИВУТ ДОЛЬШЕ. В цивилизованных странах стерилизуют в обязательном порядке за исключением высокопородных животных (но за них налог конский, за нестерильных). Сейчас стерилизуют с 2х месяцев - на здоровье не сказывается. Я стерилила (правда у хорошего врача) щенку-девку 3х месяцев - кобыла вымахала, здорова.
Лучше цивильно стерилизованный кот дома, чем "залитая" квартира или побег "за любовью" и гибель на улице от собак или машин.

Коты не знают, что за сила (гормоны) заставляет их закусывать кошь за холку и топтать ее... Они не ходят в "мужские клубы" и не осуждают кастрированных собратьев.
Удали гормоны (кастрируй) - они и не заметят, что интересы поменялись... и мячик привлекательнее, чем "глядки" во дворе.

Кастрируйте домашних животных! Не надо им мучиться некастрированными, тем более плодить котят-смертников.
 
[^]
100тыща500
10.02.2018 - 16:22
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1637
Цитата (suntea @ 10.02.2018 - 16:09)
ну вот у знакомых кошка окотилась,возми котенка да возьми..ну не взял бы я его,где бы он щас был,а щас он живёт,хоть и без яиц,но с виду наслаждается жизнью,урчит,игривый,выёбистый,а от вашего кота сколько потомства в ведрах утонуло,либо по помойкам болтается,вы не знаете,что хуже то?

а остальные как?
возьми остальных, а? и у другой знакомой возьми. а то где они будут?

а проблемы потомства моего кота пусть решают те, кто хотел завести кошку.

я хотел завести кота. причём на тот момент я знал, что у котов бывают яйца и отрезать яйца члену семьи я не собирался. даже "для его же блага". dont.gif
 
[^]
tabbycat
10.02.2018 - 16:27
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Мужчины, уважаемые! Люди и кошки - разные биологические виды. Сравнивать (подсознательно))) - ну несерьезно! Весь мир чикает...
Стерилизуйте смело - у нормальных врачей статистика операций хорошая. Ну не живут они на вольном выгуле - слишком много факторов риска. Одноразовые коты получаются.((( Не в один сезон, так в другой, догуляется, что на зуб собакам попадет. Стерилизуйте - там с котом делов на три минуты. Назавтра играют как заведенные (если док не перенаркозит), как будто бубенцы им жизнь отягощали.))
А кошек - тут вообще без вариантов. И опасность опухолей, и та же гибель в загулах... и котят топить никуда не годится. ((
 
[^]
filthyflower
10.02.2018 - 16:28
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 827
Цитата
ТС, соболезную. А коты и стиралка, тема сложная.


Ничего сложного, если не быть ротозеем-долбоебом
 
[^]
Olga654
10.02.2018 - 16:29
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8259
Цитата (volkaibnura @ 10.02.2018 - 14:04)
Наш Васька прожил с нами лет десять. Дочь принесла зашуганным котенком. Улицы боялся (на дачу не хотел, орал), даже в подъезд выскакивал, как мы на Крещение в прорубь с ошалелыми глазами. Перестал есть, молча лежал. Худел, но молчал. А в Четверг, перед Пасхой, утром встал, обтерся об мои и жены ноги. В обед приходим- он уже на кресле клубком холодный. Поняли, что попрощаться вставал.

У нас так же было. Перестала есть, просто лежала и молчала. Когда я нащупала уже проступающие косточки и стало ясно, что само не пройдёт, поехали по ветеринаркам. Ни УЗИ, ни анализы ничего не показали. Ни один врач не смог ничего определить.
Тогда нам сказали: мы выписываем вам всё, что только возможно, лечить будем от всего подряд.
Первые три дня мы вкалывали ей с дочерью 15 уколов разных лекарств и витаминов. Потом 2 дня по 12. И только к концу второй недели оставалось только три укола в день.

Живого места на коше не было. Но вылечили, поправилась. Перевели, правда полностью на дорогой сухой корм.

ТСу с его горем можно только одно сказать: вы не первые и не последние. Случайная гибель кошек в стиральной машине - очень распространённое явление по всему миру, к сожалению. Дальше будете умнее и начнёте сто раз проверять бельё.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 10.02.2018 - 16:37
 
[^]
МореСвета
10.02.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Купите корзину для белья. Если совать грязное в стиралку и там накапливать - ясен перец, что коты туда будут залезать и там дрыхнуть. Они любят мягкие укромные местечки.
 
[^]
suntea
10.02.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (100тыща500 @ 10.02.2018 - 16:22)
Цитата (suntea @ 10.02.2018 - 16:09)
ну вот у знакомых кошка окотилась,возми котенка да возьми..ну не взял бы я его,где бы он щас был,а щас он живёт,хоть и без яиц,но с виду наслаждается жизнью,урчит,игривый,выёбистый,а от вашего кота сколько потомства в ведрах утонуло,либо по помойкам болтается,вы не знаете,что хуже то?

а остальные как?
возьми остальных, а? и у другой знакомой возьми. а то где они будут?

а проблемы потомства моего кота пусть решают те, кто хотел завести кошку.

я хотел завести кота. причём на тот момент я знал, что у котов бывают яйца и отрезать яйца члену семьи я не собирался. даже "для его же блага". dont.gif

ты дурной чтоли,я взял одного котёнка из помёта,да,выбрал кота и ещё понаблюдал,чтобы самый активный и крупный был,но только одного,хотя всех жалко,но всех не спасёшь..проблемы ты будешь решать семейные,если у тебя дочка родится когда-нибудь gigi.gif с таким подходом
 
[^]
масквабадец
10.02.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 1800
Цитата (Garik499 @ 10.02.2018 - 16:17)
масквабадец
Цитата
Составь полный список вопросов, на которые у тебя пока нет ответов, и запишись на прием к специалисту. Чем быстрее, тем лучше!

Советуешь? Тебе помогло, да?!

Рекомендую. И заметь! По-доброму! rolleyes.gif

ЗЫ. У меня таких проблем в возрасте от 26 до 34 лет (зависать постоянно на форумах и писать всякую хрень в инете) не было совсем. Было всегда много разных дел и увлечений, интереснее и полезнее.

Это сообщение отредактировал масквабадец - 10.02.2018 - 17:18
 
[^]
Torgodcats
10.02.2018 - 16:36
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2056
Пиздец ! Сколько тут противников стерилизации! Реально-то Вы предстваляете, что это единственный выход не плодить бедных, голодных и несчастных котят, тысячами погибающих в муках от инфекций, колёс, людей и собак? Если даже одна кошка не родит за свою жизнь 30-40 таких бездомышей, разве это не стоит 2000р на её стерилизацию? Я видела как они прокладку использованную ели! Вы как-то природные инстинкты тут умудряетесь приплести! 99,9% это мужики против стерилизации, уебаны с комплексои неполноценности. Да хоть усритесь шпалами
но так оно и есть
 
[^]
BoaSoft
10.02.2018 - 16:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1900
Сколько сейчас стало желчи в людях. И все правильные такие стали. Как мол так недосмотреть мол можно было. Понимаю, что в случая глобальных проблем врят ли буду делится этим в "интернетах".

ТС - терпения и сил пережить беду и не обращать внимания на злых людей. Животные порой намного лучше и добрее
 
[^]
vistador
10.02.2018 - 16:39
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 7264
сочувствую Афтору..

нелепо вышло.

я вот много лет вспоминаю,
как собачка у нас жила во дворе частного дома.
взяли с улицы, стали приучать...она начала привыкать..

днем на привязи сидела, потом вечером ходили с ней гулять регулярно..

как то жена уехала в командировку.
остался я с тестем .
Сварил , помню, наваристую похлебку собачке... Поставил остывать- говорю тестю " завтра я на сутки на работе..покорми пса" ..
сказал, покормит.

а сам он сука назавтра забухал в распиздуху, на улице была жара, воды ей не налил, так она от жары и померла.
после суток я приехал домой лишь к вечеру,
смотрю- похлебка как стояла в коридоре, так и стоит.
тесть бухой телевизор смотрит.

а собачка мертвая...

никогда мне так жаль животного не было как ту собаку...

 
[^]
GSTomsk
10.02.2018 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 49
ТС, зачем было расписывать про то что ты извлёк из стиралки?
Жуткая картина стоит перед глазами, и полагаю не у меня одного.
Пусть модераторы отредактируют.
 
[^]
МореСвета
10.02.2018 - 16:42
2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Я считала, что достаточно кошек стерилизовать, а коту можно яйки отчикать, только если вообще никогда на улицу выпускать не собираетесь
 
[^]
Olga654
10.02.2018 - 16:44
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8259
Цитата (BoaSoft @ 10.02.2018 - 16:37)
Сколько сейчас стало желчи в людях. И все правильные такие стали. Как мол так недосмотреть мол можно было. Понимаю, что в случая глобальных проблем врят ли буду делится этим в "интернетах".

ТС - терпения и сил пережить беду и не обращать внимания на злых людей. Животные порой намного лучше и добрее

Даже за детьми можно недосмотреть. И часто дети гибнут от недосмотра родителей. Так ребёнок - намного крупнее котёнка, который вообще в любую щель просочиться может, как жидкость.

Это жизнь, в ней всякое случается.
 
[^]
TraderFX
10.02.2018 - 16:48
5
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 50120
Пиздец, называть кошку членом семьи и тупо утопить в стиралке. Я в ахуе, если честно.
 
[^]
Garik499
10.02.2018 - 16:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44801
Цитата (масквабадец @ 10.02.2018 - 16:32)
Цитата (Garik499 @ 10.02.2018 - 16:17)
масквабадец
Цитата
Составь полный список вопросов, на которые у тебя пока нет ответов, и запишись на прием к специалисту. Чем быстрее, тем лучше!

Советуешь? Тебе помогло, да?!

Рекомендую. И заметь! По-доброму! rolleyes.gif

ЗЫ. У меня таких проблем в возрасте от 26 до 34 лет (зависать постоянно на форумах и писать всякую хрень в инете) не было совсем. Было всегда много разных дел и увлечений интереснее и полезнее.

Ну да, интернетов в те времена не было
 
[^]
Garik499
10.02.2018 - 16:53
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44801
Цитата (TraderFX @ 10.02.2018 - 16:48)
Пиздец, называть кошку членом семьи и тупо утопить в стиралке. Я в ахуе, если честно.

И эти люди, которые называют животных членами семьи, кастрируют и стерилизуют членов своих семей, только как-то выборочно, двуногих не трогают, а с четвероногими творят, что захотят. И относятся к членам семьи по-разному. Лицемеры и врунишки одним словом.
 
[^]
GSTomsk
10.02.2018 - 16:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 49
А по поводу: "Это пройдёт."
Всю свою сознательную жизнь держу собак. Раньше овчарок,
сейчас дворняжки - "мама" и "сын". Маме 15 лет, сыну - 8.
В 1999г. Маркиз (овчарка) в возрасте 9 лет заболел. Полтора
месяца лечил. Безрезультатно. Тогда в полной мере осознал,
смысл фразы "Надежда умирает последней." Пришлось усыпить.
18 лет прошло, а как вспомню его в разговоре - ком в горле,
хотя давно не мальчик.
Не проходит это если есть душа.

Это сообщение отредактировал GSTomsk - 10.02.2018 - 16:55
 
[^]
RedReaper
10.02.2018 - 16:58
4
Статус: Offline


Правдоруб-затейник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 10619
Цитата (TraderFX @ 10.02.2018 - 23:48)
Пиздец, называть кошку членом семьи и тупо утопить в стиралке. Я в ахуе, если честно.

Ты так сказал, как будто они специально утопили.
А кем тогда считать родителей детей выпавших из окон, по недосмотру самих же родителей?? Людоедами-садистами, как минимум?

Соболезную, ТС.
У меня также брат хорьков чуть не потерял, они лезли как полоумные в машинку. Правда один всё-таки влез туда, погрыз резинку, надрался кусков, и умер после операции, но это не совсем та история.

Мои полосатые, слава Бг, не лезут в такие места, они им не интересны. Да и как просечь, что кошка куда-то проникла? Да никак, пока она сама не объявит об этом.
 
[^]
tabbycat
10.02.2018 - 16:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.17
Сообщений: 1462
Цитата
Torgodcats
Пиздец ! Сколько тут противников стерилизации! Реально-то Вы предстваляете, что это единственный выход не плодить бедных, голодных и несчастных котят, тысячами погибающих в муках от инфекций, колёс, людей и собак? Если даже одна кошка не родит за свою жизнь 30-40 таких бездомышей, разве это не стоит 2000р на её стерилизацию? Я видела как они прокладку использованную ели! Вы как-то природные инстинкты тут умудряетесь приплести! 99,9% это мужики против стерилизации, уебаны с комплексои неполноценности. Да хоть усритесь шпалами
но так оно и есть


Никто не рождается сразу продвинутым и опытным кошатником.
Много лет назад мы держали некастрированного кота, боевые раны которого приходилось регулярно лечить в ветеринарке. И на предложение врача о кастрации - как щас помню - я его, дохтора, чуть не прибила! )) А уж кошку-девку чикать - вообще край каким живодерством КАЗАЛОСЬ... ))

Позже сто раз присутствовала на операциях (теперь подруга ветврач есть)... блажь прошла с приходом жизненного опыта.
Для справки интересующимся - матка кошки похожа на резиночку от пипетки. Матка беремчатой кошки похожа на тоненький пузырь или воздушный шарик, такой V-образный.
Бывает народ (жильцы) скидывается и чикает дворовых - чтоб жили там же, но не плодили котят-смертников.

Это сообщение отредактировал tabbycat - 10.02.2018 - 17:00
 
[^]
Torgodcats
10.02.2018 - 16:59
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.16
Сообщений: 2056
BoaSoft
Не стоит он твоего сочувстыия, взял, значит принял на себя обязанности! Как и его супруга! Опублибковал своё распиздяйство и ещё сочувствия ищет? Пожалейте его бедненькогг и ещё жену- тварь!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10783
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх