1:0 в пользу гомеопатов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мещанин
4.01.2018 - 15:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.13
Сообщений: 279
Когда объявили , что гомеопатия ненаучна и её надо запретить , то я сильно удивился . А вдруг сдуруи на астрологию замахнутся ? Это ж придётся РЕН-тв и ТНТ закрывать . Бедный Прокопенко свои книжки сожжет ? На что жить будет ? По некотрым оценкам объём финансов , который крутится в этом бизнесе немного меньше , чем в торговле оружием и наркотиками .
 
[^]
Hellzone
4.01.2018 - 15:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13174
гомеопатия - как заработать кучу бабла ни на чем.
 
[^]
brynenje
4.01.2018 - 15:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 266
А я считаю они помогают, внушение это очень круто.(не всем) НО Эффект плацебо существует!! umnik.gif
 
[^]
Ириска11
4.01.2018 - 16:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (kkkepler @ 4.01.2018 - 12:04)
Цитата (Ириска11 @ 4.01.2018 - 11:55)
Я специально выращиваю эхинацею пурпурную у себя на участке. И не только ее.
Делаю травяные сборы разной направленности. При той же простуде завариваю травяной чай, лимон, мед. Морсы, компоты, бульоны. Ингаляции с травами. Молоко с маслом и медом и т.п.
Бабушкины способы работают очень хорошо. Что бы там не говорили.
В 99,99% никакие лекарства больше не нужны.
Забыла когда к врачам обращалась. cool.gif

Только одна проблема - неизвестно что в итоге в лекарстве получается. Растения не все одинаково растут, дозировку точно рассчитать нельзя. Соответственно возможны куча побочных эффектов.
А у гомеопатии вообще никакой побочки, полностью безопасные средства )))

Ну, во-первых, сахар - это не безопасное средство. У него тоже есть противопоказания. dont.gif
Во-вторых, если Вам нравится лечиться плацебо, то советую уверовать в лечение, например, солнечной энергией. Это хотя бы бесплатно.

Про то, что в гомеопатических "лекарствах" превышения дозировки не будет - это Вы в точку попали. bravo.gif Нельзя превысить когда Д.В. = 0,000000001 мг. Скорее будет пресыщение организма сахаром, чем лекарством. Так что если смотреть с этой точки зрения, то, да - гомеопатия практически безвредна. Но и не полезна. Она - никакая. cool.gif
Пустышка и в Африке пустышка. dont.gif Очень дорогая пустышка.
 
[^]
Ириска11
4.01.2018 - 16:26
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (мещанин @ 4.01.2018 - 15:21)
Когда объявили , что гомеопатия ненаучна и её надо запретить , то я сильно удивился . А вдруг сдуруи на астрологию замахнутся ?

Неее. Астрология - это святое. Вера людей нынешнего века.
На ней баблища поднимается немеряно.


Как-то на одном из овощеводческом форуме я поспорила с одной астрологиней, что все ее лунные календари - фуфло.
И мы договорились, что в следующем году я проведу у себя на участке опыт влияет ли астрология и Луна на конечную урожайность томатов или нет.
Она же решила провести иной эксперимент: форумчане, кто согласился в нем участвовать, будут у себя отслеживать рост, урожайность и т.п. Дама лишь будет давать указки когда сеять, когда полоть и т.п.

Я - по первому образованию овощевод. Поэтому все фиксировала скрупулезно и методично. С фотодоказательствами.
Форумчане - кто как.
Но в итоге, что у меня, что у форумчан никакой взаимосвязи урожайности и астрологии выявлено не было.
Но эта дама и тут выкрутилась. Сказала, что взаимосвязи нет потому, что мы не верим в астрологию. lol.gif
И как большинство форумчан сеяло по лунному календарю, так и сеют. Даже если погода не позволяет, но лунный календарь требует - сеют.

Бред какой-то...

А Вы говорите - гомеопатия... Гомеопатию не пощщщупаешь. Все на оЧуЧениях. А действенность Лунного календаря - запросто можно проверить. Но люди не хотят замечать очевидного.

Идолопоклонничество 21 века. pray.gif
 
[^]
Ириска11
4.01.2018 - 16:32
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 491
Цитата (brynenje @ 4.01.2018 - 15:57)
А я считаю они помогают, внушение это очень круто.(не всем) НО Эффект плацебо существует!! umnik.gif

Конечно существует. Но можно хотя бы какую-нибудь мантру придумать и по нескольку раз в день ее повторять. Для самовнушения.
Дешево и сердито.

А то плацебо по цене черной икры - дороговато как-то... Сахарный песок у нас стОит 30-40 руб.кг., а не 30-40 тыс.руб.
 
[^]
Katarios
4.01.2018 - 18:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
А еще материа медика устраивает якобы научные конкурсы для молодняка и дает гранты. На почту приходило много спама от них, с другого адреса, а при переходе по ссылке открывался сайт материа медика. Эти пидармоты в конце концов начали названивать и приглашать на какую-то церемонию награждения победителей чего-то там. Заипли. Ответила им, что они попалились на домене сайта, что как представитель традиционной медицины я просто не имею ни желания ни права продолжать общаться с группой запрещенных в России гомеопатов. Девушка сделала грустный вздох и сообщила, что ей безумно жаль. Промывают мозги молодому поколению, да и старое похоже в маразме. А правду знают только те, у кого на этом весь бизнес держится.
 
[^]
visualigor
4.01.2018 - 19:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 2419
Цитата (kkkepler @ 4.01.2018 - 15:04)
Цитата (Ириска11 @ 4.01.2018 - 11:55)
Я специально выращиваю эхинацею пурпурную у себя на участке. И не только ее.
Делаю травяные сборы разной направленности. При той же простуде завариваю травяной чай, лимон, мед. Морсы, компоты, бульоны. Ингаляции с травами. Молоко с маслом и медом и т.п.
Бабушкины способы работают очень хорошо. Что бы там не говорили.
В 99,99% никакие лекарства больше не нужны.
Забыла когда к врачам обращалась. cool.gif

Только одна проблема - неизвестно что в итоге в лекарстве получается. Растения не все одинаково растут, дозировку точно рассчитать нельзя. Соответственно возможны куча побочных эффектов.
А у гомеопатии вообще никакой побочки, полностью безопасные средства )))

На всякий случай поправил, сарказм же, надеюсь )))
 
[^]
elvis74
4.01.2018 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 1617
Цитата (Шлакоблокунь @ 3.01.2018 - 23:04)
Все просто- того кто это двигает лечить исключительно этой муйней. Вымрут как мамонты и всем хорошо будет.

а ведь они могли бы и что-то полезное сделать... ведь, инженеру или продавцу совершенно нет необходимости ( как они думают ) шерстить базу гомеопрепаратов и выискивать в ней прописанное врачем. они просто купят по списку "врача" и будут принимать. они просто доверяют государству и врачам.

нам эргоферон всегда первой строчкой выписывают. сначала возмущался, потом забил и просто игнорирую.
 
[^]
Fenbong
4.01.2018 - 20:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Мне вот непонятен процесс усвоения организмом гомеопатического средства.

Концентрация - 1 молекула на ведро воды. Ок.
1. Почему именно воды ? А какая вода ? Из под крана ?

2. Почему нельзя эту молекулу растворить в газе ??!
В азоте напр. Или в смеси азота и кислорода ?

Тогда гомеопатическая молекула, может быть впитана организмом ̶у̶щ̶е̶р̶б̶н̶о̶г̶о̶ больного
через путём косвенной ингаляции. Т.е. стоит себе пузырёк на шкафу, и влияет благотворно.


Проводились ли опыты по сравнению воздействия средств в разных растворителях ?

 
[^]
Fenbong
4.01.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Кстати, а как гомеопаты относятся к Чумаку ?
И наоборот.

 
[^]
МашруМ
4.01.2018 - 21:21
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10278
Хм. Залез, почитал про Эргоферон.
Во-первых, в инструкции к нему не сказано, что данный препарат является гомеопатическим средством. Хотя он является.
Интересно, это нарушение законодательства, или как?

Во-вторых, вот что написано про фармакокинетику данного куска сахара:
Цитата
Фармакокинетика

Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газожидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание сверхмалых доз антител в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики препарата Эргоферон.
- gigi.gif

Для тех, кто не знает, что такое фармакокинетика:

Цитата
Фармакокине́тика (от др.-греч. φάρμακον — лекарство и κίνησις — движение) — раздел фармакологии, изучающий кинетические закономерности химических и биологических процессов, происходящих с лекарственным средством в организме млекопитающего. Фармакокинетику не следует путать с фармакодинамикой; говорят, что фармакокинетика — это наука о химических превращениях лекарства в организме, тогда как фармакодинамика — это наука о механизме действия лекарства на организм.

Иначе говоря, фармакокинетика — это судьба отдельно взятой молекулы лекарственного вещества (биохимическая трансформация молекул лекарства в организме), а фармакодинамика — это судьба организма после действия этого лекарственного вещества (механизм действия и эффекты)

Основные фармакокинетические процессы: всасывание, экскреция (выведение), распределение и метаболизм.


Ну а вообще чего вы хотите в эпоху, когда место астрономии в школах занимает закон б-жий... faceoff.gif

Это сообщение отредактировал МашруМ - 4.01.2018 - 21:23
 
[^]
Frenger
4.01.2018 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4668
У этой заразы есть глубокие корни в виде дремучего населения, верящего в эту херню. Если перестанут покупать пустышки, то и производить и рекламировать их станет бессмысленно.
 
[^]
Frenger
4.01.2018 - 21:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4668
Цитата
Тогда гомеопатическая молекула, может быть впитана организмом ̶у̶щ̶е̶р̶б̶н̶о̶г̶о̶ больного
через путём косвенной ингаляции. Т.е. стоит себе пузырёк на шкафу, и влияет благотворно.


Зачем в пузырьке и на шкафу? Надо полезную молекулу просто в атмосферу выпустить, и все люди на планете болеть перестанут. Это же шикарная степень разведения, мечта любого гомеопата - одна молекула на вся атмосферу.
Ну и для надежности вторую молекулу в океан пихнуть. Вода ж она так или иначе по всей планете взаимосвязана. Все пролечимся в итоге.
 
[^]
Fenbong
4.01.2018 - 22:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Цитата
Ну и для надежности вторую молекулу в океан пихнуть.


О! Вижу масштабное мышление!


А на Альфу Центавру, смогёшь распространит ?

Там тоже небось, непролеченные маются...

))
 
[^]
Azimut
4.01.2018 - 22:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8072
Цитата (rappu1313 @ 3.01.2018 - 20:58)
а 100 грамм с утра тоже гомеопатия? если да, то она работает. проверенно лично alik.gif

Не, 100 грамм - это БАД lol.gif
 
[^]
Menshchikoff
5.01.2018 - 03:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 3876
Цитата (Azimut @ 5.01.2018 - 00:27)
Цитата (rappu1313 @ 3.01.2018 - 20:58)
а 100 грамм с утра тоже гомеопатия? если да, то она работает. проверенно лично alik.gif

Не, 100 грамм - это БАД lol.gif

Кстати, если ввалить 100грамм спохмела, это как раз скорее классическая медицина. :))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Menshchikoff - 5.01.2018 - 03:25
 
[^]
koryuun
5.01.2018 - 03:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4938
Цитата (rappu1313 @ 3.01.2018 - 20:58)
а 100 грамм с утра тоже гомеопатия? если да, то она работает. проверенно лично alik.gif

Нет, употребить 100 грамм это аллопатия.
А гомеопатия это если налить 100 грамм, потом вылить нафиг, налить туда же воды и эту воду выпить. Это будет разведение по Корсакову.
 
[^]
koryuun
5.01.2018 - 03:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4938
Цитата (Frenger @ 4.01.2018 - 21:26)
У этой заразы есть глубокие корни в виде дремучего населения, верящего в эту херню. Если перестанут покупать пустышки, то и производить и рекламировать их станет бессмысленно.

Дело не только в дремучем населении. Доказательная медицина явление относительно новое, и старорежимные врачи ещё не вымерли.

Я считаю, что не нужно стремиться сразу радикально извести гомеопатию.
Для начала достаточно требовать на гомеопатических средствах наличия крупной надписи "Препарат не проходил проверку методами доказательной медицины". Или что-то в таком духе.
По крайней мере хотябы нормальные люди смогут отличить лекарство от фуфломицина.
 
[^]
Shpanazamosk
6.01.2018 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4044
Цитата (okun41 @ 4.01.2018 - 01:18)
Цитата (Shpanazamosk @ 4.01.2018 - 00:22)
Цитата (chils @ 4.01.2018 - 00:15)
Я не знаю что тут имеют ввиду под словом гомеопатия. но упоминаемая эхинацея мне реально отлично помогает. в свое время вылечил ей хронический тонзиллит который мучил меня больше года (дошло до того что начались осложнения на сердце - пульс был постоянно под сотку). Теперь эхинацея у меня постоянно в аптечке и я думаю что именно благодаря ей я уже лет пять не болел ни орз ни орви ни ангиной и тонзиллит находится в стадии ремиссии. Может это эффект плацебо, но мне без разницы, главное что мне это реально помогло, в отличии от того что мне назначали врачи. А вот врачам я уже давно не доверяю потому как они с чистой совестью назначают антибиотики на манер витаминок "на всякий случай пропейте".

Бред такой. У самой хр тонзиллит, для профилактики обострений хватает банально от курения отказаться, а при обострении хватает копеечных соды и люголя. А если уже лакунарной ангиной осложнилось, никуда вы от антибиотиков не денетесь, ну если не хотите какой-нибудь миокардит в нагрузку.
И кстати эхинацея, если это эхинацея поднимает давление и Чсс

Сейчас, кажись, люголь не рекомендуют? Как раз из-за риска лакунарной ангины.

Так не надо его прям в миндалину пихать. я им обычно под миндалиной смазываю, где небно-глоточная дужка и вокруг
 
[^]
Shpanazamosk
6.01.2018 - 12:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4044
Цитата (chils @ 4.01.2018 - 07:12)
Цитата (Shpanazamosk @ 4.01.2018 - 00:22)
Цитата (chils @ 4.01.2018 - 00:15)
Я не знаю что тут имеют ввиду под словом гомеопатия. но упоминаемая эхинацея мне реально отлично помогает. в свое время вылечил ей хронический тонзиллит который мучил меня больше года (дошло до того что начались осложнения на сердце - пульс был постоянно под сотку). Теперь эхинацея у меня постоянно в аптечке и я думаю что именно благодаря ей я уже лет пять не болел ни орз ни орви ни ангиной и тонзиллит находится в стадии ремиссии. Может это эффект плацебо, но мне без разницы, главное что мне это реально помогло, в отличии от того что мне назначали врачи. А вот врачам я уже давно не доверяю потому как они с чистой совестью назначают антибиотики на манер витаминок "на всякий случай пропейте".

Бред такой. У самой хр тонзиллит, для профилактики обострений хватает банально от курения отказаться, а при обострении хватает копеечных соды и люголя. А если уже лакунарной ангиной осложнилось, никуда вы от антибиотиков не денетесь, ну если не хотите какой-нибудь миокардит в нагрузку.
И кстати эхинацея, если это эхинацея поднимает давление и Чсс

Я описал свою ситуацию. Думаете за год мучений я не пробовал соду и люголь? Я никогда не курил, так что отказ от курения мне не светит. Мне все эти средства не помогали абсолютно. А насчет бреда... Бред это назначать антибиотики при каждом чихе, а потом когда припрет что нибудь серьезное (например воспаление легких с температурой под 40) окажется что бактерии резистентны практически ко всем антибиотикам. Антибиотиками вы тонзиллит в жизни не вылечите, в лучшем случае наступит нестойкая ремиссия на пару месяцев, до первой простуды.

Что-то вас и без курения подтачивает значит, если с другими хроническими заболеваниями разберетесь и образом жизни, то и обострений тонзиллита не будет. Не такая это уж прям болезнь.
И все равно не верю, что полоскания антисептиками вам типа не помогали, а сахарные шарики помогли.
 
[^]
kkkepler
7.01.2018 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 521
Цитата (visualigor @ 4.01.2018 - 19:01)
Цитата (kkkepler @ 4.01.2018 - 15:04)
Цитата (Ириска11 @ 4.01.2018 - 11:55)
Я специально выращиваю эхинацею пурпурную у себя на участке. И не только ее.
Делаю травяные сборы разной направленности. При той же простуде завариваю травяной чай, лимон, мед. Морсы, компоты, бульоны. Ингаляции с травами. Молоко с маслом и медом и т.п.
Бабушкины способы работают очень хорошо. Что бы там не говорили.
В 99,99% никакие лекарства больше не нужны.
Забыла когда к врачам обращалась. cool.gif

Только одна проблема - неизвестно что в итоге в лекарстве получается. Растения не все одинаково растут, дозировку точно рассчитать нельзя. Соответственно возможны куча побочных эффектов.
А у гомеопатии вообще никакой побочки, полностью безопасные средства )))

На всякий случай поправил, сарказм же, надеюсь )))

ну конечно сарказм же! ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21511
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх