Как живут современные подростки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
АлВул
19.12.2017 - 09:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (tolia0611 @ 19.12.2017 - 13:15)
[QUOTE=АлВул,19.12.2017 - 09:11] Как сказал друг программист "Я лучше слесарю заплачу 1 000руб., чем потрачу свое время за которое заработаю 5 000руб.", просто народ умеет считать деньги. Каждый должен заниматься своим делом, как сказал Гришковец "Проблема России не в дурак и дорогах, а в отсутствии профессионалов на своих местах" [/QUOTE]
При чём тут считать деньги? Он может быть и банкиром с кучей бабла, и тоже самое твердить чьи-то чужие мысли, и при этом не развиваться, да и собственных мыслей не иметь. [/QUOTE]
Он все свободное время тратить на изучение литературы по информатике, что бы расти как профессионал в своей области. Зачем ему дерьмово уметь чинить кран на кухне, если он отлично программирует??

Ты знаешь что специалисты как раз вымирают. Доказано ещё животным миром? Он может стать специалистом, его можно будет использовать, точно также как калькулятор. Но вот до человека он так и не дорастет, и не сможет что-либо поменять в жизни не в своей, не в чужих. Так как идеальный винтик, идеальный, но винтик.
 
[^]
Ptizo
19.12.2017 - 09:24
4
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 08:26)
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 08:11)
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 07:58)
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 07:54)
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 06:55)
Цитата (comanche71 @ 19.12.2017 - 06:26)
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 10:10)

АГа, посмотри как не надо и сделай по своему! И похуй что это вполне себе может оказаться неправильно, от слова совсем, но тогда же можно сказать - я индивидум! Идите нахуй я так вижу! ... пиздец, ты сам то в каком классе? faceoff.gif

Главная проблема - потеря уважения к старшим. И это целая трагедия..

Вон твои старшие стоят. Они учат жизни своих детей.
Уважай их, да. Они плохому не научат.

Если тебе все еще интересно - школу я закончил в 1998м.

Это скорей всего исключение из правил, лично я у себя в городе ни разу не видел такого.. Ибо моральные устои на этот счет пока не совсем подорваны.

Мое поколение уважало и уважает старших. Пусть даже они были не всегда правы. А грозное "Уши надеру" включало спринтерские способности даже у самых дрищеватых.
А теперь модная молодежь запросто может отпинать тебя просто так, за то что "хули ты тут идешь смотришь гандон".. И это печалит.. faceoff.gif

Ну, то есть, тебя печалит, что всю жизнь гнулся под старых мудаков, а когда сам стал старым мудаком, никто не хочет под тобой гнуться за то, что ты старый?

хм. Странная у тебя интерпретация. И понятие старости и уважения у тебя размыто.
Вот когда школота тебя старого мудака будет пинать в жопу, ты главное не забудь этот свой пост. Окей?

А ты не рассматриваешь вариант, что я не буду залупаться на молодых крепких ребят, уверенный в собственной безнаказанности?

А ты не рассматриваешь вариант - "хули ты ходишь тут, дайка сигу, старпер, есть копейки?"
Ты ж по дефолту потенциальная жертва, если появился на горизонте. faceoff.gif

Я и в детстве такие ситуации рассматривал, так почему в старости должно быть иначе? Это не молодежи проблемы, а маргиналов и общего воспитания общества. А какая может быть культура в обществе, если вчерашний сшибатель сиг и мелочи знает, что когда постареет, и не сможет физической силой угрожать, то станет почтенным старцем и сможет любому встречному уши драть и палкой пиздить? И при этом еще и пользоваться уважением.
 
[^]
tolia0611
19.12.2017 - 09:24
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (АлВул @ 19.12.2017 - 09:19)
Ты знаешь что специалисты как раз вымирают. Доказано ещё животным миром? Он может стать специалистом, его можно будет использовать, точно также как калькулятор. Но вот до человека он так и не дорастет, и не сможет что-либо поменять в жизни не в своей, не в чужих. Так как идеальный винтик, идеальный, но винтик.

Вот не согласен с вами, сейчас в России, да и во всем мире как раз всех больше спрос на узкопрофильных специалистов и зарплата в разы у них больше. Например знаете программу Excel, так вот там оказывается столько возможностей, что мужик в Москве зарабатывает офигенные деньги видя курс обучения по ней. У нас на фирме он вел. Час его работы стоит от 5 000руб.

Это сообщение отредактировал tolia0611 - 19.12.2017 - 09:25
 
[^]
Bush6791
19.12.2017 - 09:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Хм... что я только что прочел?

Статью про каких то "взрослых" "школьников в вакууме"?

Современные подростки в большинстве своем такие же цинничные распиздяи, какими и мы были в их годы.

Единственно, что здоровый кусок их жизни и общения теперь переместился из реального мира в виртуальный.
 
[^]
tolia0611
19.12.2017 - 09:27
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 09:24)
Я и в детстве такие ситуации рассматривал, так почему в старости должно быть иначе? Это не молодежи проблемы, а маргиналов и общего воспитания общества. А какая может быть культура в обществе, если вчерашний сшибатель сиг и мелочи знает, что когда постареет, и не сможет физической силой угрожать, то станет почтенным старцем и сможет любому встречному уши драть и палкой пиздить? И при этом еще и пользоваться уважением.

При темпе современного прогресса все знания устаревают максимум за 5 лет. И опыт "аксакалов" ни то что не нужен, а даже скорее вреден для развития.
 
[^]
Пофигу
19.12.2017 - 09:28
0
Статус: Offline


Веселушка

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 78
Цитата (Navkin @ 19.12.2017 - 06:14)
Цитата (sargat68 @ 19.12.2017 - 04:08)
А какой шок ожидает тех, кто попадет в армию.

И не говори, там их спать днём будут заставлять, а они к этому не привыкли. biggrin.gif

Мало того, там ещё и инета нет!
 
[^]
tolia0611
19.12.2017 - 09:29
0
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (Bush6791 @ 19.12.2017 - 09:27)
Хм... что я только что прочел?

Статью про каких то "взрослых" "школьников в вакууме"?

Современные подростки в большинстве своем такие же цинничные распиздяи, какими и мы были в их годы.

Единственно, что здоровый кусок их жизни и общения теперь переместился из реального мира в виртуальный.

У молодежи в отличие от нас в их возрасте есть доступ ко всей мировой информации, да и по работе у них сейчас выбор в разы больше чем у меня после школы в 1996году.
 
[^]
мфдук
19.12.2017 - 09:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 499
Цитата (tolia0611 @ 19.12.2017 - 09:15)
[QUOTE=АлВул,19.12.2017 - 09:11] Как сказал друг программист "Я лучше слесарю заплачу 1 000руб., чем потрачу свое время за которое заработаю 5 000руб.", просто народ умеет считать деньги. Каждый должен заниматься своим делом, как сказал Гришковец "Проблема России не в дурак и дорогах, а в отсутствии профессионалов на своих местах" [/QUOTE]
При чём тут считать деньги? Он может быть и банкиром с кучей бабла, и тоже самое твердить чьи-то чужие мысли, и при этом не развиваться, да и собственных мыслей не иметь. [/QUOTE]
Он все свободное время тратить на изучение литературы по информатике, что бы расти как профессионал в своей области. Зачем ему дерьмово уметь чинить кран на кухне, если он отлично программирует??

Хехе, я вот тоже такого мнения что "каждый должен заниматься своим делом". Был, наверное.. Пока не ударился в стройку. Там специалистов же пруд пруди и каждый следующий умней предыдущего на 146% минимум - снимают весь зехер что налепили предыдущие и лепят по своему. И так пока всех нахер не выгонишь и сам не сделаешь как тебе надо. С тройными убытками. Я уже сам могу теперь плиткакласть расворама замешать качественную rulez.gif
И ведь тоже иногда себе в убыток приходится, но как быть иначе??
 
[^]
DE23RUS
19.12.2017 - 09:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 5582
Автор копипасты по-моему сам не слишком взрослый и детей своих у него видимо нет. Контраргументов на данную статью валом, да смысл спорить с копипастой.
 
[^]
KoeligGM81
19.12.2017 - 09:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 206
Цитата (GnaT @ 19.12.2017 - 05:17)
пошла нахуй эта современная "молодежь"!!! я хз, сидел сегодня в ТК Рио (не реклама!!!) в Питере - так заебали эти "пубертаты"!!! Пока ходил по магазинам -раз 5 денег стрельнуть пытались, потом зашел на фудкорт, там, блять, вся их шобла сидела в БК, жрала несчастных 2 бургера и заливались халявным лимонадом (в БК долив газировки бесплатный)... и хрен бы с ним! пускай - прохавали как можно наебать сеть и ладно, - так эти.... съедят бургер - бумагу демонстративно на пол бросают, и прочий мусор.. К ним уборщик подошел, спросил, собственно - КАКОГО Х...??? они начали чет там ему вешать в уши...
зы... да, я сам зашел в БК, ибо вот захотелось гадостей пожрать

В "Галерее СПБ" пару лет назад был - подходили такие бездельники. Причем не в БК а просто сидишь а к тебе: "Привет, как жизнь? Тяжело небось? Вот нам тоже на пирожок не хватает!". Я говорю: "И что? Больше делать нечего?" Да и по разговорам не скажешь что бродяги какие-нибудь, а просто хорошо одетые девочки и мальчики.
 
[^]
exoricst
19.12.2017 - 09:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (tolia0611 @ 19.12.2017 - 09:13)

Проблема среднего образования?? Я вот до сих пор не могу понять зачем в школе физику изучали и биологию. Хотя за химию - спасибо.

Думаю стоит разделить на тех кто хочет изучать и тому кому надо. И на тех кто не хочет изучать и тому кому это не надо. Вторые естественно пойдут только рабочими. Впрочем сейчас в России это практически и происходит. А СССР был глупый он всех пытался учить. А потом такой недоросль до 30 лет слонялся и говорил, ну зачем мне физика? И СССР такие же порушили. Т.е что то он знает, пытается лезть, но до конца всех процессов не понимает. В этом отношении нынешние власти честнее. Знать должен лишь только тот, кто будет действительно управлять. А остальные маяться лишними знаниями не должны. Есть тв, интернет и прочее, где дадут нужную информацию.
 
[^]
tolia0611
19.12.2017 - 09:36
-2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 09:29)
Хехе, я вот тоже такого мнения что "каждый должен заниматься своим делом". Был, наверное.. Пока не ударился в стройку. Там специалистов же пруд пруди и каждый следующий умней предыдущего на 146% минимум - снимают весь зехер что налепили предыдущие и лепят по своему. И так пока всех нахер не выгонишь и сам не сделаешь как тебе надо. С тройными убытками. Я уже сам могу теперь плиткакласть расворама замешать качественную rulez.gif
И ведь тоже иногда себе в убыток приходится, но как быть иначе??

Ну строители еще с древнейших времен были своеобразной профессией- не зря же "вольные каменщики" - масоны из строителей пошли shum_lol.gif
 
[^]
comanche71
19.12.2017 - 09:36
0
Статус: Offline


злой либераст

Регистрация: 14.03.17
Сообщений: 4519
Цитата (RiDE43YFR25 @ 19.12.2017 - 12:21)
Цитата
Так я это и имел ввиду. Какой смысл слушать и смотреть на родителей, которые по жизни НИКТО и стали никем?

Сорок лет ума -нет.
У нас по твоим меркам почти вся страна - "НИКТО" и стала никем, и что,от этого все родители глупые и слушать их не надо?
А что в таком случае "умные" могут им поведать? - Как идти по головам к успеху?
Может это и правильно,но люди вырастут - говно говном.

Все правильно, большая часть страны - никто, они глупые взрослые и глупые родители и слушать их не нужно.

Хороший, кстати, пример про "идти по головам". Я его предлагал? Нет. Его предложили Вы. Из всех альтернатив почему-то выбрали именно этот.

А я бы предложил больше внимания уделять воспитанию, учебе, ответственности и пониманию того, как устроен мир и жизнь. Причинно-следственные связи, ответственность за свои поступки и их последствия, определение ценностей и ориентиров, моральные качества и важность социальных скиллов.

По головам в нашем мире идти необязательно, можно (и нужно) действовать по принципу win-win, да нормальные люди так и делают!

А по Вашему получается, что раз люди НИКТО и стали никем, то они умные что ли? Вот сидят они в стране третьего мира где-то на окраинах грязных городов, горбатясь за копейки в условиях плохой экологии и засилья фальсифицированных продуктов - это вот и есть ум что ли и мудрость?
 
[^]
tolia0611
19.12.2017 - 09:43
-2
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (exoricst @ 19.12.2017 - 09:36)
Цитата (tolia0611 @ 19.12.2017 - 09:13)

Проблема среднего образования?? Я вот до сих пор не могу понять зачем в школе физику изучали и биологию. Хотя за химию - спасибо.

Думаю стоит разделить на тех кто хочет изучать и тому кому надо. И на тех кто не хочет изучать и тому кому это не надо. Вторые естественно пойдут только рабочими. Впрочем сейчас в России это практически и происходит. А СССР был глупый он всех пытался учить. А потом такой недоросль до 30 лет слонялся и говорил, ну зачем мне физика? И СССР такие же порушили. Т.е что то он знает, пытается лезть, но до конца всех процессов не понимает. В этом отношении нынешние власти честнее. Знать должен лишь только тот, кто будет действительно управлять. А остальные маяться лишними знаниями не должны. Есть тв, интернет и прочее, где дадут нужную информацию.

Поверьте мне, кто в России управляет зачастую тупее грузчика. Вот что про таких группа Каста поет:
Я не закончил школу, влом было вставать к восьми
Мама сказала: "Когда надо разбужу, поспи."
Я спал и видел как я рву грелку на куски
Пока другим учителя капали на мозги
Я набирался ума днём и ночью пялясь в телик
Тягал метал, глотал метан, мама давала денег
Расслабит, сухо на глазах, и я глазам не верил
Пока других преподы прессовали в универе
Я не читал книжек, без них и так ума палата
Не знаю языков, но знаю мой язык богатый
Мама сказала: "Всё подъем, греби деньги лопатой"
И пристроила меня куда-то депутатом
cheer.gif
 
[^]
exoricst
19.12.2017 - 09:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (tolia0611 @ 19.12.2017 - 09:27)
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 09:24)
Я и в детстве такие ситуации рассматривал, так почему в старости должно быть иначе? Это не молодежи проблемы, а маргиналов и общего воспитания общества. А какая может быть культура в обществе, если вчерашний сшибатель сиг и мелочи знает, что когда постареет, и не сможет физической силой угрожать, то станет почтенным старцем и сможет любому встречному уши драть и палкой пиздить? И при этом еще и пользоваться уважением.

При темпе современного прогресса все знания устаревают максимум за 5 лет. И опыт "аксакалов" ни то что не нужен, а даже скорее вреден для развития.

Примеры знаний которые устарели в студию?
Даже если говорить про программирование то устаревают какие то конкретные API, а само ядро остается неизменным. Да и навык работы с ними всегда остается.
 
[^]
exoricst
19.12.2017 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (tolia0611 @ 19.12.2017 - 09:43)
Поверьте мне, кто в России управляет зачастую тупее грузчика. Вот что про таких группа Каста поет:
Я не закончил школу, влом было вставать к восьми
Мама сказала: "Когда надо разбужу, поспи."
Я спал и видел как я рву грелку на куски
Пока другим учителя капали на мозги
Я набирался ума днём и ночью пялясь в телик
Тягал метал, глотал метан, мама давала денег
Расслабит, сухо на глазах, и я глазам не верил
Пока других преподы прессовали в универе
Я не читал книжек, без них и так ума палата
Не знаю языков, но знаю мой язык богатый
Мама сказала: "Всё подъем, греби деньги лопатой"
И пристроила меня куда-то депутатом
cheer.gif

Ну значит мама или папа до него физику учили. Так тоже можно. cool.gif
Впрочем не гарантированно. Есть много тех у кого родители в достатке, но кто не имеет цели. Снаркоманились даже на депутатских местах. Это вот последствия такого воспитания.
 
[^]
Ship76
19.12.2017 - 09:53
0
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
мфдук
Цитата
НУЖНО ставить такие условия, при которых выбор должен быть очевиден.

Всё же не соглашусь. Ибо если выбор 100%-но очевиден - значит, выбора нет. Когда же человек научится выбирать сам, и 2 и более альтернативных равностей, если у него всю юность выбор будет очевиден?

Цитата
уважать за возраст я не имел ввиду, но и относиться как к мусору и пиздить при случае - крайний перебор

Так я и не призываю. Но говорю о том, что пиететствовать на основании одного только возраста - не есть хорошо. Если угодно - друга крайность, а крайности - они вообще, как показывает практика, не лучший вариант.

Скорей склонен к тому, что в детстве и юношестве вожжи должны быть отпущены (но должны быть!). Максимально, насколько возможно при условии, что чадо не навредит себе.

А вообще - была у Стругацких недурная повесть на эту примерно тему, "Хромая судьба" (конкретно та часть, что "Гадкие лебеди"). Конечно, это всего лишь книга, но... Книга - всегда слепок с жизни, не помню кто сказал.
 
[^]
мфдук
19.12.2017 - 09:53
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 499
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 09:24)
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 08:26)
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 08:11)
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 07:58)
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 07:54)
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 06:55)
Цитата (comanche71 @ 19.12.2017 - 06:26)
Цитата (мфдук @ 19.12.2017 - 10:10)

АГа, посмотри как не надо и сделай по своему! И похуй что это вполне себе может оказаться неправильно, от слова совсем, но тогда же можно сказать - я индивидум! Идите нахуй я так вижу! ... пиздец, ты сам то в каком классе? faceoff.gif

Главная проблема - потеря уважения к старшим. И это целая трагедия..

Вон твои старшие стоят. Они учат жизни своих детей.
Уважай их, да. Они плохому не научат.

Если тебе все еще интересно - школу я закончил в 1998м.

Это скорей всего исключение из правил, лично я у себя в городе ни разу не видел такого.. Ибо моральные устои на этот счет пока не совсем подорваны.

Мое поколение уважало и уважает старших. Пусть даже они были не всегда правы. А грозное "Уши надеру" включало спринтерские способности даже у самых дрищеватых.
А теперь модная молодежь запросто может отпинать тебя просто так, за то что "хули ты тут идешь смотришь гандон".. И это печалит.. faceoff.gif

Ну, то есть, тебя печалит, что всю жизнь гнулся под старых мудаков, а когда сам стал старым мудаком, никто не хочет под тобой гнуться за то, что ты старый?

хм. Странная у тебя интерпретация. И понятие старости и уважения у тебя размыто.
Вот когда школота тебя старого мудака будет пинать в жопу, ты главное не забудь этот свой пост. Окей?

А ты не рассматриваешь вариант, что я не буду залупаться на молодых крепких ребят, уверенный в собственной безнаказанности?

А ты не рассматриваешь вариант - "хули ты ходишь тут, дайка сигу, старпер, есть копейки?"
Ты ж по дефолту потенциальная жертва, если появился на горизонте. faceoff.gif

Я и в детстве такие ситуации рассматривал, так почему в старости должно быть иначе? Это не молодежи проблемы, а маргиналов и общего воспитания общества. А какая может быть культура в обществе, если вчерашний сшибатель сиг и мелочи знает, что когда постареет, и не сможет физической силой угрожать, то станет почтенным старцем и сможет любому встречному уши драть и палкой пиздить? И при этом еще и пользоваться уважением.

А мы про что тут трем если не про воспитание общества? На каких законах оно должно основываться? Уважение старших и немощных в том числе, разве не это?
И я посмотрел бы с удовольствием прям как постаревшему сшибателю сиг такой же удалец его внучек по сути поджопников накидает, а тот ему палкой в обратку )) Равновесие же? Торжество справедливости. А могли бы и разойтись, еслиб воспитывалось в обществе уважение к старшим.
 
[^]
Hanglider
19.12.2017 - 09:55
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (SherwBass @ 19.12.2017 - 05:49)
О неосознанности взрослых

Ученица говорит мне на перемене: «Моя мама дура. Она эмоциональная, глупая и неосознанная. Я не могу с ней общаться. Она меня не понимает, а только кричит. А все мои попытки ее в чем-то переубедить утыкаются в ее авторитет — мол, она старше. Говорит, поживи с мое, тогда увидишь, что я права». Потом она пересказывает ситуацию, и я понимаю, что мама все-таки не права и со временем тоже права не станет.

Читаю про современную молодежь и пытаюсь сравнить с собой.

И, не получается сравнивать. Нет общего критерия, кроме отношения родителей. Но и в этом ни мы, ни они не первенцы.

Наверное потому, что родители, как их, так и мои, жили в другом мире и в другой идеологии. Они свято верили, что их жизнь была лучше. Нынешние родители, хотя так не думают, но пытаются подпирать своих детей, которые пока особо не понимают что к чему.

Лично у меня была описанная в топике проблема: пепенька давил своим авторитетом и "неибическим жизненным опытом". Вот только в 90-е годы его опыт жизни при социализме можно было выкинуть на свалку вместе с руинами КПСС и самим социализмом. Случилась редкая для большинства ситуация: я узнал информацию, которая стоила многие и многие миллионы (недономинированных) рублей. Сам я тогда работал на заводе токарем, и получал пусть и хорошо, но накоплений не было - просто не успевал копить - время такое... И однажды совершенно случайно услышал, что один из отдаленных дачных массивов собираются газифицировать. Инфа была... Убойной по стоимости. Разумеется, я пришел к отцу, рассказал что стало известно и предложил, пока не стало поздно, купить пару участков в том месте, чтобы потом продать.

Что было после, вспоминаю всегда с позывами к рвоте: отец верещал, как подраненный заяц, что он такую инфу сам сможет придумывать по сто раз на дню, ручаясь за ее подлинность; что я сосунок, который них ничего не понимает, и моих мозгов не хватает на учебу в институте, не то, что на серьезную аналитику; что он со своими знакомствами узнает куда более ценную инфу, нежели щенок, который не знает никого в городе, и сумеет ее монетизировать гораздо выгоднее, чем какая-то афера с дачами.

Проходит всего-то несколько месяцев, как по городским СМИ объявляется: начата газификация.. Да, да, да! Того самого дачного массива, где всем желающим предлагается покупать участки по стоимости в сотню раз больше, чем они стоили до того, как.

Помню своего папеньку в то время: он не мог меня спокойно видеть. Начинал шипеть, как кошка на змею, плеваться, не разговаривал даже на простые темы.
Даже сейчас, спустя почти 25 лет после того случая он так и ничего и не понял. И, да: никакой иной информации отец так никогда и не достал. и уж тем более не монетизировал. Даже дом тещи не смог выгодно продать.

Так что... Для каждого времени свое видение мира и попытка устроить этот мир под себя. "И это все было, мой славный Арата." ©.

Это сообщение отредактировал Hanglider - 19.12.2017 - 09:57
 
[^]
Angelberth
19.12.2017 - 10:10
3
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Hanglider @ 19.12.2017 - 09:55)
Лично у меня была описанная в топике проблема: пепенька давил своим авторитетом и "неибическим жизненным опытом". Вот только в 90-е годы его опыт жизни при социализме можно было выкинуть на свалку вместе с руинами КПСС и самим социализмом. Случилась редкая для большинства ситуация: я узнал информацию, которая стоила многие и многие миллионы (недономинированных) рублей. Сам я тогда работал на заводе токарем, и получал пусть и хорошо, но накоплений не было - просто не успевал копить - время такое... И однажды совершенно случайно услышал, что один из отдаленных дачных массивов собираются газифицировать. Инфа была... Убойной по стоимости. Разумеется, я пришел к отцу, рассказал что стало известно и предложил, пока не стало поздно, купить пару участков в том месте, чтобы потом продать.

Что было после, вспоминаю всегда с позывами к рвоте: отец верещал, как подраненный заяц, что он такую инфу сам сможет придумывать по сто раз на дню, ручаясь за ее подлинность; что я сосунок, который них ничего не понимает, и моих мозгов не хватает на учебу в институте, не то, что на серьезную аналитику; что он со своими знакомствами узнает куда более ценную инфу, нежели щенок, который не знает никого в городе, и сумеет ее монетизировать гораздо выгоднее, чем какая-то афера с дачами.

Проходит всего-то несколько месяцев, как по городским СМИ объявляется: начата газификация.. Да, да, да! Того самого дачного массива, где всем желающим предлагается покупать участки по стоимости в сотню раз больше, чем они стоили до того, как.

Помню своего папеньку в то время: он не мог меня спокойно видеть. Начинал шипеть, как кошка на змею, плеваться, не разговаривал даже на простые темы.
Даже сейчас, спустя почти 25 лет после того случая он так и ничего и не понял. И, да: никакой иной информации отец так никогда и не достал. и уж тем более не монетизировал. Даже дом тещи не смог выгодно продать.

А это как раз то о чем я пишу. Взрослым, "жизнь повидавшим", менее свойственны риск и авантюризм. Они даже услышав верную информацию, боятся в нее поверить. В результате проебывают момент. Потому что им есть что терять, это юноше кажется - "инфа верная, надо брать - озолотимся". Родителям кажется - легко сказать - брать, это вообще-то деньги, не тобой заработанные. А что если инфа - липа? ЧТо если не будет того о чем говорят? А деньги-то на какое-то говно ненужное потрачены? У меня мать так же вздыхает - эх, говорил мне Борька (какой-то парень у них на работе) летом 1998 года - надо аж чуть ли не занять и доллары купить, могли б тогда на скачке курса пару квартир купить! Ну одну-то купили, как раз, не квартиру - комнату-малосемейку. Это с тех долларов что лежали "заначкой" и резко выросли. А ведь была реальная возможность перевести в доллары больше, действительно, где-то и подзанять, и после резкого скачка курса на 2-3 квартиры хватило бы. Но это как всегда - вовремя поверить и решиться. Что взрослым не свойственно. А чо бля, если нет? Вот просто раз - и нет?
 
[^]
Bush6791
19.12.2017 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.09
Сообщений: 2679
Цитата (Angelberth @ 19.12.2017 - 10:10)
Цитата (Hanglider @ 19.12.2017 - 09:55)
Лично у меня была описанная в топике проблема: пепенька давил своим авторитетом и "неибическим жизненным опытом". Вот только в 90-е годы его опыт жизни при социализме можно было выкинуть на свалку вместе с руинами КПСС и самим социализмом. Случилась редкая для большинства ситуация: я узнал информацию, которая стоила многие и многие миллионы (недономинированных) рублей. Сам я тогда работал на заводе токарем, и получал пусть и хорошо, но накоплений не было - просто не успевал копить - время такое... И однажды совершенно случайно услышал, что один из отдаленных дачных массивов собираются газифицировать. Инфа была... Убойной по стоимости. Разумеется, я пришел к отцу, рассказал что стало известно и предложил, пока не стало поздно, купить пару участков в том месте, чтобы потом продать.

Что было после, вспоминаю всегда с позывами к рвоте: отец верещал, как подраненный заяц, что он такую инфу сам сможет придумывать по сто раз на дню, ручаясь за ее подлинность; что я сосунок, который них ничего не понимает, и моих мозгов не хватает на учебу в институте, не то, что на серьезную аналитику; что он со своими знакомствами узнает куда более ценную инфу, нежели щенок, который не знает никого в городе, и сумеет ее монетизировать гораздо выгоднее, чем какая-то афера с дачами.

Проходит всего-то несколько месяцев, как по городским СМИ объявляется: начата газификация..  Да, да, да! Того самого дачного массива, где всем желающим предлагается покупать участки по стоимости в сотню раз больше, чем они стоили до того, как.

Помню своего папеньку в то время: он не мог меня спокойно видеть. Начинал шипеть, как кошка на змею, плеваться, не разговаривал даже на простые темы.
Даже сейчас, спустя почти 25 лет после того случая он так и ничего и не понял. И, да: никакой иной информации отец так никогда и не достал. и уж тем более не монетизировал. Даже дом тещи не смог выгодно продать.

А это как раз то о чем я пишу. Взрослым, "жизнь повидавшим", менее свойственны риск и авантюризм. Они даже услышав верную информацию, боятся в нее поверить. В результате проебывают момент. Потому что им есть что терять, это юноше кажется - "инфа верная, надо брать - озолотимся". Родителям кажется - легко сказать - брать, это вообще-то деньги, не тобой заработанные. А что если инфа - липа? ЧТо если не будет того о чем говорят? А деньги-то на какое-то говно ненужное потрачены? У меня мать так же вздыхает - эх, говорил мне Борька (какой-то парень у них на работе) летом 1998 года - надо аж чуть ли не занять и доллары купить, могли б тогда на скачке курса пару квартир купить! Ну одну-то купили, как раз, не квартиру - комнату-малосемейку. Это с тех долларов что лежали "заначкой" и резко выросли. А ведь была реальная возможность перевести в доллары больше, действительно, где-то и подзанять, и после резкого скачка курса на 2-3 квартиры хватило бы. Но это как всегда - вовремя поверить и решиться. Что взрослым не свойственно. А чо бля, если нет? Вот просто раз - и нет?

Хм... да тут далеко и ходить не надо.

Мы как раз в 2013 году, помница тестево наследство делили.

И в самом начале 2014 купили на них молодоженку.

При баксе по 30 с небольшим и неебических ценах на жилье.

Подсчитал - если бы тупо в баки или еврики сумму перевели, то через год-два могли бы купить небольшую трешку.

Да даже если бы тупо в рублях оставили за счет резкого подешевления квартир, через год на хорошую полноценную однушку бы хватило.

Но факт остается фактом - в случаях когда игра идет на большие ставки - обычный человек выберет пусть более консервативный, но более надежный вариант по типу синица в руке "здесь и сейчас", а не журавль в небе.

Сам помню и обратные примеры - когда люди не сразу после продажи покупали себе жилье взамен - и тупо из за скачка цен на квартиры в итоге просирали все.
 
[^]
Ptizo
19.12.2017 - 10:54
1
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (exoricst @ 19.12.2017 - 09:43)
Цитата (tolia0611 @ 19.12.2017 - 09:27)
Цитата (Ptizo @ 19.12.2017 - 09:24)
Я и в детстве такие ситуации рассматривал, так почему в старости должно быть иначе? Это не молодежи проблемы, а маргиналов и общего воспитания общества. А какая может быть культура в обществе, если вчерашний сшибатель сиг и мелочи знает, что когда постареет, и не сможет физической силой угрожать, то станет почтенным старцем и сможет любому встречному уши драть и палкой пиздить? И при этом еще и пользоваться уважением.

При темпе современного прогресса все знания устаревают максимум за 5 лет. И опыт "аксакалов" ни то что не нужен, а даже скорее вреден для развития.

Примеры знаний которые устарели в студию?
Даже если говорить про программирование то устаревают какие то конкретные API, а само ядро остается неизменным. Да и навык работы с ними всегда остается.

Лошадь можешь подковать, или корову подоить?
 
[^]
666Ghost666
19.12.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


ctrl+c ctrl+v

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 4828
Цитата (KoeligGM81 @ 19.12.2017 - 09:32)
Цитата (GnaT @ 19.12.2017 - 05:17)
пошла нахуй эта современная "молодежь"!!! я хз, сидел сегодня в ТК Рио (не реклама!!!) в Питере - так заебали эти "пубертаты"!!! Пока ходил по магазинам -раз 5 денег стрельнуть пытались, потом зашел на фудкорт, там, блять, вся их шобла сидела в БК, жрала несчастных 2 бургера и заливались халявным лимонадом (в БК долив газировки бесплатный)... и хрен бы с ним! пускай - прохавали как можно наебать сеть и ладно, - так эти.... съедят бургер - бумагу демонстративно на пол бросают, и прочий мусор.. К ним уборщик подошел, спросил, собственно - КАКОГО Х...??? они начали чет там ему вешать в уши...
зы... да, я сам зашел в БК, ибо вот захотелось гадостей пожрать

В "Галерее СПБ" пару лет назад был - подходили такие бездельники. Причем не в БК а просто сидишь а к тебе: "Привет, как жизнь? Тяжело небось? Вот нам тоже на пирожок не хватает!". Я говорю: "И что? Больше делать нечего?" Да и по разговорам не скажешь что бродяги какие-нибудь, а просто хорошо одетые девочки и мальчики.

"Двенадцать стульев"
Роман Ильи Ильфа и Евгения Петрова, написанный в 1927 году и являющийся первой совместной работой соавторов.
 
[^]
Ptizo
19.12.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
мфдук
Цитата
А мы про что тут трем если не про воспитание общества? На каких законах оно должно основываться? Уважение старших и немощных в том числе, разве не это?
И я посмотрел бы с удовольствием прям как постаревшему сшибателю сиг такой же удалец его внучек по сути поджопников накидает, а тот ему палкой в обратку )) Равновесие же? Торжество справедливости. А могли бы и разойтись, еслиб воспитывалось в обществе уважение к старшим.


На обычных, гражданских. Если угодно - христианских в основе. Про возлюби ближнего своего как самого себя и далее по тексту. Это подразумевает равенство. Где дедуля с клюкой и пацан - такие же люди как и ты, и заслуживают человеческого отношения, учета их интересов.
Безо всяких ЯЖЕДЕД, ЯЖЕМАТЬ и ОНЖЕРЕБЕНОК.
 
[^]
Mongoose79
19.12.2017 - 11:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.14
Сообщений: 5995
Ну, да. Родители тупые, отсталые, "серьезной классики" не читали, а современная молодежь "глубже" или как-ты там сказал? До меня только сейчас, к 40-м годам начинает доходить насколько мудрыми людьми были мои дедушка и бабушка. Ну я-то был "продвинутым", "свободолюбивым", считал, что я то знаю как жить gigi.gif

Цитата
И я думаю, что подростки выходят на митинги не столько против власти, сколько за себя.


Они выходят потому что у них в голове вакуум. Ну то есть пусто там. Ветер гуляет. Им надули в эту голову "мыслей", вот они и выходят "бороться". Это называется юношеский максимализм и нигилизм.

Я вообще удивляюсь как это говновысер на главную попал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51762
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх